卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成25年度 第47回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2013年9月6~8日
会場:群馬県・群馬県総合スポーツセンター
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      黒川修平(平群卓球クラブ・奈良)
      (-----)
      南儀大和(氷見クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      1
      髙木和法(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      谷場剛(山本町クラブ・香川)
    • 不戦勝
      大川卓也(三菱製紙・青森)
      (-----)
      直野正幸(永井卓球スクール・愛媛)
    • 3
      -
      0
      永井俊行(RisingNiigata・新潟)
      (-----)
      高久佑弥(城山クラブ・栃木)
    • 不戦勝
      金子隼己(卓龍会・群馬)
      (-----)
      菅原大(仙台卓球センタークラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      下川裕平(WRM・千葉)
      (-----)
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      0
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      (-----)
      矢野隼人(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      1
      中村亨(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      村上恭平(夕凪クラブ・秋田)
    • 3
      -
      0
      藤田拓也(アスモ㈱・静岡)
      (-----)
      三代賢志(卓好会・島根)
    • 3
      -
      1
      亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛)
      (-----)
      伊藤良緒(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      0
      中西祐太(いわき卓球・福島)
      (-----)
      硴塚貴博(八代市卓球協会・熊本)
    • 3
      -
      1
      河野隼人(WINS・大阪)
      (-----)
      神山峻(㈱栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      1
      斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      田中智基(香椎卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      平岩耕助(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      梶原央(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      会田靖宏(金方堂・埼玉)
      (-----)
      冨田貴之(虹の松原・佐賀)
    • 3
      -
      1
      安田雄(一関クラブ・岩手)
      (-----)
      塚原大和(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      2
      後藤憲文(秀卓会・群馬)
      (-----)
      宮本翔平(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      (-----)
      長谷川将志(伊勢卓友会・三重)
    • 3
      -
      0
      岡田広寿(IMPACT・埼玉)
      (-----)
      大橋優基(ヤマハ発動機㈱)
    • 3
      -
      0
      松本直樹(チーム・アイオイ・奈良)
      (-----)
      山田崇博(大阿蘇の森・楽天・熊本)
    • 3
      -
      1
      大和大輔(はるかぜ・大分)
      (-----)
      濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      安藤祐也(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      橋本孝(水戸信用金庫・茨城)
      (-----)
      津波古慎介(コザ高OB・沖縄)
    • 3
      -
      1
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      (-----)
      軸丸拓光(川澄化学工業㈱・大分)
    • 3
      -
      2
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      湯淺浩二(北斗クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      大浦貴彦(スポキタ・北海道)
      (-----)
      岡田貴哉(Z-cube・奈良)
    • 3
      -
      1
      中町瞬哉(高松機械工業㈱・石川)
      (-----)
      中山貴喜(TRクラブ・滋賀)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      竹下博(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      2
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      (-----)
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
    • 3
      -
      1
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      黒川修平(平群卓球クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      吉村正之(NTN桑名・三重)
      (-----)
      松野涼太(大阿蘇の森・楽天・熊本)
    • 3
      -
      0
      山木康平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      宮本貴洋(川澄化学工業㈱・大分)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      髙木和法(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      1
      横森直(五葉クラブ・山梨)
      (-----)
      大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(DIOジャパン・岩手)
      (-----)
      三原健二(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      川本浩司(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      0
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      福島一斗(TFとみやま・岡山)
    • 3
      -
      0
      蝶野弘樹(Panasonic・京都)
      (-----)
      鈴木優(大東銀行・福島)
    • 3
      -
      2
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      井形駿介(美馬市役所・徳島)
    • 3
      -
      1
      小澤敬三(日製日立・茨城)
      (-----)
      枦山真太郎(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      大川卓也(三菱製紙・青森)
    • 3
      -
      0
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      佐野貴幸(COCCO・静岡)
    • 3
      -
      1
      西里完(ミヤギパッケージ・沖縄)
      (-----)
      福本晃士(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      永井俊行(RisingNiigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (-----)
      金子隼己(卓龍会・群馬)
    • 3
      -
      0
      田中直記(親球会・埼玉)
      (-----)
      西川裕二(Loop Reason・佐賀)
    • 3
      -
      1
      藤本直史(ミズノ・大阪)
      (-----)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      2
      小笠原笑太(信号器材・神奈川)
      (-----)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      松田諭(ever free・滋賀)
      (-----)
      工藤義久(札幌市役所・北海道)
    • 3
      -
      2
      中村謙太(高松機械工業㈱・石川)
      (-----)
      石井匠(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
      (-----)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      坂下聡一朗(日本原熱・青森)
      (-----)
      安里茂治(コザ高OB・沖縄)
    • 3
      -
      1
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      下川裕平(WRM・千葉)
    • 3
      -
      2
      青山泰久(中京学院大学職員・岐阜)
      (-----)
      三橋航平(北陸電力福井・福井)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      熊井健二(京セラ川内・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      (-----)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      中村亨(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      山添正登(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      伊勢健二(高松機械工業㈱・石川)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(T.O.M・東京)
      (-----)
      藤田拓也(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      1
      梅村卓巳(NJC・新潟)
