卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成17年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2006年1月10~15日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 田中卓雄(CLUB ONE・東京) 3 (6,11,5) 0 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      山田斉(県立前橋高・群馬) 3 (4,9,-6,4) 1 三浦弘幸(MIU’S・兵庫)
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉) 3 (-10,10,7,8) 1 武田和也(愛工大名電高・愛知)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (8,5,-9,6) 1 花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄)
      立石イオタ良二(専修大・福岡) 3 (6,6,6) 0 近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟) 3 (9,-9,10,11) 1 池口直也(青谷高・鳥取)
      有田洋巳(関西高・岡山) 3 (5,-8,10,9) 1 大和田直樹(埼玉工業大・福島)
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知) 3 (8,7,2) 0 根田雄一(AobaTTC・岩手)
      菅弘志(青嵐クラブ・神奈川) 3 (6,3,7) 0 末藤千博(龍谷大・熊本)
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡) 3 (10,-9,8,-6,11) 2 三浦慶太(JR北海道・北海道)
      大迫準(近畿大・徳島) 3 (3,-5,5,6) 1 大塚裕貴(千葉経済大学附属高・千葉)
      松平賢二(青森山田高・青森) 3 (10,8,11) 0 福元健(中央大・鹿児島)
      甲斐義和(明豊高・大分) 3 (4,7,11) 0 佐々木徹(文星芸付高・栃木)
      日高達也(明治大・宮崎) 3 (-12,3,-7,8,7) 2 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      池田浩希(早稲田大・島根) 3 (-9,-8,12,2,5) 2 高橋宏明(東信電気・神奈川)
      三浦拓(札幌光星高・北海道) 3 (9,7,5) 0 渡邉拓也(谷地高・山形)
      森門毅(筑波大・茨城) 3 (9,-7,4,5) 1 安楽和也(福岡大・福岡)
      山城譲二(原田鋼業・広島) 3 (8,2,-8,8) 1 勝英雄(大阪経法大教員・奈良)
      清水大樹(東京電力千葉・千葉) 3 (4,7,2) 0 荻野孝夫(武雄クラブ・佐賀)
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知) 3 (11,-10,5,6) 1 河野隼人(京都産業大・京都)
      徳政達也(早稲田大・東京) 3 (9,9,-3,11) 1 宇於崎友貴(高岡西高・富山)
      河又大和(中央大・東京) 3 (-8,12,13,7) 1 谷口隆介(ケンちゃんズ・三重)
      豊岡将宗(柳井商業高・山口) 3 (-5,8,6,-9,10) 2 澤口平(富田高・岐阜)
      岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉) 3 (-6,5,-7,8,5) 2 荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      徳増信弥(杜若高・愛知) 3 (4,13,6) 0 三浦正義(新日鐵広畑・兵庫)
      重政和樹(さくら組・山口) 3 (6,9,-9,6) 1 中野賢司(大阪経済法科大・香川)
      高宮啓(専修大・神奈川) 3 (7,9,-6,-7,7) 2 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      野田春輔(専修大学北上高教員・岩手) 3 (9,7,10) 0 伊藤賢司(東北福祉大・北海道)
      阿部一博(早稲田大・東京) 3 (6,-8,6,4) 1 門野明次(光南クラブ・岡山)
      足立卓也(明治大・大阪) 3 (7,9,6) 0 加藤充生樹(日大三島高・静岡)
      野口圭祐(早稲田大・富山) 3 (6,9,8) 0 伊藤正明(栃木銀行・栃木)
      篠原祥太(愛知工業大・愛知) 3 (7,4,-8,6) 1 加藤譲二(シンコー・広島)
      大森善文(仙台育英学園高・宮城) 3 (7,13,9) 0 松本直也(松山大学職員・愛媛)
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-7,8,-9,5,12) 2 嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
      森部達(京都大・滋賀) 3 (9,-7,10,11) 1 福場俊策(福岡大・福岡)
