卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成22年度 第44回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2010年10月9~11日
会場:高知県・高県立県民体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 後藤彰文(東京電力㈱・群馬) 3 (-----) 1 西里完(スマッシュボンバー・沖縄)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 田中和大(青卓クラブ・鳥取)
      坂本直也(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 樽古孝志(プチタミ・愛媛)
      駒形貴秀(アストールクラブ・北海道) 3 (-----) 2 小嶋真一(水俣病院・熊本)
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 藤原光章(郡山卓球クラブ・福島)
      安本和雄(TTSタカハシ・大阪) 3 (-----) 0 酒井裕幸(MASUDA卓球・福岡)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 湯原健太郎(出雲西クラブ・島根)
      中里貴明(佐世保卓研・長崎) 3 (-----) 0 高橋孝矢(仙台自衛隊・宮城)
      豊永大地(くらぶえす・高知) 3 (-----) 1 秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      藤森勇貴(ふじもりT.T.C・兵庫) 3 (-----) 0 川島弘行(卓球家クラブ・香川)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 今井佑記(YKK㈱・富山)
      澤英俊(WINS・大阪) 3 (-----) 2 伊藤匡志(福井テレビ・福井)
      柴田文雄(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 川上貴弘(やつなみクラブ・岡山)
      神谷善寛(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 1 横田朋和(TOSA・高知)
      石掛司(㈱トクヤマ・山口) 3 (-----) 0 有田敏(スリーS・福岡)
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡) 3 (-----) 0 小塩浩(N.E.O・福島)
      原田剛志(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 有田有希(三島ウイングス・愛媛)
      山本慶(ever free・滋賀) 3 (-----) 0 窪内進(青卓会・高知)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛) 3 (-----) 2 池田周作(ドリーム・静岡)
      桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 魚木範夫(ever free・滋賀)
      公平貴広(山形銀行・山形) 3 (-----) 0 横浜大作(高松機械工業・石川)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 原田慎吾(信号器材・神奈川)
      渡辺敬文(小江戸クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 粕井謙(関西クラブ・岡山)
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪) 3 (-----) 0 斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道) 3 (-----) 2 阿部吉規(尽誠クラブ・香川)
      徳田直喜(グリーンネット・京都) 3 (-----) 2 窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      那須吏貴(しずおか信用金庫・静岡) 3 (-----) 0 下元和也(青卓会・高知)
      大石友哉(土合クラブ・埼玉) 3 (-----) 2 福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      廣森純(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 甲斐康嗣(無限塾・大分)
      根木貴光(祐斗クラブ・沖縄) 3 (-----) 0 伊藤嘉洋(卓毘会・山形)
      山浦崇志(坂出卓研・香川) 3 (-----) 0 横山浩文(スリーS・福岡)
      國松優太(國松企画・高知) 3 (-----) 0 吉永健吾(伊万里ナカスポ・佐賀)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 1 荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      松宮史明(若狭TTC・福井) 3 (-----) 0 高尾洋(出雲西クラブ・島根)
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 1 篠藤亮史(神戸TC・兵庫)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 石丸博敏(TEAM☆ZERO-1・山口)
  • 2回戦

    • 井手口弘幸(岳ノ尾クラブ・長崎) 3 (-----) 0 茂木卓也(TDK・秋田)
      筧元太郎(IMO九大・福岡) 3 (-----) 0 鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 下平和宏(伊万里ナカスポ・佐賀)
      田中悠嗣(SKY・三重) 3 (-----) 0 千葉正勝(一関クラブ・岩手)
      濱口智司(FirstStep・高知) 3 (-----) 0 小柳雄輝(フジヤマ・大分)
      大迫準(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 0 徳増良介(ヤマハ発動機・静岡)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 小池智紘(関西クラブ・岡山)
      坂本辰矢(富士通テン・兵庫) 3 (-----) 0 曹路地建蔵(ダックス・石川)
      高橋英二(OVER SHINE・茨城) 3 (-----) 0 岡本賢二(JT関西・京都)
      石井裕也(佐久総合病院・長野) 3 (-----) 0 森部達(est・栃木)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 1 武藤健作(坂出卓研・香川)
      伊東伸也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 田中利基(ユーアイクラブ・福岡)
      大谷準也(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 1 阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 小林勇司(中巨摩クラブ・山梨)
      松山満(愛卓TTC・東京) 3 (-----) 0 荒木竜志(卓愛レジェンド・福井)
      松尾健太(わからん・京都) 3 (-----) 1 金光敦(東伯クラブ・鳥取)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 3 (-----) 2 南翔太郎(21クラブ・三重)
      後藤彰文(東京電力㈱・群馬) 3 (-----) 0 木戸伸行(ever free・滋賀)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 0 佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 坂本直也(岡谷市役所・長野)
