卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 第32回全国ホープス卓球大会

期日:2014年8月17~19日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • マイダス・東京 3 - 0 First Step・高知
      林晃平 3(4,7,4)0 田川碧空
      田村真吾 3(9,9,-7,6)1 森本響
      田村真吾・麦進琳 3(-11,4,9,3)1 田川碧空・尾目海洋
      林晃平 0()0 森本響
      麦進琳 0()0 尾目海洋
      根岸小学校・青森 3 - 1 YTS・長崎
      輪倉夢叶 1(-9,8,-1,-3)3 小鉢純太
      福田亮太郎 3(1,8,4)0 中尾大介
      菅原郁芙・今雄大 3(3,7,8)0 中尾大介・川原大幹
      福田亮太郎 3(6,6,4)0 小鉢純太
      今雄大 0()0 川原大幹
      マイダス・東京 3 - 0 根岸小学校・青森
      林晃平 3(11,8,8)0 今雄大
      麦進琳 3(5,-12,4,8)1 福田亮太郎
      麦進琳・田村真吾 3(-8,6,2,8)1 今雄大・輪倉夢叶
      林晃平 0()0 福田亮太郎
      田村真吾 0()0 輪倉夢叶
      First Step・高知 3 - 1 YTS・長崎
      尾目海洋 1(-6,10,-1,-8)3 小鉢純太
      森本響 3(6,8,-8,8)1 川原大幹
      尾目海洋・田川碧空 3(4,7,9)0 川原大幹・中尾大介
      森本響 3(5,5,-4,7)1 小鉢純太
      田川碧空 0()0 中尾大介
      マイダス・東京 3 - 0 YTS・長崎
      麦進琳 3(7,6,-4,4)1 小鉢純太
      林晃平 3(9,5,4)0 川原大幹
      麦進琳・田村真吾 3(2,1,3)0 川原大幹・中尾大介
      林晃平 0()0 小鉢純太
      田村真吾 0()0 中尾大介
      根岸小学校・青森 3 - 1 First Step・高知
      菅原郁芙 0(-2,-5,-7)3 森本響
      福田亮太郎 3(2,5,6)0 田川碧空
      菅原郁芙・今雄大 3(7,6,-6,-10,10)2 田川碧空・尾目海洋
      福田亮太郎 3(5,7,8)0 森本響
      今雄大 0()0 尾目海洋
  • Bリーグ

    • かほくジュニア・石川 3 - 0 SPIN'S・静岡
      東山莉久 3(6,7,5)0 宮口隼
      三浦裕大 3(-9,6,9,4)1 齊藤遼太
      三浦裕大・薜史斗 3(7,5,4)0 宮口隼・池田伊織
      東山莉久 0()0 齊藤遼太
      薜史斗 0()0 池田伊織
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 MDジュニア・神奈川
      中川泰雅 3(8,2,-8,9)1 小野寺幹
      金光将希 0(-3,-6,-1)3 岩木彩人
      金光将希・内田真奨 3(8,11,-8,9)1 小野寺幹・島村怜和
      中川泰雅 2(-9,4,7,-8,-5)3 岩木彩人
      内田真奨 3(5,6,-4,-6,7)2 島村怜和
      かほくジュニア・石川 3 - 1 MDジュニア・神奈川
      三浦裕大 3(-8,5,5,7)1 小野寺幹
      東山莉久 2(3,7,-10,-5,-10)3 岩木彩人
      三浦裕大・薜史斗 3(5,12,3)0 岩木彩人・島村怜和
      東山莉久 3(4,-8,8,-4,3)2 小野寺幹
      薜史斗 0()0 島村怜和
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 SPIN'S・静岡
      中川泰雅 3(7,5,3)0 池田伊織
      金光将希 3(11,6,9)0 齊藤遼太
      金光将希・内田真奨 3(7,8,7)0 池田伊織・宮口隼
      中川泰雅 0()0 齊藤遼太
      内田真奨 0()0 宮口隼
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 かほくジュニア・石川
      中川泰雅 2(5,9,-8,-11,-4)3 三浦裕大
      中田泰成 0(-5,-8,-5)3 東山莉久
      内田真奨・金光将希 3(5,-7,9,-8,11)2 三浦裕大・薜史斗
      中川泰雅 3(7,7,4)0 東山莉久
      内田真奨 3(5,6,-7,8)1 薜史斗
      MDジュニア・神奈川 3 - 0 SPIN'S・静岡
      岩木彩人 3(8,6,6)0 宮口隼
      島村怜和 3(-8,4,5,11)1 齊藤遼太
      島村怜和・小野寺幹 3(8,7,6)0 宮口隼・池田伊織
      岩木彩人 0()0 齊藤遼太
      小野寺幹 0()0 池田伊織
  • Cリーグ

    • 城北卓球スポーツ少年団・山形 3 - 0 峰クラブJF・栃木
      池田陽翔 3(7,2,6)0 小川透生
      佐藤健太 3(-9,9,7,5)1 田代悠人
      佐藤健太・佐藤樹 3(6,9,-9,10)1 小川透生・大根田裕樹
      池田陽翔 0()0 田代悠人
      佐藤樹 0()0 大根田裕樹
      畳和卓球・大分 3 - 0 山卓・滋賀
      中村和覇 3(8,4,4)0 今井元気
      安藤壱紗 3(8,-4,4,4)1 川森健竜
      安藤壱紗・中村煌和 3(4,9,1)0 今井元気・樋口祐亮
      中村和覇 0()0 川森健竜
      中村煌和 0()0 樋口祐亮
      城北卓球スポーツ少年団・山形 3 - 1 山卓・滋賀
      池田陽翔 3(4,2,2)0 川森健竜
      佐藤健太 2(6,-8,6,-6,-10)3 今井元気
      佐藤健太・佐藤樹 3(3,4,5)0 川森健竜・樋口祐亮
      池田陽翔 3(1,4,6)0 今井元気
      佐藤樹 0()0 樋口祐亮
      畳和卓球・大分 3 - 0 峰クラブJF・栃木
      中村和覇 3(2,6,4)0 山﨑麻央
      中村煌和 3(7,-8,7,9)1 小川透生
      中村煌和・安藤壱紗 3(6,6,14)0 大根田裕樹・田代悠人
      中村和覇 0()0 小川透生
      安藤壱紗 0()0 田代悠人
      城北卓球スポーツ少年団・山形 3 - 2 畳和卓球・大分
      佐藤健太 1(-9,10,-4,-6)3 中村煌和
      池田陽翔 1(-5,-5,8,-5)3 中村和覇
      佐藤健太・佐藤樹 3(9,9,-7,8)1 中村和覇・安藤壱紗
      池田陽翔 3(7,8,-9,7)1 中村煌和
      佐藤樹 3(-9,-12,12,10,9)2 安藤壱紗
      峰クラブJF・栃木 3 - 2 山卓・滋賀
      山﨑麻央 1(-7,9,-7,-12)3 今井元気
      小川透生 3(0,6,4)0 樋口祐亮
      田代悠人・大根田裕樹 3(1,9,-6,15)1 樋口祐亮・川森健竜
      小川透生 1(4,-10,-10,-5)3 今井元気
      大根田裕樹 3(7,9,7)0 川森健竜
  • Dリーグ

