卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成14年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2002年12月12~18日
会場:東京都・東京武道館
選手名検索
  • 1回戦

    • 大串春文(協和発酵防府・山口) 3 (6,8,9) 0 佐野丈二(百五銀行・三重)
      岡田真治(滝川第二高・兵庫) 3 (6,9,7) 0 石崎孝志(遊学館高・石川)
      坂本直也(関西高校・岡山) 3 (7,7,6) 0 箕浦賢人(中島中・岐阜)
      三原健二(大正大学・東京) 3 (8,4,3) 0 五十嵐悠(JA北越後・新潟)
      田中卓也(健勝苑・京都) 3 (3,-16,9,6) 1 近藤隆典(愛知工業大学・愛知)
      足立泰志(明治大学・島根) 3 (9,-10,7,9) 1 高橋研介(新日鐵大分・大分)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道) 3 (7,9,8) 0 宮坂昌利(筑波大学・茨城)
      伊藤亮太(青谷高校・鳥取) 3 (5,10,-6,9) 1 後藤崇士(湘南信用金庫・神奈川)
      松岡裕志(個人・京都) 3 (13,4,-8,7) 1 根木貴光(福岡大学・福岡)
      三浦慶太(青森大学・青森) 3 (15,9,5) 0 公平貴広(山形工業高校・山形)
      河原祐二(シチズン時計㈱・東京) 不戦勝 BYE ( )
      河又敏久(中央大学・東京) 不戦勝 BYE ( )
      木下真大郎(専修大学・広島) 3 (6,10,-8,6) 1 田尻哲也(道尚志高校・北海道)
      矢野勇作(グランプリ・大阪) 3 (8,7,-9,9) 1 深町大吾(福岡大学・福岡)
      遊佐充裕(原町市役所・福島) 3 (5,8,12) 0 村田雄平(明治大学・東京)
      高橋浩史(夕凪ク・秋田) 3 (6,-7,7,7) 1 小池泰弘(関商工高校・岐阜)
      高橋卓斗(山梨信金・山梨) 3 (5,10,3) 0 桃林信(竜谷大学・熊本)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (8,9,12) 0 坂田耕(敦賀高教職員・福井)
      辻本真也(TTSタカハシ・兵庫) 3 (11,-7,6,4) 1 木村信太(埼玉工業大学・埼玉)
      花木友明(琉球銀行・沖縄) 3 (11,7,8) 0 水谷隼(豊田町スポ小・静岡)
      土屋充彦(飯田市役所・長野) 3 (-5,-6,4,9,10) 2 下畑良和(愛知工業大学・愛知)
      緒方勇(福岡岩田屋・福岡) 3 (3,4,-6,5) 1 亀里智永(駒澤大・群馬)
      岩村健司(早稲田大学・東京) 3 (6,6,10) 0 高須正人(尽誠学園高・香川)
      沖坂裕(大阪経済法科大学・新潟) 3 (9,9,-8,9) 1 伊藤隆人(専修大学・東京)
      平川智一(シンコー・広島) 3 (10,7,9) 0 門脇宏幸(JR北海道・北海道)
      石松和哉(早稲田大学・長崎) 3 (7,-7,8,-8,16) 2 小林英雄(フレッシュ・奈良)
      平石克幸(協和発酵防府・山口) 3 (9,8,-7,10) 1 吉田周作(トヨタ自動車・愛知)
      岡田恭治(その田卓研・兵庫) 3 (-8,-9,4,9,9) 2 伊勢田慎(仙台育英学園高校・宮城)
      田野辺雄(湘南工大附属・神奈川) 3 (8,2,9) 0 有田洋巳(今治西中学・愛媛)
      清水大樹(明治大学・東京) 3 (7,6,-5,-5,7) 2 尾崎友直(中央大学・鹿児島)
      日高達也(宮崎工業高校・宮崎) 3 (-8,6,4,-8,4) 2 渡辺直希(滝川第二高・兵庫)
      宮木浩之(愛知工業大学・愛知) 3 (1,5,8) 0 荒牧大志(日本大学・熊本)
      池田和正(吉原一中・静岡) 3 (6,-10,6,-11,7) 2 工藤耕也(富士大学・岩手)
      高橋鑑史郎(埼玉工業大学・埼玉) 不戦勝 BYE ( )
      渡辺隆司(中央大学・東京) 不戦勝 BYE ( )
      茂垣寛朗(東北福祉大学・茨城) 3 (6,9,6) 0 鈴木豊(札幌市役所・北海道)
      新原勇太(近大福山高・広島) 3 (9,4,-6,6) 1 戸川博文(唐津西高校・佐賀)
      原亨(小高工業高校・福島) 3 (8,7,-10,14) 1 後藤弘行(駒沢大・徳島)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (11,4,-4,6) 1 門野明次(明治大学・岡山)
      藤本貴史(NTT東日本東京・東京) 3 (10,-6,5,-9,8) 2 河合竜太(上宮高校・大阪)
