卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成15年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2004年1月12~16日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 高木和卓(青森山田中・青森) 不戦勝 BYE ( )
      齋藤美一(愛工大名電高・愛知) 3 (9,9,7) 0 半田卓也(文星芸大附高・栃木)
      白神宏佑(中央大・岡山) 3 (12,9,10) 0 今田悦正(リバーヒル長井・山形)
      野木森孝充(アスモ・静岡) 3 (10,-9,7,-10,6) 2 三枝正典(湘南工大附高・神奈川)
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉) 3 (6,8,2) 0 梅井泰孝(福岡工業高・福岡)
      藤井貴文(明治大・東京) 3 (9,8,6) 0 深町大吾(博多卓球クラブ・福岡)
      森晋之(金城大・石川) 3 (-8,6,4,7) 1 大竹克利(宇和ゲッティ・愛媛)
      伊東伸也(駒澤大・岩手) 3 (10,-8,9,-4,9) 2 矢野勇作(TTSタカハシ・兵庫)
      池田浩希(早稲田大・島根) 3 (5,10,7) 0 中野了輔(旭川実行高・北海道)
      猪俣享(沖縄国際大・沖縄) 3 (-8,8,8,8) 1 稲垣哲生(愛知工業大・愛知)
      西田誠広(近畿大・広島) 3 (8,4,-7,7) 1 福元健(れいめい高・鹿児島)
      照井雄太(滝川第二高・兵庫) 3 (-11,7,7,-6,7) 2 江藤真伍(柳川高・福岡)
      原田慎吾(上宮高・大阪) 3 (8,-3,6,9) 1 國廣純一(大阪経済法科大・鳥取)
      松田全功(ZERO・富山) 3 (-11,8,8,-5,10) 2 木村年宏(法政大・埼玉)
      森門毅(筑波大・茨城) 3 (7,8,-11,4) 1 平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      大越弘之(TEAM HAPS・千葉) 3 (7,8,-6,6) 1 新宮正英(原田鋼業・広島)
      飯干信介(日本大・熊本) 3 (6,-8,4,2) 1 本間敬基(北卓会・新潟)
      門野明次(明治大・東京) 3 (7,5,6) 0 多中孝幸(ever free・滋賀)
      山本和之(グランプリ・大阪) 3 (-6,-9,6,5,7) 2 吉田訓章(専修大・愛知)
      渋谷正登(愛知工業大・福島) 3 (9,-7,5,5) 1 小椋浩樹(松商学園高・長野)
      溝口友樹(中央大・宮崎) 3 (6,6,5) 0 田中翔(樹徳高・群馬)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (7,6,-8,9) 1 大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      田中卓也(健勝苑・岐阜) 3 (3,9,2) 0 園田達也(北陵高・佐賀)
      中村公宣(愛知工業大・愛知) 不戦勝 BYE( )
      小野竜也(仙台育英学園高・宮城) 3 (4,3,6) 0 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      角谷勇児(福岡大・福岡) 3 (7,5,8) 0 高須正人(日本大・香川)
      小林英雄(フレッシュ・奈良) 3 (9,-8,7,7) 1 藤岡宏聡(明治大・福井)
      原沢豪(武井紙業クラブ・群馬) 3 (6,-7,3,6) 1 岡田真治(京都産業大・兵庫)
      下川裕平(明豊高・大分) 3 (6,-12,9,7) 1 神谷卓磨(愛工大名電高・愛知)
      坂本竜也(健勝苑・福岡) 3 (-12,8,4,7) 1 菊池真也(筑波大・茨城)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島) 3 (9,9,3) 0 武田陽平(北越高・新潟)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉) 3 (-9,15,-9,6,8) 2 南克幸(富士大・岩手)
      加藤譲二(シンコー・広島) 3 (3,7,10) 0 吉田一貴(旭川自衛隊・北海道)
      阿部隆行(山形工業高・山形) 3 (-9,5,10,-9,5) 2 平山淳二(れいめい高・鹿児島)
      山城譲二(専修大・東京) 3 (2,8,8) 0 濱口尚紀(天龍工業・岐阜)
      軽部隆介(秀光中等教育学校・宮城) 3 (8,3,10) 0 坂崎賢(ever free・滋賀)
      鈴木敢(浜松商業高・静岡) 3 (9,5,-7,10) 1 竹内進悟(明徳義塾高・高知)