    • ピンテック・愛知 3 - 1 福岡ジュニア・富山
      小林真司 0(-6,-7,-6)3 石黒純貴
      春名聡志 3(5,3,1)0 畠山渉
      小笠原宏樹・加藤公輝 3(7,5,7)0 畠山渉・古村和也
      春名聡志 3(8,-8,3,-9,8)2 石黒純貴
      加藤公輝 0()0 古村和也
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 1 県南卓球道場・秋田
      山本歩 3(6,2,8)0 佐藤恭太
      石田怜央 2(-9,9,-8,9,-8)3 久留嶋勇斗
      石田怜央・伊藤陸 3(1,9,8)0 佐藤恭太・細川羽琉
      山本歩 3(9,4,8)0 久留嶋勇斗
      伊藤陸 0()0 細川羽琉
      ピンテック・愛知 3 - 1 県南卓球道場・秋田
      小笠原宏樹 2(6,-11,7,-7,-8)3 久留嶋勇斗
      春名聡志 3(-7,6,5,5)1 佐藤恭太
      小笠原宏樹・加藤公輝 3(4,12,3)0 細川羽琉・高橋歩夢
      春名聡志 3(5,12,5)0 久留嶋勇斗
      加藤公輝 0()0 細川羽琉
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 1 福岡ジュニア・富山
      山本歩 3(3,7,8)0 古村和也
      石田怜央 2(6,-6,-5,2,-10)3 石黒純貴
      石田怜央・伊藤陸 3(4,6,8)0 古村和也・畠山渉
      山本歩 3(2,5,-9,-11,8)2 石黒純貴
      伊藤陸 0()0 畠山渉
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 1 ピンテック・愛知
      山本歩 3(4,9,3)0 小笠原宏樹
      石田怜央 1(-2,-4,7,-7)3 春名聡志
      石田怜央・伊藤陸 3(7,-4,10,-4,10)2 小笠原宏樹・加藤公輝
      山本歩 3(7,11,9)0 春名聡志
      伊藤陸 0()0 加藤公輝
      県南卓球道場・秋田 3 - 2 福岡ジュニア・富山
      細川羽琉 0(-10,-7,-2)3 石黒純貴
      久留嶋勇斗 3(9,11,8)0 畠山渉
      細川羽琉・佐藤恭太 3(-7,-5,15,10,7)2 畠山渉・古村和也
      久留嶋勇斗 2(8,9,-3,-7,-7)3 石黒純貴
      佐藤恭太 3(5,3,12)0 古村和也
  • Eリーグ

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      張本智和 3(4,2,6)0 真木孝啓
      入江崇武 3(6,6,5)0 木谷仁
      入江崇武・星優真 1(-9,5,-8,-8)3 真木孝啓・富永大貴
      張本智和 3(0,1,2)0 木谷仁
      星優真 0()0 富永大貴
      育徳クラブ・大阪 3 - 2 卓球家ジュニア・香川
      齋木有京 0(-3,-6,-3)3 堤陸久
      鈴木笙 3(6,6,3)0 石井領也
      齋木有京・前川祐輝 3(4,3,2)0 石井領也・亀井志真
      鈴木笙 1(-10,-9,9,-6)3 堤陸久
      前川祐輝 3(8,7,6)0 亀井志真
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 育徳クラブ・大阪
      張本智和 3(1,2,6)0 齋木有京
      星優真 3(6,8,3)0 前川祐輝
      星優真・入江崇武 3(6,11,10)0 齋木有京・鈴木笙
      張本智和 0()0 前川祐輝
      入江崇武 0()0 鈴木笙
      卓球家ジュニア・香川 3 - 1 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      石井領也 1(7,-4,-0,-1)3 真木孝啓
      堤陸久 3(5,7,6)0 富永大貴
      石井領也・亀井志真 3(7,-10,9,16)1 富永大貴・木谷仁
      堤陸久 3(14,6,12)0 真木孝啓
      亀井志真 0()0 木谷仁
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 卓球家ジュニア・香川
      張本智和 3(4,1,4)0 堤陸久
      鈴木新平 2(-3,6,-6,10,-8)3 石井領也
      星優真・入江崇武 3(5,6,-8,6)1 堤陸久・亀井志真
      張本智和 3(1,4,2)0 石井領也
      星優真 0()0 亀井志真
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      齋木有京 3(-10,3,3,-9,7)2 真木孝啓
      鈴木笙 3(8,6,9)0 富永大貴
      齋木有京・前川祐輝 3(7,-7,9,4)1 富永大貴・木谷仁
      鈴木笙 0()0 真木孝啓
      前川祐輝 0()0 木谷仁
  • Fリーグ