      駒形貴秀(アストール・北海道) 3 (-----) 2 岡田敏幸(EXCEED・新潟)
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 蝶野弘樹(Panasonic・京都)
      安本和雄(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 大平智之(星球会・富山)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 0 中里貴明(佐世保卓研・長崎)
      三浦慶太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 豊永大地(くらぶえす・高知)
      藤森勇貴(ふじもりT.T.C・兵庫) 3 (-----) 1 垣田斉明(南九州コカ・コーラ・熊本)
      垣原秀和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 影浦真也(新日鐵大分・大分)
      岡本弘樹(狭山エクシード・埼玉) 3 (-----) 0 宮里卓(祐斗クラブ・沖縄)
      徳増信弥(野田学園職員・山口) 3 (-----) 1 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 澤英俊(WINS・大阪)
      北川靖雄(ヨシダスポーツ・高知) 3 (-----) 1 林田玲児(佐賀エレクトロニックス・佐賀)
      田村夕(アスモ・静岡) 3 (-----) 2 牟田雄二(博多卓球クラブ・福岡)
      柴田文雄(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 中里和博(三菱重工長崎・長崎)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 一柳晃司(山梨市卓友会・山梨)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 2 杜貝翔(TENRYU・岐阜)
      神谷善寛(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 0 飯塚正樹(斐川クラブ・島根)
      吉田任宏(関東自動車工業クラブ・岩手) 3 (-----) 0 柳祐典(桜クラブ・栃木)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都) 3 (-----) 2 石掛司(㈱トクヤマ・山口)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 加能恭兵(高松機械工業・石川)
      亀里智永(卓龍会・群馬) 3 (-----) 1 國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 原田剛志(原田鋼業・広島)
      伊原智広(プラムMITO・茨城) 3 (-----) 2 今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
      見目剛廣(T.O.M・東京) 3 (-----) 0 高木和法(長野ラージヒルズ・長野)
      山本慶(ever free・滋賀) 3 (-----) 1 青野一宏(耕野倶楽部・宮城)
      森田翔樹(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 五十嵐悠(JA北越後・新潟)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 佐藤文哉(山形銀行・山形)
      瀬能吉紘(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 0 酒井佑人(ケンちゃんズ・三重)
      小嶋秀彦(壱球倶楽部・京都) 3 (-----) 2 柏山潤(奥州クラブ・岩手)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛) 3 (-----) 1 野田功士(大阿蘇の森・熊本)
      脇山幸大(TEAM☆ZERO-1・山口) 3 (-----) 0 立石アルファ裕一(大東建託・福岡)
      矢野裕大(FirstStep・高知) 3 (-----) 0 新垣博之(祐斗クラブ・沖縄)
      桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 工藤一寛(POUR UN REVE・千葉)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 1 公平貴広(山形銀行・山形)
      中野賢司(長野松代総合病院・長野) 3 (-----) 0 竹田義郎(スリーS・福岡)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 黒田雅人(斐川クラブ・島根)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 渡辺敬文(小江戸クラブ・埼玉)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 1 軸丸拓光(川澄化学・大分)
      戸田清孝(福井クボタ・福井) 3 (-----) 0 宗片一也(耕野倶楽部・宮城)
      綿引準輝(水戸信用金庫・茨城) 3 (-----) 0 小野亨(明星セメント・新潟)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 1 江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
      石井要(YKK㈱・富山) 3 (-----) 0 吉岡一(HAKUSAN・長崎)
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 杉嶋慎也(東伯クラブ・鳥取)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 徳田直喜(グリーンネット・京都)
      花田拓也(シンコー・広島) 3 (-----) 0 渡邊司(Blue Wing・山梨)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 1 松原由季(わかくさクラブ・奈良)
      那須吏貴(しずおか信用金庫・静岡) 3 (-----) 2 古澤裕太(桜クラブ・栃木)
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 長岡脩平(札幌市役所・北海道)
      住吉正輝(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 山田勝太(白猫卓球瓶・佐賀)
      中島千晶(松本市役所・長野) 3 (-----) 1 田中信一(城卓隊・鳥取)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 武田哲宜(くらぶえす・高知)
      大石友哉(土合クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 浅香亮輔(SUBARU・群馬)
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都) 3 (-----) 0 宮崎雅嗣(NEUTRAL・石川)
      亀飼佑(百五銀行・三重) 3 (-----) 0 小林耕也(宮古クラブ・岩手)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 廣森純(JR北海道・北海道)
      高木和健一(東京アート・東京) 3 (-----) 0 根木貴光(祐斗クラブ・沖縄)
      野田享平(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 三木浩詞(神鋼高砂・兵庫)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