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-9,15,6,-5,5) 2 有田洋巳(健勝苑SC・愛媛)
      石松和哉(早稲田大・長崎) 3 (10,6,9) 0 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      清水大樹(明治大・千葉) 3 (4,7,8) 0 三浦州(駒澤大・秋田)
      國分正夫(小高工業高・福島) 3 (8,9,6) 0 重政和樹(さくら組・山口)
      立石イオタ良二(柳川高・福岡) 3 (4,2,7) 0 古井亨(BlueWing・山梨)
      中谷真也(杜若高・愛知) 3 (6,-10,9,-8,7) 2 吉田亮平(光星高・北海道)
      松山満(玉野光南高・岡山) 3 (9,8,9) 0 日高達也(宮崎工業高・宮崎)
      三原健二(大宗・石川) 不戦勝 BYE ( )
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 不戦勝 BYE ( )
      加藤裕介(サボテンクラブ・栃木) 3 (-9,-5,14,11,10) 2 重田直義(愛知工業大・愛知)
      大野真郷(札幌龍谷高・北海道) 3 (5,9,6) 0 松沢和彦(北卓会・新潟)
      管弘志(青嵐クラブ・神奈川) 3 (-7,7,11,-11,7) 2 松本直也(松山大職員・愛媛)
      勝健真(筑波大・茨城) 3 (3,8,9) 0 前田雄紀(柳川高・福岡)
      苅田一馬(大田クラブ・島根) 3 (-9,-4,9,8,6) 2 広島卓也(中央大・東京)
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城) 3 (3,5,10) 0 森浦真(近畿大・広島)
      柳田敏則(明治大・大阪) 3 (-5,7,-4,10,11) 2 和田隆仁(高知小津高・高知)
      花木友明(琉球銀行・沖縄) 3 (4,-6,-7,6,8) 2 和田大輔(関商工高・岐阜)
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉) 3 (2,8,10) 0 櫻田健(JOY松下・滋賀)
      立山正邦(早稲田大・熊本) 3 (3,10,12) 0 志賀彰彦(卓友会・北海道)
      池田和正(ピップスポ少・静岡) 3 (9,9,11) 0 田阪英章(同志社大・京都)
      平亮太(健勝苑・福岡) 3 (7,8,4) 0 高橋和之(山新販売(株)・山形)
      大和田直樹(埼玉工業大・福島) 3 (-7,11,6,-8,11) 2 勝英雄(大阪経法大教員・奈良)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道) 3 (-12,7,3,7) 1 篠原祥太(愛工大名電高・愛知)
      西川幸伸(FAMILY・神奈川) 3 (-9,5,6,-10,6) 2 村上英宏(エムアイクラブ・岩手)
      水谷隼(青森山田中・青森) 3 (6,-8,8,7) 1 山田芳宏(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      田中竜平(リコー・東京) 3 (10,5,5) 0 安田賢二(専修大・鹿児島)
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟) 3 (9,4,10) 0 松生瞬(百五銀行・三重)
      石川和明(ボッシュAJ・埼玉) 3 (7,5,-4,-7,11) 2 宮田章弘(早稲田大・宮崎)
      難波慶司(福岡大・福岡) 3 (4,4,6) 0 田中学(楢川村役場・長野)
      石崎孝志(遊学館高・石川) 3 (10,3,9) 0 西岡靖貴(トヨタ自動車・愛知)
      川嶋崇弘(健勝苑・東京) 不戦勝 BYE ( )
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (5,7,8) 0 布川友昭(山形城北高・山形)
      佐藤康弘(仙台育英学園高・宮城) 3 (7,-10,-8,6,4) 2 安野祐介(明治大・福井)
      矢野浩平(福岡大・福岡) 3 (9,-8,6,9) 1 小林修平(埼玉工業大・愛知)
      出村祐二(東北福祉大・富山) 3 (-5,5,-6,9,12) 2 大場健次(駒澤大・静岡)
      木村信太(大宗・石川) 3 (8,9,7) 0 道広直行(関西クラブ・岡山)
      久保田隆三(実践学園高・東京) 3 (6,12,7) 0 中村和弘(日本テキサス・大分)
      原雅彦(専修大・東京) 3 (3,7,2) 0 中田浩二(旭川実業高・北海道)
      高居悠介(桐生信用金庫・群馬) 3 (8,4,-11,-7,9) 2 大串春文(協和発酵・防府・山口)
      大原幸弘(大正大・神奈川) 3 (8,-5,13,8) 1 野田功士(鎮西学院高・長崎)
      大栗寛(徳島銀行・徳島) 3 (-3,9,-9,5,7) 2 橋口慎吾(川口総合高・埼玉)
