卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成30年度 全日本選手権(一般・ジュニアの部)

期日:2019年1月14~20日
会場:大阪府・大阪市・大阪市中央体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 石沢克仁(聖和学園高・宮城) 3 (7,-9,6,-8,8) 2 下田亮(筑波大・群馬)
      向井慧太(道科学大高・北海道) 3 (-8,-3,7,7,10) 2 阿南皓哉(立命館大・三重)
      内村秀平(日本体育大・宮崎) 3 (9,8,5) 0 松下竜巳(野田学園高・山口)
      和田貴稀(中央大・大阪) 3 (-6,-9,9,6,9) 2 小林広夢(愛知工業大名電高・愛知)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野) 3 (5,6,6) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      英田理志(青嵐クラブ・東京) 3 (-8,-8,5,3,13) 2 津村優斗(鳥取敬愛高・鳥取)
      新宮拓人(天理大・奈良) 不戦勝 南谷将成(日本大・高知)
      杉本和也(希望が丘高・福岡) 3 (-9,9,6,-6,2) 2 工藤真弘(大正大・青森)
      坂田修(敦賀高・福井) 3 (6,4,-8,7) 1 大熊熙樹(青嵐泰斗高・栃木)
      根本一城((株)大東銀行・福島) 3 (7,9,8) 0 上野康治(PON卓・兵庫)
      吉田海偉(東京アート・東京) 3 (6,14,11) 0 渡井丈人士(駒澤大・静岡)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (6,-4,6,3) 1 大西尚弥(関西学院大・兵庫)
      田中侑人(愛知工業大・長崎) 3 (5,14,4) 0 太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
      遠藤碧人(野田学園高・山口) 3 (5,-13,7,3) 1 花木誠弥(琉球アスティーダ・沖縄)
      三浦健太郎(筑波大・京都) 3 (5,6,9) 0 神山佑太(JR北海道・北海道)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (5,-9,9,8) 1 定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山) 3 (6,5,6) 0 尾﨑習汰朗(中京学院大・福岡)
      割石佑介(立命館大・香川) 3 (9,6,10) 0 今井智也(法政大・千葉)
      鈴木颯(愛知工業大名電中・愛知) 3 (11,10,7) 0 林一茂((株)山形銀行・秋田)
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡) 3 (-8,4,9,5) 1 渡辺樹(専修大・新潟)
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪) 3 (8,8,3) 0 下山優樹(原田鋼業・広島)
      増本時祥(松山商業高・愛媛) 3 (7,6,6) 0 菊地大輝(日本航空高・山梨)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫) 3 (-8,6,9,10) 1 佐藤功志郎(松徳学院中高・島根)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (3,-9,10,8) 1 竹内佑(東山高・京都)
      篠塚大登(愛知工業大名電中・愛知) 3 (7,5,8) 0 中田裕太(上宮高・大阪)
      宮川昌大(野田学園高・山口) 不戦勝 三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      柏友貴(中央大・岡山) 3 (14,-7,7,8) 1 菅沼湧輝(明治大・大阪)
      盛武大悟(法政大・東京) 3 (5,-7,9,-10,10) 2 阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      村田聖(筑波大・茨城) 3 (6,6,7) 0 井上晧貴(中京大・富山)
      藤田哲弘(日本体育大・山形) 3 (6,9,5) 0 玉置怜央(駒澤大・埼玉)
      松生直明(リコー・東京) 3 (6,8,6) 0 伊佐治桐人(大正大・北海道)
      楊奇真(関西学院大・静岡) 3 (5,-8,-11,9,10) 2 長沼龍之介(樹徳高・群馬)
      皆川朝(立命館大・京都) 3 (1,-7,3,5) 1 鳥巣靖高(高知工科大・佐賀)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡) 3 (9,9,9) 0 坂本紫信(東洋大・埼玉)
      大槻周瑛(法政大・岩手) 3 (4,5,8) 0 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      岡田崚(岡谷市役所・長野) 3 (6,7,9) 0 髙橋隼人((株)北芝電機・福島)
      森田侑樹(シチズン時計(株)・東京) 3 (5,8,-9,10) 1 永田佳大(日本体育大・福岡)
      宮本春樹(愛知工業大・愛知) 3 (9,8,7) 0 佐藤桂輔(朝日大・北海道)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪) 3 (8,8,-8,-9,6) 2 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      伊丹雄飛(中央大・東京) 3 (5,6,-7,4) 1 原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
      五十嵐史弥(早稲田大・石川) 3 (8,8,6) 0 大貫譲司(卓心会・栃木)