    • 松生TTC・三重 3 - 0 大野クラブジュニア・福井
      鈴木波輝 3(3,6,3)0 篠原大樹
      山下剛史 3(9,9,9)0 旭峻佑
      山下剛史・前出陸杜 3(5,5,2)0 篠原大樹・山腰洋平
      鈴木波輝 0()0 旭峻佑
      前出陸杜 0()0 山腰洋平
      マイダス・千葉 3 - 1 可部町卓球スポーツ少年団・広島
      丸山蒼葉 3(10,4,8)0 小林春輝
      高作悠 0(-6,-6,-0)3 小林寛斗
      高作悠・岩間充晃 3(-7,5,-5,7,8)2 小林春輝・寺岡祐人
      丸山蒼葉 3(6,3,-9,4)1 小林寛斗
      岩間充晃 0()0 寺岡祐人
      松生TTC・三重 3 - 1 可部町卓球スポーツ少年団・広島
      鈴木波輝 3(7,7,-9,-7,10)2 小林春輝
      前出陸杜 0(-9,-5,-10)3 寺岡祐人
      前出陸杜・山下剛史 3(5,6,7)0 小林春輝・小林寛斗
      鈴木波輝 3(-5,-4,10,7,6)2 寺岡祐人
      山下剛史 0()0 小林寛斗
      マイダス・千葉 3 - 1 大野クラブジュニア・福井
      岩間充晃 3(4,4,1)0 篠原大樹
      高作悠 1(-9,-10,9,-3)3 旭峻佑
      高作悠・丸山蒼葉 3(3,14,9)0 篠原大樹・山腰洋平
      岩間充晃 3(4,-3,6,7)1 旭峻佑
      丸山蒼葉 0()0 山腰洋平
      松生TTC・三重 3 - 1 マイダス・千葉
      鈴木波輝 3(-9,4,9,7)1 高作悠
      山下剛史 1(-9,3,-3,-9)3 丸山蒼葉
      山下剛史・前出陸杜 3(9,7,-3,-10,3)2 高作悠・岩間充晃
      鈴木波輝 3(-6,9,-10,9,9)2 丸山蒼葉
      前出陸杜 0()0 岩間充晃
      可部町卓球スポーツ少年団・広島 3 - 0 大野クラブジュニア・福井
      小林春輝 3(-10,-10,5,4,8)2 旭峻佑
      寺岡祐人 3(-9,3,-16,6,3)2 山腰洋平
      小林春輝・小林寛斗 3(13,-5,4,8)1 山腰洋平・篠原大樹
      寺岡祐人 0()0 旭峻佑
      小林寛斗 0()0 篠原大樹
  • Gリーグ

    • 誠卓球CL・鹿児島 3 - 0 北海道菊卓会・北海道
      桐野蓮大 3(8,3,2)0 成田周平
      山下莉念 3(8,8,7)0 濱口裕美
      桐野蓮大・西平優気 3(8,6,-9,7)1 濱口裕美・桐木隆聖
      山下莉念 0()0 成田周平
      西平優気 0()0 桐木隆聖
      鶴卓TC・青森 3 - 2 ワイワイ卓球・東京
      野宮健人 3(3,2,2)0 荻野翔太朗
      田中麻尋 0(-3,-8,-3)3 小林広夢
      田中麻尋・田中捺稀 3(6,-11,6,9)1 巻田懐・矢島陸斗
      野宮健人 0(-4,-9,-4)3 小林広夢
      田中捺稀 3(-9,6,-6,11,10)2 矢島陸斗
      誠卓球CL・鹿児島 3 - 2 ワイワイ卓球・東京
      山下莉念 0(-11,-8,-6)3 小林広夢
      西平優気 3(2,9,5)0 荻野翔太朗
      山下莉念・桐野蓮大 3(8,-8,8,-8,7)2 矢島陸斗・巻田懐
      西平優気 0(-7,-2,-6)3 小林広夢
      桐野蓮大 3(7,7,9)0 矢島陸斗
      鶴卓TC・青森 3 - 1 北海道菊卓会・北海道
      田中麻尋 2(7,-7,5,-4,-11)3 成田周平
      野宮健人 3(4,8,6)0 濱口裕美
      田中麻尋・田中捺稀 3(2,-5,7,9)1 濱口裕美・桐木隆聖
      野宮健人 3(4,4,2)0 成田周平
      田中捺稀 0()0 桐木隆聖
      誠卓球CL・鹿児島 3 - 2 鶴卓TC・青森
      桐野蓮大 0(-6,-3,-5)3 野宮健人
      山下莉念 3(7,3,8)0 田中麻尋
      桐野蓮大・西平優気 3(9,18,-9,-12,9)2 田中麻尋・田中捺稀
      山下莉念 0(-9,-8,-9)3 野宮健人
      西平優気 3(3,11,9)0 田中捺稀
      北海道菊卓会・北海道 3 - 2 ワイワイ卓球・東京
      成田周平 3(6,5,-8,8)1 巻田懐
      濱口裕美 0(-2,-3,-1)3 小林広夢
      濱口裕美・桐木隆聖 3(5,9,-3,-8,12)2 巻田懐・荻野翔太朗
      成田周平 0(-2,-4,-2)3 小林広夢
      桐木隆聖 3(8,-8,10,-3,9)2 荻野翔太朗
  • Hリーグ

    • 卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 白州町卓球スポーツ少年団・山梨
      早野令都 3(9,4,4)0 井上圭太
      高村紀輝 3(2,5,4)0 井上昌太
      早野令都・勝又優哉 3(0,4,7)0 井上昌太・野澤遥樹
      高村紀輝 0()0 井上圭太
      勝又優哉 0()0 野澤遥樹
      小瀬クラブ・奈良 3 - 2 本宮卓球クラブ・福島
      富澤俊 3(2,-6,7,4)1 金澤勝吾
      富澤奏 0(-6,-5,-9)3 齋藤幸祐
      富澤奏・山中裕一郎 1(7,-5,-7,-9)3 金澤勝吾・原愛生斗
      富澤俊 3(5,6,3)0 齋藤幸祐
      山中裕一郎 3(5,9,5)0 原愛生斗
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 2 小瀬クラブ・奈良
      早野令都 0(-6,-6,-4)3 富澤俊
      高村紀輝 3(5,4,6)0 富澤奏
      早野令都・勝又優哉 3(-9,7,8,5)1 富澤奏・山中裕一郎
      高村紀輝 1(-7,-9,7,-8)3 富澤俊
      勝又優哉 3(-7,3,9,7)1 山中裕一郎
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 0 白州町卓球スポーツ少年団・山梨
      原愛生斗 3(7,10,7)0 井上圭太
      齋藤幸祐 3(5,2,4)0 井上昌太
      原愛生斗・金澤勝吾 3(5,2,2)0 井上昌太・野澤遥樹
      齋藤幸祐 0()0 井上圭太
      金澤勝吾 0()0 野澤遥樹
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 2 本宮卓球クラブ・福島
      高村紀輝 3(6,4,6)0 原愛生斗
      早野令都 0(-5,-7,-10)3 齋藤幸祐
      早野令都・勝又優哉 0(-5,-6,-4)3 原愛生斗・金澤勝吾
      高村紀輝 3(2,5,8)0 齋藤幸祐
      勝又優哉 3(4,8,9)0 金澤勝吾
      小瀬クラブ・奈良 3 - 0 白州町卓球スポーツ少年団・山梨
      富澤俊 3(2,4,0)0 井上昌太
      富澤奏 3(2,6,9)0 井上圭太
      富澤奏・山中裕一郎 3(0,0,2)0 井上昌太・野澤遥樹
      富澤俊 0()0 井上圭太
      山中裕一郎 0()0 野澤遥樹
  • Iリーグ

