卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成19年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2008年1月15~20日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 橋口慎吾(駒澤大・埼玉) 3 (-4,9,10,9) 1 神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
      清水広記(エール・山梨) 3 (8,-9,9,8) 1 中川智之(鎮西学院高・長崎)
      小嶋大亮(専大北上高・岩手) 3 (7,6,11) 0 大津公也(同志社大・福岡)
      原悠也(早稲田大・大阪) 3 (9,-7,7,-6,4) 2 沖坂裕(亀田クラブ・新潟)
      徳増信弥(専修大・愛知) 3 (4,9,10) 0 菊池周(出雲北陵高・島根)
      松渕健一(秋田高・秋田) 3 (-4,-5,6,7,9) 2 橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      大澤平(尚志学園高・北海道) 3 (5,9,9) 0 大田耕平(埼玉工業大・沖縄)
      藤井孝一(坂出卓研・香川) 3 (7,3,5) 0 吉田広平(駒澤大・東京)
      花田拓也(柳井商工高・山口) 3 (8,7,6) 0 北村大亮(九州学院高・熊本)
      大塚裕貴(明治大・千葉) 3 (-2,-9,8,9,8) 2 浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉) 3 (6,8,-7,9) 1 池口直也(近畿大・鳥取)
      和田圭輔(明徳義塾高・高知) 3 (-7,-14,6,5,10) 2 中川洋希(埼玉栄高・埼玉)
      吉田匡毅(中央大・神奈川) 3 (4,5,10) 0 山内乙平(山卓・滋賀)
      野村祥孝(大阪経済大・岡山) 3 (5,-7,-14,9,5) 2 林一茂(鶴岡東高・山形)
      藤松剛志(敬徳高・佐賀) 3 (9,10,-8,-9,8) 2 山本寛(日本大・静岡)
      有田洋巳(近畿大・大阪) 3 (8,-6,7,9) 1 桑原元希(筑波大・茨城)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (2,4,5) 0 松本直也(松山大職員・愛媛)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (6,6,9) 0 藤本光(東山高・京都)
      青木大祐(杜若高・愛知) 3 (10,6,9) 0 立石イオタ良二(専修大・福岡)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (6,7,8) 0 宮澤淳(駒澤大・群馬)
      平山淳二(福岡大・鹿児島) 3 (-9,-11,10,5,10) 2 久保田光彦(大正大・北海道)
      川端友(仙台育英学園高・宮城) 3 (10,-10,5,-6,3) 2 中野了輔(中京学院大・岐阜)
      平屋慶四郎(明治大・東京) 3 (8,-10,10,9) 1 永石孝介(A. K. S・佐賀)
      佐々木徹(大正大・栃木) 3 (4,6,8) 0 伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      池口健太(専修大・福岡) 3 (10,-6,10,7) 1 仁科啓(筑波大・愛媛)
      高山飛男(個人・千葉) 3 (5,5,6) 0 重政和樹(Luce・山口)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-9,-0,9,4,11) 2 谷村直樹(関商工高・岐阜)
      池田和正(明治大・静岡) 3 (4,10,2) 0 伊原智広(関西大・福井)
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉) 3 (-9,11,8,-4,4) 2 高原良幸(出雲北陵高・島根)
      土屋充彦(飯田市役所・長野) 3 (6,-8,8,-11,5) 2 大迫準(徳島銀行・徳島)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (7,11,7) 0 吉田和也(明豊中・大分)
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城) 3 (7,8,-9,9) 1 飯干竜也(日本大・宮崎)
      宮内卓也(大阪大・兵庫) 3 (10,10,7) 0 鹿野晶裕(駒澤大・熊本)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (5,6,7) 0 坂本旬(立命館大・静岡)
      三浦州(飯島興産・秋田) 3 (-2,11,9,9) 1 西谷直紀(大阪経済法科大・奈良)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (5,-9,7,-7,14) 2 花村尚弥(大正大・京都)
      今井佑記(高岡龍谷高・富山) 3 (8,6,5) 0 清水一旭(鶴谷病院・群馬)
      岡田由紘(狭山ケ丘高・埼玉) 3 (12,4,-9,-9,9) 2 中村典正(近畿大・広島)
      時吉佑一(早稲田大・東京) 3 (7,5,8) 0 篠藤亮史(大阪経済大・兵庫)
      照井雄太(筑波大・茨城) 3 (4,8,-6,12) 1 原雅彦(大宗・石川)
      栗島雄介(駒澤大・埼玉) 3 (-9,8,-8,3,6) 2 橋本泰樹(中央大・京都)
      高森英郎(光南クラブ・岡山) 3 (8,-5,7,9) 1 森雅幸(愛知工業大・三重)
