卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成16年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2005年1月11~16日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 大原幸弘(大正大・神奈川) 3 (5,-3,-8,8,8) 2 石脇亮太郎(龍谷大・熊本)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道) 3 (-3,14,7,-4,13) 2 大田耕平(南風原高・沖縄)
      小林仁(健勝苑・東京) 3 (5,11,9) 0 高橋研介(新日鉄大分・大分)
      公平貴弘(早稲田大・山形) 3 (8,3,8) 0 安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
      櫻井琢真(近畿大・鳥取) 3 (9,3,7) 0 池津雄一郎(長岡ゆうCLUB・新潟)
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知) 3 (10,8,6) 0 宮田諭司朗(三菱重工長崎・長崎)
      立石イオタ良二(専修大・福岡) 3 (7,3,8) 0 田中豊久(フォーネット・愛媛)
      仲川明(駒大苫小牧高教員・北海道) 3 (5,9,1) 0 柴田篤志(日本大・富山)
      白神宏佑(中央大・岡山) 3 (3,11,4) 0 佐藤拓也(明治大・宮城)
      川田貴之(シチズン時計・東京) 3 (-7,4,8,10) 1 加地竜也(東山高・京都)
      渡邊直希(滝川第二高・兵庫) 3 (12,8,-7,4) 1 佐藤拓哉(望月高教員・長野)
      川口陽陽(専修大・高知) 3 (6,6,0) 0 伊藤考耶(富士大・岩手)
      徳増信弥(杜若高・愛知) 3 (8,-8,11,5) 1 工藤一寛((株)リコー・東京)
      河邊善則(立命館大・静岡) 3 (6,-4,-7,6,11) 2 大栗寛(㈱徳島銀行・徳島)
      高橋真佐人(TIT卓球・群馬) 3 (8,8,11) 0 近田武(北海学園大・北海道)
      有本祐也(埼玉工業大・埼玉) 3 (-8,6,6,10) 1 大串春文(協和発酵・防府・山口)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 不戦勝 荻野孝夫(佐賀三洋工業・佐賀)
      藤森勇貴(立命館大・兵庫) 3 (-6,8,9,-8,8) 2 勝健真(筑波大・茨城)
      高宮啓(専修大・神奈川) 3 (8,6,6) 0 大和田直樹(埼玉工業大・福島)
      小林英雄(フレッシュ・奈良) 3 (6,6,-6,9) 1 安楽和也(福岡大・福岡)
      高山飛男(個人・千葉) 3 (5,-8,5,-8,7) 2 三宅裕一(原田鋼業・広島)
      加藤誠之(山梨学院大・山梨) 3 (-4,13,-5,5,12) 2 松生瞬(百五銀行・三重)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (2,7,6) 0 木村信太(大宗・石川)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道) 3 (5,9,-7,4) 1 旅田和彦(坂出卓研・香川)
      垣原秀和(青森山田高・青森) 3 (-9,4,5,12) 1 小寺敬太(立命館大・京都)
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山) 3 (4,5,-9,7) 1 花木友明(琉球クラブ・沖縄)
      岩村健司(早稲田大・大阪) 3 (8,4,11) 0 堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟)
      寺地正範(福岡大・鹿児島) 3 (-9,7,7,4) 1 橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
      遊佐充裕(原町市役所・福島) 3 (7,6,-8,-3,8) 2 川崎和彦(滝川第二高・兵庫)
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京) 3 (11,-14,9,4) 1 江藤真吾(専修大・福岡)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀) 3 (3,5,-7,10) 1 魚住翔(大正大・山形)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (4,6,7) 0 高松紘一(福岡大・長崎)
      重田直義(愛知工業大・愛知) 3 (4,8,10) 0 下川裕平(明豊高・大分)
      足立泰志(ウイニングクラブ・東京) 3 (6,8,3) 0 中村稔(岡谷市役所・長野)
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城) 3 (8,2,4) 0 藤本翔輝(出雲北陵高・島根)
      小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉) 3 (-7,7,10,6) 1 渡邊健次(胆沢クラブ・岩手)
      菅原健太(秋田商業高教員・秋田) 3 (-10,5,3,7) 1 菊池真也(筑波大・茨城)
      岸本祥一郎(近畿大・大阪) 3 (5,7,-10,8) 1 細川和孝(若狭TTC・福井)
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山) 3 (5,8,10) 0 柴田健一(作新学院高・栃木)
      山田芳宏(袖ヶ浦クラブ・千葉) 3 (11,-10,9,-6,3) 2 松藤鉄幸(協和発酵・防府・山口)
      猪本亮(専修大・徳島) 3 (8,13,-6,8) 1 加藤譲二(シンコー・広島)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (10,8,-6,-6,8) 2 志岐信和(福岡大・福岡)
