卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成23年度 第45回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2011年11月4~6日
会場:大分県・べっぷアリーナ(別府市総合体育館)
選手名検索
  • 1回戦

    • 五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道) 3 (-----) 1 土田拓太(新大クラブ・新潟)
      吉村正之(N.T.N桑名・三重) 3 (-----) 0 野藤浩(城卓隊・鳥取)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口) 3 (-----) 1 千賀諭(TENRYU・岐阜)
      佐藤利明(はるかぜ・大分) 3 (-----) 0 亀田幹太(チームJ・愛媛)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 仲尾航(松尾オート・佐賀)
      曹路地重蔵(ダックス・石川) 3 (-----) 0 児玉成博(T's(ティーズ)・熊本)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 0 飯塚明義(斐川クラブ・島根)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 藤本三千郎(木更津クラブ・千葉)
      伊原智広(プラムMITO・茨城) 3 (-----) 1 田中栄一(シェイクハンド・京都)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 1 濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
      中島千晶(松本市役所クラブ・長野) 3 (-----) 0 間庭嘉昭(CLUB WING・島根)
      祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 手塚雅亮(白鷺クラブ・栃木)
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪) 3 (-----) 1 岡本多広(スポキタ・北海道)
      有本和希(一条クラブ・京都) 3 (-----) 0 香月裕哉(白猫卓球瓶・佐賀)
      渡邉義典(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 中嶋隆弘(信和工業・青森)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 1 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡) 3 (-----) 1 山口文康(天理クラブ・奈良)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 齋藤眞(㈱カクイックス・鹿児島)
      田尻智久(イコマ北海道・北海道) 3 (-----) 2 谷邉智之(たくみクラブ・岐阜)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 甲斐康嗣(無限塾・大分)
      徳永誠二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 2 小野亨(糸魚川クラブ・新潟)
      小番貢(秋田市役所・秋田) 3 (-----) 0 室谷直紀(杏林製薬・山梨)
      山田斉(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 1 佐々木清貴(ササキインテリア・北海道)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 原田隆雅(プールアンレイブ・千葉)
      井上裕基(京セラ川内・鹿児島) 3 (-----) 2 中川陽介(小瀬クラブ・奈良)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 0 疋田正樹(RISE(ライズ)・熊本)
      池田周作(ドリーム・静岡) 3 (-----) 0 阿部忠昭(ST多賀城・宮城)
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井) 3 (-----) 1 大津公也(日本新薬・京都)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手) 3 (-----) 1 田中利基(ユーアイクラブ・福岡)
      井上寛人(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 2 横森直(五葉クラブ・山梨)
      中村明弘(YKK㈱・富山) 3 (-----) 1 甲斐亨(佐伯中央病院・大分)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 森田一義(白鷺クラブ・栃木)
  • 2回戦