      橋本一輝(愛知工業大名電高・愛知) 3 (-10,5,-10,4,4) 2 髙橋毅(東北福祉大・宮城)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川) 3 (8,4,8) 0 西竜輝(慶誠高・熊本)
      神野翔太(明徳義塾中・高・高知) 3 (-6,3,9,8) 1 大谷和(日本体育大・埼玉)
      松田歩真(野田学園高・山口) 3 (6,6,6) 0 各務博志(関西大・兵庫)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (8,3,6) 0 二木啓太(駒澤大・愛知)
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田) 3 (-7,9,7,7) 1 松井充輝(國學院大・千葉)
      西原聖真(大阪桐蔭高・大阪) 3 (5,11,-4,10) 1 力武聖樹(高知工科大・佐賀)
      吉田海斗(専修大・福岡) 3 (5,6,5) 0 安齋正樹(新潟大・福島)
      上江洲光志(東京アート・東京) 3 (9,7,-9,10) 1 松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      川島勇樹(JR北海道・北海道) 3 (5,8,7) 0 森屋翼(埼玉工業大・神奈川)
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井) 3 (11,5,6) 0 宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
      青山昇太(法政大・東京) 3 (7,9,8) 0 吉野彪功(中京学院大・長崎)
      梅崎光明(筑波大・岡山) 3 (10,7,4) 0 藤田雄大(advance・滋賀)
      谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知) 3 (5,-10,5,6) 1 会田靖弘(金方堂・埼玉)
      高橋和也(関西学院大・兵庫) 3 (-8,7,6,9) 1 小林准也(専修大・島根)
      三和拓蒼(札幌大・北海道) 3 (-9,13,-6,8,7) 2 勝健真(緑の館・奈良)
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手) 3 (8,6,-5,-7,5) 2 岩城友聖(中央大・鹿児島)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,8,5) 0 井上一輝(フジ・愛媛)
      上條晃希(立命館大・京都) 3 (6,-9,9,6) 1 宇仁田啓市(百五銀行・三重)
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京) 3 (10,5,5) 0 浜田大樹(徳島銀行・徳島)
      熊本竜己(筑波大・茨城) 3 (8,7,6) 0 芦澤慶音(明豊高・大分)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡) 3 (6,6,5) 0 南和歩(北陸大・和歌山)
      平林大青(静岡学園高・静岡) 3 (6,8,8) 0 齊藤駿介(新潟産業大・新潟)
      西祥平(上宮高・大阪) 3 (7,-8,4,10) 1 大城萩一(慶誠高・熊本)
      吉田大輔(中央大・福岡) 3 (9,9,-10,6) 1 石黒翼(クローバー歯科・大阪)
      松下大星(愛知工業大・愛知) 3 (3,6,15) 0 野宮陵(東北福祉大・青森)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (-5,8,3,5) 1 前出陸杜(松生TTC・三重)
      田野邊雄(小山卓修会・栃木) 3 (8,-9,10,-7,9) 2 上本寛明(平良卓球・広島)
      湯本敦紀(大正大・埼玉) 3 (4,4,6) 0 佐伯慎一(立命館大・和歌山)
      曽根翔(愛知工業大名電高・愛知) 3 (10,7,-11,5) 1 後藤卓也(協和発酵キリン・東京)
      藤本聖也(駒澤大・香川) 3 (5,9,-8,-6,7) 2 田中虹太朗(筑波大・京都)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道) 3 (9,9,-6,8) 1 斉藤雄哉(FLAT FIELD・山梨)
      土橋拓実(高岡龍谷高・富山) 3 (8,6,-7,7) 1 中野優(法政大・大阪)
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川) 3 (9,8,-8,7) 1 森川瑞希(明治大・熊本)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (4,9,8) 0 横山友一(Y.Y LINK・岡山)
      宮本幸典(リコー・東京) 3 (8,10,11) 0 内田柊平(野田学園高・山口)
      築地佑太(蝶友クラブ・埼玉) 3 (6,10,4) 0 山添良太(城卓隊・鳥取)
      濵田一輝(愛知工業大名電中・愛知) 3 (9,9,12) 0 吉田俊暢(中央大・岩手)
      石山慎(専修大・新潟) 3 (9,9,-5,7) 1 備本将(関西学院大・兵庫)
      馬渡元樹(朝日大・長崎) 3 (10,6,4) 0 吉田大流(千葉経済大附属高・千葉)
      西村星哉(駒澤大・静岡) 3 (5,-9,10,11) 1 山本拓(近畿大・大阪)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (6,6,-6,9) 1 斎藤怜吏(函大有斗高・北海道)
      中林滉貴(原田鋼業・広島) 3 (6,-8,9,6) 1 内村英司(日本体育大・宮崎)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-9,-1,6,8,11) 2 三浦空(聖和学園高・宮城)
      吉兼豊(京都産業大・京都) 3 (1,8,10) 0 今西健太郎(日本新薬・東京)
  • 2回戦

    • 石沢克仁(聖和学園高・宮城) 3 (6,7,-8,10) 1 明石元気(山卓・滋賀)