      松原公家(明豊高・大分) 3 (9,12,9) 0 松浦正始(東北福祉大・北海道)
      矢野勇作(福井クラブ・大阪) 3 (-3,9,6,9) 1 櫻田健(杜若高・愛知)
      河合竜太(同志社大・大阪) 3 (-2,4,-16,12,6) 2 堀田勝正(近畿大・広島)
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取) 3 (-1,-7,9,10,7) 2 小野達也(埼玉工業大・埼玉)
      木村信太(大宗・石川) 3 (6,11,8) 0 横尾健児(松尾オート・佐賀)
      山岸健弥(専修大・新潟) 3 (7,9,10) 0 渡井伯和(駒澤大・静岡)
      小野竜也(明治大・東京) 3 (6,5,4) 0 田中悠太(みなみクラブ・福島)
      青山泰久(中央大・岐阜) 3 (-6,7,-2,6,9) 2 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      渡辺敬文(NTT東日本東京・東京) 3 (8,8,-6,12) 1 伴誠也(埼玉工業大・青森)
      高木和法(筑波大・茨城) 3 (4,5,6) 0 永石光論(福岡大・福岡)
      森田航(新潟大・福井) 3 (7,-7,-9,9,8) 2 三島崇明(ピンポンPan旭川・北海道)
      竹之内亮佑(明治大・千葉) 3 (11,3,5) 0 伊藤政克(三菱重工名古屋・愛知)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野) 3 (5,5,9) 0 門野明次(光南クラブ・岡山)
      浅沼慎也(早稲田大・岡山) 3 (-3,5,7,-6,4) 2 加地竜也(立命館大・京都)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知) 3 (4,3,2) 0 松村隆弘(山梨信用金庫・山梨)
      古川晋輔(専修大・長崎) 3 (7,-6,4,-7,9) 2 坂本辰矢(富士通テン・兵庫)
      柴田健一(明治大・栃木) 3 (3,-10,-3,7,7) 2 阿部慶一郎(東北福祉大・岩手)
      森聡詩(伊丹卓球教室大阪・大阪) 3 (9,2,4) 0 小松悠希(日本大・東京)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (2,6,8) 0 川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (8,4,10) 0 川原裕司(大阪経済法科大・香川)
      平野友樹(秀光中等教育学校・宮城) 3 (4,-11,5,-7,8) 2 濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      阿部淳一(東信電気・神奈川) 3 (6,-6,7,8) 1 中村謙太(遊学館高・石川)
      大林将史(熊本学園大・熊本) 3 (-7,8,7,8) 1 吉川有志(駒澤大・埼玉)
      澤口大和(杜若高・愛知) 3 (-10,7,6,5) 1 秋草陽介(大正大・東京)
      西尚吾(明豊高・大分) 3 (2,-8,9,11) 1 松生大明(立命館大・三重)
      駒井亮(近畿大・滋賀) 3 (-9,6,9,9) 1 星野和洋(専修大・千葉)
      神谷善寛(大阪経済大・兵庫) 3 (9,5,1) 0 近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      高橋智広(駒澤大・東京) 3 (9,9,6) 0 豊岡将宗(明治大・山口)
      古関昴弥(トヨタ自動車・愛知) 3 (9,5,7) 0 田中勇輝(個人・奈良)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (2,-5,8,6) 1 豊重裕基(伊達病院・鹿児島)
      浪岡次郎(ポッシュ・埼玉) 3 (-5,7,-7,8,10) 2 澤口平(朝日大・岐阜)
      加藤充生樹(専修大・静岡) 3 (9,3,5) 0 桑原勝人(駒澤大・福島)
      加藤譲二(シンコー・広島) 3 (4,7,2) 0 籠島隼介(新潟大・新潟)
      岡田峻(実践学園中・東京) 3 (-5,7,8,12) 1 宮崎弘嗣(イコマ北海道・北海道)
      足立泰志(平田高教員・島根) 3 (5,7,7) 0 前田雄紀(明治大・福岡)
      松本芳寿(関西大・静岡) 3 (6,-5,10,9) 1 外間政克(外間クラブ・沖縄)
      國分正夫(愛知工業大・愛知) 3 (3,-9,2,12) 1 亀里智永(卓龍会・群馬)
      加藤悠二(秋田商業高・秋田) 3 (9,6,8) 0 廣森純(JR北海道・北海道)
      高橋武志(埼玉工業大・山形) 3 (-6,7,9,9) 1 竹友良幸(ヒロタクスポーツ・広島)
      野口圭祐(早稲田大・富山) 3 (9,7,3) 0 伊藤和繁(信号器材・神奈川)
      川崎公介(協和発酵・東京) 3 (6,10,7) 0 大木優輔(富士大・岩手)
      高垣敬太(明徳義塾高・高知) 3 (3,8,8) 0 鎮西直人(鎌田クラブ・長野)
      中野賢司(大宗・石川) 3 (-9,5,7,-9,9) 2 矢野敬之(大阪桐蔭高・大阪)
      芦間雄太(日本体育大・茨城) 3 (-12,6,-10,7,9) 2 松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知) 3 (6,7,5) 0 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      会田靖弘(埼玉栄高・埼玉) 3 (-8,9,3,8) 1 桑原勇希(駒澤大・京都)
