卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成18年度 第40回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2006年11月3~5日
会場:神奈川県・藤沢市・藤沢市秩父宮記念体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      上野俊輔(筑波大ユース・茨城)
      (-----)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      1
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      栗田博文(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      新井洋一(佐久総合病院・長野)
      (-----)
      林田玲児(佐賀エレクトロニクッス・佐賀)
    • 3
      -
      2
      筧茂(ASC・香川)
      (-----)
      松浦真史(不二越・富山)
    • 3
      -
      2
      常塚輝昌(新日鐵広畑・兵庫)
      (-----)
      金子司(鴻南卓球クラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      友田誠(新日鉄大分・大分)
      (-----)
      小原秀造(鎌田クラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      吉田一貴(旭川自衛隊・北海道)
      (-----)
      丹羽正和(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      1
      山本慶(everfree・滋賀)
      (-----)
      中司忠之(コスモス・福岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木敏也(三共(株)・福島)
      (-----)
      山本尚樹(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      後藤勝紀(ペイシャンス・宮城)
      (-----)
      中島康隆(鳥栖クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      松永哲雄(Mr.ハッスル・山口)
      (-----)
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
    • 3
      -
      0
      多中章人(everfree・滋賀)
      (-----)
      岡孝裕(N.S.D・島根)
    • 3
      -
      1
      相原正義(福岡工業高校教員・岩手)
      (-----)
      佐賀文昭(ASC・香川)
    • 3
      -
      0
      今田悦正(リバーヒル長井・山形)
      (-----)
      長塚和之(S.Tクラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      工藤優也(ANGELS・青森)
      (-----)
      鈴木淳志(銀星会・石川)
    • 3
      -
      2
      中里和博(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      渋谷正登(福卓会・福島)
    • 3
      -
      2
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      (-----)
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      三浦州(飯島興産・秋田)
      (-----)
      大森優(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      2
      沖坂裕(亀田クラブ・新潟)
      (-----)
      竹内健晴(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      上野俊輔(筑波大ユース・茨城)
      (-----)
      小野公也(日田クラブ・大分)
    • 3
      -
      0
      加藤譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松藤鉄幸(協和発酵・防府・山口)
      (-----)
      松崎太佑(磐田信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      1
      中野祐介(シチズン時計・東京)
      (-----)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-----)
      新井洋一(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      0
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      (-----)
      溝江利商(久留米卓愛会・福岡)
    • 3
      -
      0
      對馬真悟(青森卓愛会・青森)
      (-----)
      藤田武司(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      1
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      伊藤正明(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      0
      白神宏佑(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      安保慧太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      梅垣良之(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      鎌田広毅(皐月クラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      駒形貴秀(アストール・北海道)
      (-----)
      和久井怜(リバーヒル長井・山形)
    • 3
      -
      0
      高山飛男(個人・千葉)
      (-----)
      山本成将(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      木村裕一(倉庫精練・石川)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      牟田雄二(若葉クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      森部淳(個人・滋賀)
      (-----)
      浪岡次朗(ボッシュ(株)・埼玉)
    • 3
      -
      0
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京)
      (-----)
      筧茂(ASC・香川)
    • 3
      -
      1
      田﨑俊雄(協和発酵・東京)
      (-----)
      常塚輝昌(新日鐵広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      道畑総一郎(エレファントTTC・大阪)
      (-----)
      中西祐太(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (-----)
      渡邉雅之(熊本信用金庫・熊本)
    • 3
      -
      0
      石橋英幸(HI-SPIRIT・福井)
      (-----)
      佐野涼太(静大クラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      森津直史(武蔵クラブ・京都)
      (-----)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      羽賀慎一郎(教友会・岡山)
      (-----)
      佐々木光彦(宮古クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      岩男幸治(神戸製鋼高砂・兵庫)
      (-----)
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      足立一博(武蔵クラブ・京都)
      (-----)
      近田武(牧小牧クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
      (-----)
      佐藤浩志(KOSIKAWA・富山)
    • 不戦勝
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      加藤寿昭(グリーンワールド・秋田)
    • 3
      -
      0
      村上和喜(北環・福岡)
      (-----)
      宇津木祥憲(リバーヒル長井・山形)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (-----)
      友田誠(新日鉄大分・大分)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      吉田一貴(旭川自衛隊・北海道)
    • 不戦勝
      小川勇気(UWTC・長崎)
      (-----)
      中村元輝(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      0
