卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 第65回全日本実業団選手権

期日:2015年7月23~26日
会場:千葉県・千葉市・千葉ポートアリーナ
  • 第1グループ

    • (株)不二越・富山 3 - 0 三菱重工広島・広島
      岡崎啓太 3(2,5,9)0 若山匠磨
      小林茂雄 3(8,9,-8,-9,8)2 宮本昌典
      岡崎啓太・内田和人 3(6,7,8)0 若山匠磨・才原大祐
      内田和人 0()0 田中智大
      米島弘栄 0()0 才原大祐
      ボッシュ(株)・埼玉 3 - 0 三菱重工広島・広島
      荒巻直哉 3(4,4,3)0 田中智大
      高岡忠之 3(1,1,6)0 才原大祐
      浪岡次朗・荒巻直哉 3(4,5,6)0 若山匠磨・才原大祐
      浪岡次朗 0()0 若山匠磨
      石井隆司 0()0 宮本昌典
      ボッシュ(株)・埼玉 3 - 2 (株)不二越・富山
      荒巻直哉 3(7,7,6)0 小林茂雄
      高岡忠之 1(-7,-8,9,-8)3 岡崎啓太
      浪岡次朗・荒巻直哉 1(5,-9,-12,-13)3 岡崎啓太・内田和人
      浪岡次朗 3(3,6,4)0 内田和人
      石井隆司 3(10,5,10)0 米島弘栄
  • 第2グループ

    • 千葉銀行・千葉 3 - 0 村田製作所・滋賀
      市原通康 3(7,6,2)0 善野益次
      伊藤哲 3(7,8,9)0 カーンリキット アヌラック
      伊藤哲・石井美智男 3(6,6,5)0 左部哲也・天満陽
      田子博道 0()0 左部哲也
      石井美智男 0()0 天満陽
      アスモ・静岡 3 - 0 村田製作所・滋賀
      田村夕 3(4,-5,7,-1,9)2 カーンリキット アヌラック
      高橋拓也 3(3,0,3)0 善野益次
      田村夕・藤田拓也 3(5,8,10)0 左部哲也・天満陽
      粟井達哉 0()0 天満陽
      藤田拓也 0()0 左部哲也
      アスモ・静岡 3 - 0 千葉銀行・千葉
      藤田拓也 3(10,5,-8,7)1 宮下和巳
      粟井達哉 3(6,9,4)0 田子博道
      田村夕・藤田拓也 3(6,-7,6,2)1 伊藤哲・石井美智男
      高橋拓也 0()0 伊藤哲
      田村夕 0()0 石井美智男
  • 第3グループ

    • 大阪市役所・大阪 3 - 2 リコー厚木・神奈川
      馬庭雅之 3(6,9,-5,6)1 西川健介
      田坂謙二 2(-5,8,11,-10,-8)3 伊東直之
      赤澤政信・馬庭雅之 3(-8,8,6,6)1 伊東直之・青木賢
      山田仁士 1(-5,-6,10,-8)3 青木賢
      赤澤政信 3(-9,7,8,6)1 矢野泰成
      大阪市役所・大阪 3 - 1 札幌市役所・北海道
      山田仁士 3(4,4,4)0 武田駿
      河野学 0(-12,-5,-5)3 鈴木豊
      赤澤政信・馬庭雅之 3(6,-11,-8,7,12)2 鈴木豊・菅原雅幸
      赤澤政信 3(8,8,6)0 工藤義久
      馬庭雅之 0()0 菅原雅幸
      リコー厚木・神奈川 3 - 0 札幌市役所・北海道
      西川健介 3(-9,9,11,-7,3)2 工藤義久
      伊東直之 3(5,3,9)0 長岡脩平
      伊東直之・青木賢 3(9,7,5)0 鈴木豊・菅原雅幸
      青木賢 0()0 武田駿
      矢野泰成 0()0 藤森勇次
  • 第4グループ

    • 倉敷化工(株)・岡山 3 - 0 東京都庁・東京
      大熊拓也 3(5,9,10)0 市沢拓也
      桐野純一 3(-5,-10,13,11,4)2 鈴木翔太
      大熊拓也・千香椋平 3(9,7,5)0 市沢拓也・山田稔
      千香椋平 0()0 西川健太
      橋本拓哉 0()0 山田稔
      三菱重工長崎・長崎 3 - 1 東京都庁・東京
      大山亮太 3(8,-9,8,5)1 西川健太
      宮田諭司朗 1(-4,8,-8,-10)3 鈴木翔太
      疋田健太・大山亮太 3(4,10,5)0 市沢拓也・山田稔
      疋田健太 3(5,8,5)0 市沢拓也
      石谷正信 0()0 山田稔
      三菱重工長崎・長崎 3 - 1 倉敷化工(株)・岡山
      宮田諭司朗 1(-3,8,-12,-5)3 大熊拓也
      大山亮太 3(8,7,8)0 桐野純一
      疋田健太・大山亮太 3(8,-6,-7,9,12)2 大熊拓也・千香椋平
      疋田健太 3(9,11,-7,6)1 千香椋平
      石谷正信 0()0 橋本拓哉
  • 第5グループ