      斉藤悠太(埼玉工業大・埼玉) 3 (11,-3,6,-4,7) 2 渡井伯和(清水国際高・静岡)
      西川幸伸(FAMILY・神奈川) 3 (-10,5,8,6) 1 伊藤賢司(東北福祉大・北海道)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (4,2,3) 0 早瀬満(熊本大・熊本)
      福元健(れいめい高・鹿児島) 3 (8,7,9) 0 稲垣理(立命館大・京都)
      森部達(京都大・滋賀) 3 (-8,11,7,5) 1 齊藤美一(愛知工業大・愛知)
      森普之(金城大・石川) 3 (-7,7,3,4) 1 浦川信一(オール長大・長崎)
      荒木和敬(与那原TT・沖縄) 3 (6,9,9) 0 大谷準也(信号器材・神奈川)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (7,3,8) 0 溝口友樹(中央大・宮崎)
      小山武典(専修大・福岡) 3 (6,8,3) 0 嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
      植本剛(神戸学院大・兵庫) 3 (-7,10,11,12) 1 管野優一(帝京安積高・福島)
      高橋武志(埼玉工業大・山形) 3 (8,6,-5,3) 1 松井諒太郎(川口総合高・埼玉)
      宮崎弘嗣(札幌大・北海道) 3 (10,-11,9,7) 1 横山敏博(Blue Wing・山梨)
      篠原祥太(愛工大名電高・愛知) 3 (7,4,9) 0 岡田敏幸(新潟大・群馬)
      大森隆義(日本大・栃木) 3 (8,7,-4,6) 1 宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
      佐藤康弘(日本体育大・宮城) 3 (9,-9,4,-10,5) 2 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      南克幸(富士大・岩手) 3 (3,7,11) 0 浅井貴裕(清水国際高・静岡)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口) 3 (7,-11,10,11) 1 荒秀典(旭川実業高・北海道)
      片山俊樹(愛知工業大・愛知) 3 (4,3,6) 0 青井慎吾(光南クラブ・岡山)
      山城譲二(専修大・東京) 3 (4,7,8) 0 中野賢司(大阪経済法科大・香川)
      田野辺雄(大正大・神奈川) 3 (6,6,9) 0 大島剛(トヨタ自動車・愛知)
      阿部淳一(専修大・石川) 3 (-5,8,6,4) 1 岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉)
      寺本文平(上宮高・大阪) 3 (3,5,4) 0 西畑悦満(ホンダ鈴鹿・三重)
      堀田勝正(近畿大・広島) 3 (6,5,6) 0 福場亮博(福岡大・福岡)
      原田隆雅(リコー・東京) 3 (13,9,4) 0 苅田一馬(大田クラブ・島根)
      岸川一星(早稲田大・京都) 3 (9,5,3) 0 鴨田圭太(谷地高・山形)
      笹木直人(中京学院大・岐阜) 3 (7,-8,10,12) 1 和田隆仁(小津高・高知)
      池田和正(清水国際高・静岡) 3 (4,6,3) 0 寺島大祐(筑波大・茨城)
      野口圭祐(富山工業高・富山) 3 (9,10,4) 0 緒方昭範(ウエダT.T.C.・兵庫)
      村守実(青森大・青森) 3 (-8,5,5,-6,4) 2 長谷川潤平((株)東工シャッター・福井)
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知) 3 (5,9,4) 0 安保慧太(JR北海道・北海道)
      佐藤亮(熊本大・熊本) 3 (6,9,-7,5) 1 青木哲治(愛知工業大・愛知)
      小川良太(専修大・大阪) 3 (-8,9,7,-11,5) 2 松本直也(松山大職員・愛媛)
      門野明次(ウイニングクラブ・東京) 3 (7,6,8) 0 勝英雄(大阪経法大教員・奈良)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山) 3 (7,3,-6,-9,6) 2 宮田章弘(早稲田大・宮崎)
      新宮正英(原田鋼業・広島) 3 (5,4,9) 0 五十嵐昭彦(八戸工業大・秋田)
      宮下渉(東信電気・神奈川) 3 (5,-6,5,8) 1 鈴木敢(専修大・静岡)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉) 3 (9,6,6) 0 甲斐義和(明豊中・大分)
      花村尚弥(東山高・京都) 3 (-9,9,6,-7,3) 2 加能恭兵(遊学館高・石川)
      河合竜太(同志社大・大阪) 3 (10,5,9) 0 大野真郷(龍谷大・北海道)
      伊藤亮太(近畿大・鳥取) 3 (10,9,-3,7) 1 渡辺裕也(専修大・東京)
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟) 3 (7,8,8) 0 河又敏久(サボテンクラブ・栃木)
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉) 3 (8,2,6) 0 福場俊策(福岡大・福岡)
      木村寛(青山学院大・東京) 3 (-7,7,6,-11,9) 2 松平賢二(青森山田中・青森)
      末貞和之(日本製紙・山口) 3 (10,12,13) 0 井上慎太郎(㈱徳島銀行・徳島)
      石野倫寛(近大福山高・広島) 3 (7,7,11) 0 山田勝太(熊本学園大・佐賀)
      國分正夫(愛知工業大・福島) 3 (-7,-9,8,7,9) 2 武藤智史(立命館大・兵庫)
  • 2回戦

    • 大浦貴彦(セブンクラブ・北海道) 3 (9,7,-4,-8,6) 2 大原幸弘(大正大・神奈川)
