卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成20年度 全日本選手権カデットの部

期日:2008年11月22~24日
会場:宮崎県・宮崎市立総合体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 鵜野弘之(穴水中学校・石川)
      水口晃誠(穴水中学校・石川)
      3 (-----) 2 小笠原陸(西本郷中学校・神奈川)
      山本真輝(西本郷中学校・神奈川)
      吉田圭佑(富久山卓球クラブ・福島)
      坂本亮太(富久山卓球クラブ・福島)
      3 (-----) 2 長野祥太朗(TOジュニア・福岡)
      吉川祐太(TOジュニア・福岡)
      大野哲郎(久保中学校・三重)
      古賀敬之(松坂中部中学校・三重)
      3 (-----) 1 石井大生(福岡中学校・岩手)
      野村真哉(大野第一中学校・岩手)
      髙田直騎(TEAM上宮・大阪)
      永見彰宏(TEAM上宮・大阪)
      3 (-----) 1 水野純樹(市川市立第六中学校・千葉)
      林大地(市川市立第六中学校・千葉)
      能戸力治(南茅部卓球少年団・北海道)
      能戸大夢(南茅部卓球少年団・北海道)
      3 (-----) 1 渡邊大地(出雲北陵中学校・島根)
      白根亮太(出雲北陵中学校・島根)
      内堀聖也(戸市立第四中学校・茨城)
      福田涼(戸市立第四中学校・茨城)
      3 (-----) 1 平野太智(小浜中学校・長崎)
      中村智也(小浜中学校・長崎)
      坂野申悟(長森中学校・岐阜)
      藤村友也(長森中学校・岐阜)
      3 (-----) 0 樋口祐哉(薄根中学校・群馬)
      斎藤雄太(薄根中学校・群馬)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      3 (-----) 0 箕口千博(常陸太田市立南中学校・茨城)
      塙翔吾(常陸太田市立南中学校・茨城)
      藤原翔(宗近中学校・大分)
      小俣昂兵(杵築中学校・大分)
      3 (-----) 2 関口健太(皆川中学校・栃木)
      石川瑛康(皆川中学校・栃木)
      小林拓矢(三陽中学校・長野)
      滝澤拓真(戸倉上山田中学校・長野)
      3 (-----) 0 櫻内衛(都田中学校・静岡)
      山本智之(都田中学校・静岡)
      竹岡純樹(札幌円山クラブ・北海道)
      神山佑太(札幌円山クラブ・北海道)
      3 (-----) 1 岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
      森貴之(大塚クラブ・埼玉)
      岩本和之(中部中学校・兵庫)
      庄祐平(山崎東中学校・兵庫)
      3 (-----) 0 金井佑輝(尾久八幡中学校・東京)
      島村直道(尾久八幡中学校・東京)
      齋藤紘太(鶴岡第一中学校・山形)
      鈴木翔(鶴岡第一中学校・山形)
      3 (-----) 2 上江洲光志(愛知工業大学附属・愛知)
      祖父江亮佑(愛工大附属中学校・愛知)
      武田聖也(白根アトム・新潟)
      山本大地(あがのT.T.C.・新潟)
      3 (-----) 0 田中雄大(吾田中学校・宮崎)
      冨山誉史(吾田中学校・宮崎)
      有延大夢(野田学園中学校・宮城)
      佐藤一真(高砂中学校・宮城)
      3 (-----) 0 江口茂光(福富中学校・佐賀)
      木村晋輔(致遠館中学校・佐賀)
      佐藤泰史(中新田中学校・宮崎)
      古内薫(中新田中学校・宮崎)
      3 (-----) 0 門田優也(中島中学校・愛媛)
      武田麗(中島中学校・愛媛)
      渡邉泰大(西本郷中学校・神奈川)
      橘優太(西本郷中学校・神奈川)
      3 (-----) 2 田原継大(児湯TSJ・宮崎)
      橋口卓弥(児湯TSJ・宮崎)
      岡本尚吾(鳥屋中学校・石川)
      町口智哉(鳥屋中学校・石川)
      3 (-----) 1 溝淵雄也(バラジュニア・香川)
      森永凌太(丸亀南中学校・香川)
      麻生淑樹(戸出ジュニア・富山)
      山崎貴幸(戸出ジュニア・富山)
      3 (-----) 0 皆川朝(東磐クラブ・岩手)
      大槻周瑛(東磐クラブ・岩手)
      野澤龍也(青森山田中学校・青森)
      下山優樹(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 松山昂樹(市川市立第六中学校・千葉)
      早川大(ビッグバード卓球クラブ・千 葉 )
      太田誠(南箕輪中学校・長野)
      平石聖亜(南箕輪中学校・長野)