      吉田啓行(光南クラブ・岡山)
      (-----)
      高田直人(グロスファイブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      竹林工(M&A・青森)
      (-----)
      馬場辰己(奈良県庁クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      岡本泰弘(狭山エクシード・埼玉)
      (-----)
      薮崎洋平(アスモ(株)・静岡)
    • 3
      -
      2
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (-----)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      2
      立松圭祐((株)アマタケ・岩手)
      (-----)
      谷口隆介(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      2
      吉田亮平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      五十嵐悠(JA北越後・新潟)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      0
      小森由悦(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      伊藤誠(卓精会・静岡)
    • 3
      -
      0
      塩野太護(京都SC・京都)
      (-----)
      森剛太(優卓クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      山本慶(everfree・滋賀)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (-----)
      鈴木敏也(三共(株)・福島)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(原田鋼業・広島)
      (-----)
      竹田哲朗(三五・愛知)
    • 3
      -
      1
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      佐藤拓哉(屋代南高校教員・長野)
    • 3
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      (-----)
      後藤義幸(四十万クラブ・石川)
    • 3
      -
      2
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      荒木竜志(卓愛レジェンド・福井)
    • 3
      -
      2
      清水寿剛(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      大城幸夫(FREEDOM・山梨)
    • 3
      -
      0
      大岸尚志(若狭TTC・福井)
      (-----)
      廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      鈴木教夫(新日鉄広畑・兵庫)
    • 3
      -
      2
      麻奥健司(青嵐クラブ・神奈川)
      (-----)
      石井裕也(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      0
      後藤慎一郎(新日鐵大分・大分)
      (-----)
      伊藤大樹(飯島興産・秋田)
    • 3
      -
      0
      石川貴陽(TOMAX・千葉)
      (-----)
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      後藤勝紀(ペイシャンス・宮城)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      松永哲雄(Mr.ハッスル・山口)
    • 3
      -
      0
      門野明次(光南クラブ・岡山)
      (-----)
      吉村匡弘(久留米卓愛会・福岡)
    • 3
      -
      1
      松田全功(ZERO・富山)
      (-----)
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      日下部能弘(セイリン・静岡)
    • 3
      -
      1
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
      (-----)
      桂千紘(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
      (-----)
      佐藤嘉一(いわき卓栄会・福島)
    • 3
      -
      0
      大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      浦上稔夫(倉庫精練・石川)
    • 3
      -
      1
      岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      桐野純一(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      2
      金田隆之(住金鹿島・茨城)
      (-----)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      田中一平(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      0
      片山俊樹(原田鋼業・広島)
      (-----)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (-----)
      多中章人(everfree・滋賀)
    • 3
      -
      1
      川﨑公介(協和発酵・東京)
      (-----)
      相原正義(福岡工業高校教員・岩手)
    • 3
      -
      1
      熊谷崇(河内クラブ・栃木)
      (-----)
      八尾卓(京都SC・京都)
    • 3
      -
      0
      宮下渉(東信電気・神奈川)
      (-----)
      池田秀人(リバーヒル長井・山形)
    • 3
      -
      0
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
      (-----)
      村木友也(CAMELS・鳥取)
    • 3
      -
      0
      駒形元気(M&A・青森)
      (-----)
      菅沼新(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      野中純一郎(ゆうかり・長崎)
      (-----)
      合田健司(西条卓友会・愛媛)
    • 3
      -
      1
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
      (-----)
      中村太樹(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      2
      川田裕士(日製日立・茨城)
      (-----)
      大島剛(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      松生瞬(百五銀行・三重)
      (-----)
      安川達也(あまなつ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (-----)
      鈴木祐也(秋田魁新報社・秋田)
    • 3
      -
      1
      清水一旭(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      西島晋太郎(アストール・北海道)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (-----)
      今田悦正(リバーヒル長井・山形)
    • 3
      -
      2
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-----)
      工藤優也(ANGELS・青森)
    • 3
      -
      2
      大迫準(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      秋野邦守(NTN(株)磐田・静岡)
    • 3
      -
      0
      山田芳弘(市川市役所・千葉)
      (-----)
      林大輔(厚友会・北海道)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      遠藤亮(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      2
      小林修平(レッツスポーツクラブ・埼玉)
      (-----)
      松岡裕志(ZOO・兵庫)
    • 3
      -
      0
      中野真吾(信濃愛球会・長野)
      (-----)
      荒巻聖(日田クラブ・大分)
    • 3
      -
      0
      宮坂昌利(魚津クラブ・富山)
      (-----)
      安部幸嗣(北環・福岡)
    • 3
      -
      0
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      嶋田和央(IEC卓球部・熊本)
    • 3
      -
      1
