卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成19年度 全日本卓球選手権大会 団体の部

期日:2007年10月12~14日
会場:大分県・杵築市文化体育館
種目
男子団体 女子団体
  • 第1ステージ Aグループ

    • 東京アート 3 - 0 大分県選抜
      高木和健一 3(5,-5,13,8)1 甲斐義和
      韓陽 3(8,5,9)0 江藤真伍
      張一博 3(5,4,5)0 高羽卓哉
      韓陽 0()0 甲斐義和
      高木和健一 0()0 江藤真伍
      青森山田高校 3 - 0 シチズン
      上田仁 3(-8,11,9,8)1 谷口祐二
      松平賢二 3(-2,11,9,8)1 並木佑介
      王子康 3(-8,9,9,-8,7)2 中野祐介
      松平賢二 0()0 谷口祐二
      上田仁 0()0 並木佑介
      東京アート 3 - 0 青森山田高校
      遊澤亮 3(-12,3,-9,6,10)2 松平賢二
      韓陽 3(9,12,16)0 上田仁
      張一博 3(9,-6,10,12)1 王子康
      韓陽 0()0 松平賢二
      遊澤亮 0()0 上田仁
      シチズン 3 - 0 大分県選抜
      谷口祐二 3(8,-16,10,-8,8)2 甲斐義和
      並木佑介 3(5,7,13)0 江藤遼
      中野祐介 3(5,8,2)0 江藤真伍
      並木佑介 0()0 甲斐義和
      谷口祐二 0()0 江藤遼
      東京アート 3 - 1 シチズン
      高木和健一 1(-8,-7,7,-7)3 並木佑介
      韓陽 3(6,5,10)0 中野祐介
      張一博 3(9,6,-11,-9,3)2 谷口祐二
      韓陽 3(5,9,6)0 並木佑介
      高木和健一 0()0 中野祐介
      青森山田高校 3 - 0 大分県選抜
      上田仁 3(9,6,10)0 甲斐義和
      松平賢二 3(6,8,5)0 江藤遼
      王子康 3(-9,3,3,3)1 下川裕平
      松平賢二 0()0 甲斐義和
      上田仁 0()0 江藤遼
  • 第1ステージ Bグループ

    • 青森大学 3 - 2 ジュニアナショナルチーム
      村守実 2(-6,12,9,-6,-5)3 野邑大陽
      坪口道和 3(7,2,5)0 平野友樹
      垣原秀和 1(3,-8,-11,-12)3 町飛鳥
      坪口道和 3(9,8,-10,5)1 野邑大陽
      村守実 3(6,5,-8,5)1 平野友樹
      グランプリ 3 - 0 信号器材
      松下浩二 3(9,8,8)0 太嶋佑人
      新井周 3(11,5,-8,8)1 金氏祐一
      詹健 3(6,3,4)0 大谷準也
      松下浩二 0()0 金氏祐一
      新井周 0()0 太嶋佑人
      青森大学 3 - 1 信号器材
      坪口道和 3(6,9,10)0 金氏祐一
      村守実 3(5,6,9)0 太嶋佑人
      垣原秀和 1(4,-7,-7,-7)3 伊東伸也
      坪口道和 3(-7,6,-8,6,6)2 太嶋佑人
      村守実 0()0 金氏祐一
      グランプリ 3 - 0 ジュニアナショナルチーム
      松下浩二 3(8,10,5)0 町飛鳥
      新井周 3(4,6,-10,2)1 平野友樹
      詹健 3(-9,6,5,8)1 野邑大陽
      新井周 0()0 町飛鳥
      松下浩二 0()0 平野友樹
      青森大学 3 - 2 グランプリ
      坪口道和 0(-5,-4,-11)3 新井周
      村守実 3(10,-6,6,8)1 松下浩二
      垣原秀和 0(-9,-6,-10)3 詹健
      坪口道和 3(-5,7,4,6)1 松下浩二
      村守実 3(8,-9,8,9)1 新井周
      ジュニアナショナルチーム 3 - 2 信号器材
      平野友樹 3(-4,9,8,-4,4)2 太嶋佑人
      町飛鳥 2(-9,7,-8,8,-13)3 金氏祐一
      野邑大陽 3(8,9,6)0 大谷準也
      町飛鳥 1(9,-6,-3,-8)3 太嶋佑人
      平野友樹 3(7,-6,7,-3,7)2 金氏祐一
  • 第1ステージ Cグループ

    • 日産自動車 3 - 0 希望が丘高校
      吉田海偉 3(5,-5,7,6)1 濱口元樹
      三原孝博 3(7,7,7)0 橋本唯史
      金恩華 3(8,-9,7,11)1 槩煕
      吉田海偉 0()0 橋本唯史
      三原孝博 0()0 濱口元樹
      協和発酵 3 - 1 早稲田大学
      木方慎之介 0(-13,-9,-6)3 時吉佑一
      坂本竜介 3(9,-7,9,-11,11)2 下山隆敬
      倉嶋洋介 3(-11,6,8,5)1 久保田隆三
      坂本竜介 3(9,8,5)0 時吉佑一
      木方慎之介 0()0 下山隆敬
      日産自動車 3 - 2 早稲田大学
      竹谷康一 1(-6,11,-4,-8)3 下山隆敬
      吉田海偉 3(4,4,4)0 足立智哉
      金恩華 2(-7,8,-9,8,-4)3 塩野真人
      吉田海偉 3(5,5,6)0 下山隆敬
      竹谷康一 3(6,-7,-11,6,8)2 足立智哉
      協和発酵 3 - 0 希望が丘高校
      倉嶋洋介 3(5,5,-11,6)1 橋本唯史
      坂本竜介 3(4,6,5)0 板倉健信
      木方慎之介 3(6,9,-3,6)1 槩煕
      坂本竜介 0()0 橋本唯史
      倉嶋洋介 0()0 板倉健信
      日産自動車 3 - 1 協和発酵
      吉田海偉 2(-8,16,-5,5,-10)3 木方慎之介
      三原孝博 3(6,5,10)0 坂本竜介
      金恩華 3(-9,-9,6,9,8)2 倉嶋洋介
      吉田海偉 3(1,8,-5,8)1 坂本竜介
      三原孝博 0()0 木方慎之介
      早稲田大学 3 - 0 希望が丘高校
      下山隆敬 3(-8,9,4,3)1 濱口元樹
      塩野真人 3(9,8,2)0 板倉健信
      久保田隆三 3(2,8,-8,-6,9)2 槩煕
      下山隆敬 0()0 板倉健信
      塩野真人 0()0 濱口元樹
  • 準決勝

    • 東京アート 3 - 1 グランプリ
      遊澤亮 3(5,-4,6,11)1 松下浩二
      韓陽 3(6,7,2)0 新井周
      張一博 1(-4,6,-9,-1)3 詹健
      韓陽 3(7,5,7)0 松下浩二
      遊澤亮 0()0 新井周
      日産自動車 3 - 0 青森大学
      三原孝博 3(-7,10,5,9)1 坪口道和
      吉田海偉 3(9,-5,5,13)1 村守実
      金恩華 3(8,9,3)0 垣原秀和
      吉田海偉 0()0 坪口道和
      三原孝博 0()0 村守実
  • 決勝

    • 日産自動車 3 - 1 東京アート
      吉田海偉 3(8,10,11)0 遊澤亮
      三原孝博 3(6,5,-9,5)1 韓陽
      金恩華 2(8,-3,-7,8,-9)3 張一博
      吉田海偉 3(8,-11,8,6)1 韓陽
      三原孝博 0()0 遊澤亮