      3 (-----) 2 岩本尚之(ラブオールJr・和歌山)
      蝦名佑紀(ラブオールJr・和歌山)
      池田善登(新発田ジュニア・新潟)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 1 町田進一郎(本宮卓球クラブ・福島)
      鈴木翔太(尚英中学校・福島)
      卯木将大(愛工大附属中学校・愛知)
      稲嶋俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 1 坪井勇磨(T.T.C平屋・埼玉)
      染谷凌平(小川西中学校・埼玉)
      神京夏(21クラブ・三重)
      伊藤理(神戸中学校・三重)
      3 (-----) 0 西谷英一(奈良学園中学校・奈良)
      西谷元一(奈良学園中学校・奈良)
      鈴木義隆(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      加藤健太(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      3 (-----) 0 大森拓也(若草SS・山梨)
      窪田好平(増穂クラブ・山梨)
      小澤吉大(スイトピア・京都)
      中村悠作(スイトピア・京都)
      3 (-----) 0 猪瀬航平(古里中学校・栃木)
      石河瑞基(市貝中学校・栃木)
      小坂紘平(鶴居中学校・兵庫)
      和田崇志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      3 (-----) 0 森諒太(城山ひのくにジュニア・熊本)
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
      尻無濵拓矢(松元卓運・鹿児島)
      3 (-----) 2 斎藤稜馬(卓愛レジェンド・福井)
      高原俊幸(卓愛レジェンド・福井)
      宮本幸典(尾久八幡中学校・東京)
      三田村凌(尾久八幡中学校・東京)
      3 (-----) 0 後藤卓也(札幌光星中学校・北海道)
      三和岳幹(中の島中学校・北海道)
      浜岡貴弘(野幌中学校・北海道)
      横山誉(野幌中学校・北海道)
      3 (-----) 2 加藤駿(田坂卓研・京都)
      小泉勇貴(田阪卓研・京都)
      大坂亮輔(市川中学校・青森)
      八木橋優(弘前市率南中学校・青森)
      3 (-----) 2 村松侑(ピンテック・愛知)
      犬塚勇稀(ピンテック・愛知)
      柴田雄貴(明徳義塾中学校・高知)
      加賀雄大(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 2 岡村勇希(白根第一中学校・新潟)
      桑原貫(加茂中学校・新潟)
      手小由樹(綾北中学校・神奈川)
      橘川雄太(綾北中学校・神奈川)
      3 (-----) 1 内村秀平(都城TTC・宮崎)
      内村英司(都城TTC・宮崎)
      渡部大輝(えひめTTC・愛媛)
      加藤顕真(えひめTTC・愛媛)
      3 (-----) 2 広瀬貴之(久米中学校・鳥取)
      田中智大(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      永井知明(但東中学校・兵庫)
      山本拓(姫路卓球・兵庫)
      3 (-----) 1 関谷樹(藤岡JTC・群馬)
      本吉央典(赤城南中学校・群馬)
      中村圭介(栗東西中学校・滋賀)
      三谷亮介(栗東西中学校・滋賀)
      3 (-----) 0 加藤拓哉(藤枝卓球スポーツ少年団・静岡)
      池谷省吾(大井川中学校・静岡)
      中野和也(北島中学校・徳島)
      窪祐樹(藍住中学校・徳島)
      3 (-----) 0 飯塚友也(足利第二中学校・栃木)
      髙田和宏(足利第二中学校・栃木)
      百々彩人(揖保川中学校・兵庫)
      福田知治(龍野東中学校・兵庫)
      3 (-----) 0 太田知希(本郷中学校・宮崎)
      結城友喬(本郷中学校・宮崎)
      太田順也(可部町スポ少・広島)
      藤田悠野(可部町スポ少・広島)
      3 (-----) 2 及川謙秀(綾瀬中学校・神奈川)
      浅原健太(リトルキングス・神奈川)
      佐々木航(五城目第一中学校・秋田)
      金澤京介(五城目第一中学校・秋田)
      3 (-----) 2 鈴木克英(浜松開誠館中学校・静岡)
      藤田拓也(浜松開誠館中学校・静岡)
      上園友和(松元卓運・鹿児島)
      新山航平(松元卓運・鹿児島)
      3 (-----) 0 神尾昌樹(福島ジュニア・福島)
      高橋隼人(福島ジュニア・福島)
