卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成11年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:1999年12月21~26日
会場:東京都・東京武道館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
      (-----)
      鷲峰慎一郎(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      1
      山口貴昭(板橋クラブ・東京)
      (-----)
      井上慎太朗(松山大・愛媛)
    • 3
      -
      0
      宮下渉(東山高・京都)
      (-----)
      鷲尾勇(埼玉工業大・新潟)
    • 3
      -
      0
      大谷準也(上宮高・大阪)
      (-----)
      首藤飛登志(早稲田大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      野木森孝充(立命館大・愛知)
      (-----)
      中島雅哉(中津工業高教員・大分)
    • 3
      -
      0
      柳原正明(G4 クラブ・北海道)
      (-----)
      吉井幸男(コスモスポーツクラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
      (-----)
      堀部大輔(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      三浦慶太(青森山田高・青森)
      (-----)
      白神俊佑(フジ屋クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      井上直紀(近畿大・長野)
      (-----)
      佐々木剛(山形工業高教員・山形)
    • 3
      -
      1
      濱口智司(明治大・高知)
      (-----)
      大島剛(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      阿部進(湘南工大附属高・神奈川)
      (-----)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(仙台育英学園高・宮城)
      (-----)
      岩村健司(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      (-----)
      福田義行(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      石田弘樹(東京アート・東京)
      (-----)
      今福豊(愛知工業大・福島)
    • 3
      -
      1
      嶋田誠(㈱ゼクセル・埼玉)
      (-----)
      川田勝(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      戸堀敏孝(秋田市役所・秋田)
      (-----)
      中里佳弘(つつじクラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      佐藤隆久(近畿大・兵庫)
      (-----)
      石倉裕介(中央大・島根)
    • 3
      -
      1
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      (-----)
      田中徹(大宗・石川)
    • 3
      -
      0
      阪田俊平(グランプリ・大阪)
      (-----)
      河西浩幸(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      竹村和孝(駒沢大・神奈川)
      (-----)
      吉田文武(大阪経済法科大・富山)
    • 3
      -
      1
      小池潤哉(浜松北高・静岡)
      (-----)
      岩見昭二朗(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      山崎卓也(早稲田大・長崎)
      (-----)
      杉本英明(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      門野明次(玉野光南高・岡山)
      (-----)
      丸本直樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(青森山田高・青森)
      (-----)
      斉藤和紀(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田中俊之(法政大・神奈川)
      (-----)
      中野純一(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(松江南高・島根)
      (-----)
      宮木伸也(富卓会・岐阜)
    • 3
      -
      0
      川面創(百五銀行・三重)
      (-----)
      岡本多広(法政大・千葉)
    • 3
      -
      1
      坂田健(近畿大・広島)
      (-----)
      郡司俊彦(筑波大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(愛知工業大・愛知)
      (-----)
      大石卓(長崎ウエスレヤン短大・佐賀)
    • 3
      -
      1
      新藤和則(東京電力・栃木)
      (-----)
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      高森英郎(筑波大・茨城)
      (-----)
      常塚輝昌(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      川村繁治(近畿大・新潟)
      (-----)
      岩下卓也(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      寒川大介(上宮高・大阪)
      (-----)
      黒崎学(早稲田大・富山)
    • 3
      -
      0
      沼野正博(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      田阪謙治(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      辻本真也(びわこ銀行・滋賀)
      (-----)
      中村公宣(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      宮坂昌利(東山高・京都)
      (-----)
      深谷亮幸(福卓会・福島)
    • 不戦勝
      戸谷田剛秀(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      片山利勝(新日鉄大分・大分)
    • 3
      -
      1
      山本和之(愛知工業大・愛知)
      (-----)
      井内潤(徳島市立高・徳島)
    • 3
      -
      0
      原慎吾(駒沢大・福岡)
      (-----)
      小林英雄(天理大・奈良)
    • 3
      -
      0
      新宮正英(原田鋼業・広島)
      (-----)
      藤本貴史(NTT東京・東京)
    • 3
      -
      1
      塙静馬(埼玉工業大・北海道)
      (-----)
      薜憲二(とりやクラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      中田博文(鳥取生協病院・鳥取)
      (-----)
      長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬)
    • 3
      -
      1
      栗田博文(中京商業高・岐阜)
      (-----)
      石橋保(新潟産業大・新潟)
    • 3
      -
      1
      清水亮(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      増田嵩(近畿大・愛媛)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(青森南中・青森)
      (-----)
      宮木浩之(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      布川友昭(中央大・山形)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(駒沢大・富山)
      (-----)
      永山健一(早稲田大・福島)
    • 3
      -
      0
      大坪達功(福岡大・福岡)
      (-----)
      土肥良圭(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      今林浩喜(東山高・京都)