      安藤正勝(タイコウハウス・京都) 3 (4,6,2) 0 石井武敏(帝京安積高・福島)
      小野竜也(明治大・宮城) 3 (8,3,7) 0 大滝理浩(愛知工業大・愛知)
      志岐信和(福岡大・宮崎) 3 (12,4,-4,-7,7) 2 吉川勇志(駒澤大・埼玉)
      坂本旬(浜松商業高・静岡) 3 (5,8,10) 0 戸田清孝(埼玉工業大・福井)
      河村和治(京都産業大・福岡) 3 (13,-8,6,6) 1 青島友晃(エール・山梨)
      三島崇明(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (8,7,-5,11) 1 三澤僚太(法政大・千葉)
      足立泰志(ウイニングクラブ・東京) 3 (6,7,5) 0 中島裕騎(川西ギャラントム・兵庫)
      足立智哉(東山高・京都) 3 (7,10,9) 0 井上克己(日本製紙・山口)
      新宮正英(原田鋼業・広島) 3 (11,-2,11,-9,8) 2 江藤真伍(専修大・福岡)
      和田圭輔(明徳義塾高・高知) 3 (-10,6,15,8) 1 山本和之(若草クラブ・三重)
      宮下渉(東信電気・神奈川) 3 (5,10,6) 0 鈴木保行(金城大・石川)
      斎藤清(埼玉県教職員卓球連盟・埼玉) 3 (3,4,2) 0 小林湖希(松商学園高・長野)
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京) 3 (6,9,12) 0 五十嵐昭彦(八戸工業大・秋田)
      荒木和親(愛工大名電高・愛知) 3 (-6,5,6,6) 1 政本尚(三条栄・奈良)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (4,4,11) 0 上原幸貴(東北福祉大・茨城)
      渡邉直希(近畿大・兵庫) 3 (9,-11,7,9) 1 飯干信介(日本大・熊本)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口) 3 (10,-7,4,-9,9) 2 浜口和義(同志社大・徳島)
      池口健太(専修大・福岡) 3 (11,7,8) 0 中野了輔(中京学院大・北海道)
      江藤遼(明豊高・大分) 3 (5,2,-6,3) 1 阿部淳一(東信電気・神奈川)
      金森武晴(高岡西高・富山) 3 (15,8,7) 0 櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
      坂本一樹(中央大・東京) 3 (4,13,3) 0 石川和明(ボッシュAJ・埼玉)
      廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-8,3,6,3) 1 池津雄一郎(長岡ゆうクラブ・新潟)
      石崎孝志(明治大・石川) 3 (8,-4,11,8) 1 鈴木敢(専修大・静岡)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (7,-6,-10,9,9) 2 石黒冬樹(愛知工業大・愛知)
      羽賀慎一郎(教友会・岡山) 3 (13,7,3) 0 南翔太郎(白子高・三重)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀) 3 (3,2,4) 0 安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
      川口努(リコー・東京) 3 (-7,-7,7,7,5) 2 峯克治(北海学園大・北海道)
      原亨(明治大・福島) 3 (-14,12,2,-10,6) 2 板垣直哉(宮崎商業高・宮崎)
      西川幸伸(FAMILY・神奈川) 3 (5,7,-13,5) 1 篠原篤史(阪南大・兵庫)
      笠原弘光(東山高・京都) 3 (8,8,6) 0 和田隆仁(明治大・高知)
      高山飛男(個人・千葉) 3 (-8,8,5,-6,11) 2 西岡勇樹(松山SC・愛媛)
      鷲峰慎一郎(福岡大・福岡) 3 (-7,6,-9,8,11) 2 今田悦正(リバーヒル長井・山形)
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉) 3 (4,5,4) 0 山下勇樹(吾平クラブ・鹿児島)
      齊藤美一(愛知工業大・愛知) 3 (12,7,8) 0 笠井政宏(鎮西学院高・長崎)
      小田中晃二(富田高・岐阜) 3 (-7,5,5,-5,8) 2 石野倫寛(立命館・広島)
      山本光太郎(関西学院大・静岡) 3 (9,8,6) 0 近藤哲(佐久総合病院・長野)
      原雅彦(専修大・東京) 3 (7,-8,9,7) 1 浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
      森田侑樹(東山高・京都) 3 (6,-8,-6,9,8) 2 志村仁(山梨信用金庫・山梨)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 3 (7,7,8) 0 瀬能吉紘(京都産業大・兵庫)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (6,-5,11,-8,9) 2 松田政克(大阪経済法科大・三重)