    • 華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 北栄ジュニア・鳥取
      谷垣佑真 3(1,2,3)0 小澤亮太
      松田歩真 3(2,2,0)0 朝倉隼人
      松田歩真・安江光博 3(5,4,3)0 小澤亮太・小倉凪人
      谷垣佑真 0()0 朝倉隼人
      安江光博 0()0 小倉凪人
      江卓会・北海道 3 - 1 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      玉井元大 0(-4,-2,-6)3 坂本瑛希
      小松隼大 3(-6,4,-7,3,6)2 米田裕哉
      玉井元大・玉井嵩大 3(6,12,-13,-5,8)2 米田裕哉・齊藤悠一郎
      小松隼大 3(4,5,6)0 坂本瑛希
      玉井嵩大 0()0 齊藤悠一郎
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 江卓会・北海道
      松田歩真 3(1,-9,7,6)1 小松隼大
      安江光博 3(7,10,-8,6)1 玉井嵩大
      松田歩真・谷垣佑真 3(5,5,7)0 玉井嵩大・玉井元大
      安江光博 0()0 小松隼大
      谷垣佑真 0()0 玉井元大
      秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田 3 - 0 北栄ジュニア・鳥取
      坂本瑛希 3(5,3,8)0 小倉凪人
      齊藤悠一郎 3(5,6,6)0 小澤亮太
      齊藤悠一郎・米田裕哉 3(8,8,7)0 小倉凪人・朝倉隼人
      坂本瑛希 0()0 小澤亮太
      米田裕哉 0()0 朝倉隼人
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      安江光博 3(7,8,3)0 坂本瑛希
      松田歩真 3(4,8,5)0 齊藤悠一郎
      安江光博・谷垣佑真 3(2,5,7)0 齊藤悠一郎・米田裕哉
      松田歩真 0()0 坂本瑛希
      谷垣佑真 0()0 米田裕哉
      江卓会・北海道 3 - 1 北栄ジュニア・鳥取
      玉井元大 0(-9,-9,-7)3 小澤亮太
      小松隼大 3(4,1,4)0 小倉凪人
      玉井元大・玉井嵩大 3(7,4,-10,7)1 小倉凪人・朝倉隼人
      小松隼大 3(6,3,3)0 小澤亮太
      玉井嵩大 0()0 朝倉隼人
  • Jリーグ

    • 松山卓球教室・愛媛 3 - 2 FLAT HILL・東京
      豊嶋基哉 1(-5,-9,8,-11)3 峰島竹瑠
      山口輝 3(4,6,6)0 松本來斗
      山口輝・木塚陽斗 1(-5,8,-7,-8)3 峰島竹瑠・丸橋力
      豊嶋基哉 3(0,6,2)0 松本來斗
      木塚陽斗 3(11,4,-7,7)1 丸橋力
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 0 アカシア・福岡
      生江元気 3(-8,9,4,9)1 西嶋茂哲
      原田春輝 3(0,2,0)0 中垣祐
      生江元気・遠藤惟織 3(1,0,2)0 砂川倖毅・立石壮大
      原田春輝 0()0 西嶋茂哲
      遠藤惟織 0()0 砂川倖毅
      アカシア・福岡 3 - 2 FLAT HILL・東京
      立石壮大 3(-8,12,5,9)1 松本來斗
      西嶋茂哲 1(-12,-9,9,-4)3 峰島竹瑠
      中垣祐・砂川倖毅 0(-5,-9,-0)3 峰島竹瑠・丸橋力
      西嶋茂哲 3(3,3,3)0 松本來斗
      砂川倖毅 3(9,-7,6,8)1 丸橋力
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 0 松山卓球教室・愛媛
      生江元気 3(11,-10,9,9)1 豊嶋基哉
      原田春輝 3(5,1,2)0 山口輝
      生江元気・遠藤惟織 3(5,9,-6,6)1 山口輝・木塚陽斗
      原田春輝 0()0 豊嶋基哉
      遠藤惟織 0()0 木塚陽斗
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 1 FLAT HILL・東京
      新田大和 0(-4,-3,-7)3 峰島竹瑠
      原田春輝 3(3,5,2)0 丸橋力
      生江元気・遠藤惟織 3(1,5,5)0 丸橋力・松本來斗
      原田春輝 3(6,4,8)0 峰島竹瑠
      遠藤惟織 0()0 松本來斗
      松山卓球教室・愛媛 3 - 1 アカシア・福岡
      豊嶋基哉 3()0 立石壮大
      山口輝 1(12,-10,-2,-6)3 砂川倖毅
      山口輝・木塚陽斗 3()0 中垣祐・西嶋茂哲
      豊嶋基哉 3(9,4,8)0 砂川倖毅
      木塚陽斗 0()0 西嶋茂哲
  • Kリーグ

