卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成24年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2013年1月15~20日
会場:東京都・代々木第一体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 上村慶哉(希望が丘高・福岡) 3 (6,3,7) 0 松山満(FEVER・静岡)
      近藤龍斗(明豊高・大分) 3 (11,-8,9,7) 1 林一茂(立命館大・山形)
      西森伸明(明治大・大阪) 3 (5,5,-6,7) 1 鎌田力矢(都城商業高・宮崎)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 3 (5,-10,5,4) 1 辻本駿(鎮西学院高・長崎)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫) 3 (10,9,-8,-3,9) 2 塩入彬允(筑波大・茨城)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (-7,9,8,2) 1 中平直樹(松山大・愛媛)
      厚谷武志(専修大・北海道) 3 (13,7,4) 0 大場崇志(駒澤大・石川)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (7,8,5) 0 弓削育之(鳴門教育大・徳島)
      矢城智宏(立命館大・愛知) 3 (8,-6,9,-8,8) 2 脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      吉野裕規(八戸工業大・北海道) 3 (-8,11,10,7) 1 松生直明(中央大・三重)
      平野友樹(明治大・山口) 3 (4,5,10) 0 渡辺浩信(都留信用組合・山梨)
      加藤悠二(駒澤大・東京) 3 (8,-5,6,7) 1 梅崎光明(多津美中・岡山)
      吉開貴昭(福岡大・福岡) 3 (10,9,-8,-8,8) 2 千葉貴大(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      小森文俊(國學院大・神奈川) 3 (-10,11,4,3) 1 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      花木誠弥(埼玉工業大・埼玉) 3 (4,11,9) 0 有田洋巳(原田鋼業・広島)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (6,6,-9,-9,7) 2 尾田耀平(同志社大・滋賀)
      千葉悠平(野田学園高・山口) 3 (-11,10,6,6) 1 後藤功貴(日本大・北海道)
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知) 3 (8,7,10) 0 板倉健信(早稲田大・福岡)
      藤木祥二(中央大・東京) 3 (8,2,6) 0 永石孝介(永卓TTC・佐賀)
      藤田恵大(大正大・栃木) 3 (10,10,4) 0 岡村勇希(上宮高・大阪)
      定岡恭平(東信電気㈱・神奈川) 3 (11,5,6) 0 大槻周瑛(専修大北上高・岩手)
      濵川明史(住友金属物流・和歌山) 3 (5,8,5) 0 高橋智弘(夕凪クラブ・秋田)
      共田準吾(愛知工業大・愛知) 3 (6,6,4) 0 鎌田星矢(松徳学院高・島根)
      田中悠太(明治大・福島) 3 (8,-10,6,8) 1 大谷準也(松戸市役所・千葉)
      後藤大希(新潟大・新潟) 3 (-3,7,12,9) 1 和久田純平(日本体育大・静岡)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-6,10,8,-10,9) 2 堀大志(明徳義塾高・高知)
      柏渕雄大(埼玉工業大・埼玉) 3 (5,-10,5,4) 1 麻生雅樹(北陸大・富山)
      宮本幸典(東山高・京都) 3 (-12,8,-6,8,7) 2 鈴木大地(駒澤大・岐阜)
      阿部雄太(湘南工科大附属高・神奈川) 3 (8,-9,-9,6,11) 2 立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (9,5,8) 0 田村昌大(新潟大・新潟)
      飯野峻輔(大正大・神奈川) 3 (-5,9,3,-7,11) 2 山根剛(九州大・鳥取)
      稲生巧(宇和クラブ・愛媛) 不戦勝 福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
      定松祐輔(希望が丘高・福岡) 3 (8,4,11) 0 平野佑治(筑波大・茨城)
      土倉諒(中央大・京都) 3 (6,-10,7,-7,4) 2 宮澤圭(早稲田大・群馬)
      岡田崚(明治大・東京) 3 (8,5,10) 0 酒井晟行(大阪経済法科大・岡山)
      有延大夢(野田学園高・山口) 3 (9,7,9) 0 滝澤拓真(長野商業高・長野)
      伊藤理(愛工大名電高・愛知) 3 (5,12,-3,-9,6) 2 相良俊希(鹿児島れいめい高・鹿児島)
      根本一城(駒澤大・福島) 3 (4,6,9) 0 稲津保志(慶誠高・熊本)
      荒木亮祐(広島大・広島) 3 (6,5,10) 0 荻原典和(JR北海道・北海道)
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,10,9) 0 白井佑樹(慶応義塾大・静岡)
      山木康平(埼玉工業大・埼玉) 3 (10,6,-9,7) 1 勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      池田善登(鶴岡東高・山形) 3 (9,-10,5,5) 1 斎藤稜馬(遊学館高・石川)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-7,6,-6,7,2) 2 前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
      藤原勇介(昇陽高教員・大阪) 3 (5,-8,8,-8,8) 2 齋藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      前田拓郎(法政大・宮崎) 3 (-9,-9,8,8,6) 2 藤田匡敏(駒大苫小牧高・北海道)
      濱口元樹(福岡大・福岡) 3 (-9,8,-12,6,8) 2 松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
      平屋広大(原田鋼業・広島) 3 (4,9,5) 0 竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
