卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 第48回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2014年11月7~9日
会場:愛知県・豊田市・スカイホール豊田
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      永井俊行(Rising Niigata・新潟)
      磯谷琢磨(Rising Niigata・新潟)
      (-----)
      中村智也(三貴工業・長崎)
      末益将司(Team.S.T.C・長崎)
    • 3
      -
      2
      粕井司(三菱自動車・岡山)
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      蝶野弘樹(Panasonic・京都)
      梶原央(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      1
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      後藤崇士(湘南信用金庫・神奈川)
      三枝正典(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      1
      渡邊雅昭(NPC・静岡)
      髙橋祐樹(はいぼーる・静岡)
      (-----)
      佐藤利明(はるかぜ・大分)
      大和大輔(はるかぜ・大分)
    • 3
      -
      1
      安野祐介(フェニックス卓球クラブ・福井)
      加能陽一郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      鎌田広毅(皐月クラブ・宮城)
      佐々充(Mr,Dreams・宮城)
    • 3
      -
      0
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
      平塚義章(飯能信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
      (-----)
      黒川修平(平群卓球クラブ・奈良)
      石本悟史(平群卓球クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      平賀昭人(伊達病院・鹿児島)
      豊重宏基(伊達病院・鹿児島)
      (-----)
      河野隼人(WINS・大阪)
      前野健(プロショップユゲ・大阪)
    • 3
      -
      1
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      小澤敬三(日製日立・茨城)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
      鈴木琢也(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      伊藤修作(ONE・山形)
      伊藤矢(ONE・山形)
    • 不戦勝
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      小坂弘樹(TLS・千葉)
      鳥羽裕輔(卓修会・千葉)
    • 3
      -
      0
      江﨑道弘(富士通テン(株)・兵庫)
      上野康治(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      矢野隼人(IMO九大・福岡)
      植木雄哉(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      0
      峰田一輝(川崎重工業・岐阜)
      小里裕也(川崎重工業・岐阜)
      (-----)
      桑谷尚文(KING・島根)
      金森駿(KING・島根)
    • 3
      -
      1
      平野貴大(everfree・滋賀)
      平野智大(everfree・滋賀)
      (-----)
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
      小野良仁(さつきクラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      亀飼佑(百五銀行・三重)
      後藤和真(百五銀行・三重)
      (-----)
      今井智晴(YKK・富山)
      麻生雅樹(高岡ウイング・富山)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      池口直也(原田鋼業・広島)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-----)
      小貫祥(JR貨物・栃木)
      水沼哲也(JR貨物・栃木)
    • 3
      -
      1
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      公平貴広(山形銀行・山形)
      林一茂(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      2
      儀保幸(りゅうせき商事・沖縄)
      粟国朝治(CIA・沖縄)
      (-----)
      井本拓海(シェイクハンド・京都)
      市川賢(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      1
      工藤健逸(浪岡クラブ・青森)
      伊藤由彦(弘前卓球協会・青森)
      (-----)
      山口真一(トランテックス・石川)
      吉田拓矢(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      2
      松添智訓(絆・大阪)
      花井健一(絆・大阪)
      (-----)
      田村夕(アスモ(株)・静岡)
      藤田拓也(アスモ(株)・静岡)
    • 3
      -
      0
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      飯野弘義(信号器材・神奈川)
      (-----)
      山添正登(因幡TTC・鳥取)
      濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      米村光成(BASARA・熊本)
      内田健太(BASARA・熊本)
    • 3
      -
      0
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
      (-----)
      加藤学(福卓会・福島)
      原晃(福卓会・福島)
    • 3
      -
      0
      山浦崇志(マキタ・香川)
      松山大起(五峯クラブ・香川)
      (-----)
      谷内康人(西桂CLUB・山梨)
      坂本竜一(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      0
      石塚航平(秋田製錬(株)・秋田)
      加藤遼(秋田製錬(株)・秋田)
      (-----)
      森田仁志(天王山卓球場・京都)
      北橋孝道(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
      矢川隆志(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      津波古慎介(コザOB・沖縄)
      神谷貞之(コザOB・沖縄)
    • 3
      -
      2
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      岩見剛司(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      (-----)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      石井匠(松戸市役所・千葉)
      川端友(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      小野信重(いわき卓球・福島)
      小野貴大(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      1
      長岡日出樹(警卓会・北海道)
      菅原雅幸(札幌市役所・北海道)
      (-----)
