卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2014年7月25~27日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      2
      横田恵叶(宮古島南星TC・沖縄)
      (-----)
      岩戸佑樹(明誠EC・愛知)
    • 3
      -
      2
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      岩戸佑樹(明誠EC・愛知)
    • 3
      -
      0
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      横田恵叶(宮古島南星TC・沖縄)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      0
      小林寛斗(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      三上昇悟(豊田小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      河合優駿(マイダス・神奈川)
      (-----)
      三上昇悟(豊田小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      小林寛斗(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      河合優駿(マイダス・神奈川)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      0
      櫻井倭(留萌モンスターズJr.・北海道)
      (-----)
      荒木拓登(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      川原功太郎(森教材・長崎)
      (-----)
      荒木拓登(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      2
      川原功太郎(森教材・長崎)
      (-----)
      櫻井倭(留萌モンスターズJr.・北海道)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      0
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      齋藤悠一郎(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      養田草太(藤岡クラブ・群馬)
      (-----)
      齋藤悠一郎(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      養田草太(藤岡クラブ・群馬)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      山腰洋平(大野クラブジュニア・福井)
      (-----)
      大根田裕樹(峰クラブJF・栃木)
    • 3
      -
      2
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知)
      (-----)
      山腰洋平(大野クラブジュニア・福井)
    • 3
      -
      1
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知)
      (-----)
      大根田裕樹(峰クラブJF・栃木)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      1
      春名聡志(ピンテック・愛知)
      (-----)
      石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      2
      石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      池田陽翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      2
      池田陽翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      春名聡志(ピンテック・愛知)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      1
      石原大貴(のつSC・大分)
      (-----)
      斉藤遼太(スピンズ・静岡)
    • 3
      -
      2
      石原大貴(のつSC・大分)
      (-----)
      平賀龍生(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      0
      平賀龍生(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      斉藤遼太(スピンズ・静岡)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      2
      岩間充晃(マイダス・千葉)
      (-----)
      佐藤壮真(青海TC・新潟)
    • 3
      -
      1
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      岩間充晃(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      佐藤壮真(青海TC・新潟)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      1
      清水祥喜(花咲港スポーツ少年団・北海道)
      (-----)
      北村昂大(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      清水祥喜(花咲港スポーツ少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      北村昂大(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      2
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      (-----)
      続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      1
      笠井知衆(多摩スポーツJr・東京)
      (-----)
      宇多村涼(光卓球スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      2
      笠井知衆(多摩スポーツJr・東京)
      (-----)
      岩見康太朗(城西小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      岩見康太朗(城西小学校・青森)
      (-----)
      宇多村涼(光卓球スポーツ少年団・山口)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      澤村翼(津幡クラブ・石川)
      (-----)
      井上圭太(白洲町卓球スポーツ少年団・山梨)
    • 3
      -
      0
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      澤村翼(津幡クラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      井上圭太(白洲町卓球スポーツ少年団・山梨)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      0
      佐藤祥太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      橋本輝都(U・N・G・静岡)
    • 3
      -
      0
      熊本流己(れいめいJr・鹿児島)
      (-----)
      佐藤祥太(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      熊本流己(れいめいJr・鹿児島)
      (-----)
      橋本輝都(U・N・G・静岡)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      0
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      久留嶋勇斗(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      2
      小林竜也(流山アストロズ・茨城)
      (-----)
      久留嶋勇斗(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      小林竜也(流山アストロズ・茨城)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      2
      乾秀馬(助任ヤング・徳島)
      (-----)
      對馬大陽(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉)
      (-----)
      乾秀馬(助任ヤング・徳島)
    • 3
      -
      0
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉)
      (-----)
      對馬大陽(弘前卓球センター・青森)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      0
      竹尾優太郎(八百津ジュニア・岐阜)
      (-----)
      牧山亮馬(馬渡ジュニア・佐賀)
    • 3
      -
      2
      竹尾優太郎(八百津ジュニア・岐阜)
      (-----)
      川村康人(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      0
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      牧山亮馬(馬渡ジュニア・佐賀)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      山本健心(四日市卓球ECクラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      田原翔太(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      田原翔太(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      山本健心(四日市卓球ECクラブ・三重)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      0
      谷藤仁奎(川田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      大越彰人(真岡TTC・ 栃木)
    • 3
      -
      1
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      谷藤仁奎(川田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      大越彰人(真岡TTC・ 栃木)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      0
      松山俊之介(第三大成小学校・青森)
      (-----)
      志村倫也(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      松山俊之介(第三大成小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      志村倫也(増穂クラブ・山梨)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      2
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      齋藤優祐(礼武道場・千葉)
    • 3
      -
      2
      齋藤優祐(礼武道場・千葉)
      (-----)
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第22グループ

