卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成22年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2011年1月18~23日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (12,10,-5,8) 1 田村夕(アスモ㈱・静岡)
      平野晃生(野田学園中・山口) 3 (7,-8,4,6) 1 楠田健二(法政大・宮崎)
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道) 3 (11,4,5) 0 中川洋希(日本大・埼玉)
      野村夏樹(野田学園高・山口) 3 (7,-4,6,-9,10) 2 松山満(愛卓TTC・東京)
      石崎孝志(リコー・東京) 3 (9,-12,4,7) 1 西森伸明(上宮高・大阪)
      神山佑太(尚志学園高・北海道) 3 (7,8,-11,5) 1 眞保厚一郎(新潟大・新潟)
      平屋慶四郎(東京電力神奈川・神奈川) 3 (7,-8,-12,7,9) 2 中平直樹(尽誠学園高・香川)
      高羽卓哉(駒澤大・大分) 3 (6,8,-7,9) 1 大西直人(松商学園高・長野)
      中野智宏(杜若高・愛知) 3 (-12,-8,13,9,3) 2 藤原勇介(同志社大・大阪)
      鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木) 3 (9,6,7) 0 菊地卓也(北海学園大・北海道)
      谷口卓也(中央大・東京) 3 (7,9,-9,7) 1 平野伸幸(明豊高・大分)
      永石孝介(エース構内サービス・佐賀) 3 (13,5,7) 0 沖村貴弘(松商学園高・長野)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉) 3 (6,6,8) 0 平原雄紀(れいめい高・鹿児島)
      荒木基亮(広島大・広島) 3 (6,4,9) 0 大田貴翔(本渡中・熊本)
      松生直明(中央大・三重) 3 (5,6,4) 0 川野貴央(京都産業大・岡山)
      橋爪克弥(駒澤大・富山) 3 (9,-5,9,10) 1 秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 3 (5,8,7) 0 酒井晟行(大阪経済法科大・岡山)
      高橋鑑史郎(カヴァヌーラ・神奈川) 3 (-11,8,6,-5,8) 2 高橋拓人(専修大北上高・岩手)
      大谷修平(法政大・東京) 3 (8,8,7) 0 渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
      濱口元樹(福岡大・福岡) 3 (6,-8,4,7) 1 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-4,-7,10,7,8) 2 山本勝也(遊学館高・石川)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (8,9,8) 0 田村昌大(新潟大・新潟)
      岸裕馬(鶴岡東高・山形) 0 (-----) 0 水野裕哉(東京アート・東京)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (8,-9,8,5) 1 会田靖弘(大正大・埼玉)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉) 3 (3,5,7) 0 松山大起(高知大・高知)
      高橋涼(駒澤大・宮城) 0 (-----) 0 大森善文(筑波大・茨城)
      伊藤健(静岡学園高・静岡) 3 (-7,12,7,-9,6) 2 堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟)
      林祐麻(東信電気・神奈川) 3 (3,3,8) 0 松井淳悟(神戸大学・滋賀)
      宮内卓也(川西ギャラントム・兵庫) 3 (11,8,2) 0 根木貴光(読谷高教員・沖縄)
      山谷仁生(青森大・青森) 3 (8,11,10) 0 岡田健一(平田球友会・島根)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知) 0 (-----) 0 仲田和雅(明治大・福島)
      田代祐大(筑波大・茨城) 3 (4,9,10) 0 濱口拓馬(駒澤大・徳島)
      大林将史(熊本学園大・熊本) 3 (9,-3,7,6) 1 中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫) 3 (6,5,-10,7) 1 加能恭兵(高松機械工業・石川)
      佐藤智也(木更津総合高・千葉) 3 (7,5,5) 0 山田修平(広島大・鳥取)
      後藤功貴(日本大・北海道) 3 (5,6,8) 0 渡辺真也(立命館大学・山梨)
      根田雄一(明治大・東京) 3 (-6,5,9,7) 1 稲熊宏晃(富田高・岐阜)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (4,-7,4,4) 1 浅沼慎也(早稲田大・東京)
      定岡恭平(明治大・東京) 3 (5,1,4) 0 丸山明彦(天理大・奈良)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (8,8,-6,-10,5) 2 青木大祐(愛知工業大・愛知)
      山田斉(筑波大・群馬) 3 (5,7,5) 0 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (9,-8,5,7) 1 橋本唯史(中央大・福岡)
      三田村宗明(卓楓会・東京) 3 (8,5,10) 0 斎藤稜馬(遊学館高・石川)
      澤畑宏徳(鶴岡東高・山形) 3 (10,5,-9,8) 1 足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      藤村友也(愛工大名電高・愛知) 3 (-10,6,8,8) 1 久保田隆三(シチズン・東京)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-8,7,6,9) 1 川久保直人(敬徳高・佐賀)