      (-----)
      横山敏博(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      (-----)
      三戸貴弘(北海高・北海道)
    • 3
      -
      1
      大貫譲司(城山クラブ・栃木)
      (-----)
      石山義浩(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      0
      石原亮祐(湘南工大附属高・神奈川)
      (-----)
      長谷川龍(大宗・石川)
    • 3
      -
      1
      細井耕平(愛知工業大・愛知)
      (-----)
      山口輝雄(卓友クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(柳川高・福岡)
      (-----)
      萱橋敬智(瑞穂クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      川波豊(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      藤森修平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      飯村敏文(原田鋼業・広島)
      (-----)
      秋田貴仁(富士大・岩手)
    • 3
      -
      1
      苅田一馬(立命館大・島根)
      (-----)
      後藤賢治(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      1
      加藤伸一(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      高橋研介(福岡大・大分)
    • 3
      -
      0
      松岡裕志(立命館大・兵庫)
      (-----)
      大越弘之(翠耀会・千葉)
    • 3
      -
      0
      橋本兼英(上宮高・大阪)
      (-----)
      小塩浩(須賀川信用金庫・福島)
    • 3
      -
      0
      羽賀慎一郎(明徳義塾高・高知)
      (-----)
      長谷川潤平(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(大正大・福岡)
      (-----)
      小柳進一(協和発酵防府・山口)
    • 3
      -
      0
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
      (-----)
      早田真寛(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      1
      今田悦正(日本大・山形)
      (-----)
      青井慎吾(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      田畑卓(琉球銀行・沖縄)
      (-----)
      松本晋也(駒沢大・徳島)
    • 3
      -
      1
      原晃(東京電力・福島)
      (-----)
      片岡政人(大正大・東京)
    • 3
      -
      0
      伊藤哲史(愛知工業大・愛知)
      (-----)
      大野正博(福岡大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      伊藤則和(秋田高教員・秋田)
      (-----)
      阿部靖弘(青森大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      高橋和之(埼玉工業大・埼玉)
      (-----)
      吉田真一(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      高野友樹(東北福祉大・宮城)
      (-----)
      田尻智久(有斗高・北海道)
    • 3
      -
      0
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (-----)
      山本大寛(東京大・佐賀)
    • 3
      -
      0
      田中卓雄(早稲田大・青森)
      (-----)
      細川和孝(愛知工業大・福井)
    • 3
      -
      0
      吉田訓章(杜若高・愛知)
      (-----)
      寄谷大輔(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      中村祐典(ヤマハクラブ・静岡)
      (-----)
      清水一博(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      山田芳宏(専修大・千葉)
      (-----)
      尾崎友直(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      熊田智幸(同志社大・京都)
      (-----)
      駒場靖史(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (-----)
      松本直也(松山大職員・愛媛)
    • 3
      -
      0
      佐藤利明(グランプリ・大阪)
      (-----)
      深町大吾(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      五十嵐一裕(金方堂・埼玉)
      (-----)
      中野臣浩(京都産業大・広島)
    • 3
      -
      0
      笹岡光央(長岡クラブ・新潟)
      (-----)
      大浦貴彦(北海学園大・北海道)
    • 3
      -
      0
      迫田正実(住友物流・和歌山)
      (-----)
      高居悠介(日本大・群馬)
    • 3
      -
      0
      政本尚(三条栄・奈良)
      (-----)
      平塚陽一郎(湘南工大附属高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-----)
      三島渚(駒沢大・長野)
    • 3
      -
      1
      貞方慎太郎(筑波大・茨城)
      (-----)
      今村竜(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      矢野勇作(専修大・高知)
      (-----)
      芝雅人(福井クラブ・大阪)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      石田大輔(筑波大・茨城)
      (-----)
      小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
    • 3
      -
      0
      田中卓也(田中スポーツ・岐阜)
      (-----)
      山口貴昭(板橋クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(上宮高・大阪)
      (-----)
      宮下渉(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      大野哲郎(住金物流・和歌山)
      (-----)
      野木森孝充(立命館大・愛知)
    • 3
      -
      0
      原田隆雅(同志社大・京都)
      (-----)
      柳原正明(G4 クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      三浦慶太(青森山田高・青森)
      (-----)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
    • 3
      -
      0
      井上直紀(近畿大・長野)
      (-----)
      平石克幸(協和発酵防府・山口)
    • 3
      -
      0
      工藤一寛(リコー・東京)
      (-----)
      濱口智司(明治大・高知)
    • 3
      -
      0
      木原温(JT広島・広島)
      (-----)
      阿部進(湘南工大附属高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      (-----)
      荻原典和(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      石田弘樹(東京アート・東京)
      (-----)
      嶋田誠(㈱ゼクセル・埼玉)
    • 3
      -
      0
      野平直孝(健勝苑京都・京都)
      (-----)
      戸堀敏孝(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(大正大・東京)
      (-----)
      佐藤隆久(近畿大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      阪田俊平(グランプリ・大阪)