    • JR東日本仙台支社・宮城 3 - 0 信越化学・群馬
      河村琢郎 3(7,2,-6,7)1 田中紀通
      小林伸也 3(6,7,4)0 後閑淳一
      遠藤貢輔・河村琢郎 3(6,10,5)0 野口修・新井和昭
      小野寺貴史 0()0 長岡政康
      遠藤貢輔 0()0 新井和昭
      川崎重工業株式会社・岐阜 3 - 0 信越化学・群馬
      小川雄生 3(3,2,8)0 新井和昭
      小里裕也 3(7,7,6)0 長岡政康
      峰田一輝・小里裕也 3(2,6,9)0 野口修・地主俊也
      野村智喜 0()0 田中紀通
      峰田一輝 0()0 後閑淳一
      川崎重工業株式会社・岐阜 3 - 2 JR東日本仙台支社・宮城
      野村智喜 0(-13,-5,-8)3 小林伸也
      峰田一輝 1(6,-12,-9,-11)3 河村琢郎
      峰田一輝・小里裕也 3(11,7,-5,8)1 遠藤貢輔・河村琢郎
      小川雄生 3(7,-3,6,9)1 遠藤貢輔
      小里裕也 3(7,4,6)0 佐藤紀彦
  • 第6グループ

    • 三井化学・山口 3 - 1 電気化学工業(株)青海・新潟
      南宮洸 3(3,4,8)0 石田寿幸
      木山慎冶 1(9,-11,-5,-6)3 佐藤匠
      池上太紀・南宮洸 3(-9,-8,4,5,2)2 石田寿幸・佐藤優
      池上太紀 3(8,10,7)0 佐藤優
      中村光男 0()0 白澤洋平
      水戸信用金庫・茨城 3 - 0 三井化学・山口
      橋本孝 3(7,11,5)0 池上太紀
      仲田貴保 3(5,7,9)0 中村光男
      橋本孝・山田侑司 3(8,-6,8,9)1 池上太紀・南宮洸
      橋本徹 0()0 南宮洸
      山田侑司 0()0 木山慎冶
      水戸信用金庫・茨城 3 - 1 電気化学工業(株)青海・新潟
      山田侑司 3(3,3,-8,5)1 白澤洋平
      橋本徹 1(5,-5,-8,-9)3 佐藤匠
      山田侑司・橋本孝 3(6,-9,4,8)1 石田寿幸・佐藤匠
      仲田貴保 3(8,9,-12,6)1 佐藤優
      橋本孝 0()0 石田寿幸
  • 第7グループ

    • JR西日本・大阪 3 - 1 利根郡信用金庫・群馬
      飯干信介 3(5,3,2)0 松井拓也
      藤川新之助 0(-9,-7,-4)3 小林孝之
      飯干信介・沖村篤樹 3(-14,7,6,5)1 井上一夫・小林孝之
      森山椋太 3(-9,12,8,-4,11)2 深津修
      沖村篤樹 0()0 井上一夫
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 利根郡信用金庫・群馬
      中村典正 3(2,6,6)0 村上大知
      野本駿介 3(3,-7,9,-9,8)2 小林孝之
      大久保俊輝・野本駿介 3(9,4,2)0 井上一夫・小林孝之
      大久保俊輝 0()0 井上一夫
      伊藤政克 0()0 深津修
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 JR西日本・大阪
      中村典正 3(5,6,2)0 飯干信介
      伊藤政克 3(5,7,8)0 森山椋太
      大久保俊輝・野本駿介 3(4,-8,4,7)1 飯干信介・沖村篤樹
      野本駿介 0()0 藤川新之助
      大久保俊輝 0()0 沖村篤樹
  • 第8グループ

    • JR東日本秋田・秋田 3 - 2 湘南信用金庫・神奈川
      浅利政宏 3(15,3,-11,6)1 三枝正典
      小野紘輔 3(4,9,10)0 岡田憲二
      佐藤健太・佐藤涼太 1(10,-6,-8,-4)3 三枝正典・後藤崇士
      佐藤健太 0(-6,-6,-9)3 後藤崇士
      佐藤涼太 3(-6,7,-9,8,7)2 板野新一
      百五銀行・三重 3 - 0 JR東日本秋田・秋田
      東構宥樹 3(-9,8,7,3)1 浅利政宏
      佐野丈二 3(8,3,8)0 小野紘輔
      亀飼佑・後藤和真 3(2,7,-9,6)1 佐藤健太・佐藤涼太
      亀飼佑 0()0 佐藤健太
      後藤和真 0()0 佐藤涼太
      百五銀行・三重 3 - 0 湘南信用金庫・神奈川
      水谷匡孝 3(-9,-10,6,4,6)2 三枝正典
      東構宥樹 3(-6,6,4,11)1 後藤崇士
      亀飼佑・後藤和真 3(7,3,8)0 後藤崇士・岡田憲二
      亀飼佑 0()0 板野新一
      後藤和真 0()0 岡田憲二
  • 第9グループ

    • 神戸製鋼高砂・兵庫 3 - 1 川澄化学工業(株)・大分
      篠崎崇 3(-6,5,7,10)1 軸丸拓光
      柴田愛洋 2(9,-8,6,-3,-5)3 田中翔太
      岩男幸治・三木浩嗣 3(9,10,8)0 松本亮・軸丸拓光
      三木浩嗣 3(3,4,4)0 尾渡卓也
      岩男幸治 0()0 松本亮
      東京ガス株式会社・東京 3 - 0 川澄化学工業(株)・大分
      森聡詩 3(4,1,10)0 田中翔太
      松岡裕太郎 3(4,6,4)0 松本亮
      板倉健信・森聡詩 3(7,4,5)0 軸丸拓光・田中翔太
      川路大志 0()0 尾渡卓也
      板倉健信 0()0 軸丸拓光
      東京ガス株式会社・東京 3 - 0 神戸製鋼高砂・兵庫
      石田健太郎 3(6,5,9)0 和田晃並
      板倉健信 3(8,-7,9,10)1 三木浩嗣
      板倉健信・森聡詩 3(-6,-4,2,9,7)2 岩男幸治・三木浩嗣
      川路大志 0()0 篠崎崇
      森聡詩 0()0 岩男幸治
  • 第10グループ

