卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成19年度 全日本選手権カデットの部

期日:2007年11月9~10日
会場:滋賀県・滋賀県立体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 鈴木義隆(静岡・広沢卓球スポーツ少年団)
      加藤健太(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 2 青木聡志(滋賀・八幡東中学校)
      川村真也(滋賀・八幡東中学校)
      森本昌邦(兵庫・大蔵中学校)
      小林統威(岩岡中学校)
      3 (-----) 1 吉村和弘(茨城・東海クラブ)
      吉村友斗(茨城・東海クラブ)
      清野将成(愛知・愛工大附属中学校)
      加藤由行(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 藤原康明(長野・若穂中学校)
      松島卓宏(長野・裾花中学校)
      松井良樹(大阪・TEAM上宮)
      酒井健太(大阪・TEAM上宮)
      3 (-----) 2 小林嶺太(群馬・薄根卓球)
      伊藤将之(群馬・薄根卓球)
      間庭義雄(埼玉・ときわレンダリング)
      齋藤有樹(埼玉・ときわレンダリング)
      3 (-----) 1 齋藤駿介(新潟・新発田ジュニア)
      山本大地(新潟・新発田ジュニア)
      矢城智宏(鳥取・久米中学校)
      広瀬貴之(鳥取・久米中学校)
      3 (-----) 1 橋本直樹(福島・富久山卓球クラブ)
      阿久津優太(福島・富久山卓球クラブ)
      阿部雄太(神奈川・リトルキングス)
      山本勝也(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 2 上村慶哉(熊本・城山ひのくにジュニア)
      松下大星(熊本・城山ひのくにジュニア)
      定松裕成(長崎・旭中学校)
      定松祐輔(長崎・佐世保JTC)
      3 (-----) 2 村田俊裕(千葉・袖ヶ浦クラブ)
      鈴木俊紘(千葉・袖ヶ浦クラブ)
      阿部竜也(岩手・水沢南中学校)
      今野文陽(岩手・大船渡第一中学校)
      3 (-----) 0 新居直斗(徳島・松茂中学校)
      中野和也(徳島・北島中学校)
      澤畑宏徳(宮崎・宮崎野中学校)
      五十嵐勇太(宮崎・南小泉中学校)
      3 (-----) 0 堀井純輝(滋賀・八幡中学校西中学校)
      芳野公大(滋賀・八幡中学校西中学校)
      加藤卓司(静岡・裾野市立西中学校)
      原田憲(静岡・静岡市立観山中学校)
      3 (-----) 0 広瀬翔也(佐賀・塩田中学校)
      田中岬(佐賀・大野原中学校)
      伊藤理(三重・神戸中学校)
      山本雄飛(三重・大池中学校)
      3 (-----) 0 上田諒平(栃木・田野中学校)
      上田正樹(栃木・田野中学校)
      高杉東成(東京・実践学園中学校)
      松本拓也(東京・実践学園中学校)
      3 (-----) 1 神山佑太(北海道・札幌円山クラブ)
      竹岡純樹(北海道・札幌円山クラブ)
      髙羽大樹(大分・開豊中学校)
      友寄隆也(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 1 佐々木雄野(秋田・五城目第一中学校)
      佐々木航平(秋田・五城目第一中学校)
      大森健人(山梨・忍野スポーツ少年団)
      中野大路(山梨・忍野スポーツ少年団)
      3 (-----) 1 佐藤拓郎(福島・喜多方卓球ランド)
      物江大雅(福島・喜多方卓球ランド)
      今西健太郎(京都・今西TTS)
      山本明生(京都・壱球倶楽部)
      3 (-----) 1 安田礼佑(茨城・古河市立総和南中学校)
      吉田尚貴(茨城・古河市立総和南中学校)
      松本大輝(石川・穴水中学校)
      浦本誠也(石川・穴水中学校)
      3 (-----) 0 松宮悠真(滋賀・JOY松下)
      福永利勝凡(滋賀・JOY松下)
      石塚伸一(新潟・豊浦中学校)
      清野佳史(新潟・新発田ジュニア)
      3 (-----) 2 中平直樹(高知・西部中学校)
      西森伸明(高知・三里中学校)
      野村夏樹(山口・山口ジュニアクラブ)
      板垣拓真(山口・柳井南中学校)
      3 (-----) 2 北野良樹(香川・勝賀中学校)
      唐渡真希志(香川・勝賀中学校)
      佐々木周那(福井・フェニックスクラブ)
      吉村光生(福井・フェニックスクラブ)
      3 (-----) 1 吉田海周(鹿児島・ 松元卓運)
      上園友和(鹿児島・ 松元卓運)
      平岡明博(東京・meiji C.S.C.)