      安藤康寛(愛工大名電高・愛知) 3 (6,10,-6,7) 1 宮坂昌利(筑波大・茨城)
      内田康裕(明治大・福岡) 3 (3,8,-6,10) 1 青島友晃(日本大・山梨)
      長谷川文康(富士大・岩手) 3 (13,-10,-9,9,7) 2 堀田勝正(近大福山高・広島)
      大津圭貴(健勝苑・香川) 3 (3,4,-10,2) 1 近藤哲(愛知工業大・長野)
      高山飛男(個人・千葉) 3 (12,8,2) 0 山下勇樹(吾平クラブ・鹿児島)
      中谷昌平(杜若高・愛知) 3 (3,2,8) 0 田中誠(福岡工業高・福岡)
      今福豊(愛知工業大OB・福島) 3 (3,6,8) 0 井上慎也(京都産業大・兵庫)
      森田翔樹(青森山田高・青森) 3 (-10,-7,4,7,9) 2 下田俊(中央大・熊本)
      大滝理浩(愛工大名電高・愛知) 3 (7,7,8) 0 沖坂裕(大阪経済法科大・新潟)
      吉川勇志(埼玉栄高・埼玉) 3 (9,7,-11,-7,9) 2 五十嵐昭彦(八戸工業大・秋田)
      藤平泰宏(東北福祉大・宮城) 3 (6,8,3) 0 友田祐樹(北陵高・佐賀)
      今林浩嘉(青山学院大・京都) 3 (5,5,6) 0 安保慧太(尚志学園高・北海道)
      三浦慶太(青森大・青森) 不戦勝 BYE ( )
  • 2回戦

    • 高木和卓(青森山田中・青森) 3 (5,6,10) 0 齋藤美一(愛工大名電高・愛知)
      白神宏佑(中央大・岡山) 3 (2,-5,-12,7,9) 2 原田隆雅((株)リコー・東京)
      野木森孝充(アスモ・静岡) 3 (10,8,7) 0 小林仁(健勝苑・東京)
      松岡裕志(立命館大・京都) 3 (9,-8,-5,10,13) 2 斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
      藤井貴文(明治大・東京) 3 (3,12,-10,8) 1 森普之(金城大・石川)
      伊東伸也(駒澤大・岩手) 3 (-9,-3,7,8,12) 2 村守実(青森山田高・青森)
      森本洋治(日産自動車・神奈川) 3 (-5,5,7,1) 1 池田浩希(早稲田大・島根)
      西田誠広(近畿大・広島) 3 (-13,8,-9,7,13) 2 狩俣享(沖縄国際大・沖縄)
      原田慎吾(上宮高・大阪) 3 (5,-14,10,8) 1 照井雄太(滝川第二高・兵庫)
      鬼頭明(健勝苑・愛知) 3 (7,5,6) 0 松田全功(ZERO・富山)
      森門毅(筑波大・茨城) 3 (8,11,9) 0 川田貴之(シチズン時計・東京)
      大越弘之(TEAM HAPS・千葉) 3 (8,9,5) 0 飯干信介(日本大・熊本)
      門野明次(明治大・東京) 3 (5,7,4) 0 山本和之(グランプリ・大阪)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (8,8,-7,5) 1 渋谷正登(愛知工業大・福島)
      阿部一博(早稲田大・東京) 3 (9,4,-8,8) 1 溝口友樹(中央大・宮崎)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (6,9,-11,9) 1 田中卓也(健勝苑・岐阜)
      中村公宣(愛知工業大・愛知) 3 (6,-6,-6,11,10) 2 小野竜也(仙台育英学園高・宮城)
      中野祐介(早稲田大・東京) 3 (4,9,8) 0 角谷勇児(福岡大・福岡)
      石田大輔(日産自動車・神奈川) 3 (3,5,3) 0 小林英雄(フレッシュ・奈良)
      森下雄太(東山高・京都) 3 (6,6,7) 0 原沢豪(武井紙業クラブ・群馬)
      坂本竜也(健勝苑・福岡) 3 (3,8,7) 0 下川裕平(明豊高・大分)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島) 3 (4,6,-2,9) 1 高山幸信(東京アート・東京)
      足立泰志(明治大・東京) 3 (8,6,7) 0 鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      加藤譲二(シンコー・広島) 3 (9,-8,2,8) 1 阿部隆行(山形工業高・山形)
      山城譲二(専修大・東京) 3 (10,9,-7,6) 1 軽部隆介(秀光中等教育学校・宮城)
      安藤正勝(健勝苑・京都) 3 (4,7,-10,7) 1 鈴木敢(浜松商業高・静岡)
      橋本兼英(近畿大・大阪) 3 (10,-10,7,-6,7) 2 吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
      清水大樹(明治大・千葉) 3 (5,7,8) 0 石松和哉(早稲田大・長崎)
