卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成25年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2014年1月14~19日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      平野佑治(筑波大・茨城)
      (9,8,6)
      田村夕(アスモ(株)・静岡)
    • 3
      -
      1
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      (10,-5,7,6)
      野村夏樹(慶應義塾大・山口)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,5,4)
      髙畑俊祐(仙台卓球センタークラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      田中雄仁(育英高職員・兵庫)
      (-5,7,8,8)
      藤原誠(杵築卓連・大分)
    • 3
      -
      2
      大田貴翔(慶誠高・熊本)
      (7,-10,8,-11,8)
      中西敦之(鳥取大・鳥取)
    • 3
      -
      2
      中ノ瀬聡汰(時津中・長崎)
      (10,-8,-7,7,6)
      岡村勇希(立命館大・大阪)
    • 3
      -
      1
      小坂紘平(関西学院大・石川)
      (7,9,-7,9)
      尾留川竜貴(法政大・東京)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(T.O.M・東京)
      (5,11,5)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      田中博己(明徳義塾高・高知)
      (6,8,-5,8)
      藤田恵大(大正大・栃木)
    • 3
      -
      1
      石井匠(松戸市役所・千葉)
      (9,-13,8,1)
      堀翔悟(日本大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      大坂亮輔(中央大・東京)
      (7,2,7)
      古関啓(慶應義塾大・福島)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(専修大・北海道)
      (6,7,7)
      江口泰慎(西日本工業大・佐賀)
    • 不戦勝
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      (-----)
      小笠原笑太(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (8,7,7)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (7,7,4)
      古市真暉(白子高・三重)
    • 3
      -
      2
      田中健奨(リコー・東京)
      (-8,-9,5,5,7)
      片桐詳太(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(日本大・京都)
      (10,8,9)
      林一茂(立命館大・山形)
    • 3
      -
      2
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      (7,-12,4,-5,6)
      渡邊大地(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      2
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
      (-2,-7,2,7,9)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (4,7,11)
      星智仁(専修大・岩手)
    • 3
      -
      0
      新井優希(福岡大・福岡)
      (9,5,5)
      斉藤雄哉(三ツ星・山梨)
    • 3
      -
      1
      小川正悟(龍谷大・香川)
      (-8,8,7,9)
      星野和洋(市川市役所・千葉)
    • 3
      -
      2
      坂口紳悟(早稲田大・東京)
      (-6,-10,7,13,6)
      福田修也(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      郡山北斗(関西高・岡山)
      (7,7,-5,-9,12)
      山木康平(東信電気(株)・神奈川)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(近畿大・兵庫)
      (13,-4,5,-6,3)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      滝澤拓真(明治大・長野)
      (-7,3,-2,13,8)
      染谷凌平(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(中央大・福岡)
      (6,9,7)
      英田理志(朝日大・静岡)
    • 3
      -
      1
      町口智哉(遊学館高・石川)
      (7,-9,7,7)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      定松祐輔(希望が丘高・福岡)
      (10,-10,9,-9,3)
      髙橋拓人(埼玉工業大・岩手)
    • 3
      -
      0
      八木橋優(中央大・山形)
      (5,6,5)
      伊志嶺圭司(東海大・沖縄)
    • 3
      -
      1
      佐々木信也(専修大・東京)
      (-9,3,7,4)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(筑波大・茨城)
      (7,6,8)
      明石元気(同志社大・滋賀)
    • 3
      -
      1
      大西直人(日本体育大・長野)
      (9,7,-5,7)
      田中佑汰(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      2
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,-7,9,-11,4)
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      森田有城(日鉄住金物流・和歌山)
      (-7,-7,7,4,9)
      根本一城(駒澤大・福島)
    • 3
      -
      0
      石田健太郎(立命館大・兵庫)
      (8,9,9)
      伊藤理(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      高田努(日本大・北海道)
      (10,-8,-10,7,7)
      宮﨑友(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      0
      張良(青嵐クラブ・神奈川)
      (6,5,5)
      江藤慧(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (7,8,6)
      石塚航平(秋田製錬・秋田)
    • 3
      -
      1
      小野澤卓也(大正大・群馬)
      (-4,13,5,5)
      稲熊宏晃(朝日大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      徳島剛(専修大・福井)
      (9,9,-8,-12,4)
      近藤龍斗(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      桒田晋一郎(明治大・山口)
      (4,2,8)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(青森大・青森)
      (10,7,4)
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,8,8)
      松浦佑紀(専修大・広島)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      (9,4,9)
      野田享平(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(日本大・東京)
      (8,12,7)
      大坪佑綺(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      澤畠雅孝(新潟大・新潟)
      (-8,7,7,-14,6)
      佐伯義和(横浜国立大・宮崎)
    • 不戦勝
      加藤卓司(天理大・奈良)
      (-----)
      鈴木将幸(中央大・千葉)
    • 不戦勝
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (-----)
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
    • 3
      -
      2
      中村祥吾(駒澤大・栃木)
      (-9,2,3,-21,8)
      川久保直人(龍谷大・佐賀)
    • 3
      -
      1
      髙田直騎(早稲田大・福岡)
      (-13,7,5,4)
      伴和樹(慶應義塾大・静岡)
    • 3
      -
      0
      広沢優(城南高・徳島)
      (4,8,7)
      佐々翼(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (12,6,-6,8)
      片岡弘紀(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      横山輝(明治大・大阪)
      (4,6,8)