      山浦崇志(坂出卓研・香川) 3 (-----) 0 小番嘉文(TDK・秋田)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山) 3 (-----) 0 澤崎栄吾(土佐中高等学校職員・高知)
      篠原祥太(国産電機・静岡) 3 (-----) 0 西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      佐野木徹(T’s(ティーズ)・熊本) 3 (-----) 0 佐藤翔太(ST多賀城・宮城)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 國松優太(國松企画・高知)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 0 木村文彦(黒学クラブ・広島)
      牧野健太朗(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 1 横森直(五葉クラブ・山梨)
      下川裕平(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 松宮史明(若狭TTC・福井)
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 石﨑孝志(リコー・東京)
      久保田光彦(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
      島田俊平(グリーンクラブ・茨城) 3 (-----) 0 福本晃士(一条クラブ・京都)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 白井亮(EXCEED・新潟)
      有本和希(卓酔会・栃木) 3 (-----) 1 樫村祐樹(N.E.O・福島)
  • 3回戦

    • 齊藤美一(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 1 後藤彰文(東京電力㈱・群馬)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 0 田中悠嗣(SKY・三重)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 濱口智司(FirstStep・高知)
      大迫準(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 1 駒形貴秀(アストールクラブ・北海道)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
      坂本辰矢(富士通テン・兵庫) 3 (-----) 2 高橋英二(OVER SHINE・茨城)
      安本和雄(TTSタカハシ・大阪) 3 (-----) 0 石井裕也(佐久総合病院・長野)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 1 伊東伸也(信号器材・神奈川)
      三浦慶太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 大谷準也(松戸市役所・千葉)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 松山満(愛卓TTC・東京)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 3 (-----) 0 松尾健太(わからん・京都)
      藤森勇貴(ふじもりT.T.C・兵庫) 3 (-----) 2 垣原秀和(JR北海道・北海道)
      徳増信弥(野田学園職員・山口) 3 (-----) 0 岡本弘樹(狭山エクシード・埼玉)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 北川靖雄(ヨシダスポーツ・高知)
      柴田文雄(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 田村夕(アスモ・静岡)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 1 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      神谷善寛(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 0 吉田任宏(関東自動車工業クラブ・岩手)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 亀里智永(卓龍会・群馬)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 伊原智広(プラムMITO・茨城)
      見目剛廣(T.O.M・東京) 3 (-----) 1 山本慶(ever free・滋賀)
      森田翔樹(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 河又大和(東信電気・神奈川)
      瀬能吉紘(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 2 小嶋秀彦(壱球倶楽部・京都)
      脇山幸大(TEAM☆ZERO-1・山口) 3 (-----) 2 廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 矢野裕大(FirstStep・高知)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 1 中野賢司(長野松代総合病院・長野)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 黒田雅人(斐川クラブ・島根)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      戸田清孝(福井クボタ・福井) 3 (-----) 1 綿引準輝(水戸信用金庫・茨城)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 1 石井要(YKK㈱・富山)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 花田拓也(シンコー・広島)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 0 那須吏貴(しずおか信用金庫・静岡)
      飛田健一郎(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 住吉正輝(青木信用金庫・埼玉)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 中島千晶(松本市役所・長野)
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都) 3 (-----) 0 大石友哉(土合クラブ・埼玉)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 亀飼佑(百五銀行・三重)
      高木和健一(東京アート・東京) 3 (-----) 0 野田享平(信号器材・神奈川)
      山浦崇志(坂出卓研・香川) 3 (-----) 2 山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      篠原祥太(国産電機・静岡) 3 (-----) 1 岡崎啓太(㈱不二越・富山)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 佐野木徹(T’s(ティーズ)・熊本)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 1 牧野健太朗(三菱自動車・岡山)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 下川裕平(東信電気・神奈川)
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 久保田光彦(JR北海道・北海道)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 島田俊平(グリーンクラブ・茨城)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 有本和希(卓酔会・栃木)