      時吉佑一(ZEOS・千葉) 3 (8,-9,6,6) 1 向井慧太(道科学大高・北海道)
      内村秀平(日本体育大・宮崎) 3 (7,9,4) 0 高田直騎(日製日立・茨城)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野) 3 (4,-7,7,-9,2) 2 和田貴稀(中央大・大阪)
      英田理志(青嵐クラブ・東京) 3 (3,7,7) 0 新宮拓人(天理大・奈良)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (7,6,-9,-10,7) 2 杉本和也(希望が丘高・福岡)
      郡山北斗(専修大・岡山) 3 (-9,4,8,7) 1 坂田修(敦賀高・福井)
      吉田海偉(東京アート・東京) 3 (8,7,5) 0 根本一城((株)大東銀行・福島)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (5,6,5) 0 井上大輝(フジ・愛媛)
      星翔太(鶴岡東高・山形) 3 (8,9,9) 0 田中侑人(愛知工業大・長崎)
      田中佑汰(愛知工業大名電高・愛知) 3 (5,8,-9,5) 1 遠藤碧人(野田学園高・山口)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (6,5,5) 0 三浦健太郎(筑波大・京都)
      割石佑介(立命館大・香川) 3 (-7,6,10,5) 1 藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京) 3 (4,4,13) 0 鈴木颯(愛知工業大名電中・愛知)
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉) 3 (-8,8,7,-12,11) 2 深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪) 3 (-9,10,7,9) 1 高橋拓己(中央大・大分)
      増本時祥(松山商業高・愛媛) 3 (7,-9,10,8) 1 近藤蓮(明豊高・大分)
      川端友(KKSC・埼玉) 3 (7,-9,4,4) 1 立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      三部航平(専修大・東京) 3 (3,5,-9,6) 1 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      宮川昌大(野田学園高・山口) 3 (10,3,4) 0 篠塚大登(愛知工業大名電中・愛知)
      柏友貴(中央大・岡山) 3 (6,-8,9,6) 1 盛武大悟(法政大・東京)
      松山祐季(愛知工業大・愛知) 3 (6,8,7) 0 村田聖(筑波大・茨城)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-5,8,13,6) 1 藤田哲弘(日本体育大・山形)
      松生直明(リコー・東京) 3 (-2,8,11,-6,12) 2 楊奇真(関西学院大・静岡)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡) 3 (7,5,-9,5) 1 皆川朝(立命館大・京都)
      大槻周瑛(法政大・岩手) 3 (7,-9,10,9) 1 手塚崚馬(明徳義塾中・高・高知)
      岡田崚(岡谷市役所・長野) 3 (6,-9,12,10) 1 酒井明日翔(明治大・東京)
      森田侑樹(シチズン時計(株)・東京) 3 (-9,9,-9,6,10) 2 宮本春樹(愛知工業大・愛知)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪) 3 (7,10,8) 0 伊丹雄飛(中央大・東京)
      五十嵐史弥(早稲田大・石川) 3 (11,5,8) 0 徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      坂根翔大(関西大・兵庫) 3 (-7,6,-11,8,5) 2 橋本一輝(愛知工業大名電高・愛知)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川) 3 (8,4,9) 0 三谷尚輝(城南高・徳島)
      川上尚也(早稲田大・静岡) 3 (9,-5,6,8) 1 神野翔太(明徳義塾中・高・高知)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (6,6,13) 0 松田歩真(野田学園高・山口)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (9,-8,3,-10,4) 2 一ノ瀬拓巳(中央大・東京)
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田) 3 (-6,10,2,7) 1 西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
      上江洲光志(東京アート・東京) 3 (6,-8,4,8) 1 吉田海斗(専修大・福岡)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知) 3 (5,-8,7,6) 1 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      田原彰悟(愛知工業大名電高・愛知) 3 (-7,8,6,8) 1 斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
      青山昇太(法政大・東京) 3 (5,-9,9,-9,6) 2 梅崎光明(筑波大・岡山)
      谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知) 3 (8,7,7) 0 高橋和也(関西学院大・兵庫)
      出雲卓斗(明治大・石川) 3 (8,12,9) 0 三和拓蒼(札幌大・北海道)