      相良俊希(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (7,5,8)
      山市聡史(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      (4,9,-6,6)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      (6,4,7)
      花岡大靖(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      0
      平田将一(日本大・熊本)
      (7,5,8)
      佐藤佑飛(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,-9,6,4)
      丸山明彦(天理大・奈良)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
      (5,7,6)
      江口翔(龍谷大・佐賀)
    • 3
      -
      2
      中平直樹(松山大・香川)
      (-6,6,-6,7,4)
      北原大輝(専修大・岩手)
    • 3
      -
      1
      佐藤究(駒澤大・京都)
      (13,15,-8,2)
      木村勇介(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
      (4,8,9)
      吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      0
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      (8,8,10)
      橋本唯史(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      三浦恵斗(尚志学園高・北海道)
      (10,-8,2,8)
      前田拓郎(法政大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      塩入彬允(筑波大・茨城)
      (-6,7,8,5)
      板倉健信(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      0
      堀大志(明徳義塾高・高知)
      (7,12,16)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      (-10,4,8,10)
      神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (6,5,12)
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大附属中・愛知)
      (5,-5,6,9)
      福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (5,9,5)
      金森翼(大阪経済法科大・島根)
    • 3
      -
      1
      松渕健一(T.O.M・東京)
      (2,-7,9,8)
      中尾泰朗(明治大・福井)
    • 3
      -
      2
      荒木亮祐(広島大・広島)
      (-5,5,8,-3,9)
      坂野申悟(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (9,7,-6,-7,9)
      谷本周星(筑波大・高知)
    • 3
      -
      0
      山崎傑(埼玉工業大・埼玉)
      (8,7,5)
      犬塚勇稀(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      江戸伊吹(関西学院大・愛媛)
      (11,7,-7,10)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c・東京)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(大正大・神奈川)
      (9,8,7)
      矢城智宏(立命館大・愛知)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(早稲田大・石川)
      (2,6,7)
      有川直人(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (8,-4,7,5)
      大森拓也(東洋大・山梨)
    • 3
      -
      0
      山内乙平(専修大・大阪)
      (3,4,5)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,5,3)
      吉開貴昭(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      後藤功貴(日本大・北海道)
      (5,-7,-7,9,3)
      遠藤拓也(北陸大・新潟)
    • 3
      -
      1
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      (3,-7,10,8)
      福永利勝凡(関西大・滋賀)
    • 3
      -
      0
      松生直明(中央大・三重)
      (4,5,4)
      麻生淑樹(駒澤大・富山)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(東山高・京都)
      (5,3,5)
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉)
      (10,7,6)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      (11,3,4)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      中村謙吾(駒澤大・栃木)
      (10,-9,2,-11,4)
      藤枝侑己(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      阿部渓太(東京経済大・群馬)
      (7,9,9)
      和田卓也(関西学院大・石川)
    • 3
      -
      1
      清野将成(愛知工業大・愛知)
      (9,-8,6,9)
      平野智大(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(中央大・東京)
      (6,4,10)
      田淵拓也(東京大・岡山)
    • 3
      -
      0
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      (5,8,5)
      湯本晃(たくせん・長野)
    • 3
      -
      1
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
      (9,9,-6,5)
      大野哲郎(慶應義塾大・三重)
    • 3
      -
      0
      大浦哲平(熊本学園大・熊本)
      (6,7,9)
      沢田和希(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      横山友一(KTY長崎・長崎)
      (7,5,5)
      鈴木陵(中京学院大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      西森伸明(明治大・大阪)
      (8,-7,7,5)
      佐藤歩望(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(福岡大・福岡)
      (1,7,5)
      須郷航央(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (10,7,3)
      加藤拓哉(日本大・静岡)
    • 3
      -
      2
      高取侑史(野田学園高・山口)
      (4,-7,-5,5,7)
      生田裕仁(法政大・東京)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(希望が丘高・福岡)
      (6,4,4)
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      1
      坂根翔大(育英高・兵庫)
      (10,8,-9,5)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (4,2,3)
      山本寛(浜松修学舎職員・静岡)
    • 3
      -
      0
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      (9,7,3)
      中島悠貴(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      2
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-7,10,-11,3,5)
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      2
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (9,-11,8,-8,10)
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      鈴木大地(駒澤大・岐阜)
      (-9,5,-3,10,9)
      平屋広大(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      平山真希(早稲田大・東京)
      (-7,10,-12,9,5)
      松井良樹(立命館大・大阪)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(鶴岡東高教員・山形)
      (6,7,2)
      財田滉太(日本大・石川)
    • 3
      -
      1
      東勇渡(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (3,-7,9,5)