    • Panasonic・京都 3 - 0 トップ工業株式会社・新潟
      蝶野弘樹 3(2,3,10)0 吉川瑞基
      吉藤慎也 3(4,-9,3,10)1 坂井真
      蝶野弘樹・赤木遵 3(12,-5,9,8)1 吉川瑞基・小柳吉行
      大萱芳久 0()0 小柳吉行
      赤木遵 0()0 間嶋恭平
      株式会社旺文社・東京 3 - 0 トップ工業株式会社・新潟
      徳政達也 3(6,8,8)0 小柳吉行
      菊池真也 3(1,4,0)0 間嶋恭平
      田阪英章・山本直哉 3(-9,4,6,4)1 小柳吉行・吉川瑞基
      山本直哉 0()0 吉川瑞基
      田阪英章 0()0 坂井真
      株式会社旺文社・東京 3 - 0 Panasonic・京都
      山本直哉 3(1,6,3)0 大萱芳久
      徳政達也 3(5,-7,4,-5,7)2 蝶野弘樹
      田阪英章・山本直哉 3(7,17,4)0 蝶野弘樹・赤木遵
      菊池真也 0()0 吉藤慎也
      田阪英章 0()0 赤木遵
  • 第11グループ

    • WRM・千葉 3 - 0 OLYMPUS・福島
      下川裕平 3(4,3,8)0 成田浩平
      山口隆一 3(2,4,2)0 高橋竜太
      下川裕平・山口文康 3(3,2,2)0 高橋竜太・古川翔
      山口文康 0()0 古川翔
      高橋洋平 0()0 佐藤眞
      WRM・千葉 3 - 0 ヤマハ発動機株式会社・静岡
      下川裕平 3(3,5,9)0 杉本崇幸
      山口隆一 3(-10,8,10,-7,9)2 岩倉明日翔
      下川裕平・山口文康 3(6,7,-7,8)1 岩倉明日翔・大橋優基
      山口文康 0()0 大橋優基
      高橋洋平 0()0 巽義則
      ヤマハ発動機株式会社・静岡 3 - 1 OLYMPUS・福島
      大橋優基 3(3,5,5)0 佐藤眞
      井伊谷拓真 2(-7,10,-6,6,-6)3 古川翔
      岩倉明日翔・大橋優基 3(6,11,4)0 古川翔・高橋竜太
      杉本崇幸 3(9,-9,7,5)1 高橋竜太
      岩倉明日翔 0()0 成田浩平
  • 第12グループ

    • (株)トランテックス・石川 3 - 0 山口県庁・山口
      吉田拓矢 3(7,8,15)0 渡邉健太
      細川凌太 3(5,3,-12,7)1 谷口英雄
      吉田拓矢・山口真一 3(7,-6,7,-3,6)2 林正和・渡邉健太
      山口真一 0()0 松永雄司
      松本真治 0()0 林正和
      川口市役所・埼玉 3 - 1 山口県庁・山口
      平井賢二 1(15,-3,-8,-9)3 渡邉健太
      菊地宏中 3(5,7,2)0 松永雄司
      平井賢二・長谷川祐亀 3(6,-7,6,-7,10)2 林正和・渡邉健太
      長谷川祐亀 3(7,5,6)0 林正和
      岩田和欣 0()0 谷口英雄
      (株)トランテックス・石川 3 - 1 川口市役所・埼玉
      細川凌太 1(-7,-5,10,-9)3 平井賢二
      山口真一 3(7,2,14)0 菊地宏中
      山口真一・吉田拓矢 3(6,5,5)0 平井賢二・長谷川祐亀
      吉田拓矢 3(9,5,4)0 長谷川祐亀
      松本真治 0()0 岩田和欣
  • 第13グループ

    • 富士フィルム・神奈川 3 - 2 古河電工(株)・三重
      吉田尚人 3(5,8,11)0 米川英司
      小寺雄太 3(2,6,8)0 廣田健二
      中里亮太・古田島裕基 0(-9,-9,-6)3 堺正哉・米川英司
      古田島裕基 1(-8,-5,9,-10)3 堺正哉
      綾部逸人 3(4,7,8)0 田中敦也
      藤ミレニアム・大阪 3 - 1 古河電工(株)・三重
      金森翼 3(5,10,6)0 田中敦也
      石田敬士 3(8,5,9)0 米川英司
      金森翼・水内大介 0(-9,-4,-6)3 堺正哉・米川英司
      江藤真伍 3(8,8,-8,8)1 堺正哉
      高垣敬太 0()0 廣田健二
      藤ミレニアム・大阪 3 - 0 富士フィルム・神奈川
      高垣敬太 3(6,4,-7,4)1 吉田尚人
      水内大介 3(-9,6,9,7)1 熊谷僚介
      高垣敬太・江藤真伍 3(8,6,-6,7)1 中里亮太・古田島裕基
      金森翼 0()0 古田島裕基
      江藤真伍 0()0 綾部逸人
  • 第14グループ

    • 太平洋工業株式会社・岐阜 3 - 2 日本製紙(株)岩国工場・山口
      佐々弘典 3(7,9,15)0 大下諒真
      高木健多 0(-6,-5,-7)3 井上克己
      野村祐希・河瀬卓也 2(9,-8,13,-7,-4)3 井上克己・藤井祥平
      野村祐希 3(-9,8,3,-10,11)2 多田久修司
      田村光好 3(10,-6,-10,5,7)2 藤井祥平
      日製日立・茨城 3 - 0 太平洋工業株式会社・岐阜
      松原和博 3(9,7,7)0 佐々弘典
      小澤敬三 3(4,11,5)0 野村祐希
      松原和博・市川純紀 3(4,-6,3,7)1 佐々弘典・高木健多
      市川純紀 0()0 高木健多
      上原幸貴 0()0 田村光好
      日製日立・茨城 3 - 1 日本製紙(株)岩国工場・山口
      上原幸貴 3(2,4,4)0 浜田淳史
      茂垣寛朗 1(-9,6,-4,-2)3 井上克己
      松原和博・市川純紀 3(7,12,-9,4)1 井上克己・多田久修司
      市川純紀 3(5,8,8)0 大下諒真
      松原和博 0()0 多田久修司
  • 第15グループ

