卓球王国11月号 9月21日発売!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成20年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2008年7月25~27日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 鎌田星矢(桂葉輝ララスポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 0 町田謙二郎(本宮卓球クラブ・福島)
      武田聖也(白根アトム・新潟) 3 (-----) 2 篠原淳太(えひめTTC・愛媛)
      尻無濵拓矢(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 0 井坂秀俊(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      平野晃生(平野クラブ・長崎) 3 (-----) 1 石田光(卓伸クラブ・愛知)
      厚地一樹(日産ジュニアクラブ・神奈川) 3 (-----) 0 藤山明紀(原田卓球・鳥取)
      西紘司(IT塾Jr・福岡) 3 (-----) 1 村上奨記(東磐クラブ・岩手)
      千葉悠平(フェニックスクラブ・福井) 3 (-----) 0 竹崎一皓(First Step・高知)
      岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 2 佐藤卓央(上越ジュニア・新潟)
  • 2回戦

    • 村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (-----) 0 鎌田星矢(桂葉輝ララスポーツ少年団・宮城)
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 三浦健太郎(杵築ジュニア・大分)
      松宮悠真(彦根J・O・Y・滋賀) 3 (-----) 0 明田卓哉(五峯クラブ・香川)
      安崎弘将(東広島卓球・広島) 3 (-----) 0 田中大夢(金浜小学校・青森)
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 柿並遼(IT塾Jr・福岡)
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野) 3 (-----) 0 中内真希(魚津ジュニア・富山)
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉) 3 (-----) 1 南谷将成(菊友クラブ・愛知)
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 武田聖也(白根アトム・新潟)
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 2 尻無濵拓矢(松元卓運・鹿児島)
      高橋徹(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 比嘉秀充(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
      三浦祐人(黒部ジュニア・富山) 3 (-----) 2 玉置怜央(大門クラブ・埼玉)
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 浜畑聡仁(ラブオールJr・和歌山)
      鈴木義隆(広沢卓球スポ少・静岡) 3 (-----) 0 佐藤将希(喜多方卓球ランド・福島)
      山本拓(姫路卓球・兵庫) 3 (-----) 1 松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 田辺俊樹(フェニックスクラブ・福井)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 平野晃生(平野クラブ・長崎)
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 厚地一樹(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 長光大地(スイトピア・京都)
      田島知治(First Step・高知) 3 (-----) 1 江尻達也(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (-----) 0 西舘将也(まべち新風ジュニア・青森)
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道) 3 (-----) 2 内村秀平(都城TTC・宮崎)
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 2 福島誠(ヨシダTTS・広島)
      高橋一矢(みなみKids・兵庫) 3 (-----) 2 梅崎光明(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      高取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 0 西紘司(IT塾Jr・福岡)
      千葉悠平(フェニックスクラブ・福井) 3 (-----) 1 硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      有川直人(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 0 古谷祐輔(おのだJTC・山口)
      高杉東志(杜卓球クラブ・東京) 3 (-----) 2 加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡)
      道端莉句(穴水真名井・石川) 3 (-----) 2 菊地毅弘(岸田クラブ・神奈川)
      神京夏(21クラブ・三重) 3 (-----) 1 鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      備本将(原田卓球・鳥取) 3 (-----) 0 一ノ瀬拓巳(日立大沼卓球・茨城)
      竹中宏旭(O・T・T・C・岐阜) 3 (-----) 1 木原翔貴(三村TTC・兵庫)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉) 3 (-----) 0 岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山)
  • 3回戦

    • 村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (-----) 0 向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
      安崎弘将(東広島卓球・広島) 3 (-----) 0 松宮悠真(彦根J・O・Y・滋賀)
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野) 3 (-----) 0 左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜) 3 (-----) 1 岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 高橋徹(ミナミラボ・福井)
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 三浦祐人(黒部ジュニア・富山)
      山本拓(姫路卓球・兵庫) 3 (-----) 1 鈴木義隆(広沢卓球スポ少・静岡)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 2 斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形) 3 (-----) 1 田島知治(First Step・高知)
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道) 3 (-----) 1 物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
      高取侑史(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 0 高橋一矢(みなみKids・兵庫)
      千葉悠平(フェニックスクラブ・福井) 3 (-----) 1 有川直人(松元卓運・鹿児島)
      高杉東志(杜卓球クラブ・東京) 3 (-----) 2 道端莉句(穴水真名井・石川)
      備本将(原田卓球・鳥取) 3 (-----) 1 神京夏(21クラブ・三重)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉) 3 (-----) 1 竹中宏旭(O・T・T・C・岐阜)
  • 4回戦

    • 村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (-----) 0 安崎弘将(東広島卓球・広島)
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜) 3 (-----) 2 渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 山本拓(姫路卓球・兵庫)
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 2 三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道) 3 (-----) 2 高取侑史(稗原クラブ・島根)
      高杉東志(杜卓球クラブ・東京) 3 (-----) 2 千葉悠平(フェニックスクラブ・福井)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉) 3 (-----) 0 備本将(原田卓球・鳥取)
  • 準々決勝

    • 村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (2,8,8) 0 酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡) 3 (6,-9,6,8) 1 郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (3,10,-5,3) 1 水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉) 3 (5,9,10) 0 高杉東志(杜卓球クラブ・東京)
  • 準決勝

    • 村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (7,6,11) 0 田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (6,8,10) 0 坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
  • 決勝

    • 村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (2,10,8) 0 吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!