      大栗寛((株)徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      田中悠太(明治大・福島)
      (5,7,3)
      友寄隆也(福岡大・沖縄)
    • 3
      -
      2
      今西健太郎(同志社大・京都)
      (-6,-11,8,9,7)
      久住昭博(専修大・北海道)
    • 3
      -
      0
      定松裕成(日本体育大・福岡)
      (8,4,6)
      島村直道(埼玉栄高・埼玉)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      平野佑治(筑波大・茨城)
      (4,8,1)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,6,6)
      田中雄仁(育英高職員・兵庫)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (6,5,6)
      大田貴翔(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      小坂紘平(関西学院大・石川)
      (9,10,-10,9)
      中ノ瀬聡汰(時津中・長崎)
    • 3
      -
      1
      根田雄一(T.O.M・東京)
      (-11,5,7,8)
      田中博己(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(駒澤大・東京)
      (5,7,7)
      石井匠(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      大坂亮輔(中央大・東京)
      (9,-6,8,9)
      厚谷武志(専修大・北海道)
    • 3
      -
      0
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (6,8,10)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
    • 3
      -
      2
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (2,-9,4,-5,7)
      田中健奨(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      (-8,6,6,-7,7)
      吉田和也(日本大・京都)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(明治大・東京)
      (5,5,6)
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (5,6,8)
      新井優希(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      坂口紳悟(早稲田大・東京)
      (-8,6,7,2)
      小川正悟(龍谷大・香川)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (4,12,-8,7)
      郡山北斗(関西高・岡山)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(近畿大・兵庫)
      (-9,-9,9,8,5)
      滝澤拓真(明治大・長野)
    • 3
      -
      1
      徳永大輝(中央大・福岡)
      (7,-9,9,9)
      町口智哉(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      八木橋優(中央大・山形)
      (8,8,8)
      定松祐輔(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      佐々木信也(専修大・東京)
      (-8,6,10,-6,12)
      谷村直樹(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      三部航平(青森山田高・青森)
      (11,9,2)
      大西直人(日本体育大・長野)
    • 3
      -
      2
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,-7,-8,10,7)
      森田有城(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      石田健太郎(立命館大・兵庫)
      (-8,9,7,8)
      高田努(日本大・北海道)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      (4,-10,8,5)
      張良(青嵐クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (9,2,2)
      小野澤卓也(大正大・群馬)
    • 3
      -
      1
      徳島剛(専修大・福井)
      (9,9,-10,5)
      桒田晋一郎(明治大・山口)
    • 3
      -
      2
      池田忠功(青森大・青森)
      (-7,9,-6,5,8)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      2
      後藤卓也(日本大・東京)
      (10,-2,5,-8,5)
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大・東京)
      (8,9,6)
      澤畠雅孝(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (9,9,10)
      加藤卓司(天理大・奈良)
    • 3
      -
      1
      髙田直騎(早稲田大・福岡)
      (9,4,-4,7)
      中村祥吾(駒澤大・栃木)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (1,-10,5,5)
      広沢優(城南高・徳島)
    • 3
      -
      2
      横山輝(明治大・大阪)
      (11,-6,-8,7,8)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      (-8,6,5,10)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      (-8,11,8,-7,4)
      平田将一(日本大・熊本)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
      (10,8,3)
      大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(希望が丘高・福岡)
      (4,-9,3,8)
      中平直樹(松山大・香川)
    • 3
      -
      1
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
      (5,-6,10,6)
      佐藤究(駒澤大・京都)
    • 3
      -
      1
      三浦恵斗(尚志学園高・北海道)
      (-9,7,6,6)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
    • 3
      -
      0
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (5,6,8)
      塩入彬允(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      堀大志(明徳義塾高・高知)
      (12,9,6)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大附属中・愛知)
      (7,5,9)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (-8,5,-6,3,9)
      松渕健一(T.O.M・東京)
    • 3
      -
      1
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (9,5,-8,8)
      荒木亮祐(広島大・広島)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (4,6,5)
      山崎傑(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(大正大・神奈川)
      (3,8,8)
      江戸伊吹(関西学院大・愛媛)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (8,8,-5,7)
      山本勝也(早稲田大・石川)
    • 3
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-10,7,6,5)
      山内乙平(専修大・大阪)
    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-10,4,5,6)
      後藤功貴(日本大・北海道)
    • 3
      -
      0
      松生直明(中央大・三重)
      (9,12,9)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      宮本幸典(東山高・京都)
      (11,-7,7,8)
      櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      (3,-9,5,6)
      中村謙吾(駒澤大・栃木)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (7,4,9)
      阿部渓太(東京経済大・群馬)
    • 3
      -
      2
      藤木祥二(中央大・東京)
      (-7,-7,11,9,6)
      清野将成(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      (-8,6,2,9)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      飯野弘義(専修大・神奈川)
