卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成30年度 全日本選手権カデットの部

期日:2018年11月2~4日
会場:宮城県・仙台市・仙台市体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 笠井埜衣(府中市立府中第四中学校・東京)
      村野舜太(東海大学菅生高等学校中等部・東京)
      3 (-----) 0 小原歓大(松山市立城西中学校・愛媛)
      戒野達希(西予市立宇和中学校・愛媛)
      臼井理空(グリーンネット・京都)
      小野泰和(グリーンネット・京都)
      3 (-----) 2 宇波真吾(トトロクラブ・千葉)
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉)
      礒山雅春(長森中学校・岐阜)
      林一瑳(長森中学校・岐阜)
      3 (-----) 2 榎海登(オリンピア・秋田)
      佐々木駿成(本荘南中・秋田)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
      3 (-----) 0 鶴田竣介(三日月中学校・佐賀)
      光石康佑(三日月中学校・佐賀)
      公文隆仁(TFとみやま・岡山)
      濱野大輔(TFとみやま・岡山)
      3 (-----) 1 高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      下田蓮(TSIジュニア・埼玉)
      佐々木一心(volonte・埼玉)
      3 (-----) 2 五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 1 西坂優也(豊岡北中学校・兵庫)
      田中瑠紀(華兵ロードスカイ・兵庫)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
      3 (-----) 0 木塚陽斗(明豊中学校・大分)
      宇田柊也(明豊中学校・大分)
      後藤稜弥(沼田中学校・群馬)
      後藤嘉希(沼中ジュニア・群馬)
      3 (-----) 1 西村彰太(本庄中学校・兵庫)
      村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
      伊藤航太(明徳中学校・青森)
      虻川大翔(中郷中学校・青森)
      3 (-----) 0 岡田琉生(浜松修学舎中学・静岡)
      市江優大(浜松修学舎中学・静岡)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      3 (-----) 2 植木大陽(かほくジュニア・石川)
      岡部要佑(河北台中学校・石川)
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      林馨(MCクラブ・北海道)
      3 (-----) 1 伊藤颯(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      坂本虹乗(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      豊田敦之(日南学園中学校・宮崎)
      森本大地(日南学園中学校・宮崎)
      3 (-----) 0 吉田蒼太(マイダス・千葉)
      久保木寧生(マイダス・千葉)
      召田聡世(PBT青木・長野)
      竹内蒼空(長野JTC・長野)
      3 (-----) 1 大貫尚哉(ひたちなか市立田彦中学校・茨城)
      江幡遥翔(ひたちなか市立田彦中学校・茨城)
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      3 (-----) 2 牧野有真(アシュラ・愛知)
      福光凌大(アシュラ・愛知)
      岡部愉一(益子中学校・栃木)
      太田裕(益子中学校・栃木)
      3 (-----) 0 本田夏惟(21クラブ・三重)
      北村悠貴(21クラブ・三重)
      比嘉要太(中城中学校・沖縄)
      東政利(普天間中学校・沖縄)
      3 (-----) 2 熊谷楓希(酒田四中・山形)
      田代俊也(酒田四中・山形)
      七尾晃史(千城クラブ・千葉)
      歌田智史(千城クラブ・千葉)
      3 (-----) 2 大池俊魁(JUPIC・長野)
      佐藤航希(浅間中学校・長野)
      八色遥斗(長与中学校・長崎)
      山本温斗(長与中学校・長崎)
      3 (-----) 0 日向亮人(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      水谷元祇(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      羽鳥泰生(宮郷中学校・群馬)
      高柳陽斗(大間々東中学校・群馬)
      3 (-----) 0 南颯(川嶋ジュニア・大阪)
      登尾夕陽(川嶋ジュニア・大阪)
      千年颯太(上士幌町立上士幌中学校・北海道)
      山﨑航誠(上士幌町立上士幌中学校・北海道)
      3 (-----) 0 照井涼太郎(花巻中学校・岩手)
      佐藤颯太(花巻中学校・岩手)
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
      3 (-----) 0 髙木想楽(吉原北中・静岡)
      鈴木悠生(豊田中・静岡)
      中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
      齋藤輝心(浜松修学舎中・静岡)
      3 (-----) 0 山﨑健申(龍野西中学校・兵庫)
      井上真宏(ALL STAR・兵庫)
      大野望光(鳴門市第一中学校・徳島)
      前田陸駆(鳴門市第一中学校・徳島)
      3 (-----) 2 藤本雅也(下妻市立下妻中学校・茨城)
      清水光(下妻市立下妻中学校・茨城)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      3 (-----) 1 津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      中田賢志郎(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 0 川久保充希(小田原市立鴨宮中学校・神奈川)
      小林晴希(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      浅見勇志(石田卓球クラブ・福岡)
      溜大河(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 伊藤翔太(いわき卓球・福島)
      船生岳冬(いわき卓球・福島)
      坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島)
      3 (-----) 0 杉本快都(忍野SS・山梨)
      有泉叶(田富中学・山梨)
      丹羽良(愛工大名電中学校・愛知)
      萩原啓至(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 0 前田快(河西中学校・和歌山)
      小川京介(東陽中学校・和歌山)
      池田伊織(静岡学園中・静岡)