  • 2回戦

    • 橋口慎吾(駒澤大・埼玉) 3 (6,4,4) 0 佐藤拓哉(須坂商業高職員・長野)
      清水広記(エール・山梨) 3 (-8,-9,7,7,8) 2 田中雄仁(東京アート・東京)
      江藤遼(明豊高・大分) 3 (1,5,6) 0 小嶋大亮(専大北上高・岩手)
      徳増信弥(専修大・愛知) 3 (-5,9,7,5) 1 原悠也(早稲田大・大阪)
      松渕健一(秋田高・秋田) 3 (-8,-7,5,2,9) 2 大澤平(尚志学園高・北海道)
      石野倫寛(立命館大・京都) 3 (8,10,5) 0 藤井孝一(坂出卓研・香川)
      河原祐二(シチズンホールディングス・東京) 3 (5,2,8) 0 花田拓也(柳井商工高・山口)
      大塚裕貴(明治大・千葉) 3 (8,11,5) 0 斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
      吉田匡毅(中央大・神奈川) 3 (-5,9,7,5) 1 和田圭輔(明徳義塾高・高知)
      野村祥孝(大阪経済大・岡山) 3 (9,6,-2,13) 1 秋元勇人(愛工大名電高・愛知)
      伊積健太(遊学館高・石川) 3 (-8,7,11,9) 1 藤松剛志(敬徳高・佐賀)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (7,7,13) 0 有田洋巳(近畿大・大阪)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (9,2,4) 0 青木大祐(杜若高・愛知)
      谷口祐二(シチズンホールディングス・東京) 3 (6,3,6) 0 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      高岡諒太郎(実践学園高・東京) 3 (9,9,-9,6) 1 平山淳二(福岡大・鹿児島)
      川端友(仙台育英学園高・宮城) 3 (6,13,-6,8) 1 野邑大陽(青森山田中・青森)
      遊佐充裕(南相馬市役所・福島) 3 (6,7,-3,-2,6) 2 平屋慶四郎(明治大・東京)
      岡田真治(田阪卓研・京都) 3 (3,-9,3,8) 1 佐々木徹(大正大・栃木)
      藤田雄輔(早稲田大・東京) 3 (6,5,12) 0 池口健太(専修大・福岡)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (4,9,-9,6) 1 高山飛男(個人・千葉)
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉) 3 (7,10,8) 0 池田和正(明治大・静岡)
      岩村悠司(中央大・東京) 3 (11,-9,8,10) 1 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (11,-4,7,5) 1 佐藤慧(上宮高・大阪)
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城) 3 (-9,-8,4,11,10) 2 宮内卓也(大阪大・兵庫)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (2,4,-9,4) 1 三浦州(飯島興産・秋田)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (4,5,6) 0 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      松平賢二(青森山田高・青森) 3 (4,8,9) 0 今井佑記(高岡龍谷高・富山)
      時吉佑一(早稲田大・東京) 3 (5,6,8) 0 岡田由紘(狭山ケ丘高・埼玉)
      栗島雄介(駒澤大・埼玉) 3 (3,-7,7,6) 1 照井雄太(筑波大・茨城)
      高森英郎(光南クラブ・岡山) 3 (-8,6,9,5) 1 駒場義久(日本大・東京)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (7,-7,7,5) 1 松原公家(明豊高・大分)
      矢野勇作(福井クラブ・大阪) 3 (5,-4,9,-6,5) 2 板倉健信(希望が丘高・福岡)
      河合竜太(同志社大・大阪) 3 (-6,5,7,9) 1 井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      大串春文(協和発酵防府・東京) 3 (-9,-8,5,12,9) 2 櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
      安本和雄(愛知工業大・愛知) 3 (13,5,6) 0 木村信太(大宗・石川)
      小野竜也(明治大・東京) 3 (4,-7,8,-8,5) 2 山岸健弥(専修大・新潟)
      渡辺敬文(NTT東日本東京・東京) 3 (8,6,16) 0 青山泰久(中央大・岐阜)
      新井周(グランプリ・大阪) 3 (9,5,5) 0 高木和法(筑波大・茨城)
      笠原弘光(東山高・京都) 3 (4,3,1) 0 森田航(新潟大・福井)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野) 3 (-11,7,-10,9,7) 2 竹之内亮佑(明治大・千葉)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知) 3 (-6,2,5,10) 1 浅沼慎也(早稲田大・岡山)