      片山俊樹(愛知工業大・愛知) 3 (-8,13,10,2) 1 永石孝介(A.K.S・佐賀)
      嘉本順文(中央大・島根) 3 (9,-7,-11,9,8) 2 高橋和之(山形新聞販売・山形)
      石川潤(専修大・千葉) 3 (-12,8,-7,8,8) 2 早瀬満(ばってん会・熊本)
      堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟) 3 (10,1,9) 0 宮田諭司朗(三菱重工長崎・長崎)
      高橋鑑史郎(MD相模・神奈川) 3 (5,6,-4,5) 1 藤本雄大(駒澤大・兵庫)
      清水拓郎(法政大・福井) 3 (7,10,8) 0 末貞和之(日本製紙・山口)
      小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉) 3 (-2,-6,11,2,9) 2 川口陽陽(えひめTTC・愛媛)
      前田雄紀(明治大・福岡) 3 (8,11,6) 0 國松武蔵(埼玉工業大・香川)
      鈴木将行(愛工大名電高・愛知) 3 (7,4,4) 0 門脇宏幸(JR北海道・北海道)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (10,6,-9,4) 1 西尾太(中京学院大/岐阜)
      宮田章弘(早稲田大・宮崎) 3 (10,2,7) 0 山本成将(トヨタ自動車・愛知)
      松渕健一(秋田高・秋田) 3 (-7,-6,10,6,9) 2 茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      荒木和敬(A.M.S・沖縄) 3 (-9,10,3,-8,10) 2 木村信太(大宗・石川)
      井上恭兵(同志社大・京都) 3 (4,9,10) 0 箕田裕樹(埼玉栄高・埼玉)
      林祐麻(仙台育英学園高・宮城) 3 (-8,-7,7,3,8) 2 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (16,-11,9,-7,8) 2 山岸健弥(新潟産業大学附属高・新潟)
      小山武典(専修大・福岡) 3 (3,9,-9,6) 1 篠藤亮史(滝川第二高・兵庫)
      原田慎吾(上宮高・大阪) 3 (3,8,5) 0 原晃(東京電力・福島)
      松山満(明治大・岡山) 3 (6,8,5) 0 中野真吾(松本市役所・長野)
      河邊善則(立命館大・静岡) 3 (-10,5,8,-11,4) 2 菅原敏仁(埼玉工業大・北海道)
      岸川一星(早稲田大・京都) 3 (-4,4,8,7) 1 及川大寿(八戸工業大・岩手)
  • 2回戦

    • 田中卓雄(CLUB ONE・東京) 3 (10,6,9) 0 山田斉(県立前橋高・群馬)
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉) 3 (6,7,-6,6) 1 宮本真之介(金城大・石川)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (9,10,9) 0 今林浩喜(丸紅・東京)
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟) 3 (-8,10,-9,8,8) 2 立石イオタ良二(専修大・福岡)
      有田洋巳(関西高・岡山) 3 (-9,-6,5,3,3) 2 阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
      藤森勇貴(立命館大・京都) 3 (12,-10,4,8) 1 菅弘志(青嵐クラブ・神奈川)
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡) 3 (-9,7,4,9) 1 軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      松平賢二(青森山田高・青森) 3 (8,8,5) 0 大迫準(近畿大・徳島)
      日高達也(明治大・宮崎) 3 (8,-9,8,6) 1 甲斐義和(明豊高・大分)
      日高達也(明治大・宮崎) 3 (8,-9,8,6) 1 甲斐義和(明豊高・大分)
      池田浩希(早稲田大・島根) 3 (-6,8,-6,9,9) 2 松竹紀昭(愛工大名電高・愛知)
      大野勇(安曇野市教育委員会・長野) 3 (3,9,5) 0 三浦拓(札幌光星高・北海道)
      森門毅(筑波大・茨城) 3 (-9,-8,5,8,6) 2 山城譲二(原田鋼業・広島)
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知) 3 (6,6,9) 0 清水大樹(東京電力千葉・千葉)
      徳政達也(早稲田大・東京) 3 (6,-2,5,-8,7) 2 谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      河又大和(中央大・東京) 3 (-3,9,6,3) 1 池田和正(清水国際高・静岡)
      岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉) 3 (8,8,7) 0 豊岡将宗(柳井商業高・山口)