      望月響(浜松東部中・静岡)
      3 (-----) 0 籔下大晃(陽東中学校・栃木)
      佐藤雄紀(陽東中学校・栃木)
      高橋諒太(御野場中・秋田)
      佐藤聖(御野場中・秋田)
      3 (-----) 2 愛村優太(松元卓運・鹿児島)
      森眞奈斗 (Snake Hand・鹿児島)
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      和田晃空(小瀬クラブ・奈良)
      3 (-----) 1 助川宏成(水戸市立第五中学校・茨城)
      平山瑛介(水戸市立第五中学校・茨城)
      西山元規(エース卓球・大阪)
      髙澤新吾(エース卓球・大阪)
      3 (-----) 2 弘海龍矢(マイダス・千葉)
      水谷悠真(マイダス・千葉)
      佐々木洸輔(伊予市立港南中学校・愛媛)
      坂本虎次朗(松山市立椿中学校・愛媛)
      3 (-----) 1 清水咲汰(いわき市立錦中学校・福島)
      渡邊晴人(いわき市立錦中学校・福島)
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 2 田中京太郎(翔学館・埼玉)
      西村光生(三ヶ島あすも・埼玉)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      雪岡治樹(松生TTC・三重)
      3 (-----) 1 佐藤優朔(こぞのえ卓球・福岡)
      小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
      3 (-----) 2 薜史斗(河北台中学校・石川)
      薜大斗(かほくジュニア・石川)
      村田遼夏(明豊中学校・大分)
      岡田空(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 0 坪松征(つくば市立光輝学園手代木中学校・茨城)
      坪松論(つくば市立光輝学園手代木中学校・茨城)
      柴田侑弥(豊川中部中学校・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      3 (-----) 0 齋藤瑶(弘前第一中学校・青森)
      鎌田倫太朗(弘前第一中学校・青森)
      見延大和(札幌円山クラブ・北海道)
      小玉晟矢(札幌円山クラブ・北海道)
      3 (-----) 2 八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      中野龍弥(岸田クラブ・神奈川)
      山本祥吾(武生第二中学校・福井)
      長谷川隼大(武生第二中学校・福井)
      3 (-----) 0 山口耀生(市川市立妙典中学校・千葉)
      高山克彦(市川市立妙典中学校・千葉)
      横谷星(たかとみSC・岐阜)
      赤坂晟(芝原クラブ・岐阜)
      3 (-----) 1 角田陽翔(錦桜紅羅舞・宮城)
      阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
      髙野紘希(実践学園中学校・東京)
      石川遥大 (実践学園中学校・東京)
      3 (-----) 0 志村幸紀(浜松修学舎中学校・静岡)
      橋本龍馬(浜松修学舎中学校・静岡)
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 分島圭麒(松徳学院中・島根)
      間宮貫太(松徳学院中・島根)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      3 (-----) 0 渡邊俊斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      中島瞳輝(八海中学校・新潟)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      3 (-----) 0 橋本怜真(TMM・埼玉)
      尾上頌弥(小川卓球クラブ・埼玉)
      坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
      片桐由稀(ヴィスポことひら・香川)
      3 (-----) 0 大武篤史(MDジュニア・神奈川)
      小黒玄貴(イセハラ卓球・神奈川)
      津村真斗(長森中学校・岐阜)
      古田禅(長森中学校・岐阜)
      3 (-----) 0 及川琉輝也(七ヶ浜町立向洋中学校・宮城)
      和泉亮汰(七ヶ浜C・T・C・宮城)
      大場隆也(TOMAX・千葉)
      相川翔馬(TOMAX・千葉)
      3 (-----) 2 坪倉悠月(米子市立尚徳中学校・鳥取)
      世古凱士(TTZ卓球道場・鳥取)
      丸山哲史(石田卓球クラブ・福岡)
      相澤瑛士(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 髙橋葉琉(酒田一中・山形)
      梅木大智(きらり川南スポーツクラブ・山形)
      大久保樹(益子中学校・栃木)
      林皓太(陽東中学校・栃木)
      3 (-----) 1 山本真嵩(JOY・滋賀)
      石橋鷹次郎(JOY・滋賀)
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 0 櫻井大地(江別市立中央中学校・北海道)
      高尾夏希(江別市立大麻中学校・北海道)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)
      3 (-----) 0 篠塚信吾(富田中学校・徳島)
      関本愛輝(北島中学校・徳島)
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手)
      瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手)
      3 (-----) 1 小澤竜登(箕郷中学校・群馬)
      中島響太(宮郷中学校・群馬)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      3 (-----) 0 猪狩葵(富久山卓球クラブ・福島)
      続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
      渡部圭太(リトルキングス・神奈川)
      齊藤舜也(リトルキングス・神奈川)
      3 (-----) 2 牧山涼太(馬渡中学校・佐賀)
      坂田健明(馬渡中学校・佐賀)
      林田実大(加津佐中学校・長崎)
      森川颯太(加津佐中学校・長崎)
      3 (-----) 2 鈴木新平(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      大沼光翼(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      石井佑季(メリア・富山)
      3 (-----) 0 飯村旬希(常陸大宮市立大宮中学校・茨城)
      會澤龍生(常陸大宮市立大宮中学校・茨城)
      関友喜(SGジュニア・静岡)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      3 (-----) 2 荒井正明(寿都町立寿都中学校・北海道)
      濱田直人(余市ジュニア・北海道)
  • 2回戦