      野口紘平(東京・meiji C.S.C.)
      3 (-----) 0 佐藤悠也(福岡・石田卓球クラブ)
      峯滉典(福岡・石田卓球クラブ)
      阿部正太(千葉・千城クラブ)
      小川翔(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 0 英稔史(北海道・美唄東中学校)
      上野将平(北海道・美唄東中学校)
      澤畠雅孝(茨城・東海村立東海南中学校)
      井坂純一(茨城・東海村立東海南中学校)
      3 (-----) 1 斉藤達矢(山形・鶴岡第三中学校)
      斉藤紘太(山形・鶴岡第一中学校)
      宮崎高行(愛知・ピンテック)
      松田尚樹(愛知・美崎クラブ)
      3 (-----) 2 久貝竜矢(北海道・砂川FFC)
      阿部芳樹(北海道・砂川FFC)
      東勇渡(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
      小塙祐太(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
      3 (-----) 1 有延健志(福岡・豊津クラブ)
      大谷弘樹(福岡・豊津クラブ)
      町飛鳥(青森・青森山田中学校)
      丹羽孝希(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 田村一貴(愛知・双岩中学校)
      岡本大輝(愛知・双岩中学校)
      内山健吾(静岡・浜松市立丸塚中学校)
      德田諭(静岡・中島TC)
      3 (-----) 0 藤本知得(岡山・ななく卓球スポーツ少年団)
      芝吹侑也(岡山・灘崎中学校)
      橘川雄太(綾北中学校・神奈川)
      手小由樹(神奈川・綾北中学校)
      3 (-----) 2 岩本和之(兵庫・中部中学校)
      小坂紘平(鶴居中学校)
      松浦佑紀(広島・黒学クラブ)
      中田一也(広島・庄原卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 1 政本剛(奈良・春日中学校)
      三井義人(奈良・春日中学校)
      奥田拓夢(石川・穴水中学校)
      清水紳之介(石川・穴水中学校)
      3 (-----) 1 齋藤凜樹(埼玉・大沼中学校)
      長嶋健児(埼玉・大沼中学校)
      諏訪宝(長野・辰野JSC)
      下平晋也(長野・わくわくクラブ)
      3 (-----) 2 藤塚朋大(群馬・大間々東中学校)
      手島雅哉(群馬・大間々東中学校)
      細川航(北海道・砂川FFC)
      吉田拓磨(北海道・砂川FFC)
      3 (-----) 1 畑稜介(滋賀・唐崎中学校)
      白子哲大(滋賀・唐崎中学校)
      姫野翼(大阪・育徳クラブ)
      永田昂大(大阪・育徳クラブ)
      3 (-----) 1 藤田拓也(静岡・浜松開誠館中学校)
      鈴木克英(静岡・浜松開誠館中学校)
      金野晋一(岩手・米崎中学校)
      片山瑛介(岩手・米崎中学校)
      3 (-----) 1 川島慶悟(神奈川・新星クラブ)
      永安一成(神奈川・新星クラブ)
      榮次慶祥(兵庫・出石中学校)
      和田崇志(兵庫・豊岡南中学校)
      3 (-----) 2 麻生淑樹(富山・戸出ジュニア)
      山﨑貴幸(富山・戸出ジュニア)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      吉田雅己(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 平安山丈継(沖縄・与那原中学校)
      佐藤福哉(沖縄・与那原中学校)
      松下海輝(熊本・城山ひのくにジュニア)
      河島啓太(熊本・城山ひのくにジュニア)
      3 (-----) 1 大輪敦(神奈川・リトルキングス)
      坂部興斉(神奈川・リトルキングス)
      岸裕馬(山形・山形大学附属中学校)
      三部智也(山形・神町中学校)
      3 (-----) 2 藤原健太(栃木・上三川中学校)
      荻原崇弘(栃木・北犬飼中学校)
      坪金衛(山口・徳山卓研スポーツ少年団)
      吉見英人(山口・徳山卓研スポーツ少年団)
      3 (-----) 2 磯友晃(福島・小名浜第二中学校)
      坂本憲一(福島・中央台北中学校)
      岡村勇希(新潟・白根アトム)
      池田善登(新潟・新発田市立東中学校)
      3 (-----) 1 松村悠平(島根・平田中学校)
      常松将悟(島根・平田中学校)
      高林京介(静岡・浜松市立蜆塚中学校)
      西山飛鳥(静岡・浜松市立蜆塚中学校)
      3 (-----) 2 扇拓也(滋賀・近江兄弟杜中学校)
      明石元気(滋賀・近江兄弟杜中学校)
