卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成24年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2012年7月27~29日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 石沢克仁(山形ジュニア卓球クラブ・山形) 3 (-----) 2 松浦朋矢(かづさKIDS・長崎)
      生塩健太(スカイジュニア・広島) 3 (-----) 1 西竜輝(ESCピンポンマンJr・大阪)
      神野翔太(津田ジュニア・徳島) 3 (-----) 2 杉本和也(横浜太洋ジュニアクラブ・神奈川)
      久世雄登(ピンテック・愛知) 3 (-----) 2 窪龍司(日立大沼卓球・茨城)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 田口健世(かづさKIDS・長崎)
      竹内佑(佐井TT・青森) 3 (-----) 0 稲垣生吹(卓栄kid's・兵庫)
      手塚元彌(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 1 桒村太知(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      相澤唯人(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 0 大貫仁(OSI城山卓球クラブジュニア・栃木)
  • 2回戦

    • 金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 石沢克仁(山形ジュニア卓球クラブ・山形)
      稲木晨悟(ぬまたくクラブ・静岡) 3 (-----) 1 山守光(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      岸田竜輝(TFJ・大阪) 3 (-----) 2 川瀬友太郎(マイダス・東京)
      徳村優汰(TEAM徳村・宮崎) 3 (-----) 0 中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      吉田聖斗(E's・埼玉) 3 (-----) 1 下田奨磨(ひのくにJC・熊本)
      遠藤碧人(新星クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 鶴亀蓮太郎(卓栄kid's・兵庫)
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知) 3 (-----) 1 生塩健太(スカイジュニア・広島)
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川) 3 (-----) 1 神野翔太(津田ジュニア・徳島)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重) 3 (-----) 1 六本木瑛介(薄根卓球・群馬)
      近藤蓮(スタークラブJr・大分) 3 (-----) 0 福原明雄(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 0 福田一真(ミナミラボ・福井)
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 道広悠斗(D.ドゥリーム・岡山)
      田仲禄(スイトピア・京都) 3 (-----) 2 香取利煕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      小野寺翔平(若松クラブ・岩手) 3 (-----) 0 大藤和希(千城クラブ・千葉)
      久世雄登(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 柏竹琉(T.Cマルカワ・岡山)
      小池龍成(福島ジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      山本東吾(横浜太洋ジュニアクラブ・神奈川) 3 (-----) 1 田村涼(社スポーツ少年団・鳥取)
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 矢津田海人(星野クラブ・大阪)
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 小泉潤朗(フェニックス卓球クラブ・福井)
      上村太陽(真価TTC・大阪) 3 (-----) 2 浅津碧利(稗原クラブ・島根)
      山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知) 3 (-----) 2 畑直希(とりやクラブ・石川)
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 竹内佑(佐井TT・青森)
      橋田訓平(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 手塚元彌(丸善クラブ・東京)
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨) 不戦勝 大久保駿(滝川ジュニア・北海道)
      田原彰悟(マイダス・千葉) 3 (-----) 1 長沼龍之介(KFクラブ・山形)
      橋本一輝(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 野原央翔(R.R.C・埼玉)
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬) 3 (-----) 0 豊嶋大基(旭ジュニア・愛媛)
      中村厳文(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 岡田聖世(美崎クラブ・愛知)
      田仲翔(スイトピア・京都) 3 (-----) 0 井上友希(ヨシダTTS・広島)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京) 3 (-----) 1 相澤唯人(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
  • 3回戦

    • 金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 稲木晨悟(ぬまたくクラブ・静岡)
      岸田竜輝(TFJ・大阪) 3 (-----) 1 徳村優汰(TEAM徳村・宮崎)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 吉田聖斗(E's・埼玉)
      遠藤碧人(新星クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重) 3 (-----) 2 川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
      近藤蓮(スタークラブJr・大分) 3 (-----) 0 新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 田仲禄(スイトピア・京都)
      小野寺翔平(若松クラブ・岩手) 3 (-----) 2 久世雄登(ピンテック・愛知)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 小池龍成(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 山本東吾(横浜太洋ジュニアクラブ・神奈川)
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 2 上村太陽(真価TTC・大阪)
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知)
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨) 3 (-----) 1 橋田訓平(その田卓研・兵庫)
      田原彰悟(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 橋本一輝(卓伸クラブ・愛知)
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬) 不戦勝 中村厳文(ミナミラボ・福井)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京) 3 (-----) 0 田仲翔(スイトピア・京都)
  • 4回戦

    • 金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 岸田竜輝(TFJ・大阪)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 2 遠藤碧人(新星クラブ・神奈川)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重) 3 (-----) 1 近藤蓮(スタークラブJr・大分)
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 小野寺翔平(若松クラブ・岩手)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨) 3 (-----) 1 田原彰悟(マイダス・千葉)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京) 3 (-----) 2 藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
  • 準々決勝

    • 金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 中橋敬人(新星クラブ・神奈川)
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨) 3 (-----) 0 宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
  • 準決勝

    • 金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 加賀美利輝(増穂クラブ・山梨)
  • 決勝

    • 金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!