      小林仁(健勝苑・東京) 3 (8,10,13) 0 松下卓司(グランプリ・岐阜)
      渡邊隆司(東京アート・東京) 3 (-5,-12,9,6,7) 2 公平貴弘(早稲田大・山形)
      坂本一樹(上宮高・大阪) 3 (5,6,10) 0 櫻井琢真(近畿大・鳥取)
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知) 3 (-9,9,10,6) 1 立石イオタ良二(専修大・福岡)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (5,11,11) 0 仲川明(駒大苫小牧高教員・北海道)
      白神宏佑(中央大・岡山) 3 (7,-9,5,11) 1 沼田勝(埼玉工業大・埼玉)
      川田貴之(シチズン時計・東京) 3 (-12,9,10,7) 1 渡邊直希(滝川第二高・兵庫)
      徳増信弥(杜若高・愛知) 3 (-8,7,5,4) 1 川口陽陽(専修大・高知)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 3 (2,4,6) 0 河邊善則(立命館大・静岡)
      田中満雄(駒澤大・東京) 3 (10,9,9) 0 高橋真佐人(TIT卓球・群馬)
      有本祐也(埼玉工業大・埼玉) 3 (-6,8,-11,12,5) 2 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      藤森勇貴(立命館大・兵庫) 3 (-7,8,6,7) 1 高宮啓(専修大・神奈川)
      小林英雄(フレッシュ・奈良) 3 (9,-7,8,9) 1 川口努(明治大・東京)
      高山飛男(個人・千葉) 3 (6,9,14) 0 水野裕哉(仙台育英学園高・宮城)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (6,-9,5,8) 1 加藤誠之(山梨学院大・山梨)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道) 3 (-9,8,6,-6,8) 2 垣原秀和(青森山田高・青森)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (6,-7,7,8) 1 吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川) 3 (8,8,-9,6) 1 岩村健司(早稲田大・大阪)
      安本和雄(愛工大名電高・愛知) 3 (6,4,8) 0 寺地正範(福岡大・鹿児島)
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京) 3 (8,8,7) 0 遊佐充裕(原町市役所・福島)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀) 3 (8,11,9) 0 末貞拓郎(東京アート・東京)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (8,7,-4,3) 1 石崎孝志(遊学館高・石川)
      重田直義(愛知工業大・愛知) 3 (9,6,8) 0 足立泰志(ウイニングクラブ・東京)
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城) 3 (-6,3,7,9) 1 小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉)
      原雅彦(専修大・東京) 3 (3,8,7) 0 菅原健太(秋田商業高教員・秋田)
      中野祐介(早稲田大・東京) 3 (8,6,9) 0 岸本祥一郎(近畿大・大阪)
      山田芳宏(袖ヶ浦クラブ・千葉) 3 (-6,10,8,-7,9) 2 浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
      猪本亮(専修大・徳島) 3 (9,7,9) 0 青山泰久(関商工高・岐阜)
      高木和卓(青森山田高・青森) 3 (-7,-9,8,6,8) 2 柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      中村公宣(愛知工業大・愛知) 3 (6,7,5) 0 斉藤悠太(埼玉工業大・埼玉)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (9,8,7) 0 西川幸伸(FAMILY・神奈川)
      福元健(れいめい高・鹿児島) 3 (9,9,7) 0 浪岡次朗(ボッシュAJ・埼玉)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 3 (8,3,5) 0 森部達(京都大・滋賀)
      下山隆敬(早稲田大・東京) 3 (3,6,5) 0 森普之(金城大・石川)
      荒木和敬(与那原TT・沖縄) 3 (3,7,-6,3) 1 清水康充(実践学園高・東京)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (-7,3,5,-12,11) 2 小山武典(専修大・福岡)
      吉川勇志(駒澤大・東京) 3 (9,2,7) 0 植本剛(神戸学院大・兵庫)
      横山友一(青森山田高・青森) 3 (9,-8,5,-10,4) 2 高橋武志(埼玉工業大・山形)
      篠原祥太(愛工大名電高・愛知) 3 (8,10,7) 0 宮崎弘嗣(札幌大・北海道)
      佐藤康弘(日本体育大・宮城) 3 (-5,10,-8,5,11) 2 大森隆義(日本大・栃木)
      日高達也(明治大・東京) 3 (-6,3,4,-5,8) 2 南克幸(富士大・岩手)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (8,6,9) 0 平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      片山俊樹(愛知工業大・愛知) 3 (-6,11,8,8) 1 山城譲二(専修大・東京)
