卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 後期日本リーグ大阪大会

期日:2014年11月19~23日
会場:大阪府・大阪市・大阪市中央体育館
  • 第1戦

    • 愛知工業大学 3 - 0 JOCエリートアカデミー
      吉村真晴 3(5,9,-11,10)1 村松雄斗
      堀大志 3(2,-6,4,-8,8)2 酒井明日翔
      吉村真晴・藤村友也 2(6,-9,6)1 緒方遼太郎・硴塚将人
      加藤由行 0()0 龍崎東寅
      藤村友也 0()0 緒方遼太郎
      東京アート 3 - 1 信号器材
      高木和卓 3(5,3,4)0 飯野弘義
      大矢英俊 3(5,8,6)0 北村祐馬
      張一博・高木和卓 1(2,-9,-8)2 和田圭輔・飯野弘義
      張一博 3(10,6,3)0 太嶋佑人
      水野裕哉 0()0 和田圭輔
      協和発酵キリン 3 - 0 シチズン
      下山隆敬 3(7,-4,8,9)1 軽部隆介
      笠原弘光 3(-13,8,7,7)1 久保田隆三
      松平賢二・笠原弘光 2(-7,9,5)1 森田侑樹・軽部隆介
      松平賢二 0()0 御内健太郎
      森本耕平 0()0 森田侑樹
      日鉄住金物流 3 - 0 朝日大学
      藤本海統 3(-8,8,8,11)1 徐鵬程
      濱川明史 3(6,9,7)0 英田理志
      足立智哉・濱川明史 2(6,10)0 中林滉貴・能戸大夢
      足立智哉 0()0 中林滉貴
      藤田雄輔 0()0 能戸大夢
  • 第2戦

    • 日鉄住金物流 3 - 1 信号器材
      藤本海統 3(5,9,1)0 太嶋佑人
      濱川明史 3(8,5,9)0 北村祐馬
      足立智哉・濱川明史 1(-8,8,-12)2 和田圭輔・飯野弘義
      足立智哉 3(-9,10,-9,5,8)2 和田圭輔
      沼田勝 0()0 飯野弘義
      協和発酵キリン 3 - 1 JOCエリートアカデミー
      上田仁 3(8,5,9)0 緒方遼太郎
      小野竜也 2(6,-7,6,-8,-12)3 龍崎東寅
      笠原弘光・上田仁 2(7,10)0 金光宏暢・宇田幸矢
      笠原弘光 3(6,8,9)0 村松雄斗
      森本耕平 0()0 酒井明日翔
      東京アート 3 - 1 シチズン
      大矢英俊 3(-6,3,9,4)1 御内健太郎
      張一博 3(10,-4,4,8)1 森田侑樹
      張一博・高木和卓 1(-9,10,-9)2 森田侑樹・軽部隆介
      水野裕哉 3(-9,8,9,-12,10)2 軽部隆介
      高木和卓 0()0 久保田隆三
      愛知工業大学 3 - 1 朝日大学
      吉村真晴 3(5,12,8)0 中林滉貴
      加藤由行 2(-10,8,-3,9,-8)3 英田理志
      吉村真晴・藤村友也 2(6,10)0 中林滉貴・能戸大夢
      藤村友也 3(3,3,6)0 能戸大夢
      堀大志 0()0 平田悠人
  • 第3戦

    • 東京アート 3 - 0 朝日大学
      高木和卓 3(4,6,6)0 英田理志
      大矢英俊 3(9,9,-9,7)1 徐鵬程
      水野裕哉・大矢英俊 2(5,3)0 中林滉貴・能戸大夢
      塩野真人 0()0 能戸大夢
      水野裕哉 0()0 中林滉貴
      協和発酵キリン 3 - 0 信号器材
      小野竜也 3(6,9,2)0 北村祐馬
      下山隆敬 3(8,5,6)0 飯野弘義
      笠原弘光・森本耕平 2(8,6)0 和田圭輔・飯野弘義
      笠原弘光 0()0 太嶋佑人
      森本耕平 0()0 和田圭輔
      シチズン 3 - 0 愛知工業大学
      御内健太郎 3(-6,5,4,8)1 藤村友也
      軽部隆介 3(-5,5,5,4)1 堀大志
      森田侑樹・軽部隆介 2(4,6)0 上江洲光志・堀大志
      森田侑樹 0()0 加藤由行
      久保田隆三 0()0 共田準吾
      日鉄住金物流 3 - 2 JOCエリートアカデミー
      濱川明史 0(-9,-9,-8)3 緒方遼太郎
      藤田雄輔 3(11,3,-8,10)1 硴塚将人
      足立智哉・濱川明史 0(-4,-9)2 龍崎東寅・宇田幸矢
      藤本海統 3(6,5,-10,-5,10)2 龍崎東寅
      足立智哉 3(9,6,5)0 金光宏暢
  • 第4戦