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      早瀬知尭(アスモ(株)・静岡)
    • 3
      -
      2
      武市崇司(彦卓会・滋賀)
      (-----)
      三宅裕一(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      石橋保(RisingNiigata・新潟)
      (-----)
      橋元恒人(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (-----)
      中里和博(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      高森英郎(教友会・岡山)
      (-----)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      2
      松沢哲朗(FAMILY・神奈川)
      (-----)
      濱口尚紀(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      1
      安野祐介(三耐工業(株)・福井)
      (-----)
      仲村渠英(狭山エクシード・埼玉)
    • 3
      -
      0
      渡邊隆司(東京アート・東京)
      (-----)
      荻原健久(青東卓心・長野)
    • 3
      -
      2
      濱谷孝次(長門市社協・山口)
      (-----)
      渡辺司(BLUEWING・山梨)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      藤川英雄(フレッシュ・奈良)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      三浦州(飯島興産・秋田)
      (-----)
      沖坂裕(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      2
      加藤譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      上野俊輔(筑波大ユース・茨城)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(シチズン時計・東京)
      (-----)
      松藤鉄幸(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      0
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-----)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      1
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      對馬真悟(青森卓愛会・青森)
    • 3
      -
      0
      白神宏佑(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      梅垣良之(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      高山飛男(個人・千葉)
      (-----)
      駒形貴秀(アストール・北海道)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京)
      (-----)
      森部淳(個人・滋賀)
    • 3
      -
      0
      田﨑俊雄(協和発酵・東京)
      (-----)
      道畑総一郎(エレファントTTC・大阪)
    • 3
      -
      0
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (-----)
      石橋英幸(HI-SPIRIT・福井)
    • 3
      -
      1
      羽賀慎一郎(教友会・岡山)
      (-----)
      森津直史(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      岩男幸治(神戸製鋼高砂・兵庫)
      (-----)
      足立一博(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
      (-----)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (-----)
      村上和喜(北環・福岡)
    • 3
      -
      0
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      小川勇気(UWTC・長崎)
    • 3
      -
      1
      吉田啓行(光南クラブ・岡山)
      (-----)
      竹林工(M&A・青森)
    • 3
      -
      0
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (-----)
      岡本泰弘(狭山エクシード・埼玉)
    • 3
      -
      2
      立松圭祐((株)アマタケ・岩手)
      (-----)
      吉田亮平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      小森由悦(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      塩野太護(京都SC・京都)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (-----)
      山城譲二(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      清水寿剛(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      大岸尚志(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      1
      麻奥健司(青嵐クラブ・神奈川)
      (-----)
      後藤慎一郎(新日鐵大分・大分)
    • 3
      -
      1
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      石川貴陽(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      1
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      門野明次(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      松田全功(ZERO・富山)
      (-----)
      堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
      (-----)
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
    • 3
      -
      0
      岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      金田隆之(住金鹿島・茨城)
      (-----)
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (-----)
      片山俊樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      川﨑公介(協和発酵・東京)
      (-----)
      熊谷崇(河内クラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
      (-----)
      宮下渉(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      駒形元気(M&A・青森)
      (-----)
      野中純一郎(ゆうかり・長崎)
    • 3
      -
      2
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
      (-----)
      川田裕士(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (-----)
      松生瞬(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      1
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (-----)
      清水一旭(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-----)
      大迫準(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      山田芳弘(市川市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      小林修平(レッツスポーツクラブ・埼玉)
      (-----)
      中野真吾(信濃愛球会・長野)
    • 3
      -
      0
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      宮坂昌利(魚津クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      武市崇司(彦卓会・滋賀)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (-----)
      石橋保(RisingNiigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      高森英郎(教友会・岡山)
      (-----)
      松沢哲朗(FAMILY・神奈川)