      徳島剛(金津中学校・福井)
      下野賢治(金津中学校・福井)
      3 (-----) 0 鎌田星矢(桂葉輝ララスポーツ少年団・宮城)
      土田航平(桂葉輝ララスポーツ少年団・宮城)
      田中裕貴(小諸東中学校・長野)
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
      不戦勝 松原健太(Luce・山口)
      新屋要(長成中学校・山口)
      吉村和弘(東海クラブ・茨城)
      吉村友斗(東海クラブ・茨城)
      3 (-----) 1 上岡竜郎(生目南中学校・宮崎)
      中村雅貴(徳村倶楽部・宮崎)
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      川畑淳平(高砂中学校・宮崎)
      3 (-----) 2 大石満輔(大井川中学校・静岡)
      大石雄暉(大井川中学校・静岡)
      長沼巧(育徳クラブ・大阪)
      今西慶自(育徳クラブ・大阪)
      3 (-----) 2 新谷翔(江別第二中学校・北海道)
      名苗駿太(江卓球・北海道)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      佐藤悠也(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 工藤佑哉(前橋五中学校・群馬)
      粕川絢平(前橋五中学校・群馬)
      坪金衛(德山卓研スポーツ少年団・山口)
      吉見英人(德山卓研スポーツ少年団・山口)
      3 (-----) 1 佐藤海(秋田東中学校・秋田)
      佐藤佑飛(秋田東中学校・秋田)
      三浦和也(富久山卓球クラブ・福島)
      阿久津優太(富久山卓球クラブ・福島)
      3 (-----) 1 鈴木款大(高富中学校・岐阜)
      和仁凌介(高富中学校・岐阜)
      佐藤公徳(千城クラブ・千葉)
      鈴木直輝(千城クラブ・千葉)
      3 (-----) 2 田中岬(大野中学校・佐賀)
      原賢志郎(伊万里中学校・佐賀)
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      木村勇介(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      3 (-----) 1 藤井拓未(白根第一中学校・新潟)
      山﨑岳大(吉田中学校・新潟)
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
      望月穣(リトルキングス・神奈川)
      3 (-----) 1 三ヶ尻翔兵(明豊中学校・大分)
      高橋亮太(明豊中学校・大分)
      今津健太郎(城東中学校・徳島)
      大隅貴洋(城東中学校・徳島)
      3 (-----) 1 田中和也(和田山中学校・兵庫)
      廣田雅志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      左右田颯斗(長井ジュニア・山形)
      3 (-----) 1 岡田理志(南橋中学校・三重)
      岡田天志(南橋中学校・三重)
      英稔史(美唄jr・北海道)
      上野将平(美唄jr・北海道)
      3 (-----) 0 勝目夏輝(中郷中学校・宮崎)
      鎌田力矢(中郷中学校・宮崎)
      佐藤拓郎(喜多方卓球ランド・福島)
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
      3 (-----) 2 森島大真(都田中学校・静岡)
      大橋優基(都田中学校・静岡)
      浦隆馬(三重中学校・長崎)
      平野晃生(平野クラブ・長崎)
      3 (-----) 0 沼尾光広(作新学院中学校・栃木)
      坂本学應(作新学院中学校・栃木)
      坂内拓也(実践学園中学校・東京)
      小澤悠(実践学園中学校・東京)
      3 (-----) 2 今井士達(可部町卓球スポ少・広島)
      増井明児(可部町卓球スポ少・広島)
      佐藤福哉(与那原中学校・沖縄)
      平安山丈継(与那原中学校・沖縄)
      3 (-----) 0 一毛康平(茨城中学校・茨城)
      一毛大吾(茨城中学校・茨城)
  • 2回戦

    • 町飛鳥(青森山田中学校・青森)
      丹羽孝希(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 鵜野弘之(穴水中学校・石川)
      水口晃誠(穴水中学校・石川)
      大野哲郎(久保中学校・三重)
      古賀敬之(松坂中部中学校・三重)
      3 (-----) 2 吉田圭佑(富久山卓球クラブ・福島)
      坂本亮太(富久山卓球クラブ・福島)
