卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成21年度 第43回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2009年11月6~8日
会場:奈良県・奈良市中央体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (-----)
      大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      篠原祥太(国産電機・静岡)
      (-----)
      森中啓輔(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      1
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
      (-----)
      大和大輔(WSD・大分)
    • 3
      -
      1
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      (-----)
      對馬真悟(青森卓愛会・青森)
    • 3
      -
      1
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      田畑正樹(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      2
      中間孝太郎(シンコー・広島)
      (-----)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      遠藤亮(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      1
      宮里卓(祐斗クラブ・沖縄)
      (-----)
      高森英樹(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      澤英俊(WINS・大阪)
      (-----)
      田村崇(First Step・高知)
    • 3
      -
      0
      山田昭仁(静岡信用金庫・静岡)
      (-----)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      渋谷正登(トーアエイヨー㈱・福島)
    • 3
      -
      1
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      柳祐典(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      西原繁誠(寿隆・島根)
    • 3
      -
      1
      秋山亮(秋田銀行・秋田)
      (-----)
      山田勝太(白猫卓球瓶・佐賀)
    • 3
      -
      0
      今井佑記(YKK・富山)
      (-----)
      原亨(JAそうま・福島)
    • 3
      -
      1
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      0
      長田一浩(秋山卓球・福岡)
      (-----)
      久保進司(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      0
      西井英貴(エイシン・兵庫)
      (-----)
      折原源吾(TTGハセガワ・群馬)
    • 3
      -
      1
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都)
      (-----)
      松本秀樹(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      0
      重田直義(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      阿部貴之(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      2
      公平貴広(㈱山形銀行・山形)
      (-----)
      横田敏彦(さくら組・山口)
    • 3
      -
      1
      望月耕二(静岡信用金庫・静岡)
      (-----)
      後藤義幸(四十万クラブ・石川)
    • 3
      -
      2
      有田有希(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      門野明次(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      立山正邦(肥後銀行・熊本)
      (-----)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      滝浦直人(四つ葉クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      小塩浩(N・E・O・福島)
      (-----)
      石掛司(㈱トクヤマ・山口)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      飛弾翔史(畳和S&C・大分)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      五十嵐昭彦(リコー東北・秋田)
    • 3
      -
      2
      駒形貴秀(アストールクラブ・北海道)
      (-----)
      鬼塚啓介(ABC卓球・兵庫)
    • 3
      -
      2
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      住吉正輝(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      武藤健作(坂出卓研・香川)
      (-----)
      伊藤嘉洋(卓毘会・山形)
    • 3
      -
      0
      竹友良幸(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      茂木啓介(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      (-----)
      竹内知夫(信和工業・青森)
    • 3
      -
      0
      八尾卓(若狭TTC・福井)
      (-----)
      軽本公亮(天理クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      中野賢司(大宗・石川)
      (-----)
      中野光一郎(O.K.T・岡山)
    • 3
      -
      0
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      中生啓介(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      廣森純(JR北海道・北海道)
      (-----)
      泉トシオ(甲賀卓友会・滋賀)
    • 3
      -
      0
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
      (-----)
      坂本哲巳(東北発電工業㈱・福島)
    • 3
      -
      1
      阿部邦章(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      上原幸貴(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      亀里智永(TTGハセガワ・群馬)
      (-----)
      大久保知広(大野城同好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      山本良太(㈱不二越・富山)
      (-----)
      間庭嘉昭(CLUB WING・島根)
    • 3
      -
      0
      粕井司(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      山本直樹(樫田クラブ・高知)
    • 3
      -
      0
      戸田清孝(福井クボタ・福井)
      (-----)
      野澤浩司(ヤマハ発動機㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      多田雅輝(ハッピー&リリー・兵庫)
      (-----)
      新谷保彦(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      瀬能吉紘(田阪卓研・京都)
      (-----)
      相原正義(一関工業高校教員・岩手)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      野村祥孝(光南クラブ・岡山)
      (-----)
      小番貢(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      1
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (-----)
      谷場聡史(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      篠原祥太(国産電機・静岡)
      (-----)
      堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      伊藤友孝(リコー・東京)
      (-----)
      松宮史明(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      2
      上條健太(朝日クラブ・埼玉)
      (-----)
      中谷真也(個人・山形)
    • 3
      -
      1
      工藤一寛(プール アン レイヴ・千葉)
      (-----)
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      森部達(est・栃木)
      (-----)
      岩井達也(Z-cube・奈良)
    • 3
      -
      1
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
      (-----)
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      木戸伸行(個人・滋賀)
    • 3
      -
      0
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-----)
      渡会純(大宗・石川)
    • 3
      -
      2
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (-----)
      中間孝太郎(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      1
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
      (-----)
      藤尾慎吾(天理クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      (-----)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      宮里卓(祐斗クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      澤英俊(WINS・大阪)
    • 3
      -
      0
      南克幸(ミナミ食品OHNO・岩手)
      (-----)
      田渕隆之(大宰府卓球同好会・福岡)
    • 不戦勝
      芳賀祥一(亀田クラブ・新潟)
      (-----)
      宇津野光彦(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      山田昭仁(静岡信用金庫・静岡)