      徳増信弥(杜若高・愛知) 3 (9,3,7) 0 重政和樹(さくら組・山口)
      高宮啓(専修大・神奈川) 3 (3,-6,7,-6,4) 2 平屋徹(埼玉栄高・埼玉)
      垣原秀和(青森大・青森) 3 (-7,7,-9,6,5) 2 野田春輔(専修大学北上高教員・岩手)
      足立卓也(明治大・大阪) 3 (4,8,11) 0 阿部一博(早稲田大・東京)
      篠原祥太(愛知工業大・愛知) 3 (-7,9,1,11) 1 野口圭祐(早稲田大・富山)
      森下雄太(中央大・東京) 3 (5,11,6) 0 大森善文(仙台育英学園高・宮城)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (3,5,-10,6) 1 吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
      安藤正勝(タイコウハウス・京都) 3 (5,8,8) 0 森部達(京都大・滋賀)
      小野竜也(明治大・宮城) 3 (8,-9,9,-8,7) 2 志岐信和(福岡大・宮崎)
      柳田敏則((株)リコー・東京) 3 (-13,5,11,9) 1 坂本旬(浜松商業高・静岡)
      森田有城(青森大・青森) 3 (5,7,-10,6) 1 河村和治(京都産業大・福岡)
      三島崇明(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (8,3,9) 0 足立泰志(ウイニングクラブ・東京)
      足立智哉(東山高・京都) 3 (5,4,-8,6) 1 新宮正英(原田鋼業・広島)
      中野祐介(早稲田大・東京) 3 (6,7,6) 0 和田圭輔(明徳義塾高・高知)
      宮下渉(東信電気・神奈川) 3 (9,7,8) 0 安本和雄(愛工大名電高・愛知)
      斎藤清(埼玉県教職員卓球連盟・埼玉) 3 (-7,-7,8,7,13) 2 川嶋崇弘(豊姫一番・東京)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (4,7,8) 0 荒木和親(愛工大名電高・愛知)
      石田大輔(個人・東京) 3 (7,-10,9,9) 1 渡邉直希(近畿大・兵庫)
      水野裕哉(明治大・東京) 3 (3,10,12) 0 平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      江藤遼(明豊高・大分) 3 (10,-4,4,7) 1 池口健太(専修大・福岡)
      坂本一樹(中央大・大阪) 3 (9,-7,11,11) 1 金森武晴(高岡西高・富山)
      岡田真治(京都産業大・京都) 3 (12,-10,-4,9,6) 2 廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (9,6,-8,9) 1 石崎孝志(明治大・石川)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-2,9,9,7) 1 羽賀慎一郎(教友会・岡山)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀) 3 (10,9,6) 0 川口努(リコー・東京)
      伊東伸也(駒澤大・岩手) 3 (10,10,7) 0 原亨(明治大・福島)
      高木和健一(青森大・青森) 3 (6,-8,3,1) 1 西川幸伸(FAMILY・神奈川)
      笠原弘光(東山高・京都) 3 (-10,-7,7,9,6) 2 高山飛男(個人・千葉)
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉) 3 (8,-5,3,8) 1 鷲峰慎一郎(福岡大・福岡)
      塩野真人(早稲田大・東京) 3 (9,6,5) 0 齊藤美一(愛知工業大・愛知)
      森田翔樹(青森山田高・青森) 3 (8,7,-10,9) 1 小田中晃二(富田高・岐阜)
      原雅彦(専修大・東京) 3 (5,9,2) 0 山本光太郎(関西学院大・静岡)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 3 (7,9,12) 0 森田侑樹(東山高・京都)
      松平健太(青森山田中・青森) 3 (8,9,3) 0 見目剛廣(原田鋼業・広島)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (5,4,12) 0 片山俊樹(愛知工業大・愛知)
      石川潤(専修大・千葉) 3 (8,-13,8,-5,7) 2 嘉本順文(中央大・島根)
      堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟) 3 (9,-3,9,-9,7) 2 高橋鑑史郎(MD相模・神奈川)
      坂本竜介(青森大・青森) 3 (4,7,3) 0 清水拓郎(法政大・福井)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木) 3 (8,6,4) 0 小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉)