    • 不戦勝
      大石厚仁(チェリー寺津スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      邑上和也(平ジュニア・滋賀)
    • 不戦勝
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      邑上和也(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      0
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      大石厚仁(チェリー寺津スポーツ少年団・山形)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      2
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      (-----)
      林優大(蘭越SC・北海道)
    • 3
      -
      2
      山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      林優大(蘭越SC・北海道)
    • 3
      -
      0
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      (-----)
      山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      1
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      瀬戸一慶(海峰クラブ・富山)
    • 3
      -
      1
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      瀬戸一慶(海峰クラブ・富山)
    • 3
      -
      2
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
      (-----)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      1
      松井颯士(西井卓球場・兵庫)
      (-----)
      滝沢侑大(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      松井颯士(西井卓球場・兵庫)
    • 3
      -
      1
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      滝沢侑大(郡山第一卓球クラブ・福島)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      1
      林零斗(ISアカデミー・岐阜)
      (-----)
      佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      林零斗(ISアカデミー・岐阜)
    • 3
      -
      0
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      0
      入江崇武(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      梶田諒(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      後藤世羽(マイダス・埼玉)
      (-----)
      入江崇武(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      後藤世羽(マイダス・埼玉)
      (-----)
      梶田諒(原田卓球・鳥取)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      0
      中村和覇(畳和卓球・大分)
      (-----)
      三宅康介(五峰クラブ・香川)
    • 3
      -
      2
      中村和覇(畳和卓球・大分)
      (-----)
      坂本椋(南茅部卓球スポーツ少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      坂本椋(南茅部卓球スポーツ少年団・北海道)
      (-----)
      三宅康介(五峰クラブ・香川)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      0
      大西敦也(三村T.T.C・兵庫)
      (-----)
      田中捺稀(六戸小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      大西敦也(三村T.T.C・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      田中捺稀(六戸小学校・青森)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      0
      佐々木駿和(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      佐々木駿和(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      北中春丞(琴浦ジュニアクラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      北中春丞(琴浦ジュニアクラブ・鳥取)
      (-----)
      堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      2
      斉藤健太(みっち~ず・岡山)
      (-----)
      和田春暉(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      林晃平(マイダス・東京)
      (-----)
      和田春暉(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      林晃平(マイダス・東京)
      (-----)
      斉藤健太(みっち~ず・岡山)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      0
      濵田一輝(附属小学校・高知)
      (-----)
      小林楓(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      1
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      小林楓(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      1
      濵田一輝(附属小学校・高知)
      (-----)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      2
      岩木彩人(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
    • 3
      -
      1
      藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      (-----)
      加藤千尋(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      岩木彩人(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      加藤千尋(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      1
      藤野真矢(大江卓球クラブジュニア・山形)
      (-----)
      平尾拓海(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      松本光史(エンデバー・メイト・石川)
      (-----)
      平尾拓海(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      松本光史(エンデバー・メイト・石川)
      (-----)
      藤野真矢(大江卓球クラブジュニア・山形)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      2
      渡邉翔(久城クラブ・島根)
      (-----)
      米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      渡邉翔(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      0
      豊嶋基哉(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      富永大貴(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      富永大貴(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      豊嶋基哉(松山卓球教室・愛媛)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      1
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      西村賢人(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      2
      坂本瑛希(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      2
      西村賢人(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      坂本瑛希(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      0
      泊航太(片山卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      木村大翔(あいはらスクール・香川)
    • 3
      -
      1
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      (-----)
      泊航太(片山卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      (-----)
      木村大翔(あいはらスクール・香川)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      2
      西平優気(誠卓球CL・鹿児島)
      (-----)
      勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      西平優気(誠卓球CL・鹿児島)
      (-----)
      小山内颯汰(PPKジュニア・青森)
    • 3
      -
      2
      小山内颯汰(PPKジュニア・青森)
      (-----)
      勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
  • 第41グループ