      田野辺雄(大正大・神奈川) 3 (9,-6,8,4) 1 照井雄太(滝川第二高・兵庫)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 3 (12,9,-9,-10,2) 2 阿部淳一(専修大・石川)
      寺本文平(上宮高・大阪) 3 (8,9,6) 0 田中卓也(田中SP・岐阜)
      原田隆雅(リコー・東京) 3 (-8,8,8,12) 1 堀田勝正(近畿大・広島)
      岸川一星(早稲田大・京都) 3 (3,5,4) 0 笹木直人(中京学院大・岐阜)
      柳田敏則(リコー・東京) 3 (-6,9,-8,8,10) 2 池田和正(清水国際高・静岡)
      高山幸信(東京アート・東京) 3 (12,8,8) 0 野口圭祐(富山工業高・富山)
      村守実(青森大・青森) 3 (7,8,4) 0 阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
      鷲峰慎一郎(福岡大・福岡) 3 (10,8,9) 0 佐藤亮(熊本大・熊本)
      小川良太(専修大・大阪) 3 (7,6,10) 0 佐藤信彦(青森商業高・青森)
      門野明次(ウイニングクラブ・東京) 3 (-9,9,-10,6,7) 2 塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山) 3 (-5,5,8,5) 1 新宮正英(原田鋼業・広島)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉) 3 (6,11,9) 0 宮下渉(東信電気・神奈川)
      花村尚弥(東山高・京都) 3 (6,-9,-10,5,10) 2 白神俊佑(中央大・東京)
      森田翔樹(青森山田高・青森) 3 (-6,9,9,5) 1 河合竜太(同志社大・大阪)
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟) 3 (8,-8,4,9) 1 伊藤亮太(近畿大・鳥取)
      松竹紀昭(愛工大名電高・愛知) 3 (4,-3,7,8) 1 斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
      石田大輔(日産自動車・神奈川) 3 (-6,-7,11,7,4) 2 木村寛(青山学院大・東京)
      足立卓也(明治大・東京) 3 (8,-6,4,5) 1 末貞和之(日本製紙・山口)
      石野倫寛(近大福山高・広島) 3 (7,10,-7,-8,9) 2 國分正夫(愛知工業大・福島)
  • 3回戦

    • 小林仁(健勝苑・東京) 3 (8,5,6) 0 大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      渡邊隆司(東京アート・東京) 3 (-7,10,9,7) 1 坂本一樹(上宮高・大阪)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (3,-8,9,6) 1 神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
      川田貴之(シチズン時計・東京) 3 (10,9,6) 0 白神宏佑(中央大・岡山)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 3 (5,6,7) 0 徳増信弥(杜若高・愛知)
      田中満雄(駒澤大・東京) 3 (-6,11,-8,4,5) 2 有本祐也(埼玉工業大・埼玉)
      藤森勇貴(立命館大・兵庫) 3 (8,-4,5,9) 1 小林英雄(フレッシュ・奈良)
      高山飛男(個人・千葉) 3 (9,-4,6,-7,6) 2 荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (2,-9,9,-4,10) 2 三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川) 3 (12,12,-10,6) 1 安本和雄(愛工大名電高・愛知)
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京) 3 (8,5,-4,-4,7) 2 田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (7,8,4) 0 重田直義(愛知工業大・愛知)
      原雅彦(専修大・東京) 3 (9,10,9) 0 軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      中野祐介(早稲田大・東京) 3 (7,-5,4,7) 1 山田芳宏(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      高木和卓(青森山田高・青森) 3 (6,7,-10,6) 1 猪本亮(専修大・徳島)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (6,-9,5,6) 1 中村公宣(愛知工業大・愛知)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 3 (14,9,4) 0 福元健(れいめい高・鹿児島)
      下山隆敬(早稲田大・東京) 3 (6,4,7) 0 荒木和敬(与那原TT・沖縄)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (14,9,11) 0 吉川勇志(駒澤大・東京)
      横山友一(青森山田高・青森) 3 (8,4,9) 0 篠原祥太(愛工大名電高・愛知)
      日高達也(明治大・東京) 3 (-11,5,2,7) 1 佐藤康弘(日本体育大・宮城)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (-8,1,-10,5,7) 2 片山俊樹(愛知工業大・愛知)