      鈴木将行(愛工大名電高・愛知) 3 (7,6,-8,4) 1 前田雄紀(明治大・福岡)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (6,6,-10,4) 1 宮田章弘(早稲田大・宮崎)
      高山幸信(東京アート・東京) 3 (4,-9,4,-7,4) 2 松渕健一(秋田高・秋田)
      田中雄仁(中央大・東京) 3 (11,5,9) 0 荒木和敬(A.M.S・沖縄)
      林祐麻(仙台育英学園高・宮城) 3 (-4,-7,9,8,11) 2 井上恭兵(同志社大・京都)
      小山武典(専修大・福岡) 3 (5,9,10) 0 柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (9,12,6) 0 原田慎吾(上宮高・大阪)
      松山満(明治大・岡山) 3 (-10,4,8,-10,6) 2 重田直義(愛知工業大・愛知)
      岸川一星(早稲田大・京都) 3 (9,6,6) 0 河邊善則(立命館大・静岡)
  • 3回戦

    • 橋口慎吾(駒澤大・埼玉) 3 (-9,-4,10,10,10) 2 田中卓雄(CLUB ONE・東京)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (6,6,-11,7) 1 笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
      有田洋巳(関西高・岡山) 3 (4,7,5) 0 藤森勇貴(立命館大・京都)
      松平賢二(青森山田高・青森) 3 (-7,4,9,-7,6) 2 浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
      日高達也(明治大・宮崎) 3 (6,13,5) 0 池田浩希(早稲田大・島根)
      大野勇(安曇野市教育委員会・長野) 3 (6,6,5) 0 森門毅(筑波大・茨城)
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知) 3 (7,8,2) 0 徳政達也(早稲田大・東京)
      河又大和(中央大・東京) 3 (-12,6,7,9) 1 岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉)
      徳増信弥(杜若高・愛知) 3 (-4,9,3,5) 1 高宮啓(専修大・神奈川)
      足立卓也(明治大・大阪) 3 (10,-8,5,11) 1 垣原秀和(青森大・青森)
      森下雄太(中央大・東京) 3 (4,7,4) 0 篠原祥太(愛知工業大・愛知)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (9,9,9) 0 安藤正勝(タイコウハウス・京都)
      小野竜也(明治大・宮城) 3 (-9,8,-5,10,4) 2 柳田敏則((株)リコー・東京)
      森田有城(青森大・青森) 3 (6,8,-7,7) 1 三島崇明(ピンポンPan旭川・北海道)
      中野祐介(早稲田大・東京) 3 (10,12,9) 0 足立智哉(東山高・京都)
      斎藤清(埼玉県教職員卓球連盟・埼玉) 3 (9,5,3) 0 宮下渉(東信電気・神奈川)
      石田大輔(個人・東京) 3 (5,6,7) 0 橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      水野裕哉(明治大・東京) 3 (8,6,6) 0 江藤遼(明豊高・大分)
      岡田真治(京都産業大・京都) 3 (11,9,9) 0 坂本一樹(中央大・大阪)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-9,7,-4,4,7) 2 大谷準也(信号器材・神奈川)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀) 3 (8,4,5) 0 伊東伸也(駒澤大・岩手)
      高木和健一(青森大・青森) 3 (6,-13,-8,3,5) 2 笠原弘光(東山高・京都)
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉) 1 (9) 0 塩野真人(早稲田大・東京)
      原雅彦(専修大・東京) 3 (9,10,15) 0 森田翔樹(青森山田高・青森)
      松平健太(青森山田中・青森) 3 (3,9,9) 0 脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (7,4,7) 0 石川潤(専修大・千葉)
      坂本竜介(青森大・青森) 3 (4,8,8) 0 堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟)
      鈴木将行(愛工大名電高・愛知) 3 (-8,-10,5,8,2) 2 鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-8,7,-10,6,8) 2 高山幸信(東京アート・東京)
      田中雄仁(中央大・東京) 3 (2,10,9) 0 林祐麻(仙台育英学園高・宮城)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (11,5,2) 0 小山武典(専修大・福岡)
