卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2015年1月12~18日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      明石元気(同志社大・滋賀)
      藤田雄大(京都産業大・滋賀)
      (7,5,9)
      志村仁(富士吉田クラブ・山梨)
      渡邊浩信(都留信用組合・山梨)
    • 3
      -
      2
      堀翔悟(日本大・岐阜)
      坂野申悟(中央大・岐阜)
      (-9,9,-10,9,6)
      関村友貴(駒澤大・神奈川)
      川島慶悟(國學院大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      大田貴翔(明治大・熊本)
      稲津保志(慶誠高・熊本)
      (10,-5,12,9)
      相馬練(鶴岡東高・山形)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
      (7,5,10)
      戸川博文(鎮西浄庵・佐賀)
      藤松剛志(虹の松原・佐賀)
    • 3
      -
      1
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      高橋拓人(埼玉工業大・埼玉)
      (7,-7,5,8)
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
      安崎弘将(武田高・広島)
    • 3
      -
      2
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
      福元健(伊達病院・鹿児島)
      (-6,9,8,-8,3)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      高田努(日本大・北海道)
    • 不戦勝
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      菊池真登(文星芸術大附属高・栃木)
      (-----)
      渡井丈人士(浜松修学舎中・静岡)
      山本涼馬(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      2
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-8,3,9,-9,8)
      川上聖志(近畿大・兵庫)
      井上大輝(近畿大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (5,4,5)
      小野澤卓也(大正大・群馬)
      粕川絢平(大正大・群馬)
    • 3
      -
      2
      大野哲郎(慶應義塾大・三重)
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-9,-12,7,12,10)
      三部智也(北陸大・石川)
      谷純樹(北陸大・石川)
    • 不戦勝
      左右田颯斗(希望が丘高・福岡)
      上地雄也(希望が丘高・福岡)
      (-----)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      鈴木将幸(中央大・千葉)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(近畿大・大分)
      花木誠弥(埼玉工業大・大分)
      (10,5,12)
      近藤功成(新潟産業大附属高教員・新潟)
      齋藤駿介(新潟産業大附属高・新潟)
    • 3
      -
      2
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      英稔史(駒澤大・北海道)
      (12,-5,-6,4,8)
      庄島靖(大阪大・大阪)
      永田昂大(大阪大・大阪)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(明治大・東京)
      船本将志(明治大・東京)
      (-7,9,10,14)
      大槻周瑛(専修大北上高・岩手)
      皆川朝(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
      大田耕平(TTC浦和・土合・埼玉)
      (7,5,10)
      矢城智宏(立命館大・京都)
      田中豪(関西学院大・京都)
    • 3
      -
      0
      佐々木信也(専修大・高知)
      田中博己(専修大・高知)
      (5,6,7)
      根本一城(駒澤大・福島)
      坂本憲一(駒澤大・福島)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西高・岡山)
      岡幸樹(関西高・岡山)
      (5,4,10)
      西村雅裕(FEVER・静岡)
      伊藤潤(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      1
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      飯野弘義(信号器材(株)・神奈川)
      (4,6,-9,5)
      恒松輝(近畿大・島根)
      白根亮太(近畿大・島根)
    • 3
      -
      0
      池口直也(原田鋼業・広島)
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (8,3,6)
      熊谷祐介(日本大・秋田)
      和泉慧(法政大・秋田)
    • 3
      -
      2
      小森文俊(三浦学苑・神奈川)
      岡田直大(東洋大・神奈川)
      (8,6,-10,-5,6)
      阿部太郎(高岡龍谷高・富山)
      井上皓貴(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      1
      三浦健太郎(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
      (-9,3,6,6)
      岩村悠司((株)阿波銀行・徳島)
      井形駿介(美馬市役所・徳島)
    • 3
      -
      0
      英田理志(朝日大・岐阜)
      稲熊宏晃(朝日大・岐阜)
      (7,5,10)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      星野和洋(市川市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(中央大・福岡)
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (5,8,5)
      飯塚琢磨(卓球家クラブ・香川)
      池田隆人(卓球家クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      (8,9,3)
      大浦哲平(熊本学園大・熊本)
      信岡直樹(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      2
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      後田将(大阪桐蔭高・大阪)
      (8,8,-7,-9,8)
      金光航平(T.C マルカワ・岡山)
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      山口拓矢(鹿児島工業高・鹿児島)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      (9,-7,-8,8,12)
      坂根翔大(育英高・兵庫)
      土谷啓斗(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      盛武大悟(野田学園中・山口)
      (4,9,5)
      内山健吾(駒澤大・静岡)
      内山正己(近畿大・静岡)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
      (5,8,7)
      永井俊行(RisingNiigata・新潟)
      磯谷琢磨(RisingNiigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      山市聡史(埼玉工業大・埼玉)
      櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉)
      (5,9,7)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (9,8,-7,10)
      庄祐平(中央大・京都)
      宮本幸典(中央大・京都)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(駒澤大・栃木)
      中村謙吾(駒澤大・栃木)
      (5,6,-11,3)
      高橋一真(愛知工業大・愛知)
      伊藤理(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (8,-9,-9,9,6)
      仲里達也(琉球卓球クラブ・沖縄)
      親泊靖(華風紫・沖縄)
    • 3
      -
      1
      和田卓也(関西学院大・石川)
      小坂紘平(関西学院大・石川)
      (1,8,-10,8)
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野﨑佑太(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      1