      平山淳二(伊達病院・鹿児島) 3 (-4,6,-6,7,6) 2 大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      徳増信弥(野田学園・山口) 3 (-9,-8,7,8,7) 2 田中悠太(小高工業高・福島)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (6,7,6) 0 加藤健太(天竜中・静岡)
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島) 3 (5,-12,9,-9,7) 2 宮澤淳(駒澤大・群馬)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京) 0 (-----) 0 大坪佑綺(柳川高・福岡)
      定松裕成(希望が丘高・福岡) 3 (6,7,10) 0 中尾泰朗(明治大・福井)
      清野将成(愛工大名電高・愛知) 3 (9,5,6) 0 柴田文雄(信号器材・神奈川)
      松下海輝(希望が丘高・福岡) 3 (9,10,9) 0 石川茂樹(近畿大・奈良)
      上村慶哉(石田卓球クラブ・福岡) 3 (9,-9,6,10) 1 吉田和也(東山高・京都)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知) 3 (8,8,-4,6) 1 安永孝之(近畿大・広島)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京) 3 (8,8,10) 0 花村尚弥(大正大・京都)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京) 3 (6,6,6) 0 鈴木大地(富田高・岐阜)
      森薗政崇(青森山田中・青森) 3 (9,7,-11,5) 1 横山輝(明治大・大阪)
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛) 3 (6,-7,-9,9,4) 2 田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      大島祐哉(東山高・京都) 3 (2,9,2) 0 内山正隆(熊本学園大・熊本)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道) 3 (-9,-7,6,5,3) 2 八木橋優(鶴岡東高・山形)
      仁科啓(筑波大・愛媛) 3 (-8,5,6,-9,7) 2 森島大真(浜松商業高・静岡)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京) 3 (-9,9,7,8) 1 久住昭博(尚志学園高・北海道)
      寺坂大輝(関西高・岡山) 3 (9,-9,9,6) 1 佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
      大久保俊輝(中央大・東京) 3 (-7,10,3,4) 1 徳島剛(福井商業高・福井)
      磯谷雄磨(専修大・岩手) 3 (7,3,7) 0 花木誠弥(明豊高・大分)
      高田努(尚志学園高・北海道) 3 (6,6,7) 0 徳永大輝(希望が丘高・福岡)
      板倉健信(早稲田大・福岡) 3 (8,-8,8,3) 1 北原大輝(専修大北上高・岩手)
      原田慎吾(信号器材・神奈川) 3 (8,4,3) 0 共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京) 3 (9,-9,-5,6,6) 2 井上慎太郎(㈱徳島銀行・徳島)
      松崎友佑(野田学園高・山口) 3 (10,6,9) 0 勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      白井佑樹(慶応義塾大・静岡) 3 (-8,6,8,-7,8) 2 安本和雄(TTSタカハシ・大阪)
      松原公家(青森大・青森) 3 (5,6,6) 0 森部淳(京都学園・滋賀)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (9,-6,6,-9,5) 2 林一茂(立命館大・京都)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (9,7,11) 0 鈴木将幸(木更津総合高・千葉)
      横幕勝治(東洋大・埼玉) 0 (-----) 0 藤本直史(同志社大・岡山)
      柴田直人(愛工大名電高・愛知) 3 (10,3,6) 0 斉藤雄哉(三ツ星・山梨)
      高羽大樹(明豊高・大分) 3 (7,-5,-9,9,5) 2 長谷川優(青卓クラブ・鳥取)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎) 3 (-6,-4,9,7,7) 2 硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      高橋一真(古川学園高・宮城) 3 (5,4,9) 0 神山峻(筑波大・茨城)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 3 (6,6,6) 0 前田拓郎(宮崎商業高・宮崎)
      篠原祥太(国産電機・静岡) 3 (4,-8,5,8) 1 斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      谷村直樹(筑波大・茨城) 3 (6,5,7) 0 西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      細川弘貴(法政大・石川) 3 (-6,6,9,-10,7) 2 谷本周星(明徳義塾高・高知)
      冨高淳平(大正大・長崎) 3 (7,-7,15,6) 1 山浦崇志(坂出卓研・香川)
      飯野弘義(専修大・神奈川) 3 (-10,7,9,3) 1 今井佑記(YッK㈱・富山)
      澤口平(朝日大・岐阜) 3 (4,-9,5,8) 1 西村馨史(明豊高・大分)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-7,4,7,8) 2 高山飛男(蓮クラブ・千葉)
      榊原元気(BOSCH・埼玉) 3 (7,6,-9,9) 1 佐々木武尊(富士大・秋田)
      大橋勇也(法政大・神奈川) 3 (10,7,3) 0 永見優介(天理大・奈良)