    • 3
      -
      0
      渡邊隆司(東京アート・東京)
      (-----)
      安野祐介(三耐工業(株)・福井)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      濱谷孝次(長門市社協・山口)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      三浦州(飯島興産・秋田)
    • 3
      -
      2
      中野祐介(シチズン時計・東京)
      (-----)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-----)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-----)
      白神宏佑(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      高山飛男(個人・千葉)
      (-----)
      今林浩喜(丸紅・東京)
    • 3
      -
      0
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      田﨑俊雄(協和発酵・東京)
      (-----)
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-----)
      羽賀慎一郎(教友会・岡山)
    • 3
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      岩男幸治(神戸製鋼高砂・兵庫)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (-----)
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      0
      中村元輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      吉田啓行(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (-----)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-----)
      立松圭祐((株)アマタケ・岩手)
    • 3
      -
      2
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      小森由悦(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      新井周(グランプリ・大阪)
      (-----)
      田中雄仁(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (-----)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      麻奥健司(青嵐クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (-----)
      松田全功(ZERO・富山)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (-----)
      金田隆之(住金鹿島・茨城)
    • 3
      -
      0
      川﨑公介(協和発酵・東京)
      (-----)
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (-----)
      駒形元気(M&A・青森)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (-----)
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (-----)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-----)
      小林修平(レッツスポーツクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      渡邊隆司(東京アート・東京)
      (-----)
      高森英郎(教友会・岡山)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (-----)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
  • 5回戦

    • 3
      -
      2
      中野祐介(シチズン時計・東京)
      (-4,6,-6,10,9)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (5,7,8)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      0
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京)
      (8,6,6)
      高山飛男(個人・千葉)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (14,8,7)
      田﨑俊雄(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (5,9,-10,8)
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (9,-12,9,10)
      大谷準也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (4,8,7)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      2
      新井周(グランプリ・大阪)
      (-5,9,-8,10,3)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (6,5,9)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (6,11,9)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (10,4,10)
      鬼頭明(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (-9,8,-8,8,5)
      川﨑公介(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (7,5,8)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (7,-11,8,7)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      1
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (-10,2,8,-9)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (5,5,8)
      渡邊隆司(東京アート・東京)
  • 6回戦

    • 3
      -
      2
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (8,-5,7,-5,9)
      中野祐介(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京)
      (3,9,8)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (7,7,-8,8)
      末貞拓郎(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      (6,2,12)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (5,7,5)
      真田浩二(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (6,-9,8,6)
      並木佑介(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      2
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (6,-11,-6,4,4)
      田勢邦史(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (-9,8,7,8)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      3
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (12,7,9,-9,-7,-10,7)
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京)
    • 4
      -
      1
      新井周(グランプリ・大阪)
      (-9,4,3,9,9)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      韓陽(東京アート・東京)
      (7,2,8,-10,6)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (9,2,3,9)
      遊澤亮(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (9,7,3,-6,12)
      新井周(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      3
      韓陽(東京アート・東京)
      (3,-7,6,-10,5,-6,4)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      韓陽(東京アート・東京)
      (7,-5,-9,6,4,3)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)