    • 竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 笠井埜衣(府中市立府中第四中学校・東京)
      村野舜太(東海大学菅生高等学校中等部・東京)
      礒山雅春(長森中学校・岐阜)
      林一瑳(長森中学校・岐阜)
      3 (-----) 0 臼井理空(グリーンネット・京都)
      小野泰和(グリーンネット・京都)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
      3 (-----) 0 公文隆仁(TFとみやま・岡山)
      濱野大輔(TFとみやま・岡山)
      田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 0 下田蓮(TSIジュニア・埼玉)
      佐々木一心(volonte・埼玉)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
      3 (-----) 0 後藤稜弥(沼田中学校・群馬)
      後藤嘉希(沼中ジュニア・群馬)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      3 (-----) 1 伊藤航太(明徳中学校・青森)
      虻川大翔(中郷中学校・青森)
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      林馨(MCクラブ・北海道)
      3 (-----) 1 豊田敦之(日南学園中学校・宮崎)
      森本大地(日南学園中学校・宮崎)
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      3 (-----) 0 召田聡世(PBT青木・長野)
      竹内蒼空(長野JTC・長野)
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 1 岡部愉一(益子中学校・栃木)
      太田裕(益子中学校・栃木)
      比嘉要太(中城中学校・沖縄)
      東政利(普天間中学校・沖縄)
      3 (-----) 1 七尾晃史(千城クラブ・千葉)
      歌田智史(千城クラブ・千葉)
      羽鳥泰生(宮郷中学校・群馬)
      高柳陽斗(大間々東中学校・群馬)
      3 (-----) 0 八色遥斗(長与中学校・長崎)
      山本温斗(長与中学校・長崎)
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
      3 (-----) 1 千年颯太(上士幌町立上士幌中学校・北海道)
      山﨑航誠(上士幌町立上士幌中学校・北海道)
      中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
      齋藤輝心(浜松修学舎中・静岡)
      3 (-----) 0 大野望光(鳴門市第一中学校・徳島)
      前田陸駆(鳴門市第一中学校・徳島)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      3 (-----) 1 姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
      浅見勇志(石田卓球クラブ・福岡)
      溜大河(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島)
      丹羽良(愛工大名電中学校・愛知)
      萩原啓至(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 2 吉山僚一(TC中原・埼玉)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 1 池田伊織(静岡学園中・静岡)
      望月響(浜松東部中・静岡)
      高橋諒太(御野場中・秋田)
      佐藤聖(御野場中・秋田)
      3 (-----) 0 富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      和田晃空(小瀬クラブ・奈良)
      西山元規(エース卓球・大阪)
      髙澤新吾(エース卓球・大阪)
      3 (-----) 1 佐々木洸輔(伊予市立港南中学校・愛媛)
      坂本虎次朗(松山市立椿中学校・愛媛)
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 1 前出陸杜(松生TTC・三重)
      雪岡治樹(松生TTC・三重)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
      3 (-----) 1 村田遼夏(明豊中学校・大分)
      岡田空(明豊中学校・大分)
      柴田侑弥(豊川中部中学校・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      3 (-----) 2 見延大和(札幌円山クラブ・北海道)
      小玉晟矢(札幌円山クラブ・北海道)
      横谷星(たかとみSC・岐阜)
      赤坂晟(芝原クラブ・岐阜)
      3 (-----) 2 山本祥吾(武生第二中学校・福井)
      長谷川隼大(武生第二中学校・福井)
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 2 髙野紘希(実践学園中学校・東京)
      石川遥大 (実践学園中学校・東京)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      3 (-----) 2 中島瞳輝(八海中学校・新潟)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
      片桐由稀(ヴィスポことひら・香川)
      3 (-----) 0 津村真斗(長森中学校・岐阜)
      古田禅(長森中学校・岐阜)
      丸山哲史(石田卓球クラブ・福岡)
      相澤瑛士(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 大場隆也(TOMAX・千葉)
      相川翔馬(TOMAX・千葉)
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 0 大久保樹(益子中学校・栃木)
      林皓太(陽東中学校・栃木)
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手)
      瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手)
      3 (-----) 0 丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      3 (-----) 1 渡部圭太(リトルキングス・神奈川)
      齊藤舜也(リトルキングス・神奈川)
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      石井佑季(メリア・富山)
      3 (-----) 0 林田実大(加津佐中学校・長崎)
      森川颯太(加津佐中学校・長崎)
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
      3 (-----) 0 関友喜(SGジュニア・静岡)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
  • 3回戦