      石田健太郎(立命館大・兵庫)
      中村圭介(立命館大・兵庫)
      (7,3,-12,8)
      永石孝介(永卓会・佐賀)
      江口泰慎(西日本工業大・佐賀)
    • 3
      -
      1
      藤岡慎洋(同志社大・大阪)
      西田成利(同志社大・大阪)
      (-13,8,12,9)
      桑原勝人(鶴岡東高教員・山形)
      櫻内遼(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      笹尾卓人(中央大・神奈川)
      江崎佳祐(大正大・神奈川)
      (-4,6,-9,4,6)
      岩城禎(わかくさクラブ・奈良)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (6,12,2)
      明石元気(同志社大・滋賀)
      藤田雄大(京都産業大・滋賀)
    • 3
      -
      2
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-6,10,5,-7,5)
      堀翔悟(日本大・岐阜)
      坂野申悟(中央大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      大田貴翔(明治大・熊本)
      稲津保志(慶誠高・熊本)
      (-10,9,5,8)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
      (-9,5,8,8)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      高橋拓人(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      平野佑治(筑波大・茨城)
      塩入彬允(筑波大・茨城)
      (5,2,7)
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
      福元健(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(専修大・福岡)
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (6,6,9)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      菊池真登(文星芸術大附属高・栃木)
    • 3
      -
      2
      松下海輝(明治大・東京)
      町飛鳥(明治大・東京)
      (5,-9,9,-8,7)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (4,5,8)
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
    • 3
      -
      2
      吉田和也(日本大・東京)
      生田裕仁(法政大・東京)
      (8,5,-4,-8,7)
      大野哲郎(慶應義塾大・三重)
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (5,8,8)
      左右田颯斗(希望が丘高・福岡)
      上地雄也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (9,7,9)
      江藤慧(近畿大・大分)
      花木誠弥(埼玉工業大・大分)
    • 3
      -
      1
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      英稔史(駒澤大・北海道)
      (8,9,-10,11)
      田澤諒(東北福祉大・宮城)
      堤隆一郎(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      2
      岡田崚(明治大・東京)
      船本将志(明治大・東京)
      (10,-8,-12,5,7)
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
      大田耕平(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      1
      佐々木信也(専修大・高知)
      田中博己(専修大・高知)
      (7,6,-6,7)
      上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      堀大志(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,1,9)
      郡山北斗(関西高・岡山)
      岡幸樹(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(青森大・青森)
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (10,-9,8,3)
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      飯野弘義(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      2
      池口直也(原田鋼業・広島)
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (8,-4,10,-8,9)
      小森文俊(三浦学苑・神奈川)
      岡田直大(東洋大・神奈川)
    • 3
      -
      2
      三浦健太郎(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
      (-5,-5,7,5,8)
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (7,7,15)
      英田理志(朝日大・岐阜)
      稲熊宏晃(朝日大・岐阜)
    • 不戦勝
      徳永大輝(中央大・福岡)
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (-----)
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(専修大・北海道)
      後藤卓也(日本大・北海道)
      (6,-1,9,3)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      後田将(大阪桐蔭高・大阪)
      (8,9,-3,6)
      塩野真人(東京アート・東京)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
      (10,6,14)
      山口拓矢(鹿児島工業高・鹿児島)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      盛武大悟(野田学園中・山口)
      (2,7,8)
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
    • 3
      -
      1
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
      (4,9,-9,10)
      高取侑史(野田学園高・山口)
      青山昇太(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      山市聡史(埼玉工業大・埼玉)
      櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉)
      (9,9,-4,10)
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
      (1,-8,6,11)
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(駒澤大・栃木)
      中村謙吾(駒澤大・栃木)
      (-8,11,6,6)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      和田卓也(関西学院大・石川)
      小坂紘平(関西学院大・石川)
      (6,3,8)
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (4,11,8)
      石田健太郎(立命館大・兵庫)
      中村圭介(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大・東京)
      尾留川竜貴(法政大・東京)
      (4,10,9)
      藤岡慎洋(同志社大・大阪)
      西田成利(同志社大・大阪)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大附属中・愛知)
      高見真己(愛工大附属中・愛知)
      (2,5,3)
      笹尾卓人(中央大・神奈川)
      江崎佳祐(大正大・神奈川)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (10,3,6)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      大田貴翔(明治大・熊本)
      稲津保志(慶誠高・熊本)
      (-6,-9,9,7,5)
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(専修大・福岡)
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (9,4,8)
      平野佑治(筑波大・茨城)
      塩入彬允(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (9,8,8)
      松下海輝(明治大・東京)
