卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 第64回全日本実業団選手権

期日:2014年7月17~20日
会場:愛媛県・松山市・愛媛県武道館
  • 第1グループ

    • JR貨物・栃木 3 - 0 三菱重工広島・広島
      小貫祥 3(8,-7,3,8)1 才原大祐
      和気祐貴 3(7,6,-10,-9,7)2 漆谷裕貴
      小貫祥・稲川康明 3(8,5,8)0 岡本勇輝・若山匠磨
      榎田敏和 0()0 若山匠磨
      稲川康明 0()0 岡本勇輝
      三五・愛知 3 - 0 三菱重工広島・広島
      加納嘉也 3(3,5,7)0 才原大祐
      小野伸彰 3(4,7,7)0 若山匠磨
      小川真史・島畑和則 3(7,7,6)0 岡本勇輝・漆谷裕貴
      島畑和則 0()0 岡本勇輝
      武藤悠希 0()0 田中智大
      三五・愛知 3 - 0 JR貨物・栃木
      武藤悠希 3(9,7,4)0 小貫祥
      島畑和則 3(5,10,8)0 和気祐貴
      竹田哲朗・島畑和則 3(5,2,9)0 橋本邦夫・榎田敏和
      小野伸彰 0()0 橋本邦夫
      加納嘉也 0()0 榎田敏和
  • 第2グループ

    • ボッシュ(株)・埼玉 3 - 0 イーグル工業・兵庫
      管寛美 3(9,9,7)0 山本卓弥
      荒巻直哉 3(10,7,6)0 内山祐司
      榊原元気・荒巻直哉 3(9,6,8)0 大下本武雄・山本卓弥
      榊原元気 0()0 森孝一
      浪岡次朗 0()0 大下本武雄
      イーグル工業・兵庫 3 - 1 新日鐵住金大分・大分
      森孝一 1(7,-7,-8,-4)3 池憲史
      大下本武雄 3(4,10,9)0 戸髙嘉文
      大下本武雄・山本卓弥 3(9,6,11)0 池憲史・藤田直樹
      内山祐司 3(10,8,8)0 藤田直樹
      山本卓弥 0()0 渡辺高正
      ボッシュ(株)・埼玉 3 - 0 新日鐵住金大分・大分
      榊原元気 3(7,4,-8,6)1 池憲史
      管寛美 3(8,-7,3,9)1 藤田直樹
      榊原元気・荒巻直哉 3(6,1,6)0 池憲史・渡辺高正
      荒巻直哉 0()0 渡辺高正
      浪岡次朗 0()0 戸髙嘉文
  • 第3グループ

    • 日東電工株式会社・三重 3 - 1 JR東日本秋田支社・秋田
      久保田大輝 0(-2,-2,-7)3 浅利政宏
      内田芽人 3(8,10,9)0 打矢優太
      伊藤俊介・内田芽人 3(3,9,6)0 小野紘輔・浅利政宏
      伊藤俊介 3(-10,8,5,6)1 植田修
      寺前寿哉 0()0 小野紘輔
      日東電工株式会社・三重 3 - 2 丸紅・東京
      久保田大輝 0(-5,-4,-6)3 辻明
      内田芽人 2(-5,4,-5,9,-7)3 原悠也
      伊藤俊介・内田芽人 3(-6,-8,4,6,9)2 原悠也・松浦翔太
      寺前寿哉 3(-7,-9,9,12,9)2 松浦翔太
      伊藤俊介 3(8,8,10)0 浦崎直智
      丸紅・東京 3 - 0 JR東日本秋田支社・秋田
      北山優希 3(5,-10,7,7)1 小野紘輔
      辻明 3(-8,5,6,-8,8)2 浅利政宏
      北山優希・山崎卓也 3(-7,9,8,6)1 小野紘輔・打矢優太
      浦崎直智 0()0 柏谷美暁
      原悠也 0()0 打矢優太
  • 第4グループ

    • 北海道警察・北海道 3 - 1 利根郡信用金庫・群馬
      吉田和真 0(-8,-5,-2)3 小林孝之
      笹木辰憲 3(7,4,8)0 松井拓也
      長岡日出樹・真鍋寛允 3(-8,9,9,-9,3)2 井上一夫・小林孝之
      真鍋寛允 3(10,7,4)0 深津修
      長岡日出樹 0()0 井上一夫
      北海道警察・北海道 3 - 1 大阪市役所・大阪
      笹木辰憲 3(8,7,9)0 田坂謙二
      真鍋寛允 3(11,5,-12,5)1 山田仁士
      真鍋寛允・長岡日出樹 2(10,8,-5,-9,-11)3 赤澤政信・馬庭雅之
      長岡日出樹 3(-5,7,10,6)1 馬庭雅之
      吉田和真 0()0 赤澤政信
      大阪市役所・大阪 3 - 1 利根郡信用金庫・群馬
      上石英毅 0(-5,-6,-5)3 小林孝之
      河野学 3(6,9,4)0 村上大知
      田坂謙二・上石英毅 3(11,9,8)0 井上一夫・小林孝之
      田坂謙二 3(8,8,-5,4)1 井上一夫
      山田仁士 0()0 深津修
  • 第5グループ

    • 新日鐵住金・茨城 3 - 2 新潟県庁・新潟
      下山田隆 3(6,7,8)0 橋本勇揮
      佐々木大樹 2(-5,5,-10,4,-9)3 早川拓也
      下山田隆・野口隼人 2(-13,-9,9,16,-9)3 保苅洋一・遠山幸嗣
      野口隼人 3(8,8,5)0 高桑広栄
      金田隆之 3(5,11,2)0 遠山幸嗣
      TENRYU・岐阜 3 - 0 新潟県庁・新潟
      笹木直人 3(8,10,5)0 早川拓也
      関竜也 3(5,9,4)0 橋本勇揮
      笹木直人・千賀諭 3(8,6,4)0 保苅洋一・遠山幸嗣
      伊藤哲史 0()0 高桑広栄
      千賀諭 0()0 保苅洋一
      TENRYU・岐阜 3 - 0 新日鐵住金・茨城
      笹木直人 3(6,8,12)0 下山田隆
      渡邊詳 3(2,3,9)0 佐々木大樹
      笹木直人・千賀諭 3(8,8,5)0 下山田隆・野口隼人
      伊藤哲史 0()0 金田隆之
      関竜也 0()0 野口隼人
  • 第6グループ

    • WRM・千葉 不戦勝 旭川自衛隊・北海道
      鹿児島相互信用金庫・鹿児島 不戦勝 WRM・千葉
      鹿児島相互信用金庫・鹿児島 不戦勝 旭川自衛隊・北海道
  • 第7グループ

    • 練馬区役所・東京 3 - 2 北陸電力(株)富山支店・富山
      別所偉雄 3(7,4,8)0 般若真吾
      松本慶太 2(11,-8,6,-5,-8)3 藤田慎也
      別所偉雄・山内浩司 2(-8,4,10,-9,-4)3 中村郁夫・藤田慎也
      山内浩司 3(3,11,3)0 三井章裕
      瀧真人 3(5,-5,9,4)1 小野和哉
      三菱自動車水島・岡山 3 - 0 北陸電力(株)富山支店・富山
      粕井司 3(7,7,-11,5)1 藤田慎也
      大森竜生 3(-9,2,9,4)1 小野和哉
      粕井司・今井文夫 3(9,-11,7,-5,8)2 中村郁夫・藤田慎也
      今井文夫 0()0 三井章裕
      牧野健太郎 0()0 般若真吾
      三菱自動車水島・岡山 3 - 0 練馬区役所・東京
      今井文夫 3(7,-9,-6,9,7)2 別所偉雄
      牧野健太郎 3(9,5,8)0 松本慶太
      粕井司・今井文夫 3(1,-10,8,10)1 別所偉雄・山内浩司
      大森竜生 0()0 山内浩司
      粕井司 0()0 瀧真人
  • 第8グループ