      吉澤駿(茨城・東海村立東海南中学校)
      笠原雅音(茨城・東海村立東海南中学校)
      3 (-----) 2 長屋洸佑(岐阜・高富中学校)
      松原賢(岐阜・稲津中学校)
      新山航平(鹿児島・松元卓運)
      大塚洋介(鹿児島・松元卓運)
      3 (-----) 2 清水康平(和歌山・ラブオールJr)
      岩本尚之(和歌山・ラブオールJr)
      佐伯義和(宮崎・鵬翔中学校)
      圖師航(宮崎・徳村倶楽部)
      3 (-----) 0 徳島剛(福井・金津中学校)
      久住慧(福井・金津中学校)
      藤村友也(岐阜・長森中学校)
      寺光法隆(岐阜・長森中学校)
      3 (-----) 2 田添響(福岡・石田卓球クラブ)
      原田祐太(福岡・石田卓球クラブ)
      榎並恭平(栃木・市貝中学校)
      鶴田悠希(栃木・真岡東中学校)
      3 (-----) 1 藤森文人(北海道・T-2Jr)
      水谷良紀(北海道・T-2Jr)
      庄祐平(兵庫・山崎東中学校)
      井上湧介(兵庫・東谷中学校)
      3 (-----) 0 和山光陽(群馬・大間々中学校)
      六本木悠汰(群馬・新里中学校)
      八木祝寿(愛媛・日吉中学校)
      続木貴之(愛媛・日吉中学校)
      3 (-----) 1 大平健太(福島・植田中学校)
      大平康太(福島・植田中学校)
      上岡充明(青森・青森山田中学校)
      野澤龍也(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 2 大西直人(長野・波田中学校)
      高木信幸(長野・犀陵中学校)
      平野佑治(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      町田幸希(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 0 佐藤匠(新潟・糸魚川ジュニア)
      佐藤卓央(新潟・上越ジュニア)
      花木誠弥(大分・明豊中学校)
      江藤慧(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 0 川上聖志(兵庫・伊丹北中学校)
      奥山慎也(兵庫・川西ギャラントム)
      内山正己(静岡・浜松市立与進中学校)
      森島大真(静岡・浜松市立群田中学校)
      3 (-----) 1 河野高浩(徳島・城東中学校)
      森大樹(徳島・坂野中学校)
      八木嶺治(滋賀・山卓)
      辻丸良輝(滋賀・山卓)
      3 (-----) 2 佐藤郷(新潟・青海中学校)
      村田大夢(新潟・青海中学校)
      角正平(東京・実践学園中学校)
      関谷樹(東京・実践学園中学校)
      3 (-----) 0 川久保直人(佐賀・山代中学校)
      下川健太(佐賀・打上中学校)
      神山匠(愛知・愛工大附属中学校)
      原田大輔(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 1 植松康成(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・札幌光星中学校)
      伊藤祐馬(秋田・秋田東中学校)
      加藤祐也(秋田・男鹿南中学校)
      3 (-----) 1 三田兼吾(茨城・古河市立総和北中学校)
      小島崇史(茨城・古河市立総和北中学校)
      越川卓哉(三重・松阪中部中学校)
      大野哲郎(三重・松阪久保中学校)
      3 (-----) 1 荒木航(長崎・小浜中学校)
      中村智也(長崎・小浜中学校)
  • 2回戦

    • 徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 鈴木義隆(静岡・広沢卓球スポーツ少年団)
      加藤健太(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      清野将成(愛知・愛工大附属中学校)
      加藤由行(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 森本昌邦(兵庫・大蔵中学校)
      小林統威(岩岡中学校)
      松井良樹(大阪・TEAM上宮)
      酒井健太(大阪・TEAM上宮)
      3 (-----) 1 間庭義雄(埼玉・ときわレンダリング)
      齋藤有樹(埼玉・ときわレンダリング)
      阿部雄太(神奈川・リトルキングス)
      山本勝也(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 0 矢城智宏(鳥取・久米中学校)
      広瀬貴之(鳥取・久米中学校)
      定松裕成(長崎・旭中学校)
      定松祐輔(長崎・佐世保JTC)