      町飛鳥(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(日本大・東京)
      生田裕仁(法政大・東京)
      (13,9,-7,8)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (7,12,-10,7)
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      英稔史(駒澤大・北海道)
    • 3
      -
      2
      岡田崚(明治大・東京)
      船本将志(明治大・東京)
      (5,-9,-7,9,10)
      佐々木信也(専修大・高知)
      田中博己(専修大・高知)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(青森大・青森)
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (9,2,-4,9)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      1
      三浦健太郎(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
      (6,11,-4,10)
      池口直也(原田鋼業・広島)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (-8,8,-6,6,6)
      徳永大輝(中央大・福岡)
      定松祐輔(中央大・福岡)
    • 3
      -
      2
      久住昭博(専修大・北海道)
      後藤卓也(日本大・北海道)
      (9,-6,3,-10,8)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      後田将(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      盛武大悟(野田学園中・山口)
      (13,-8,7,8)
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      山市聡史(埼玉工業大・埼玉)
      櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉)
      (9,9,7)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
      (6,-4,9,-8,7)
      中村祥吾(駒澤大・栃木)
      中村謙吾(駒澤大・栃木)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (8,2,-6,9)
      和田卓也(関西学院大・石川)
      小坂紘平(関西学院大・石川)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大・東京)
      尾留川竜貴(法政大・東京)
      (4,7,8)
      木造勇人(愛工大附属中・愛知)
      高見真己(愛工大附属中・愛知)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(明治大・東京)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (11,11,6)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (7,5,-7,8)
      大田貴翔(明治大・熊本)
      稲津保志(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      大野泰士(中央大・東京)
      大坂亮輔(中央大・東京)
      (-7,4,11,10)
      田添健汰(専修大・福岡)
      田添響(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (-10,7,6,5)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(日本大・東京)
      生田裕仁(法政大・東京)
      (8,8,9)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (9,2,-8,-9,1)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      浅野一平(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (8,-7,-11,3,13)
      岡田崚(明治大・東京)
      船本将志(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      池田忠功(青森大・青森)
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (8,-6,-9,7,12)
      松平健太(JTB・東京)
      丹羽孝希(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (2,5,-9,7)
      三浦健太郎(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (7,6,9)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      滝澤拓真(明治大・東京)
      坪金衛(明治大・東京)
      (7,-4,5,8)
      久住昭博(専修大・北海道)
      後藤卓也(日本大・北海道)
    • 3
      -
      1
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      (9,-9,5,9)
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      盛武大悟(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(明治大・東京)
      有延大夢(明治大・東京)
      (4,6,5)
      山市聡史(埼玉工業大・埼玉)
      櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-11,7,7,8)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (7,8,7)
      田中満雄(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (7,8,9)
      鹿屋良平(法政大・東京)
      尾留川竜貴(法政大・東京)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      森薗政崇(明治大・東京)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (8,-8,3,6)
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      2
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (10,-9,9,-8,7)
      大野泰士(中央大・東京)
      大坂亮輔(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (9,5,9)
      吉田和也(日本大・東京)
      生田裕仁(法政大・東京)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (9,8,9)
      池田忠功(青森大・青森)
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-4,7,10,6)
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      (-6,7,3,7)
      滝澤拓真(明治大・東京)
      坪金衛(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-11,9,9,-5,8)
      平野友樹(明治大・東京)
      有延大夢(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (8,11,8)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      時吉佑一(ZEOS・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      森薗政崇(明治大・東京)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (6,-5,-13,11,11)
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (8,12,-7,5)
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (3,-7,9,9)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (11,4,-6,6)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      森薗政崇(明治大・東京)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (6,6,-6,-10,5)
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (3,4,5)
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(明治大・東京)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (9,7,11)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      水谷隼(beacon.LAB・東京)