      田野辺雄(大正大・神奈川) 3 (9,8,-12,-5,9) 2 田勢邦史(協和発酵・東京)
      原田隆雅(リコー・東京) 3 (-10,6,7,4) 1 寺本文平(上宮高・大阪)
      岸川一星(早稲田大・京都) 3 (13,-11,11,-9,1) 2 柳田敏則(リコー・東京)
      高山幸信(東京アート・東京) 3 (5,6,10) 0 村守実(青森大・青森)
      鷲峰慎一郎(福岡大・福岡) 3 (4,7,2) 0 小川良太(専修大・大阪)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山) 3 (9,8,7) 0 門野明次(ウイニングクラブ・東京)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉) 3 (5,8,-9,8) 1 花村尚弥(東山高・京都)
      森田翔樹(青森山田高・青森) 3 (1,-9,7,8) 1 笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
      石田大輔(日産自動車・神奈川) 3 (9,4,8) 0 松竹紀昭(愛工大名電高・愛知)
      足立卓也(明治大・東京) 3 (7,8,8) 0 石野倫寛(近大福山高・広島)
  • 4回戦

    • 偉関晴光(健勝苑・東京) 4 (-7,-4,8,8,7,8) 2 小林仁(健勝苑・東京)
      渡邊隆司(東京アート・東京) 4 (5,-5,6,-5,3,-6,8) 3 坂本竜介(青森大・青森)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (3,-9,8,7,7) 1 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      水谷隼(青森山田中・青森) 4 (-9,5,8,8,8) 1 川田貴之(シチズン時計・東京)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 4 (5,7,-6,-7,6,-9,7) 3 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      田中満雄(駒澤大・東京) 4 (7,-9,-7,8,12,9) 2 渡辺将人(シチズン時計・東京)
      藤森勇貴(立命館大・兵庫) 4 (6,-2,12,10,5) 1 久保田隆三(早稲田大・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (-19,11,3,12,1) 1 高山飛男(個人・千葉)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (7,5,7,7) 0 見目剛廣(原田鋼業・広島)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 4 (8,-7,-6,11,2,3) 2 谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      川崎公介(青森大・青森) 4 (8,11,-8,8,6) 1 川嶋崇弘(豊姫一番・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (-6,6,-6,3,7,7) 2 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 4 (8,6,9,10) 0 原雅彦(専修大・東京)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 4 (9,-8,-7,7,6,-11,6) 3 中野祐介(早稲田大・東京)
      高木和卓(青森山田高・青森) 4 (7,-8,9,8,5) 1 田中雄仁(中央大・東京)
      鬼頭明(東京アート・東京) 不戦勝 吉富永剛(健勝苑・京都)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (-12,-10,8,7,6,8) 2 並木佑介(シチズン時計・東京)
      下山隆敬(早稲田大・東京) 4 (3,-10,7,3,9) 1 坂本竜也(ユーアイクラブ・福岡)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (9,6,6,6) 0 橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      横山友一(青森山田高・青森) 4 (-6,-9,-4,8,1,7,6) 3 真田浩二(協和発酵・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (8,-10,8,3,6) 1 日高達也(明治大・東京)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 4 (-7,11,7,7,-6,8) 2 高木和健一(青森大・青森)
      田野辺雄(大正大・神奈川) 4 (6,9,9,8) 0 森門毅(筑波大・茨城)
      三田村宗明(健勝苑AYSC・青森) 4 (7,6,10,13) 0 原田隆雅(リコー・東京)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (4,5,-8,3,2) 1 岸川一星(早稲田大・京都)
      大野勇(堀金村教育委員会・長野) 4 (11,2,-5,6,-7,-7,10) 3 高山幸信(東京アート・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (5,4,7,4) 0 鷲峰慎一郎(福岡大・福岡)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 4 (-8,6,-9,-9,10,9,8) 3 杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      高森英郎(教友会・岡山) 4 (6,8,9,-5,3) 1 鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      時吉佑一(早稲田大・東京) 4 (7,9,8,-7,8) 1 森田翔樹(青森山田高・青森)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城) 4 (8,10,7,6) 0 石田大輔(日産自動車・神奈川)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (4,8,-9,4,5) 1 足立卓也(明治大・東京)