      3 (-----) 1 阿部竜也(岩手・水沢南中学校)
      今野文陽(岩手・大船渡第一中学校)
      澤畑宏徳(宮崎・宮崎野中学校)
      五十嵐勇太(宮崎・南小泉中学校)
      3 (-----) 1 加藤卓司(静岡・裾野市立西中学校)
      原田憲(静岡・静岡市立観山中学校)
      高杉東成(東京・実践学園中学校)
      松本拓也(東京・実践学園中学校)
      3 (-----) 1 伊藤理(三重・神戸中学校)
      山本雄飛(三重・大池中学校)
      髙羽大樹(大分・明豊中学校)
      友寄隆也(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 0 大森健人(山梨・忍野スポーツ少年団)
      中野大路(山梨・忍野スポーツ少年団)
      大野泰士(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 2 今西健太郎(京都・今西TTS)
      山本明生(京都・壱球倶楽部)
      石塚伸一(新潟・豊浦中学校)
      清野佳史(新潟・新発田ジュニア)
      3 (-----) 2 松本大輝(石川・穴水中学校)
      浦本誠也(石川・穴水中学校)
      野村夏樹(山口・山口ジュニアクラブ)
      板垣拓真(山口・柳井南中学校)
      3 (-----) 1 佐々木周那(福井・フェニックスクラブ)
      吉村光生(福井・フェニックスクラブ)
      阿部正太(千葉・千城クラブ)
      小川翔(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 0 平岡明博(東京・meiji C.S.C.)
      野口紘平(東京・meiji C.S.C.)
      澤畠雅孝(茨城・東海村立東海南中学校)
      井坂純一(茨城・東海村立東海南中学校)
      3 (-----) 1 宮崎高行(愛知・ピンテック)
      松田尚樹(愛知・美崎クラブ)
      町飛鳥(青森・青森山田中学校)
      丹羽孝希(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 1 東勇渡(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
      小塙祐太(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
      内山健吾(静岡・浜松市立丸塚中学校)
      德田諭(静岡・中島TC)
      3 (-----) 0 橘川雄太(神奈川・岸田クラブ)
      手小由樹(神奈川・綾北中学校)
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      田中博己(岐阜・和田T.T.C)
      3 (-----) 2 松浦佑紀(広島・黒学クラブ)
      中田一也(広島・庄原卓球スポーツ少年団)
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      前田拓郎(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 奥田拓夢(石川・穴水中学校)
      清水紳之介(石川・穴水中学校)
      細川航(北海道・砂川FFC)
      吉田拓磨(北海道・砂川FFC)
      3 (-----) 0 諏訪宝(長野・辰野JSC)
      下平晋也(長野・わくわくクラブ)
      藤田拓也(静岡・浜松開誠館中学校)
      鈴木克英(静岡・浜松開誠館中学校)
      3 (-----) 2 金野晋一(岩手・米崎中学校)
      片山瑛介(岩手・米崎中学校)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      吉田雅己(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 榮次慶祥(兵庫・出石中学校)
      和田崇志(兵庫・豊岡南中学校)
      松下海輝(熊本・城山ひのくにジュニア)
      河島啓太(熊本・城山ひのくにジュニア)
      3 (-----) 2 岸裕馬(山形・山形大学附属中学校)
      三部智也(山形・神町中学校)
      岡村勇希(新潟・白根アトム)
      池田善登(新潟・新発田市立東中学校)
      3 (-----) 0 坪金衛(山口・徳山卓研スポーツ少年団)
      吉見英人(山口・徳山卓研スポーツ少年団)
      吉澤駿(茨城・東海村立東海南中学校)
      笠原雅音(茨城・東海村立東海南中学校)
      3 (-----) 0 高林京介(静岡・浜松市立蜆塚中学校)
      西山飛鳥(静岡・浜松市立蜆塚中学校)
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      三田村凌(東京・meiji C.S.C.)
