卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 第46回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2012年10月12~14日
会場:北海道・旭川市総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      池田周作(ドリーム・静岡)
      (-----)
      柏山潤(奥州クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      田中悠嗣(RISE・三重)
      (-----)
      石井要(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      2
      祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      高垣敬太(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      0
      亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛)
      (-----)
      山口成紀(㈱奈雅井・佐賀)
    • 3
      -
      0
      公平治幸(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      1
      公平貴広(山形銀行・山形)
      (-----)
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
      (-----)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      松田賢二(島大クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      大津公也(日本新薬・京都)
      (-----)
      田中龍也(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      犬塚健也(細江クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      小山佳孝(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      0
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      上山道弘(桜ヶ丘若葉・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      佐藤智也(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      平山慎也(名村造船所・佐賀)
    • 3
      -
      1
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      (-----)
      今井佑記(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      2
      宮崎弘嗣(イコマ北海道・北海道)
      (-----)
      大平篤武(スタークラブ・大分)
    • 3
      -
      2
      藤井新(久城クラブ・島根)
      (-----)
      谷場聡史(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      千葉貴大(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      (-----)
      袖山智行(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      田中栄一(シェイクハンド・京都)
      (-----)
      中西祐太(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-----)
      中村大輔(松島体協・香川)
    • 3
      -
      1
      松野涼太(大阿蘇の森楽天・熊本)
      (-----)
      平野貴大(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      古舘諭(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      橋爪克弥(Blank・富山)
      (-----)
      越智優介(四国電力・愛媛)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      手塚雅亮(白鷺クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      大浦貴彦(スポキタ・北海道)
      (-----)
      小堀佑也(FREAKS・埼玉)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      鳥羽裕輔(卓修会・千葉)
      (-----)
      井形駿介(美馬市役所・徳島)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      芦田和希(福卓クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      廣森純(JR北海道・北海道)
      (-----)
      伊東達也(明誠高職員・島根)
    • 3
      -
      0
      内山正隆(SEIZANクラブ・熊本)
      (-----)
      小野紘輔(JR東日本秋田・秋田)
    • 3
      -
      1
      重田直義(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      田中直記(親球会・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松岡新也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      池田周作(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      田中悠嗣(RISE・三重)
    • 3
      -
      2
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      軸丸拓光(川澄化学工業・大分)
    • 3
      -
      1
      宮内卓也(川西ギャラントム大阪・大阪)
      (-----)
      國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      小池猛範(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      田口勇介(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      田中英樹(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      藤沢孝益(いわき卓球・福島)
      (-----)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      2
      山口文康(天理クラブ・奈良)
      (-----)
      島田俊平(グリーンクラブ・茨城)
    • 3
      -
      2
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      加能恭兵(高松機械工業㈱・石川)
    • 3
      -
      2
      岡田広寿(FREAKS・埼玉)
      (-----)
      祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      大川敦(三製紙・青森)
    • 3
      -
      1
      野澤浩司(ヤマハ・静岡)
      (-----)
      新垣博之(祐斗クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      平屋広大(原田鋼業・広島)
      (-----)
      亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛)
    • 3
      -
      0
      田野邉雄(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      公平治幸(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      吉中景祐(岩内卓球協会・北海道)
    • 3
      -
      0
      谷口卓也(東信電気・神奈川)
      (-----)
      公平貴広(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      弦本考史(香椎卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      河辺隆希(新日鐵広畑・兵庫)
      (-----)
      根反貴之(仙台卓球センタークラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      藤本尚記(大江クラブ・山形)
      (-----)
      中町瞬哉(高松機械工業㈱・石川)
    • 3
      -
      2
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      宮里卓(コンピューター沖縄・沖縄)
    • 3
      -
      0
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
      (-----)
      千賀諭(TENRYU・岐阜)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      工藤瑠哉(杜の都信用金庫・宮城)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      工藤圭(大分キャノン・大分)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      大平和憲(三菱製紙・青森)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      2
      小嶋真一(水俣病院・熊本)
      (-----)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      2
      吉田海周(京セラ鹿児島・鹿児島)
      (-----)
      野田享平(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      杉山幸志(NTN磐田・静岡)
    • 3
      -
      0