      御内健太郎(シチズン時計(株)・東京) 3 (10,5,5) 0 小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
      上條晃希(立命館大・京都) 3 (10,-6,11,8) 1 柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京) 3 (3,10,10) 0 熊本竜己(筑波大・茨城)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡) 3 (-9,-10,5,4,11) 2 飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      有延大夢(リコー・東京) 3 (7,8,-10,9) 1 平林大青(静岡学園高・静岡)
      相馬練(日本大・山形) 3 (10,8,-4,8) 1 西祥平(上宮高・大阪)
      能戸大夢(JR北海道・北海道) 3 (12,9,11) 0 吉田大輔(中央大・福岡)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (6,11,2) 0 松下大星(愛知工業大・愛知)
      硴塚将人(早稲田大・東京) 3 (4,-9,7,9) 1 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      湯本敦紀(大正大・埼玉) 3 (3,-9,5,-6,3) 2 田野邊雄(小山卓修会・栃木)
      曽根翔(愛知工業大名電高・愛知) 3 (6,6,9) 0 藤本聖也(駒澤大・香川)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道) 3 (5,6,6) 0 軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      飯野弘義(青嵐クラブ・東京) 3 (-6,6,5,-6,3) 2 土橋拓実(高岡龍谷高・富山)
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川) 3 (3,5,-5,8) 1 内田涼哉(専修大・山形)
      宮本幸典(リコー・東京) 3 (7,8,-9,-13,10) 2 堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      岩永宜久(帝京安積高・福島) 3 (12,-9,8,9) 1 築地佑太(蝶友クラブ・埼玉)
      金光宏暢(大原学園高・東京) 3 (4,10,4) 0 濵田一輝(愛知工業大名電中・愛知)
      馬渡元樹(朝日大・長崎) 3 (6,-11,-8,4,6) 2 石山慎(専修大・新潟)
      西村星哉(駒澤大・静岡) 3 (-6,6,9,-9,9) 2 中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      坪井勇磨(筑波大・茨城) 3 (-9,7,8,4) 1 中林滉貴(原田鋼業・広島)
      加山裕(愛知工業大名電高・愛知) 3 (7,6,9) 0 道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      中村圭介(フジ・愛媛) 3 (8,-11,5,10) 1 吉兼豊(京都産業大・京都)
  • 3回戦

    • 時吉佑一(ZEOS・千葉) 3 (3,6,-8,5) 1 石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野) 3 (-6,10,8,-7,9) 2 内村秀平(日本体育大・宮崎)
      英田理志(青嵐クラブ・東京) 3 (6,8,7) 0 池田忠功(リコー・東京)
      吉田海偉(東京アート・東京) 3 (3,-2,9,5) 1 郡山北斗(専修大・岡山)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-9,7,-8,6,9) 2 星翔太(鶴岡東高・山形)
      田中佑汰(愛知工業大名電高・愛知) 3 (8,8,4) 0 鹿屋良平(リコー・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京) 3 (8,-3,9,6) 1 割石佑介(立命館大・香川)
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪) 3 (9,9,-5,-5,10) 2 千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
      川端友(KKSC・埼玉) 3 (-4,-5,8,6,6) 2 増本時祥(松山商業高・愛媛)
      三部航平(専修大・東京) 3 (8,3,-6,13) 1 宮川昌大(野田学園高・山口)
      松山祐季(愛知工業大・愛知) 3 (12,2,5) 0 柏友貴(中央大・岡山)
      松生直明(リコー・東京) 3 (9,-5,7,9) 1 横山輝(原田鋼業・広島)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡) 3 (-9,11,5,4) 1 大槻周瑛(法政大・岩手)
      森田侑樹(シチズン時計(株)・東京) 3 (10,6,-7,9) 1 岡田崚(岡谷市役所・長野)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪) 3 (4,-9,8,-6,8) 2 五十嵐史弥(早稲田大・石川)
      坂根翔大(関西大・兵庫) 3 (-9,7,10,-7,9) 2 厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      川上尚也(早稲田大・静岡) 3 (-9,7,-15,8,10) 2 小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (7,4,5) 0 石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知) 3 (6,9,7) 0 上江洲光志(東京アート・東京)