      佐藤佑飛(秋田商業高・秋田) 3 (-7,-8,9,5,9) 2 下川健太(埼玉工業大・佐賀)
      高羽卓哉(日野自動車・東京) 3 (8,-9,10,5) 1 窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      川島勇樹(専修大・高知) 3 (7,-5,10,6) 1 藤村友也(愛工大名電高・愛知)
      藤田雄輔(住友金属物流・和歌山) 3 (1,4,6) 0 鶴身昂世(高松中央高・香川)
      徳永大輝(中央大・福岡) 3 (7,9,6) 0 南翔太郎(桑名市卓球協会・三重)
      坂本旬(磐田信用金庫・静岡) 3 (-8,4,8,6) 1 宮里志成(琉球大・沖縄)
      川端友(日本大・東京) 3 (5,3,7) 0 井上湧介(甲南大・兵庫)
      佐藤究(駒澤大・京都) 3 (6,7,11) 0 安保慧太(YASAKAイルマーレ・北海道)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (13,-7,11,7) 1 高橋一真(愛知工業大・愛知)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉) 3 (-7,6,6,4) 1 藤枝侑己(東北福祉大・宮城)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫) 3 (5,4,4) 0 大栗寛(㈱徳島銀行・徳島)
      平野晃生(野田学園高・山口) 3 (8,6,-9,5) 1 星純平(東洋大・埼玉)
      高田直騎(希望が丘高・福岡) 3 (6,9,10) 0 神山峻(筑波大・茨城)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (4,8,13) 0 森田慎之助(近畿大・鳥取)
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道) 3 (7,-7,8,5) 1 恒松輝(出雲北陵高・島根)
      稲嶋俊介(愛工大名電高・愛知) 3 (7,3,9) 0 加藤譲二(シンコー・広島)
      八木橋優(鶴岡東高・山形) 3 (-7,8,-9,8,10) 2 鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山) 3 (1,6,8) 0 福泉達也(東北福祉大・宮城)
      北村祐馬(愛知工業大・愛知) 3 (-9,4,-5,3,10) 2 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      尾留川竜貴(法政大・高知) 3 (3,9,7) 0 大坪佑綺(福岡大・福岡)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (8,5,5) 0 内山大輔(大正大・長野)
      根田雄一(明治大・東京) 3 (4,-9,8,7) 1 戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      藤岡慎洋(同志社大・大阪) 3 (4,9,3) 0 関村友貴(駒澤大・神奈川)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (7,-7,-10,9,8) 2 吉田和也(日本大・京都)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (7,7,11) 0 大野泰士(中央大・岩手)
      徳島剛(福井商業高・福井) 3 (3,7,10) 0 松尾卓磨(駒澤大・熊本)
      橋爪克弥(Blank・富山) 3 (6,-7,-7,6,8) 2 橋本唯史(中央大・東京)
      桒田晋一郎(明治大・山口) 3 (10,8,5) 0 石塚航平(秋田製錬・秋田)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道) 3 (7,8,5) 0 山田斉(境・鶴谷クラブ・群馬)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (5,14,11) 0 神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (6,10,-5,-6,15) 2 三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (7,-14,2,8) 1 西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
      田中健奨(専修大・兵庫) 3 (10,8,-9,10) 1 上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
      田添響(希望が丘高・福岡) 3 (11,9,-5,6) 1 宇仁田雅雄(関西学院大・三重)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉) 3 (10,-3,8,7) 1 内山正己(近畿大・静岡)
      松下大星(愛工大名電高・愛知) 3 (-7,8,-6,8,6) 2 遠藤拓也(北越高・新潟)
      川路大志(東京ガス㈱・東京) 3 (9,11,-5,-8,9) 2 西東輝(北陸大・石川)
      横山輝(明治大・大阪) 3 (8,9,7) 0 三ヶ尻翔兵(明豊高・大分)
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川) 3 (1,7,6) 0 福田修也(鎮西学院高・長崎)
      英稔史(駒大苫小牧高・北海道) 3 (7,7,-7,8) 1 関本健(駒澤大・福島)
      大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (3,8,-10,-10,5) 2 加藤卓司(天理大・奈良)
      久野元成(中央大・京都) 3 (3,9,-6,5) 1 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      英田理志(朝日大・静岡) 3 (-8,6,13,-5,9) 2 田添健汰(希望が丘高・福岡)
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪) 3 (6,8,6) 0 松本土徹(尽誠学園高・香川)
      小笠原笑太(信号器材㈱・神奈川) 3 (10,-10,6,7) 1 平野貴大(ever free・滋賀)
      西沢銘(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (4,-6,5,6) 1 山本勝也(早稲田大・石川)
      谷村直樹(筑波大・岐阜) 3 (6,7,8) 0 石黒翼(育英高・兵庫)
      卯木将大(愛工大名電高・愛知) 3 (7,8,9) 0 櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉)