      金森武晴(Blank・富山)
      (-----)
      中生啓介(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      武市崇司(彦卓会・滋賀)
      (-----)
      枦山真太郎(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      1
      小番貢(秋田市役所・秋田)
      (-----)
      福寿賢太郎(宇和クラブ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      藤本雄大(日製日立・茨城)
      (-----)
      伊藤賢司(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      1
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      深沢翔(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      1
      砂川佑弥(国際卓愛会・福岡)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      大津公也(日本新薬・京都)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      柴田健一(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      橋本卓央(いわき卓球・福島)
      (-----)
      宮嶋一夫(丸亀SC・香川)
    • 3
      -
      1
      佐々木清貴(ササキインテリア・北海道)
      (-----)
      大岡雄輝(佐野クラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      永井俊行(RisingNiigata・新潟)
      (-----)
      佐藤大樹(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      伊藤俊介(日東電工・三重)
    • 3
      -
      0
      鈴木太一(一関クラブ・岩手)
      (-----)
      粕井司(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      1
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      眞保厚一郎(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      澤口平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      金子隼己(卓龍会・群馬)
      (-----)
      中村亨(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      矢野隼人(IMO九大・福岡)
      (-----)
      松本直樹(チーム・アイオイ・奈良)
    • 3
      -
      0
      佐藤智也(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      山浦崇志(マキタ・香川)
      (-----)
      川本浩司(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      米村光成(SEIZANクラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      山本慶(ever free・滋賀)
      (-----)
      高橋純平(スズキ・静岡)
    • 3
      -
      0
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      谷口寿人(国際卓愛会・福岡)
    • 3
      -
      0
      福原裕(日本新薬・京都)
      (-----)
      鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      0
      伊原智広(プラムMITO・茨城)
      (-----)
      安里茂治(コザ高OB・沖縄)
    • 3
      -
      0
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      宮崎弘嗣(イコマ北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      横浜大作(高松機械工業㈱・石川)
      (-----)
      濱岡旭(甲府市卓球協会・山梨)
    • 3
      -
      0
      定岡恭平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      大川卓也(三菱製紙・青森)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      藤井新(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      千葉貴大(仙台卓球センタークラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      田中智基(香椎卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      南翔太郎(桑名卓球協会・三重)
      (-----)
      宮本翔平(team I.R.C・福井)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      田中栄一(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      0
      上條博滋(桐鳳会・秋田)
      (-----)
      佐伯恭兵(プチタミ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      (-----)
      岩倉明日翔(ヤマハ・静岡)
    • 3
      -
      0
      末益将司(佐世保卓研・長崎)
      (-----)
      伊勢健二(高松機械工業㈱・石川)
    • 3
      -
      2
      徳増良介(ヤマハ・静岡)
      (-----)
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      安保慧太(Yasakaイルマーレ・北海道)
    • 3
      -
      0
      吉村正之(NTN桑名・三重)
      (-----)
      宮本貴洋(川澄化学工業・大分)
    • 3
      -
      0
      林良明(アカシア・福岡)
      (-----)
      大瀧研司(卓泳会・新潟)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (-----)
      松野涼太(大阿蘇の森楽天・熊本)
    • 3
      -
      0
      中野賢司(長野松代総合病院・長野)
      (-----)
      近田武(苫小牧クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      綿貫辰也(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      澤田健史(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      友寄隆太(本部町役場・沖縄)
    • 3
      -
      1
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      (-----)
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      早野重雄(K・H・F・長崎)
      (-----)
      佐藤文哉(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      梅津一成(三菱製紙・青森)
    • 3
      -
      0
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      辰巳卓史(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      山田侑司(水戸信用金庫・茨城)
      (-----)
      中村彰吾(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      田村夕(アスモ・静岡)
      (-----)
      福本晃士(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      橋爪克弥(Blank・富山)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      後岡優太(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      秋山亮(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      0
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      松成貴洋(青嵐クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      大浦貴彦(スポキタ・北海道)
    • 3
      -
      0
      平和弘(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      (-----)
      山添正登(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      小林顕史(ヨシダTTS・広島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      鳥羽裕輔(卓修会・千葉)
    • 3
      -
      2
      廣森純(JR北海道・北海道)
      (-----)
      内山正隆(SEIZANクラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      松岡新也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      重田直義(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      宮内卓也(川西ギャラントム大阪・大阪)
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      藤沢孝益(いわき卓球・福島)
      (-----)
      田口勇介(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      2
