卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成18年度 全日本選手権カデットの部

期日:2006年11月10~12日
会場:徳島県・鳴門県民体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 青木隆児(岐阜・糸貫中学校)
      髙橋謙太(岐阜・糸貫中学校)
      3 (-----) 0 磯野健二(青森・八戸東中学校)
      清水崇雄(青森・多賀台クラブ)
      岡田崚(東京・実践学園中学校)
      市川純希(東京・実践学園中学校)
      3 (-----) 1 山岡誉明(徳島・城東中学校)
      河野高浩(徳島・城東中学校)
      松岡賢司(石川・内灘中学校)
      木谷昴志(石川・内灘中学校)
      3 (-----) 0 松井良樹(大阪・TEAM上宮)
      酒井健太(大阪・TEAM上宮)
      高梨槙都(千葉・千城クラブ)
      成冨晃司(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 0 宇仁田雅雄(三重・白山中学校)
      宇仁田啓市(三重・21クラブ)
      鶴田祥平(熊本・八代第五中学校)
      上田湧士(熊本・八代第五中学校)
      3 (-----) 0 中島亮介(北海道・音更卓球少年団)
      河内大誠(北海道・音更卓球少年団)
      井坂純一(茨城・東海クラブ)
      吉村和弘(茨城・東海クラブ)
      3 (-----) 2 藤山智史(鳥取・原田卓球)
      赤川巧(鳥取・原田卓球)
      平原雄紀(愛知・愛工大附属中学校)
      清野将成(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 宮路希生(新潟・吉田中学校)
      吉田昂平(新潟・吉田中学校)
      宮本大樹(福井・卓愛レジェンド)
      廣瀬拓海(福井・卓愛レジェンド)
      3 (-----) 1 藤田恵大(栃木・三島中学校)
      永山秀人(栃木・三島中学校)
      岩﨑幸輝(香川・バラジュニア)
      多川晃(香川・三木中学校)
      3 (-----) 2 橋本直樹(福島・富久山卓球クラブ)
      阿久津優太(福島・富久山卓球クラブ)
      宮川真和(茨城・東海南中学校)
      澤畠雅孝(茨城・東海南中学校)
      3 (-----) 0 佐伯義和(宮城・太陽クラブ)
      渡辺直人(宮城・太陽クラブ)
      中野智宏(山梨・忍野SS)
      大森健人(山梨・忍野SS)
      3 (-----) 0 田口勇介(長崎・加津佐中学校)
      松田亮(長崎・加津佐中学校)
      堀本直孝(兵庫・揖保川中学校)
      櫻井励央(兵庫・豊富中学校)
      3 (-----) 2 船水健司(北海道・苫小牧東中学校)
      野島将太(北海道・苫小牧緑陵中学校)
      伊藤健(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      加藤卓司(静岡・裾野市立西中学校)
      3 (-----) 1 新井優作(群馬・大間々中学校)
      新井達彦(群馬・大間々中学校)
      森岡大樹(長野・下條中学校)
      沖村貴弘(長野・伊那少年卓球クラブ)
      3 (-----) 0 鈴木大地(栃木・北犬飼中学校)
      鈴木崇章(栃木・北犬飼中学校)
      神原宏士(埼玉・大塚クラブ)
      森康拓(埼玉・大塚クラブ)
      3 (-----) 0 松浦朋哉(岩手・大野第二中学校)
      鈴木翔(岩手・鈴木卓球)
      野村夏樹(山口・山口ジュニアクラブ)
      寺光法隆(山口・T-エンジョイ)
      3 (-----) 2 加藤祐也(秋田・男鹿南中学校)
      伊藤祐馬(秋田・秋田東中学校)
      花岡大靖(愛媛・三間中学校)
      堀内智文(愛媛・小野中学校)
      不戦勝 花木誠弥(大分・明豊中学校)
      江藤慧(大分・明豊中学校)
      庄司翼(山形・三川中学校)
      菅原央道(山形・三川中学校)
      不戦勝 大塚洋介(鹿児島・松元卓運)
      上園友和(鹿児島・ 松元卓運)
      生田裕仁(青森・青森山田中学校)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 1 石田健太郎(兵庫・本山南中学校)
      高橋悟志(兵庫・須佐野中学校)
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      飯野峻輔(東京・尾久八幡中学校)
      3 (-----) 0 白井雅晃(静岡・原野谷中学校)
      宮崎翔淑(静岡・掛川市立西中学校)
      大島祐哉(京都・TTCきさらぎ)
      酒井周平(京都・TTCきさらぎ)