      松山満(明治大・岡山) 3 (-7,-9,7,7,4) 2 岸川一星(早稲田大・京都)
  • 4回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (11,9,6,8) 0 橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 4 (-9,8,4,-8,4,9) 2 坪口道和(青森大・青森)
      下山隆敬(早稲田大・東京) 4 (7,-7,9,13,3) 1 有田洋巳(関西高・岡山)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (-9,5,11,-4,13,-6,9) 3 田崎俊雄(協和発酵・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (8,8,10,-7,-11,6) 2 日高達也(明治大・宮崎)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 4 (7,-6,6,8,9) 1 大野勇(安曇野市教育委員会・長野)
      川崎公介(協和発酵・東京) 4 (9,4,2,4) 0 神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
      高木和卓(青森山田高・青森) 4 (8,8,7,6) 0 河又大和(中央大・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (9,11,6,-9,3) 1 徳増信弥(杜若高・愛知)
      足立卓也(明治大・大阪) 4 (7,9,8,8) 0 田野辺雄(大正大・神奈川)
      横山友一(青森山田高・青森) 4 (8,-13,-9,6,5,7) 2 森下雄太(中央大・東京)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 4 (-9,7,-11,8,-7,5,6) 3 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      小野竜也(明治大・宮城) 4 (9,4,13,1) 0 高森英郎(教友会・岡山)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 4 (9,2,5,-8,3) 1 森田有城(青森大・青森)
      中野祐介(早稲田大・東京) 4 (-10,13,3,8,8) 1 鬼頭明(東京アート・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (-9,8,9,-7,-9,8,8) 3 斎藤清(埼玉県教職員卓球連盟・埼玉)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城) 4 (8,-10,8,7,6) 1 石田大輔(個人・東京)
      水野裕哉(明治大・東京) 4 (-6,7,-6,6,5,8) 2 久保田隆三(早稲田大・東京)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 4 (6,9,8,6) 0 岡田真治(京都産業大・京都)
      水谷隼(青森山田高・青森) 4 (4,8,-4,5,-7,13) 2 荻原典和(JR北海道・北海道)
      松下浩二(グランプリ・大阪) 4 (8,5,4,10) 0 田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      高木和健一(青森大・青森) 4 (8,6,10,-10,10) 1 遊澤亮(東京アート・東京)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 4 (12,6,-7,6,-9,-6,11) 3 塩野真人(早稲田大・東京)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (5,-6,9,9,10) 1 原雅彦(専修大・東京)
      松平健太(青森山田中・青森) 4 (-6,-8,3,4,10,-1,3) 3 三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 4 (6,9,-8,-9,4,9) 2 新井周(グランプリ・大阪)
      坂本竜介(青森大・青森) 4 (-9,6,9,-12,12,9) 2 時吉佑一(早稲田大・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (3,5,7,8) 0 鈴木将行(愛工大名電高・愛知)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 4 (9,8,10,6) 0 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      真田浩二(協和発酵・東京) 4 (-8,10,6,9,-9,3) 2 田中雄仁(中央大・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 4 (9,6,-11,-7,-11,8,7) 3 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京) 4 (6,3,6,5) 0 松山満(明治大・岡山)