    • 不戦勝
      舩山丈二(マイダス・埼玉)
      (-----)
      大谷智志(斐川ジュニアクラブ・島根)
    • 不戦勝
      岡野光志(JUPIC・長野)
      (-----)
      大谷智志(斐川ジュニアクラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      舩山丈二(マイダス・埼玉)
      (-----)
      岡野光志(JUPIC・長野)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      1
      岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      中野剛志(マエタク・群馬)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      中野剛志(マエタク・群馬)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      1
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      大久保洸(ファーストスター・北海道)
    • 3
      -
      0
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      小川透生(峰クラブJF・栃木)
    • 3
      -
      1
      小川透生(峰クラブJF・栃木)
      (-----)
      大久保洸(ファーストスター・北海道)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      0
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      石田真人(福島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      佐藤樹(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      石田真人(福島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      佐藤樹(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      0
      鶴田和大(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      (-----)
      高村勇気(黒部ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      鶴田和大(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      高村勇気(黒部ジュニア・富山)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      0
      山本歩(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      旭峻佑(大野クラブジュニア・福井)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      旭峻佑(大野クラブジュニア・福井)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      山本歩(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      2
      中嶋楓希(Aoba TTC・岩手)
      (-----)
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
      (-----)
      芝優人(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      0
      芝優人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      中嶋楓希(Aoba TTC・岩手)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      1
      三村悠斗(OverLimit・茨城)
      (-----)
      久保田大輝(O.T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      0
      久保田大輝(O.T.T.C・岐阜)
      (-----)
      寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      三村悠斗(OverLimit・茨城)
      (-----)
      寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      1
      武川司紗(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      天堤匠(チーム宮坂・富山)
    • 3
      -
      2
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      天堤匠(チーム宮坂・富山)
    • 3
      -
      1
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      武川司紗(松山TTS・埼玉)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      1
      金子和彦(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      山岸巧実(吹上小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      (-----)
      山岸巧実(吹上小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      (-----)
      金子和彦(新大クラブ・新潟)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      1
      麦進琳(マイダス・東京)
      (-----)
      橋本恭一(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      (-----)
      麦進琳(マイダス・東京)
    • 3
      -
      1
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      (-----)
      橋本恭一(わかやまTC・和歌山)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      1
      武貞光士郎(西井卓球場・兵庫)
      (-----)
      松浦洸杜(黄金卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      齋藤佳永(豊田キッドシャークス・千葉)
      (-----)
      武貞光士郎(西井卓球場・兵庫)
    • 3
      -
      0
      齋藤佳永(豊田キッドシャークス・千葉)
      (-----)
      松浦洸杜(黄金卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      0
      島村怜和(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      井上航平(スタークラブJr・大分)
    • 3
      -
      2
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      井上航平(スタークラブJr・大分)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      島村怜和(MDジュニア・神奈川)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      0
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      0
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      松谷奨(長与南クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      松谷奨(長与南クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      0
      小澤悟朗(光卓球スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      立藤亜斗夢(菊友クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      牧志卓磨(宮古島南星TC・沖縄)
      (-----)
      立藤亜斗夢(菊友クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      小澤悟朗(光卓球スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      牧志卓磨(宮古島南星TC・沖縄)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      0
      伊藤陸(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      藤原雄介(津和地JSC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      伊藤陸(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      石黒純貴(福岡ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      石黒純貴(福岡ジュニア・富山)
      (-----)
      藤原雄介(津和地JSC・愛媛)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      2
      矢島陸斗(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      渡邉佑介(D.ドゥリーム・岡山)
    • 3
      -
      0
      葛西啓功(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      渡邉佑介(D.ドゥリーム・岡山)
    • 3
      -
      0
      葛西啓功(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      矢島陸斗(ワイワイ卓球・東京)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      1
      木村飛翔(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      加藤誠惟(飯豊町卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      加藤誠惟(飯豊町卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      木村飛翔(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      1
      立麻楽斗(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      齋籐幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      齋籐幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      立麻楽斗(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      2
      松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      (-----)
      山中真之介(KAWASHIMA☆Jr・大阪)
    • 3
      -
      1
      小松隼大(江卓会・北海道)
      (-----)
      松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      小松隼大(江卓会・北海道)
      (-----)
      山中真之介(KAWASHIMA☆Jr・大阪)
  • 第62グループ

    • 3
      -
      0
      船水伶生(豊田小学校・青森)
      (-----)
      松本英昭(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      宮本大輝(KID'S α・兵庫)
      (-----)
      松本英昭(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      宮本大輝(KID'S α・兵庫)
      (-----)
      船水伶生(豊田小学校・青森)
  • 第63グループ

    • 3
      -
      1
      遠藤幹太(TTC浦和・神奈川)
      (-----)
      佐藤恭太(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      2
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      遠藤幹太(TTC浦和・神奈川)
    • 3
      -
      0
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      佐藤恭太(県南卓球道場・秋田)
  • 第64グループ

    • 3
      -
      2
      南克樹(安芸クラブ・高知)
      (-----)
      早津宏之進(つばめジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      早津宏之進(つばめジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      南克樹(安芸クラブ・高知)
  • 第65グループ