      (-----)
      北村智(武井紙業クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
      (-----)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      2
      大平篤武(スタークラブ・大分)
      (-----)
      井上岸俊(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      0
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
      (-----)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛)
      (-----)
      徳増良介(ヤマハ発動機㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      田中建伍(AGCセラミックス・福岡)
      (-----)
      巽規行(TRクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      1
      石井要(YKK・富山)
      (-----)
      魚住翔(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      中西祐太(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      河野隼人(WINS・大阪)
    • 3
      -
      0
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      (-----)
      南翔太郎(桑名市卓球協会・三重)
    • 3
      -
      2
      山本圭輔(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      根反貴之(仙台卓球センタークラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      北山晴喜(Revolution・香川)
      (-----)
      井上拓郎(セントラル卓研・山形)
    • 3
      -
      1
      片桐詳太(白根アトム・新潟)
      (-----)
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
    • 3
      -
      0
      神里大志(JA沖縄・沖縄)
      (-----)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      平岩耕助(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      石﨑孝志(リコー・東京)
      (-----)
      林友茂(香椎卓球クラブ・福岡)
    • 不戦勝
      筒井惇仁(百十四銀行・香川)
      (-----)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      会田靖宏(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      0
      川端友(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      安田雄(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      武藤智史(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      定岡恭平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      ()
    • 3
      -
      0
      平屋広大(原田鋼業・広島)
      (-----)
      後藤憲文(秀卓会・群馬)
    • 3
      -
      2
      今田拓矢(徳増卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      坂本竜一(西桂CLUB・山梨)
    • 不戦勝
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      千葉一紀(青森卓愛会・青森)
    • 3
      -
      1
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      宮内卓也(川西ギャラントム大阪・大阪)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      0
      加能恭兵(高松機械工業㈱・石川)
      (-----)
      佐伯隆太(優クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      末益将司(Team S.T.C・長崎)
      (-----)
      福泉稔明(TTGハセガワ・群馬)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(鶴岡東高校・山形)
      (-----)
      岡田広寿(IMPACT・埼玉)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      松本直樹(チーム・アイオイ・奈良)
    • 3
      -
      1
      高木勇輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      橋本卓央(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      (-----)
      大和大輔(はるかぜ・大分)
    • 3
      -
      1
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      平野貴大(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      2
      鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木)
      (-----)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
    • 3
      -
      2
      後岡優太(福井クラブ・大阪)
      (-----)
      公平貴広(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      池田周作(ドリーム・静岡)
      (-----)
      西川剛弘(Loop Reason・佐賀)
    • 3
      -
      1
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      0
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      伊藤正明(㈱栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(㈱フジ・愛媛)
      (-----)
      小番貢(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      橋本孝(水戸信用金庫・茨城)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      (-----)
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      清野傑(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      田中栄一(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      1
      松渕健一(T.O.M・東京)
      (-----)
      上條博滋(三菱製紙・青森)
    • 3
      -
      0
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      (-----)
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      原亨(福卓会・福島)
      (-----)
      藤本巧(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      0
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      古舘諭(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
      (-----)
      篠原哲郎(COCCO・静岡)
    • 3
      -
      0
      中村彰吾(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      中川孟(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山浦崇志(マキタ・香川)
      (-----)
      新村健志郎(ニッタククラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      今井佑記(YKK・富山)
    • 3
      -
      0
      横山友一(瓊浦高校職員・長崎)
      (-----)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      大浦貴彦(スポキタ・北海道)
    • 3
      -
      1
      林祐麻(東信電気・神奈川)
      (-----)
      福重元気(京セラ川内・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      内田芽人(日東電工・三重)
    • 3
      -
      0
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-----)
      中町瞬哉(高松機械工業㈱・石川)
    • 3
      -
      2
      米村光成(SEIZAN・熊本)
      (-----)
      室谷直紀(杏林製薬・山梨)
    • 3
      -
      1
      工藤瑠哉(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      (-----)
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      (-----)
      渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      吉村正之(NTN桑名・三重)
    • 3
      -
      1
      山木康平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      伊東伸也(DIOジャパン・岩手)
      (-----)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      蝶野弘樹(Panasonic・京都)
    • 3
      -
      1
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      小澤敬三(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      西里完(ミヤギパッケージ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (-----)
