卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成30年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2018年7月27~29日
会場:兵庫県・神戸市・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 中垣祐(アカシア・福岡)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 1 近藤快利(横浜大洋ジュニア・神奈川)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 水島凜(ヤマハクラブ・静岡)
      近藤快利(横浜大洋ジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 中垣祐(アカシア・福岡)
      水島凜(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 2 中垣祐(アカシア・福岡)
      近藤快利(横浜大洋ジュニア・神奈川) 3 (-----) 1 水島凜(ヤマハクラブ・静岡)
  • 第2グループ

    • 井上真宏(ALL STAR・兵庫) 3 (-----) 0 宮澤望(若穂ジュニア卓球・長野)
      濵田都希(ALLSTAR-FKT・鳥取) 3 (-----) 0 宮澤望(若穂ジュニア卓球・長野)
      濵田都希(ALLSTAR-FKT・鳥取) 3 (-----) 0 井上真宏(ALL STAR・兵庫)
  • 第3グループ

    • 立藤来夢(菊友クラブ・愛知) 3 (-----) 1 津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      石原颯海(糸賀クラブ・茨城) 3 (-----) 1 津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      立藤来夢(菊友クラブ・愛知) 3 (-----) 1 石原颯海(糸賀クラブ・茨城)
  • 第4グループ

    • 内海巧巳(ひらない卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 2 吉井大貴(吉岡SC・大阪)
      滝口空良(太田REO卓球・群馬) 3 (-----) 1 吉井大貴(吉岡SC・大阪)
      滝口空良(太田REO卓球・群馬) 3 (-----) 2 内海巧巳 (ひらない卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第5グループ

    • 川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 小郷颯佑(サンフラワー・岡山)
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 片桐由稀(ヴィスポことひら・香川)
      片桐由稀(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 小郷颯佑(サンフラワー・岡山)
  • 第6グループ

    • 牧野伶音(豊田キッドシャークス・千葉) 3 (-----) 2 森眞奈斗 (Snake Hand・鹿児島)
      森眞奈斗 (Snake Hand・鹿児島) 3 (-----) 0 太田駿樹(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      牧野伶音(豊田キッドシャークス・千葉) 3 (-----) 0 太田駿樹(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第7グループ

    • 永井仁志(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 堺創大(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      林馨(MCクラブ・北海道) 3 (-----) 2 堺創大(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      永井仁志(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 林馨(MCクラブ・北海道)
  • 第8グループ

    • 岩永尭久(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 米田晴信(楽スポあすか・奈良)
      米田晴信(楽スポあすか・奈良) 3 (-----) 1 筒井秀貴(初月スポーツ少年団・高知)
      岩永尭久(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 筒井秀貴(初月スポーツ少年団・高知)
  • 第9グループ

    • 谷本拓海(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 佐々木一心(volonte・埼玉)
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 方祥人(宮古島ホープス・沖縄)
      方祥人(宮古島ホープス・沖縄) 3 (-----) 0 佐々木一心(volonte・埼玉)
  • 第10グループ

    • 石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 鈴木悠斗 (新発田ジュニア・新潟)
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 市来琉翔(富士川SS・山梨)
      鈴木悠斗 (新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 市来琉翔(富士川SS・山梨)
  • 第11グループ

    • 吹田健太(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 2 橋爪一惺(一光倶楽部・三重)
      吹田健太(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 柿田憩生 (Greenクラブ・長崎)
      橋爪一惺(一光倶楽部・三重) 3 (-----) 1 柿田憩生(Greenクラブ・長崎)
  • 第12グループ

    • 烏田東(可部町卓球スポーツ少年団・広島) 3 (-----) 1 太田陸斗(みつのきTTC・愛知)
      烏田東(可部町卓球スポーツ少年団・広島) 3 (-----) 0 石塚大誠(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      太田陸斗(みつのきTTC・愛知) 3 (-----) 0 石塚大誠(徳島ムーミンクラブ・徳島)
  • 第13グループ

    • 大武篤史(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 大槻拓翔 (NEX'TAGE・京都)
      大武篤史(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 1 梅木大智(きらり川南スポーツクラブ・山形)
      梅木大智(きらり川南スポーツクラブ・山形) 3 (-----) 2 大槻拓翔 (NEX'TAGE・京都)
  • 第14グループ