      岩城禎(わかくさクラブ・奈良)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      石井徹(青嵐クラブ・神奈川)
      内田裕太(ヨーラクラブ・神奈川)
      (-----)
      丸山真徳(TRY-U・福岡)
      寺沢裕也(TRY-U・福岡)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      直野正幸(ニューウェイブ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      菅沼新(岐阜信用金庫・岐阜)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      今井佑記(YKK・富山)
      中山眞也(氷見クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      大石友哉(TTC浦和土合・埼玉)
      秋草陽介(上尾・鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      (-----)
      垣田斉明(チームヒゴ鏡・熊本)
      小嶋真一(水俣病院・熊本)
    • 3
      -
      1
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      出茂清史(盛岡市役所・岩手)
      皆川幸将(盛岡市役所・岩手)
    • 3
      -
      0
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      坂井一也(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      池田健治(卓球ラウンジNOA・宮城)
      髙橋孝矢(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      (-----)
      伊藤潤(FEVER・静岡)
      永井竜司(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      0
      巽規行(TRクラブ・滋賀)
      中山貴喜(TRクラブ・滋賀)
      (-----)
      古川圭太(平田球友会・島根)
      奥原寿治(OTSジュニア・島根)
    • 3
      -
      1
      清野傑(新大クラブ・新潟)
      田村昌大(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      愛村拓也(M・T・T・鹿児島)
      大樂治樹(M・T・T・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
      兼子大地(山形信用金庫・山形)
      (-----)
      石川敏也(COCCO・静岡)
      篠原哲郎(COCCO・静岡)
    • 3
      -
      1
      白神宏佑(サンフラワー・岡山)
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      野中一弘(Blue wing・山梨)
      室谷直紀(Blue wing・山梨)
    • 3
      -
      2
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      大出恭平(サンスポーツ・茨城)
      石添直樹(サンスポーツ・茨城)
    • 3
      -
      1
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      松田亮(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      廣戸仁(大分キヤノンマテリアル・大分)
      渡辺高正(新日鐵住金大分・大分)
    • 不戦勝
      澤口和也(城卓隊・鳥取)
      大野潤平(Plus・鳥取)
      (-----)
      安部卓也(グリーンクラブ・大阪)
      池田泰治(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      高木勇輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      坂本龍朗(NST・青森)
      柴田圭介(NST・青森)
    • 3
      -
      1
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      岡本賢二(優クラブ・京都)
      佐伯隆太(優クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      小林孝之(利根信用金庫・群馬)
      伊藤真也(JR東日本・群馬)
      (-----)
      石井竜也(かみしほろ・北海道)
      坂井正樹(かみしほろ・北海道)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      浅野一平(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      宮嶋一夫(丸亀SC・香川)
      篠原慶司(丸亀SC・香川)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      河井啓伸(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      榊原元気(ボッシュ・埼玉)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      中間孝太郎(シンコー・広島)
      花田拓也(シンコー・広島)
      (-----)
      吉永広志(グランドライン・福岡)
      鶴園冬悟(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      1
      南翔太郎(NTN株式会社桑名製作所・三重)
      吉村正之(NTN株式会社桑名製作所・三重)
      (-----)
      加能恭兵(高松機械工業(株)・石川)
      伊勢健二(高松機械工業(株)・石川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      永井俊行(Rising Niigata・新潟)
      磯谷琢磨(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      1
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      粕井司(三菱自動車・岡山)
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      2
      安野祐介(フェニックス卓球クラブ・福井)
      加能陽一郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      渡邊雅昭(NPC・静岡)
      髙橋祐樹(はいぼーる・静岡)
    • 3
      -
      1
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      横山輝(原田鋼業・広島)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      平賀昭人(伊達病院・鹿児島)
      豊重宏基(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      小澤敬三(日製日立・茨城)
      (-----)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      江﨑道弘(富士通テン(株)・兵庫)
      上野康治(神戸卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      峰田一輝(川崎重工業・岐阜)
      小里裕也(川崎重工業・岐阜)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      平野貴大(everfree・滋賀)
      平野智大(everfree・滋賀)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      亀飼佑(百五銀行・三重)
      後藤和真(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      1