    • 堺市役所・大阪 3 - 2 JFE京浜・神奈川
      松下幸治 3(2,1,10)0 松沢透
      吉田拓人 1(12,-7,-7,-7)3 岡本紘樹
      松下幸治・吉永光信 3(10,7,5)0 峯貴昭・岡本紘樹
      渋田雅弘 0(-4,-3,-11)3 峯貴昭
      吉永光信 3(3,3,4)0 小城幸大
      北海道警察・北海道 3 - 2 JFE京浜・神奈川
      笹木辰憲 1(-9,4,-6,-6)3 岡本紘樹
      峯克治 3(3,2,6)0 峯貴昭
      峯克治・長岡日出樹 0(-5,-9,-9)3 岡本紘樹・小城幸大
      真鍋寛允 3(-7,1,8,4)1 松沢透
      長岡日出樹 3(8,7,6)0 小城幸大
      北海道警察・北海道 3 - 1 堺市役所・大阪
      笹木辰憲 1(-11,8,-3,-8)3 松下幸治
      峯克治 3(3,11,7)0 初田元治
      峯克治・長岡日出樹 3(7,9,10)0 松下幸治・吉永光信
      真鍋寛允 3(11,5,10)0 吉田拓人
      長岡日出樹 0()0 吉永光信
  • 第16グループ

    • 練馬区役所・東京 3 - 1 アイシン・エイ・ダブリュ工業・福井
      別所偉雄 3(-10,7,5,8)1 渡邉賢
      久保田諭史 3(-10,-10,9,10,8)2 中澤勇気
      別所偉雄・山内浩司 2(9,-7,-4,9,-5)3 渡邉賢・清水拓郎
      山内浩司 3(7,2,9)0 野村亮輔
      松本慶太 0()0 清水拓郎
      富士通テン・兵庫 3 - 2 アイシン・エイ・ダブリュ工業・福井
      坂本辰矢 3(2,9,8)0 中澤勇気
      福岡亘二 0(-8,-9,-11)3 清水拓郎
      坂本辰矢・江崎道弘 3(-3,5,9,1)1 渡邉賢・清水拓郎
      吉田宜功 1(-8,7,-9,-7)3 渡邉賢
      江崎道弘 3(7,5,10)0 野村亮輔
      富士通テン・兵庫 3 - 1 練馬区役所・東京
      坂本辰矢 3(3,9,7)0 瀧真人
      福岡亘二 3(-8,9,-11,5,11)2 別所偉雄
      坂本辰矢・江崎道弘 2(7,-7,-7,9,-6)3 別所偉雄・山内浩司
      吉田宜功 3(7,-7,2,9)1 松本慶太
      江崎道弘 0()0 山内浩司
  • 第17グループ

    • 埼玉縣信用金庫・埼玉 不戦勝 JFEスチール・岡山
      (株)三五・愛知 不戦勝 JFEスチール・岡山
      (株)三五・愛知 3 - 2 埼玉縣信用金庫・埼玉
      武藤悠希 2(8,-9,6,-5,-10)3 佐藤信彦
      大山拓見 3(9,7,9)0 界外健太郎
      大山拓見・小野伸彰 1(3,-6,-10,-9)3 佐藤信彦・小髙潤
      小川真史 3(-11,3,5,5)1 堀切宏
      小野伸彰 3(-7,8,-6,3,9)2 小髙潤
  • 第18グループ

    • 三菱製紙(株)八戸工場・青森 3 - 1 京セラ川内・鹿児島
      大川卓也 3(4,9,6)0 熊井健二
      梅津一成 3(6,3,4)0 二木勇太
      梅津一成・大平和憲 1(-4,-9,6,-7)3 福重元気・熊井健二
      大平和憲 3(2,6,6)0 福山孝哉
      西林俊裕 0()0 福重元気
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 0 京セラ川内・鹿児島
      鈴木俊光 3(6,5,4)0 福山孝哉
      廣澤雄輔 3(6,5,9)0 熊井健二
      鈴木俊光・伊藤正明 3(4,-3,3,5)1 福重元気・熊井健二
      神山峻 0()0 福重元気
      伊藤正明 0()0 二木勇太
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 0 三菱製紙(株)八戸工場・青森
      鈴木俊光 3(5,-5,3,8)1 大川卓也
      神山峻 3(6,9,5)0 梅津一成
      鈴木俊光・伊藤正明 3(7,5,9)0 梅津一成・大平和憲
      廣澤雄輔 0()0 大平和憲
      伊藤正明 0()0 西林俊裕
  • 第19グループ

    • 北陸電力福井・福井 3 - 0 日立笠戸・山口
      三橋航平 3(8,2,4)0 小田智章
      坪内亮太 3(9,5,8)0 植村健一
      渡辺光・三橋航平 3(-4,3,4,7)1 植村健一・案野康則
      渡辺光 0()0 植村崇
      塚崎幸次 0()0 案野康則
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 北陸電力福井・福井
      澤口大和 3(2,2,10)0 三橋航平
      加藤健太 3(9,9,6)0 坪内亮太
      法花堂歩・澤口大和 3(7,4,8)0 三橋航平・渡辺光
      法花堂歩 0()0 渡辺光
      松田亮 0()0 塚崎幸次
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 日立笠戸・山口
      法花堂歩 3(3,2,12)0 吉本和紀
      松田亮 3(6,-6,2,5)1 植村崇
      法花堂歩・澤口大和 3(3,6,3)0 小田智章・吉元真
      澤口大和 0()0 植村健一
      加藤健太 0()0 案野康則
  • 第20グループ