      青山昇太(法政大・東京) 3 (7,-9,7,4) 1 田原彰悟(愛知工業大名電高・愛知)
      出雲卓斗(明治大・石川) 3 (5,4,10) 0 谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知)
      御内健太郎(シチズン時計(株)・東京) 3 (7,7,8) 0 上條晃希(立命館大・京都)
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京) 3 (11,6,8) 0 吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      有延大夢(リコー・東京) 3 (-8,-10,6,2,3) 2 相馬練(日本大・山形)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (6,5,10) 0 能戸大夢(JR北海道・北海道)
      硴塚将人(早稲田大・東京) 3 (10,-8,8,4) 1 湯本敦紀(大正大・埼玉)
      曽根翔(愛知工業大名電高・愛知) 3 (6,2,-9,7) 1 後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川) 3 (8,9,-2,9) 1 飯野弘義(青嵐クラブ・東京)
      岩永宜久(帝京安積高・福島) 3 (7,10,9) 0 宮本幸典(リコー・東京)
      金光宏暢(大原学園高・東京) 3 (-11,7,6,-9,4) 2 馬渡元樹(朝日大・長崎)
      坪井勇磨(筑波大・茨城) 3 (8,7,6) 0 西村星哉(駒澤大・静岡)
      加山裕(愛知工業大名電高・愛知) 3 (1,5,3) 0 中村圭介(フジ・愛媛)
  • 4回戦

    • 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (7,4,5,8) 0 時吉佑一(ZEOS・千葉)
      緒方遼太郎(早稲田大・東京) 4 (9,-6,5,-9,-6,9,10) 3 滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      髙見真己(愛知工業大・愛知) 4 (6,-7,7,-7,7,-6,8) 3 英田理志(青嵐クラブ・東京)
      田添健汰(木下グループ・神奈川) 4 (6,-5,2,-7,7,11) 2 吉田海偉(東京アート・東京)
      上村慶哉(シチズン時計(株)・東京) 4 (-7,5,-10,8,11,-7,9) 3 浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城) 4 (8,12,10,8) 0 田中佑汰(愛知工業大名電高・愛知)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京) 4 (7,-5,4,6,11) 1 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      渡辺裕介(明治大・東京) 4 (-6,8,4,-9,11,2) 2 上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      大島祐哉(木下グループ・東京) 4 (5,-7,2,9,8) 1 川端友(KKSC・埼玉)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (9,5,-8,5,-7,9) 2 三部航平(専修大・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 4 (-8,-8,6,3,7,5) 2 松山祐季(愛知工業大・愛知)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山) 4 (6,-8,3,5,4) 1 松生直明(リコー・東京)
      田添響(専修大・東京) 4 (6,7,9,5) 0 手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 4 (9,4,11,-6,9) 1 森田侑樹(シチズン時計(株)・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (10,8,-7,7,15) 1 江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      森薗政崇(岡山リベッツ・東京) 4 (1,6,6,4) 0 坂根翔大(関西大・兵庫)
      松平健太(木下グループ・東京) 4 (-9,9,-4,4,7,7) 2 川上尚也(早稲田大・静岡)
      町飛鳥(シチズン時計(株)・東京) 4 (-9,9,5,3,7) 1 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 4 (6,12,-7,11,4) 1 吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      龍崎東寅(明治大・東京) 4 (7,9,5,6) 0 青山昇太(法政大・東京)
      吉田雅己(岡山リベッツ・東京) 4 (9,-9,2,4,5) 1 出雲卓斗(明治大・石川)
      戸上隼輔(野田学園高・山口) 4 (7,8,9,-8,2) 1 御内健太郎(シチズン時計(株)・東京)
      木造勇人(愛知工業大・愛知) 4 (6,2,6,6) 0 岩崎栄光(日野自動車(株)・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (3,10,7,3) 0 有延大夢(リコー・東京)
      神巧也(シチズン時計(株)・東京) 4 (7,8,-3,4,4) 1 村松雄斗(東京アート・東京)