      山谷仁生(青森大・青森) 3 (7,9,5) 0 傘敬博(鹿児島れいめい高・鹿児島)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (6,10,7) 0 友寄隆也(福岡大・沖縄)
      高田努(日本大・北海道) 3 (-9,12,-7,8,4) 2 森聡詩(明治大・京都)
      宮﨑友(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (8,-6,8,6) 1 伊藤真也(新潟大・新潟)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (8,8,8) 0 大森拓也(甲府商業高・山梨)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (9,7,5) 0 大田貴翔(慶誠高・熊本)
      渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡) 3 (4,8,9) 0 中間卓也(早稲田大・東京)
      田野辺雄(鶴谷病院・群馬) 3 (9,5,-9,5) 1 高林祥平(福岡大・福岡)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (6,-6,2,8) 1 坂野申悟(富田高・岐阜)
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎) 3 (4,4,4) 0 石代卓也(東北福祉大・秋田)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉) 3 (9,2,6) 0 川越郁弥(宮崎商業高・宮崎)
      鈴木将幸(中央大・千葉) 3 (4,15,3) 0 澤口平(JR北海道・北海道)
      北原大輝(専修大北上高・岩手) 3 (7,-9,-6,9,8) 2 河又大和(東信電気㈱・神奈川)
      川口陽陽(ウイニングクラブ・東京) 3 (10,-11,8,-6,9) 2 江口泰慎(北陵高・佐賀)
      中村祥吾(駒澤大・栃木) 3 (4,12,4) 0 東構宥樹(立命館大・三重)
      江崎佳祐(大正大・神奈川) 3 (-5,-5,8,4,14) 2 江戸伊吹(関西学院大・愛媛)
      青木大祐(愛知工業大・愛知) 3 (7,9,-5,4) 1 髙橋拓己(明豊高・大分)
      佐々木雄野(駒澤大・山形) 3 (10,9,9) 0 川野貴央(京都産業大・岡山)
      山本直哉(早稲田大・山口) 3 (7,6,7) 0 渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      松浦佑紀(専修大・広島) 3 (-8,7,8,-10,4) 2 東勇渡(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      吉川祐太(鎮西学院高・長崎) 3 (7,9,9) 0 花岡大靖(近畿大・大阪)
  • 2回戦

    • 上村慶哉(希望が丘・福岡) 3 (8,7,9) 0 近藤龍斗(明豊高・大分)
      西森伸明(明治大・大阪) 3 (13,8,-8,-7,10) 2 高木和健一(千代田クラブ・東京)
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知) 3 (6,-6,7,4) 1 西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (6,-6,11,9) 1 厚谷武志(専修大・北海道)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (4,-12,6,6) 1 矢城智宏(立命館大・愛知)
      平野友樹(明治大・山口) 3 (5,11,4) 0 吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      加藤悠二(駒澤大・東京) 3 (7,5,3) 0 吉開貴昭(福岡大・福岡)
      小森文俊(國學院大・神奈川) 3 (8,10,7) 0 花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
      千葉悠平(野田学園高・山口) 3 (8,8,-8,7) 1 酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知) 3 (-10,-6,3,7,7) 2 藤木祥二(中央大・東京)
      坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎) 3 (9,6,-8,5) 1 藤田恵大(大正大・栃木)
      濵川明史(住友金属物流・和歌山) 3 (-10,8,6,8) 1 定岡恭平(東信電気㈱・神奈川)
      共田準吾(愛知工業大・愛知) 3 (8,4,-6,-6,9) 2 田中悠太(明治大・福島)
      松下海輝(明治大・東京) 3 (7,4,9) 0 後藤大希(新潟大・新潟)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (7,4,8) 0 柏渕雄大(埼玉工業大・埼玉)
      阿部雄太(湘南工科大附属高・神奈川) 3 (4,9,9) 0 宮本幸典(東山高・京都)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (8,6,4) 0 飯野峻輔(大正大・神奈川)
      稲生巧(宇和クラブ・愛媛) 3 (10,11,6) 0 吉川祐太(鎮西学院高・長崎)
      加藤由行(愛知工業大・愛知) 3 (8,-5,9,-9,8) 2 定松祐輔(希望が丘高・福岡)
      岡田崚(明治大・東京) 3 (7,8,-8,6) 1 土倉諒(中央大・京都)
      有延大夢(野田学園高・山口) 3 (9,6,5) 0 伊藤理(愛工大名電高・愛知)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (4,4,5) 0 根本一城(駒澤大・福島)
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,-9,8,-5,10) 2 荒木亮祐(広島大・広島)
      山木康平(埼玉工業大・埼玉) 3 (1,5,2) 0 池田善登(鶴岡東高・山形)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知) 3 (7,8,5) 0 藤原勇介(昇陽高教員・大阪)
      濱口元樹(福岡大・福岡) 3 (5,4,7) 0 前田拓郎(法政大・宮崎)
      平屋広大(原田鋼業・広島) 3 (4,10,8) 0 佐藤佑飛(秋田商業高・秋田)
      川島勇樹(専修大・高知) 3 (-8,5,9,9) 1 高羽卓哉(日野自動車・東京)
      徳永大輝(中央大・福岡) 3 (-3,12,-8,5,8) 2 藤田雄輔(住友金属物流・和歌山)
      三部航平(青森山田中・青森) 3 (-11,3,9,5) 1 坂本旬(磐田信用金庫・静岡)