    • ヤマハ発動機・静岡 3 - 1 富士フイルム・神奈川
      井伊谷拓真 0(-6,-7,-6)3 吉田尚人
      大橋優基 3(-8,8,-9,5,6)2 中里亮太
      野澤浩司・大橋優基 3(3,8,9)0 綾部逸人・熊谷僚介
      岩倉明日翔 3(-8,7,5,9)1 熊谷僚介
      野澤浩司 0()0 綾部逸人
      ヤマハ発動機・静岡 3 - 1 髙松機械工業(株)・石川
      岩倉明日翔 3(10,4,4)0 木下潤
      大橋優基 0(-8,-7,-10)3 加能恭兵
      野澤浩司・大橋優基 3(9,-8,-11,12,5)2 加能恭兵・伊勢健二
      徳増良介 3(6,9,8)0 伊勢健二
      野澤浩司 0()0 中町瞬哉
      富士フイルム・神奈川 3 - 2 髙松機械工業(株)・石川
      小寺雄太 1(-2,-5,5,-4)3 加能恭兵
      吉田尚人 3(5,7,9)0 中町瞬哉
      中里亮太・古田島裕基 2(-9,-8,8,10,-6)3 加能恭兵・伊勢健二
      古田島裕基 3(-9,8,7,-9,4)2 伊勢健二
      熊谷僚介 3(8,8,-9,7)1 木下潤
  • 第9グループ

    • 三井化学・山口 3 - 0 ヨドコウ・大阪
      木山慎治 3(-2,12,9,10)1 浅野雅之
      南宮洸 3(3,5,5)0 山田武史
      池上太紀・南宮洸 3(7,9,12)0 山田武史・大岡立英
      中村光男 0()0 大岡立英
      池上太紀 0()0 野波明洋
      株式会社旺文社・東京 3 - 0 三井化学・山口
      徳政達也 3(7,1,4)0 中村光男
      田阪英章 3(6,4,9)0 池上太紀
      田阪英章・菊池真也 3(4,5,-10,4)1 南宮洸・池上太紀
      菊池真也 0()0 南宮洸
      福原英二 0()0 木山慎治
      株式会社旺文社・東京 3 - 0 ヨドコウ・大阪
      菊池真也 3(4,8,2)0 大岡立英
      徳政達也 3(3,6,4)0 野波明洋
      田阪英章・菊池真也 3(5,1,3)0 大岡立英・山田武史
      田阪英章 0()0 畠中喜成
      福原英二 0()0 山田武史
  • 第10グループ

    • 川崎重工神戸・兵庫 3 - 1 京セラ川内・鹿児島
      渡邊健太郎 1(-6,-7,9,-9)3 熊井健二
      井上誠 3(1,8,4)0 二木勇太
      追風恵次・渡邊健太郎 3(6,10,4)0 熊井健二・福山孝哉
      近藤慎也 3(5,9,6)0 福山孝哉
      追風恵次 0()0 福重元気
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 川崎重工神戸・兵庫
      尾崎嘉仁 3(4,7,-13,9)1 追風恵次
      中川洋希 3(9,7,8)0 近藤慎也
      中川洋希・土倉諒 3(8,6,3)0 追風恵次・渡邊健太郎
      土倉諒 0()0 渡邊健太郎
      大原幸弘 0()0 井上誠
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 京セラ川内・鹿児島
      小松悠希 3(8,5,8)0 熊井健二
      大原幸弘 3(-9,6,10,9)1 福山孝哉
      中川洋希・土倉諒 3(7,5,3)0 福重元気・熊井健二
      土倉諒 0()0 福重元気
      中川洋希 0()0 二木勇太
  • 第11グループ

    • 新日鐵住金君津・千葉 3 - 1 (株)不二越・富山
      谷口光 0(-6,-2,-9)3 岡崎啓太
      長岡瑠偉 3(8,8,7)0 内田和人
      長岡瑠偉・斎藤望 3(7,-8,-9,6,7)2 岡崎啓太・小林茂雄
      森直人 3(-5,12,12,8)1 小林茂雄
      斎藤望 0()0 米島弘栄
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 0 新日鐵住金君津・千葉
      望月耕二 3(6,1,6)0 谷口光
      川端辰実 3(-10,7,7,11)1 長岡瑠偉
      村田亮・那須吏貴 3(7,7,7)0 長岡瑠偉・斎藤望
      那須吏貴 0()0 森直人
      斉藤斉 0()0 斎藤望
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 2 (株)不二越・富山
      村田亮 1(7,-7,-8,-9)3 岡崎啓太
      望月耕二 3(2,3,-9,5)1 小林茂雄
      村田亮・那須吏貴 1(-9,-9,9,-7)3 岡崎啓太・内田和人
      斉藤斉 3(-9,5,4,11)1 内田和人
      那須吏貴 3(5,8,4)0 米島弘栄
  • 第12グループ

    • 秋田市役所・秋田 3 - 1 SUBARU・群馬
      小番貢 0(-6,-8,-10)3 森清輝
      時岡憲司 3(8,10,5)0 海老沼秀人
      時岡憲司・竹下博 3(3,6,8)0 森清輝・海老沼佑二
      竹下博 3(3,9,5)0 海老沼佑二
      佐々木寿文 0()0 田部井進
      札幌市役所・北海道 3 - 0 SUBARU・群馬
      武田駿 3(-9,10,6,7)1 海老沼秀人
      工藤義久 3(5,7,9)0 森清輝
      工藤義久・菅原雅幸 3(7,-7,7,8)1 森清輝・海老沼佑二
      長岡脩平 0()0 海老沼佑二
      菅原雅幸 0()0 田部井進
      札幌市役所・北海道 3 - 2 秋田市役所・秋田
      鈴木豊 1(-9,9,-8,-9)3 時岡憲司
      長岡脩平 3(8,5,5)0 佐々木寿文
      鈴木豊・菅原雅幸 2(9,10,-9,-12,-9)3 時岡憲司・竹下博
      工藤義久 3(10,8,-5,8)1 竹下博
      菅原雅幸 3(2,9,6)0 小番貢
  • 第13グループ

    • 中部電力(株)・三重 不戦勝 川口市役所・埼玉
      藤ミレニアム・大阪 3 - 0 中部電力(株)・三重
      江藤真伍 3(8,11,8)0 市川翔太
      石田敬士 3(6,7,-9,8)1 原林強
      高垣敬太・長沼巧 3(10,-15,6,4)1 山下弘行・井坂誠伺
      長沼巧 0()0 山下弘行
      高垣敬太 0()0 井坂誠伺
      藤ミレニアム・大阪 不戦勝 川口市役所・埼玉
  • 第14グループ

    • 堺市役所・大阪 3 - 1 伊予鉄道・愛媛
      松下幸治 3(6,6,6)0 畦地大輔
      初田元治 1(6,-10,-9,-10)3 川崎崇浩
      松下幸治・吉永光信 3(2,3,5)0 芳我隆志・亀岡宏樹
      渋田雅弘 3(9,-10,9,8)1 穂積勇樹
      吉永光信 0()0 亀岡宏樹
      百五銀行・三重 3 - 0 伊予鉄道・愛媛
      亀飼佑 3(4,4,7)0 畦地大輔
      神戸佑紀 3(2,5,4)0 穂積勇樹
      亀飼佑・後藤和真 3(7,8,10)0 畦地大輔・川崎崇浩
      後藤和真 0()0 川崎崇浩
      佐野丈二 0()0 芳我隆志
      百五銀行・三重 3 - 0 堺市役所・大阪
      後藤和真 3(5,7,7)0 渋田雅弘
      水谷匡孝 3(6,8,9)0 吉永光信
      亀飼佑・後藤和真 3(6,9,11)0 松下幸治・吉永光信
      佐野丈二 0()0 松下幸治
      亀飼佑 0()0 初田元治
  • 第15グループ