  • 5回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (6,5,-7,5,-9,3) 2 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      松平賢二(青森山田高・青森) 4 (10,7,7,-9,-12,-10,9) 3 下山隆敬(早稲田大・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (8,3,-10,-8,7,8) 2 並木佑介(シチズン時計・東京)
      高木和卓(青森山田高・青森) 4 (10,5,10,8) 0 川崎公介(協和発酵・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (1,8,10,-7,-11,7) 2 足立卓也(明治大・大阪)
      横山友一(青森山田高・青森) 4 (-4,10,-5,9,-9,6,10) 3 谷口祐二(シチズン時計・東京)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 4 (16,9,-7,9,-4,8) 2 小野竜也(明治大・宮城)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (5,-7,7,8,-3,9) 2 中野祐介(早稲田大・東京)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城) 4 (9,9,14,8) 0 水野裕哉(明治大・東京)
      水谷隼(青森山田高・青森) 4 (6,-8,5,-11,7,7) 2 田勢邦史(協和発酵・東京)
      松下浩二(グランプリ・大阪) 4 (5,-6,9,7,9) 1 高木和健一(青森大・青森)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (9,7,4,9) 0 河原祐二(シチズン時計・東京)
      松平健太(青森山田中・青森) 4 (6,-5,9,-6,-8,8,5) 3 末貞拓郎(東京アート・東京)
      坂本竜介(青森大・青森) 4 (4,3,12,-9,13) 1 木方慎之介(協和発酵・東京)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 4 (6,9,7,7) 0 真田浩二(協和発酵・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 4 (-4,7,-9,7,3,6) 2 偉関晴光(TEAM JUIC・東京)
  • 6回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (4,6,9,-10,-10,6) 2 松平賢二(青森山田高・青森)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (-8,9,-2,8,13,10) 2 高木和卓(青森山田高・青森)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (8,9,-7,6,-9,8) 2 横山友一(青森山田高・青森)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 4 (3,-5,10,9,8) 1 加山兵伍(グランプリ・大阪)
      水谷隼(青森山田高・青森) 4 (5,-10,5,7,2) 1 岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
      松下浩二(グランプリ・大阪) 4 (-7,4,7,6,9) 1 高志亮(日産自動車・神奈川)
      坂本竜介(青森大・青森) 4 (9,-7,2,9,9) 1 松平健太(青森山田中・青森)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 4 (-2,-9,8,-4,9,8,2) 3 大矢英俊(青森山田高・青森)
  • 準々決勝

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (10,8,9,-6,6) 1 大森隆弘(東京アート・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (6,4,4,7) 0 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(グランプリ・大阪) 4 (10,7,6,3) 0 水谷隼(青森山田高・青森)
      坂本竜介(青森大・青森) 4 (6,-6,7,3,7) 1 渡辺将人(シチズン時計・東京)
  • 準決勝

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (-10,13,10,3,5) 1 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      松下浩二(グランプリ・大阪) 4 (10,8,4,8) 0 坂本竜介(青森大・青森)
  • 決勝

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (-2,12,9,-9,5,5) 2 松下浩二(グランプリ・大阪)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!