      濵川明史(岩村くらぶ・徳島) 4 (5,11,8,7) 0 硴塚将人(早稲田大・東京)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 4 (9,-10,11,9,-9,8) 2 曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (4,5,8,2) 0 北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山) 4 (6,9,4,8) 0 岩永宜久(帝京安積高・福島)
      上田仁(岡山リベッツ・東京) 4 (6,5,5,9) 0 金光宏暢(大原学園高・東京)
      及川瑞基(専修大・東京) 4 (-10,8,8,-8,8,-3,8) 3 坪井勇磨(筑波大・茨城)
      水谷隼(木下グループ・東京) 4 (4,5,8,8) 0 加山裕(愛知工業大名電高・愛知)
  • 5回戦

    • 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (2,-11,-11,1,-8,4,7) 3 緒方遼太郎(早稲田大・東京)
      田添健汰(木下グループ・神奈川) 4 (-6,5,-7,8,7,7) 2 髙見真己(愛知工業大・愛知)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城) 4 (-7,6,6,7,-6,5) 2 上村慶哉(シチズン時計(株)・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京) 4 (-9,10,8,-6,5,8) 2 渡辺裕介(明治大・東京)
      大島祐哉(木下グループ・東京) 4 (4,10,10,6) 0 大矢英俊(東京アート・東京)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山) 4 (7,8,-4,14,8) 1 平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      田添響(専修大・東京) 4 (11,7,-11,7,9) 1 藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (-8,9,9,6,-8,9) 2 森薗政崇(岡山リベッツ・東京)
      町飛鳥(シチズン時計(株)・東京) 4 (3,10,-7,-7,4,7) 2 松平健太(木下グループ・東京)
      龍崎東寅(明治大・東京) 4 (11,7,7,9) 0 松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      吉田雅己(岡山リベッツ・東京) 4 (-5,8,8,8,5) 1 戸上隼輔(野田学園高・山口)
      木造勇人(愛知工業大・愛知) 4 (9,-10,-8,6,7,-8,12) 3 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      濵川明史(岩村くらぶ・徳島) 4 (6,-9,12,6,5) 1 神巧也(シチズン時計(株)・東京)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 4 (4,-13,8,5,7) 1 岸川聖也(ファースト・千葉)
      上田仁(岡山リベッツ・東京) 4 (-9,7,8,6,8) 1 藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      水谷隼(木下グループ・東京) 4 (6,10,-13,5,4) 1 及川瑞基(専修大・東京)
  • 6回戦

    • 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (-9,4,7,-13,9,8) 2 田添健汰(木下グループ・神奈川)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城) 4 (5,-9,-11,11,5,6) 2 宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      大島祐哉(木下グループ・東京) 4 (4,4,5,4) 0 定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
      田添響(専修大・東京) 4 (-7,13,10,8,9) 1 高木和卓(東京アート・東京)
      町飛鳥(シチズン時計(株)・東京) 4 (8,6,-11,9,-6,-8,5) 3 龍崎東寅(明治大・東京)
      木造勇人(愛知工業大・愛知) 4 (7,9,-2,-9,5,5) 2 吉田雅己(岡山リベッツ・東京)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 4 (8,4,5,11) 0 濵川明史(岩村くらぶ・徳島)
      水谷隼(木下グループ・東京) 4 (-13,9,5,8,8) 1 上田仁(岡山リベッツ・東京)
  • 準々決勝

    • 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (6,6,9,8) 0 吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      大島祐哉(木下グループ・東京) 4 (2,8,5,4) 0 田添響(専修大・東京)
      木造勇人(愛知工業大・愛知) 4 (8,5,8,7) 0 町飛鳥(シチズン時計(株)・東京)
      水谷隼(木下グループ・東京) 4 (11,8,7,10) 0 丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
  • 準決勝

    • 大島祐哉(木下グループ・東京) 4 (8,4,-1,8,-8,-4,9) 3 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      水谷隼(木下グループ・東京) 4 (-5,8,9,6,6) 1 木造勇人(愛知工業大・愛知)
  • 決勝

    • 水谷隼(木下グループ・東京) 4 (-11,6,7,6,-9,5) 2 大島祐哉(木下グループ・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!