      田中直記(親球会・埼玉)
    • 3
      -
      1
      小笠原笑太(信号器材・神奈川)
      (-----)
      藤本直史(ミズノ・大阪)
    • 3
      -
      2
      中村謙太(高松機械工業㈱・石川)
      (-----)
      松田諭(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
      (-----)
      坂下聡一朗(日本原熱・青森)
    • 3
      -
      1
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      青山泰久(中京学院大学職員・岐阜)
    • 3
      -
      1
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(T.O.M・東京)
      (-----)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
      (-----)
      梅村卓巳(NJC・新潟)
    • 3
      -
      2
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
      (-----)
      大平篤武(スタークラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      田中建伍(AGCセラミックス・福岡)
      (-----)
      亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      石井要(YKK・富山)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      山本圭輔(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      北山晴喜(Revolution・香川)
    • 3
      -
      1
      片桐詳太(白根アトム・新潟)
      (-----)
      神里大志(JA沖縄・沖縄)
    • 3
      -
      0
      石﨑孝志(リコー・東京)
      (-----)
      平岩耕助(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      筒井惇仁(百十四銀行・香川)
    • 3
      -
      1
      武藤智史(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      川端友(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      平屋広大(原田鋼業・広島)
      (-----)
      定岡恭平(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      今田拓矢(徳増卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      加能恭兵(高松機械工業㈱・石川)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(鶴岡東高校・山形)
      (-----)
      末益将司(Team S.T.C・長崎)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      高木勇輝(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      0
      後岡優太(福井クラブ・大阪)
      (-----)
      池田周作(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      2
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      井上一輝(㈱フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      (-----)
      清野傑(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      (-----)
      松渕健一(T.O.M・東京)
    • 3
      -
      0
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      原亨(福卓会・福島)
    • 3
      -
      0
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
      (-----)
      中村彰吾(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      山浦崇志(マキタ・香川)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      横山友一(瓊浦高校職員・長崎)
    • 3
      -
      2
      林祐麻(東信電気・神奈川)
      (-----)
      桑原元希(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-----)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      1
      米村光成(SEIZAN・熊本)
      (-----)
      工藤瑠哉(仙台卓球センタークラブ・宮城)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      山木康平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      伊東伸也(DIOジャパン・岩手)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      澤口平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (-----)
      小笠原笑太(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
      (-----)
      中村謙太(高松機械工業㈱・石川)
    • 3
      -
      1
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      1
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      根田雄一(T.O.M・東京)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      田中建伍(AGCセラミックス・福岡)
    • 3
      -
      2
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      片桐詳太(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      石﨑孝志(リコー・東京)
      (-----)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      平屋広大(原田鋼業・広島)
      (-----)
      武藤智史(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      松原和博(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(鶴岡東高校・山形)
      (-----)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-----)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      後岡優太(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      (-----)
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      1
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      2
      林祐麻(東信電気・神奈川)
      (-----)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      米村光成(SEIZAN・熊本)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      山木康平(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
      (-----)
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      王昕(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      2
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      根田雄一(T.O.M・東京)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      石﨑孝志(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      平屋広大(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      岩崎栄光(鶴岡東高校・山形)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-----)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      2
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      (-----)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      御内健太郎(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
  • 6回戦

    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
      (-----)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-----)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      (-----)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (9,11,7,-8,7)
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
    • 4
      -
      1
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-7,9,9,4,3)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-7,7,-6,2,6,9)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (4,6,-4,-4,8,8)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-4,9,-9,3,3,3)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (10,4,6,8)
      時吉佑一(ZEOS・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (5,-8,9,-8,9,-6,7)
      張一博(東京アート・東京)