      矢島淑雄(健勝苑・千葉) 3 (5,6,8) 0 福島卓朗(福岡大学・福岡)
      伊藤哲史(天龍工業・岐阜) 3 (7,14,8) 0 宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      中村裕介(早稲田大・京都) 3 (4,6,-4,6) 1 木下雅晴(福光卓友会・富山)
      宮内卓也(河西ギャラントム・兵庫) 3 (10,12,8) 0 中田浩二(旭川実業高校・北海道)
      黒川良紀(グランプリ・大阪) 3 (11,9,8) 0 塩田晋宏(卓心会・栃木)
      小林仁(健勝苑・京都) 3 (7,10,9) 0 田邊博之(木更津中央高校・千葉)
      太嶋佑人(駒澤大学・富山) 3 (7,4,11) 0 永田慎一(北海高校・北海道)
      鷲峰慎一郎(福岡大学・福岡) 3 (9,10,10) 0 種本忠(大宗・石川)
      高橋真佐人(TIT卓球・群馬) 3 (8,7,-9,7) 1 成松淳(協和発酵防府・山口)
      松山満(玉野光南高校・岡山) 3 (5,4,4) 0 高田直人(愛知工業大学・愛知)
      軽部隆介(仙台育英学園秀光中学校・宮城) 3 (6,3,4) 0 上西隆夫(滝川第二高・兵庫)
      牛ノ濱裕也(鹿女子高教員・鹿児島) 3 (4,7,-6,6) 1 政本尚(三条栄・奈良)
      有本祐也(埼玉工業大学・埼玉) 3 (8,-10,9,8) 1 駒形元気(富士大学・岩手)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (9,-9,5,8) 1 長野安男(グランプリ・大阪)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀) 3 (8,8,3) 0 森貴之(金城大学・愛知)
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知) 不戦勝 BYE ( )
      猪本亮(専修大学・徳島) 不戦勝 BYE ( )
      内田康裕(柳川高校・福岡) 3 (-9,4,2,9) 1 上野俊輔(筑波大学・茨城)
      岡野康幸(天龍工業・岐阜) 3 (8,11,7) 0 増田翔和(中央大・京都)
      旅田和彦(坂出卓研・香川) 3 (-10,0,6,4) 1 田中潤一(広島大学・広島)
      野木森孝充(アスモ・静岡) 3 (8,7,6) 0 時岡憲司(新潟大学・新潟)
      中田幸信(東京アート・東京) 3 (-13,2,7,6) 1 藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫)
      柳田敏則(明治大学・大阪) 3 (10,8,8) 0 永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
      鈴木大輔(埼玉工業大学・山形) 3 (10,-8,8,7) 1 大森隆義(日本大学・埼玉)
      重田直義(杜若高校・愛知) 3 (8,9,-10,8) 1 松本直也(松山大学職員・愛媛)
      立山正邦(早稲田大学・熊本) 3 (-13,-7,10,7,8) 2 杉井孝至(住友金属和歌山・和歌山)
      近藤哲(愛知工業大学・長野) 3 (6,9,-9,5) 1 吉田一貴(旭川実業高校・北海道)
      小野竜也(仙台育英学園高校・宮城) 3 (4,10,4) 0 中村和弘(日本テキサス・大分)
      松島卓司(中央大・京都) 不戦勝 BYE ( )
      山本和之(グランプリ・大阪) 3 (10,5,13) 0 島袋健(琉球銀行・沖縄)
      加藤譲二(シンコー・広島) 3 (5,-11,7,6) 1 加藤祐介(サボテンクラブ・栃木)
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知) 3 (-7,10,8,9) 1 宮田章弘(宮崎工業高校・宮崎)
      大場健次(駒沢大学・静岡) 3 (-1,9,-9,6,10) 2 苅田一馬(大田クラブ・島根)
      竹内功(日産自動車・神奈川) 3 (8,13,-9,6) 1 坂本竜也(健勝苑・福岡)
      中田典秀(リコー・東京) 3 (9,8,2) 0 鈴木教夫(新日鉄広畑・兵庫)
      山崎卓也(早稲田大学・長崎) 3 (4,-8,8,-7,13) 2 伊東忠(山梨信金・山梨)
      伊藤和繁(信号器材㈱・神奈川) 3 (6,7,-9,-6,6) 2 園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道) 3 (3,8,-3,-10,5) 2 佐藤拓哉(望月高校教員・長野)
      中村公宣(愛知工業大学・愛知) 3 (-8,5,2,9) 1 中野幸範(埼玉工業大学・埼玉)
      大谷準也(専修大学・東京) 不戦勝 BYE ( )