      (-----)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      0
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
      (-----)
      竹村和孝(駒沢大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      川嶋崇弘(ラララ・熊本)
      (-----)
      小池潤哉(浜松北高・静岡)
    • 3
      -
      1
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      (-----)
      山崎卓也(早稲田大・長崎)
    • 3
      -
      0
      門野明次(玉野光南高・岡山)
      (-----)
      三原孝博(鴨台クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(青森山田高・青森)
      (-----)
      田中俊之(法政大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      足立泰志(松江南高・島根)
      (-----)
      坂本辰矢(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      川面創(百五銀行・三重)
      (-----)
      木下雅晴(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(愛知工業大・愛知)
      (-----)
      坂田健(近畿大・広島)
    • 3
      -
      1
      高森英郎(筑波大・茨城)
      (-----)
      新藤和則(東京電力・栃木)
    • 3
      -
      0
      大畑久(大正大・東京)
      (-----)
      川村繁治(近畿大・新潟)
    • 3
      -
      0
      佐藤卓美(専修大・東京)
      (-----)
      寒川大介(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      沼野正博(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      坂本竜介(青森南中・青森)
    • 3
      -
      0
      宮坂昌利(東山高・京都)
      (-----)
      辻本真也(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      0
      青木和弘(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      戸谷田剛秀(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      増田秀文(健勝苑京都・京都)
      (-----)
      山本和之(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      新宮正英(原田鋼業・広島)
      (-----)
      原慎吾(駒沢大・福岡)
    • 3
      -
      0
      坂本竜也(ラララ・熊本)
      (-----)
      塙静馬(埼玉工業大・北海道)
    • 不戦勝
      中田博文(鳥取生協病院・鳥取)
      (-----)
      外間政克(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(健勝苑京都・京都)
      (-----)
      栗田博文(中京商業高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(実践学園高・東京)
      (-----)
      清水亮(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      原雅彦(青森南中・青森)
    • 3
      -
      0
      村上裕和(協和発酵・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(駒沢大・富山)
    • 3
      -
      0
      小堀守彦(中央大・東京)
      (-----)
      大坪達功(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      (-----)
      今林浩喜(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      大貫譲司(城山クラブ・栃木)
      (-----)
      石原亮祐(湘南工大附属高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      黒川良紀(埼玉工業大・埼玉)
      (-----)
      細井耕平(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      山城譲二(柳川高・福岡)
      (-----)
      新井周(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      0
      渡辺輝彦(シチズン時計・東京)
      (-----)
      川波豊(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      飯村敏文(原田鋼業・広島)
      (-----)
      苅田一馬(立命館大・島根)
    • 3
      -
      0
      仲川明(住金物流・和歌山)
      (-----)
      加藤伸一(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      竹内功(大正大・東京)
      (-----)
      松岡裕志(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      羽賀慎一郎(明徳義塾高・高知)
      (-----)
      橋本兼英(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(大正大・福岡)
      (-----)
      高橋鑑史郎(埼玉工業大・神奈川)
    • 3
      -
      2
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
      (-----)
      岡地智之(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
      (-----)
      今田悦正(日本大・山形)
    • 3
      -
      0
      末貞卓郎(明治大・山口)
      (-----)
      田畑卓(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      1
      原晃(東京電力・福島)
      (-----)
      伊藤哲史(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      伊藤則和(秋田高教員・秋田)
    • 3
      -
      0
      柳田敏則(上宮高・大阪)
      (-----)
      高橋和之(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (-----)
      高野友樹(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      田中卓雄(早稲田大・青森)
      (-----)
      吉田訓章(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      野中修二(代々木クラブ・東京)
      (-----)
      中村祐典(ヤマハクラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      山田芳宏(専修大・千葉)
      (-----)
      谷口祐二(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (-----)
      熊田智幸(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      佐藤利明(グランプリ・大阪)
      (-----)
      五十嵐一裕(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      0
      神健介(びわこ銀行・滋賀)
      (-----)
      笹岡光央(長岡クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      加藤雅也(青森山田高・青森)
      (-----)
      迫田正実(住友物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-----)
      政本尚(三条栄・奈良)
    • 3
      -
      1
      貞方慎太郎(筑波大・茨城)
      (-----)