      國分正夫(小高工業高・福島) 3 (-8,4,-10,7,4) 2 佐野丈二(百五銀行・三重)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 3 (6,8,-10,5) 1 立石イオタ良二(柳川高・福岡)
      高橋鑑史郎(MD相模・神奈川) 3 (4,2,-9,4) 1 中谷真也(杜若高・愛知)
      松山満(玉野光南高・岡山) 3 (5,8,-8,-6,7) 2 三原健二(大宗・石川)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-9,-9,5,6,12) 2 加藤裕介(サボテンクラブ・栃木)
      猪本亮(専修大・徳島) 3 (7,6,3) 0 大野真郷(札幌龍谷高・北海道)
      田中満雄(駒澤大・東京) 3 (8,-8,9,4) 1 菅弘志(青嵐クラブ・神奈川)
      時吉佑一(東山高・京都) 3 (7,6,5) 0 勝健真(筑波大・茨城)
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城) 3 (9,6,7) 0 苅田一馬(大田クラブ・島根)
      田勢邦史(青森大・青森) 3 (5,9,-4,8) 1 柳田敏則(明治大・大阪)
      松下英司(協和発酵・東京) 3 (8,-8,12,-10,7) 2 花木友明(琉球銀行・沖縄)
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉) 3 (-12,4,6,4) 1 立山正邦(早稲田大・熊本)
      平亮太(健勝苑・福岡) 3 (6,-10,10,4) 1 池田和正(ピップスポ少・静岡)
      川口努(明治大・大阪) 3 (9,-8,4,6) 1 大和田直樹(埼玉工業大・福島)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道) 3 (-10,-9,7,6,8) 2 仲川明(住友金属物流・和歌山)
      水谷隼(青森山田中・青森) 3 (12,11,13) 0 西川幸伸(FAMILY・神奈川)
      田中竜平(リコー・東京) 3 (9,6,10) 0 嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
      竹内功(日産自動車・神奈川) 3 (4,5,9) 0 石川和明(ボッシュAJ・埼玉)
      白神俊佑(関西高・岡山) 3 (6,9,10) 0 難波慶司(福岡大・福岡)
      川嶋崇弘(健勝苑・東京) 3 (7,10,-6,9) 1 石崎孝志(遊学館高・石川)
      佐藤康弘(仙台育英学園高・宮城) 3 (5,7,-10,11) 1 見目剛廣(原田鋼業・広島)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 3 (6,9,6) 0 矢野浩平(福岡大・福岡)
      松島卓司(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (9,8,-8,7) 1 出村祐二(東北福祉大・富山)
      久保田隆三(実践学園高・東京) 3 (6,6,4) 0 木村信太(大宗・石川)
      原雅彦(専修大・東京) 3 (5,8,-8,8) 1 高居悠介(桐生信用金庫・群馬)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 3 (9,-3,3,6) 1 大原幸弘(大正大・神奈川)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 3 (11,-9,9,6) 1 大栗寛(徳島銀行・徳島)
      内田康裕(明治大・福岡) 3 (-9,13,10,8) 1 安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
      大津圭貴(健勝苑・香川) 3 (-11,8,6,8) 1 長谷川文博(富士大・岩手)
      金氏佑一(信号器材・神奈川) 3 (8,7,-9,11) 1 高山飛男(個人・千葉)
      高森英郎(教友会・岡山) 3 (9,9,6) 0 中谷昌平(杜若高・愛知)
      森田翔樹(青森山田高・青森) 3 (9,8,8) 0 今福豊(愛知工業大OB・福島)
      大滝理浩(愛工大名電高・愛知) 3 (3,6,7) 0 伊藤亮太(近畿大・鳥取)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (5,7,5) 0 吉川勇志(埼玉栄高・埼玉)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (7,7,-11,7) 1 藤平泰宏(東北福祉大・宮城)
      今林浩嘉(青山学院大・京都) 3 (-9,7,9,11) 1 三浦慶太(青森大・青森)
  • 3回戦

    • 高木和卓(青森山田中・青森) 3 (6,-11,-10,6,11) 2 白神宏佑(中央大・岡山)