    • 三宅寿隆(畳和卓球・大分) 3 (-----) 2 棚橋祐成(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      三宅寿隆(畳和卓球・大分) 3 (-----) 2 岡本智心(TEAM ZERO1Jr.・山口)
      岡本智心(TEAM ZERO1Jr.・山口) 3 (-----) 0 棚橋祐成(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
  • 第15グループ

    • 薜大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 松浦杜和(平田仲良しクラブ・島根)
      薜大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手)
      瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 0 松浦杜和(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第16グループ

    • 大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 0 豆田遥都(永卓ジュニア・佐賀)
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 1 鈴木瑠剛(上北卓球スポーツ少年団・青森)
      豆田遥都(永卓ジュニア・佐賀) 3 (-----) 1 鈴木瑠剛(上北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第17グループ

    • 宮下翔(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 2 足立知乃進 (義方スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      金須海人(道東クラブ・北海道) 3 (-----) 0 足立知乃進 (義方スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      金須海人(道東クラブ・北海道) 3 (-----) 1 宮下翔(その田卓研・兵庫)
  • 第18グループ

    • 船生岳冬(いわき卓球・福島) 3 (-----) 2 石井佑季(メリア・富山)
      石井佑季(メリア・富山) 3 (-----) 0 金澤宙(大淀卓球スポーツ・宮崎)
      船生岳冬(いわき卓球・福島) 3 (-----) 0 金澤宙(フェニックスクラブ・宮崎)
  • 第19グループ

    • 渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 0 鈴木恵大(TEAM SEIYA・東京)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 0 川嶋亮雅 (JOY・滋賀)
      鈴木恵大(TEAM SEIYA・東京) 3 (-----) 0 川嶋亮雅 (JOY・滋賀)
  • 第20グループ

    • 木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 水口泰成(富士川SS・山梨)
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 渡邉航(大江卓球クラブジュニア・山形)
      渡邉航(大江卓球クラブジュニア・山形) 3 (-----) 1 水口泰成(富士川SS・山梨)
  • 第21グループ

    • 野島颯斗(21クラブ・三重) 3 (-----) 0 吉江和也(長野JTC・長野)
      野島颯斗(21クラブ・三重) 3 (-----) 2 浦辻蓮都 (YHGアスリートクラブ・京都)
      浦辻蓮都 (YHGアスリートクラブ・京都) 3 (-----) 0 吉江和也(長野JTC・長野)
  • 第22グループ

    • 本仲崚雅(金武卓球道場・沖縄) 3 (-----) 1 大内建哉(那珂川町小川卓球スポーツ少年団・栃木)
      大野柊朗(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 大内建哉(那珂川町小川卓球スポーツ少年団・栃木)
      大野柊朗(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 1 本仲崚雅(金武卓球道場・沖縄)
  • 第23グループ

    • 利光芳輝(速見クラブ・大分) 3 (-----) 2 片岡勇翔 (ニシダスポーツ・兵庫)
      利光芳輝(速見クラブ・大分) 3 (-----) 0 島田優人 (藤枝卓球スポーツ少年団・静岡)
      片岡勇翔 (ニシダスポーツ・兵庫) 3 (-----) 1 島田優人 (藤枝卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第24グループ

    • 飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 1 小池開(T.C赤井沢・福島)
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 矢野礼人(常盤HSクラブ・愛媛)
      矢野礼人(常盤HSクラブ・愛媛) 3 (-----) 2 小池開(T.C赤井沢・福島)
  • 第25グループ

    • 後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬) 3 (-----) 0 関敬悟(ドラゴンJr・秋田)
      後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬) 3 (-----) 0 中嶋俠真(福光卓友会・富山)
      関敬悟(ドラゴンJr・秋田) 3 (-----) 1 中嶋俠真(福光卓友会・富山)
  • 第26グループ

    • 花見悠斗(米田道場・愛知) 3 (-----) 1 髙澤新吾(エース卓球・大阪)
      花見悠斗(米田道場・愛知) 3 (-----) 1 菊原琉音(恵庭柏クラブ・北海道)
      髙澤新吾(エース卓球・大阪) 3 (-----) 0 菊原琉音(恵庭柏クラブ・北海道)
  • 第27グループ

    • 小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 渋谷康大(五所川原ジュニア・青森)
      小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 杉谷虎太郎(さんびるクラブ・島根)
      渋谷康大(五所川原ジュニア・青森) 3 (-----) 2 杉谷虎太郎(さんびるクラブ・島根)
  • 第28グループ