    • 長野松代総合病院・長野 3 - 1 丸紅・東京
      豊田剛 0(-2,-7,-8)3 原悠也
      内山大輔 3(6,7,8)0 松浦翔太
      中野賢司・内山大輔 3(9,9,-9,9)1 原悠也・浦崎直智
      西澤尚輝 3(11,8,7)0 山崎卓也
      中野賢司 0()0 浦崎直智
      長野松代総合病院・長野 3 - 0 秋田市役所・秋田
      内山大輔 3(7,10,9)0 時岡憲司
      豊田剛 3(16,12,-8,4)1 猿田佑樹
      中野賢司・内山大輔 3(-11,9,5,4)1 時岡憲司・竹下博
      西澤尚輝 0()0 竹下博
      中野賢司 0()0 小番貢
      秋田市役所・秋田 3 - 1 丸紅・東京
      時岡憲司 3(8,-9,7,-10,10)2 浦崎直智
      佐々木寿文 1(8,-7,-5,-9)3 山崎卓也
      竹下博・時岡憲司 3(11,5,7)0 原悠也・松浦翔太
      竹下博 3(7,5,-8,5)1 岩﨑直哉
      小番貢 0()0 原悠也
  • 第21グループ

    • NTN桑名製作所・三重 3 - 0 王子製紙(株)米子工場・鳥取
      南翔太郎 3(7,7,7)0 浜田司郎
      左路宏哉 3(7,6,5)0 金坂義和
      南翔太郎・吉村正之 3(10,7,4)0 国広純一・中嶋達也
      稲葉拓馬 0()0 国広純一
      吉村正之 0()0 中嶋達也
      コカ・コーラウェスト(株)・大阪 3 - 2 王子製紙(株)米子工場・鳥取
      沖田壮平 3(5,7,13)0 中嶋達也
      樋浦広典 0(-13,-9,-6)3 国広純一
      樋浦広典・本瓦徹也 3(-8,8,9,-8,9)2 金坂義和・中嶋達也
      本瓦徹也 2(-10,-8,7,5,-10)3 金坂義和
      小川良一 3(3,-8,4,7)1 浜田司郎
      コカ・コーラウェスト(株)・大阪 3 - 1 NTN桑名製作所・三重
      本瓦徹也 0(-2,-5,-7)3 南翔太郎
      沖田壮平 3(11,6,9)0 左路宏哉
      樋浦広典・本瓦徹也 3(9,-7,-4,4,11)2 南翔太郎・吉村正之
      樋浦広典 3(-6,9,17,-9,8)2 吉村正之
      小川良一 0()0 稲葉拓馬
  • 第22グループ

    • 島津製作所・京都 3 - 1 新日鐵住金・茨城
      古田哲朗 2(-11,9,7,-5,-8)3 下山田隆
      中村剛 3(6,9,11)0 柏葉和也
      中村剛・岸本正 3(6,9,8)0 下山田隆・小沼貴大
      久野智司 3(8,10,9)0 箕輪洋介
      岸本正 0()0 小沼貴大
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 0 新日鐵住金・茨城
      渡井伯和 3(4,5,4)0 佐々木大樹
      望月耕二 3(-12,6,6,7)1 下山田隆
      伊藤健・長尾景介 3(7,9,7)0 下山田隆・柏葉和也
      伊藤健 0()0 柏葉和也
      長尾景介 0()0 箕輪洋介
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 0 島津製作所・京都
      伊藤健 3(6,8,10)0 立石慎平
      渡井伯和 3(8,6,9)0 中村剛
      伊藤健・長尾景介 3(8,-13,9,5)1 中村剛・岸本正
      那須吏貴 0()0 岸本正
      長尾景介 0()0 久野智司
  • 第23グループ

    • 新日鐵住金君津・千葉 3 - 0 北陸電力(株)富山支店・富山
      梅津久 3(5,11,-10,7)1 般若真吾
      斎藤望 3(13,-8,7,-8,7)2 藤田慎也
      伊藤勝視・斎藤望 3(8,6,7)0 藤田慎也・中村郁夫
      伊藤勝視 0()0 三井章裕
      平間勇範 0()0 中村郁夫
      伊達病院・鹿児島 3 - 0 新日鐵住金君津・千葉
      豊重宏基 3(-6,4,9,8)1 伊藤勝視
      小竹一平 3(4,7,8)0 斎藤望
      平山淳二・福元健 3(8,3,11)0 森直人・谷口光
      福元健 0()0 平間勇範
      平山淳二 0()0 梅津久
      伊達病院・鹿児島 3 - 0 北陸電力(株)富山支店・富山
      平山淳二 3(3,4,7)0 藤田慎也
      豊重宏基 3(2,8,4)0 三井章裕
      児玉徹・祝迫洋平 3(3,4,4)0 須川豊文・盛田慎也
      小竹一平 0()0 中村郁夫
      福元健 0()0 般若真吾
  • 第24グループ