    • YHGアスリートクラブ・京都 3 - 2 ミナミラボ・福井
      安井崇 2(-8,-8,9,9,-6)3 佐々木駿和
      人見航希 3(7,-5,3,9)1 磯川魁志
      安井崇・和田陽暉 3(5,2,3)0 山本祥吾・長谷川隼大
      人見航希 0(-7,-8,-6)3 佐々木駿和
      和田陽暉 3(6,9,-8,5)1 山本祥吾
      ファイターズ・茨城 3 - 1 余目卓球スポーツ少年団・山形
      助川宏成 0(-8,-5,-4)3 阿部航世
      木村聡汰 3(4,3,3)0 富樫怜史
      助川宏成・助川侑矢 3(8,-7,-9,3,8)2 富樫怜史・長谷部聡明
      木村聡汰 3(12,7,5)0 阿部航世
      助川侑矢 0()0 長谷部聡明
      ファイターズ・茨城 3 - 2 ミナミラボ・福井
      木村聡汰 3(9,4,8)0 磯川魁志
      助川宏成 0(-7,-4,-8)3 佐々木駿和
      助川宏成・助川侑矢 3(9,12,-10,7)1 長谷川隼大・山本祥吾
      木村聡汰 0(-6,-4,-8)3 佐々木駿和
      助川侑矢 3(5,7,-7,6)1 山本祥吾
      YHGアスリートクラブ・京都 3 - 0 余目卓球スポーツ少年団・山形
      人見航希 3(8,9,3)0 富樫怜史
      和田陽暉 3(6,9,-9,8)1 阿部航世
      人見航希・安井崇 3(5,8,7)0 阿部航世・長谷部聡明
      和田陽暉 0()0 富樫怜史
      安井崇 0()0 長谷部聡明
      ミナミラボ・福井 3 - 1 余目卓球スポーツ少年団・山形
      佐々木駿和 3(4,6,1)0 長谷部聡明
      長谷川隼大 3(6,5,9)0 富樫怜史
      山本祥吾・磯川魁志 2(1,-7,5,-9,-5)3 長谷部聡明・阿部航世
      佐々木駿和 3(0,7,6)0 富樫怜史
      山本祥吾 0()0 阿部航世
      YHGアスリートクラブ・京都 3 - 0 ファイターズ・茨城
      安井崇 3(-9,4,-5,6,8)2 木村聡汰
      人見航希 3(11,3,6)0 助川宏成
      安井崇・和田陽暉 3(8,3,6)0 助川宏成・助川侑矢
      人見航希 0()0 木村聡汰
      和田陽暉 0()0 助川侑矢
  • Lリーグ

    • 高富卓球スポーツ少年団・岐阜 3 - 1 マイダス・埼玉
      横谷晟 3(0,4,9)0 岩井大起
      横谷星 0(-7,-5,-8)3 後藤世羽
      横谷星・岡野航平 3(9,7,4)0 岩井大起・舩山丈二
      横谷晟 3(2,6,-7,5)1 後藤世羽
      岡野航平 0()0 舩山丈二
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 1 嫁島ジュニア・島根
      荒木皓成 1(9,-6,-4,-3)3 宮本晋平
      坂﨑創伍 3(5,10,6)0 多久和奏海
      山下幸也・永目脩真 3(7,7,-5,8)1 多久和奏海・土江和輝
      坂﨑創伍 3(7,2,4)0 宮本晋平
      永目脩真 0()0 土江和輝
      高富卓球スポーツ少年団・岐阜 3 - 0 嫁島ジュニア・島根
      横谷晟 3(6,2,0)0 高城颯汰
      横谷星 3(7,9,3)0 宮本晋平
      横谷星・岡野航平 3(9,10,-8,7)1 土江和輝・多久和奏海
      横谷晟 0()0 宮本晋平
      岡野航平 0()0 多久和奏海
      マイダス・埼玉 3 - 0 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      舩山丈二 3(2,2,1)0 荒木皓成
      後藤世羽 3(5,5,8)0 永目脩真
      後藤世羽・岩井大起 3(6,10,-6,6)1 山下幸也・坂﨑創伍
      舩山丈二 0()0 永目脩真
      岩井大起 0()0 坂﨑創伍
      高富卓球スポーツ少年団・岐阜 3 - 2 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      横谷晟 3(6,8,10)0 坂﨑創伍
      横谷星 0(-6,-6,-1)3 永目脩真
      横谷星・岡野航平 1(-6,9,-8,-7)3 坂﨑創伍・山下幸也
      横谷晟 3(5,7,3)0 永目脩真
      岡野航平 3(4,3,7)0 山下幸也
      マイダス・埼玉 3 - 0 嫁島ジュニア・島根
      舩山丈二 3(6,6,7)0 多久和奏海
      後藤世羽 3(1,8,10)0 宮本晋平
      後藤世羽・岩井大起 3(5,6,6)0 多久和奏海・土江和輝
      舩山丈二 0()0 宮本晋平
      岩井大起 0()0 土江和輝
  • Mリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 0 弘前卓球センター・青森
      篠塚大登 3(6,-6,4,9)1 葛西啓功
      大島史也 3(2,3,7)0 齋藤瑶
      篠塚大登・今井礼稀 3(5,9,7)0 對馬大陽・鎌田倫太朗
      大島史也 0()0 葛西啓功
      今井礼稀 0()0 對馬大陽
      マイダス・神奈川 3 - 0 光卓球スポーツ少年団・山口
      小園江敏紀 3(-10,8,7,10)1 宇多村涼
      河合優駿 3(3,6,5)0 小澤悟朗
      小園江敏紀・黒澤明寛 3(6,-7,-9,9,4)2 小澤悟朗・中野智貴
      河合優駿 0()0 宇多村涼
      黒澤明寛 0()0 中野智貴
      弘前卓球センター・青森 3 - 1 光卓球スポーツ少年団・山口
      齋藤瑶 3(10,7,9)0 宇多村涼
      葛西啓功 3(6,9,10)0 小澤悟朗
      鎌田倫太朗・對馬大陽 1(-5,-8,13,-7)3 小澤悟朗・中野智貴
      葛西啓功 3(3,3,4)0 宇多村涼
      對馬大陽 0()0 中野智貴
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 マイダス・神奈川
      大島史也 3(2,6,8)0 小園江敏紀
      篠塚大登 3(-7,6,7,7)1 河合優駿
      篠塚大登・今井礼稀 3(-9,7,9,8)1 小園江敏紀・黒澤明寛
      大島史也 0()0 河合優駿
      今井礼稀 0()0 黒澤明寛
      マイダス・神奈川 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      小園江敏紀 0(-6,-5,-11)3 葛西啓功
      河合優駿 3(5,7,6)0 齋藤瑶
      小園江敏紀・黒澤明寛 3(8,9,6)0 對馬大陽・鎌田倫太朗
      河合優駿 3(-6,7,8,-11,5)2 葛西啓功
      黒澤明寛 0()0 對馬大陽
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 光卓球スポーツ少年団・山口
      篠塚大登 3(5,5,6)0 宇多村涼
      大島史也 3(6,10,5)0 小澤悟朗
      篠塚大登・今井礼稀 3(-9,2,6,6)1 小澤悟朗・中野智貴
      大島史也 0()0 宇多村涼
      今井礼稀 0()0 中野智貴
  • Nリーグ