      3 (-----) 2 佐伯純哉(北海道・高台寺卓球少年団)
      吉野裕規(北海道・高台寺卓球少年団)
      山本勝也(神奈川・リトルキングス)
      阿部雄太(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 1 内田祥平(岐阜・境川中学校)
      堀翔悟(岐阜・境川中学校)
      出口祐介(兵庫・本山南中学校)
      浦義和(兵庫・本山中学校)
      3 (-----) 1 高橋一弘(島根・平田中学校)
      金森翼(島根・平田中学校)
      田巻隼一 (福島・植田中学校)
      小野貴大(福島・中央台南中学校)
      3 (-----) 1 久場勇貴(沖縄・与那原中学校)
      佐藤良明(沖縄・与那原中学校)
      池田善登(新潟・新発田ジュニア)
      清野佳史(新潟・新発田ジュニア)
      3 (-----) 0 小林祐太(徳島・津田中学校)
      丸川大輔(徳島・坂野中学校)
      奥田大梧(宮城・東仙台中学校)
      澤畑宏徳(宮崎・宮崎野中学校)
      3 (-----) 0 田渡裕樹(茨城・浪崎第四中学校)
      遠藤直哉(茨城・浪崎第四中学校)
      大内渉平(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      高橋隼人(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      3 (-----) 1 中西敦之(兵庫・豊岡南中学校)
      和田崇志(兵庫・Jrロードスカイ)
      德田寛也(静岡・中島TC)
      野澤亮太(静岡・中島TC)
      3 (-----) 2 川久保直人(佐賀・山代中学校)
      下川健太(佐賀・打上中学校)
      田中博己(岐阜・和田T.T.C)
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      3 (-----) 0 藤村友也(徳島・和田島ジュニア)
      中野和也(徳島・北島ジュニア)
      吉田雅己(北海道・札幌円山クラブ)
      竹岡純樹(北海道・札幌円山クラブ)
      3 (-----) 2 白田純理(山形・酒田第二中学校)
      石川慶輔(山形・酒田第二中学校)
      吉満卓馬(愛知・卓伸クラブ)
      久野徳大(愛知・卓伸クラブ)
      3 (-----) 1 野上豪志(茨城・明野中学校)
      小見雄治(茨城・明野中学校)
      藤枝侑己(栃木・真岡東中学校)
      鶴田悠希(栃木・真岡東中学校)
      3 (-----) 0 高橋優樹(愛媛・土居中学校)
      江戸伊吹(愛媛・小野中学校)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      山本直哉(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 0 百瀬貴樹(長野・JUPIC)
      大西直人(長野・JUPIC)
      吉田和也(大分・明豊中学校)
      藤田洸哉(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 1 村北宏貴(埼玉・TKOクラブ)
      胡海全(埼玉・TKOクラブ)
      山内乙平(滋賀・山卓)
      尾田耀平(滋賀・山卓)
      3 (-----) 0 広沢優(徳島・和田島クラブ)
      森兼嵩登(徳島・和田島クラブ)
      鈴木克英(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      藤田拓也(静岡・雄踏卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 0 堀之内祐文(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
      下野剛拓(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
      財田滉太(神奈川・リトルキングス)
      町田幸希(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 0 鶴巻昂(新潟・新発田市立東中学校)
      石塚伸一(新潟・豊浦中学校)
      田代周大(岡山・灘崎中学校)
      川上惇司(岡山・やつなみクラブ)
      3 (-----) 0 藤井雅人(群馬・北橘中学校)
      村田遼(群馬・北橘中学校)
      庄司僚(岩手・花泉中学校)
      阿部竜也(岩手・水沢南中学校)
      3 (-----) 1 谷山岳史(和歌山・岩出S.P.C)
      南條仁志(和歌山・岩出S.P.C)
      定松裕成(長崎・旭中学校)
      定松祐輔(長崎・佐世保JTC)