    • 廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 村上拓哉(かほくジュニア・石川)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 山元七音(山田卓友・滋賀)
      村上拓哉(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 山元七音(山田卓友・滋賀)
  • 第29グループ

    • 田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 林大貴 (吉祥寺卓球倶楽部・東京)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 愛村優太(松元卓運・鹿児島)
      愛村優太(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 1 林大貴 (吉祥寺卓球倶楽部・東京)
  • 第30グループ

    • 髙橋凌太朗(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 川井透也(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      髙橋凌太朗(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 吉田壮大(小瀬クラブ・奈良)
      吉田壮大(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 川井透也(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第31グループ

    • 冨山碧斗(東海クラブ・茨城) 3 (-----) 1 乾誠之介(その田卓研・兵庫)
      岡田蓮(MIHOTAKU・静岡) 3 (-----) 1 乾誠之介(その田卓研・兵庫)
      冨山碧斗(東海クラブ・茨城) 3 (-----) 2 岡田蓮(MIHOTAKU・静岡)
  • 第32グループ

    • 田中馨太(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 鈴木李空(高橋卓球クラブ・岩手)
      田中馨太(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 山形那月(わかやまTC・和歌山)
      鈴木李空(高橋卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 0 山形那月(わかやまTC・和歌山)
  • 第33グループ

    • 引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島) 3 (-----) 0 村中悠海(青谷卓球スポーツ少年団・鳥取)
      福田心(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 2 引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島)
      福田心(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 村中悠海(青谷卓球スポーツ少年団・鳥取)
  • 第34グループ

    • 小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森) 3 (-----) 1 下田蓮(TSIジュニア・東京)
      小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森) 3 (-----) 1 村山斗麻(スネイルズ・北海道)
      下田蓮(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 0 村山斗麻(スネイルズ・北海道)
  • 第35グループ

    • 板東心 (神戸卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 桜井颯良(桜井塾・長野)
      桜井颯良(桜井塾・長野) 3 (-----) 0 内木仁翔(東濃加子母TTC・岐阜)
      板東心 (神戸卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 内木仁翔(東濃加子母TTC・岐阜)
  • 第36グループ

    • 福光凌大(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 野村順成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      水谷悠真(マイダス・千葉) 3 (-----) 1 野村順成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      水谷悠真(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 福光凌大(アシュラ・愛知)
  • 第37グループ

    • 佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 0 松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 0 畠悠悟(本宮卓球クラブ・福島)
      松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 畠悠悟(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第38グループ

    • 吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 峰松晃太郎(鹿島ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 1 岸本漣斗(サンフラワー・岡山)
      岸本漣斗(サンフラワー・岡山) 3 (-----) 0 峰松晃太郎(鹿島ジュニア卓球クラブ・佐賀)
  • 第39グループ

    • 杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 1 岡崎悠吏(わかやまTC・和歌山)
      長谷川李博(G.S.C.・青森) 3 (-----) 0 岡崎悠吏(わかやまTC・和歌山)
      杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 1 長谷川李博(G.S.C.・青森)
  • 第40グループ

    • 五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 齊藤晴(大洲ジュニア・愛媛)
      久島優希(ニシダスポーツ・兵庫) 3 (-----) 2 五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
      齊藤晴(大洲ジュニア・愛媛) 3 (-----) 1 久島優希(ニシダスポーツ・兵庫)
  • 第41グループ

    • 小森陽斗(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 0 小林颯汰(MIHOTAKU・静岡)
      飴田大暉(氷見クラブ・富山) 3 (-----) 2 小森陽斗(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      飴田大暉(氷見クラブ・富山) 3 (-----) 0 小林颯汰(MIHOTAKU・静岡)
  • 第42グループ

    • 池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 小池一浩(岐峰ジュニア・岐阜)
      池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 青木太陽(ヨシダTTS・広島)
      青木太陽(ヨシダTTS・広島) 3 (-----) 0 小池一浩(岐峰ジュニア・岐阜)
  • 第43グループ

    • 近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 井上夏樹(スタークラブ・大分)
      佐藤大空 (網走卓運・北海道) 3 (-----) 2 井上夏樹(スタークラブ・大分)
      近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 佐藤大空 (網走卓運・北海道)
  • 第44グループ

    • 竹島漣(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 2 佐藤央洋(富久山卓球クラブ・福島)
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 仲村親理(エナジック卓球アカデミー・沖縄)
      佐藤央洋(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 仲村親理(エナジック卓球アカデミー・沖縄)
  • 第45グループ