    • JR東日本東京・東京 3 - 0 ヨドコウ・大阪
      佐藤正幸 3(5,13,5)0 野波明洋
      杉田崇人 3(5,10,-5,7)1 浅野雅之
      佐藤正幸・市川一成 3(7,7,-9,-10,9)2 浅野雅之・大岡立英
      市川一成 0()0 大岡立英
      川西康太 0()0 山田武史
      シンコー・広島 3 - 0 ヨドコウ・大阪
      中間孝太郎 3(6,4,7)0 山田武史
      横山邦彦 3(9,7,5)0 大岡立英
      中間孝太郎・花田拓也 3(5,6,6)0 大岡立英・浅野雅之
      花田拓也 0()0 浅野雅之
      井上晋吾 0()0 野波明洋
      シンコー・広島 3 - 2 JR東日本東京・東京
      井上晋吾 0(-6,-8,-9)3 佐藤正幸
      花田拓也 3(7,4,-7,10)1 杉田崇人
      中間孝太郎・花田拓也 3(8,-7,8,7)1 佐藤正幸・市川一成
      横山邦彦 2(-8,6,-6,7,-6)3 市川一成
      中間孝太郎 3(7,9,-8,-10,9)2 川西康太
  • 第25グループ

    • 東北電力・新潟 3 - 2 香川県庁・香川
      須田貴之 1(-8,-3,9,-3)3 藤田大輝
      吉田隼人 0(-7,-5,-7)3 松島康晴
      齋藤隆二・高橋良太 3(6,8,-3,11)1 藤田大輝・髙畠信弘
      高橋良太 3(4,-9,13,10)1 小野良太郎
      齋藤隆二 3(3,7,-6,6)1 髙畠信弘
      市川市役所・千葉 3 - 1 香川県庁・香川
      山田芳宏 3(7,1,2)0 松島康晴
      岡野淳一 0(-6,-10,-5)3 藤田大輝
      山田芳宏・鈴木寛麻 3(4,6,7)0 藤田大輝・髙畠信弘
      鈴木寛麻 3(7,6,-7,10)1 髙畠信弘
      長久保則之 0()0 小野良太郎
      市川市役所・千葉 3 - 1 東北電力・新潟
      長久保則之 0(-10,-9,-9)3 齋藤隆二
      山田芳宏 3(0,5,4)0 関孝司
      山田芳宏・鈴木寛麻 3(7,6,10)0 齋藤隆二・高橋良太
      鈴木寛麻 3(4,1,8)0 高橋良太
      岡野淳一 0()0 滝澤崇
  • 第26グループ

    • 北陸電力(株)石川・石川 3 - 2 名古屋鉄道・愛知
      屋下智春 3(6,4,12)0 高見亮太
      伴場敬太 0(-8,-7,-6)3 村木優哉
      屋下智春・本島拓弥 3(5,-9,7,6)1 佐藤雅浩・村木優哉
      水口兼誠 0(-1,-13,-3)3 佐藤雅浩
      本島拓弥 3(8,4,-10,-6,6)2 佐藤貴大
      東京海上日動火災保険株式会社・東京 3 - 1 北陸電力(株)石川・石川
      今井達也 3(7,7,-9,-7,6)2 宮下稔毅
      松澤悟 2(8,-8,-10,10,-7)3 屋下智春
      小林甲輔・今井達也 3(-7,8,8,-7,9)2 屋下智春・本島拓弥
      小林甲輔 3(9,4,4)0 伴場敬太
      瀧本尚平 0()0 本島拓弥
      名古屋鉄道・愛知 3 - 1 東京海上日動火災保険株式会社・東京
      高見亮太 2(7,12,-8,-8,-9)3 今井達也
      村木優哉 3(7,7,-8,9)1 松澤悟
      村木優哉・佐藤貴大 3(3,5,6)0 小林甲輔・今井達也
      佐藤雅浩 3(9,-9,9,4)1 小林甲輔
      佐藤貴大 0()0 瀧本尚平
  • 第27グループ

    • (株)ワイ・ジェー・エス・兵庫 3 - 0 SUBARU・群馬
      岩本尚之 3(-8,6,-8,5,6)2 森清輝
      黒田陽介 3(10,9,7)0 海老沼秀人
      黒田陽介・高岡裕司 3(-8,5,7,8)1 森清輝・海老沼佑二
      高岡裕司 0()0 海老沼佑二
      蘆田和則 0()0 田部井進
      JR北海道・北海道 3 - 0 SUBARU・群馬
      澤口平 3(5,8,9)0 海老沼佑二
      中尾泰朗 3(4,5,9)0 海老沼秀人
      川島勇樹・神山佑太 3(6,4,5)0 森清輝・海老沼佑二
      久保田光彦 0()0 森清輝
      荻原典和 0()0 田部井進
      JR北海道・北海道 3 - 0 (株)ワイ・ジェー・エス・兵庫
      川島勇樹 3(5,8,9)0 高岡裕司
      神山佑太 3(3,11,5)0 黒田陽介
      荻原典和・中尾泰朗 3(7,5,3)0 蘆田和則・岩本尚之
      澤口平 0()0 岩本尚之
      荻原典和 0()0 蘆田和則
  • 第28グループ

    • 佐久総合病院・長野 3 - 0 日製大みか・茨城
      沖村貴弘 3(7,8,1)0 佐々木翔平
      小椋浩樹 3(4,8,-9,8)1 西森博信
      沖村貴弘・小林湖希 3(4,6,10)0 門脇拓也・佐藤寛樹
      小林湖希 0()0 門脇拓也
      石井裕也 0()0 友部篤志
      協和発酵バイオ・山口 3 - 1 佐久総合病院・長野
      安本英明 3(9,-7,11,-9,10)2 宮澤健之
      亀石翔吾 1(6,-8,-7,-5)3 沖村貴弘
      亀石翔吾・窄口飛翔 3(13,11,-6,-10,9)2 沖村貴弘・小林湖希
      窄口飛翔 3(10,8,-9,7)1 小林湖希
      那須幸樹 0()0 小椋浩樹
      協和発酵バイオ・山口 3 - 0 日製大みか・茨城
      亀石翔吾 3(8,-7,-6,4,3)2 西森博信
      那須幸樹 3(-7,8,6,11)1 友部篤志
      亀石翔吾・窄口飛翔 3(12,-10,7,6)1 門脇拓也・佐藤寛樹
      窄口飛翔 0()0 佐々木翔平
      安本英明 0()0 佐藤寛樹
  • 第29グループ