      酒井健斗(杜若高・愛知) 3 (5,-13,6,9) 1 星智仁(専修大北上高・岩手)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口) 3 (13,8,-9,9) 1 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫) 3 (6,10,13) 0 藤田恵大(作新学院高・栃木)
      根本一城(帝京安積高・福島) 3 (9,-9,-13,9,10) 2 南翔太郎(21クラブ・三重)
      川端友(日本大・宮城) 3 (5,11,10) 0 矢野敬之(早稲田大・大坂)
      二宮麻人(松山大・愛媛) 3 (5,3,-4,10) 1 加藤遼(埼玉工業大・秋田)
      西東輝(東京富士大・東京) 3 (6,6,7) 0 友寄隆太(琉球大・沖縄)
      石井匠(専修大・京都) 3 (2,7,9) 0 永井俊行(新潟大・新潟)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (7,9,5) 0 藤松剛志(虹の松原・佐賀)
      金森翼(出雲北陵高・島根) 3 (2,7,-9,6) 1 前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
      岩村悠司(中央大・大阪) 4 (5,-3,-4,-5) 0 岡田崚(愛工大名電・愛知大明電高・愛知)
      高橋秀太(愛工大明電高・愛知) 3 (-4,-9,11,6,8) 2 三原健二(境・鶴谷クラブ・群馬)
      藤田雄輔(早稲田大・東京) 3 (9,5,4) 0 野澤亮太(浜松開誠館高・静岡)
      塩入涁允(駒大苫小牧高・北海道) 3 (-7,8,-10,4,3) 2 田野辺雄(東信電気㈱・神奈川)
      江藤遼亮(専修大・東京) 3 (5,8,7) 0 原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野) 3 (10,-1,8,7) 1 吉野裕規(北見柏陽高・北海道)
      藤本光(筑波大・茨城) 3 (-5,13,-3,9,9) 2 久野元成(中央大・京都)
      伴誠也(埼玉工業大・埼玉) 3 (9,5,-1,11) 1 中村圭介(滝川第二高・兵庫)
  • 2回戦

    • 鹿屋良平(野田学園高・山口) 3 (3,9,4) 0 平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      松生直明(中央大・三重) 3 (3,-6,-5,9,5) 2 足立智哉(早稲田大・東京)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (2,10,2) 0 宮内卓也(川西ギャラントム・兵庫)
      山谷仁生(青森大・青森) 3 (6,10,7) 0 高橋鑑史郎(カヴァヌーラ・神奈川)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (12,7,9) 0 大谷修平(法政大・東京)
      徳増信弥(野田学園・山口) 3 (4,4,-10,5) 1 後藤功貴(日本大・北海道)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道) 3 (10,5,-6,10) 1 阿部一博(リコー・東京)
      松下海輝(希望が丘高・福岡) 3 (9,7,6) 0 澤畑宏徳(鶴岡東高・山形)
      橋爪克弥(駒澤大・富山) 3 (7,-9,7,-8,5) 2 仁科啓(筑波大・愛媛)
      野村夏樹(野田学園高・山口) 3 (7,-9,11,7) 1 田代祐大(筑波大・茨城)
      寺坂大輝(関西高・岡山) 3 (-8,-5,5,6,9) 2 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知) 3 (-8,8,6,9) 1 大久保俊輝(中央大・東京)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-9,8,-8,10,6) 2 定岡恭平(明治大・東京)
      伊藤健(静岡学園高・静岡) 3 (-7,9,7,-10,6) 2 荒木基亮(広島大・広島)
      三田村宗明(卓楓会・東京) 3 (7,6,5) 0 中野智宏(杜若高・愛知)
      神巧也(青森山田高・青森) 3 (3,5,5) 0 阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫) 3 (8,7,5) 0 平山淳二(伊達病院・鹿児島)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (13,2,6) 0 磯谷雄磨(専修大・岩手)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (8,7,9) 0 石崎孝志(リコー・東京)
      山田斉(筑波大・群馬) 3 (7,5,10) 0 高田努(尚志学園高・北海道)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (7,-9,9,7) 1 白井佑樹(慶応義塾大・静岡)
      松原公家(青森大・青森) 3 (6,11,9) 0 桑原元希(リコー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京) 3 (6,8,12) 0 神山佑太(尚志学園高・北海道)
      板倉健信(早稲田大・福岡) 3 (6,-8,5,8) 1 池口直也(原田鋼業・広島)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (9,-11,-7,7,7) 2 横幕勝治(東洋大・埼玉)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 3 (-9,6,5,9) 1 上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
      原田慎吾(信号器材・神奈川) 3 (6,8,-8,8) 1 細川弘貴(法政大・石川)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京) 3 (6,6,10) 0 高羽大樹(明豊高・大分)
      藤本光(筑波大・茨城) 3 (8,9,4) 0 脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛) 3 (-6,9,10,-16,11) 2 伴誠也(埼玉工業大・埼玉)