      筧元太郎(IMO九大・福岡) 3 (-----) 1 井手口弘幸(岳ノ尾クラブ・長崎)
  • 4回戦

    • 下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 筧元太郎(IMO九大・福岡)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 0 齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 大迫準(徳島銀行・徳島)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (-----) 0 坂本辰矢(富士通テン・兵庫)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 安本和雄(TTSタカハシ・大阪)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 0 三浦慶太(JR北海道・北海道)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 3 (-----) 1 脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      徳増信弥(野田学園職員・山口) 3 (-----) 1 藤森勇貴(ふじもりT.T.C・兵庫)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 柴田文雄(信号器材・神奈川)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 1 山城譲二(シンコー・広島)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 神谷善寛(神戸TC・兵庫)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 2 見目剛廣(T.O.M・東京)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 森田翔樹(JR北海道・北海道)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 瀬能吉紘(神戸TC・兵庫)
      脇山幸大(TEAM☆ZERO-1・山口) 3 (-----) 0 桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 1 池口直也(原田鋼業・広島)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 荻原典和(JR北海道・北海道)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 戸田清孝(福井クボタ・福井)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 2 並木佑介(シチズン・東京)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 0 飛田健一郎(トヨタ自動車・愛知)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 小寺敬太(鴨沂クラブ・京都)
      高木和健一(東京アート・東京) 3 (-----) 0 山浦崇志(坂出卓研・香川)
      三田村宗明(卓楓会・東京) 3 (-----) 1 篠原祥太(国産電機・静岡)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 2 和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
  • 5回戦

    • 森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 2 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 森下雄太(リコー・東京)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 0 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 3 (-----) 1 徳増信弥(野田学園職員・山口)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 1 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 脇山幸大(TEAM☆ZERO-1・山口)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 1 阿部一博(リコー・東京)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 桑原元希(リコー・東京)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 0 田野辺雄(東信電気・神奈川)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      高木和健一(東京アート・東京) 3 (-----) 0 三田村宗明(卓楓会・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 谷口祐二(シチズン・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
  • 6回戦

    • 森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 2 水野裕哉(東京アート・東京)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 田中満雄(シチズン・東京)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 3 (-----) 1 塩野真人(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 1 久保田隆三(シチズン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 2 木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 0 沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 高木和健一(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 1 横山友一(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 森田侑樹(シチズン・東京) 4 (10,-4,6,-8,-9,6,5) 3 森田有城(住友金属物流・和歌山)
      張一博(東京アート・東京) 4 (9,8,11,-9,12) 1 時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (-7,6,-7,-5,9,5,11) 3 高木和卓(東京アート・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 4 (-6,9,8,8,-6,-10,7) 3 大矢英俊(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (10,8,-10,5,4) 1 森田侑樹(シチズン・東京)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (8,8,5,6) 0 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
  • 決勝

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (7,9,-7,11,9) 1 韓陽(東京アート・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!