卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成21年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2009年7月24~26日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 遠藤竜馬(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      卯木尚大(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 0 近藤大介(岩国スポーツ・山口)
      相馬練(豊田卓球クラブ・青森) 3 (-----) 0 田中風汰(美保Jr.卓球クラブ・鳥取)
      関口康平(栃木卓球スポーツ少年団・栃木) 3 (-----) 1 大村光次(みわスポーツクラブ・岐阜)
      本間新(沖館小学校・青森) 3 (-----) 1 上野亨樹(T.Cマルカワ・岡山)
      鈴木新(明誠EC・愛知) 3 (-----) 1 髙木淳史(伊丹卓球教室・兵庫)
      岩城友聖(妙円寺卓球スポーツ少年団・鹿児島) 3 (-----) 0 木村勇介(T.Cマルカワ・岡山)
      百瀬卓哉(JUPIC・長野) 3 (-----) 0 福田雄太(ピンポンカベ・広島)
      高橋和也(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 0 関有貴(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      赤尾圭一朗(商友会ジュニア・富山) 3 (-----) 2 櫻内遼(マインド卓球クラブ・静岡)
  • 2回戦

    • 及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 遠藤竜馬(フェニックス卓球クラブ・福井)
      木原翔貴(エイシン・兵庫) 3 (-----) 1 伊丹雄飛(HTC・広島)
      二木啓太(福島ジュニア・福島) 3 (-----) 0 渡辺響(糸魚川ジュニア・新潟)
      高橋学斗(中津ジュニア・大分) 3 (-----) 2 東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      神京夏(21クラブ・三重) 3 (-----) 1 卯木尚大(稗原クラブ・島根)
      青山昇太(マイダス・東京) 3 (-----) 0 竹﨑一皓(First Step・高知)
      内村秀平(都城TTC・宮崎) 3 (-----) 1 藤田義之(米田道場・愛知)
      梅﨑光明(ななく卓球スポ少・岡山) 3 (-----) 1 相馬練(豊田卓球クラブ・青森)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 関口康平(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
      矢吹悠(スイトピア・京都) 3 (-----) 0 山下晴人(金津卓球スポーツ少年団・福井)
      宮﨑友(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 藤山明紀(原田卓球・鳥取)
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 長尾知博(平井卓球スポーツ少年団・香川)
      道端莉句(穴水真名井・石川) 3 (-----) 0 小林大悟(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      宮上永遠(西なんばジュニア・大阪) 3 (-----) 1 岡田晃典(ウイニングジュニア・東京)
      村上奨記(東磐クラブ・岩手) 3 (-----) 1 岩本大樹(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 本間新(沖館小学校・青森)
      髙取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 0 鈴木新(明誠EC・愛知)
      丸谷翔太郎(中津ジュニア・大分) 3 (-----) 0 石川皓三(ISクラブ・静岡)
      一ノ瀬拓巳(日立大沼・茨城) 3 (-----) 0 藤井宗太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      高橋徹(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 向山諒(卓伸クラブ・愛知)
      佐藤健(秋田卓球会館スポ少・秋田) 3 (-----) 0 坂本千隼(南茅部少年団・北海道)
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川) 3 (-----) 1 森戸竣太(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
      和田航大(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 内藤雅明(一条クラブ・京都)
      羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 2 岩城友聖(妙円寺卓球スポーツ少年団・鹿児島)
      百瀬卓哉(JUPIC・長野) 3 (-----) 0 緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      高橋毅(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 0 青松啓隆(青森沖館ジュニアTTC・青森)
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 加藤未有(矢倉T.T.C・滋賀)
      廣田雅志(ジュニアロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 高橋和也(平田仲良しクラブ・島根)
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 真田悠生(スイトピア・京都)
      比嘉秀充(与那原TTスポーツ少年団・沖縄) 3 (-----) 2 上野武蔵(六ヶ所卓球クラブ・青森)
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉) 3 (-----) 1 玉置怜央(大門クラブ・埼玉)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (-----) 0 赤尾圭一朗(商友会ジュニア・富山)
  • 3回戦

    • 及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 木原翔貴(エイシン・兵庫)
      高橋学斗(中津ジュニア・大分) 3 (-----) 2 二木啓太(福島ジュニア・福島)
      神京夏(21クラブ・三重) 3 (-----) 1 青山昇太(マイダス・東京)
      梅﨑光明(ななく卓球スポ少・岡山) 3 (-----) 1 内村秀平(都城TTC・宮崎)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 矢吹悠(スイトピア・京都)
      宮﨑友(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
      道端莉句(穴水真名井・石川) 3 (-----) 2 宮上永遠(西なんばジュニア・大阪)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 村上奨記(東磐クラブ・岩手)
      髙取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 2 丸谷翔太郎(中津ジュニア・大分)
      一ノ瀬拓巳(日立大沼・茨城) 3 (-----) 0 高橋徹(ミナミラボ・福井)
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川) 3 (-----) 1 佐藤健(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      和田航大(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
      百瀬卓哉(JUPIC・長野) 3 (-----) 1 高橋毅(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 2 廣田雅志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 比嘉秀充(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (-----) 0 鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
  • 4回戦

    • 及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 高橋学斗(中津ジュニア・大分)
      梅﨑光明(ななく卓球スポ少・岡山) 3 (-----) 2 神京夏(21クラブ・三重)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 宮﨑友(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 道端莉句(穴水真名井・石川)
      髙取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 1 一ノ瀬拓巳(日立大沼・茨城)
      和田航大(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 2 百瀬卓哉(JUPIC・長野)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (-----) 0 多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
  • 準々決勝

    • 及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (2,-5,7,8) 1 梅﨑光明(ななく卓球スポ少・岡山)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟) 3 (10,8,7) 0 松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      髙取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (7,9,9) 0 和田航大(ピンテック・愛知)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (7,8,-6,9) 1 硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 準決勝

    • 及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (9,-8,6,9) 1 姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (7,3,-9,13) 1 髙取侑史(稗原クラブ・島根)
  • 決勝

    • 三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (3,10,-10,-9,9) 2 及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!