      谷村直樹(筑波大・茨城) 3 (4,5,-7,9) 1 篠原祥太(国産電機・静岡)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 3 (8,6,2) 0 宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      有延大夢(野田学園高・山口) 3 (8,10,7) 0 高羽卓哉(駒澤大・東京)
      大島祐哉(東山高・京都) 3 (7,11,2) 0 飯野弘義(専修大・神奈川)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (10,-3,9,9) 1 澤口平(朝日大・岐阜)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (5,4,7) 0 榊原元気(BOSCH・埼玉)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (12,13,9) 0 川端友(日本大・宮城)
      松渕健一(明治大・東京) 3 (7,7,6) 0 金森翼(出雲北陵高・島根)
      藤田雄輔(早稲田大・東京) 3 (7,-11,7,8) 1 塩入涁允(駒大苫小牧高・北海道)
      清野将成(愛工大名電高・愛知) 3 (9,8,-10,3) 1 高橋涼(駒澤大・宮城)
      藤村友也(愛工大名電高・愛知) 3 (9,-4,-8,7,8) 2 林祐麻(東信電気・神奈川)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京) 3 (8,4,12) 0 山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      大林将史(熊本学園大・熊本) 3 (11,-6,9,-5,9) 2 浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (4,4,5) 0 佐藤智也(木更津総合高・千葉)
      岡田崚(愛工大名電高・愛知) 3 (7,6,6) 0 根田雄一(明治大・東京)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京) 3 (3,5,6) 0 緒方昭範(ウエダTTS・兵庫)
      柴田直人(愛工大名電高・愛知) 3 (9,7,10) 0 平屋慶四郎(東京電力神奈川・神奈川)
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道) 3 (7,5,15) 0 上村慶哉(石田卓球クラブ・福岡)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (12,5,8) 0 荻原典和(JR北海道・北海道)
      森薗政崇(青森山田中・青森) 3 (3,8,10) 0 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      松崎友佑(野田学園高・山口) 3 (5,6,6) 0 江藤遼(専修大・東京)
      加藤悠二(駒澤大・東京) 3 (6,-4,11,-7,8) 2 田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      瀬山辰男(中央大・東京) 3 (7,5,11) 0 定松裕成(希望が丘高・福岡)
      酒井健斗(杜若高・愛知) 3 (-10,4,-7,9,13) 2 大橋勇也(法政大・神奈川)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫) 3 (4,3,3) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (5,4,9) 0 大坪佑綺(柳川高・福岡)
      谷口卓也(中央大・東京) 3 (8,6,-9,5) 1 鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-4,7,2,8) 1 永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
      平野晃生(野田学園中・山口) 3 (7,-8,-8,3,7) 2 冨高淳平(大正大・長崎)
      高橋一真(古川学園高・宮城) 3 (7,-8,7,-5,6) 2 秋田英順(日本大・東京)
      西東輝(東京富士大・東京) 3 (-6,10,9,8) 1 二宮麻人(松山大・愛媛)
      石井匠(専修大・京都) 3 (-7,8,5,6) 1 橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      濱口元樹(福岡大・福岡) 3 (5,5,7) 0 高橋秀太(愛工大明電高・愛知)
      柴田健一(東信電気・神奈川) 3 (-3,7,-9,8,8) 2 根本一城(帝京安積高・福島)
  • 3回戦

    • 立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (6,12,10) 0 三田村宗明(卓楓会・東京)
      鹿屋良平(野田学園高・山口) 3 (3,5,14) 0 谷口卓也(中央大・東京)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (9,-3,6,7) 1 清野将成(愛工大名電高・愛知)
      神巧也(青森山田高・青森) 3 (3,7,7) 0 伊藤健(静岡学園高・静岡)
      藤村友也(愛工大名電高・愛知) 3 (11,6,-8,-5,9) 2 松下海輝(希望が丘高・福岡)
      松生直明(中央大・三重) 3 (7,2,6) 0 橋爪克弥(駒澤大・富山)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (6,9,7) 0 平野晃生(野田学園中・山口)
      山谷仁生(青森大・青森) 3 (-8,9,6,4) 1 東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道) 3 (7,-7,6,7) 1 野村夏樹(野田学園高・山口)