    • 警視庁・東京 3 - 0 中国電力・広島
      松尾勇平 3(5,5,8)0 田中宏明
      津曲義隆 3(2,3,5)0 徳重剛
      粟戸祐也・佐々木和也 3(8,7,8)0 田中宏明・佐伯直孝
      佐々木和也 0()0 徳留恵介
      粟戸祐也 0()0 佐伯直孝
      川崎重工業株式会社・岐阜 3 - 0 中国電力・広島
      小里裕也 3(5,3,1)0 徳留恵介
      宇野晃平 3(12,7,6)0 徳重剛
      小川雄生・小里裕也 3(4,4,9)0 田中宏明・佐伯直孝
      小川雄生 0()0 田中宏明
      峰田一輝 0()0 佐伯直孝
      川崎重工業株式会社・岐阜 3 - 2 警視庁・東京
      小川雄生 0(-5,-6,-5)3 佐々木和也
      野村智喜 0(-8,-5,-8)3 松尾勇平
      小川雄生・小里裕也 3(4,10,-5,-9,8)2 粟戸祐也・佐々木和也
      小里裕也 3(4,11,6)0 粟戸祐也
      峰田一輝 3(8,-13,7,5)1 津曲義隆
  • 第16グループ

    • 三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 島津製作所・京都
      小藪将 3(4,5,8)0 眞鍋伸一
      大久保俊輝 3(6,7,5)0 中村剛
      大久保俊輝・前田慎也 3(7,8,9)0 中村剛・岸本正
      中村典正 0()0 岸本正
      伊藤政克 0()0 久野智司
      パナソニックCE大分・大分 3 - 0 湘南信用金庫・神奈川
      飛弾翔史 3(-9,10,4,6)1 三枝正典
      吉藤慎也 3(-13,6,4,-11,7)2 岡田憲二
      赤木遵・飛弾翔史 3(-8,1,9,6)1 三枝正典・後藤崇士
      木吉昭文 0()0 後藤崇士
      赤木遵 0()0 板野新一
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 1 湘南信用金庫・神奈川
      伊藤政克 3(6,5,-12,9)1 三枝正典
      中村典正 3(2,7,-10,3)1 岡田憲二
      大久保俊輝・前田慎也 2(-5,-10,7,6,-6)3 三枝正典・後藤崇士
      大久保俊輝 3(1,8,6)0 後藤崇士
      小藪将 0()0 板野新一
      島津製作所・京都 3 - 2 パナソニックCE大分・大分
      久野智司 2(-10,-8,10,9,-8)3 赤木遵
      中村剛 3(5,10,2)0 吉藤慎也
      中村剛・岸本正 3(-7,-6,6,9,4)2 赤木遵・飛弾翔史
      岸本正 0(-6,-7,-11)3 飛弾翔史
      古田哲朗 3(6,4,4)0 木吉昭文
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 1 パナソニックCE大分・大分
      田口勇介 1(11,-3,-7,-12)3 吉藤慎也
      大久保俊輝 3(5,5,5)0 赤木遵
      中村典正・小藪将 3(8,-6,6,-12,7)2 赤木遵・飛弾翔史
      中村典正 3(5,7,6)0 飛弾翔史
      伊藤政克 0()0 木吉昭文
      湘南信用金庫・神奈川 3 - 2 島津製作所・京都
      三枝正典 2(6,8,-9,-9,-3)3 岸本正
      板野新一 3(-3,14,9,-7,6)2 久野智司
      三枝正典・後藤崇士 3(-10,5,11,9)1 中村剛・岸本正
      岡田憲二 0(-7,-5,-2)3 中村剛
      後藤崇士 3(4,8,6)0 眞鍋伸一
  • 第17グループ

    • 北陸電力福井・福井 不戦勝 アルプス電気株式会社・宮城
      (株)ファースト・千葉 不戦勝 アルプス電気株式会社・宮城
      (株)ファースト・千葉 3 - 0 北陸電力福井・福井
      浅沼慎也 3(5,8,5)0 永下尚也
      田中亮 3(-7,5,7,7)1 渡辺光
      岸川聖也・浅沼慎也 3(6,7,10)0 坪内亮太・三橋航平
      神長一充 0()0 三橋航平
      岸川聖也 0()0 坪内亮太
  • 第18グループ

    • 倉敷化工・岡山 3 - 0 北陸電力(株)石川・石川
      大熊拓也 3(8,-5,5,5)1 屋下智春
      橋本拓哉 3(-9,5,-10,6,7)2 本島拓弥
      千香椋平・大熊拓也 3(12,9,9)0 屋下智春・三野浩太郎
      千香椋平 0()0 伴場敬太
      桐野純一 0()0 三野浩太郎
      青木信用金庫・埼玉 3 - 0 北陸電力(株)石川・石川
      久保弘二 3(-9,8,8,6)1 屋下智春
      住吉正輝 3(7,8,10)0 伴場敬太
      橋口慎吾・橋口直紀 3(10,6,4)0 屋下智春・本島拓弥
      橋口直紀 0()0 三野浩太郎
      橋口慎吾 0()0 本島拓弥
      青木信用金庫・埼玉 3 - 1 倉敷化工・岡山
      佐藤亮 2(-5,7,5,-8,-5)3 桐野純一
      橋口直紀 3(-8,5,12,-8,6)2 大熊拓也
      橋口慎吾・橋口直紀 3(8,6,7)0 大熊拓也・千香椋平
      橋口慎吾 3(6,-9,9,5)1 千香椋平
      住吉正輝 0()0 橋本拓哉
  • 第19グループ

    • 新日鐵住金広畑・兵庫 3 - 1 三菱重工長崎・長崎
      河辺隆希 3(7,11,4)0 田口友紀
      三上和志 1(11,-7,-10,-5)3 疋田健太
      三浦正義・河辺隆希 3(-3,7,9,-10,9)2 石谷正信・田口友紀
      三浦正義 3(9,2,4)0 中村亨
      岩本良 0()0 石谷正信
      スズキ・静岡 3 - 1 リコー厚木・神奈川
      高橋純平 3(4,8,7)0 矢野泰成
      廣中充 3(7,-9,10,-7,13)2 青木賢
      高橋純平・宮崎滋人 0(-8,-6,-2)3 伊東直之・青木賢
      石津圭佑 3(-7,7,8,10)1 西川健介
      丸屋徹 0()0 伊東直之
      三菱重工長崎・長崎 3 - 0 リコー厚木・神奈川
      田口友紀 3(3,9,5)0 西川健介
      疋田健太 3(-11,4,9,-7,7)2 青木賢
      石谷正信・田口友紀 3(-11,5,7,9)1 伊東直之・青木賢
      石谷正信 0()0 伊東直之
      中村亨 0()0 矢野泰成
      新日鐵住金広畑・兵庫 3 - 1 スズキ・静岡
      河辺隆希 3(6,-11,-9,6,7)2 高橋純平
      三上和志 1(12,-4,-9,-13)3 石津圭佑
      三浦正義・河辺隆希 3(7,8,5)0 高橋純平・廣中充
      三浦正義 3(11,8,9)0 廣中充
      岩本良 0()0 武田暁彦
      三菱重工長崎・長崎 3 - 0 スズキ・静岡
      田口友紀 3(4,9,3)0 丸屋徹
      疋田健太 3(6,9,6)0 武田暁彦
      石谷正信・田口友紀 3(7,-7,3,4)1 高橋純平・宮崎滋人
      石谷正信 0()0 高橋純平
      中村亨 0()0 廣中充
      新日鐵住金広畑・兵庫 3 - 0 リコー厚木・神奈川
      河辺隆希 3(4,4,7)0 矢野泰成
      岩本良 3(13,-8,12,9)1 伊東直之
      三浦正義・河辺隆希 3(9,9,7)0 伊東直之・青木賢
      三浦正義 0()0 西川健介
      三上和志 0()0 青木賢
  • 第20グループ