      (-----)
      中島康隆(鳥栖クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      2
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      宮本直幸(西郷クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      2
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      田中一平(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      原田隆雅(プール アン レイブ・千葉)
      (-----)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      上原祐樹(BLUE WING・山梨)
      (-----)
      梅井泰孝(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      梶原源太(ホンダ鈴鹿・三重)
      (-----)
      角田隆史(越谷市教委・埼玉)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      秋山亮(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      今井佑記(YKK・富山)
    • 3
      -
      2
      小岩大地(一関クラブ・岩手)
      (-----)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      藤本雄大(日製日立・茨城)
      (-----)
      丹羽明彦(島津製作所・京都)
    • 3
      -
      2
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      小川良太(幸聖福祉会・大阪)
      (-----)
      長田一浩(秋山卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      安野祐介(日本AMC・福井)
      (-----)
      大樂治樹(MTT・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      魚木範夫(ever free・滋賀)
      (-----)
      池憲史(新日鐵大分・大分)
    • 3
      -
      1
      西井英貴(エイシン・兵庫)
      (-----)
      山崎剛倫(大鰐町卓球協会・青森)
    • 3
      -
      1
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      小林修平(Fantasista.S.C・愛知)
      (-----)
      五十嵐悠(JA北越後・新潟)
    • 3
      -
      0
      松山満(愛卓TTC・東京)
      (-----)
      藤尾治樹(天理クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      重田直義(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      公平貴広(㈱山形銀行・山形)
    • 不戦勝
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      栗島雄介(ファースト・埼玉)
    • 3
      -
      0
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      酒井裕幸(太宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      望月耕二(静岡信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      有田有希(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      1
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      小嶋真一(水俣市卓球協会・熊本)
    • 不戦勝
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      湯原健太郎(出雲西クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      垣原秀和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      立山正邦(肥後銀行・熊本)
    • 3
      -
      1
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      熊谷崇(河内クラブ・栃木)
      (-----)
      小野裕太(太宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      2
      横浜大作(とりやクラブ・石川)
      (-----)
      紙谷有紀(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      小塩浩(N・E・O・福島)
    • 3
      -
      0
      田中卓雄(岡山市役所・長野)
      (-----)
      真鍋伸一(島津製作所・京都)
    • 3
      -
      2
      大谷準也(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      2
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      森部淳(京都学園・滋賀)
    • 3
      -
      0
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      (-----)
      星雄太(EXCEED・新潟)
    • 3
      -
      2
      愛村拓也(MTT・鹿児島)
      (-----)
      山口隆一(和卓球クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      見城芳幸(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      駒形貴秀(アストールクラブ・北海道)
    • 不戦勝
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      金光敦(東伯クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      千葉貴大(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      松尾健太(わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      武藤健作(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      (-----)
      竹友良幸(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      1
      高垣敬太(幸聖福祉会・大阪)
      (-----)
      那須吏貴(静岡信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      渡邊歩未(白猫卓球瓶・佐賀)
    • 3
      -
      0
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      (-----)
      浦川信一(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      0
      八尾卓(若狭TTC・福井)
      (-----)
      西尾太(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      2
      脇本雅明(光南クラブ・岡山)
      (-----)
      宮坂昌利(㈶魚津市体協・富山)
    • 不戦勝
      甲斐康嗣(無限塾・大分)
      (-----)
      成田圭太(中泊卓球協会・青森)
    • 3
      -
      0
      中野賢司(大宗・石川)
      (-----)
      田村夕(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
    • 不戦勝
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      内田仁士(白猫卓球瓶・佐賀)
    • 3
      -
      0
      岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      小野亨(糸魚川クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      廣森純(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-----)
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
    • 3
      -
      0
      大迫準(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      渡邊雅之(熊本信用金庫・熊本)
    • 3
      -
      2
      中川陽介(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      森亮太郎(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      0
      末吉孝嗣(スマッシュボンバー・沖縄)
      (-----)
      阿部邦章(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      亀里智永(TTGハセガワ・群馬)
      (-----)
      荻原健久(東部クラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      時岡憲司(秋田市役所・秋田)
      (-----)
      笹木直人(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      林大輔(厚友会・北海道)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      山本良太(㈱不二越・富山)
    • 3
      -
      0
      下川裕平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      粕井司(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      0
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
      (-----)
      前田大輔(天理クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      戸田清孝(福井クボタ・福井)
      (-----)
      安保慧太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      松生瞬(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      藤本尚記(大江クラブ・山形)
      (-----)
      冨久敦生(太宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      多田雅輝(ハッピー&リリー・兵庫)
    • 3
      -
      1
      瀬能吉紘(田阪卓研・京都)
      (-----)