    • 株式会社ケアリッツ・アンド・パートナーズ・東京 3 - 2 三菱電機神戸・兵庫
      宮本剛宏 2(4,6,-8,-3,-8)3 岡田稔輝
      井置紳也 1(-5,-8,5,-8)3 繹氏裕人
      仁井貴大・井置紳也 3(9,-10,9,-11,7)2 繹氏裕人・坂口忠義
      仁井貴大 3(3,8,7)0 佐伯稔
      川嶋弘文 3(-10,10,4,9)1 遠藤誠賜
      株式会社ケアリッツ・アンド・パートナーズ・東京 3 - 2 高松機械工業(株)・石川
      川嶋弘文 0(-8,-8,-3)3 加能恭兵
      仁井貴大 3(5,8,6)0 木下潤
      仁井貴大・井置紳也 0(-10,-9,-10)3 加能恭兵・伊勢健二
      宮本剛宏 3(10,6,-7,-4,7)2 中町瞬哉
      井置紳也 3(6,6,10)0 伊勢健二
      高松機械工業(株)・石川 3 - 2 三菱電機神戸・兵庫
      加能恭兵 3(3,6,7)0 繹氏裕人
      木下潤 3(-7,10,-6,7,9)2 坂口忠義
      加能恭兵・伊勢健二 1(6,-10,-10,-10)3 繹氏裕人・岡田稔輝
      伊勢健二 1(-7,-9,10,-6)3 岡田稔輝
      中町瞬哉 3(5,-10,4,-6,5)2 遠藤誠賜
  • 第30グループ

    • スズキ・静岡 3 - 1 YKK・富山
      髙橋純平 1(-7,-9,6,-6)3 今井智晴
      松下蓮弥 3(2,5,4)0 水野充浩
      髙橋純平・廣中充 3(7,-10,-8,8,8)2 今井智晴・杉木文也
      石津圭佑 3(-9,8,12,8)1 杉木文也
      廣中充 0()0 中村明弘
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 YKK・富山
      阿部渓太 3(10,11,-10,6)1 今井智晴
      宮澤淳 3(5,4,7)0 中村明弘
      宮澤圭・阿部渓太 3(7,7,6)0 今井智晴・杉木文也
      伊藤真也 0()0 杉木文也
      宮澤圭 0()0 水野充浩
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 スズキ・静岡
      伊藤真也 3(4,8,-10,6)1 髙橋純平
      宮澤圭 3(6,4,5)0 武田暁彦
      宮澤圭・阿部渓太 3(5,-11,3,7)1 髙橋純平・廣中充
      髙畑俊祐 0()0 松下蓮弥
      宮澤淳 0()0 屋代健太
  • 第31グループ

    • 福山市職労連合・広島 3 - 0 東芝・神奈川
      桒田晋一郎 3(8,6,4)0 来栖貴史
      垣原秀和 3(6,11,9)0 川口惇
      西田誠広・桒田晋一郎 3(10,9,7)0 川口惇・太田和希
      西田誠広 0()0 太田和希
      中野祐介 0()0 山岡敦志
      福山市職労連合・広島 3 - 2 鹿児島相互信用金庫・鹿児島
      桒田晋一郎 3(7,4,7)0 上村智宏
      西田誠広 0(-7,-7,-7)3 鹿屋孔明
      垣原秀和・桒田晋一郎 0(-9,-7,-2)3 大野正博・鹿屋孔明
      垣原秀和 3(10,7,-9,9)1 鹿屋圭太
      中野祐介 3(6,10,6)0 大野正博
      鹿児島相互信用金庫・鹿児島 3 - 1 東芝・神奈川
      寺地正範 2(9,-6,3,-5,-10)3 川口惇
      鹿屋孔明 3(5,5,1)0 太田和希
      大野正博・鹿屋孔明 3(4,8,5)0 川口惇・山岡敦志
      鹿屋圭太 3(6,3,6)0 来栖貴史
      大野正博 0()0 山岡敦志
  • 第32グループ

    • 日本工営・福島 3 - 1 ポラテクノ・新潟
      鴨池勝典 3(9,7,6)0 池田佳助
      小坪弘幸 0(-10,-7,-3)3 狩野浩和
      森尾悠一郎・小坪弘幸 3(8,-8,8,6)1 狩野浩和・窪田博之
      森尾悠一郎 3(9,7,-10,10)1 窪田博之
      柳沼一喜 0()0 阿部雅史
      日野自動車・東京 3 - 0 ポラテクノ・新潟
      大場崇志 3(8,6,2)0 池田佳助
      高羽卓哉 3(6,2,4)0 阿部雅史
      高羽卓哉・橋本唯史 3(7,1,3)0 狩野浩和・窪田博之
      橋本唯史 0()0 山口広大
      那須大吾 0()0 松田祐輔
      日野自動車・東京 3 - 0 日本工営・福島
      橋本唯史 3(4,2,4)0 鴨池勝典
      那須大吾 3(2,3,1)0 柳沼一喜
      高羽卓哉・橋本唯史 3(5,1,3)0 森尾悠一郎・小坪弘幸
      大場崇志 0()0 小坪弘幸
      高羽卓哉 0()0 森尾悠一郎
  • 第33グループ

