卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 前期日本リーグ郡山大会

期日:2014年6月11~15日
会場:福島県・郡山市・郡山総合体育館
  • 第1戦

    • 愛知工業大学 3 - 1 シチズン
      吉村真晴 3(6,-7,5,6)1 加藤悠二
      柴田直人 1(7,-9,-7,-8)3 軽部隆介
      吉村真晴・藤村友也 2(-4,11,8)1 森田侑樹・軽部隆介
      吉田雅己 3(4,-9,9,-9,7)2 御内健太郎
      藤村友也 0()0 森田侑樹
      東京アート 3 - 0 リコー
      塩野真人 3(8,2,5)0 桑原元希
      張一博 3(6,7,7)0 松生直明
      張一博・高木和卓 2(-4,6,11)1 瀬山辰男・松生直明
      大矢英俊 0()0 瀬山辰男
      高木和卓 0()0 高岡諒太郎
      日鉄住金物流 3 - 1 原田鋼業
      藤本海統 2(-12,9,-6,7,-8)3 横山輝
      濱川明史 3(1,7,6)0 平屋広大
      足立智哉・濱川明史 2(9,-6,9)1 横山輝・濱口元樹
      足立智哉 3(10,8,9)0 濱口元樹
      沼田勝 0()0 有田洋巳
      協和発酵キリン 3 - 1 JOCエリートアカデミー
      上田仁 1(-9,8,-10,-8)3 龍崎東寅
      笠原弘光 3(7,5,6)0 酒井明日翔
      松平賢二・上田仁 2(8,4)0 金光宏暢・宇田幸矢
      森本耕平 3(8,7,-9,-16,8)2 硴塚将人
      松平賢二 0()0 緒方遼太郎
  • 第2戦

    • シチズン 3 - 0 原田鋼業
      軽部隆介 3(6,3,10)0 有田洋巳
      加藤悠二 3(-18,2,-6,13,7)2 横山輝
      森田侑樹・軽部隆介 2(5,6)0 横山輝・濱口元樹
      御内健太郎 0()0 濱口元樹
      森田侑樹 0()0 池口直也
      協和発酵キリン 3 - 0 リコー
      上田仁 3(3,4,7)0 高岡諒太郎
      森本耕平 3(3,4,9)0 瀬山辰男
      松平賢二・上田仁 2(8,4)0 瀬山辰男・松生直明
      笠原弘光 0()0 桑原元希
      小野竜也 0()0 松生直明
      東京アート 3 - 1 愛知工業大学
      高木和卓 3(11,7,11)0 柴田直人
      大矢英俊 1(-11,-4,10,-9)3 吉村真晴
      張一博・高木和卓 2(-9,11,8)1 吉村真晴・藤村友也
      張一博 3(8,2,-10,-10,11)2 吉田雅己
      塩野真人 0()0 藤村友也
      日鉄住金物流 3 - 2 JOCエリートアカデミー
      濱川明史 1(-7,-10,11,-9)3 緒方遼太郎
      藤本海統 0(-8,-8,-5)3 酒井明日翔
      足立智哉・濱川明史 2(6,7)0 緒方遼太郎・龍崎東寅
      足立智哉 3(9,-6,6,3)1 龍崎東寅
      藤田雄輔 3(8,-6,8,8)1 宮﨑友
  • 第3戦

    • 愛知工業大学 3 - 2 日鉄住金物流
      吉田雅己 0(-12,-11,-7)3 藤田雄輔
      吉村真晴 3(8,10,5)0 足立智哉
      吉村真晴・藤村友也 2(8,9)0 足立智哉・濱川明史
      藤村友也 2(-8,7,-7,7,-10)3 藤本海統
      上江洲光志 3(7,8,9)0 濱川明史
      協和発酵キリン 3 - 0 原田鋼業
      松平賢二 3(5,8,4)0 濱口元樹
      笠原弘光 3(4,8,9)0 池口直也
      松平賢二・上田仁 2(5,13)0 横山輝・濱口元樹
      森本耕平 0()0 横山輝
      上田仁 0()0 有田洋巳
      東京アート 3 - 0 JOCエリートアカデミー
      大矢英俊 3(7,8,9)0 龍崎東寅
      張一博 3(6,4,-8,7)1 緒方遼太郎
      張一博・高木和卓 2(4,5)0 硴塚将人・宮﨑友
      塩野真人 0()0 金光宏暢
      高木和卓 0()0 宮﨑友
      シチズン 3 - 1 リコー
      御内健太郎 3(-8,6,9,8)1 松生直明
      軽部隆介 3(8,-8,6,3)1 桑原元希
      森田侑樹・軽部隆介 1(-5,5,-11)2 瀬山辰男・松生直明
      森田侑樹 3(11,7,2)0 高岡諒太郎
      久保田隆三 0()0 瀬山辰男
  • 第4戦