      川端友(日本大・東京) 3 (8,-8,-8,6,4) 2 佐藤究(駒澤大・京都)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (3,9,2) 0 荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      平野晃生(野田学園高・山口) 3 (13,-5,9,8) 1 田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-6,6,7,7) 1 高田直騎(希望が丘高・福岡)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (11,5,10) 0 宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
      八木橋優(鶴岡東高・山形) 3 (-3,-6,8,5,6) 2 稲嶋俊介(愛工大名電高・愛知)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山) 3 (6,3,9) 0 北村祐馬(愛知工業大・愛知)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (7,2,8) 0 尾留川竜貴(法政大・高知)
      根田雄一(明治大・東京) 3 (4,5,9) 0 藤岡慎洋(同志社大・大阪)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (6,3,4) 0 緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
      徳島剛(福井商業高・福井) 3 (6,12,10) 0 橋爪克弥(Blank・富山)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道) 3 (5,-5,8,6) 1 桒田晋一郎(明治大・山口)
      柴田直人(愛知工業大・愛知) 3 (7,6,8) 0 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (8,-9,7,6) 1 龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      田添響(希望が丘高・福岡) 3 (-7,6,-9,8,9) 2 田中健奨(専修大・兵庫)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (7,5,4) 0 秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      川路大志(東京ガス㈱・東京) 3 (-5,9,9,9) 1 松下大星(愛工大名電高・愛知)
      横山輝(明治大・大阪) 3 (5,8,8) 0 太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
      大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (10,-8,7,6) 1 英稔史(駒大苫小牧高・北海道)
      英田理志(朝日大・静岡) 3 (6,-7,8,10) 1 久野元成(中央大・東京)
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪) 3 (12,-5,11,8) 1 池口直也(原田鋼業・広島)
      西沢銘(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (4,4,9) 0 小笠原笑太(信号器材㈱・神奈川)
      谷村直樹(筑波大・岐阜) 3 (5,7,5) 0 卯木将大(愛工大名電高・愛知)
      鹿屋良平(法政大・東京) 3 (7,8,8) 0 山谷仁生(青森大・青森)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (4,-7,4,2) 1 高田努(日本大・北海道)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (-7,-8,3,3,10) 2 宮﨑友(JOCエリートアカデミー・東京)
      渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡) 3 (10,9,-9,-6,8) 2 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (7,8,8) 0 田野辺雄(鶴谷病院・群馬)
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎) 3 (-6,5,5,11) 1 星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      鈴木将幸(中央大・千葉) 3 (-7,10,6,11) 1 北原大輝(専修大北上高・岩手)
      川口陽陽(ウイニングクラブ・東京) 3 (7,3,4) 0 中村祥吾(駒澤大・栃木)
      藤本海統(近畿大・大阪) 3 (5,5,10) 0 江崎佳祐(大正大・神奈川)
      青木大祐(愛知工業大・愛知) 3 (6,7,8) 0 佐々木雄野(駒澤大・山形)
      山本直哉(早稲田大・山口) 3 (-7,7,-8,6,6) 2 松浦佑紀(専修大・広島)
  • 3回戦

    • 上村慶哉(希望が丘高・福岡) 3 (6,-1,-5,13,6) 2 西森伸明(明治大・大阪)
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知) 3 (2,5,6) 0 硴塚将人(JOCエリートアカデミー・東京)
      平野友樹(明治大・山口) 3 (6,4,4) 0 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      加藤悠二(駒澤大・東京) 3 (6,6,11) 0 小森文俊(國學院大・神奈川)
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知) 3 (9,-10,11,7) 1 千葉悠平(野田学園高・山口)
      坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎) 3 (-12,7,-12,7,14) 2 濵川明史(住友金属物流・和歌山)
      松下海輝(明治大・東京) 3 (6,5,4) 0 共田準吾(愛知工業大・愛知)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (5,6,8) 0 阿部雄太(湘南工科大附属高・神奈川)
      稲生巧(宇和クラブ・愛媛) 3 (5,-8,-3,10,4) 2 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      加藤由行(愛知工業大・愛知) 3 (8,9,9) 0 岡田崚(明治大・東京)