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 不戦勝 BYE ( )
      難波慶司(福岡大学・福岡) 3 (8,-8,3,9) 1 岩田昭宣(青谷高校・鳥取)
      今福豊(愛知工業大学・福島) 3 (-3,9,8,-5,8) 2 光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道)
      長谷川潤平((株)東工シャッター・福井) 3 (9,-4,5,10) 1 小路雅則(中京大学・山口)
      横澤智樹(専修大学・山形) 3 (10,8,7) 0 竹内健治(富士大学・岩手)
      廉谷展昌(松山大学・愛媛) 3 (-9,6,13,15) 1 荒河哲史(TTSタカハシ・兵庫)
      三浦州(駒沢大学・秋田) 3 (12,12,10) 0 三田村英孝(大阪経済法科大学・大阪)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (8,2,7) 0 井上直紀(松本市役所・長野)
      川面創(百五銀行・三重) 3 (12,7,8) 0 原沢豪(武井紙業クラブ・群馬)
      柳沢邦治(大正大学・東京) 3 (5,7,8) 0 石橋保(長岡クラブ・新潟)
      白神俊佑(関西高校・岡山) 3 (-8,5,4,8) 1 安本和雄(愛工大附属中・愛知)
  • 2回戦

    • 大串春文(協和発酵防府・山口) 3 (7,14,5) 0 岡田真治(滝川第二高・兵庫)
      原田隆雅(リコー・東京) 3 (7,8,8) 0 坂本直也(関西高校・岡山)
      森田有城(青森山田高校・青森) 3 (6,7,10) 0 三原健二(大正大学・東京)
      田中卓也(健勝苑・京都) 3 (8,8,3) 0 山田芳宏(専修大学・千葉)
      足立泰志(明治大学・島根) 3 (7,9,8) 0 三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      井内潤(中央大学・徳島) 3 (5,-8,6,6) 1 伊藤亮太(青谷高校・鳥取)
      松岡裕志(個人・京都) 3 (-9,4,-8,12,8) 2 石川和明(ボッシュAJ・埼玉)
      河原祐二(シチズン時計㈱・東京) 3 (-10,16,-10,9,8) 2 三浦慶太(青森大学・青森)
      河又敏久(中央大学・東京) 3 (9,6,-8,8) 1 木下真大郎(専修大学・広島)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (10,8,-6,-9,5) 2 矢野勇作(グランプリ・大阪)
      遊佐充裕(原町市役所・福島) 3 (8,7,-9,4) 1 岸川聖也(仙台育英学園秀光中学校・宮城)
      高橋卓斗(山梨信金・山梨) 3 (-7,4,-11,2,8) 2 高橋浩史(夕凪ク・秋田)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (9,10,11) 0 辻本真也(TTSタカハシ・兵庫)
      下山隆敬(大阪桐蔭高校・大阪) 3 (9,7,3) 0 花木友明(琉球銀行・沖縄)
      石田大輔(日産自動車・神奈川) 3 (-10,7,10,5) 1 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      緒方勇(福岡岩田屋・福岡) 3 (5,-9,9,-10,3) 2 岩村健司(早稲田大学・東京)
      平川智一(シンコー・広島) 3 (12,3,6) 0 沖坂裕(大阪経済法科大学・新潟)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (8,8,8) 0 石松和哉(早稲田大学・長崎)
      藤井貴文(明治大学・東京) 3 (4,5,12) 0 平石克幸(協和発酵防府・山口)
      森晋之(金城大・石川) 3 (5,7,9) 0 岡田恭治(その田卓研・兵庫)
      田野辺雄(湘南工大附属・神奈川) 3 (-9,8,7,8) 1 清水大樹(明治大学・東京)
      日高達也(宮崎工業高校・宮崎) 3 (-10,6,-5,4,4) 2 小山武典(柳川高校・福岡)
      川田貴之(シチズン時計㈱・東京) 3 (8,-8,9,7) 1 宮木浩之(愛知工業大学・愛知)
      池田和正(吉原一中・静岡) 3 (-8,7,11,13) 1 高橋鑑史郎(埼玉工業大学・埼玉)
      渡辺隆司(中央大学・東京) 3 (4,10,8) 0 茂垣寛朗(東北福祉大学・茨城)
      原雅彦(青森山田高校・青森) 3 (-5,5,5,9) 1 新原勇太(近大福山高・広島)
      山城譲二(専修大学・東京) 3 (7,-10,10,-7,7) 2 原亨(小高工業高校・福島)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (8,10,11) 0 藤本貴史(NTT東日本東京・東京)