      髙田直騎(TEAM上宮・大阪)
      永見彰宏(TEAM上宮・大阪)
      3 (-----) 0 能戸力治(南茅部卓球少年団・北海道)
      能戸大夢(南茅部卓球少年団・北海道)
      坂野申悟(長森中学校・岐阜)
      藤村友也(長森中学校・岐阜)
      3 (-----) 0 内堀聖也(戸市立第四中学校・茨城)
      福田涼(戸市立第四中学校・茨城)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      3 (-----) 1 藤原翔(宗近中学校・大分)
      俣昂平(杵築中学校・大分)
      竹岡純樹(札幌円山クラブ・北海道)
      神山佑太(札幌円山クラブ・北海道)
      3 (-----) 0 小林拓矢(三陽中学校・長野)
      滝澤拓真(戸倉上山田中学校・長野)
      岩本和之(中部中学校・兵庫)
      庄祐平(山崎東中学校・兵庫)
      3 (-----) 0 齋藤紘太(鶴岡第一中学校・山形)
      鈴木翔(鶴岡第一中学校・山形)
      有延大夢(野田学園中学校・宮城)
      佐藤一真(高砂中学校・宮城)
      3 (-----) 0 武田聖也(白根アトム・新潟)
      山本大地(あがのT.T.C.・新潟)
      堀大志(岐阜西中学校・岐阜)
      田中博己(羽島中学校・岐阜)
      3 (-----) 0 佐藤泰史(中新田中学校・宮崎)
      古内薫(中新田中学校・宮崎)
      岡本尚吾(鳥屋中学校・石川)
      町口智哉(鳥屋中学校・石川)
      3 (-----) 1 渡邉泰大(西本郷中学校・神奈川)
      橘優太(西本郷中学校・神奈川)
      野澤龍也(青森山田中学校・青森)
      下山優樹(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 2 麻生淑樹(戸出ジュニア・富山)
      山崎貴幸(戸出ジュニア・富山)
      太田誠(南箕輪中学校・長野)
      平石聖亜(南箕輪中学校・長野)
      3 (-----) 0 池田善登(新発田ジュニア・新潟)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      卯木将大(愛工大附属中学校・愛知)
      稲嶋俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 1 佐藤福哉(与那原中学校・沖縄)
      平安山丈継(与那原中学校・沖縄)
      神京夏(21クラブ・三重)
      伊藤理(神戸中学校・三重)
      3 (-----) 2 鈴木義隆(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      加藤健太(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      小澤吉大(スイトピア・京都)
      中村悠作(スイトピア・京都)
      3 (-----) 0 小坂紘平(鶴居中学校・兵庫)
      和田崇志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      宮本幸典(尾久八幡中学校・東京)
      三田村凌(尾久八幡中学校・東京)
      3 (-----) 0 有川直人(松元卓運・鹿児島)
      尻無濵拓矢(松元卓運・鹿児島)
      浜岡貴弘(野幌中学校・北海道)
      横山誉(野幌中学校・北海道)
      3 (-----) 0 井坂純一(東海南中学校・茨城)
      後藤裕一郎(東海南中学校・茨城)
      大坂亮輔(市川中学校・青森)
      八木橋優(弘前市率南中学校・青森)
      3 (-----) 0 柴田雄貴(明徳義塾中学校・高知)
      加賀雄大(明徳義塾中学校・高知)
      渡部大輝(えひめTTC・愛媛)
      加藤顕真(えひめTTC・愛媛)
      3 (-----) 1 手小由樹(綾北中学校・神奈川)
      橘川雄太(綾北中学校・神奈川)
      永井知明(但東中学校・兵庫)
      山本拓(姫路卓球・兵庫)
      3 (-----) 1 中村圭介(栗東西中学校・滋賀)
      三谷亮介(栗東西中学校・滋賀)
      百々彩人(揖保川中学校・兵庫)
      福田知治(龍野東中学校・兵庫)
      3 (-----) 1 中野和也(北島中学校・徳島)
      窪祐樹(藍住中学校・徳島)
      太田順也(可部町スポ少・広島)
      藤田悠野(可部町スポ少・広島)
      3 (-----) 0 佐々木航平(五城目第一中学校・秋田)
      金澤京介(五城目第一中学校・秋田)
      上園友和(松元卓運・鹿児島)
      新山航平(松元卓運・鹿児島)
      3 (-----) 0 徳島剛(金津中学校・福井)
