卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 第11回全日本学生選抜選手権

期日:2014年11月29~30日
会場:大阪府・門真市・なみはやドーム・サブアリーナ
種目
男子シングルス 女子シングルス
  • Aリーグ

    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(明治大)
      (4,-6,5,7)
      東勇渡(専修大)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(専修大)
      (5,7,11)
      張慧超(天理大)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(明治大)
      (6,5,5)
      張慧超(天理大)
  • Bリーグ

    • 3
      -
      1
      町飛鳥(明治大)
      (8,6,-5,6)
      後藤卓也(日本大)
    • 3
      -
      2
      後藤卓也(日本大)
      (-3,5,7,-9,5)
      矢城智宏(立命館大)
    • 3
      -
      2
      町飛鳥(明治大)
      (-6,6,6,-4,3)
      矢城智宏(立命館大)
  • Cリーグ

    • 3
      -
      2
      吉村真晴(愛知工業大)
      (9,6,-6,-10,3)
      滝澤拓真(明治大)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(明治大)
      (4,2,3)
      王恩健(龍谷大)
    • 3
      -
      0
      吉村真晴(愛知工業大)
      (3,7,5)
      王恩健(龍谷大)
  • Dリーグ

    • 3
      -
      1
      大島祐哉(早稲田大)
      (8,-9,7,7)
      大坂亮輔(中央大)
    • 3
      -
      1
      王甲(岡山商科大)
      (9,6,-6,7)
      大坂亮輔(中央大)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大)
      (9,4,7)
      王甲(岡山商科大)
  • Eリーグ

    • 3
      -
      0
      山本勝也(早稲田大)
      (2,5,6)
      有延大夢(明治大)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(明治大)
      (6,13,-8,7)
      小坂紘平(関西学院大)
    • 3
      -
      0
      小坂紘平(関西学院大)
      (7,9,7)
      山本勝也(早稲田大)
  • Fリーグ

    • 3
      -
      2
      平野友樹(明治大)
      (-4,9,10,-9,5)
      英田理志(朝日大)
    • 3
      -
      1
      王凱(専修大)
      (6,4,-7,6)
      英田理志(朝日大)
    • 3
      -
      0
      王凱(専修大)
      (3,2,7)
      平野友樹(明治大)
  • Gリーグ

    • 3
      -
      0
      厚谷武志(専修大)
      (9,9,8)
      郭帅(埼玉工業大)
    • 3
      -
      1
      石田健太郎(立命館大)
      (8,8,-9,6)
      岡田崚(明治大)
    • 3
      -
      1
      郭帅(埼玉工業大)
      (12,-8,12,4)
      石田健太郎(立命館大)
    • 3
      -
      2
      厚谷武志(専修大)
      (-9,7,-8,10,5)
      岡田崚(明治大)
    • 3
      -
      0
      石田健太郎(立命館大)
      (6,9,5)
      厚谷武志(専修大)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(明治大)
      (3,9,-10,3)
      郭帅(埼玉工業大)
  • Hリーグ

    • 3
      -
      0
      定松祐輔(中央大)
      (2,8,4)
      張晨(中京学院大)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(専修大)
      (11,6,4)
      中村圭介(立命館大)
    • 3
      -
      0
      張晨(中京学院大)
      (10,5,9)
      中村圭介(立命館大)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(専修大)
      (9,5,8)
      定松祐輔(中央大)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(中央大)
      (11,6,4)
      中村圭介(立命館大)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(専修大)
      (6,3,7)
      張晨(中京学院大)
  • 1回戦

    • 4
      -
      2
      大島祐哉(早稲田大)
      (-10,11,8,6,-3,6)
      平野友樹(明治大)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(明治大)
      (5,-12,8,5,4)
      後藤卓也(日本大)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(愛知工業大)
      (5,10,10,8)
      定松祐輔(中央大)
    • 4
      -
      0
      山本勝也(早稲田大)
      (6,10,2,12)
      石田健太郎(立命館大)
    • 4
      -
      0
      町飛鳥(明治大)
      (6,4,8,7)
      滝澤拓真(明治大)
    • 4
      -
      0
      厚谷武志(専修大)
      (10,9,6,8)
      小坂紘平(関西学院大)
    • 4
      -
      0
      王凱(専修大)
      (7,9,5,7)
      王甲(岡山商科大)
    • 4
      -
      0
      田添健汰(専修大)
      (7,8,6,11)
      東勇渡(専修大)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      大島祐哉(早稲田大)
      (6,5,-9,2,-8,9)
      丹羽孝希(明治大)
    • 4
      -
      3
      吉村真晴(愛知工業大)
      (9,-7,-6,-9,7,3,8)
      山本勝也(早稲田大)
    • 4
      -
      1
      町飛鳥(明治大)
      (6,6,-9,10,12)
      厚谷武志(専修大)
    • 4
      -
      2
      王凱(専修大)
      (-6,9,-9,9,7,8)
      田添健汰(専修大)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      大島祐哉(早稲田大)
      (14,-5,-10,9,9,9)
      吉村真晴(愛知工業大)
    • 4
      -
      2
      王凱(専修大)
      (-9,6,5,-8,6,3)
      町飛鳥(明治大)
  • 3位決定戦

    • 4
      -
      3
      吉村真晴(愛知工業大)
      (-8,12,8,-11,-5,7,6)
      町飛鳥(明治大)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      大島祐哉(早稲田大)
      (7,-10,7,8,-3,7)
      王凱(専修大)