      矢島淑雄(健勝苑・千葉) 3 (10,11,8) 0 青木和弘(山形県スポーツ振興基金・山形)
      田勢邦史(青森大学・青森) 3 (7,1,-6,9) 1 伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
      中野裕介(早稲田大・京都) 3 (5,9,7) 0 神谷卓磨(愛工大名電高・愛知)
      黒川良紀(グランプリ・大阪) 3 (-9,2,8,9) 1 宮内卓也(河西ギャラントム・兵庫)
      太嶋佑人(駒澤大学・富山) 3 (-2,6,-5,9,5) 2 小林仁(健勝苑・京都)
      伊藤友孝(リコー・東京) 3 (6,8,8) 0 鷲峰慎一郎(福岡大学・福岡)
      駒場靖史(専修大学・東京) 3 (7,-3,3,-10,3) 2 高橋真佐人(TIT卓球・群馬)
      川口努(明治大学・大阪) 3 (7,8,3) 0 松山満(玉野光南高校・岡山)
      軽部隆介(仙台育英学園秀光中学校・宮城) 3 (4,9,3) 0 牛ノ濱裕也(鹿女子高教員・鹿児島)
      田中雄仁(中央大学・東京) 3 (4,8,6) 0 有本祐也(埼玉工業大学・埼玉)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (11,-11,12,-8,9) 2 高橋宏明(東信電気・神奈川)
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知) 3 (4,6,-7,6) 1 田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      猪本亮(専修大学・徳島) 3 (8,5,4) 0 内田康裕(柳川高校・福岡)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川) 3 (4,-14,1,-7,4) 2 岡野康幸(天龍工業・岐阜)
      田中満雄(東奥学園高・青森) 3 (-8,7,6,7) 1 旅田和彦(坂出卓研・香川)
      中田幸信(東京アート・東京) 3 (8,5,3) 0 野木森孝充(アスモ・静岡)
      柳田敏則(明治大学・大阪) 3 (7,6,11) 0 鈴木大輔(埼玉工業大学・山形)
      石原亮祐(専修大学・東京) 3 (-10,9,8,6) 1 重田直義(杜若高校・愛知)
      村守実(青森山田高校・青森) 3 (-7,8,-9,5,8) 2 立山正邦(早稲田大学・熊本)
      小野竜也(仙台育英学園高校・宮城) 3 (7,5,7) 0 近藤哲(愛知工業大学・長野)
      松島卓司(中央大・京都) 3 (-6,8,7,5) 1 山本和之(グランプリ・大阪)
      高木和健一(青森山田高校・青森) 3 (-8,8,-9,5,5) 2 加藤譲二(シンコー・広島)
      谷口祐二(シチズン時計㈱・東京) 3 (-6,5,4,3) 1 阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
      竹内功(日産自動車・神奈川) 3 (-11,8,7,8) 1 大場健次(駒沢大学・静岡)
      中田典秀(リコー・東京) 3 (6,7,6) 0 山崎卓也(早稲田大学・長崎)
      伊藤和繁(信号器材㈱・神奈川) 3 (-9,4,9,-9,8) 2 時吉佑一(東山高・京都)
      仲川明(住友金属物流・和歌山) 3 (8,7,-10,5) 1 大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      中村公宣(愛知工業大学・愛知) 3 (7,-7,10,9) 1 大谷準也(専修大学・東京)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (6,-9,7,10) 1 難波慶司(福岡大学・福岡)
      阿部一博(実践学園高校・東京) 3 (4,3,-6,13) 1 今福豊(愛知工業大学・福島)
      田中卓雄(早稲田大学・東京) 3 (-10,-13,7,9,11) 2 長谷川潤平((株)東工シャッター・福井)
      横澤智樹(専修大学・山形) 3 (-3,-7,4,7,9) 2 廉谷展昌(松山大学・愛媛)
      太田高史(松戸市役所・千葉) 3 (5,7,-5,-10,6) 2 三浦州(駒沢大学・秋田)
      川崎公介(青森大学・青森) 3 (10,5,5) 0 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      水野裕哉(仙台育英学園高校・宮城) 3 (6,9,10) 0 川面創(百五銀行・三重)
      白神俊佑(関西高校・岡山) 3 (6,-9,5,9) 1 柳沢邦治(大正大学・東京)