      大林将史(熊本学園大・熊本) 3 (6,-5,1,6) 1 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-11,2,7,10) 1 田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      徳増信弥(野田学園・山口) 3 (9,-5,-6,1,3) 2 岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知) 3 (-6,-11,5,4,5) 2 寺坂大輝(関西高・岡山)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (6,5,7) 0 沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京) 3 (10,-9,9,9) 1 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      山田斉(筑波大・群馬) 3 (-9,14,-8,6,8) 2 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      松原公家(青森大・青森) 3 (7,4,4) 0 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京) 3 (5,6,9) 0 高橋一真(古川学園高・宮城)
      板倉健信(早稲田大・福岡) 3 (-2,-4,7,5,7) 2 谷口祐二(シチズン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 3 (-7,12,-10,5,5) 2 原田慎吾(信号器材・神奈川)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-8,9,6,6) 1 柴田直人(愛工大名電高・愛知)
      森薗政崇(青森山田中・青森) 3 (-10,4,9,6) 1 高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      加藤悠二(駒澤大・東京) 3 (6,-8,17,5) 1 松崎友佑(野田学園高・山口)
      藤本光(筑波大・茨城) 3 (-3,5,4,4) 1 花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 3 (-8,7,8,6) 1 谷村直樹(筑波大・茨城)
      有延大夢(野田学園高・山口) 3 (-9,8,-8,8,7) 2 大島祐哉(東山高・京都)
      瀬山辰男(中央大・東京) 3 (-10,7,10,10) 1 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道) 3 (7,-5,8,8) 1 酒井健斗(杜若高・愛知)
      柴田健一(東信電気・神奈川) 3 (-6,7,-9,8,7) 2 加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (3,8,-9,-6,6) 2 西東輝(東京富士大・東京)
      石井匠(専修大・京都) 3 (-10,7,9,11) 1 松渕健一(明治大・東京)
      藤田雄輔(早稲田大・東京) 3 (9,8,-10,8) 1 濱口元樹(福岡大・福岡)
  • 4回戦

    • 鹿屋良平(野田学園高・山口) 4 (7,9,-11,-9,-10,7,14) 3 森聡詩(東山高・京都)
      御内健太郎(早稲田大・東京) 4 (7,-7,6,8,6) 1 塩野真人(東京アート・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (-6,10,9,5,8) 1 神巧也(青森山田高・青森)
      丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (4,6,5,8) 0 藤村友也(愛工大名電高・愛知)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 4 (1,8,9,8) 0 松生直明(中央大・三重)
      濱川明史(近畿大・大阪) 4 (-5,9,-10,11,8,-9,5) 3 森下雄太(リコー・東京)
      吉田雅己(青森山田高・青森) 4 (9,6,4,9) 0 大林将史(熊本学園大・熊本)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (6,6,-8,11,-8,5) 2 田中満雄(シチズン・東京)
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川) 4 (4,7,6,-6,12) 1 徳増信弥(野田学園・山口)
      水谷隼(明治大・東京) 4 (1,5,5,-9,8) 1 立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (5,7,8,-12,12) 1 山谷仁生(青森大・青森)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 4 (-10,-10,10,3,7,-9,10) 3 平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (-7,7,5,-9,-6,9,4) 3 河又大和(東信電気・神奈川)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 4 (1,-7,4,7,8) 1 村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (8,2,6,4) 0 厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (3,-10,5,6,4) 1 山田斉(筑波大・群馬)
      藤本海統(近畿大・兵庫) 4 (6,10,-8,8,-5,10) 2 酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      平野友樹(野田学園高・山口) 4 (9,6,10,5) 0 板倉健信(早稲田大・福岡)
      軽部隆介(明治大・東京) 4 (-7,10,9,-5,8,10) 2 横山友一(協和発酵キリン・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口) 4 (10,-3,7,-9,7,-11,7) 3 水野裕哉(東京アート・東京)
      森薗政崇(青森山田中・青森) 4 (6,-12,-9,7,9,4) 2 森田有城(住友金属物流・和歌山)
      町飛鳥(青森山田高・青森) 4 (4,-8,12,6,9) 1 加藤悠二(駒澤大・東京)