    • コカ・コーラウエスト(株)・大阪 3 - 2 JR東日本仙台支社・宮城
      樋浦広典 2(10,-3,-5,16,-5)3 市川一成
      沖田壮平 3(-10,7,8,-9,9)2 遠藤貢輔
      樋浦広典・本瓦徹也 3(-8,9,10,4)1 河村琢郎・市川一成
      本瓦徹也 2(-8,-3,3,10,-10)3 川西康太
      森智之 3(-3,-9,8,3,9)2 河村琢郎
      コカ・コーラウエスト(株)・大阪 3 - 1 東京都庁・東京
      樋浦広典 3(-4,9,6,-6,11)2 市沢拓也
      本瓦徹也 0(-10,-5,-3)3 鈴木翔太
      樋浦広典・沖田壮平 3(10,8,9)0 市沢拓也・山口賢治
      沖田壮平 3(5,5,6)0 山口賢治
      森智之 0()0 西川健太
      東京都庁・東京 3 - 1 JR東日本仙台支社・宮城
      柴木圭太 2(5,-6,11,-6,-8)3 市川一成
      西川健太 3(-10,6,3,9)1 河村琢郎
      市沢拓也・山口賢治 3(4,-12,8,10)1 川西康太・河村琢郎
      鈴木翔太 3(5,5,-7,7)1 遠藤貢輔
      山口賢治 0()0 川西康太
  • 第21グループ

    • 電気化学工業・新潟 3 - 0 群馬県庁・群馬
      石田寿幸 3(5,7,9)0 髙橋宗文
      白澤洋平 3(5,10,10)0 千木良雄治
      佐藤優・石田寿幸 3(8,6,8)0 髙橋宗文・和田智史
      佐藤優 0()0 加辺文郎
      斉藤正博 0()0 井上光貴
      伊達病院・鹿児島 3 - 0 群馬県庁・群馬
      豊重宏基 3(-9,8,2,10)1 千木良雄治
      平山淳二 3(5,6,6)0 加辺文郎
      平山淳二・福元健 3(3,3,7)0 髙橋宗文・井上光貴
      小竹一平 0()0 和田智史
      福元健 0()0 髙橋宗文
      伊達病院・鹿児島 3 - 0 電気化学工業・新潟
      小竹一平 3(8,7,7)0 石田寿幸
      福元健 3(7,-3,-6,3,9)2 白澤洋平
      平山淳二・福元健 3(7,4,5)0 佐藤優・石田寿幸
      豊重宏基 0()0 佐藤優
      平山淳二 0()0 岡崎洋一
  • 第22グループ

    • 秋田製錬株式会社・秋田 3 - 0 中国電力山口・山口
      石塚航平 3(5,5,9)0 吉富公一
      伊藤大樹 3(-7,10,7,-7,5)2 弘中孝志
      石塚航平・伊藤和樹 3(-7,3,10,6)1 弘中孝志・藤井幸弘
      伊藤和樹 0()0 藤井幸弘
      加藤遼 0()0 寺脇久之
      日製日立・茨城 3 - 0 中国電力山口・山口
      小澤敬三 3(8,7,4)0 寺脇久之
      上原幸貴 3(8,11,3)0 弘中孝志
      藤本雄大・松原和博 3(5,5,6)0 藤井幸弘・平井浩
      藤本雄大 0()0 藤井幸弘
      松原和博 0()0 吉富公一
      日製日立・茨城 3 - 0 秋田製錬株式会社・秋田
      松原和博 3(14,9,-11,11)1 石塚航平
      小澤敬三 3(9,7,6)0 佐々木怜
      藤本雄大・松原和博 3(6,2,2)0 石塚航平・伊藤和樹
      藤本雄大 0()0 伊藤和樹
      上原幸貴 0()0 加藤遼
  • 第23グループ

    • JR北海道・北海道 3 - 1 旭化成・宮崎
      澤口平 1(7,-6,-10,-13)3 伊倉悠太
      久保田光彦 3(6,-7,8,6)1 三輪淳一
      川島勇樹・神山佑太 3(2,4,3)0 渡辺優希・金丸信也
      中尾泰朗 3(5,4,2)0 渡辺優希
      川島勇樹 0()0 金丸信也
      NEC・神奈川 3 - 0 旭化成・宮崎
      村野芳哉 3(5,4,7)0 金丸信也
      杉栄志郎 3(7,5,-6,6)1 三輪淳一
      保田誠司・村野芳哉 3(-9,-8,6,10,1)2 渡辺優希・三輪淳一
      保田誠司 0()0 伊倉悠太
      竹内俊樹 0()0 渡辺優希
      JR北海道・北海道 3 - 0 NEC・神奈川
      川島勇樹 3(3,5,7)0 杉栄志郎
      澤口平 3(8,8,7)0 村野芳哉
      川島勇樹・神山佑太 3(6,4,4)0 保田誠司・村野芳哉
      久保田光彦 0()0 保田誠司
      中尾泰朗 0()0 竹内俊樹
  • 第24グループ

    • 新日鐵住金大阪・大阪 3 - 1 湯布院自衛隊・大分
      矢野勇作 3(-11,-5,2,5,4)2 中野勝博
      山口哲史 3(2,-7,5,8)1 池田勇一
      疋田裕之・矢野勇作 2(7,10,-9,-12,-7)3 中野勝博・佐藤優
      石本佳功 3(7,-3,9,8)1 佐藤優
      疋田裕之 0()0 山崎裕太
      市川市役所・千葉 3 - 0 湯布院自衛隊・大分
      星野和洋 3(4,5,6)0 中野勝博
      長久保則之 3(5,-8,9,9)1 山崎裕太
      山田芳宏・星野和洋 3(9,-8,16,2)1 中野勝博・佐藤優
      山田芳宏 0()0 池田勇一
      岡野淳一 0()0 佐藤優
      市川市役所・千葉 3 - 1 新日鐵住金大阪・大阪
      長久保則之 0(-7,-1,-6)3 山口哲史
      星野和洋 3(9,5,9)0 矢野勇作
      山田芳宏・星野和洋 3(6,8,6)0 疋田裕之・矢野勇作
      山田芳宏 3(5,10,2)0 石本佳功
      岡野淳一 0()0 疋田裕之
  • 第25グループ

    • 王子製紙米子・鳥取 3 - 2 NTN桑名製作所・三重
      浜田司郎 2(-5,7,9,-10,-3)3 左路宏哉
      国広純一 3(-9,7,8,6)1 吉村正之
      金坂義和・中嶋達也 1(9,-4,-6,-11)3 吉村正之・南翔太郎
      金坂義和 3(-5,-7,9,10,11)2 南翔太郎
      中嶋達也 3(6,7,-9,6)1 犬飼俊之
      日野自動車・東京 3 - 0 NTN桑名製作所・三重
      岩崎栄光 3(6,8,7)0 吉村正之
      那須大吾 3(6,-11,5,6)1 左路宏哉
      高羽卓哉・橋本唯史 3(4,7,5)0 吉村正之・南翔太郎
      高羽卓哉 0()0 南翔太郎
      橋本唯史 0()0 犬飼俊之
      日野自動車・東京 3 - 0 王子製紙米子・鳥取
      岩崎栄光 3(10,5,3)0 浜田司郎
      橋本唯史 3(3,8,5)0 国広純一
      高羽卓哉・橋本唯史 3(7,9,7)0 金坂義和・中嶋達也
      那須大吾 0()0 金坂義和
      高羽卓哉 0()0 中嶋達也
  • 第26グループ

