卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成30年度 第27回日本卓球リーグ・ビッグトーナメント大会

期日:2018年4月5~8日
会場:宮城県・仙台市・元気フィールド仙台
選手名検索
  • 第1グループ

    • 松平賢二(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 渡邉朋之(豊田自動織機)
      徳島剛(原田鋼業) 3 (-----) 2 亀石翔吾(協和発酵バイオ)
      松平賢二(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 亀石翔吾(協和発酵バイオ)
      徳島剛(原田鋼業) 3 (-----) 1 渡邉朋之(豊田自動織機)
      松平賢二(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 徳島剛(原田鋼業)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ) 3 (-----) 1 渡邉朋之(豊田自動織機)
  • 第2グループ

    • 高木和卓(東京アート) 3 (-----) 0 沢田和希(トヨタ自動車)
      町飛鳥(シチズン時計) 3 (-----) 0 中尾泰朗(JR北海道)
      高木和卓(東京アート) 3 (-----) 0 中尾泰朗(JR北海道)
      町飛鳥(シチズン時計) 3 (-----) 1 沢田和希(トヨタ自動車)
      町飛鳥(シチズン時計) 3 (-----) 1 高木和卓(東京アート)
      中尾泰朗(JR北海道) 3 (-----) 0 沢田和希(トヨタ自動車)
  • 第3グループ

    • 松下海輝(日鉄住金物流) 3 (-----) 1 大野泰士(日野自動車)
      池田忠功(リコー) 3 (-----) 0 太嶋佑人(信号器材)
      松下海輝(日鉄住金物流) 3 (-----) 1 太嶋佑人(信号器材)
      池田忠功(リコー) 3 (-----) 1 大野泰士(日野自動車)
      池田忠功(リコー) 3 (-----) 0 松下海輝(日鉄住金物流)
      大野泰士(日野自動車) 3 (-----) 0 太嶋佑人(信号器材)
  • 第4グループ

    • 定松祐輔(日鉄住金物流) 3 (-----) 0 岩渕幸洋(協和発酵キリン)
      森田侑樹(シチズン時計) 3 (-----) 0 江藤慧(クローバー歯科)
      定松祐輔(日鉄住金物流) 3 (-----) 1 江藤慧(クローバー歯科)
      森田侑樹(シチズン時計) 3 (-----) 0 岩渕幸洋(協和発酵キリン)
      定松祐輔(日鉄住金物流) 3 (-----) 0 森田侑樹(シチズン時計)
      江藤慧(クローバー歯科) 3 (-----) 0 岩渕幸洋(協和発酵キリン)
  • 第5グループ

    • 山本勝也(リコー) 3 (-----) 0 中川孟(トヨタ自動車)
      大矢英俊(東京アート) 3 (-----) 1 神山佑太(JR北海道)
      神山佑太(JR北海道) 3 (-----) 2 山本勝也(リコー)
      大矢英俊(東京アート) 3 (-----) 0 中川孟(トヨタ自動車)
      山本勝也(リコー) 3 (-----) 2 大矢英俊(東京アート)
      神山佑太(JR北海道) 3 (-----) 0 中川孟(トヨタ自動車)
  • 第6グループ

    • 有延大夢(リコー) 3 (-----) 0 千坂達也(トヨタ自動車)
      藤木祥二(日鉄住金物流) 3 (-----) 2 北村祐馬(信号器材)
      有延大夢(リコー) 3 (-----) 1 北村祐馬(信号器材)
      藤木祥二(日鉄住金物流) 3 (-----) 0 千坂達也(トヨタ自動車)
      有延大夢(リコー) 3 (-----) 0 藤木祥二(日鉄住金物流)
      千坂達也(トヨタ自動車) 3 (-----) 0 北村祐馬(信号器材)
  • 第7グループ

    • 上村慶哉(シチズン時計) 3 (-----) 0 那須幸樹(協和発酵バイオ)
      松浦佑紀(原田鋼業) 3 (-----) 2 岩崎栄光(日野自動車)
      上村慶哉(シチズン時計) 3 (-----) 1 松浦佑紀(原田鋼業)
      岩崎栄光(日野自動車) 3 (-----) 2 那須幸樹(協和発酵バイオ)
      上村慶哉(シチズン時計) 3 (-----) 0 岩崎栄光(日野自動車)
      松浦佑紀(原田鋼業) 3 (-----) 0 那須幸樹(協和発酵バイオ)
  • 第8グループ