      有延大夢(野田学園高・山口) 3 (-10,9,10,5) 1 高岡諒太郎(リコー・東京)
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,7,7) 0 山木康平(埼玉工業大・埼玉)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知) 3 (6,7,5) 0 濱口元樹(福岡大・福岡)
      平屋広大(原田鋼業・広島) 3 (7,-9,6,-5,6) 2 川島勇樹(専修大・高知)
      三部航平(青森山田中・青森) 3 (5,-10,14,9) 1 徳永大輝(中央大・福岡)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (6,-9,10,-5,10) 2 川端友(日本大・東京)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (7,-6,8,-9,9) 2 平野晃生(野田学園高・山口)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (7,3,9) 0 八木橋優(鶴岡東高・山形)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (7,-10,-8,8,5) 2 足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (7,6,-13,10) 1 根田雄一(明治大・東京)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道) 3 (7,-9,3,8) 1 徳島剛(福井商業高・福井)
      柴田直人(愛知工業大・愛知) 3 (-8,7,7,-12,6) 2 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (4,6,3) 0 田添響(希望が丘高・福岡)
      横山輝(明治大・大阪) 3 (2,10,4) 0 川路大志(東京ガス㈱・東京)
      英田理志(朝日大・静岡) 3 (11,7,7) 0 大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪) 3 (7,-8,9,-3,6) 2 西沢銘(TTC浦和・土合・埼玉)
      鹿屋良平(法政大・東京) 3 (-7,7,4,-8,5) 2 谷村直樹(筑波大・岐阜)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (-6,6,-7,4,10) 2 森田有城(住友金属物流・和歌山)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (4,7,3) 0 渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡)
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎) 3 (-6,5,-7,3,8) 2 鈴木将幸(中央大・千葉)
      藤本海統(近畿大・大阪) 3 (4,7,-8,10) 1 川口陽陽(ウイニングクラブ・東京)
      青木大祐(愛知工業大・愛知) 3 (-7,8,9,8) 1 山本直哉(早稲田大・山口)
  • 4回戦

    • 吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (-11,7,4,-10,9,7) 2 上村慶哉(希望が丘高・福岡)
      大島祐哉(早稲田大・東京) 4 (8,5,4,4) 0 大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
      平野友樹(明治大・山口) 4 (-7,8,8,8,8) 1 松原公家(青森大・青森)
      塩野真人(東京アート・東京) 4 (4,9,-6,5,-5,6) 2 加藤悠二(駒澤大・東京)
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知) 4 (8,11,6,-7,4) 1 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎) 4 (6,9,-6,6,9) 1 水野裕哉(東京アート・東京)
      松下海輝(明治大・東京) 4 (6,-4,-9,9,-9,9,9) 3 軽部隆介(シチズン・東京)
      丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (8,10,-10,4,-12,4) 2 桑原元希(リコー・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (5,5,3,1) 0 稲生巧(宇和クラブ・愛媛)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 4 (5,9,7,-7,13) 1 加藤由行(愛知工業大・愛知)
      有延大夢(野田学園高・山口) 4 (-9,7,9,9,3) 1 町飛鳥(青森山田高・青森)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (3,10,-9,4,4) 1 松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (7,6,5,7) 0 酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (5,1,1,4) 0 平屋広大(原田鋼業・広島)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 4 (6,-8,9,9,9) 1 三部航平(青森山田中・青森)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (6,10,8,7) 0 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (6,8,6,-10,3) 1 阿部一博(リコー・東京)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (7,9,6,6) 0 岩崎栄光(早稲田大・東京)
      吉田雅己(青森山田高・青森) 4 (-7,3,5,9,6) 1 田中満雄(シチズン・東京)
      吉田海偉(えひめTTC・愛媛) 4 (5,7,7,5) 0 大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (6,9,5,6) 0 後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      上田仁(青森大・青森) 4 (3,16,-8,15,-4,6) 2 柴田直人(愛知工業大・愛知)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (10,9,-8,-7,-8,8,2) 3 御内健太郎(シチズン・東京)