    • 植木大陽(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉) 3 (-----) 2 植木大陽(かほくジュニア・石川)
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉) 3 (-----) 1 阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
  • 第46グループ

    • 大坪祥馬(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 菊地健介(新山卓球スポーツ少年団・秋田)
      大坪祥馬(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 塩田祐己(さくら組ジュニア・山口)
      塩田祐己(さくら組ジュニア・山口) 3 (-----) 0 菊地健介(新山卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第47グループ

    • 久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 0 大津栄翔(卓風会・茨城)
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 0 長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫) 3 (-----) 0 大津栄翔(卓風会・茨城)
  • 第48グループ

    • 岡本拓実(ファンタジスタ・静岡) 3 (-----) 0 村井海樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
      村井海樹(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 2 日高昴哉(TRY-U・福岡)
      岡本拓実(ファンタジスタ・静岡) 3 (-----) 0 日高昴哉(TRY-U・福岡)
  • 第49グループ

    • 黒田大介(TTS隠岐・島根) 3 (-----) 0 林凌匠(PEACE・石川)
      黒田大介(TTS隠岐・島根) 3 (-----) 1 福山宇都吉(田中クラブジュニア・高知)
      福山宇都吉(田中クラブジュニア・高知) 3 (-----) 0 林凌匠(PEACE・石川)
  • 第50グループ

    • 白石有(県南卓球道場・秋田) 3 (-----) 0 岩尾丈(岸田クラブ・神奈川)
      久保田千翔(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 1 白石有(県南卓球道場・秋田)
      久保田千翔(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 1 岩尾丈(岸田クラブ・神奈川)
  • 第51グループ

    • 楞野風詩(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 田中悠斗(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      楞野風詩(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 古田藍瑠(Greenクラブ・長崎)
      田中悠斗(ALLSTAR-FKT・鳥取) 3 (-----) 0 古田藍瑠(Greenクラブ・長崎)
  • 第52グループ

    • 伊藤大輝(長野JTC・長野) 3 (-----) 1 五十嵐夏騎(鶴東卓球スポーツ少年団・山形)
      山本悠路(JOY・滋賀) 3 (-----) 0 伊藤大輝(長野JTC・長野)
      山本悠路(JOY・滋賀) 3 (-----) 0 五十嵐夏騎(鶴東卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第53グループ

    • 丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 内海凌吾(ひらない卓球スポーツ少年団・青森)
      大谷惟乃介(ウイニングジュニア・東京) 3 (-----) 0 内海凌吾(ひらない卓球スポーツ少年団・青森)
      大谷惟乃介(ウイニングジュニア・東京) 3 (-----) 1 丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
  • 第54グループ

    • 伊藤翔太(いわき卓球・福島) 3 (-----) 0 中村陽希(NEX'TAGE・京都)
      中村陽希(NEX'TAGE・京都) 3 (-----) 1 池田康智(城山ひのくにジュニア・熊本)
      池田康智(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 2 伊藤翔太(いわき卓球・福島)
  • 第55グループ

    • 橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 後藤旭将(沼田中央ジュニア・群馬)
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 濱田直人(余市ジュニア・北海道)
      濱田直人(余市ジュニア・北海道) 3 (-----) 0 後藤旭将(沼田中央ジュニア・群馬)
  • 第56グループ

    • 由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 宮田佳宜(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 三原快斗(ミナミラボ・福井)
      三原快斗(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 1 宮田佳宜(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第57グループ

    • 藪下拓未(SENATAKU・東京) 不戦勝 諸隈啓介 (敬徳ジュニア・佐賀)
      藪下拓未(SENATAKU・東京) 3 (-----) 0 神丸和輝 (三好クラブ・愛知)
      神丸和輝 (三好クラブ・愛知) 不戦勝 諸隈啓介 (敬徳ジュニア・佐賀)
  • 第58グループ

    • 片吉勇(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 江田尚弘(T.T.C東和卓球クラブ・北海道)
      塩屋柑太 (TCアルファ・兵庫) 3 (-----) 0 江田尚弘(T.T.C東和卓球クラブ・北海道)
      塩屋柑太 (TCアルファ・兵庫) 3 (-----) 1 片吉勇(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第59グループ

    • 吉田遥斗(KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉) 3 (-----) 0 勝部開(錬成クラブ・島根)
      瀬尾幸太郎(佐世保JTC・長崎) 3 (-----) 0 勝部開(錬成クラブ・島根)
      瀬尾幸太郎(佐世保JTC・長崎) 3 (-----) 0 吉田遥斗(KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉)
  • 第60グループ