    • 藤村友也(日鉄住金物流) 3 (-----) 0 安本英明(協和発酵バイオ)
      厚谷武志(信号器材) 3 (-----) 2 松生直明(リコー)
      藤村友也(日鉄住金物流) 3 (-----) 0 松生直明(リコー)
      厚谷武志(信号器材) 3 (-----) 0 安本英明(協和発酵バイオ)
      藤村友也(日鉄住金物流) 3 (-----) 1 厚谷武志(信号器材)
      松生直明(リコー) 3 (-----) 1 安本英明(協和発酵バイオ)
  • 第9グループ

    • 五十嵐勇太(トヨタ自動車) 不戦勝 村松雄斗(東京アート)
      下山優樹(原田鋼業) 3 (-----) 2 村井桂(日野自動車)
      下山優樹(原田鋼業) 不戦勝 村松雄斗(東京アート)
      村井桂(日野自動車) 3 (-----) 1 五十嵐勇太(トヨタ自動車)
      村井桂(日野自動車) 不戦勝 村松雄斗(東京アート)
      五十嵐勇太(トヨタ自動車) 3 (-----) 2 下山優樹(原田鋼業)
  • 第10グループ

    • 御内健太郎(シチズン時計) 3 (-----) 1 南里和輝(トヨタ自動車)
      宮本幸典(リコー) 3 (-----) 0 川島勇樹(JR北海道)
      御内健太郎(シチズン時計) 3 (-----) 0 川島勇樹(JR北海道)
      宮本幸典(リコー) 3 (-----) 0 南里和輝(トヨタ自動車)
      御内健太郎(シチズン時計) 3 (-----) 1 宮本幸典(リコー)
      川島勇樹(JR北海道) 3 (-----) 2 南里和輝(トヨタ自動車)
  • 第11グループ

    • 笠原弘光(協和発酵キリン) 3 (-----) 1 加藤駿(クローバー歯科)
      横山輝(原田鋼業) 3 (-----) 0 仲田貴亮(豊田自動織機)
      笠原弘光(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 仲田貴亮(豊田自動織機)
      横山輝(原田鋼業) 3 (-----) 1 加藤駿(クローバー歯科)
      横山輝(原田鋼業) 3 (-----) 0 笠原弘光(協和発酵キリン)
      加藤駿(クローバー歯科) 3 (-----) 0 仲田貴亮(豊田自動織機)
  • 第12グループ

    • 平野友樹(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ)
      北口大輔(トヨタ自動車) 3 (-----) 2 北原大輝(信号器材)
      平野友樹(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 北口大輔(トヨタ自動車)
      北原大輝(信号器材) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ)
      平野友樹(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 北原大輝(信号器材)
      北口大輔(トヨタ自動車) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ)
  • 第13グループ

    • 藤本海統(日鉄住金物流) 3 (-----) 0 松田亮(豊田自動織機)
      鹿屋良平(リコー) 3 (-----) 2 中林滉貴(原田鋼業)
      藤本海統(日鉄住金物流) 3 (-----) 0 中林滉貴(原田鋼業)
      鹿屋良平(リコー) 3 (-----) 0 松田亮(豊田自動織機)
      藤本海統(日鉄住金物流) 3 (-----) 2 鹿屋良平(リコー)
      中林滉貴(原田鋼業) 3 (-----) 1 松田亮(豊田自動織機)
  • 第14グループ

    • 神巧也(シチズン時計) 3 (-----) 0 石黒翼(クローバー歯科)
      上江洲光志(東京アート) 3 (-----) 2 宝利貴也(JR北海道)
      神巧也(シチズン時計) 3 (-----) 0 宝利貴也(JR北海道)
      石黒翼(クローバー歯科) 3 (-----) 2 上江洲光志(東京アート)
      神巧也(シチズン時計) 3 (-----) 0 上江洲光志(東京アート)
      宝利貴也(JR北海道) 3 (-----) 2 石黒翼(クローバー歯科)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!