    • YKK・富山 3 - 2 古河電工(株)・三重
      水野充浩 0(-9,-8,-6)3 米川英司
      石井要 3(5,11,6)0 岩崎聖
      石井要・杉木文也 0(-3,-2,-13)3 米川英司・堺正哉
      杉木文也 3(10,-11,-10,3,9)2 堺正哉
      中村明弘 3(8,-3,7,10)1 田中敦也
      東京ガス・東京 3 - 0 古河電工(株)・三重
      平原雄紀 3(7,3,5)0 田中敦也
      松岡裕太郎 3(5,2,7)0 米川英司
      川路大志・板倉健信 3(4,4,-9,6)1 米川英司・堺正哉
      上園友和 0()0 堺正哉
      川路大志 0()0 岩崎聖
      東京ガス・東京 3 - 0 YKK・富山
      仲田和雅 3(6,4,4)0 中村明弘
      板倉健信 3(9,9,7)0 石井要
      川路大志・板倉健信 3(5,6,-7,4)1 石井要・杉木文也
      上園友和 0()0 杉木文也
      川路大志 0()0 水野充浩
  • 第27グループ

    • 香川県庁・香川 3 - 2 川澄化学工業(株)・大分
      藤田大輝 3(9,12,10)0 軸丸拓光
      小野良太郎 0(-10,-5,-4)3 田中翔太
      髙畠信弘・藤田大輝 3(-9,7,7,10)1 松本亮・田中翔太
      前田峻太郎 0(-6,-4,-5)3 松本亮
      髙畠信弘 3(8,7,7)0 宮本貴洋
      JR東日本高崎・群馬 3 - 1 香川県庁・香川
      宮澤淳 3(1,5,5)0 久保幸司
      長尾正人 1(-5,-10,11,-3)3 藤田大輝
      宮澤淳・宮澤圭 3(8,6,8)0 髙畠信弘・藤田大輝
      伊藤真也 3(7,-10,1,9)1 前田峻太郎
      宮澤淳 0()0 髙畠信弘
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 川澄化学工業(株)・大分
      伊藤真也 3(5,6,5)0 宮本貴洋
      宮澤淳 3(-8,3,7,8)1 軸丸拓光
      宮澤淳・宮澤圭 3(-7,9,8,3)1 軸丸拓光・田中翔太
      長尾正人 0()0 尾渡卓矢
      宮澤圭 0()0 松本亮
  • 第28グループ

    • P-CONNECT・東京 3 - 0 TDK・秋田
      岩上明憲 3(-9,14,9,9)1 工藤俊輝
      山越尚也 3(4,11,8)0 佐渡信宏
      山越尚也・平賀聡哉 3(6,9,14)0 工藤俊輝・相庭裕馬
      平賀聡哉 0()0 相庭裕馬
      曽睿夫 0()0 鈴木倫明
      イコマ北海道(株)・北海道 3 - 1 P-CONNECT・東京
      宮崎弘嗣 3(7,5,7)0 岩上明憲
      松田侑已 2(10,-6,9,-6,-5)3 山越尚也
      田尻智久・宮崎弘嗣 3(11,9,-9,9)1 平賀聡哉・山越尚也
      田尻智久 3(9,5,5)0 平賀聡哉
      阿部翔 0()0 曽睿夫
      イコマ北海道(株)・北海道 3 - 0 TDK・秋田
      阿部翔 3(2,9,6)0 相庭裕馬
      松田侑已 3(5,2,10)0 佐渡信宏
      宮崎弘嗣・田尻智久 3(8,-5,6,10)1 相庭裕馬・工藤俊輝
      田尻智久 0()0 工藤俊輝
      宮崎弘嗣 0()0 信太貢
  • 第29グループ

    • アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井 3 - 1 東芝・神奈川
      清水拓郎 1(-5,5,-7,-9)3 川口惇
      中澤勇気 3(8,4,7)0 田中翔一
      清水拓郎・渡邉賢 3(8,11,10)0 川口惇・山岡敦志
      渡邉賢 3(-13,7,10,8)1 来栖貴史
      野村亮輔 0()0 山岡敦志
      シンコー・広島 3 - 0 東芝・神奈川
      中間孝太郎 3(6,5,8)0 山岡敦志
      横山邦彦 3(-9,9,-11,4,4)2 田中翔一
      中間孝太郎・花田拓也 3(4,1,6)0 川口惇・山岡敦志
      花田拓也 0()0 来栖貴史
      井上晋吾 0()0 川口惇
      シンコー・広島 3 - 1 アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井
      花田拓也 3(7,6,5)0 野村亮輔
      井上晋吾 2(-9,6,-7,6,-4)3 清水拓郎
      中間孝太郎・花田拓也 3(-7,7,8,10)1 清水拓郎・渡邉賢
      横山邦彦 3(-7,7,6,7)1 渡邉賢
      中間孝太郎 0()0 中澤勇気
  • 第30グループ

    • 名古屋鉄道・愛知 3 - 1 松山市役所・愛媛
      村木優哉 3(6,4,1)0 余吾雄一
      大熊勉 0(-6,-7,-9)3 中矢勉
      佐藤雅浩・村木優哉 3(4,8,5)0 重川卓也・越智経五
      佐藤雅浩 3(8,4,1)0 越智経五
      山本知弘 0()0 重川卓也
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 0 松山市役所・愛媛
      鈴木俊光 3(2,4,2)0 余吾雄一
      廣澤雄輔 3(1,1,4)0 中矢勉
      鈴木俊光・神山峻 3(4,2,4)0 重川卓也・越智経五
      伊藤正明 0()0 重川卓也
      神山峻 0()0 越智経五
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 0 名古屋鉄道・愛知
      伊藤正明 3(5,9,-9,10)1 佐藤雅浩
      中村元輝 3(5,-4,11,5)1 村木優哉
      鈴木俊光・神山峻 3(4,7,6)0 大西徹・山本知弘
      鈴木俊光 0()0 大熊勉
      神山峻 0()0 大西徹
  • 第31グループ

    • 埼玉縣信用金庫・埼玉 3 - 0 京セラ鹿児島・鹿児島
      界外健太郎 3(0,4,7)0 命苫拓弥
      佐藤信彦 3(12,-7,5,9)1 吉田海周
      佐藤信彦・小髙潤 3(7,-9,9,0)1 吉田海周・相良一希
      小髙潤 0()0 金子勇作
      堀切宏 0()0 相良一希
      富士通テン・兵庫 3 - 0 京セラ鹿児島・鹿児島
      坂本辰也 3(5,5,8)0 吉田海周
      福岡亘二 3(-5,8,-7,9,5)2 金子勇作
      坂本辰也・江崎道弘 3(-9,-11,6,10,8)2 吉田海周・相良一希
      吉田宣功 0()0 相良一希
      江崎道弘 0()0 板木和幸
      富士通テン・兵庫 3 - 2 埼玉縣信用金庫・埼玉
      坂本辰也 3(3,3,6)0 堀切宏
      福岡亘二 0(-7,-4,-7)3 佐藤信彦
      坂本辰也・江崎道弘 2(8,-7,9,-4,-4)3 佐藤信彦・小髙潤
      吉田宣功 3(5,-6,-5,10,4)2 小髙潤
      江崎道弘 3(7,9,10)0 界外健太郎
  • 第32グループ