      岩崎栄光(鶴岡東高・山形) 3 (10,11,13) 0 古川晋輔(専修大・長崎)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 3 (10,4,3) 0 柴田健一(明治大・栃木)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-10,5,8,5) 1 森聡詩(伊丹卓球教室大阪・大阪)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (6,6,7) 0 平野友樹(秀光中等教育学校・宮城)
      森田侑樹(中央大・東京) 3 (-7,9,9,10) 1 阿部淳一(東信電気・神奈川)
      大林将史(熊本学園大・熊本) 3 (-7,4,-3,5,7) 2 甲斐義和(明豊高・大分)
      澤口大和(杜若高・愛知) 3 (11,-3,5,8) 1 日高達也(明治大・宮崎)
      田代祐大(筑波大・岡山) 3 (7,5,7) 0 西尚吾(明豊高・大分)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (5,6,5) 0 駒井亮(近畿大・滋賀)
      塩野真人(早稲田大・埼玉) 3 (7,9,7) 0 神谷善寛(大阪経済大・兵庫)
      高橋智広(駒澤大・東京) 3 (-3,-8,7,5,6) 2 古関昴弥(トヨタ自動車・愛知)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-9,-10,4,4,8) 2 浪岡次郎(ポッシュ・埼玉)
      並木佑介(シチズンホールディングス・東京) 3 (7,7,6) 0 加藤充生樹(専修大・静岡)
      濱川明史(上宮高・大阪) 3 (-9,9,4,8) 1 加藤譲二(シンコー・広島)
      足立泰志(平田高教員・島根) 3 (9,10,8) 0 岡田峻(実践学園中・東京)
      松本芳寿(関西大・静岡) 3 (-6,5,6,5) 1 國分正夫(愛知工業大・愛知)
      加藤悠二(秋田商業高・秋田) 3 (-9,9,8,9) 1 柳田敏則(リコー・東京)
      瀬山辰男(中央大・東京) 3 (3,8,9) 0 高橋武志(埼玉工業大・山形)
      川崎公介(協和発酵・東京) 3 (6,8,7) 0 野口圭祐(早稲田大・富山)
      中野賢司(大宗・石川) 3 (10,8,8) 0 高垣敬太(明徳義塾高・高知)
      村守実(青森大・青森) 3 (-7,9,7,12) 1 芦間雄太(日本体育大・茨城)
      田中満雄(シチズンホールディングス・東京) 3 (6,4,2) 0 北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道) 3 (9,-8,8,12) 1 会田靖弘(埼玉栄高・埼玉)
  • 3回戦

    • 清水広記(エール・山梨) 3 (10,-9,3,3) 1 橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
      江藤遼(明豊高・大分) 3 (9,-6,7,6) 1 徳増信弥(専修大・愛知)
      松渕健一(秋田高・秋田) 3 (7,8,11) 0 石野倫寛(立命館大・京都)
      大塚裕貴(明治大・千葉) 3 (7,-5,-5,9,4) 2 河原祐二(シチズンホールディングス・東京)
      吉田匡毅(中央大・神奈川) 3 (7,3,-11,4) 1 野村祥孝(大阪経済大・岡山)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (6,10,8) 0 伊積健太(遊学館高・石川)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (-6,8,-11,13,9) 2 谷口祐二(シチズンホールディングス・東京)
      川端友(仙台育英学園高・宮城) 3 (11,-13,9,-9,11) 2 高岡諒太郎(実践学園高・東京)
      遊佐充裕(南相馬市役所・福島) 3 (-7,7,7,-8,8) 2 岡田真治(田阪卓研・京都)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (6,6,10) 0 藤田雄輔(早稲田大・東京)
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉) 3 (9,-8,8,-7,11) 2 岩村悠司(中央大・東京)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (13,-1,-9,9,4) 2 根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (5,-13,-8,7,7) 2 河又大和(東信電気・神奈川)
      松平賢二(青森山田高・青森) 3 (-8,7,6,9) 1 時吉佑一(早稲田大・東京)
      高森英郎(光南クラブ・岡山) 3 (9,-10,7,-6,3) 2 栗島雄介(駒澤大・埼玉)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (8,4,7) 0 矢野勇作(福井クラブ・大阪)
      河合竜太(同志社大・大阪) 3 (-8,7,8,11) 1 大串春文(協和発酵防府・東京)
      小野竜也(明治大・東京) 3 (6,5,-8,9) 1 安本和雄(愛知工業大・愛知)
      新井周(グランプリ・大阪) 3 (3,8,9) 0 渡辺敬文(NTT東日本東京・東京)
      笠原弘光(東山高・京都) 3 (7,8,9) 0 田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      岩崎栄光(鶴岡東高・山形) 3 (-9,10,11,8) 1 森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 3 (-5,4,6,7) 1 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      森田侑樹(中央大・東京) 3 (7,11,-7,-6,6) 2 荻原典和(JR北海道・北海道)