      松岡裕志(立命館大・京都) 3 (7,8,12) 0 野木森孝充(アスモ・静岡)
      藤井貴文(明治大・東京) 3 (1,7,-9,5) 1 伊東伸也(駒澤大・岩手)
      森本洋治(日産自動車・神奈川) 3 (11,7,7) 0 西田誠広(近畿大・広島)
      鬼頭明(健勝苑・愛知) 3 (-6,10,7,9) 1 原田慎吾(上宮高・大阪)
      森門毅(筑波大・茨城) 3 (4,9,8) 0 大越弘之(TEAM HAPS・千葉)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (-9,10,10,-8,6) 2 門野明次(明治大・東京)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (9,8,6) 0 阿部一博(早稲田大・東京)
      中野祐介(早稲田大・東京) 3 (16,-8,11,-8,8) 2 中村公宣(愛知工業大・愛知)
      石田大輔(日産自動車・神奈川) 3 (6,7,8) 0 森下雄太(東山高・京都)
      坂本竜也(健勝苑・福岡) 3 (5,7,6) 0 井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      足立泰志(明治大・東京) 3 (5,8,8) 0 加藤譲二(シンコー・広島)
      安藤正勝(健勝苑・京都) 3 (-7,8,7,11) 1 山城譲二(専修大・東京)
      橋本兼英(近畿大・大阪) 3 (-10,7,-6,6,4) 2 清水大樹(明治大・千葉)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 3 (3,5,8) 0 國分正夫(小高工業高・福島)
      高橋鑑史郎(MD相模・神奈川) 3 (6,12,-19,5) 1 松山満(玉野光南高・岡山)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-6,5,9,5) 1 猪本亮(専修大・徳島)
      時吉佑一(東山高・京都) 3 (5,2,6) 0 田中満雄(駒澤大・東京)
      田勢邦史(青森大・青森) 3 (10,3,-5,5) 1 水野祐哉(仙台育英学園高・宮城)
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉) 3 (-7,9,5,3) 1 松下英司(協和発酵・東京)
      川口努(明治大・大阪) 3 (9,12,-4,-9,15) 2 平亮太(健勝苑・福岡)
      水谷隼(青森山田中・青森) 3 (-4,8,5,8) 1 三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      竹内功(日産自動車・神奈川) 3 (-4,4,5,-6,9) 2 田中竜平(リコー・東京)
      川嶋崇弘(健勝苑・東京) 3 (9,-4,7,-4,10) 2 白神俊佑(関西高・岡山)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 3 (-8,6,5,8) 1 佐藤康弘(仙台育英学園高・宮城)
      久保田隆三(実践学園高・東京) 3 (-7,9,8,11) 1 松島卓司(岐阜信用金庫・岐阜)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 3 (9,1,11) 0 原雅彦(専修大・東京)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 3 (6,4,8) 0 内田康裕(明治大・福岡)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (3,-6,5,2) 1 大津圭貴(健勝苑・香川)
      高森英郎(教友会・岡山) 3 (7,6,6) 0 森田翔樹(青森山田高・青森)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (5,8,-6,7) 1 大滝理浩(愛工大名電高・愛知)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (-11,-11,3,7,3) 2 今林浩嘉(青山学院大・京都)
  • 4回戦

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (3,8,6,1) 0 高木和卓(青森山田中・青森)
      大野勇(堀金村教育委員会・長野) 4 (3,-8,5,5,5) 1 松岡裕志(立命館大・京都)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城) 4 (2,5,10,5) 0 藤井貴文(明治大・東京)
      真田浩二(協和発酵・東京) 4 (-12,-7,10,11,5,-12,8) 3 森本洋治(日産自動車・神奈川)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (10,9,10,-10,8) 1 鬼頭明(健勝苑・愛知)