      (8,7,-5,-9,3)
      大浦哲平(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      2
      横山友一(KTY長崎・長崎)
      (9,6,-9,-6,4)
      西森伸明(明治大・大阪)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (8,4,5)
      濱口元樹(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(希望が丘高・福岡)
      (5,10,7)
      高取侑史(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (9,5,-8,-9,8)
      坂根翔大(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      神巧也(明治大・東京)
      (7,7,4)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (7,-13,7,5)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      鈴木大地(駒澤大・岐阜)
      (-3,8,7,9)
      平山真希(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (8,-7,8,10)
      岩崎栄光(鶴岡東高教員・山形)
    • 3
      -
      1
      田中悠太(明治大・福島)
      (7,3,-7,5)
      東勇渡(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      0
      定松裕成(日本体育大・福岡)
      (13,7,8)
      今西健太郎(同志社大・京都)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      平野佑治(筑波大・茨城)
      (8,11,9)
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (5,9,2)
      小坂紘平(関西学院大・石川)
    • 3
      -
      2
      加藤悠二(駒澤大・東京)
      (-8,9,8,-6,9)
      根田雄一(T.O.M・東京)
    • 3
      -
      2
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (3,7,-9,-10,5)
      大坂亮輔(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      (8,9,-8,-8,9)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(明治大・東京)
      (8,-7,8,10)
      平野晃生(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (11,8,10)
      坂口紳悟(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(近畿大・兵庫)
      (8,9,9)
      徳永大輝(中央大・福岡)
    • 3
      -
      0
      佐々木信也(専修大・東京)
      (10,12,3)
      八木橋優(中央大・山形)
    • 3
      -
      2
      三部航平(青森山田高・青森)
      (-6,-6,7,9,7)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      石田健太郎(立命館大・兵庫)
      (9,5,9)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      2
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-8,9,8,-7,3)
      徳島剛(専修大・福井)
    • 3
      -
      2
      池田忠功(青森大・青森)
      (-11,-6,8,8,6)
      後藤卓也(日本大・東京)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大・東京)
      (10,7,10)
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-10,8,8,5)
      髙田直騎(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      2
      横山輝(明治大・大阪)
      (-3,9,5,-6,7)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
      (7,9,9)
      髙橋拓己(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(希望が丘高・福岡)
      (6,-10,9,11)
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      三浦恵斗(尚志学園高・北海道)
      (10,-4,12,-4,9)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      堀大志(明徳義塾高・高知)
      (9,7,-3,10)
      木造勇人(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      1
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-9,8,8,8)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (3,7,-5,4)
      飯野峻輔(大正大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (2,5,6)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,7,8)
      松生直明(中央大・三重)
    • 3
      -
      1
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      (5,4,-10,11)
      宮本幸典(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (5,5,8)
      藤木祥二(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      (7,-9,7,10)
      飯野弘義(専修大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      横山友一(KTY長崎・長崎)
      (-6,12,7,7)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (8,9,-9,6)
      上村慶哉(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      神巧也(明治大・東京)
      (5,-6,5,10)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (5,-9,7,11)
      鈴木大地(駒澤大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      定松裕成(日本体育大・福岡)
      (6,8,2)
      田中悠太(明治大・福島)
  • 4回戦

    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(明治大・東京)
      (-11,8,4,8,9)
      平野佑治(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      3
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知)
      (-6,8,8,9,-8,-6,11)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      2
      森薗政崇(青森山田高・青森)
      (-12,8,10,-8,8,4)
      加藤悠二(駒澤大・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (7,5,6,4)
      田添響(希望が丘高・福岡)
    • 4
      -
      2
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      (13,-6,11,2,-6,4)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      3
      町飛鳥(明治大・東京)
      (-5,9,10,-9,9,-9,6)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (5,-11,7,9,4)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 4
      -
      2
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-8,2,4,13,-10,12)
      藤本海統(近畿大・兵庫)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (5,9,-9,4,7)
      佐々木信也(専修大・東京)
    • 4
      -
      2
      松下海輝(明治大・東京)
      (6,-5,6,-9,11,8)
      三部航平(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      (1,6,8,10)
      石田健太郎(立命館大・兵庫)
    • 4
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (13,8,4,10)