      岸川一星(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      矢野勇作(専修大・高知)
      (-----)
      三木尚(リコー・東京)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      田中卓也(田中スポーツ・岐阜)
      (-----)
      石田大輔(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      大谷準也(上宮高・大阪)
      (-----)
      大野哲郎(住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      原田隆雅(同志社大・京都)
      (-----)
      三浦慶太(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      工藤一寛(リコー・東京)
      (-----)
      井上直紀(近畿大・長野)
    • 3
      -
      1
      木原温(JT広島・広島)
      (-----)
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      野平直孝(健勝苑京都・京都)
      (-----)
      石田弘樹(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      河原祐二(大正大・東京)
      (-----)
      阪田俊平(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      2
      川嶋崇弘(ラララ・熊本)
      (-----)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
    • 3
      -
      0
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      (-----)
      門野明次(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(青森山田高・青森)
      (-----)
      足立泰志(松江南高・島根)
    • 3
      -
      0
      川面創(百五銀行・三重)
      (-----)
      金氏祐一(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      高森英郎(筑波大・茨城)
      (-----)
      大畑久(大正大・東京)
    • 3
      -
      2
      佐藤卓美(専修大・東京)
      (-----)
      沼野正博(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      2
      青木和弘(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      宮坂昌利(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      増田秀文(健勝苑京都・京都)
      (-----)
      新宮正英(原田鋼業・広島)
    • 不戦勝
      坂本竜也(ラララ・熊本)
      (-----)
      中田博文(鳥取生協病院・鳥取)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(健勝苑京都・京都)
      (-----)
      並木佑介(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      村上裕和(協和発酵・東京)
      (-----)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      小堀守彦(中央大・東京)
      (-----)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      黒川良紀(埼玉工業大・埼玉)
      (-----)
      大貫譲司(城山クラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      渡辺輝彦(シチズン時計・東京)
      (-----)
      山城譲二(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      0
      仲川明(住金物流・和歌山)
      (-----)
      飯村敏文(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      竹内功(大正大・東京)
      (-----)
      羽賀慎一郎(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(大正大・福岡)
      (-----)
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      0
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
      (-----)
      末貞卓郎(明治大・山口)
    • 3
      -
      0
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      原晃(東京電力・福島)
    • 3
      -
      1
      柳田敏則(上宮高・大阪)
      (-----)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      田中卓雄(早稲田大・青森)
      (-----)
      野中修二(代々木クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (-----)
      山田芳宏(専修大・千葉)
    • 3
      -
      0
      神健介(びわこ銀行・滋賀)
      (-----)
      佐藤利明(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      2
      加藤雅也(青森山田高・青森)
      (-----)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      貞方慎太郎(筑波大・茨城)
      (-----)
      矢野勇作(専修大・高知)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (14,14,-16,-15,8)
      安藤正勝(健勝苑京都・京都)
    • 3
      -
      0
      村上裕和(協和発酵・東京)
      (21,16,15)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 不戦勝
      小堀守彦(中央大・東京)
      (-----)
      佐藤建剛(和歌山銀行・和歌山)
    • 3
      -
      2
      黒川良紀(埼玉工業大・埼玉)
      (-15,18,-16,17,10)
      山本恒安(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(青森山田高・青森)
      (11,-16,17,17)
      渡辺輝彦(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (14,17,19)
      仲川明(住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      竹内功(大正大・東京)
      (15,19,-14,-9,14)
      平亮太(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      0
      矢島淑雄(東京アート・東京)
      (14,14,14)
      荒木剛之(大正大・福岡)
    • 3
      -
      2
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (-12,-14,14,18,14)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
    • 3
      -
      1
      鬼頭明(健勝苑京都・京都)
      (-15,17,19,18)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高橋卓斗(専修大・東京)
      (11,8,21)
      柳田敏則(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      (13,-9,11,6)
      田中卓雄(早稲田大・青森)
    • 3
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (8,9,15)
      大野智貴(ラララ・熊本)
    • 3
      -
      1
      中田幸信(東京アート・東京)
      (10,-19,13,12)
      神健介(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      0
      加藤雅也(青森山田高・青森)