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      山口文康(天理クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      岡田広寿(FREAKS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      平屋広大(原田鋼業・広島)
      (-----)
      野澤浩司(ヤマハ・静岡)
    • 3
      -
      0
      田野邉雄(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      谷口卓也(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      河辺隆希(新日鐵広畑・兵庫)
      (-----)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      藤本尚記(大江クラブ・山形)
    • 3
      -
      2
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
    • 3
      -
      1
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      小嶋真一(水俣病院・熊本)
    • 3
      -
      0
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      吉田海周(京セラ鹿児島・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      金森武晴(Blank・富山)
      (-----)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      小番貢(秋田市役所・秋田)
      (-----)
      武市崇司(彦卓会・滋賀)
    • 3
      -
      1
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      砂川佑弥(国際卓愛会・福岡)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      橋本卓央(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      2
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      佐々木清貴(ササキインテリア・北海道)
    • 3
      -
      0
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      永井俊行(RisingNiigata・新潟)
    • 3
      -
      2
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      鈴木太一(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      金子隼己(卓龍会・群馬)
    • 3
      -
      0
      佐藤智也(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      矢野隼人(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      山浦崇志(マキタ・香川)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      山本慶(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      福原裕(日本新薬・京都)
    • 3
      -
      0
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
      (-----)
      伊原智広(プラムMITO・茨城)
    • 3
      -
      0
      横浜大作(高松機械工業㈱・石川)
      (-----)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      定岡恭平(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      南翔太郎(桑名卓球協会・三重)
    • 3
      -
      2
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      (-----)
      上條博滋(桐鳳会・秋田)
    • 3
      -
      2
      末益将司(佐世保卓研・長崎)
      (-----)
      徳増良介(ヤマハ・静岡)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      吉村正之(NTN桑名・三重)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      林良明(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (-----)
      中野賢司(長野松代総合病院・長野)
    • 3
      -
      2
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      綿貫辰也(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      0
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      (-----)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      0
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      早野重雄(K・H・F・長崎)
    • 3
      -
      1
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      山田侑司(水戸信用金庫・茨城)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      田村夕(アスモ・静岡)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      平和弘(仙台卓球センタークラブ・宮城)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      松岡新也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      廣森純(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      宮内卓也(川西ギャラントム大阪・大阪)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      藤沢孝益(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
      (-----)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      平屋広大(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      田野邉雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      河辺隆希(新日鐵広畑・兵庫)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      金森武晴(Blank・富山)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      小番貢(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      佐藤智也(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      横浜大作(高松機械工業㈱・石川)
    • 3
      -
      1
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      横山友一(瓊浦高県スポーツ専門員・長崎)
      (-----)
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜)
      (-----)
      末益将司(佐世保卓研・長崎)
    • 3
      -
      2
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (-----)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      松岡新也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
      (-----)
      桑原元希(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      2
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      横山友一(瓊浦高県スポーツ専門員・長崎)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜)
      (-----)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
  • 6回戦

    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      御内健太郎(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜)
      (-----)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      軽部隆介(シチズン・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (-12,4,9,2,-6,5)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (9,8,-5,5,1)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (5,11,-7,8,11)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (9,8,8,-6,10)
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (6,9,5,-2,-10,11)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (1,4,10,8)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-5,-1,8,6,5,13)
      張一博(東京アート・東京)