      下野賢治(金津中学校・福井)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 2 田中裕貴(小諸東中学校・長野)
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      川畑淳平(高砂中学校・宮崎)
      3 (-----) 1 吉村和弘(東海クラブ・茨城)
      吉村友斗(東海クラブ・茨城)
      長沼巧(育徳クラブ・大阪)
      今西慶自(育徳クラブ・大阪)
      3 (-----) 1 田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      佐藤悠(石田卓球クラブ・福岡)
      三浦和也(富久山卓球クラブ・福島)
      阿久津優太(富久山卓球クラブ・福島)
      3 (-----) 1 坪金衛(德山卓研スポーツ少年団・山口)
      吉見英人(德山卓研スポーツ少年団・山口)
      佐藤公徳(千城クラブ・千葉)
      鈴木直輝(千城クラブ・千葉)
      3 (-----) 1 郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      木村勇介(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
      望月穣(リトルキングス・神奈川)
      3 (-----) 0 今津健太郎(城東中学校・徳島)
      大隅貴洋(城東中学校・徳島)
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      左右田颯斗(長井ジュニア・山形)
      3 (-----) 1 英稔史(美唄jr・北海道)
      上野将平(美唄jr・北海道)
      浦隆馬(三重中学校・長崎)
      平野晃生(平野クラブ・長崎)
      3 (-----) 2 森島大真(都田中学校・静岡)
      大橋優基(都田中学校・静岡)
      吉田雅己(青森山田中学校・青森)
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 坂内拓也(実践学園中学校・東京)
      小澤悠(実践学園中学校・東京)
  • 3回戦

    • 町飛鳥(青森山田中学校・青森)
      丹羽孝希(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 大野哲郎(久保中学校・三重)
      古賀敬之(松坂中部中学校・三重)
      髙田直騎(TEAM上宮・大阪)
      永見彰宏(TEAM上宮・大阪)
      3 (-----) 2 坂野申悟(長森中学校・岐阜)
      藤村友也(長森中学校・岐阜)
      竹岡純樹(札幌円山クラブ・北海道)
      神山佑太(札幌円山クラブ・北海道)
      3 (-----) 2 上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      岩本和之(中部中学校・兵庫)
      庄祐平(山崎東中学校・兵庫)
      3 (-----) 2 有延大夢(野田学園中学校・宮城)
      佐藤一真(高砂中学校・宮城)
      堀大志(岐阜西中学校・岐阜)
      田中博己(羽島中学校・岐阜)
      3 (-----) 0 岡本尚吾(鳥屋中学校・石川)
      町口智哉(鳥屋中学校・石川)
      池田善登(新発田ジュニア・新潟)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 1 野澤龍也(青森山田中学校・青森)
      下山優樹(青森山田中学校・青森)
      神京夏(21クラブ・三重)
      伊藤理(神戸中学校・三重)
      3 (-----) 0 卯木将大(愛工大附属中学校・愛知)
      稲嶋俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      小澤吉大(スイトピア・京都)
      中村悠作(スイトピア・京都)
      3 (-----) 2 宮本幸典(尾久八幡中学校・東京)
      三田村凌(尾久八幡中学校・東京)
      大坂亮輔(市川中学校・青森)
      八木橋優(弘前市率南中学校・青森)
      3 (-----) 2 浜岡貴弘(野幌中学校・北海道)
      横山誉(野幌中学校・北海道)
      永井知明(但東中学校・兵庫)
      山本拓(姫路卓球・兵庫)
      3 (-----) 2 渡部大輝(えひめTTC・愛媛)
      加藤顕真(えひめTTC・愛媛)
      百々彩人(揖保川中学校・兵庫)
      福田知治(龍野東中学校・兵庫)
      3 (-----) 0 太田順也(可部町スポ少・広島)
      藤田悠野(可部町スポ少・広島)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 1 上園友和(松元卓運・鹿児島)