      笠原弘光(早稲田大・東京) 4 (11,2,4,4) 0 瀬山辰男(中央大・東京)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 4 (7,6,6,3) 0 後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      張一博(東京アート・東京) 4 (9,8,-9,-8,6,5) 2 松原公家(青森大・青森)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 4 (3,8,7,-7,5) 1 藤本光(筑波大・茨城)
      柴田健一(東信電気・神奈川) 4 (9,7,-8,8,-9,14) 2 高木和健一(東京アート・東京)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 4 (-10,7,-8,9,6,3) 2 並木佑介(シチズン・東京)
      伊積健太(中央大・東京) 4 (-8,-9,-11,9,6,10,10) 3 石井匠(専修大・京都)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 4 (9,-4,6,-12,6,-4,9) 3 大矢英俊(東京アート・東京)
      吉田海偉(個人・山口) 4 (5,7,7,4) 0 藤田雄輔(早稲田大・東京)
  • 5回戦

    • 有延大夢(野田学園高・山口) 4 (8,-7,6,9,7) 1 上田仁(青森大・青森)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 4 (3,6,7,-3,-7,9) 2 森田侑樹(シチズン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (-6,-8,12,6,4,7) 2 御内健太郎(早稲田大・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (2,-6,-7,6,-4,4,6) 3 吉田雅己(青森山田高・青森)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (6,1,3,4) 0 濱川明史(近畿大・大坂)
      丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (-8,8,7,4,9) 1 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      吉田海偉(個人・山口) 4 (5,-11,-7,8,5,9) 2 伊積健太(中央大・東京)
      水谷隼(明治大・東京) 4 (5,7,9,5) 0 鹿屋良平(野田学園高・山口)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (6,4,6,5) 0 坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
      張一博(東京アート・東京) 4 (10,5,10,9) 0 藤本海統(近畿大・兵庫)
      軽部隆介(明治大・東京) 4 (8,8,-9,5,-7,2) 2 平野友樹(野田学園高・山口)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口) 4 (6,10,9,11) 0 森薗政崇(青森山田中・青森)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 4 (-9,1,4,10,9) 1 町飛鳥(青森山田高・青森)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 4 (6,7,5,9) 0 有延大夢(野田学園高・山口)
      笠原弘光(早稲田大・東京) 4 (-9,8,9,7,9) 1 木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 4 (8,9,3,5) 0 柴田健一(東信電気・神奈川)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (8,-9,9,6,-8,-6,9) 3 吉村真晴(野田学園高・山口)
  • 6回戦

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (6,-8,-9,9,8,7) 2 軽部隆介(明治大・東京)
      笠原弘光(早稲田大・東京) 4 (9,5,2,7) 0 森本耕平(愛知工業大・愛知)
      水谷隼(明治大・東京) 4 (7,14,10,4) 0 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (6,-8,10,6,7) 1 松平健太(早稲田大・東京)
      丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (10,10,6,7) 0 韓陽(東京アート・東京)
      吉田海偉(個人・山口) 4 (5,8,10,-9,8) 1 時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口) 4 (7,9,4,8) 0 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (9,-9,7,6,3) 1 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 高木和卓(東京アート・東京) 4 (-8,-6,10,7,-6,12,9) 3 松平賢二(青森大・青森)
      張一博(東京アート・東京) 4 (6,8,7,10) 0 岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      水谷隼(明治大・東京) 4 (2,9,2,2) 0 丹羽孝希(青森山田高・青森)
      吉田海偉(個人・山口) 4 (9,13,8,8) 0 笠原弘光(早稲田大・東京)
  • 準決勝

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (6,5,4,11) 0 吉田海偉(個人・山口)
      水谷隼(明治大・東京) 4 (10,-6,7,10,9) 1 高木和卓(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (7,8,5,3) 0 張一博(東京アート・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!