      (19,17,17)
      遊佐充裕(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(明治大・東京)
      (13,11,15)
      貞方慎太郎(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      (-9,-17,14,22,12)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(早稲田大・東京)
      (12,12,11)
      川崎公介(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      (13,17,19)
      川面創(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (14,19,14)
      高森英郎(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      (12,7,3)
      佐藤卓美(専修大・東京)
    • 3
      -
      2
      松下英司(協和発酵・東京)
      (12,-16,-17,9,10)
      青木和弘(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      2
      増田秀文(健勝苑京都・京都)
      (19,-15,-18,17,17)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (19,12,18)
      坂本竜也(ラララ・熊本)
    • 3
      -
      1
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
      (17,4,-16,13)
      田中卓也(田中スポーツ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      石井健吾(東京アート・東京)
      (-13,19,18,18)
      大谷準也(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      伊藤誠(シチズン時計・東京)
      (17,-12,12,11)
      原田隆雅(同志社大・京都)
    • 3
      -
      2
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (19,-18,-16,13,10)
      工藤一寛(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      糀谷博和(びわこ銀行・滋賀)
      (10,16,-19,7)
      木原温(JT広島・広島)
    • 3
      -
      0
      野平直孝(健勝苑京都・京都)
      (15,20,10)
      田勢邦史(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
      (14,17,10)
      河原祐二(大正大・東京)
    • 3
      -
      0
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (19,7,16)
      川嶋崇弘(ラララ・熊本)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (14,19,20)
      村上裕和(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      黒川良紀(埼玉工業大・埼玉)
      (-21,16,20,19)
      小堀守彦(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(青森山田高・青森)
      (10,-21,22,20)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      2
      矢島淑雄(東京アート・東京)
      (16,-18,-16,12,16)
      竹内功(大正大・東京)
    • 3
      -
      2
      鬼頭明(健勝苑京都・京都)
      (-20,-12,16,11,11)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      2
      高橋卓斗(専修大・東京)
      (15,-25,16,-15,16)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      2
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (-14,11,13,-17,12)
      中田幸信(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(明治大・東京)
      (-20,12,14,21)
      加藤雅也(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      (19,12,-14,18)
      大森隆弘(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (12,12,20)
      川田貴之(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      松下英司(協和発酵・東京)
      (16,-13,13,12)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
    • 3
      -
      2
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (20,-16,15,-15,13)
      増田秀文(健勝苑京都・京都)
    • 3
      -
      2
      石井健吾(東京アート・東京)
      (17,-13,16,-16,21)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (-15,18,20,13)
      伊藤誠(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      野平直孝(健勝苑京都・京都)
      (7,-18,19,7)
      糀谷博和(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      0
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (13,17,17)
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
  • 6回戦

    • 3
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (9,15,14)
      黒川良紀(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(青森山田高・青森)
      (19,-15,22,23)
      矢島淑雄(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(健勝苑京都・京都)
      (14,19,13)
      高橋卓斗(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(明治大・東京)
      (19,16,16)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (18,20,14)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (14,11,-20,19)
      松下英司(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (21,14,8)
      石井健吾(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      野平直孝(健勝苑京都・京都)
      (17,-10,-13,13,18)
      徳村智彦(協和発酵・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (16,11,10)
      三田村宗明(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(明治大・東京)
      (-13,18,15,14)
      鬼頭明(健勝苑京都・京都)
    • 3
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (17,11,17)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (9,19,9)
      野平直孝(健勝苑京都・京都)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      (-14,6,19,10)
      木方慎之介(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (-18,-15,20,9,21)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (19,-13,-13,15,11)
      偉関晴光(ラララ・熊本)