      3 (-----) 2 川島大樹(北海道・札幌円山クラブ)
      厚谷武志(北海道・北栄中学校)
      石田拳志郎(東京・丸善クラブ)
      倉富隆大(東京・丸善クラブ)
      3 (-----) 0 政本孟士(奈良・春日中学校)
      政本剛(奈良・春日中学校)
      森聡詩(兵庫・伊丹卓球教室)
      小野元裕(兵庫・伊丹卓球教室)
      3 (-----) 1 五十嵐涼(新潟・白根アトム)
      岡村勇希(新潟・白根アトム)
      阿部渓太(群馬・薄根卓球)
      小林嶺太(群馬・薄根卓球)
      3 (-----) 2 山本雄飛(三重・大池中学校)
      伊藤理(三重・21クラブ)
      内山健吾(静岡・アイン卓球クラブ)
      德田諭(静岡・中島TC)
      3 (-----) 2 永見彰宏(大阪・星野クラブ)
      長谷川将司(大阪・星野クラブ)
      阿部正太(千葉・千城クラブ)
      坂口紳悟(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 2 山中稜(福井・金津中学校)
      吉村光生(福井・アイビージュニア)
      宝利貴也(北海道・広陵中学校)
      三浦恵斗(北海道・ピンポンPan旭川)
      3 (-----) 0 大藤巧真(山口・川中中学校)
      岩崎恵太(山口・川中中学校)
      佐々木信也(高知・明徳義塾中学校)
      尾留川竜貴(高知・明徳義塾中学校)
      3 (-----) 2 井上顕真(神奈川・日産ジュニア)
      長田拓也(神奈川・リトルキングス)
      品川輝仁(徳島・上八万中学校)
      兼子瞭介(徳島・上八万中学校)
      不戦勝 池戸大雅(愛知・ピンテック)
      宮崎高行(愛知・ピンテック)
      根本一城(福島・富久山卓球クラブ)
      吉田典(福島・富久山卓球クラブ)
      3 (-----) 0 中田一也(広島・庄原スポーツ少年団)
      山本達也(広島・庄原スポーツ少年団)
      稲熊俊哉(岐阜・長森南中学校)
      稲熊宏晃(岐阜・長森南中学校)
      3 (-----) 1 藤原康明(長野・若穂中学校)
      松島卓宏(長野・裾花中学校)
      前田拓郎(福岡・石田卓球クラブ)
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 1 大場崇志(富山・富山キングコング)
      井淵将太(富山・富山キングコング)
      東翔平(栃木・市貝中学校)
      東勇渡(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
      3 (-----) 1 佐々木雄野(秋田・五城目第一中学校)
      齊藤悠斗(秋田・五城目第一中学校)
      松下海輝(熊本・城山ひのくにジュニア)
      河島啓太(熊本・城山ひのくにジュニア)
      3 (-----) 0 石川優真(茨城・山方中学校)
      仲野和希(茨城・山方中学校)
  • 2回戦

    • 平野友樹(宮城・秀光中等教育学校)
      鹿屋良平(秀光中等教育学校)
      3 (-----) 0 青木隆児(岐阜・糸貫中学校)
      髙橋謙太(岐阜・糸貫中学校)
      松岡賢司(石川・内灘中学校)
      木谷昴志(石川・内灘中学校)
      3 (-----) 2 岡田崚(東京・実践学園中学校)
      市川純希(東京・実践学園中学校)
      鶴田祥平(熊本・八代第五中学校)
      上田湧士(熊本・八代第五中学校)
      3 (-----) 1 高梨槙都(千葉・千城クラブ)
      成冨晃司(千葉・千城クラブ)
      平原雄紀(愛知・愛工大附属中学校)
      清野将成(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 1 井坂純一(茨城・東海村立東海南中学校)
      吉村和弘(茨城・東海クラブ)
      星野直樹(新潟・新発田市立東中学校)
      加藤亨規(新潟・白根アトム)
      3 (-----) 1 宮本大樹(福井・卓愛レジェンド)
      廣瀬拓海(福井・卓愛レジェンド)
      岩﨑幸輝(香川・バラジュニア)
      多川晃(香川・三木中学校)
      3 (-----) 2 宮川真和(茨城・東海南中学校)
      澤畠雅孝(茨城・東海南中学校)
      中野智宏(山梨・忍野SS)
      大森健人(山梨・忍野SS)
      3 (-----) 2 堀本直孝(兵庫・揖保川中学校)
      櫻井励央(兵庫・豊富中学校)
      笹尾卓人(神奈川・ 日産ジュニア)
      平野佑治(神奈川・ 日産ジュニア)
      3 (-----) 0 伊藤健(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      加藤卓司(静岡・裾野市立西中学校)