    • 竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 礒山雅春(長森中学校・岐阜)
      林一瑳(長森中学校・岐阜)
      田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 0 東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
      3 (-----) 0 三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      林馨(MCクラブ・北海道)
      3 (-----) 2 福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 1 比嘉要太(中城中学校・沖縄)
      東政利(普天間中学校・沖縄)
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
      3 (-----) 0 羽鳥泰生(宮郷中学校・群馬)
      高柳陽斗(大間々東中学校・群馬)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      3 (-----) 2 中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
      齋藤輝心(浜松修学舎中・静岡)
      丹羽良(愛工大名電中学校・愛知)
      萩原啓至(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 1 浅見勇志(石田卓球クラブ・福岡)
      溜大河(石田卓球クラブ・福岡)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 0 高橋諒太(御野場中・秋田)
      佐藤聖(御野場中・秋田)
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 1 西山元規(エース卓球・大阪)
      髙澤新吾(エース卓球・大阪)
      柴田侑弥(豊川中部中学校・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      3 (-----) 0 面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 横谷星(たかとみSC・岐阜)
      赤坂晟(芝原クラブ・岐阜)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      3 (-----) 0 坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
      片桐由稀(ヴィスポことひら・香川)
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 0 丸山哲史(石田卓球クラブ・福岡)
      相澤瑛士(石田卓球クラブ・福岡)
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手)
      瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手)
      3 (-----) 2 田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
      3 (-----) 0 赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      石井佑季(メリア・富山)
  • 4回戦

    • 田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 0 竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
      3 (-----) 0 古池祐太(MCクラブ・北海道)
      林馨(MCクラブ・北海道)
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 2 高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      3 (-----) 2 丹羽良(愛工大名電中学校・愛知)
      萩原啓至(愛工大名電中学校・愛知)
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 1 柴田侑弥(豊川中部中学校・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-----) 0 松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
      3 (-----) 0 久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手)
      瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手)
  • 準々決勝

    • 田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (11,5,7) 0 斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      3 (5,6,4) 0 桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      3 (-9,7,8,9) 1 磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-7,5,8,7) 1 髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
  • 準決勝

    • 徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      3 (7,9,-7,4) 1 田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (7,8,6) 0 玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
  • 決勝

    • 鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      3 (-6,9,-12,9,7) 2 徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!