  • 5回戦

    • 偉関晴光(健勝苑・東京) 4 (5,9,9,4) 0 渡邊隆司(東京アート・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (9,9,9,-6,10) 1 水谷隼(青森山田中・青森)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 4 (2,9,8,9) 0 田中満雄(駒澤大・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (2,6,-7,6,8) 1 藤森勇貴(立命館大・兵庫)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 4 (7,-10,-8,6,10,9) 2 遊澤亮(東京アート・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (7,11,-5,-13,-7,10,1) 3 川崎公介(青森大・青森)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 4 (6,9,-7,4,-10,-7,5) 3 渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      高木和卓(青森山田高・青森) 4 (10,-5,-6,9,3,9) 2 鬼頭明(東京アート・東京)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (12,4,-7,4,8) 1 下山隆敬(早稲田大・東京)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (5,7,5,-5,8) 1 横山友一(青森山田高・青森)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (12,10,-10,7,4) 1 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      三田村宗明(健勝苑AYSC・青森) 4 (-7,-8,3,9,-8,2,12) 3 田野辺雄(大正大・神奈川)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (-10,6,-1,6,11) 1 大野勇(堀金村教育委員会・長野)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (9,6,5,-12,-12,6) 2 河原祐二(シチズン時計・東京)
      高森英郎(教友会・岡山) 4 (9,-8,10,5,-5,5) 2 時吉佑一(早稲田大・東京)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城) 4 (-10,6,-6,-8,9,10,7) 3 新井周(グランプリ・大阪)
  • 6回戦

    • 偉関晴光(健勝苑・東京) 4 (4,9,14,-3,7) 1 木方慎之介(協和発酵・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (-9,3,-13,5,10,7) 2 大矢英俊(青森山田高・青森)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (-8,-4,8,-8,9,4,6) 3 谷口祐二(シチズン時計・東京)
      高木和卓(青森山田高・青森) 4 (9,4,7,9) 0 徳村智彦(協和発酵・東京)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (8,7,-10,9,9) 1 松下浩二(ミキハウス・大阪)
      三田村宗明(健勝苑AYSC・青森) 4 (12,-7,-1,7,10,12) 2 大森隆弘(東京アート・東京)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (-1,9,5,7,-8,3) 2 田崎俊雄(協和発酵・東京)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城) 4 (-13,8,3,5,3) 1 高森英郎(教友会・岡山)
  • 準々決勝

    • 偉関晴光(健勝苑・東京) 4 (8,10,8,6) 0 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (3,-8,4,9,7) 1 高木和卓(青森山田高・青森)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (-8,10,6,7,2) 1 三田村宗明(健勝苑AYSC・青森)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城) 4 (5,6,-5,7,-13,6) 2 高志亮(日産自動車・神奈川)
  • 準決勝

    • 偉関晴光(健勝苑・東京) 4 (9,7,11,10) 0 加山兵伍(グランプリ・大阪)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (-6,-9,6,6,10,11) 2 岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
  • 決勝

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (4,4,8,7) 0 偉関晴光(健勝苑・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!