      3 (-----) 0 新山航平(松元卓運・鹿児島)
      大塚洋介(鹿児島・松元卓運)
      松﨑友佑(宮城・秀光中等教育学校)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 1 佐伯義和(宮崎・鵬翔中学校)
      圖師航(宮崎・徳村倶楽部)
      藤村友也(岐阜・長森中学校)
      寺光法隆(岐阜・長森中学校)
      3 (-----) 1 榎並恭平(栃木・市貝中学校)
      鶴田悠希(栃木・真岡東中学校)
      庄祐平(兵庫・山崎東中学校)
      井上湧介(兵庫・東谷中学校)
      3 (-----) 0 八木祝寿(愛媛・日吉中学校)
      続木貴之(愛媛・日吉中学校)
      平野佑治(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      町田幸希(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 1 上岡充明(青森・青森山田中学校)
      野澤龍也(青森・青森山田中学校)
      花木誠弥(大分・明豊中学校)
      江藤慧(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 0 内山正己(静岡・浜松市立与進中学校)
      森島大真(静岡・浜松市立群田中学校)
      角正平(東京・実践学園中学校)
      関谷樹(東京・実践学園中学校)
      3 (-----) 0 八木嶺治(滋賀・山卓)
      辻丸良輝(滋賀・山卓)
      伊藤祐馬(秋田・秋田東中学校)
      加藤祐也(秋田・男鹿南中学校)
      3 (-----) 2 神山匠(愛知・愛工大附属中学校)
      原田大輔(愛知・愛工大附属中学校)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
      坂口紳悟(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 0 越川卓哉(三重・松阪中部中学校)
      大野哲郎(三重・松阪久保中学校)
  • 3回戦

    • 徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 清野将成(愛知・愛工大附属中学校)
      加藤由行(愛知・愛工大附属中学校)
      松井良樹(大阪・TEAM上宮)
      酒井健太(大阪・TEAM上宮)
      3 (-----) 2 阿部雄太(神奈川・リトルキングス)
      山本勝也(神奈川・リトルキングス)
      澤畑宏徳(宮崎・宮崎野中学校)
      五十嵐勇太(宮崎・南小泉中学校)
      3 (-----) 1 定松裕成(長崎・旭中学校)
      定松祐輔(長崎・佐世保JTC)
      髙羽大樹(大分・明豊中学校)
      友寄隆也(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 0 高杉東成(東京・実践学園中学校)
      松本拓也(東京・実践学園中学校)
      大野泰士(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 0 石塚伸一(新潟・豊浦中学校)
      清野佳史(新潟・新発田ジュニア)
      阿部正太(千葉・千城クラブ)
      小川翔(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 2 野村夏樹(山口・山口ジュニアクラブ)
      板垣拓真(山口・柳井南中学校)
      町飛鳥(青森・青森山田中学校)
      丹羽孝希(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 2 澤畠雅孝(茨城・東海村立東海南中学校)
      井坂純一(茨城・東海村立東海南中学校)
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      田中博己(岐阜・和田T.T.C)
      3 (-----) 0 内山健吾(静岡・浜松市立丸塚中学校)
      德田諭(静岡・中島TC)
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      前田拓郎(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 細川航(北海道・砂川FFC)
      吉田拓磨(北海道・砂川FFC)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      吉田雅己(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 2 姫野翼(大阪・育徳クラブ)
      永田昂大(大阪・育徳クラブ)
      松下海輝(熊本・城山ひのくにジュニア)
      河島啓太(熊本・城山ひのくにジュニア)
      3 (-----) 0 岡村勇希(新潟・白根アトム)
      池田善登(新潟・新発田市立東中学校)
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      三田村凌(東京・meiji C.S.C.)