    • JUPIC・長野 3 - 1 佐古クラブ・徳島
      大池俊魁 0(-3,-3,-5)3 喜多涼一
      手塚崚馬 3(1,2,1)0 中山雄一朗
      大池俊魁・岡野光志 3(7,-9,9,8)1 前島新太・福岡政乃助
      手塚崚馬 3(5,4,4)0 喜多涼一
      岡野光志 0()0 前島新太
      宮古南星TC・沖縄 3 - 2 ウイニングジュニア・東京
      兼島研斗 3(9,11,6)0 古田柊陽
      牧志卓磨 1(-7,-13,7,-6)3 古谷元規
      牧志卓磨・横田恵叶 3(7,8,8)0 古田柊陽・泰江弘一郎
      兼島研斗 1(-9,-10,7,-7)3 古谷元規
      横田恵叶 3(7,6,6)0 泰江弘一郎
      JUPIC・長野 3 - 2 ウイニングジュニア・東京
      手塚崚馬 3(2,1,4)0 泰江弘一郎
      大池俊魁 0(-4,-6,-5)3 古田柊陽
      大池俊魁・岡野光志 2(11,10,-7,-8,-8)3 泰江弘一郎・古谷元規
      手塚崚馬 3(5,3,3)0 古田柊陽
      岡野光志 3(6,4,11)0 古谷元規
      佐古クラブ・徳島 3 - 1 宮古南星TC・沖縄
      中山雄一朗 0(-7,-5,-4)3 横田恵叶
      喜多涼一 3(4,9,7)0 牧志卓磨
      福岡政乃助・前島新太 3(7,6,-5,-7,5)2 兼島研斗・砂川朝博
      喜多涼一 3(7,-7,6,-14,2)2 横田恵叶
      前島新太 0()0 兼島研斗
      JUPIC・長野 3 - 2 宮古南星TC・沖縄
      手塚崚馬 3(1,7,3)0 兼島研斗
      大池俊魁 0(-6,-10,-6)3 横田恵叶
      大池俊魁・岡野光志 1(-10,-9,8,-6)3 兼島研斗・牧志卓磨
      手塚崚馬 3(3,2,4)0 横田恵叶
      岡野光志 3(7,-8,7,-7,5)2 牧志卓磨
      ウイニングジュニア・東京 3 - 2 佐古クラブ・徳島
      古田柊陽 0(-5,-4,-5)3 喜多涼一
      古谷元規 3(-7,6,6,7)1 福岡政乃助
      古田柊陽・泰江弘一郎 3(10,7,13)0 福岡政乃助・前島新太
      古谷元規 2(-6,5,8,-6,-6)3 喜多涼一
      泰江弘一郎 3(6,7,4)0 前島新太
  • Oリーグ

    • ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 YASUDA卓絆友クラブ・宮崎
      原大翼 3(10,7,10)0 藤井脩平
      飯村悠太 3(6,5,2)0 森拓未
      原大翼・岡崎真也 3(1,5,4)0 森拓未・安田友輝
      飯村悠太 0()0 藤井脩平
      岡崎真也 0()0 安田友輝
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 薄根卓球・群馬
      佐藤颯太 2(-9,8,2,-14,-9)3 片野暁斗
      平賀龍生 3(2,1,6)0 桑原義幸
      佐藤遼太・照井涼太郎 3(4,2,7)0 桑原義幸・高井佑人
      平賀龍生 3(1,2,6)0 片野暁斗
      照井涼太郎 0()0 高井佑人
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 2 花卓ジュニア・岩手
      岡崎真也 0(-7,-7,-1)3 平賀龍生
      飯村悠太 3(8,6,6)0 佐藤颯太
      岡崎真也・原大翼 2(-5,7,-9,9,-6)3 照井涼太郎・佐藤遼太
      飯村悠太 3(-6,9,11,8)1 平賀龍生
      原大翼 3(-6,13,6,9)1 照井涼太郎
      薄根卓球・群馬 3 - 2 YASUDA卓絆友クラブ・宮崎
      片野暁斗 3(11,8,7)0 森拓未
      高井佑人 1(-9,-11,10,-7)3 藤井脩平
      高井佑人・桑原義幸 3(12,10,7)0 森拓未・安田友輝
      片野暁斗 1(-9,5,-7,-10)3 藤井脩平
      桑原義幸 3(8,9,-9,-10,8)2 安田友輝
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 薄根卓球・群馬
      原大翼 3(10,9,8)0 片野暁斗
      飯村悠太 3(5,5,5)0 関翔琉
      原大翼・岡崎真也 3(7,4,6)0 桑原義幸・高井佑人
      飯村悠太 0()0 片野暁斗
      岡崎真也 0()0 桑原義幸
      花卓ジュニア・岩手 3 - 0 YASUDA卓絆友クラブ・宮崎
      平賀龍生 3(1,6,3)0 森拓未
      佐藤颯太 3(3,5,6)0 安田友輝
      照井涼太郎・佐藤遼太 3(-8,7,6,3)1 森拓未・藤井脩平
      平賀龍生 0()0 安田友輝
      照井涼太郎 0()0 藤井脩平
  • Pリーグ

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 2 酒田川南スポーツ少年団・山形
      本間優安 1(8,-6,-11,-5)3 熊谷楓希
      小唄涼平 3(5,6,4)0 榎本恋侍
      西潟有希也・姚東申 3(6,-8,9,8)1 榎本恋侍・橘伶来
      小唄涼平 1(12,-6,-4,-6)3 熊谷楓希
      姚東申 3(8,7,5)0 橘伶来
      真価TTC・大阪 3 - 2 細江卓研・静岡
      川村康人 3(5,1,3)0 今泉颯
      田村優星 0(-5,-4,-5)3 今泉蓮
      田村優星・山道和貴 3(8,9,-11,5)1 今泉和・白柳輪
      川村康人 1(9,-5,-9,-5)3 今泉蓮
      山道和貴 3(3,9,12)0 白柳輪
      真価TTC・大阪 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      田村優星 0(-8,-9,-4)3 姚東申
      川村康人 3(2,3,4)0 本間優安
      田村優星・山道和貴 3(7,-11,7,3)1 西潟有希也・小唄涼平
      川村康人 3(6,10,11)0 姚東申
      山道和貴 0()0 西潟有希也
      細江卓研・静岡 3 - 1 酒田川南スポーツ少年団・山形
      白柳輪 3(6,5,2)0 熊谷楓希
      今泉蓮 3(9,5,8)0 橘伶来
      今泉颯・今泉和 0(-3,-8,-5)3 橘伶来・榎本恋侍
      今泉蓮 3(6,5,8)0 熊谷楓希
      今泉和 0()0 榎本恋侍
      細江卓研・静岡 3 - 0 新発田ジュニア・新潟
      今泉蓮 3(7,3,7)0 西潟有希也
      白柳輪 3(-6,8,4,8)1 本間優安
      今泉蓮・今泉和 3(9,3,-5,-11,10)2 姚東申・小唄涼平
      白柳輪 0()0 西潟有希也
      今泉和 0()0 姚東申
      真価TTC・大阪 3 - 1 酒田川南スポーツ少年団・山形
      田村優星 1()3 熊谷楓希
      川村康人 3(1,5,7)0 橘伶来
      田村優星・山道和貴 3(5,9,9)0 橘伶来・榎本恋侍
      川村康人 3(8,4,7)0 熊谷楓希
      山道和貴 0()0 榎本恋侍
  • 1回戦