    • トップ工業(株)・新潟 3 - 1 造幣局・大阪
      吉川瑞基 3(-11,9,-6,5,8)2 谷口剛
      坂井真 3(8,9,10)0 江口秀夫
      吉川瑞基・小柳吉行 2(8,-10,-9,5,-4)3 谷口剛・圓館英輝
      小柳吉行 3(7,8,11)0 圓館英輝
      高橋和典 0()0 中村保彦
      東京海上日動火災保険株式会社・東京 3 - 1 トップ工業(株)・新潟
      今井達也 1(-8,5,-9,-6)3 吉川瑞基
      松澤悟 3(7,-9,6,-10,8)2 高橋和典
      今井達也・白井佑樹 3(2,5,7)0 吉川瑞基・小柳吉行
      白井佑樹 3(8,3,5)0 小柳吉行
      瀧本尚平 0()0 坂井真
      東京海上日動火災保険株式会社・東京 3 - 0 造幣局・大阪
      今井達也 3(9,-8,4,7)1 谷口剛
      瀧本尚平 3(-9,8,11,8)1 中村保彦
      今井達也・白井佑樹 3(6,4,5)0 谷口剛・圓館英輝
      白井佑樹 0()0 圓館英輝
      松澤悟 0()0 江口秀夫
  • 第33グループ

    • (株)トクヤマ・山口 3 - 1 日立TC・神奈川
      岩田誠 3(10,2,6)0 森下翔悟
      古川祐介 1(9,-5,-6,-4)3 髙橋政樹
      松浦真吾・岩田誠 3(9,12,5)0 髙橋政樹・坂田学
      石掛司 3(12,8,-7,6)1 俵英知
      松浦真吾 0()0 坂田学
      アスモ・静岡 3 - 0 (株)トクヤマ・山口
      田村夕 3(9,-8,6,-7,8)2 岩田誠
      粟井達哉 3(12,5,6)0 吉岡雄輝
      田村夕・藤田拓也 3(10,7,7)0 松浦真吾・岩田誠
      大橋泰介 0()0 石掛司
      藤田拓也 0()0 松浦真吾
      アスモ・静岡 3 - 0 日立TC・神奈川
      大橋泰介 3(-5,4,-9,9,7)2 髙橋政樹
      藤田拓也 3(8,8,10)0 森下翔悟
      田村夕・藤田拓也 3(10,-13,10,7)1 坂田学・髙橋政樹
      田村夕 0()0 俵英知
      粟井達哉 0()0 坂田学
  • 第34グループ

    • (株)トランテックス・石川 3 - 2 Panasonic・京都
      木村雄志 0(-5,-11,-4)3 蝶野弘樹
      吉田拓矢 3(2,6,8)0 大萱芳久
      吉田拓矢・山口真一 1(10,-7,-7,-8)3 友野晃三・蝶野弘樹
      山口真一 3(5,-10,10,9)1 浦入賢一郎
      松本真治 3(-6,8,-4,5,8)2 友野晃三
      水戸信用金庫・茨城 3 - 2 (株)トランテックス・石川
      森杉忠生 0(-3,-9,-8)3 吉田拓矢
      橋本孝 3(5,0,6)0 山口真一
      山田侑司・橋本孝 3(7,-12,7,7)1 山口真一・松本真治
      仲田貴保 0(-8,-8,-10)3 松本真治
      山田侑司 3(8,4,7)0 木村雄志
      水戸信用金庫・茨城 3 - 1 Panasonic・京都
      森杉忠生 0(-7,-7,-8)3 蝶野弘樹
      山田侑司 3(6,7,-8,11)1 浦入賢一郎
      山田侑司・橋本孝 3(5,7,-9,7)1 蝶野弘樹・友野晃三
      橋本孝 3(4,6,5)0 友野晃三
      仲田貴保 0()0 大萱芳久
  • 1回戦

    • ボッシュ(株)・埼玉 3 - 0 日東電工株式会社・三重
      管寛美 3(2,5,2)0 久保田大輝
      荒巻直哉 3(7,5,8)0 内田芽人
      榊原元気・荒巻直哉 3(2,10,6)0 伊藤俊介・内田芽人
      榊原元気 0()0 伊藤俊介
      浪岡次朗 0()0 寺前寿哉
      アスモ・静岡 3 - 0 東京海上日動火災保険株式会社・東京
      大橋泰介 3(11,14,7)0 白井佑樹
      田村夕 3(9,1,6)0 松澤悟
      田村夕・藤田拓也 3(5,10,14)0 今井達也・白井佑樹
      藤田拓也 0()0 瀧本尚平
      粟井達哉 0()0 今井達也
  • 2回戦

    • ボッシュ(株)・埼玉 3 - 1 三五・愛知
      管寛美 0(-7,-13,-3)3 武藤悠希
      荒巻直哉 3(7,-9,8,9)1 島畑和則
      榊原元気・荒巻直哉 3(-8,9,8,10)1 小川真史・島畑和則
      榊原元気 3(-8,6,7,-7,6)2 小野伸彰
      浪岡次朗 0()0 加納嘉也
      TENRYU・岐阜 3 - 1 北海道警察・北海道
      笹木直人 3(11,10,5)0 笹木辰憲
      伊藤哲史 1(8,-9,-9,-7)3 真鍋寛允
      笹木直人・千賀諭 3(9,-8,8,4)1 長岡日出樹・真鍋寛允
      千賀諭 3(11,8,-6,4)1 長岡日出樹
      関竜也 0()0 吉田和真
      鹿児島相互信用金庫・鹿児島 3 - 0 三菱自動車水島・岡山
      大野正博 3(-10,5,7,5)1 今井文夫
      鹿屋圭太 3(9,11,4)0 大森竜生
      大野正博・上村智宏 3(5,7,3)0 粕井司・今井文夫
      寺地正範 0()0 粕井司
      上村智宏 0()0 牧野健太郎
      株式会社旺文社・東京 3 - 0 ヤマハ発動機・静岡
      徳政達也 3(8,3,4)0 岩倉明日翔
      田阪英章 3(5,5,9)0 大橋優基
      田阪英章・菊池真也 3(12,8,5)0 野澤浩司・大橋優基
      菊池真也 0()0 野澤浩司
      福原英二 0()0 徳増良介
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 しずおか信用金庫・静岡
      土倉諒 3(-9,-9,3,3,5)2 望月耕二
      大原幸弘 3(10,9,7)0 那須吏貴
      中川洋希・土倉諒 3(7,8,5)0 村田亮・那須吏貴
      中川洋希 0()0 斉藤斉
      尾崎嘉仁 0()0 村田亮
      藤ミレニアム・大阪 3 - 0 札幌市役所・北海道
      江藤真伍 3(9,9,5)0 武田駿
      長沼巧 3(3,13,-9,8)1 工藤義久
      高垣敬太・長沼巧 3(-8,9,5,8)1 鈴木豊・菅原雅幸
      石田敬士 0()0 鈴木豊
      高垣敬太 0()0 菅原雅幸
      川崎重工業株式会社・岐阜 3 - 0 百五銀行・三重
      峰田一輝 3(9,-10,10,-7,9)2 水谷匡孝
      小里裕也 3(10,6,8)0 亀飼佑
      小川雄生・小里裕也 3(4,-8,-6,7,8)2 亀飼佑・後藤和真
      小川雄生 0()0 佐野丈二
      宇野晃平 0()0 後藤和真
      (株)ファースト・千葉 3 - 2 三菱重工名古屋・愛知
      岸川聖也 3(8,7,6)0 中村典正
      神長一充 1(8,-5,-8,-5)3 伊藤政克
      岸川聖也・浅沼慎也 3(5,-6,4,9)1 大久保俊輝・前田慎也
      梶原裕太郎 0(-8,-5,-6)3 大久保俊輝
      浅沼慎也 3(6,6,-9,11)1 小藪将
      青木信用金庫・埼玉 3 - 1 新日鐵住金広畑・兵庫
      久保弘二 0(-7,-9,-9)3 河辺隆希
      橋口直紀 3(8,5,-8,6)1 三上和志
      橋口慎吾・橋口直紀 3(7,-8,8,10)1 三浦正義・河辺隆希
      橋口慎吾 3(-9,2,2,4)1 三浦正義
      住吉正輝 0()0 岩本良
      伊達病院・鹿児島 3 - 0 コカ・コーラウエスト(株)・大阪
      豊重宏基 3(5,5,2)0 樋浦広典
      平山淳二 3(7,6,-7,3)1 本瓦徹也
      平山淳二・福元健 3(8,5,0)0 樋浦広典・沖田壮平
      小竹一平 0()0 沖田壮平
      福元健 0()0 森智之
      JR北海道・北海道 3 - 1 日製日立・茨城
      川島勇樹 0(-9,-5,-8)3 上原幸貴
      中尾泰朗 3(4,7,10)0 松原和博
      川島勇樹・神山佑太 3(5,-8,9,6)1 上原幸貴・小澤敬三
      澤口平 3(13,9,8)0 小澤敬三
      久保田光彦 0()0 藤本雄大
      日野自動車・東京 3 - 0 市川市役所・千葉
      高羽卓哉 3(7,6,4)0 長久保則之
      岩崎栄光 3(4,4,-8,-8,5)2 山田芳宏
      高羽卓哉・橋本唯史 3(6,9,12)0 岡野淳一・山田芳宏
      那須大吾 0()0 岡野淳一
      橋本唯史 0()0 磯部高志
      東京ガス・東京 3 - 2 JR東日本高崎・群馬
      上園友和 2(-11,10,8,-5,-8)3 宮澤淳
      板倉健信 0(-9,-6,-8)3 宮澤圭
      川路大志・板倉健信 3(-6,5,4,8)1 宮澤淳・伊藤真也
      川路大志 3(4,8,3)0 伊藤真也
      松岡裕太郎 3(11,6,6)0 長尾正人
      シンコー・広島 3 - 0 イコマ北海道(株)・北海道
      花田拓也 3(6,6,4)0 宮崎弘嗣
      井上晋吾 3(9,3,10)0 松田侑已
      中間孝太郎・花田拓也 3(4,-9,9,-8,10)2 宮崎弘嗣・田尻智久
      横山邦彦 0()0 田尻智久
      中間孝太郎 0()0 阿部翔
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 1 富士通テン・兵庫
      鈴木俊光 2(-8,6,11,-11,-7)3 坂本辰也
      廣澤雄輔 3(-6,8,9,11)1 吉田宣功
      鈴木俊光・神山峻 3(4,15,8)0 坂本辰也・江崎道弘
      伊藤正明 3(-6,-8,9,9,6)2 江崎道弘
      神山峻 0()0 福岡亘二
      水戸信用金庫・茨城 3 - 1 アスモ・静岡
      橋本孝 3(8,-9,7,9)1 粟井達哉
      仲田貴保 0(-6,-12,-4)3 田村夕
      山田侑司・橋本孝 3(-6,4,-8,5,5)2 田村夕・藤田拓也
      山田侑司 3(4,11,7)0 藤田拓也
      石川智行 0()0 大橋泰介
  • 3回戦