  • 3回戦

    • 原田隆雅(リコー・東京) 3 (7,-9,7,8) 1 大串春文(協和発酵防府・山口)
      森田有城(青森山田高校・青森) 3 (8,8,-4,3) 1 田中卓也(健勝苑・京都)
      足立泰志(明治大学・島根) 3 (11,8,6) 0 井内潤(中央大学・徳島)
      松岡裕志(個人・京都) 3 (11,6,2) 0 河原祐二(シチズン時計㈱・東京)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (10,9,-7,-9,7) 2 河又敏久(中央大学・東京)
      遊佐充裕(原町市役所・福島) 3 (-8,-9,3,7,9) 2 高橋卓斗(山梨信金・山梨)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (3,-8,8,14) 1 下山隆敬(大阪桐蔭高校・大阪)
      石田大輔(日産自動車・神奈川) 3 (9,9,-5,-11,6) 2 緒方勇(福岡岩田屋・福岡)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (4,-7,7,11) 1 平川智一(シンコー・広島)
      藤井貴文(明治大学・東京) 3 (11,9,5) 0 森晋之(金城大・石川)
      田野辺雄(湘南工大附属・神奈川) 3 (8,4,12) 0 日高達也(宮崎工業高校・宮崎)
      川田貴之(シチズン時計㈱・東京) 3 (6,7,4) 0 池田和正(吉原一中・静岡)
      渡辺隆司(中央大学・東京) 3 (10,-5,7,12) 1 原雅彦(青森山田高校・青森)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (-8,6,7,11) 1 山城譲二(専修大学・東京)
      田勢邦史(青森大学・青森) 3 (12,-5,-10,6,7) 2 矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      中野裕介(早稲田大・京都) 3 (9,-5,5,-7,6) 2 黒川良紀(グランプリ・大阪)
      太嶋佑人(駒澤大学・富山) 3 (11,-7,15,9) 1 伊藤友孝(リコー・東京)
      川口努(明治大学・大阪) 3 (4,6,3) 0 駒場靖史(専修大学・東京)
      田中雄仁(中央大学・東京) 3 (10,5,9) 0 軽部隆介(仙台育英学園秀光中学校・宮城)
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知) 3 (-6,6,3,5) 1 見目剛廣(原田鋼業・広島)
      猪本亮(専修大学・徳島) 3 (-9,8,9,8) 1 谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      田中満雄(東奥学園高・青森) 3 (9,10,-7,-8,7) 2 中田幸信(東京アート・東京)
      石原亮祐(専修大学・東京) 3 (11,7,-8,-7,4) 2 柳田敏則(明治大学・大阪)
      村守実(青森山田高校・青森) 3 (4,9,-7,7) 1 小野竜也(仙台育英学園高校・宮城)
      松島卓司(中央大・京都) 3 (9,5,-7,8) 1 高木和健一(青森山田高校・青森)
      竹内功(日産自動車・神奈川) 3 (7,9,-10,-8,6) 2 谷口祐二(シチズン時計㈱・東京)
      伊藤和繁(信号器材㈱・神奈川) 3 (2,-15,-7,9,5) 2 中田典秀(リコー・東京)
      仲川明(住友金属物流・和歌山) 3 (-11,9,7,3) 1 中村公宣(愛知工業大学・愛知)
      阿部一博(実践学園高校・東京) 3 (9,9,-8,8) 1 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      田中卓雄(早稲田大学・東京) 3 (6,-9,9,4) 1 横澤智樹(専修大学・山形)
      太田高史(松戸市役所・千葉) 3 (7,-9,14,7) 1 川崎公介(青森大学・青森)
      白神俊佑(関西高校・岡山) 3 (-10,9,-8,14,12) 2 水野裕哉(仙台育英学園高校・宮城)
  • 4回戦

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (6,8,5,3) 0 原田隆雅(リコー・東京)
      森田有城(青森山田高校・青森) 4 (8,8,-6,9,7) 1 森本洋治(日産自動車・神奈川)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (7,6,-10,5,6) 1 足立泰志(明治大学・島根)
      大野勇(内田工業・長野) 4 (-9,8,6,5,8) 1 松岡裕志(個人・京都)