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
    • 4
      -
      3
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      (3,-10,6,-7,-8,7,9)
      池田忠功(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      (3,7,5,9)
      鹿屋良平(法政大・東京)
    • 4
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-8,5,4,1,9)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-7,5,9,-13,5,-7,6)
      横山輝(明治大・大阪)
    • 4
      -
      0
      松平健太(早稲田大・東京)
      (5,3,5,4)
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
    • 4
      -
      3
      田添健汰(希望が丘高・福岡)
      (9,-7,-7,2,8,-8,5)
      岡田崚(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (7,2,8,6)
      三浦恵斗(尚志学園高・北海道)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-9,4,8,7,2)
      堀大志(明徳義塾高・高知)
    • 4
      -
      1
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (-8,9,3,12,5)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      上田仁(青森大・青森)
      (5,8,5,-4,2)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (3,9,-7,7,4)
      吉村和弘(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      3
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,-7,11,-9,-6,6,9)
      平野友樹(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (4,-10,1,4,13)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 4
      -
      2
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (-1,9,-6,7,8,2)
      有延大夢(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (9,7,9,11)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      3
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-6,9,-5,16,-7,9,10)
      横山友一(KTY長崎・長崎)
    • 4
      -
      1
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-7,9,9,8,3)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      (-9,9,8,6,11)
      神巧也(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      (5,5,5,9)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(DIOジャパン・東京)
      (3,3,7,3)
      定松裕成(日本体育大・福岡)
  • 5回戦

    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(明治大・東京)
      (8,8,8,-9,6)
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      2
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (8,-7,8,-9,7,8)
      森薗政崇(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      町飛鳥(明治大・東京)
      (6,12,10,10)
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      2
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-9,8,13,-6,10,8)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (8,7,5,-11,9)
      松下海輝(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      (4,4,9,5)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      (8,10,11,-7,5)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      3
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-9,9,8,-8,-9,9,9)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      松平健太(早稲田大・東京)
      (-9,4,7,3,5)
      田添健汰(希望が丘高・福岡)
    • 4
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (7,5,-8,-4,8,8)
      軽部隆介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      上田仁(青森大・青森)
      (6,3,9,2)
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (10,-11,6,12,9)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (-9,4,-7,9,9,12)
      張一博(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (8,11,-9,-5,-6,9,6)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      (7,2,10,7)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(DIOジャパン・東京)
      (7,3,8,6)
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
  • 6回戦

    • 4
      -
      2
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (8,9,-7,8,-4,9)
      丹羽孝希(明治大・東京)
    • 4
      -
      3
      町飛鳥(明治大・東京)
      (-1,4,-8,-7,11,4,5)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (7,10,8,9)
      大島祐哉(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      (9,8,-8,6,7)
      御内健太郎(シチズン・東京)
    • 4
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (12,8,-5,12,-8,5)
      松平健太(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      2
      上田仁(青森大・青森)
      (-6,8,7,10,-5,8)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      1
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (8,-8,8,10,2)
      時吉佑一(ZEOS・東京)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(DIOジャパン・東京)
      (10,3,10,5)
      及川瑞基(青森山田高・青森)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      町飛鳥(明治大・東京)
      (-11,3,-9,9,9,10)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      (8,7,9,10)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      3
      上田仁(青森大・青森)
      (7,7,-7,9,-9,-8,4)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(DIOジャパン・東京)
      (11,7,5,7)
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
  • 準決勝

    • 4
      -
      3
      町飛鳥(明治大・東京)
      (-10,7,13,7,-11,-8,11)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
    • 4
      -
      2
      水谷隼(DIOジャパン・東京)
      (4,4,4,-7,-6,9)
      上田仁(青森大・青森)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      水谷隼(DIOジャパン・東京)
      (9,4,4,-4,6)
      町飛鳥(明治大・東京)