卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成18年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2006年7月28~30日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 原田大輔(矢部卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 安田礼佑(SPCジュニア・茨城)
      竹岡純樹(円山クラブ・北海道) 3 (-----) 2 白根亮太(稗原クラブ・島根)
      斉藤稜馬(円山卓球スポ少・福井) 3 (-----) 0 清水康平(和歌山卓球スクール・和歌山)
      徳島剛(金津卓球スポ少・福井) 3 (-----) 0 宮本幸典(TLCジュニア・東京)
      大槻丈瑛(東磐クラブ・岩手) 3 (-----) 0 上田正樹(益子卓球ジュニア・栃木)
      姫野翼(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 岩本和之(川卓・兵庫)
      渡辺大地(大田クラブJr・島根) 3 (-----) 2 佐藤海(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      宮崎高行(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 上村慶哉(熊本ジュニア・熊本)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 和田慎太郎(松平スポーツ・石川)
  • 2回戦

    • 丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道) 3 (-----) 0 原田大輔(矢部卓球クラブ・熊本)
      松田幸大(一条クラブ・京都) 3 (-----) 1 大坂亮輔(多賀台クラブ・青森)
      堀大志(和田TTC・岐阜) 3 (-----) 0 泉水優史(木更津クラブ・千葉)
      関谷樹(藤岡JTC・群馬) 3 (-----) 0 佐藤一真(仙台ジュニア・宮城)
      池戸大雅(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 竹岡純樹(円山クラブ・北海道)
      今津健太郎(城東クラブ・徳島) 3 (-----) 1 上野顕(泊スポーツ少年団・青森)
      永見彰宏(星野クラブ・大阪) 3 (-----) 0 加賀雄大(丸善クラブ・東京)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 斉藤稜馬(円山卓球スポ少・福井)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 徳島剛(金津卓球スポ少・福井)
      中野和也(北島ジュニア・徳島) 3 (-----) 0 水野基成(ピンテック・愛知)
      鈴木克英(豊田町卓球スポ少・静岡) 3 (-----) 1 永田昂大(育徳クラブ・大阪)
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 1 麻生淑樹(戸出ジュニア・富山)
      寺光法隆(T‐エンジョイ・山口) 3 (-----) 0 三田村凌(Meiji C.S.C・東京)
      佐藤公徳(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 2 浜岡貴弘(江卓会・北海道)
      庄祐平(川卓・兵庫) 3 (-----) 0 斉藤誠(穂波EC・愛知)
      有延大夢(豊津クラブ・福岡) 3 (-----) 0 大槻丈瑛(東磐クラブ・岩手)
      後藤卓也(札幌T・T・P・北海道) 3 (-----) 1 姫野翼(育徳クラブ・大阪)
      岡村勇希(白根アトム・新潟) 3 (-----) 2 伊藤理(21クラブ・三重)
      坂野申悟(富田ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 2 中田一也(庄原卓球スポーツ少年団・広島)
      仙頭克実(First Step・高知) 3 (-----) 1 東勇渡(益子卓球ジュニア・栃木)
      町口智哉(鳥屋クラブJr・石川) 3 (-----) 0 藤森文人(T-2 Jr・北海道)
      遠藤拓也(ぬまたくクラブ・静岡) 3 (-----) 2 坪金衛(徳山卓研スポ少・山口)
      村松侑(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 中村圭介(マロンクラブ・滋賀)
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 渡辺大地(大田クラブJr・島根)
      吉田雅己(円山クラブ・北海道) 3 (-----) 0 宮崎高行(ピンテック・愛知)
      中村宏太郎(糸島自然塾・福岡) 3 (-----) 0 鈴木俊紘(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      藤村友也(和田島クラブ・徳島) 3 (-----) 0 下山優樹(三本木卓球スポーツ少年団・青森)
      田中博己(和田TTC・岐阜) 3 (-----) 2 卯木将大(稗原クラブ・島根)
      上園友和(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 2 神山佑太(円山クラブ・北海道)
      高田直騎(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 小坂紘平(川卓・兵庫)
      野澤龍也(青森山田ジュニアクラブ・青森) 3 (-----) 1 寺坂大輝(TCマルカワ・岡山)
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 0 清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
  • 3回戦

    • 丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道) 3 (-----) 0 松田幸大(一条クラブ・京都)
      堀大志(和田TTC・岐阜) 3 (-----) 1 関谷樹(藤岡JTC・群馬)
      池戸大雅(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 今津健太郎(城東クラブ・徳島)
      永見彰宏(星野クラブ・大阪) 3 (-----) 2 田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 中野和也(北島ジュニア・徳島)
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 鈴木克英(豊田町卓球スポ少・静岡)
      寺光法隆(T‐エンジョイ・山口) 3 (-----) 1 佐藤公徳(千城クラブ・千葉)
      有延大夢(豊津クラブ・福岡) 3 (-----) 0 庄祐平(川卓・兵庫)
      後藤卓也(札幌T・T・P・北海道) 3 (-----) 0 岡村勇希(白根アトム・新潟)
      仙頭克実(First Step・高知) 3 (-----) 0 坂野申悟(富田ジュニアクラブ・岐阜)
      町口智哉(鳥屋クラブJr・石川) 3 (-----) 2 遠藤拓也(ぬまたくクラブ・静岡)
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 村松侑(ピンテック・愛知)
      中村宏太郎(糸島自然塾・福岡) 3 (-----) 2 吉田雅己(円山クラブ・北海道)
      藤村友也(和田島クラブ・徳島) 3 (-----) 1 田中博己(和田TTC・岐阜)
      高田直騎(ピンテック・愛知) 3 (-----) 2 上園友和(松元卓運・鹿児島)
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 0 野澤龍也(青森山田ジュニアクラブ・青森)
  • 4回戦

    • 丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道) 3 (-----) 0 堀大志(和田TTC・岐阜)
      池戸大雅(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 永見彰宏(星野クラブ・大阪)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
      有延大夢(豊津クラブ・福岡) 3 (-----) 2 寺光法隆(T‐エンジョイ・山口)
      仙頭克実(First Step・高知) 3 (-----) 2 後藤卓也(札幌T・T・P・北海道)
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 町口智哉(鳥屋クラブJr・石川)
      藤村友也(和田島クラブ・徳島) 3 (-----) 1 中村宏太郎(糸島自然塾・福岡)
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 0 高田直騎(ピンテック・愛知)
  • 準々決勝

    • 丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道) 3 (-----) 0 池戸大雅(ピンテック・愛知)
      有延大夢(豊津クラブ・福岡) 3 (-----) 1 田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 仙頭克実(First Step・高知)
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 1 藤村友也(和田島クラブ・徳島)
  • 準決勝

    • 丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道) 3 (-----) 0 有延大夢(豊津クラブ・福岡)
      町飛鳥(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
  • 決勝

    • 丹羽孝希(ファイナルウィンJr・北海道) 3 (-16,10,4,-8,6) 2 町飛鳥(岸田クラブ・神奈川)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!