      森門毅(筑波大・茨城) 4 (-7,7,6,6,10) 1 谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      熊田智幸(東山高職員・京都) 4 (9,-9,8,5,-6,3) 2 荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      三田村宗明(青森大・青森) 4 (7,-6,4,-8,3,5) 2 高橋宏明(東信電気・神奈川)
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡) 4 (2,9,-8,6,3) 1 中野祐介(早稲田大・東京)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 4 (-5,3,5,5,10) 1 石田大輔(日産自動車・神奈川)
      坂本竜也(健勝苑・福岡) 4 (-4,5,-8,9,-7,5,10) 3 川崎公介(青森大・青森)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (11,-10,-7,8,8,6) 2 足立泰志(明治大・東京)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 4 (11,-9,8,6,9) 1 安藤正勝(健勝苑・京都)
      田中雄仁(中央大・東京) 4 (-9,0,7,-2,9,8) 2 橋本兼英(近畿大・大阪)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 4 (-5,-6,9,17,-6,8,11) 3 森田有城(青森大・青森)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (3,-9,5,10,6) 1 高橋鑑史郎(MD相模・神奈川)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (10,11,9,-9,7) 1 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      時吉佑一(東山高・京都) 4 (2,6,-9,9,-5,-8,6) 3 野平直孝(健勝苑浜松・静岡)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 4 (8,9,-2,-9,-7,6,7) 3 田勢邦史(青森大・青森)
      渡邊隆司(中央大OB・福島) 4 (6,3,8,8) 0 塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 4 (7,-9,5,-7,6,-10,9) 3 川口努(明治大・大阪)
      水谷隼(青森山田中・青森) 4 (5,7,12,3) 0 田崎俊雄(協和発酵・東京)
      竹内功(日産自動車・神奈川) 4 (8,-5,4,-8,9,-3,9) 3 高木和健一(青森大・青森)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (7,8,12,8) 0 川嶋崇弘(健勝苑・東京)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 4 (-5,-6,-7,5,10,4,13) 3 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      久保田隆三(実践学園高・東京) 4 (5,8,-9,-8,11,-9,8) 3 遊佐充裕(原町市役所・福島)
      吉富永剛(健勝苑・京都) 4 (10,10,8,5) 0 下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      坂本竜介(青森大・青森) 4 (7,-9,5,0,5) 1 脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 4 (6,13,6,4) 0 羽賀慎一郎(早稲田大・東京)
      高森英郎(教友会・岡山) 4 (3,8,8,-10,-5,9) 2 並木佑介(明治大・東京)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (8,9,-9,11,13) 1 末貞拓郎(東京アート・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (5,6,7,4) 0 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
  • 5回戦

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (-8,-6,-5,11,10,9,10) 3 大野勇(堀金村教育委員会・長野)