    • マイダス・東京 3 - 1 松山卓球教室・愛媛
      林晃平 3(3,4,4)0 山口輝
      田村真吾 1(-8,6,-5,-9)3 豊嶋基哉
      田村真吾・麦進琳 3(8,6,5)0 山口輝・木塚陽斗
      林晃平 3(-11,11,8,9)1 豊嶋基哉
      麦進琳 0()0 木塚陽斗
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 マイダス・埼玉
      金光将希 1(-8,-10,11,-4)3 後藤世羽
      中川泰雅 3(6,3,1)0 岩井大起
      金光将希・内田真奨 3(7,1,6)0 岩井大起・舩山丈二
      中川泰雅 3(5,-9,9,-5,9)2 後藤世羽
      内田真奨 0()0 舩山丈二
      城北卓球スポーツ少年団・山形 3 - 1 江卓会・北海道
      佐藤健太 0(-8,-7,-6)3 小松隼大
      池田陽翔 3(4,6,4)0 玉井元大
      佐藤健太・佐藤樹 3(6,8,7)0 玉井元大・玉井嵩大
      池田陽翔 3(9,-9,5,5)1 小松隼大
      佐藤樹 0()0 玉井嵩大
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 2 佐古クラブ・徳島
      石田怜央 0(-5,-5,-10)3 喜多涼一
      山本歩 3(1,11,6)0 前島新太
      石田怜央・伊藤陸 3(-9,4,5,9)1 前島新太・福岡政乃助
      山本歩 1(9,-8,-6,-5)3 喜多涼一
      伊藤陸 3(4,7,3)0 福岡政乃助
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 細江卓研・静岡
      張本智和 3(2,0,1)0 今泉颯
      入江崇武 3(-10,5,8,-7,9)2 今泉蓮
      入江崇武・星優真 3(4,4,-9,8)1 今泉和・白柳輪
      張本智和 0()0 今泉蓮
      星優真 0()0 白柳輪
      松生TTC・三重 3 - 2 マイダス・神奈川
      山下剛史 1(-13,11,-4,-9)3 河合優駿
      鈴木波輝 3(4,5,8)0 小園江敏紀
      山下剛史・前出陸杜 3(6,-8,8,11)1 小園江敏紀・黒澤明寛
      鈴木波輝 1(-10,9,-4,-8)3 河合優駿
      前出陸杜 3(8,9,-9,12)1 黒澤明寛
      誠卓球CL・鹿児島 3 - 1 花卓ジュニア・岩手
      桐野蓮大 0(-3,-6,-1)3 平賀龍生
      山下莉念 3(3,1,9)0 佐藤颯太
      桐野蓮大・西平優気 3(4,-8,-7,5,3)2 照井涼太郎・佐藤遼太
      山下莉念 3(7,9,-9,7)1 平賀龍生
      西平優気 0()0 照井涼太郎
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 1 ファイターズ・茨城
      高村紀輝 3(1,2,0)0 助川宏成
      早野令都 2(5,3,-9,-10,-10)3 木村聡汰
      早野令都・勝又優哉 3(5,-9,8,1)1 助川宏成・助川侑矢
      高村紀輝 3(-9,2,5,12)1 木村聡汰
      勝又優哉 0()0 助川侑矢
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 かほくジュニア・石川
      谷垣佑真 3(5,6,4)0 三浦裕大
      松田歩真 3(10,6,6)0 東山莉久
      松田歩真・安江光博 3(-7,7,7,8)1 三浦裕大・薜史斗
      谷垣佑真 0()0 東山莉久
      安江光博 0()0 薜史斗
      畳和卓球・大分 3 - 1 喜多方卓球ランド・福島
      中村和覇 3(4,11,-9,-7,8)2 生江元気
      安藤壱紗 2(-3,9,6,-3,-1)3 原田春輝
      安藤壱紗・中村煌和 3(12,-7,5,-8,9)2 生江元気・遠藤惟織
      中村和覇 3(10,8,10)0 原田春輝
      中村煌和 0()0 遠藤惟織
      育徳クラブ・大阪 3 - 2 YHGアスリートクラブ・京都
      齋木有京 3(-7,10,9,9)1 和田陽暉
      鈴木笙 3(6,9,8)0 安井崇
      齋木有京・前川祐輝 0(-7,-8,-11)3 安井崇・人見航希
      鈴木笙 2(10,-8,8,-9,-6)3 和田陽暉
      前川祐輝 3(24,9,4)0 人見航希
      ピンテック・愛知 3 - 2 高富卓球スポーツ少年団・岐阜
      小林真司 0(-3,-3,-2)3 横谷晟
      加藤公輝 3(6,5,7)0 横谷星
      小笠原宏樹・春名聡志 3(3,3,-9,6)1 横谷星・岡野航平
      加藤公輝 1(4,-7,-5,-7)3 横谷晟
      春名聡志 3(3,6,-9,7)1 岡野航平
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 マイダス・千葉
      篠塚大登 3(-9,7,13,8)1 丸山蒼葉
      大島史也 3(8,4,5)0 岩間充晃
      篠塚大登・今井礼稀 3(-5,9,10,-10,8)2 岩間充晃・高作悠
      大島史也 0()0 丸山蒼葉
      今井礼稀 0()0 高作悠
      JUPIC・長野 3 - 1 根岸小学校・青森
      手塚崚馬 3(4,7,5)0 今雄大
      大池俊魁 0()3 福田亮太郎
      大池俊魁・岡野光志 3(2,2,9)0 今雄大・輪倉夢叶
      手塚崚馬 3()0 福田亮太郎
      岡野光志 0()0 輪倉夢叶
      鶴卓TC・青森 3 - 2 ヒロタクスポーツ・広島
      野宮健人 3(-8,12,8,5)1 原大翼
      田中麻尋 0(-5,-4,-9)3 飯村悠太
      田中麻尋・田中捺稀 2(9,-7,9,-5,-9)3 原大翼・岡崎真也
      野宮健人 3(-5,7,2,9)1 飯村悠太
      田中捺稀 3(-12,6,9,4)1 岡崎真也
      小瀬クラブ・奈良 3 - 2 真価TTC・大阪
      富澤奏 0(-4,-2,-9)3 川村康人
      山中裕一郎 3(10,6,-9,3)1 田村優星
      富澤奏・富澤俊 3(6,-16,4,8)1 田村優星・山道和貴
      山中裕一郎 1(8,-10,-7,-7)3 川村康人
      富澤俊 3(4,3,-9,9)1 山道和貴
  • 2回戦