    • 竹友良幸(ヒロタク・スポーツ・広島) 3 (-----) 1 得能将平(福光卓友会・富山)
      高橋謙太(矢巾卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 2 大城義久(豊見城バッファローズ・沖縄)
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道) 3 (-----) 0 徳重弘幸(京セラ・鹿児島)
      後岡優太(福井クラブ・大阪) 3 (-----) 0 中村友祐(アカシア・福岡)
      伊東伸也(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 0 木戸伸行(ever free・滋賀)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 吉村正之(N.T.N桑名・三重)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      篠原祥太(国産電機・静岡) 3 (-----) 2 上野頼幸(壱球倶楽部・京都)
      國分正夫(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 小川勇気(UWTC・長崎)
      佐藤利明(はるかぜ・大分) 3 (-----) 1 西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 吉中景祐(岩内卓球協会・北海道)
      星野和洋(市川市役所・千葉) 3 (-----) 1 山浦崇志(坂出卓研・香川)
      大平篤武(スタークラブ・大分) 3 (-----) 2 佐藤健太(JR東日本秋田支社・秋田)
      藤原光章(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      今井文夫(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 0 曹路地重蔵(ダックス・石川)
      佐藤康弘(NTT東日本東京・東京) 3 (-----) 1 公平貴広(山形銀行・山形)
      福家丈由(遠軽クラブ・北海道) 3 (-----) 0 伊藤良緒(西桂CLUB・山梨)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-----) 2 立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 瀬山辰男(リコー・東京)
      松山満(イカイ・静岡) 3 (-----) 1 千葉貴大(ST多賀城・宮城)
      上野明大(共栄上野・栃木) 3 (-----) 2 井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
      伊原智広(プラムMITO・茨城) 3 (-----) 1 綿貫辰也(境・鶴谷クラブ・群馬)
      松宮史明(若狭TTC・福井) 3 (-----) 2 武田嵩士(東京ガス・東京)
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (-----) 0 藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      吉田和也(THERMOTEQ・大阪) 3 (-----) 1 竹下幸樹(フェニックスクラブ・福井)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛) 3 (-----) 1 新村健志郎(サンダーズ・北海道)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 斉藤哲也(VEDA・福岡)
      西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀) 3 (-----) 1 小川雄生(川崎重工・岐阜)
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 0 飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 2 竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎) 3 (-----) 0 中島千晶(松本市役所クラブ・長野)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 0 井上恭輔(FEVER・静岡)
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 吉藤慎也(パナソニックCE大分・大分)
      祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 橋本泰樹(丸善クラブ・東京)
      小野達也(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (-----) 0 辻聡一朗(飯レポ・香川)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 並木晃典(松島クラブ・宮城)
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪) 3 (-----) 1 尾渡卓矢(川澄化学工業㈱・大分)
      垣田斉明(南九州コカ・コーラ・熊本) 3 (-----) 2 横浜大作(高松機械工業・石川)
      堀卓央(ドリーム・静岡) 3 (-----) 0 馬場辰巳(竹取クラブ・奈良)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 有本和希(一条クラブ・京都)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 渡邉義典(日製日立・茨城)
      友永健(大分トヨタ・大分) 3 (-----) 2 秋山亮(秋田銀行・秋田)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 藤本尚記(大江クラブ・山形)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 0 石﨑孝志(リコー・東京)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      黒見晃平(米子球友会・鳥取) 3 (-----) 0 髙橋俊一(根城卓球クラブ・青森)
      日根野善鷹(サンシャイン・北海道) 3 (-----) 2 脇本雅明(OKT・岡山)
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡) 3 (-----) 2 工藤瑠哉(杜の都信用金庫・宮城)
      今井佑記(YKK㈱・富山) 3 (-----) 0 伊東達也(明誠高職員・島根)
      柴田健一(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 柏山潤(奥州クラブ・岩手)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 池口直也(原田鋼業・広島)
      加能恭兵(高松機械工業・石川) 3 (-----) 0 橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      長田一浩(秋山卓球・福岡) 3 (-----) 0 高橋惇二(松島体協・香川)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 田尻智久(イコマ北海道・北海道)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 松尾健太(卓球道場わからん・京都)
      田中悠嗣(RISE・三重) 3 (-----) 0 下平和宏(中国木材・佐賀)
      藤田雄輔(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      田中一平(協和発酵バイオ・山口) 3 (-----) 0 小幡雄太郎(白鷺クラブ・栃木)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡) 3 (-----) 0 徳永誠二(ユーアイクラブ・福岡)
      野田功士(大阿蘇の森・熊本) 3 (-----) 0 金子茂雄(いわき卓球・福島)
      荒木竜志(卓愛レジェンド・福井) 3 (-----) 2 小柳雄輝(フジヤマ卓球・大分)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 小番貢(秋田市役所・秋田)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 山田斉(境・鶴谷クラブ・群馬)
      小椋浩樹(佐久総合病院・長野) 3 (-----) 1 石田敬士(藤ミレニアム・大阪)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 松本亮(川澄化学工業㈱・大分)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 2 小林顕史(ヨシダTTS・広島)
      野田享平(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 0 鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎) 3 (-----) 1 上原幸貴(日製日立・茨城)
      宮澤淳(JR東日本・群馬) 3 (-----) 2 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      安藤宏樹(岡城産業㈱・福岡) 3 (-----) 0 滝田広之(秋田銀行・秋田)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 1 松藤鉄幸(協和発酵バイオ・山口)
      石倉祐介(斐川クラブ・島根) 3 (-----) 0 神野博和(保原クラブ・福島)
      武藤晃尚(坂出卓研・香川) 3 (-----) 2 軸丸拓光(川澄化学工業㈱・大分)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 0 井上裕基(京セラ川内・鹿児島)
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 0 和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      友寄隆太(本部町役場・沖縄) 3 (-----) 0 近江貴昭(ピンポンPan旭川・北海道)
      山内達哉(アカシア・福岡) 3 (-----) 0 牧野健太朗(三菱自動車・岡山)
      遠藤佳祐(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 2 池田周作(ドリーム・静岡)
      南翔太郎(N.T.N桑名・三重) 3 (-----) 1 住吉正輝(青木信用金庫・埼玉)
      轟木翼(松尾オート・佐賀) 3 (-----) 1 宇野晃平(川崎重工・岐阜)
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井) 3 (-----) 2 田中信一(城卓隊・鳥取)
      田代祐大(筑波大ユースクラブ・茨城) 3 (-----) 0 滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      田村夕(アスモ・静岡) 3 (-----) 1 平野貴大(ever free・滋賀)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛) 3 (-----) 1 佐藤文哉(山形銀行・山形)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 井上寛人(新大クラブ・新潟)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (-----) 0 中村明弘(YKK㈱・富山)
      安本和雄(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 大浦貴彦(スポキタ・北海道)
      有田洋巳(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 大石友哉(TTC浦和・土合・埼玉)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 林祐麻(東信電気・神奈川)
      高垣敬太(藤ミレニアム・大阪) 3 (-----) 1 松浦強(UWTC・長崎)
  • 3回戦