      松﨑友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      山本和彦(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 1 川人優哉(徳島・阿波中学校)
      中野裕介(徳島・阿波中学校)
      川人優哉(徳島・阿波中学校)
      中野裕介(徳島・阿波中学校)
      3 (-----) 0 大川内雅彦(佐賀・塩田中学校)
      村上貴人(佐賀・鹿島市立西部中学校)
      森岡大樹(長野・下條中学校)
      沖村貴弘(長野・伊那少年卓球クラブ)
      3 (-----) 2 神原宏士(埼玉・大塚クラブ)
      森康拓(埼玉・大塚クラブ)
      野村夏樹(山口・山口ジュニアクラブ)
      寺光法隆(山口・T-エンジョイ)
      3 (-----) 0 花岡大靖(愛媛・三間中学校)
      堀内智文(愛媛・小野中学校)
      生田裕仁(青森・青森山田中学校)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 庄司翼(山形・三川中学校)
      菅原央道(山形・三川中学校)
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      飯野峻輔(東京・尾久八幡中学校)
      3 (-----) 0 大島祐哉(京都・TTCきさらぎ)
      酒井周平(京都・TTCきさらぎ)
      出口祐介(兵庫・本山南中学校)
      浦義和(兵庫・本山中学校)
      3 (-----) 0 山本勝也(神奈川・リトルキングス)
      阿部雄太(神奈川・リトルキングス)
      田巻隼一 (福島・植田中学校)
      小野貴大(福島・中央台南中学校)
      3 (-----) 2 池田善登(新潟・新発田ジュニア)
      清野佳史(新潟・新発田ジュニア)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 1 奥田大梧(宮城・東仙台中学校)
      澤畑宏徳(宮崎・宮崎野中学校)
      江崎佳祐(千葉・千城クラブ)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 0 大内渉平(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      高橋隼人(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      田中博己(岐阜・和田T.T.C)
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      3 (-----) 0 德田寛也(静岡・中島TC)
      野澤亮太(静岡・中島TC)
      吉田雅己(北海道・札幌円山クラブ)
      竹岡純樹(北海道・札幌円山クラブ)
      3 (-----) 2 吉満卓馬(愛知・卓伸クラブ)
      久野徳大(愛知・卓伸クラブ)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      山本直哉(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 1 藤枝侑己(栃木・真岡東中学校)
      鶴田悠希(栃木・真岡東中学校)
      吉田和也(大分・明豊中学校)
      藤田洸哉(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 0 山内乙平(滋賀・山卓)
      尾田耀平(滋賀・山卓)
      財田滉太(神奈川・リトルキングス)
      町田幸希(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 2 鈴木克英(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      藤田拓也(静岡・雄踏卓球スポーツ少年団)
      田代周大(岡山・灘崎中学校)
      川上惇司(岡山・やつなみクラブ)
      3 (-----) 0 庄司僚(岩手・花泉中学校)
      阿部竜也(岩手・水沢南中学校)
      大野泰士(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 1 定松裕成(長崎・旭中学校)
      定松祐輔(長崎・佐世保JTC)
      和田卓也(石川・東部中学校)
      河原諒大(石川・東部中学校)
      3 (-----) 2 石田拳志郎(東京・丸善クラブ)
      倉富隆大(東京・丸善クラブ)
      阿部渓太(群馬・薄根卓球)
      小林嶺太(群馬・薄根卓球)
      3 (-----) 2 森聡詩(兵庫・伊丹卓球教室)
      小野元裕(兵庫・伊丹卓球教室)
      阿部正太(千葉・千城クラブ)