    • 3
      -
      2
      木村聡汰(ファイターズ・茨城)
      (-----)
      瀬川吏玖(六ヶ所卓球クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      木村聡汰(ファイターズ・茨城)
      (-----)
      細川隼(ピンポン港ジュニア・宮崎)
    • 3
      -
      0
      瀬川吏玖(六ヶ所卓球クラブ・青森)
      (-----)
      細川隼(ピンポン港ジュニア・宮崎)
  • 第66グループ

    • 3
      -
      2
      野村隼基(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      福島成亜(大野JTC・岩手)
    • 3
      -
      0
      福島成亜(大野JTC・岩手)
      (-----)
      福田晃太朗(平田仲良しクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      野村隼基(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      福田晃太朗(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第67グループ

    • 3
      -
      0
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      (-----)
      尾本大河(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      尾本大河(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      (-----)
      山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫)
  • 第68グループ

    • 3
      -
      1
      相楽将(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
      (-----)
      古田楓(飯田卓球センター・長野)
    • 3
      -
      0
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      相楽将(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
    • 3
      -
      1
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      古田楓(飯田卓球センター・長野)
  • 第69グループ

    • 3
      -
      2
      永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      辻亮晴(みさとくらぶ岸和田・大阪)
    • 3
      -
      1
      辻亮晴(みさとくらぶ岸和田・大阪)
      (-----)
      板山裕昌(長坂卓球スポーツ少年団・山梨)
    • 3
      -
      1
      永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      板山裕昌(長坂卓球スポーツ少年団・山梨)
  • 第70グループ

    • 3
      -
      0
      田口理久(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      阿部佑哉(西荒瀬卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
      (-----)
      阿部佑哉(西荒瀬卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
      (-----)
      田口理久(ねや卓球クラブ・岡山)
  • 第71グループ

    • 3
      -
      0
      黒澤明寛(マイダス・神奈川)
      (-----)
      宮村銀志(TOS・北海道)
    • 3
      -
      1
      宮村銀志(TOS・北海道)
      (-----)
      今井元気(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      1
      黒澤明寛(マイダス・神奈川)
      (-----)
      今井元気(山卓・滋賀)
  • 第72グループ

    • 3
      -
      2
      丸山由貴(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      下川原侑希(新河岸クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      下川原侑希(新河岸クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      丸山由貴(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      小林寛斗(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉)
      (-----)
      竹尾優太郎(八百津ジュニア・岐阜)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      松本光史(エンデバー・メイト・石川)
      (-----)
      岩木彩人(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      (-----)
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      齋藤佳永(豊田キッドシャークス・千葉)
    • 3
      -
      0
      伊藤陸(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      (-----)
      小澤悟朗(光卓球スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
      (-----)
      黒澤明寛(マイダス・神奈川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      0
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      川原功太郎(森教材・長崎)
    • 3
      -
      0
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知)
      (-----)
      春名聡志(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      石原大貴(のつSC・大分)
    • 3
      -
      1
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      笠井知衆(多摩スポーツJr・東京)
    • 3
      -
      2
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      熊本流己(れいめいJr・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛)
    • 3
      -
      1
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
    • 3
      -
      2
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
    • 3
      -
      0
      後藤世羽(マイダス・埼玉)
      (-----)
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      中村和覇(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      林晃平(マイダス・東京)
      (-----)
      佐々木駿和(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      濵田一輝(附属小学校・高知)
    • 3
      -
      1
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      松本光史(エンデバー・メイト・石川)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
    • 3
      -
      0
      西平優気(誠卓球CL・鹿児島)
      (-----)
      舩山丈二(マイダス・埼玉)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      三村悠斗(OverLimit・茨城)
    • 3
      -
      2
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      (-----)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
    • 3
      -
      1
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      伊藤陸(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      2
      葛西啓功(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      木村飛翔(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      1
      小松隼大(江卓会・北海道)
      (-----)
      立麻楽斗(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      1
      宮本大輝(KID'S α・兵庫)
      (-----)
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      木村聡汰(ファイターズ・茨城)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      (-----)
      野村隼基(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知)
      (-----)
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      2
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      後藤世羽(マイダス・埼玉)
      (-----)
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      林晃平(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      西平優気(誠卓球CL・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      葛西啓功(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      宮本大輝(KID'S α・兵庫)
      (-----)
      小松隼大(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      1
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
    • 3
      -
      1
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      後藤世羽(マイダス・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
      (-----)
      宮本大輝(KID'S α・兵庫)
    • 3
      -
      1
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (5,7,6)
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      1
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-11,3,7,6)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (2,7,6)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (5,3,9)
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-5,10,5,6)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (9,4,5)
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (3,6,12)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)