    • 坂本虹乗(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 0 宮澤玲(若穂ジュニア卓球・長野)
      坂本虹乗(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 1 吉冨瑛智(岩出S.P.C・和歌山)
      宮澤玲(若穂ジュニア卓球・長野) 3 (-----) 0 吉冨瑛智(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第61グループ

    • 倉又夢歩(糸魚川ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 北川時光(舞阪ジュニア・静岡)
      小澤蔵馬(マエタク俱楽部・群馬) 3 (-----) 1 北川時光(舞阪ジュニア・静岡)
      倉又夢歩(糸魚川ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 小澤蔵馬(マエタク俱楽部・群馬)
  • 第62グループ

    • 野中琉雅(TOジュニア・福岡) 3 (-----) 2 高橋暖人(十坂卓球スポーツ少年団・山形)
      水田陸斗(助任ヤング卓球クラブ・徳島) 3 (-----) 2 野中琉雅(TOジュニア・福岡)
      水田陸斗(助任ヤング卓球クラブ・徳島) 3 (-----) 2 高橋暖人(十坂卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第63グループ

    • 太田聖斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 0 世古凱士(TTZ卓球道場・鳥取)
      北嶋孝基(弘前東小学校・青森) 3 (-----) 1 世古凱士(TTZ卓球道場・鳥取)
      太田聖斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 2 北嶋孝基(弘前東小学校・青森)
  • 第64グループ

    • 渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪) 3 (-----) 0 鎌田晴陽(11BEAT・岐阜)
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪) 3 (-----) 0 宇留島優斗(スリースター・宮崎)
      鎌田晴陽(11BEAT・岐阜) 3 (-----) 0 宇留島優斗(スリースター・宮崎)
  • 第65グループ

    • 田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 工藤光秦(朝陽桔梗野TC・青森)
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 山口天明(田阪卓研・奈良)
      工藤光秦(朝陽桔梗野TC・青森) 3 (-----) 1 山口天明(田阪卓研・奈良)
  • 第66グループ

    • 芝田悠進(ZEOS・埼玉) 3 (-----) 0 北村悠貴(21クラブ・三重)
      北口愛斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 1 北村悠貴(21クラブ・三重)
      芝田悠進(ZEOS・埼玉) 3 (-----) 0 北口愛斗(かほくジュニア・石川)
  • 第67グループ

    • 阿部将之(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 2 三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      阿部将之(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 1 村林燎人(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 村林燎人(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
  • 第68グループ

    • 面田知己(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 武智颯汰(SC松山アカデミー・愛媛)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 孟佳辰(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      武智颯汰(SC松山アカデミー・愛媛) 3 (-----) 2 孟佳辰(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第69グループ

    • 山岸駿(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 佐々木希望(宮古Jr.・岩手)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 田原郁亮(宇土クラブ・大分)
      田原郁亮(宇土クラブ・大分) 3 (-----) 1 佐々木希望(宮古Jr.・岩手)
  • 第70グループ

    • 日髙宏紀(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 佐藤響(弘前卓球センター・青森)
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 小河内貴司(富士川SS・山梨)
      小河内貴司(富士川SS・山梨) 3 (-----) 2 佐藤響(弘前卓球センター・青森)
  • 第71グループ

    • 鈴木柊平(プログレス・愛知) 3 (-----) 0 梅基来夢(砺波ジュニア・富山)
      小林彪(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 1 梅基来夢(砺波ジュニア・富山)
      鈴木柊平(プログレス・愛知) 3 (-----) 1 小林彪(丸善クラブ・東京)
  • 第72グループ

    • 志賀亘佑(みなみクラブ・福島) 3 (-----) 0 加藤真央斗(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 0 加藤真央斗(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      志賀亘佑(みなみクラブ・福島) 3 (-----) 0 市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
  • 第73グループ

    • 松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
      松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 大西翔太郎(卓球家ジュニア・香川)
      坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 大西翔太郎(卓球家ジュニア・香川)
  • 1回戦