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜) 4 (-3,15,6,11,6) 1 横山輝(明治大・大阪)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 4 (6,8,-6,9,-9,6) 2 英田理志(朝日大・静岡)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (8,9,10,9) 0 小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪)
      張一博(東京アート・東京) 4 (2,8,-7,4,7) 1 鹿屋良平(法政大・東京)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 4 (-10,-6,5,7,10,9) 2 久保田隆三(シチズン・東京)
      瀬山辰男(リコー・東京) 4 (-7,6,-13,7,2,9) 2 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎) 4 (6,8,-5,10,4) 1 神巧也(明治大・東京)
      森薗政崇(青森山田高・青森) 4 (-7,9,7,9,-9,7) 2 藤本海統(近畿大・大阪)
      水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (6,6,10,3) 0 青木大祐(愛知工業大・愛知)
  • 5回戦

    • 吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (-8,8,-7,8,10,-8,9) 3 大島祐哉(早稲田大・東京)
      平野友樹(明治大・山口) 4 (-10,9,7,-9,10,-9,10) 3 塩野真人(東京アート・東京)
      坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎) 4 (-6,7,6,6,9) 1 上江洲光志(愛工大名電高・愛知)
      丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (10,-9,2,-7,7,-11,3) 3 松下海輝(明治大・福岡)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (3,5,-5,4,9) 1 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (7,5,-5,5,6) 1 有延大夢(野田学園高・山口)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (6,-13,7,7,8) 1 森田侑樹(シチズン・東京)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (3,8,9,4) 0 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (5,3,9,-10,4) 1 韓陽(東京アート・東京)
      吉田雅己(青森山田高・青森) 4 (8,-8,7,10,5) 1 吉田海偉(えひめTTC・愛媛)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (3,-4,6,5,-3,9) 2 上田仁(青森大・青森)
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜) 4 (7,-6,-5,-9,8,10,8) 3 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 4 (7,-7,-8,8,-6,8,7) 3 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (6,4,-11,7,8) 1 吉村和弘(野田学園高・山口)
      瀬山辰男(リコー・東京) 4 (-9,-5,-10,9,5,10,10) 3 横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (6,9,-8,-4,3,11) 2 森薗政崇(青森山田高・青森)
  • 6回戦

    • 平野友樹(明治大・山口) 4 (8,11,-9,7,4) 1 吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (3,-2,3,4,3) 1 坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (-5,8,14,-11,7,-1,4) 3 高木和卓(東京アート・東京)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (7,5,-4,11,10) 1 村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (6,8,9,11) 0 吉田雅己(青森山田高・青森)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (5,-9,-9,-4,5,9,7) 3 時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜)
      張一博(東京アート・東京) 4 (3,9,3,9) 0 森本耕平(愛知工業大・愛知)
      水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (8,7,5,6) 0 瀬山辰男(リコー・東京)
  • 準々決勝

    • 丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (5,3,6,6) 0 平野友樹(明治大・山口)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (12,-9,9,2,-6,-6,11) 3 岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (6,5,6,6) 0 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (9,-9,3,6,-7,-9,3) 3 張一博(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (12,-8,-8,8,8,7) 2 松平健太(早稲田大・東京)
      水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (6,-11,2,6,11) 1 大矢英俊(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (8,-3,-8,-9,7,5,9) 3 水谷隼(beacon.LAB・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!