      澤口大和(杜若高・愛知) 3 (6,9,10) 0 大林将史(熊本学園大・熊本)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (7,-7,-6,7,5) 2 田代祐大(筑波大・岡山)
      塩野真人(早稲田大・埼玉) 3 (5,5,8) 0 高橋智広(駒澤大・東京)
      並木佑介(シチズンホールディングス・東京) 3 (7,-8,8,6) 1 田野辺雄(東信電気・神奈川)
      濱川明史(上宮高・大阪) 3 (-5,4,9,-7,13) 2 足立泰志(平田高教員・島根)
      加藤悠二(秋田商業高・秋田) 3 (6,-8,1,3) 1 松本芳寿(関西大・静岡)
      瀬山辰男(中央大・東京) 3 (-9,8,6,5) 1 川崎公介(協和発酵・東京)
      村守実(青森大・青森) 3 (4,-9,4,9) 1 中野賢司(大宗・石川)
      田中満雄(シチズンホールディングス・東京) 3 (7,6,9) 0 光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道)
  • 4回戦

    • 水谷隼(青森山田高・青森) 4 (6,5,5,3) 0 清水広記(エール・山梨)
      森下雄太(中央大・東京) 4 (-5,-7,5,5,9,-10,9) 3 江藤遼(明豊高・大分)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 4 (6,-8,3,10,5) 1 松渕健一(秋田高・秋田)
      坪口道和(青森大・青森) 4 (-11,9,5,2,8) 1 大塚裕貴(明治大・千葉)
      坂本竜介(協和発酵・東京) 4 (10,9,-9,10,-6,7) 2 吉田匡毅(中央大・神奈川)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 4 (4,-8,-3,8,-3,9,7) 3 高木和卓(東京アート・東京)
      軽部隆介(明治大・東京) 4 (12,11,-9,5,8) 1 高橋宏明(東信電気・神奈川)
      下山隆敬(早稲田大・東京) 4 (7,5,3,4) 0 川端友(仙台育英学園高・宮城)
      横山友一(青森大・青森) 4 (5,-13,7,10,4) 1 遊佐充裕(南相馬市役所・福島)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 4 (12,10,-6,7,-6,-6,9) 3 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉) 4 (4,6,-5,8,-5,6) 2 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      高木和健一(東京アート・東京) 4 (3,6,8,8) 0 安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      渡辺将人(シチズンホールディング・東京) 4 (10,5,-8,10,-8,5) 2 阿部一博(リコー・東京)
      松下浩二(グランプリ・大阪) 4 (8,9,-3,12,9) 1 松平賢二(青森山田高・青森)
      足立卓也(明治大・東京) 4 (9,5,5,-6,9) 1 高森英郎(光南クラブ・岡山)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (4,-9,6,7,4) 1 熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      大矢英俊(青森大・青森) 4 (7,9,9,8) 0 河合竜太(同志社大・大阪)
      久保田隆三(早稲田大・東京) 4 (8,10,-11,7,10) 1 小野竜也(明治大・東京)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (9,8,6,11) 0 石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (12,6,-8,8,-4,9) 2 笠原弘光(東山高・京都)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (-10,8,4,4,7) 1 岩崎栄光(鶴岡東高・山形)
      中野祐介(シチズンホールディングス・東京) 4 (6,5,7,-9,-9,6) 2 森田有城(日産自動車・神奈川)
      上田仁(青森山田高・青森) 4 (7,7,10,-6,3) 1 森田侑樹(中央大・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (3,8,-7,7,5) 1 澤口大和(杜若高・愛知)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (10,6,6,8) 0 荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      塩野真人(早稲田大・埼玉) 4 (6,4,-9,3,5) 1 松島卓司(田阪卓研・京都)
      並木佑介(シチズンホールディングス・東京) 4 (9,7,9,4) 0 大森隆弘(東京アート・東京)