    • 日鉄住金物流 3 - 0 リコー
      藤本海統 3(9,-7,9,5)1 瀬山辰男
      濱川明史 3(-8,7,7,10)1 桑原元希
      足立智哉・濱川明史 2(6,-13,6)1 瀬山辰男・松生直明
      足立智哉 0()0 松生直明
      藤田雄輔 0()0 高岡諒太郎
      協和発酵キリン 3 - 0 愛知工業大学
      森本耕平 3(-10,11,7,14)1 加藤由行
      松平賢二 3(12,9,-5,5)1 吉村真晴
      松平賢二・上田仁 不戦勝 吉村真晴・藤村友也
      上田仁 0()0 藤村友也
      笠原弘光 0()0 吉田雅己
      東京アート 3 - 0 原田鋼業
      塩野真人 3(11,8,5)0 横山輝
      高木和卓 3(4,4,6)0 平屋広大
      張一博・高木和卓 2(8,7)0 横山輝・濱口元樹
      大矢英俊 0()0 濱口元樹
      張一博 0()0 有田洋巳
      シチズン 3 - 0 JOCエリートアカデミー
      御内健太郎 3(2,4,9)0 浅津碧利
      軽部隆介 3(6,8,6)0 硴塚将人
      久保田隆三・軽部隆介 2(8,-11,9)1 龍崎東寅・緒方遼太郎
      加藤悠二 0()0 緒方遼太郎
      森田侑樹 0()0 龍崎東寅
  • 第5戦

    • 愛知工業大学 3 - 2 原田鋼業
      藤村友也 1(-6,9,-9,-4)3 横山輝
      吉田雅己 3(5,-9,7,4)1 有田洋巳
      柴田直人・藤村友也 1(-9,6,-10)2 横山輝・濱口元樹
      柴田直人 3(13,9,5)0 濱口元樹
      上江洲光志 3(-9,5,-7,8,9)2 池口直也
      協和発酵キリン 3 - 1 日鉄住金物流
      笠原弘光 3(9,11,-8,8)1 藤田雄輔
      上田仁 3(10,9,-10,9)1 藤本海統
      松平賢二・上田仁 0(-8,-5)2 足立智哉・濱川明史
      森本耕平 3(9,9,-8,10)1 濱川明史
      松平賢二 0()0 足立智哉
      東京アート 3 - 1 シチズン
      大矢英俊 3(6,9,9)0 軽部隆介
      高木和卓 3(6,7,3)0 御内健太郎
      張一博・高木和卓 1(9,-2,-8)2 久保田隆三・軽部隆介
      張一博 3(-11,7,6,10)1 加藤悠二
      塩野真人 0()0 森田侑樹
      JOCエリートアカデミー 3 - 2 リコー
      硴塚将人 1(-7,-9,12,-8)3 高岡諒太郎
      緒方遼太郎 3(9,-8,8,4)1 瀬山辰男
      龍崎東寅・緒方遼太郎 0(-6,-5)2 瀬山辰男・松生直明
      龍崎東寅 3(2,4,-9,-9,7)2 桑原元希
      宮﨑友 3(-8,6,7,10)1 松生直明
  • 第6戦

    • 協和発酵キリン 3 - 1 シチズン
      笠原弘光 3(4,5,2)0 加藤悠二
      松平賢二 0(-10,-10,-4)3 軽部隆介
      松平賢二・上田仁 2(8,5)0 久保田隆三・軽部隆介
      上田仁 3(9,9,6)0 森田侑樹
      森本耕平 0()0 御内健太郎
      東京アート 3 - 0 日鉄住金物流
      塩野真人 3(8,-9,6,6)1 藤田雄輔
      張一博 3(3,7,2)0 藤本海統
      張一博・高木和卓 2(6,8)0 足立智哉・濱川明史
      大矢英俊 0()0 濱川明史
      高木和卓 0()0 足立智哉
      原田鋼業 3 - 0 リコー
      平屋広大 3(4,8,-3,10)1 松生直明
      横山輝 3(5,-9,9,3)1 桑原元希
      横山輝・濱口元樹 2(11,8)0 瀬山辰男・松生直明
      有田洋巳 0()0 高岡諒太郎
      池口直也 0()0 瀬山辰男
      愛知工業大学 3 - 0 JOCエリートアカデミー
      吉田雅己 3(5,9,4)0 金光宏暢
      加藤由行 3(11,9,7)0 龍崎東寅
      柴田直人・藤村友也 2(7,-10,10)1 龍崎東寅・緒方遼太郎
      藤村友也 0()0 緒方遼太郎
      上江洲光志 0()0 宮﨑友
  • 第7戦

    • 愛知工業大学 3 - 1 リコー
      吉田雅己 3(7,9,5)0 瀬山辰男
      堀大志 1(-7,-9,10,-6)3 桑原元希
      柴田直人・藤村友也 2(5,-6,8)1 瀬山辰男・松生直明
      柴田直人 3(10,9,10)0 松生直明
      藤村友也 0()0 高岡諒太郎
      東京アート 3 - 1 協和発酵キリン
      張一博 3(9,-7,6,10)1 笠原弘光
      塩野真人 3(-2,6,7,10)1 松平賢二
      張一博・高木和卓 1(-3,7,-15)2 松平賢二・上田仁
      大矢英俊 3(-9,9,8,5)1 森本耕平
      高木和卓 0()0 上田仁
      日鉄住金物流 3 - 1 シチズン
      足立智哉 1(-9,9,-4,-7)3 森田侑樹
      藤本海統 3(-9,10,11,9)1 軽部隆介
      足立智哉・濱川明史 2(6,6)0 久保田隆三・軽部隆介
      濱川明史 3(8,3,-6,7)1 御内健太郎
      藤田雄輔 0()0 加藤悠二
      JOCエリートアカデミー 3 - 1 原田鋼業
      龍崎東寅 3(7,6,5)0 横山輝
      硴塚将人 3(10,-8,11,6)1 平屋広大
      龍崎東寅・緒方遼太郎 0(-6,-4)2 横山輝・濱口元樹
      緒方遼太郎 3(8,-8,10,5)1 有田洋巳
      宮﨑友 0()0 池口直也