      坂口紳悟(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 0 内山健吾(静岡・アイン卓球クラブ)
      德田諭(静岡・中島TC)
      宝利貴也(北海道・広陵中学校)
      三浦恵斗(北海道・ピンポンPan旭川)
      3 (-----) 2 町飛雄馬(神奈川・綾北中学校)
      町飛鳥(神奈川・岸田クラブ)
      佐々木信也(高知・明徳義塾中学校)
      尾留川竜貴(高知・明徳義塾中学校)
      3 (-----) 0 品川輝仁(徳島・上八万中学校)
      兼子瞭介(徳島・上八万中学校)
      根本一城(福島・富久山卓球クラブ)
      吉田典(福島・富久山卓球クラブ)
      3 (-----) 2 稲熊俊哉(岐阜・長森南中学校)
      稲熊宏晃(岐阜・長森南中学校)
      前田拓郎(福岡・石田卓球クラブ)
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 東翔平(栃木・市貝中学校)
      東勇渡(栃木・益子卓球ジュニアクラブ)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      神巧也(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 松下海輝(熊本・城山ひのくにジュニア)
      河島啓太(熊本・城山ひのくにジュニア)
  • 3回戦

    • 松岡賢司(石川・内灘中学校)
      木谷昴志(石川・内灘中学校)
      3 (-----) 2 平野友樹(宮城・秀光中等教育学校)
      鹿屋良平(秀光中等教育学校)
      平原雄紀(愛知・愛工大附属中学校)
      清野将成(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 1 鶴田祥平(熊本・八代第五中学校)
      上田湧士(熊本・八代第五中学校)
      星野直樹(新潟・新発田市立東中学校)
      加藤亨規(新潟・白根アトム)
      3 (-----) 2 岩﨑幸輝(香川・バラジュニア)
      多川晃(香川・三木中学校)
      中野智宏(山梨・忍野SS)
      大森健人(山梨・忍野SS)
      3 (-----) 2 笹尾卓人(神奈川・ 日産ジュニア)
      平野佑治(神奈川・ 日産ジュニア)
      森岡大樹(長野・下條中学校)
      沖村貴弘(長野・伊那少年卓球クラブ)
      3 (-----) 2 松﨑友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      山本和彦(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      生田裕仁(青森・青森山田中学校)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 1 野村夏樹(山口・山口ジュニアクラブ)
      寺光法隆(山口・T-エンジョイ)
      森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      飯野峻輔(東京・尾久八幡中学校)
      3 (-----) 0 出口祐介(兵庫・本山南中学校)
      浦義和(兵庫・本山中学校)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 田巻隼一 (福島・植田中学校)
      小野貴大(福島・中央台南中学校)
      江崎佳祐(千葉・千城クラブ)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 2 田中博己(岐阜・和田T.T.C)
      堀大志(岐阜・和田T.T.C)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      山本直哉(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 0 吉田雅己(北海道・札幌円山クラブ)
      竹岡純樹(北海道・札幌円山クラブ)
      吉田和也(大分・明豊中学校)
      藤田洸哉(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 0 財田滉太(神奈川・リトルキングス)
      町田幸希(神奈川・リトルキングス)
      田代周大(岡山・灘崎中学校)
      川上惇司(岡山・やつなみクラブ)
      3 (-----) 2 大野泰士(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポーツ少年団)
      和田卓也(石川・東部中学校)
      河原諒大(石川・東部中学校)
      3 (-----) 1 阿部渓太(群馬・薄根卓球)
      小林嶺太(群馬・薄根卓球)
      阿部正太(千葉・千城クラブ)