    • 東京アート 3 - 1 JOCエリートアカデミー
      高木和卓 3(10,7,5)0 緒方遼太郎
      塩野真人 3(5,5,4)0 加山裕
      水野裕哉・大矢英俊 1(-9,12,-9)2 龍崎東寅・宇田幸矢
      張一博 3(6,9,-8,5)1 硴塚将人
      大矢英俊 0()0 龍崎東寅
      協和発酵キリン 3 - 1 朝日大学
      笠原弘光 3(-6,5,9,8)1 中林滉貴
      下山隆敬 2(-12,-8,8,8,-9)3 英田理志
      笠原弘光・森本耕平 2(9,4)0 中林滉貴・能戸大夢
      森本耕平 3(7,-6,8,8)1 能戸大夢
      小野竜也 0()0 徐鵬程
      愛知工業大学 3 - 2 信号器材
      藤村友也 3(7,1,8)0 太嶋佑人
      上江洲光志 3(3,-9,12,8)1 北村祐馬
      上江洲光志・堀大志 0(-3,-9)2 和田圭輔・飯野弘義
      加藤由行 1(-7,11,-8,-8)3 飯野弘義
      堀大志 3(9,8,8)0 和田圭輔
      日鉄住金物流 3 - 2 シチズン
      足立智哉 0(-8,-9,-10)3 御内健太郎
      藤本海統 3(-7,7,6,-10,8)2 森田侑樹
      足立智哉・濱川明史 1(9,-9,-7)2 森田侑樹・軽部隆介
      濱川明史 3(9,-6,7,7)1 軽部隆介
      沼田勝 3(-8,4,11,-6,9)2 久保田隆三
  • 第5戦

    • 日鉄住金物流 3 - 2 東京アート
      濱川明史 0(-5,-6,-5)3 張一博
      藤田雄輔 3(7,-4,-8,14,10)2 大矢英俊
      足立智哉・濱川明史 1(9,-12,-7)2 水野裕哉・大矢英俊
      藤本海統 3(7,7,7)0 高木和卓
      足立智哉 3(-6,9,13,6)1 塩野真人
      協和発酵キリン 3 - 1 愛知工業大学
      森本耕平 3(-8,4,-6,10,8)2 吉村真晴
      小野竜也 1(-9,-13,8,-11)3 共田準吾
      笠原弘光・森本耕平 2(-5,9,7)1 上江洲光志・堀大志
      笠原弘光 3(4,9,6)0 藤村友也
      下山隆敬 0()0 上江洲光志
      シチズン 3 - 1 信号器材
      御内健太郎 3(6,3,4)0 北村祐馬
      加藤悠二 0(-10,-9,-7)3 飯野弘義
      森田侑樹・軽部隆介 2(8,8)0 和田圭輔・飯野弘義
      軽部隆介 3(2,3,1)0 高木勇輝
      森田侑樹 0()0 太嶋佑人
      朝日大学 3 - 2 JOCエリートアカデミー
      能戸大夢 0(-9,-5,-3)3 硴塚将人
      英田理志 3(-8,5,6,2)1 龍崎東寅
      中林滉貴・能戸大夢 2(-9,7,4)1 龍崎東寅・宇田幸矢
      徐鵬程 1(-7,-8,7,-10)3 緒方遼太郎
      中林滉貴 3(8,-6,7,6)1 宇田幸矢
  • 第6戦

    • 東京アート 3 - 1 愛知工業大学
      高木和卓 3(3,-8,-8,10,6)2 加藤由行
      張一博 1(8,-8,-12,-4)3 堀大志
      水野裕哉・大矢英俊 2(-3,7,8)1 上江洲光志・堀大志
      塩野真人 3(5,9,8)0 藤村友也
      大矢英俊 0()0 上江洲光志
      シチズン 3 - 0 朝日大学
      御内健太郎 3(6,3,6)0 徐鵬程
      軽部隆介 3(9,7,4)0 英田理志
      森田侑樹・軽部隆介 2(7,4)0 中林滉貴・能戸大夢
      加藤悠二 0()0 中林滉貴
      森田侑樹 0()0 能戸大夢
      協和発酵キリン 3 - 1 日鉄住金物流
      森本耕平 1(-8,-7,7,-4)3 藤本海統
      下山隆敬 3(-7,5,9,9)1 藤田雄輔
      笠原弘光・森本耕平 2(8,9)0 足立智哉・濱川明史
      笠原弘光 3(12,8,-5,3)1 濱川明史
      小野竜也 0()0 沼田勝
      JOCエリートアカデミー 3 - 0 信号器材
      龍崎東寅 3(11,8,9)0 飯野弘義
      硴塚将人 3(3,5,3)0 太嶋佑人
      龍崎東寅・宇田幸矢 2(8,8)0 和田圭輔・飯野弘義
      緒方遼太郎 0()0 北村祐馬
      宇田幸矢 0()0 和田圭輔
  • 第7戦

    • 東京アート 3 - 0 協和発酵キリン
      張一博 3(9,-7,5,-10,8)2 下山隆敬
      高木和卓 3(8,3,-8,5)1 笠原弘光
      水野裕哉・大矢英俊 2(9,3)0 笠原弘光・森本耕平
      塩野真人 0()0 森本耕平
      大矢英俊 0()0 小野竜也
      日鉄住金物流 3 - 1 愛知工業大学
      藤田雄輔 1(-9,-7,9,-8)3 加藤由行
      濱川明史 3(9,5,-10,8)1 堀大志
      足立智哉・濱川明史 2(6,-10,2)1 堀大志・上江洲光志
      藤本海統 3(-10,10,5,9)1 上江洲光志
      足立智哉 0()0 藤村友也
      シチズン 3 - 1 JOCエリートアカデミー
      御内健太郎 3(-7,7,2,3)1 緒方遼太郎
      加藤悠二 0(-9,-6,-4)3 龍崎東寅
      森田侑樹・軽部隆介 2(5,7)0 龍崎東寅・宇田幸矢
      軽部隆介 3(-7,8,11,6)1 硴塚将人
      森田侑樹 0()0 宇田幸矢
      朝日大学 3 - 1 信号器材
      徐鵬程 3(-16,10,10,10)1 北村祐馬
      英田理志 1(10,-9,-9,-10)3 太嶋佑人
      中林滉貴・能戸大夢 2(8,-8,10)1 和田圭輔・飯野弘義
      中林滉貴 3(8,8,10)0 飯野弘義
      能戸大夢 0()0 和田圭輔