      池口直也(原田鋼業・広島)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-----)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      松生直明(リコー・東京)
      (-----)
      儀保幸(りゅうせき商事・沖縄)
      粟国朝治(CIA・沖縄)
    • 3
      -
      0
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      工藤健逸(浪岡クラブ・青森)
      伊藤由彦(弘前卓球協会・青森)
    • 3
      -
      0
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      飯野弘義(信号器材・神奈川)
      (-----)
      松添智訓(絆・大阪)
      花井健一(絆・大阪)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      山浦崇志(マキタ・香川)
      松山大起(五峯クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      石塚航平(秋田製錬(株)・秋田)
      加藤遼(秋田製錬(株)・秋田)
    • 3
      -
      0
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      岩見剛司(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      (-----)
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
      矢川隆志(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      1
      石井匠(松戸市役所・千葉)
      川端友(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      長岡日出樹(警卓会・北海道)
      菅原雅幸(札幌市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      石井徹(青嵐クラブ・神奈川)
      内田裕太(ヨーラクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      菅沼新(岐阜信用金庫・岐阜)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      大石友哉(TTC浦和土合・埼玉)
      秋草陽介(上尾・鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      (-----)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
      (-----)
      池田健治(卓球ラウンジNOA・宮城)
      髙橋孝矢(仙台卓球センタークラブ・宮城)
    • 不戦勝
      巽規行(TRクラブ・滋賀)
      中山貴喜(TRクラブ・滋賀)
      (-----)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      清野傑(新大クラブ・新潟)
      田村昌大(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      白神宏佑(サンフラワー・岡山)
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
      兼子大地(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      2
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      松田亮(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      澤口和也(城卓隊・鳥取)
      大野潤平(Plus・鳥取)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      高木勇輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      浅野一平(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      小林孝之(利根信用金庫・群馬)
      伊藤真也(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      河井啓伸(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      中間孝太郎(シンコー・広島)
      花田拓也(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      南翔太郎(NTN株式会社桑名製作所・三重)
      吉村正之(NTN株式会社桑名製作所・三重)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      1
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      安野祐介(フェニックス卓球クラブ・福井)
      加能陽一郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      小澤敬三(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      池口直也(原田鋼業・広島)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-----)
      瀬山辰男(リコー・東京)
      松生直明(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      飯野弘義(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      岩見剛司(新日鐵住金名古屋A・愛知)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      石井匠(松戸市役所・千葉)
      川端友(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      大石友哉(TTC浦和土合・埼玉)
      秋草陽介(上尾・鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
      (-----)
      巽規行(TRクラブ・滋賀)
      中山貴喜(TRクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      白神宏佑(サンフラワー・岡山)
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      浅野一平(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      高木勇輝(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      河井啓伸(神戸TC・兵庫)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      池口直也(原田鋼業・広島)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      浅野一平(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-6,11,10,-6,8)
      田中満雄(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (8,11,12)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (8,-7,9,9)
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (2,-11,4,-12,9)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      浅野一平(トヨタ自動車・愛知)
  • 準決勝

    • 不戦勝
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (6,7,7)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-7,8,3,-2,9)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)