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 マイダス・東京
      金光将希 2(-7,9,-9,8,-13)3 林晃平
      中川泰雅 3(4,4,-10,4)1 田村真吾
      金光将希・内田真奨 3(7,5,10)0 田村真吾・麦進琳
      中川泰雅 3(7,4,4)0 林晃平
      内田真奨 0()0 麦進琳
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 2 城北卓球スポーツ少年団・山形
      石田怜央 2(8,8,-11,-9,-9)3 池田陽翔
      山本歩 3(3,5,7)0 佐藤健太
      石田怜央・伊藤陸 3(17,7,-7,3)1 佐藤健太・佐藤樹
      山本歩 2(6,9,-11,-3,-10)3 池田陽翔
      伊藤陸 3(-9,1,7,-6,7)2 佐藤樹
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 2 松生TTC・三重
      入江崇武 2(8,-4,8,-6,-3)3 鈴木波輝
      張本智和 3(2,1,3)0 前出陸杜
      入江崇武・星優真 2(-10,7,7,-6,-7)3 前出陸杜・山下剛史
      張本智和 3(1,7,2)0 鈴木波輝
      星優真 3(1,2,8)0 山下剛史
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 誠卓球CL・鹿児島
      高村紀輝 3(3,4,8)0 山下莉念
      早野令都 3(8,5,-9,4)1 桐野蓮大
      早野令都・勝又優哉 3(5,2,-4,-10,8)2 山下莉念・西平優気
      高村紀輝 0()0 桐野蓮大
      勝又優哉 0()0 西平優気
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 畳和卓球・大分
      松田歩真 3(8,6,5)0 中村煌和
      安江光博 3(8,5,-6,12)1 中村和覇
      安江光博・松田歩真 3(10,4,8)0 中村煌和・安藤壱紗
      松田歩真 0()0 中村和覇
      谷垣佑真 0()0 安藤壱紗
      育徳クラブ・大阪 3 - 1 ピンテック・愛知
      齋木有京 3(4,3,-3,8)1 加藤公輝
      鈴木笙 3(9,9,6)0 小林真司
      齋木有京・前川祐輝 0(-9,-2,-3)3 春名聡志・小笠原宏樹
      鈴木笙 3(8,6,2)0 加藤公輝
      前川祐輝 0()0 春名聡志
      卓伸クラブ・愛知 3 - 2 JUPIC・長野
      篠塚大登 1(-5,9,-9,-6)3 手塚崚馬
      大島史也 3(4,1,1)0 大池俊魁
      篠塚大登・今井礼稀 3(7,9,4)0 大池俊魁・岡野光志
      大島史也 1(9,-10,-3,-3)3 手塚崚馬
      今井礼稀 3(7,10,5)0 岡野光志
      鶴卓TC・青森 3 - 1 小瀬クラブ・奈良
      田中捺稀 2(8,9,-6,-7,-6)3 富澤俊
      野宮健人 3(5,2,7)0 富澤奏
      田中捺稀・田中麻尋 3(11,-8,-8,6,9)2 富澤奏・山中裕一郎
      野宮健人 3(8,12,8)0 富澤俊
      田中麻尋 0()0 山中裕一郎
  • 準々決勝

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 社スポーツ少年団卓球部・鳥取
      中川泰雅 3(9,6,4)0 石田怜央
      金光将希 3(9,8,5)0 山本歩
      金光将希・内田真奨 3(8,7,-9,8)1 石田怜央・伊藤陸
      中川泰雅 0()0 山本歩
      内田真奨 0()0 伊藤陸
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      張本智和 3(6,4,3)0 早野令都
      入江崇武 1(7,-6,-8,-5)3 高村紀輝
      入江崇武・星優真 3(10,7,-11,-8,10)2 早野令都・勝又優哉
      張本智和 3(6,4,8)0 高村紀輝
      星優真 0()0 勝又優哉
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 育徳クラブ・大阪
      谷垣佑真 3(10,6,7)0 齋木有京
      安江光博 3(6,7,1)0 鈴木笙
      安江光博・松田歩真 3(4,19,6)0 齋木有京・前川祐輝
      谷垣佑真 0()0 鈴木笙
      松田歩真 0()0 前川祐輝
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 鶴卓TC・青森
      大島史也 3(6,5,10)0 田中麻尋
      篠塚大登 3(-9,4,8,9)1 野宮健人
      篠塚大登・今井礼稀 3(7,5,5)0 田中麻尋・田中捺稀
      大島史也 0()0 野宮健人
      今井礼稀 0()0 田中捺稀
  • 準決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 2 T.Cマルカワ・岡山
      入江崇武 0(-8,-5,-5)3 中川泰雅
      張本智和 3(0,3,5)0 金光将希
      入江崇武・星優真 1(-5,4,-7,-9)3 金光将希・内田真奨
      張本智和 3(8,5,7)0 中川泰雅
      星優真 3(11,6,-9,7)1 内田真奨
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 卓伸クラブ・愛知
      松田歩真 3(10,9,4)0 大島史也
      安江光博 3(8,7,-9,-4,7)2 今井礼稀
      安江光博・谷垣佑真 3(6,-9,10,8)1 大島史也・篠塚大登
      松田歩真 0()0 今井礼稀
      谷垣佑真 0()0 篠塚大登
  • 決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 華兵ロードスカイ・兵庫
      張本智和 3(4,4,4)0 安江光博
      入江崇武 0(-2,-7,-4)3 松田歩真
      入江崇武・星優真 3(-7,8,8,-3,10)2 安江光博・谷垣佑真
      張本智和 3(-9,6,-4,6,5)2 松田歩真
      星優真 0()0 谷垣佑真