      坂口紳悟(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 2 宝利貴也(北海道・広陵中学校)
      三浦恵斗(北海道・ピンポンPan旭川)
      根本一城(福島・富久山卓球クラブ)
      吉田典(福島・富久山卓球クラブ)
      3 (-----) 2 佐々木信也(高知・明徳義塾中学校)
      尾留川竜貴(高知・明徳義塾中学校)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      神巧也(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 前田拓郎(福岡・石田卓球クラブ)
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
  • 4回戦

    • 平原雄紀(愛知・愛工大附属中学校)
      清野将成(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 松岡賢司(石川・内灘中学校)
      木谷昴志(石川・内灘中学校)
      星野直樹(新潟・新発田市立東中学校)
      加藤亨規(新潟・白根アトム)
      3 (-----) 0 中野智宏(山梨・忍野SS)
      大森健人(山梨・忍野SS)
      生田裕仁(青森・青森山田中学校)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 森岡大樹(長野・下條中学校)
      沖村貴弘(長野・伊那少年卓球クラブ)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 2 森薗政崇(東京・美鷹クラブ)
      飯野峻輔(東京・尾久八幡中学校)
      吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      山本直哉(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 2 江崎佳祐(千葉・千城クラブ)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
      吉田和也(大分・明豊中学校)
      藤田洸哉(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 1 田代周大(岡山・灘崎中学校)
      川上惇司(岡山・やつなみクラブ)
      和田卓也(石川・東部中学校)
      河原諒大(石川・東部中学校)
      3 (-----) 1 阿部正太(千葉・千城クラブ)
      坂口紳悟(千葉・千城クラブ)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      神巧也(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 根本一城(福島・富久山卓球クラブ)
      吉田典(福島・富久山卓球クラブ)
  • 準々決勝

    • 平原雄紀(愛知・愛工大附属中学校)
      清野将成(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (10,-8,-9,4,12) 2 星野直樹(新潟・新発田市立東中学校)
      加藤亨規(新潟・白根アトム)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-6,-4,12,4,9) 2 生田裕仁(青森・青森山田中学校)
      池田忠功(青森・青森山田中学校)
      吉田和也(大分・明豊中学校)
      藤田洸哉(大分・明豊中学校)
      3 (2,6,9) 0 吉村真晴(宮城・秀光中等教育学校)
      山本直哉(宮城・秀光中等教育学校)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      神巧也(青森・青森山田中学校)
      3 (-9,6,6,5) 1 和田卓也(石川・東部中学校)
      河原諒大(石川・東部中学校)
  • 準決勝

    • 徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (2,3,-6,3) 1 平原雄紀(愛知・愛工大附属中学校)
      清野将成(愛知・愛工大附属中学校)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      神巧也(青森・青森山田中学校)
      3 (5,6,10) 0 吉田和也(大分・明豊中学校)
      藤田洸哉(大分・明豊中学校)
  • 決勝

    • 野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      神巧也(青森・青森山田中学校)
      3 (-5,10,6,4) 1 徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!