      風間健司(金方堂松本工業・埼玉)
    • 3
      -
      0
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      (-----)
      宇野栄輔(ラブオール・香川)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (-----)
      野村祥孝(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      伊藤友孝(リコー・東京)
      (-----)
      篠原祥太(国産電機・静岡)
    • 3
      -
      2
      工藤一寛(プール アン レイヴ・千葉)
      (-----)
      上條健太(朝日クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      森部達(est・栃木)
      (-----)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-----)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
      (-----)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      南克幸(ミナミ食品OHNO・岩手)
    • 3
      -
      1
      山田昭仁(静岡信用金庫・静岡)
      (-----)
      芳賀祥一(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      1
      原田隆雅(プール アン レイブ・千葉)
      (-----)
      上原祐樹(BLUE WING・山梨)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      梶原源太(ホンダ鈴鹿・三重)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      小岩大地(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      2
      安野祐介(日本AMC・福井)
      (-----)
      小川良太(幸聖福祉会・大阪)
    • 3
      -
      0
      西井英貴(エイシン・兵庫)
      (-----)
      魚木範夫(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      1
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      小林修平(Fantasista.S.C・愛知)
    • 3
      -
      2
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      松山満(愛卓TTC・東京)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      0
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      垣原秀和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      熊谷崇(河内クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      横浜大作(とりやクラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      大谷準也(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      田中卓雄(岡山市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      見城芳幸(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      愛村拓也(MTT・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      千葉貴大(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      (-----)
      高垣敬太(幸聖福祉会・大阪)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      柴田文雄(信号機材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      脇本雅明(光南クラブ・岡山)
      (-----)
      八尾卓(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      中野賢司(大宗・石川)
      (-----)
      甲斐康嗣(無限塾・大分)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号機材・神奈川)
      (-----)
      大迫準(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      1
      末吉孝嗣(スマッシュボンバー・沖縄)
      (-----)
      中川陽介(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      亀里智永(TTGハセガワ・群馬)
      (-----)
      時岡憲司(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      2
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      下川裕平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      戸田清孝(福井クボタ・福井)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      藤本尚記(大江クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      瀬能吉紘(田阪卓研・京都)
      (-----)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      中野祐介(シチズン・東京)
      (-----)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      工藤一寛(プール アン レイヴ・千葉)
      (-----)
      伊藤友孝(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
      (-----)
      森部達(est・栃木)
    • 3
      -
      1
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      (-----)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      山田昭仁(静岡信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号機材・神奈川)
      (-----)
      原田隆雅(プール アン レイブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-----)
      安野祐介(日本AMC・福井)
    • 不戦勝
      西井英貴(エイシン・兵庫)
      (-----)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      山城譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      (-----)
      大谷準也(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      見城芳幸(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      2
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      2
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      脇本雅明(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      (-----)
      中野賢司(大宗・石川)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号機材・神奈川)
      (-----)
      末吉孝嗣(スマッシュボンバー・沖縄)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      亀里智永(TTGハセガワ・群馬)
    • 不戦勝
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      下川裕平(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      森田有城(日産横浜クラブ・神奈川)
      (-----)
      瀬能吉紘(田阪卓研・京都)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      中野祐介(シチズン・東京)
      (-----)
      工藤一寛(プール アン レイヴ・千葉)
    • 3
      -
      1
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      (-----)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(信号機材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      西井英貴(エイシン・兵庫)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      高木和健一(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
    • 3
      -
      2
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      金氏祐一(信号機材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      谷口祐二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      森田有城(日産横浜クラブ・神奈川)
  • 6回戦

    • 3
      -
      2
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      中野祐介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      三田村宗明(卓楓会・東京)
    • 3
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      河原祐二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (-6,-11,10,5,11,6)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (9,4,14,6)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (7,9,5,-9,6)
      時吉佑一(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (8,9,4,4)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (7,8,-7,3,4)
      張一博(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (7,-9,6,8,3)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (8,-7,9,9,-10,10)
      大矢英俊(東京アート・東京)