卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成22年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2010年7月23~25日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 中山綾勢(華兵卓球・兵庫) 3 (-----) 0 和田翼(新宮卓球クラブ・和歌山)
      吉田大輔(TOMAX・千葉) 3 (-----) 1 福本卓朗(美保Jr.卓球クラブ・鳥取)
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島) 3 (-----) 0 大井達矢(昭和クラブ・徳島)
      橋本拓磨(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 2 福地大哉(セントラル・北海道)
      市毛佑惟(多賀クラブJr・茨城) 3 (-----) 2 恒松遼(大田クラブ・島根)
      大西尚弥(SKS・兵庫) 3 (-----) 0 佐藤弘毅(Y.Aジュニア・高知)
      吉田海斗(E'S・埼玉) 3 (-----) 2 佐伯慎一(岩出S.P.C・和歌山)
      木村柊冶(中里クラブ・青森) 3 (-----) 2 長山拓巳(日立大沼・茨城)
      西康洋(佐藤クラブ・北海道) 3 (-----) 0 松井充輝(TOMAX・千葉)
  • 2回戦

    • 姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 中山綾勢(華兵卓球・兵庫)
      中川実(藍愛クラブ・徳島) 3 (-----) 0 和久井亘(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      杉山孝知(由宇マーベルス・山口) 3 (-----) 2 田口斗真(かづさKIDS・長崎)
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 樋口凌太郎(大石卓球クラブ・熊本)
      出雲卓斗(鳥屋クラブJr・石川) 3 (-----) 0 吉田大輔(TOMAX・千葉)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 中内友希(チームコスモ・富山)
      纑本隆帆(丸岡卓球JSC・福井) 3 (-----) 1 鶴田巖治(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島) 3 (-----) 1 矢野憲(松山SC・愛媛)
      多田浩嗣(王子クラブ・大阪) 3 (-----) 2 橋本拓磨(えひめTTC・愛媛)
      太田輝(裾花卓研・長野) 3 (-----) 0 佐藤奏太(卓伸クラブ・愛知)
      佐藤陽大(川内卓球スポ少・秋田) 3 (-----) 2 松岡祐貴(大石卓球クラブ・熊本)
      坂本新之介(大森クラブ・岡山) 3 (-----) 2 大村光次(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      大谷和(協和発酵キリンTTS・東京) 3 (-----) 0 漆畑拓馬(すずかけクラブ・埼玉)
      寶金侑作(佐藤クラブ・北海道) 3 (-----) 0 芝田一希(速見クラブJr・大分)
      津雄一朗(スイトピア・京都) 3 (-----) 0 三谷悠大(Y.Aジュニア・高知)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 市毛佑惟(多賀クラブJr・茨城)
      大西尚弥(SKS・兵庫) 3 (-----) 1 高見真己(美崎クラブ岐阜・岐阜)
      福田雄太(野田学園ジュニア・山口) 3 (-----) 0 中陣辰郎(富山APEX Jr・富山)
      内藤雅明(一条クラブ・京都) 3 (-----) 2 井上晶斗(城山ひのくにジュニア・熊本)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 青木健多(円山クラブ・北海道)
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 松浦久信(大森クラブ・岡山)
      伊丹雄飛(HTC・広島) 3 (-----) 1 小林准也(ピンテック・愛知)
      内村英司(都城TTC・宮崎) 3 (-----) 2 大森貴斗(鳥屋クラブJr・石川)
      陳昊(華兵卓球・兵庫) 3 (-----) 1 吉田海斗(E'S・埼玉)
      遠藤竜馬(フェニックス卓球倶楽部・福井) 3 (-----) 0 木村柊冶(中里クラブ・青森)
      吉田智史(平井卓球スポーツ少年団・香川) 3 (-----) 2 髙田紳之佑(東濃ジュニアクラブ・岐阜)
      盛武大悟(アカシア・福岡) 3 (-----) 2 川口育寛(ファンタジスタSC・愛知)
      宮上永遠(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 1 永安紀一(富士通クラブ・神奈川)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-----) 0 高塩大輝(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      福田純大(広沢スポ少・静岡) 3 (-----) 1 本間新(沖館小学校・青森)
      三上貴弘(マイダス・東京) 3 (-----) 2 口地輝季(21クラブ・三重)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 西康洋(佐藤クラブ・北海道)
  • 3回戦

    • 姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 中川実(藍愛クラブ・徳島)
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 杉山孝知(由宇マーベルス・山口)
      出雲卓斗(鳥屋クラブJr・石川) 3 (-----) 0 弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      纑本隆帆(丸岡卓球JSC・福井) 3 (-----) 1 年神大虎(TTC霧島・鹿児島)
      多田浩嗣(王子クラブ・大阪) 3 (-----) 1 太田輝(裾花卓研・長野)
      佐藤陽大(川内卓球スポ少・秋田) 3 (-----) 1 坂本新之介(大森クラブ・岡山)
      大谷和(協和発酵キリンTTS・東京) 3 (-----) 2 寶金侑作(佐藤クラブ・北海道)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 1 津雄一朗(スイトピア・京都)
      大西尚弥(SKS・兵庫) 3 (-----) 0 福田雄太(野田学園ジュニア・山口)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 内藤雅明(一条クラブ・京都)
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 伊丹雄飛(HTC・広島)
      内村英司(都城TTC・宮崎) 3 (-----) 0 陳昊(華兵卓球・兵庫)
      遠藤竜馬(フェニックス卓球倶楽部・福井) 3 (-----) 2 吉田智史(平井卓球スポーツ少年団・香川)
      宮上永遠(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 2 盛武大悟(アカシア・福岡)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-----) 0 福田純大(広沢スポ少・静岡)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 三上貴弘(マイダス・東京)
  • 4回戦

    • 姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      出雲卓斗(鳥屋クラブJr・石川) 3 (-----) 0 纑本隆帆(丸岡卓球JSC・福井)
      多田浩嗣(王子クラブ・大阪) 3 (-----) 0 佐藤陽大(川内卓球スポ少・秋田)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 1 大谷和(協和発酵キリンTTS・東京)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 大西尚弥(SKS・兵庫)
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 内村英司(都城TTC・宮崎)
      遠藤竜馬(フェニックス卓球倶楽部・福井) 3 (-----) 1 宮上永遠(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 竹﨑千明(First Step・高知)
  • 準々決勝

    • 姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (5,6,-11,13) 1 出雲卓斗(鳥屋クラブJr・石川)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (8,4,-8,5) 1 多田浩嗣(王子クラブ・大阪)
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (8,-6,6,-3,9) 2 緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知) 3 (7,8,2) 0 遠藤竜馬(フェニックス卓球倶楽部・福井)
  • 準決勝

    • 姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (6,7,10) 0 木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知) 3 (8,-6,-6,14,5) 2 羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京)
  • 決勝

    • 姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (7,-6,5,9) 1 松山祐季(卓伸クラブ・愛知)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!