    • 高橋謙太(矢巾卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 2 竹友良幸(ヒロタク・スポーツ・広島)
      後岡優太(福井クラブ・大阪) 3 (-----) 0 五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
      伊東伸也(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 1 足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 篠原祥太(国産電機・静岡)
      佐藤利明(はるかぜ・大分) 3 (-----) 1 國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
      星野和洋(市川市役所・千葉) 3 (-----) 2 佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      大平篤武(スタークラブ・大分) 3 (-----) 0 藤原光章(本宮卓球クラブ・福島)
      佐藤康弘(NTT東日本東京・東京) 3 (-----) 2 今井文夫(三菱自動車・岡山)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 福家丈由(遠軽クラブ・北海道)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 松山満(イカイ・静岡)
      伊原智広(プラムMITO・茨城) 3 (-----) 2 上野明大(共栄上野・栃木)
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (-----) 1 松宮史明(若狭TTC・福井)
      吉田和也(THERMOTEQ・大阪) 3 (-----) 1 近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 2 桑原元希(リコー・東京)
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎) 3 (-----) 2 山城譲二(シンコー・広島)
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 小野達也(TTC浦和・土合・埼玉)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 1 石井要(YKK㈱・富山)
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪) 3 (-----) 0 垣田斉明(南九州コカ・コーラ・熊本)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 堀卓央(ドリーム・静岡)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 友永健(大分トヨタ・大分)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 1 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 伊藤俊介(21クラブ・三重)
      日根野善鷹(サンシャイン・北海道) 3 (-----) 1 黒見晃平(米子球友会・鳥取)
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡) 3 (-----) 2 山本慶(ever free・滋賀)
      柴田健一(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 今井佑記(YKK㈱・富山)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 加能恭兵(高松機械工業・石川)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 長田一浩(秋山卓球・福岡)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 田中悠嗣(RISE・三重)
      藤田雄輔(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 田中一平(協和発酵バイオ・山口)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡) 3 (-----) 2 野田功士(大阿蘇の森・熊本)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 荒木竜志(卓愛レジェンド・福井)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 小椋浩樹(佐久総合病院・長野)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 1 鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      野田享平(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 1 垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
      宮澤淳(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 安藤宏樹(岡城産業㈱・福岡)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 石倉祐介(斐川クラブ・島根)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 0 武藤晃尚(坂出卓研・香川)
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 0 友寄隆太(本部町役場・沖縄)
      遠藤佳祐(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 山内達哉(アカシア・福岡)
      南翔太郎(N.T.N桑名・三重) 3 (-----) 1 梶原央(卓球道場わからん・京都)
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井) 3 (-----) 0 轟木翼(松尾オート・佐賀)
      田代祐大(筑波大ユースクラブ・茨城) 3 (-----) 1 田村夕(アスモ・静岡)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (-----) 2 安本和雄(TTSタカハシ・兵庫)
      有田洋巳(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 高垣敬太(藤ミレニアム・大阪)
  • 4回戦

    • 張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 高橋謙太(矢巾卓球クラブ・岩手)
      後岡優太(福井クラブ・大阪) 3 (-----) 1 伊東伸也(信号器材㈱・神奈川)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 佐藤利明(はるかぜ・大分)
      星野和洋(市川市役所・千葉) 3 (-----) 2 田中満雄(シチズン・東京)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 大平篤武(スタークラブ・大分)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 佐藤康弘(NTT東日本東京・東京)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 伊原智広(プラムMITO・茨城)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 3 (-----) 0 伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 吉田和也(THERMOTEQ・大阪)
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 1 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎) 3 (-----) 0 飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 1 河又大和(東信電気・神奈川)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 日根野善鷹(サンシャイン・北海道)
      柴田健一(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      高木和健一(個人・東京) 3 (-----) 0 藤田雄輔(住友金属物流・和歌山)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 2 田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 野田享平(信号器材㈱・神奈川)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 宮澤淳(JR東日本・群馬)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 1 浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川) 3 (-----) 1 遠藤佳祐(丸善クラブ・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 南翔太郎(N.T.N桑名・三重)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 安野祐介(日本エー・エム・シー・福井)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 1 田代祐大(筑波大ユースクラブ・茨城)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (-----) 0 有田洋巳(原田鋼業・広島)
  • 5回戦

    • 張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 後岡優太(福井クラブ・大阪)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 星野和洋(市川市役所・千葉)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 田野辺雄(東信電気・神奈川)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 3 (-----) 0 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 1 松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎) 3 (-----) 0 沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 0 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 柴田健一(東信電気・神奈川)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 水野裕哉(東京アート・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 高木和健一(個人・東京)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 大矢英俊(東京アート・東京)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 2 阿部一博(リコー・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 2 太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 2 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (-----) 0 田中卓雄(岡谷市役所・長野)
  • 6回戦

    • 張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 1 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 2 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 並木佑介(シチズン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 2 森田有城(住友金属物流・和歌山)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 2 森下雄太(リコー・東京)
  • 準々決勝

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (-8,12,6,11,-6,11) 2 木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (6,2,7,9) 0 塩野真人(東京アート・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京) 4 (-9,7,8,-5,-6,9,5) 3 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京) 4 (10,10,-6,-12,8,10) 2 横山友一(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (-9,7,10,11,4) 1 高木和卓(東京アート・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京) 4 (9,7,7,4) 0 久保田隆三(シチズン・東京)
  • 決勝

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (-9,6,-11,6,2,5) 2 軽部隆介(シチズン・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!