      真田浩二(協和発酵・東京) 4 (-7,4,3,-12,7,-5,3) 3 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      遊佐充裕(原町市役所・福島) 4 (6,-4,-6,9,6,4) 2 安藤正勝(健勝苑・京都)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (10,6,-7,9) 1 青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      三田村宗明(青森大学・青森) 4 (11,7,9,9) 0 石田大輔(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 4 (7,8,5,9) 0 鬼頭明(健勝苑・京都)
      藤井貴文(明治大学・東京) 4 (6,3,-10,-7,-7,10,6) 3 脇ノ谷勝利(近畿大学・大阪)
      坂本竜介(青森山田高校・青森) 4 (7,4,3,6) 0 田野辺雄(湘南工大附属・神奈川)
      川田貴之(シチズン時計㈱・東京) 4 (6,-8,8,7,8) 1 松下英司(協和発酵・東京)
      渡辺隆司(中央大学・東京) 4 (-6,8,-9,6,-6,8,10) 3 高志亮(日産自動車・神奈川)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 4 (6,9,8,11) 0 浜田裕和(高知市スポーツ振興事業団・高知)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 4 (-6,3,-8,4,-8,9,6) 3 田勢邦史(青森大学・青森)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (6,10,8,7) 0 中野裕介(早稲田大・京都)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (-4,9,6,9,6) 1 太嶋佑人(駒澤大学・富山)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 4 (6,-8,-9,9,6,3) 2 川口努(明治大学・大阪)
      田中雄仁(中央大学・東京) 4 (8,9,-7,-9,7,-10,9) 3 加藤雅也(青森大学・青森)
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知) 4 (-10,7,-10,9,6,4) 2 小堀守彦(丸紅・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (2,-4,5,-10,6,4) 2 猪本亮(専修大学・徳島)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (4,6,-8,9,7) 1 田中満雄(東奥学園高・青森)
      野平直孝(健勝苑・千葉) 4 (8,-4,6,11,10) 1 石原亮祐(専修大学・東京)
      渡辺将人(シチズン時計㈱・東京) 4 (-4,8,10,7,9) 1 村守実(青森山田高校・青森)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (9,5,4,9) 0 松島卓司(中央大・京都)
      竹内功(日産自動車・神奈川) 4 (8,-6,9,6,-8,4) 2 高森英郎(筑波大学・茨城)
      橋本兼英(近畿大学・大阪) 4 (8,7,-6,8,8) 1 伊藤和繁(信号器材㈱・神奈川)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (7,7,-8,-9,-10,4,9) 3 仲川明(住友金属物流・和歌山)
      熊田智幸(同志社大・京都) 4 (13,-8,3,9,9) 1 阿部一博(実践学園高校・東京)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 4 (7,-2,5,4,5) 1 田中卓雄(早稲田大学・東京)
      並木佑介(明治大学・東京) 4 (8,3,14,-7,6) 1 太田高史(松戸市役所・千葉)
      偉関晴光(健勝苑・東京) 4 (8,8,10,-7,7) 1 白神俊佑(関西高校・岡山)
  • 5回戦

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (2,7,5,5) 0 森田有城(青森山田高校・青森)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (5,6,8,6) 0 大野勇(内田工業・長野)
      真田浩二(協和発酵・東京) 4 (-14,5,8,7,6) 1 遊佐充裕(原町市役所・福島)