      濱川明史(上宮高・大阪) 不戦勝 松平健太(青森山田高・青森)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (-11,9,-7,-10,3,8,5) 3 加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (5,4,6,2) 0 瀬山辰男(中央大・東京)
      村守実(青森大・青森) 4 (3,-9,2,-6,6,6) 2 水野裕哉(明治大・東京)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (8,11,7,-7,4) 1 田中満雄(シチズンホールディングス・東京)
  • 5回戦

    • 水谷隼(青森山田高・青森) 4 (4,9,6,8) 0 森下雄太(中央大・東京)
      坪口道和(青森大・青森) 4 (-5,9,4,8,-8,3) 2 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      坂本竜介(協和発酵・東京) 4 (-8,10,-7,9,9,3) 2 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      下山隆敬(早稲田大・東京) 4 (8,4,-6,10,6) 1 軽部隆介(明治大・東京)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 4 (8,-4,6,8,8) 1 横山友一(青森大・青森)
      高木和健一(東京アート・東京) 4 (9,7,-7,9,7) 1 佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
      渡辺将人(シチズンホールディング・東京) 4 (5,9,6,8) 0 松下浩二(グランプリ・大阪)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (6,-9,11,7,-7,5) 2 足立卓也(明治大・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (-9,5,8,7,-9,9) 2 久保田隆三(早稲田大・東京)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (2,4,8,13) 0 新井周(グランプリ・大阪)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (5,6,5,9) 0 中野祐介(シチズンホールディングス・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (9,-7,9,3,6) 1 上田仁(青森山田高・青森)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (4,11,-6,9,-6,7) 2 塩野真人(早稲田大・埼玉)
      並木佑介(シチズンホールディングス・東京) 4 (8,4,2,-4,-16,-8,6) 3 濱川明史(上宮高・大阪)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (6,5,9,-8,-9,-7,7) 3 遊澤亮(東京アート・東京)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (-7,-9,7,7,7,-9,4) 3 村守実(青森大・青森)
  • 6回戦

    • 水谷隼(青森山田高・青森) 4 (4,6,7,-10,-10,-9,11) 3 坪口道和(青森大・青森)
      坂本竜介(協和発酵・東京) 4 (-7,-7,7,10,-6,5,5) 3 下山隆敬(早稲田大・東京)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 4 (-6,-3,5,9,-10,5,7) 3 高木和健一(東京アート・東京)
      渡辺将人(シチズンホールディング・東京) 4 (5,6,-8,-9,11,7) 2 田崎俊雄(協和発酵・東京)
      大矢英俊(青森大・青森) 4 (5,7,12,-4,-6,-9,7) 3 韓陽(東京アート・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (-9,3,12,6,10) 1 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (6,-9,7,8,7) 1 並木佑介(シチズンホールディングス・東京)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (5,11,-6,4,8) 1 加山兵伍(グランプリ・大阪)
  • 準々決勝

    • 水谷隼(青森山田高・青森) 4 (10,-11,6,9,12) 1 坂本竜介(協和発酵・東京)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 4 (9,8,3,8) 0 渡辺将人(シチズンホールディング・東京)
      大矢英俊(青森大・青森) 4 (5,5,-5,-5,10,10) 2 岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (10,7,5,5) 0 木方慎之介(協和発酵・東京)
  • 準決勝

    • 水谷隼(青森山田高・青森) 4 (-9,-8,12,6,10,11) 2 田勢邦史(協和発酵・東京)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (9,8,-7,7,-5,8) 2 大矢英俊(青森大・青森)
  • 決勝

    • 水谷隼(青森山田高・青森) 4 (-8,-9,7,6,7,-6,7) 3 吉田海偉(日産自動車・神奈川)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!