      3 (-----) 1 吉澤駿(茨城・東海村立東海南中学校)
      笠原雅音(茨城・東海村立東海南中学校)
      松﨑友佑(宮城・秀光中等教育学校)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 0 藤村友也(岐阜・長森中学校)
      寺光法隆(岐阜・長森中学校)
      平野佑治(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      町田幸希(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 0 庄祐平(兵庫・山崎東中学校)
      井上湧介(兵庫・東谷中学校)
      花木誠弥(大分・明豊中学校)
      江藤慧(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 1 角正平(東京・実践学園中学校)
      関谷樹(東京・実践学園中学校)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
      坂口紳悟(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 0 伊藤祐馬(秋田・秋田東中学校)
      加藤祐也(秋田・男鹿南中学校)
  • 4回戦

    • 徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 松井良樹(大阪・TEAM上宮)
      酒井健太(大阪・TEAM上宮)
      澤畑宏徳(宮崎・宮崎野中学校)
      五十嵐勇太(宮崎・南小泉中学校)
      3 (-----) 1 髙羽大樹(大分・明豊中学校)
      友寄隆也(大分・明豊中学校)
      大野泰士(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 2 阿部正太(千葉・千城クラブ)
      小川翔(千葉・千城クラブ)
      町飛鳥(青森・青森山田中学校)
      丹羽孝希(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      田中博己(岐阜・和田T.T.C)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      吉田雅己(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 2 田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      前田拓郎(福岡・石田卓球クラブ)
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      三田村凌(東京・meiji C.S.C.)
      3 (-----) 2 松下海輝(熊本・城山ひのくにジュニア)
      河島啓太(熊本・城山ひのくにジュニア)
      松﨑友佑(宮城・秀光中等教育学校)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 1 平野佑治(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      町田幸希(神奈川・リトルキングス)
      花木誠弥(大分・明豊中学校)
      江藤慧(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 1 共田準吾(千葉・千城クラブ)
      坂口紳悟(千葉・千城クラブ)
  • 準々決勝

    • 徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (7,8,6) 0 澤畑宏徳(宮崎・宮崎野中学校)
      五十嵐勇太(宮崎・南小泉中学校)
      町飛鳥(青森・青森山田中学校)
      丹羽孝希(青森・青森山田中学校)
      3 (4,4,6) 0 大野泰士(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      吉田雅己(青森・青森山田中学校)
      3 (-8,8,10,10) 1 森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      三田村凌(東京・meiji C.S.C.)
      松﨑友佑(宮城・秀光中等教育学校)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (4,6,9) 0 花木誠弥(大分・明豊中学校)
      江藤慧(大分・明豊中学校)
  • 準決勝

    • 町飛鳥(青森・青森山田中学校)
      丹羽孝希(青森・青森山田中学校)
      3 (9,8,-7,9) 1 徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      松﨑友佑(宮城・秀光中等教育学校)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-8,-5,8,7,14) 2 池田忠功(青森・青森山田中学校)
      吉田雅己(青森・青森山田中学校)
  • 決勝

    • 町飛鳥(青森・青森山田中学校)
      丹羽孝希(青森・青森山田中学校)
      3 (8,8,6) 0 松﨑友佑(宮城・秀光中等教育学校)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!