    • 立藤来夢(菊友クラブ・愛知) 3 (-----) 0 濵田都希(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      吹田健太(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 1 烏田東(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      船生岳冬(いわき卓球・福島) 3 (-----) 1 金須海人(道東クラブ・北海道)
      大野柊朗(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 野島颯斗(21クラブ・三重)
      水谷悠真(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 板東心 (神戸卓球クラブ・兵庫)
      杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 0 五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
      大谷惟乃介(ウィニングジュニア・東京) 3 (-----) 0 伊藤翔太(いわき卓球・福島)
      塩屋柑太 (TCアルファ・兵庫) 3 (-----) 2 藪下拓未(SENATAKU・東京)
      鈴木柊平(プログレス・愛知) 3 (-----) 0 志賀亘佑(みなみクラブ・福島)
  • 2回戦

    • 菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 立藤来夢(菊友クラブ・愛知)
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 2 滝口空良(太田REO卓球・群馬)
      永井仁志(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 牧野伶音(豊田キッドシャークス・千葉)
      岩永尭久(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 谷本拓海(卓栄kid's・兵庫)
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 1 吹田健太(弘前卓球センター・青森)
      三宅寿隆(畳和卓球・大分) 3 (-----) 1 大武篤史(MDジュニア・神奈川)
      薜大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 1 船生岳冬(いわき卓球・福島)
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 大野柊朗(弘前卓球センター・青森)
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 2 利光芳輝(速見クラブ・大分)
      花見悠斗(米田道場・愛知) 3 (-----) 2 後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬)
      小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 1 髙橋凌太朗(新発田ジュニア・新潟)
      田中馨太(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 冨山碧斗(東海クラブ・茨城)
      小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森) 3 (-----) 1 福田心(フェニックス卓球クラブ・福井)
      水谷悠真(マイダス・千葉) 3 (-----) 1 佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知)
      池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 飴田大暉(氷見クラブ・富山)
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 1 近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
      大坪祥馬(アシュラ・愛知) 3 (-----) 1 島岡修斗(トトロクラブ・千葉)
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 2 岡本拓実(ファンタジスタ・静岡)
      久保田千翔(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 1 黒田大介(TTS隠岐・島根)
      楞野風詩(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 山本悠路(JOY・滋賀)
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 大谷惟乃介(ウィニングジュニア・東京)
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 塩屋柑太 (TCアルファ・兵庫)
      坂本虹乗(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 1 瀬尾幸太郎(佐世保JTC・長崎)
      倉又夢歩(糸魚川ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 水田陸斗(助任ヤング卓球クラブ・徳島)
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪) 3 (-----) 0 太田聖斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      芝田悠進(ZEOS・埼玉) 3 (-----) 0 田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 阿部将之(双葉卓球クラブ・山形)
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 1 山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 鈴木柊平(プログレス・愛知)
  • 3回戦

    • 菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井)
      永井仁志(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 岩永尭久(富久山卓球クラブ・福島)
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 三宅寿隆(畳和卓球・大分)
      薜大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 1 渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島)
      花見悠斗(米田道場・愛知) 3 (-----) 2 小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 田中馨太(石田卓球クラブ・福岡)
      水谷悠真(マイダス・千葉) 3 (-----) 1 小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      大坪祥馬(アシュラ・愛知) 3 (-----) 2 竹島漣(川嶋ジュニア・大阪)
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 0 久保田千翔(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 楞野風詩(その田卓研・兵庫)
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 坂本虹乗(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪) 3 (-----) 1 倉又夢歩(糸魚川ジュニア・新潟)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 1 芝田悠進(ZEOS・埼玉)
      松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 日髙宏紀(育徳クラブ・大阪)
  • 4回戦

    • 菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 1 永井仁志(卓伸クラブ・愛知)
      薜大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 1 石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪)
      木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 1 花見悠斗(米田道場・愛知)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 水谷悠真(マイダス・千葉)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 1 大坪祥馬(アシュラ・愛知)
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手)
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪) 3 (-----) 0 由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 面田知己(卓栄kid's・兵庫)
  • 準々決勝

    • 薜大斗(かほくジュニア・石川) 3 (9,-11,11,10) 1 菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (5,-11,5,5) 1 木村友哉(瀬戸内卓球スポーツ少年団・岡山)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (6,6,3) 0 橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      松島輝空(木下グループ・京都) 3 (6,12,-14,7) 1 渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪)
  • 準決勝

    • 田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-6,3,7,6) 1 薜大斗(かほくジュニア・石川)
      松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-8,4,-9,5,12) 2 吉山和希(TC中原・埼玉)
  • 決勝

    • 松島輝空(木下グループ・京都) 3 (6,3,-10,7) 1 田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!