卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成19年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2007年7月27~29日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 下野賢治(金津卓球スポーツ少年団・福井) 3 (-----) 1 町田優太(T-ONEジュニア・宮崎)
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎) 3 (-----) 0 備本将(原田卓球・鳥取)
      鈴木義隆(広沢卓球スポ少・静岡) 3 (-----) 0 新山航平(松元卓運・鹿児島)
      岡本尚吾(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 0 和田晃並(S・K・S・兵庫)
      卯木将大(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 0 寺本直仁(First Step・高知)
      金澤京介(五城目卓球スポ少・秋田) 3 (-----) 2 丸子成(金津卓球スポーツ少年団・福井)
      加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡) 3 (-----) 2 富田真央(フェニックスクラブ・福井)
  • 2回戦

    • 森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 0 下野賢治(金津卓球スポーツ少年団・福井)
      船本将志(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 2 渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
      中居功成(砺波ジュニア・富山) 3 (-----) 0 須郷航央(ASJ・青森)
      田中博己(和田TTC・岐阜) 3 (-----) 2 佐藤佑飛(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 高橋隼人(福島ジュニア・福島)
      水野基成(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道) 3 (-----) 1 松宮悠真(JOY松下・滋賀)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 地崎大知(T.Cマルカワ・岡山)
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎) 3 (-----) 2 堀大志(和田TTC・岐阜)
      永田昂大(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 吉村和弘(東海クラブ・茨城)
      白根亮太(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 0 橋本悠(仙台ジュニア・宮城)
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
      稲嶋俊介(三好クラブ・愛知) 3 (-----) 0 竹岡純樹(札幌円山クラブ・北海道)
      東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 上野顕(泊スポーツ少年団・青森)
      片川真生(菅生中クラブ・福岡) 3 (-----) 0 高杉東志(杜卓球クラブ・東京)
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 0 鈴木義隆(広沢卓球スポ少・静岡)
      松田尚樹(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 岡本尚吾(鳥屋クラブジュニア・石川)
      上江洲光志(コザ卓球クラブ・沖縄) 3 (-----) 2 大田貴翔(ひのくにJC・熊本)
      三田村凌(meiji C.S.C・東京) 3 (-----) 0 岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山)
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 丸子翔也(金津卓球スポーツ少年団・福井)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 新宮拓人(香芝ジュニア・奈良)
      永井知明(ジュニアロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 広沢優(和田島クラブ・徳島)
      松山昂樹(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 2 宇仁田啓市(21クラブ・三重)
      村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (-----) 0 卯木将大(稗原クラブ・島根)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉) 3 (-----) 0 金澤京介(五城目卓球スポ少・秋田)
      下山優樹(三本木卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 明法寺亮(石堤S.C・富山)
      宮本幸典(TLC・Jr・東京) 3 (-----) 0 小塙祐太(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      渡辺大地(大田クラブ・島根) 3 (-----) 1 松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      坂野申悟(富田ジュニア・岐阜) 3 (-----) 1 三浦健太郎(杵築Jr・大分)
      犬塚勇稀(ピンテック・愛知) 3 (-----) 2 清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
      藤森文人(T-2 Jr・北海道) 3 (-----) 0 月待輝海(育徳クラブ・大阪)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡)
  • 3回戦

    • 森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 0 船本将志(ヒロタクスポーツ・広島)
      田中博己(和田TTC・岐阜) 3 (-----) 0 中居功成(砺波ジュニア・富山)
      水野基成(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
      永田昂大(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 定松祐輔(佐世保JTC・長崎)
      白根亮太(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 2 郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 稲嶋俊介(三好クラブ・愛知)
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 0 片川真生(菅生中クラブ・福岡)
      松田尚樹(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 上江洲光志(コザ卓球クラブ・沖縄)
      三田村凌(meiji C.S.C・東京) 3 (-----) 1 酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 永井知明(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (-----) 0 松山昂樹(千城クラブ・千葉)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉) 3 (-----) 1 下山優樹(三本木卓球スポーツ少年団・青森)
      宮本幸典(TLC・Jr・東京) 3 (-----) 0 渡辺大地(大田クラブ・島根)
      坂野申悟(富田ジュニア・岐阜) 3 (-----) 2 犬塚勇稀(ピンテック・愛知)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 藤森文人(T-2 Jr・北海道)
  • 4回戦

    • 森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 0 田中博己(和田TTC・岐阜)
      水野基成(ピンテック・愛知) 3 (-----) 2 田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      永田昂大(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 白根亮太(稗原クラブ・島根)
      東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 1 町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川)
      松田尚樹(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 三田村凌(meiji C.S.C・東京)
      村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (-----) 2 田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉) 3 (-----) 0 宮本幸典(TLC・Jr・東京)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 坂野申悟(富田ジュニア・岐阜)
  • 準々決勝

    • 森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (5,6,8) 0 水野基成(ピンテック・愛知)
      東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (2,5,-9,10) 1 永田昂大(育徳クラブ・大阪)
      松田尚樹(美崎クラブ・愛知) 3 (3,-4,5,5) 1 村松雄斗(平野卓研・山梨)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (5,4,6) 0 坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
  • 準決勝

    • 森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (8,-10,8,9) 1 東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-7,8,8,-9,11) 2 松田尚樹(美崎クラブ・愛知)
  • 決勝

    • 森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (4,-8,9,7) 1 田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!