      真田浩二(協和発酵・東京) 4 (7,10,10,8) 0 岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (5,3,-11,7,8) 1 森門毅(筑波大・茨城)
      三田村宗明(青森大・青森) 4 (9,11,-11,8,9) 1 熊田智幸(東山高職員・京都)
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡) 4 (9,8,8,8) 0 徳村智彦(協和発酵・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (8,10,6,-7,3) 1 坂本竜也(健勝苑・福岡)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 4 (2,9,7,7) 0 田中雄仁(中央大・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (2,11,-9,10,-19,7) 2 谷口祐二(シチズン時計・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (-12,7,9,7,8) 1 時吉佑一(東山高・京都)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 4 (7,9,3,4) 0 渡邊隆司(中央大OB・福島)
      水谷隼(青森山田中・青森) 4 (9,-9,10,6,8) 1 渡辺将人(シチズン時計・東京)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (9,5,7,-5,-11,-9,6) 3 竹内功(日産自動車・神奈川)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 4 (10,5,-9,7,2) 1 久保田隆三(実践学園高・東京)
      吉富永剛(健勝苑・京都) 4 (-6,5,2,-7,-9,9,4) 3 坂本竜介(青森大・青森)
      高森英郎(教友会・岡山) 4 (8,9,-9,6,-8,9) 2 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (3,11,9,11) 0 木方慎之介(協和発酵・東京)
  • 6回戦

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (-11,6,12,10,10) 1 真田浩二(協和発酵・東京)
      三田村宗明(青森大・青森) 4 (8,-7,6,-10,3,13) 2 大森隆弘(東京アート・東京)
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡) 4 (10,11,-6,15,-9,2) 2 加山兵伍(グランプリ・大阪)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (7,9,9,4) 0 渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (8,5,11,-9,6) 1 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (7,-11,7,10,5) 1 水谷隼(青森山田中・青森)
      吉富永剛(健勝苑・京都) 4 (10,3,5,6) 0 河原祐二(シチズン時計・東京)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (8,9,9,15) 0 高森英郎(教友会・岡山)
  • 準々決勝

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (4,6,6,-7,-7,-9,8) 3 三田村宗明(青森大・青森)
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡) 4 (3,6,7,4) 0 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (-8,7,6,3,2) 1 遊澤亮(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 吉富永剛(健勝苑・京都) 4 (4,2,-9,-9,5,-7,8) 3 高志亮(日産自動車・神奈川)
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡) 4 (8,6,9,-9,4) 1 松下浩二(ミキハウス・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (9,9,5,8) 0 吉富永剛(健勝苑・京都)
  • 決勝

    • 偉関晴光(健勝苑浜松・静岡) 4 (-9,5,6,9,-12,-9,6) 3 新井周(グランプリ・大阪)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!