      新山航平(松元卓運・鹿児島)
      長沼巧(育徳クラブ・大阪)
      今西慶自(育徳クラブ・大阪)
      3 (-----) 0 及川瑞基(仙台ジュニアクラブ)
      川畑淳平(高砂中学校・宮崎)
      佐藤公徳(千城クラブ・千葉)
      鈴木直輝(千城クラブ・千葉)
      3 (-----) 0 三浦和也(富久山卓球クラブ・福島)
      阿久津優太(富久山卓球クラブ・福島)
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
      望月穣(リトルキングス・神奈川)
      3 (-----) 2 三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      左右田颯斗(長井ジュニア・山形)
      吉田雅己(青森山田中学校・青森)
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 浦隆馬(三重中学校・長崎)
      平野晃生(平野クラブ・長崎)
  • 4回戦

    • 町飛鳥(青森山田中学校・青森)
      丹羽孝希(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 髙田直騎(TEAM上宮・大阪)
      永見彰宏(TEAM上宮・大阪)
      岩本和之(中部中学校・兵庫)
      庄祐平(山崎東中学校・兵庫)
      3 (-----) 2 竹岡純樹(札幌円山クラブ・北海道)
      神山佑太(札幌円山クラブ・北海道)
      池田善登(新発田ジュニア・新潟)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 2 堀大志(岐阜西中学校・岐阜)
      田中博己(羽島中学校・岐阜)
      神京夏(21クラブ・三重)
      伊藤理(神戸中学校・三重)
      3 (-----) 1 小澤吉大(スイトピア・京都)
      中村悠作(スイトピア・京都)
      大坂亮輔(市川中学校・青森)
      八木橋優(弘前市率南中学校・青森)
      3 (-----) 0 永井知明(但東中学校・兵庫)
      山本拓(姫路卓球・兵庫)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 0 太田順也(可部町スポ少・広島)
      藤田悠野(可部町スポ少・広島)
      長沼巧(育徳クラブ・大阪)
      今西慶自(育徳クラブ・大阪)
      3 (-----) 1 佐藤公徳(千城クラブ・千葉)
      鈴木直輝(千城クラブ・千葉)
      吉田雅己(青森山田中学校・青森)
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
      望月穣(リトルキングス・神奈川)
  • 準々決勝

    • 町飛鳥(青森山田中学校・青森)
      丹羽孝希(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 岩本和之(中部中学校・兵庫)
      庄祐平(山崎東中学校・兵庫)
      池田善登(新発田ジュニア・新潟)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 1 神京夏(21クラブ・三重)
      伊藤理(神戸中学校・三重)
      大坂亮輔(市川中学校・青森)
      八木橋優(弘前市率南中学校・青森)
      3 (-----) 0 松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      吉田雅己(青森山田中学校・青森)
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 1 長沼巧(育徳クラブ・大阪)
      今西慶自(育徳クラブ・大阪)
  • 準決勝

    • 町飛鳥(青森山田中学校・青森)
      丹羽孝希(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 2 大坂亮輔(市川中学校・青森)
      八木橋優(弘前市率南中学校・青森)
      吉田雅己(青森山田中学校・青森)
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 池田善登(新発田ジュニア・新潟)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
  • 決勝

    • 町飛鳥(青森山田中学校・青森)
      丹羽孝希(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 2 吉田雅己(青森山田中学校・青森)
      森薗政崇(青森山田中学校・青森)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!