    • ボッシュ(株)・埼玉 3 - 1 TENRYU・岐阜
      管寛美 1(8,-7,-8,-3)3 笹木直人
      荒巻直哉 3(7,9,11)0 関竜也
      榊原元気・荒巻直哉 3(9,10,10)0 笹木直人・千賀諭
      榊原元気 3(-14,4,7,6)1 丹羽紀安
      浪岡次朗 0()0 伊藤哲史
      株式会社旺文社・東京 3 - 0 鹿児島相互信用金庫・鹿児島
      徳政達也 3(6,-8,-8,7,9)2 大野正博
      田阪英章 3(-5,-7,5,8,9)2 鹿屋圭太
      菊池真也・田阪英章 3(-2,11,6,8)1 大野正博・上村智宏
      菊池真也 0()0 寺地正範
      福原英二 0()0 上村智宏
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 藤ミレニアム・大阪
      大原幸弘 3(5,7,10)0 江藤真伍
      土倉諒 3(2,6,7)0 石田敬士
      中川洋希・土倉諒 3(7,3,4)0 高垣敬太・長沼巧
      中川洋希 0()0 長沼巧
      尾崎嘉仁 0()0 高垣敬太
      (株)ファースト・千葉 3 - 1 川崎重工業株式会社・岐阜
      神長一充 1(-6,-9,10,-6)3 小川雄生
      浅沼慎也 3(8,5,11)0 小里裕也
      岸川聖也・浅沼慎也 3(3,9,7)0 野村智喜・宇野晃平
      岸川聖也 3(2,7,6)0 峰田一輝
      梶原裕太郎 0()0 川島眞吾
      青木信用金庫・埼玉 3 - 1 伊達病院・鹿児島
      橋口慎吾 3(-8,3,2,7)1 小竹一平
      住吉正輝 0(-7,-9,-6)3 豊重宏基
      橋口慎吾・橋口直紀 3(-5,7,-6,12,5)2 平山淳二・福元健
      橋口直紀 3(7,-8,13,6)1 平山淳二
      久保弘二 0()0 福元健
      JR北海道・北海道 3 - 2 日野自動車・東京
      中尾泰朗 1(-5,9,-7,-6)3 岩崎栄光
      神山佑太 2(-4,-7,4,7,-9)3 橋本唯史
      川島勇樹・神山佑太 3(8,9,-6,-2,9)2 高羽卓哉・橋本唯史
      澤口平 3(6,7,7)0 那須大吾
      川島勇樹 3(9,-7,-5,6,3)2 高羽卓哉
      東京ガス・東京 3 - 0 シンコー・広島
      川路大志 3(5,-9,5,9)1 花田拓也
      仲田和雅 3(7,-10,8,9)1 横山邦彦
      川路大志・板倉健信 3(7,11,-6,6)1 中間孝太郎・花田拓也
      上園友和 0()0 中間孝太郎
      板倉健信 0()0 井上晋吾
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 0 水戸信用金庫・茨城
      鈴木俊光 3(7,3,6)0 仲田貴保
      廣澤雄輔 3(9,-10,5,8)1 橋本孝
      鈴木俊光・神山峻 3(9,-7,7,-11,2)2 山田侑司・橋本孝
      伊藤正明 0()0 山田侑司
      神山峻 0()0 石川智行
  • 4回戦

