卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成25年度 第10回全日本学生選抜選手権

期日:2013年11月23~24日
会場:東京都・日野市市民の森ふれあいホール
種目
男子シングルス 女子シングルス
  • Aリーグ

    • 3
      -
      0
      藤村友也(愛知工業大)
      (5,13,5)
      定松裕成(日本体育大)
    • 3
      -
      2
      定松裕成(日本体育大)
      (-6,-7,5,8,10)
      ニエ冲(大正大)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(愛知工業大)
      (10,9,3)
      ニエ冲(大正大)
  • Bリーグ

    • 3
      -
      0
      上田仁(青森大)
      (6,6,9)
      岡田崚(明治大)
    • 3
      -
      1
      王甲(岡山商科大)
      (-5,9,9,11)
      上田仁(青森大)
    • 3
      -
      2
      岡田崚(明治大)
      (-8,-11,9,4,10)
      王甲(岡山商科大)
  • Cリーグ

    • 3
      -
      0
      神巧也(明治大)
      (9,6,6)
      山本勝也(早稲田大)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(早稲田大)
      (4,10,3)
      孟徳亮(朝日大)
    • 3
      -
      0
      神巧也(明治大)
      (6,7,8)
      孟徳亮(朝日大)
  • Dリーグ

    • 3
      -
      1
      有延大夢(明治大)
      (7,-3,9,6)
      森本耕平(愛知工業大)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(愛知工業大)
      (8,-8,6,7)
      張慧超(天理大)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(明治大)
      (7,6,-11,9)
      張慧超(天理大)
  • Eリーグ

    • 3
      -
      2
      鹿屋良平(法政大)
      (8,-7,-9,9,6)
      谷村直樹(筑波大)
    • 3
      -
      1
      谷村直樹(筑波大)
      (9,-7,4,5)
      徐鵬程(朝日大)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大)
      (7,4,5)
      徐鵬程(朝日大)
  • Fリーグ

    • 3
      -
      0
      尾留川竜貴(法政大)
      (5,4,6)
      加藤悠二(駒澤大)
    • 3
      -
      1
      尾留川竜貴(法政大)
      (9,-6,9,3)
      車耀(朝日大)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(駒澤大)
      (5,3,5)
      車耀(朝日大)
  • Gリーグ

    • 3
      -
      1
      大島祐哉(早稲田大)
      (-11,3,7,2)
      藤木祥二(中央大)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(明治大)
      (9,0,2)
      林正偉(大阪経済法科大)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(明治大)
      (10,10,-5,3)
      藤木祥二(中央大)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大)
      (9,8,8)
      林正偉(大阪経済法科大)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(中央大)
      (10,7,11)
      林正偉(大阪経済法科大)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(明治大)
      (6,10,5)
      大島祐哉(早稲田大)
  • Hリーグ

    • 3
      -
      0
      平野友樹(明治大)
      (3,10,7)
      池田忠功(青森大)
    • 3
      -
      0
      王凱(専修大)
      (8,6,9)
      後藤卓也(日本大)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(日本大)
      (10,7,5)
      池田忠功(青森大)
    • 3
      -
      1
      王凱(専修大)
      (12,-7,6,8)
      平野友樹(明治大)
    • 3
      -
      2
      王凱(専修大)
      (7,-7,11,-5,5)
      池田忠功(青森大)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(明治大)
      (8,7,8)
      後藤卓也(日本大)
  • 1回戦

    • 4
      -
      3
      大島祐哉(早稲田大)
      (10,-10,7,-9,-7,8,5)
      藤村友也(愛知工業大)
    • 4
      -
      1
      上田仁(青森大)
      (9,7,-7,6,4)
      森本耕平(愛知工業大)
    • 4
      -
      3
      加藤悠二(駒澤大)
      (-7,-9,7,8,8,-7,5)
      神巧也(明治大)
    • 0
      -
      0
      谷村直樹(筑波大)
      (-----)
      王凱(専修大)
    • 4
      -
      0
      平野友樹(明治大)
      (7,6,7,6)
      鹿屋良平(法政大)
    • 4
      -
      0
      有延大夢(明治大)
      (5,6,8,10)
      王甲(岡山商科大)
    • 4
      -
      1
      松下海輝(明治大)
      (9,10,8,-8,11)
      山本勝也(早稲田大)
    • 4
      -
      0
      尾留川竜貴(法政大)
      (7,8,5,6)
      定松裕成(日本体育大)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      上田仁(青森大)
      (8,6,-7,6,10)
      大島祐哉(早稲田大)
    • 4
      -
      1
      王凱(専修大)
      (7,4,-4,10,7)
      加藤悠二(駒澤大)
    • 4
      -
      1
      有延大夢(明治大)
      (12,7,-5,9,15)
      平野友樹(明治大)
    • 4
      -
      1
      松下海輝(明治大)
      (10,8,-6,13,7)
      尾留川竜貴(法政大)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      上田仁(青森大)
      (4,8,5,12)
      王凱(専修大)
    • 4
      -
      2
      有延大夢(明治大)
      (11,5,-9,-9,5,6)
      松下海輝(明治大)
  • 3位決定戦

    • 4
      -
      1
      松下海輝(明治大)
      (-6,5,8,8,9)
      王凱(専修大)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      有延大夢(明治大)
      (-3,-7,4,7,8,10)
      上田仁(青森大)