      三田村宗明(青森大学・青森) 4 (6,6,6,6) 0 末貞拓郎(東京アート・東京)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 4 (4,-16,3,12,9) 1 藤井貴文(明治大学・東京)
      坂本竜介(青森山田高校・青森) 4 (6,6,-8,9,-12,-6,9) 3 川田貴之(シチズン時計㈱・東京)
      渡辺隆司(中央大学・東京) 4 (8,7,8,5) 0 荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (9,3,3,6) 0 徳村智彦(協和発酵・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (-9,9,7,-9,3,-8,6) 3 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知) 4 (-7,-3,9,9,9,8) 2 田中雄仁(中央大学・東京)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (7,-4,11,-9,6,6) 2 田崎俊雄(協和発酵・東京)
      渡辺将人(シチズン時計㈱・東京) 4 (9,7,-9,7,8) 1 野平直孝(健勝苑・千葉)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (7,6,9,8) 0 竹内功(日産自動車・神奈川)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (7,-8,5,9,4) 1 橋本兼英(近畿大学・大阪)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 4 (9,11,8,-7,-9,8) 2 熊田智幸(同志社大・京都)
      偉関晴光(健勝苑・東京) 4 (5,7,-9,7,8) 1 並木佑介(明治大学・東京)
  • 6回戦

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (-11,9,-8,5,7,2) 2 加山兵伍(グランプリ・大阪)
      三田村宗明(青森大学・青森) 4 (5,8,-10,-10,5,8) 2 真田浩二(協和発酵・東京)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 4 (-3,13,6,1,10) 1 坂本竜介(青森山田高校・青森)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (-10,5,4,3,-9,8) 2 渡辺隆司(中央大学・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (-7,4,3,-11,7,7) 2 羽賀慎一郎(早稲田大学・高知)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (10,4,-16,5,8) 1 渡辺将人(シチズン時計㈱・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (-8,6,9,8,7) 1 大森隆弘(東京アート・東京)
      偉関晴光(健勝苑・東京) 4 (11,3,-8,7,6) 1 渋谷浩(日産自動車・神奈川)
  • 準々決勝

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (9,3,14,3) 0 三田村宗明(青森大学・青森)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (5,4,1,7) 0 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (7,-5,11,-2,7,8) 2 新井周(グランプリ・大阪)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (4,10,-6,10,-3,-9,8) 3 偉関晴光(健勝苑・東京)
  • 準決勝

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (6,3,-7,7,6) 1 遊澤亮(東京アート・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (8,5,11,12) 0 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
  • 決勝

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (5,9,-10,10,-3,9) 2 木方慎之介(協和発酵・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!