    • 東信電気・神奈川 3 - 2 ボッシュ(株)・埼玉
      林祐麻 3(8,6,10)0 管寛美
      山木康平 3(2,6,7)0 荒巻直哉
      河又大和・林祐麻 1(-10,8,-9,-9)3 榊原元気・荒巻直哉
      阿部佑樹 0(-6,-9,-9)3 榊原元気
      河又大和 3(-9,8,2,2)1 浪岡次朗
      トヨタ自動車・愛知 3 - 0 株式会社旺文社・東京
      櫻田健 3(8,10,4)0 徳政達也
      酒井健斗 3(1,8,-9,9)1 菊池真也
      櫻田健・浅野一平 3(7,9,8)0 菊池真也・田阪英章
      北口大輔 0()0 田阪英章
      五十嵐勇太 0()0 福原英二
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 協和発酵バイオ・山口
      土倉諒 3(8,9,9)0 亀石翔吾
      大原幸弘 3(5,8,9)0 三川耕男
      中川洋希・土倉諒 3(8,6,-10,2)1 亀石翔吾・鈴木琢也
      中川洋希 0()0 鈴木琢也
      尾崎嘉仁 0()0 窄口飛翔
      (株)ファースト・千葉 3 - 2 鶴谷病院・群馬
      梶原裕太郎 2(-3,-5,8,9,-8)3 齋藤悠太
      岸川聖也 3(5,3,8)0 田野邊雄
      岸川聖也・浅沼慎也 3(5,5,-8,5)1 柳沢邦治・田野邊雄
      田中亮 2(8,-5,-10,10,-9)3 柳沢邦治
      浅沼慎也 3(4,-9,3,10)1 三原健二
      青木信用金庫・埼玉 3 - 1 豊田自動織機・愛知
      住吉正輝 0(-9,-10,-6)3 加藤健太
      橋口慎吾 3(8,-6,-10,7,8)2 澤口大和
      橋口慎吾・橋口直紀 3(8,5,8)0 法花堂歩・澤口大和
      橋口直紀 3(8,5,-5,-8,7)2 法花堂歩
      久保弘二 0()0 松田亮
      岐阜信用金庫・岐阜 3 - 2 JR北海道・北海道
      菅沼新 1(-3,-6,7,-3)3 川島勇樹
      安藤康寛 3(9,-9,8,8)1 中尾泰朗
      安藤康寛・青木大祐 3(9,-5,6,3)1 川島勇樹・神山佑太
      青木大祐 1(-8,-6,11,-6)3 澤口平
      和田大輔 3(8,10,5)0 久保田光彦
      新日鐵住金名古屋・愛知 3 - 1 東京ガス・東京
      門屋慧 0(-6,-5,-11)3 板倉健信
      柳井陽介 3(-8,9,2,6)1 上園友和
      原雅彦・浅井貴裕 3(-8,9,-6,5,13)2 川路大志・板倉健信
      浅井貴裕 3(-11,9,9,7)1 川路大志
      岩見剛司 0()0 松岡裕太郎
      松戸市役所・千葉 3 - 2 (株)栃木銀行・栃木
      大谷準也 0(-8,-19,-4)3 鈴木俊光
      川端友 3(6,6,4)0 廣澤雄輔
      石井匠・川端友 2(7,-9,10,-5,-13)3 鈴木俊光・神山峻
      阿部淳一 3(3,7,5)0 伊藤正明
      石井匠 3(4,-7,12,3)1 神山峻
  • 5回戦

    • 東京アート・東京 3 - 0 東信電気・神奈川
      大矢英俊 3(7,5,7)0 林祐麻
      高木和卓 3(3,5,1)0 山木康平
      張一博・高木和卓 3(7,9,3)0 河又大和・林祐麻
      張一博 0()0 阿部佑樹
      塩野真人 0()0 河又大和
      岡谷市役所・長野 3 - 2 トヨタ自動車・愛知
      佐藤究 3(-5,-5,8,5,7)2 酒井健斗
      桑原勇希 1(-9,9,-8,-4)3 櫻田健
      佐藤究・伊積健太 1(3,-7,-9,-7)3 櫻田健・浅野一平
      伊積健太 3(5,8,5)0 五十嵐勇太
      花村尚弥 3(-3,7,-6,9,4)2 北口大輔
      信号器材・神奈川 3 - 1 NTT東日本東京・東京
      飯野弘義 3(5,9,10)0 大原幸弘
      北村祐馬 2(-5,-9,7,9,-5)3 土倉諒
      和田圭輔・飯野弘義 3(-9,10,4,7)1 中川洋希・土倉諒
      太嶋佑人 3(-9,8,6,-8,8)2 中川洋希
      和田圭輔 0()0 尾崎嘉仁
      協和発酵キリン・東京 3 - 1 (株)ファースト・千葉
      森本耕平 0(-5,-8,-10)3 岸川聖也
      上田仁 3(3,7,8)0 田中亮
      松平賢二・上田仁 3(8,6,6)0 岸川聖也・浅沼慎也
      松平賢二 3(6,5,10)0 浅沼慎也
      笠原弘光 0()0 梶原裕太郎
      リコー・東京 3 - 1 青木信用金庫・埼玉
      松生直明 3(8,2,9)0 住吉正輝
      高岡諒太郎 2(-6,-7,7,7,-9)3 橋口慎吾
      瀬山辰男・松生直明 3(4,6,4)0 橋口慎吾・橋口直紀
      瀬山辰男 3(9,4,-3,5)1 橋口直紀
      桑原元希 0()0 久保弘二
      原田鋼業・広島 3 - 0 岐阜信用金庫・岐阜
      有田洋巳 3(5,-11,7,8)1 青木大祐
      横山輝 3(9,9,6)0 和田大輔
      横山輝・濱口元樹 3(7,-8,5,8)1 安藤康寛・青木大祐
      濱口元樹 0()0 安藤康寛
      平屋広大 0()0 菅沼新
      日鉄住金物流・和歌山 3 - 0 新日鐵住金名古屋・愛知
      濵川明史 3(-7,-10,1,8,7)2 門屋慧
      藤本海統 3(5,10,8)0 柳井陽介
      足立智哉・濵川明史 3(3,7,6)0 柳井陽介・岩見剛司
      足立智哉 0()0 岩見剛司
      藤田雄輔 0()0 浅井貴裕
      シチズン・東京 3 - 1 松戸市役所・千葉
      御内健太郎 2(-8,-10,5,11,-6)3 川端友
      加藤悠二 3(4,5,12)0 大谷準也
      森田侑樹・軽部隆介 3(6,-8,4,5)1 石井匠・川端友
      軽部隆介 3(9,8,5)0 石井匠
      森田侑樹 0()0 阿部淳一
  • 準々決勝

    • 東京アート・東京 3 - 0 岡谷市役所・長野
      張一博 3(8,7,8)0 花村尚弥
      塩野真人 3(10,9,-5,6)1 伊積健太
      張一博・高木和卓 3(8,4,8)0 伊積健太・佐藤究
      大矢英俊 0()0 桑原勇希
      高木和卓 0()0 佐藤究
      協和発酵キリン・東京 3 - 1 信号器材・神奈川
      上田仁 3(7,2,5)0 和田圭輔
      森本耕平 3(7,7,3)0 北村祐馬
      松平賢二・上田仁 0(-10,-6,-8)3 和田圭輔・飯野弘義
      松平賢二 3(8,6,7)0 太嶋佑人
      笠原弘光 0()0 飯野弘義
      リコー・東京 3 - 0 原田鋼業・広島
      桑原元希 3(7,-10,9,-5,12)2 横山輝
      高岡諒太郎 3(7,4,8)0 有田洋巳
      瀬山辰男・松生直明 3(7,9,9)0 横山輝・濱口元樹
      瀬山辰男 0()0 濱口元樹
      松生直明 0()0 平屋広大
      シチズン・東京 3 - 1 日鉄住金物流・和歌山
      御内健太郎 3(7,-9,3,-13,5)2 藤本海統
      軽部隆介 3(-5,4,4,4)1 濵川明史
      森田侑樹・軽部隆介 2(-5,7,-9,7,-9)3 足立智哉・濵川明史
      加藤悠二 3(7,7,-5,-11,7)2 沼田勝
      森田侑樹 0()0 足立智哉
  • 準決勝

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 1 東京アート・東京
      松平賢二 1(6,-9,-7,-8)3 張一博
      森本耕平 3(8,8,5)0 大矢英俊
      松平賢二・上田仁 3(9,-6,6,-10,5)2 張一博・高木和卓
      上田仁 3(-9,8,8,7)1 塩野真人
      笠原弘光 0()0 高木和卓
      シチズン・東京 3 - 0 リコー・東京
      森田侑樹 3(7,10,-9,3)1 高岡諒太郎
      御内健太郎 3(9,8,9)0 瀬山辰男
      森田侑樹・軽部隆介 3(8,7,-10,8)1 瀬山辰男・松生直明
      軽部隆介 0()0 桑原元希
      加藤悠二 0()0 松生直明
  • 決勝

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 1 シチズン・東京
      笠原弘光 2(3,-3,10,-9,-7)3 軽部隆介
      上田仁 3(-8,-7,9,10,5)2 加藤悠二
      松平賢二・上田仁 3(7,10,-9,7)1 森田侑樹・軽部隆介
      松平賢二 3(4,7,10)0 森田侑樹
      森本耕平 0()0 御内健太郎