卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成17年度 第2回全日本学生選抜選手権

期日:2005年12月3~4日
会場:大阪府・門真市・大阪府立門真スポーツセンター なみはやドームサブアリーナ
種目
男子シングルス 女子シングルス
  • Aリーグ

    • 3
      -
      1
      劉乃フィ(大阪経済法科大学)
      (-4,5,4,7)
      坂巻美恵(東京富士大学)
    • 3
      -
      1
      狭間のぞみ(大正大学)
      (9,-5,4,4)
      坂巻美恵(東京富士大学)
    • 3
      -
      2
      劉乃フィ(大阪経済法科大学)
      (4,-9,-5,3,8)
      狭間のぞみ(大正大学)
  • Bリーグ

    • 3
      -
      1
      張暁(大正大学)
      (7,7,-6,1)
      野上紗矢佳(中央大学)
    • 3
      -
      0
      野上紗矢佳(中央大学)
      (8,8,5)
      山崎知春(青山学院大学)
    • 3
      -
      0
      張暁(大正大学)
      (11,7,6)
      山崎知春(青山学院大学)
  • Cリーグ

    • 3
      -
      2
      阿部恵(青山学院大学)
      (-5,5,6,-7,6)
      佟舟(専修大学)
    • 3
      -
      1
      上坂栄里(神戸松蔭女子学院大学)
      (-9,7,7,9)
      阿部恵(青山学院大学)
    • 3
      -
      0
      上坂栄里(神戸松蔭女子学院大学)
      (5,9,8)
      佟舟(専修大学)
  • Dリーグ

    • 3
      -
      2
      重本幸恵(筑波大学)
      (3,-4,3,-3,7)
      井上舞子(同志社大学)
    • 3
      -
      2
      周倩倩(近畿大学)
      (6,7,10)
      西村輝美(愛知工業大学)
    • 3
      -
      0
      重本幸恵(筑波大学)
      (4,8,6)
      西村輝美(愛知工業大学)
    • 3
      -
      2
      周倩倩(近畿大学)
      (9,-10,-9,4,9)
      井上舞子(同志社大学)
    • 3
      -
      0
      周倩倩(近畿大学)
      (7,8,11)
      重本幸恵(筑波大学)
    • 3
      -
      2
      西村輝美(愛知工業大学)
      (3,14,-8,-7,9)
      井上舞子(同志社大学)
  • Eリーグ

    • 3
      -
      2
      劉婷婷(東京富士大学)
      (9,-6,4,-2,9)
      坂本沙織(日本大学)
    • 3
      -
      0
      朱夢軍(愛知工業大学)
      (4,6,7)
      上段菜々子(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      坂本沙織(日本大学)
      (4,9,10)
      上段菜々子(朝日大学)
    • 3
      -
      2
      朱夢軍(愛知工業大学)
      (8,-9,4,-10,5)
      劉婷婷(東京富士大学)
    • 3
      -
      1
      朱夢軍(愛知工業大学)
      (-7,9,10,9)
      坂本沙織(日本大学)
    • 3
      -
      1
      劉婷婷(東京富士大学)
      (-9,7,7,7)
      上段菜々子(朝日大学)
  • Fリーグ

    • 3
      -
      0
      伊藤みどり(筑波大学)
      (8,7,8)
      山川公美(京都産業大学)
    • 3
      -
      1
      福岡春菜(日本大学)
      (9,6,-7,8)
      陶聡(東筑紫短期大学)
    • 3
      -
      0
      伊藤みどり(筑波大学)
      (10,12,8)
      福岡春菜(日本大学)
    • 3
      -
      2
      山川公美(京都産業大学)
      (-8,-8,12,10,7)
      陶聡(東筑紫短期大学)
    • 3
      -
      0
      伊藤みどり(筑波大学)
      (5,5,9)
      陶聡(東筑紫短期大学)
    • 3
      -
      0
      福岡春菜(日本大学)
      (10,7,9)
      山川公美(京都産業大学)
  • Gリーグ

    • 3
      -
      0
      渡辺裕子(中央大学)
      (6,10,10)
      牛茜(専修大学)
    • 3
      -
      0
      劉一行(日本大学)
      (6,5,4)
      岡田愛(朝日大学)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕子(中央大学)
      (-6,7,5,4)
      岡田愛(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      劉一行(日本大学)
      (5,9,8)
      牛茜(専修大学)
    • 3
      -
      0
      劉一行(日本大学)
      (9,7,2)
      渡辺裕子(中央大学)
    • 3
      -
      1
      牛茜(専修大学)
      (7,-5,6,9)
      岡田愛(朝日大学)
  • Hリーグ

    • 3
      -
      2
      劉寧(中京学院大学)
      (-8,-9,9,7,6)
      井ノ口恵美(東京富士大学)
    • 3
      -
      1
      孫博(大正大学)
      (-4,9,6,1)
      花田麻里(立命館大学)
    • 3
      -
      1
      花田麻里(立命館大学)
      (-7,7,8,5)
      井ノ口恵美(東京富士大学)
    • 3
      -
      0
      孫博(大正大学)
      (5,7,2)
      劉寧(中京学院大学)
    • 3
      -
      0
      孫博(大正大学)
      (6,1,7)
      井ノ口恵美(東京富士大学)
    • 3
      -
      0
      花田麻里(立命館大学)
      (9,2,3)
      劉寧(中京学院大学)
  • 1回戦

    • 4
      -
      1
      上坂栄里(神戸松蔭女子学院大学)
      (-11,7,8,8,2)
      重本幸恵(筑波大学)
    • 不戦勝
      朱夢軍(愛知工業大学)
      (-----)
      狭間のぞみ(大正大学)
    • 4
      -
      0
      劉一行(日本大学)
      (8,7,7,5)
      花田麻里(立命館大学)
    • 4
      -
      3
      野上紗矢佳(中央大学)
      (8,-10,-10,8,9,-8,7)
      伊藤みどり(筑波大学)
    • 4
      -
      0
      孫博(大正大学)
      (9,2,7,5)
      福岡春菜(日本大学)
    • 4
      -
      2
      劉乃フィ(大阪経済法科大学)
      (4,7,-8,3,-8,3)
      阿部恵(青山学院大学)
    • 4
      -
      2
      劉婷婷(東京富士大学)
      (-6,9,4,-4,6,9)
      張暁(大正大学)
    • 4
      -
      1
      渡辺裕子(中央大学)
      (10,-7,7,4,10)
      周倩倩(近畿大学)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      3
      朱夢軍(愛知工業大学)
      (-10,-6,7,7,-9,6,2)
      上坂栄里(神戸松蔭女子学院大学)
    • 4
      -
      2
      劉一行(日本大学)
      (-9,-8,-10,8,8,4)
      野上紗矢佳(中央大学)
    • 4
      -
      1
      孫博(大正大学)
      (9,4,7,-9,6)
      劉乃フィ(大阪経済法科大学)
    • 4
      -
      1
      劉婷婷(東京富士大学)
      (8,6,10,-7,6)
      渡辺裕子(中央大学)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      朱夢軍(愛知工業大学)
      (10,9,8,10)
      劉一行(日本大学)
    • 4
      -
      0
      孫博(大正大学)
      (10,3,5,3)
      劉婷婷(東京富士大学)
  • 3位決定戦

    • 4
      -
      2
      劉一行(日本大学)
      (9,-9,-9,5,4,5)
      劉婷婷(東京富士大学)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      孫博(大正大学)
      (-7,10,9,-9,-6,2,8)
      朱夢軍(愛知工業大学)