    • 新日鐵住金大分・大分 3 - 0 郵政滋賀・滋賀
      松原公家 3(10,5,2)0 漁野智貴
      小玉尚貴 3(5,4,7)0 古久保賢二
      荒金憲史・松原公家 3(-8,9,9,8)1 漁野智貴・井本拓海
      渡辺高正 0()0 井本拓海
      荒金憲史 0()0 武市崇司
      日東電工株式会社・三重 3 - 1 郵政滋賀・滋賀
      内田芽人 3(-5,12,11,6)1 古久保賢二
      宮田昌明 0(-9,-5,-5)3 井本拓海
      伊藤俊介・内田芽人 3(15,-8,15,9)1 漁野智貴・井本拓海
      伊藤俊介 3(4,2,10)0 武市崇司
      寺前寿哉 0()0 漁野智貴
      新日鐵住金大分・大分 3 - 0 日東電工株式会社・三重
      渡辺高正 3(-7,8,6,4)1 宮田昌明
      松原公家 3(7,5,4)0 内田芽人
      荒金憲史・松原公家 3(7,-8,6,6)1 伊藤俊介・内田芽人
      小玉尚貴 0()0 寺前寿哉
      荒金憲史 0()0 伊藤俊介
  • 第34グループ

    • 東京ガス千葉・千葉 3 - 0 新日鐵住金大阪・大阪
      相良俊希 3(10,6,4)0 矢野勇作
      平原雄紀 3(10,9,5)0 山口哲史
      上園友和・相良俊希 3(4,5,4)0 疋田裕之・矢野勇作
      上園友和 0()0 石本佳功
      中本敦雄 0()0 疋田裕之
      イコマ北海道(株)・北海道 3 - 1 新日鐵住金大阪・大阪
      阿部翔 3(5,8,10)0 石本佳功
      宮崎弘嗣 3(-8,10,6,-8,8)2 矢野勇作
      田尻智久・宮崎弘嗣 1(-6,-7,9,-12)3 疋田裕之・矢野勇作
      田尻智久 3(7,-6,7,4)1 山口哲史
      松田侑己 0()0 疋田裕之
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 イコマ北海道(株)・北海道
      中本敦雄 3(7,6,6)0 田尻智久
      上園友和 3(2,9,11)0 松田侑己
      上園友和・相良俊希 3(7,-8,5,6)1 田尻智久・宮崎弘嗣
      相良俊希 0()0 宮崎弘嗣
      平原雄紀 0()0 阿部翔
  • 第35グループ

    • 所沢市役所・埼玉 3 - 1 秋田製錬株式会社・秋田
      木下洸平 0(-9,-1,-5)3 石塚航平
      石岡大樹 3(1,5,6)0 伊藤大樹
      石岡大樹・山口賢治 3(8,-11,8,4)1 石塚航平・加藤遼
      山口賢治 3(8,6,6)0 加藤遼
      根本忠秀 0()0 佐々木怜
      三菱自動車水島・岡山 3 - 2 秋田製錬株式会社・秋田
      大森竜生 3(3,7,10)0 佐々木怜
      粕井司 1(-7,9,-11,-10)3 石塚航平
      牧野健太郎・粕井司 2(6,6,-10,-8,-10)3 石塚航平・加藤遼
      牧野健太郎 3(5,4,3)0 加藤遼
      槌田雄飛 3(3,-10,10,5)1 伊藤大樹
      三菱自動車水島・岡山 3 - 1 所沢市役所・埼玉
      牧野健太郎 3(5,-11,21,6)1 石岡大樹
      粕井司 3(3,9,9)0 木下洸平
      牧野健太郎・大森竜生 1(-10,-5,9,-12)3 石岡大樹・山口賢治
      大森竜生 3(-10,-11,11,9,8)2 山口賢治
      槌田雄飛 0()0 根本忠秀
  • 第36グループ

    • 川崎信用金庫・神奈川 3 - 0 電気化学工業大牟田・福岡
      君和人 3(13,-8,8,10)1 浅山裕一
      藤田丞 3(4,3,3)0 早高昌希
      君和人・平林大治 3(-8,6,-8,6,9)2 浅山裕一・山口賢紘
      岩本一輝 0()0 紀元徳
      佐々木亮一 0()0 山口賢紘
      TENRYU・岐阜 3 - 0 電気化学工業大牟田・福岡
      笹木直人 3(3,2,7)0 紀元徳
      丹羽紀安 3(7,6,8)0 浅山裕一
      笹木直人・山川雄大 3(6,-6,9,-8,5)2 浅山裕一・山口賢紘
      伊藤哲史 0()0 山口賢紘
      濱口尚紀 0()0 白石輝良
      TENRYU・岐阜 3 - 0 川崎信用金庫・神奈川
      濱口尚紀 3(5,9,9)0 佐々木亮一
      笹木直人 3(7,7,9)0 君和人
      笹木直人・山川雄大 3(4,-5,7,-5,10)2 君和人・平林大治
      伊藤哲史 0()0 岩本一輝
      関竜也 0()0 藤田丞
  • 1回戦

    • アスモ・静岡 3 - 0 大阪市役所・大阪
      田村夕 3(-12,-9,10,6,6)2 上石英毅
      粟井達哉 3(10,5,9)0 山田仁士
      田村夕・藤田拓也 3(-10,8,7,-4,8)2 赤澤政信・馬庭雅之
      高橋拓也 0()0 馬庭雅之
      藤田拓也 0()0 赤澤政信
      (株)三五・愛知 3 - 2 富士通テン・兵庫
      武藤悠希 3(-10,-7,9,5,7)2 福岡亘二
      大山拓見 1(-7,-9,8,-8)3 坂本辰矢
      大山拓見・小川真史 1(-7,-8,6,-8)3 坂本辰矢・江崎道弘
      小川真史 3(5,8,11)0 吉田宜功
      小野伸彰 3(9,7,-7,9)1 江崎道弘
      長野松代総合病院・長野 3 - 2 コカ・コーラウェスト(株)・大阪
      内山大輔 3(4,5,7)0 本瓦徹也
      豊田剛 2(10,-9,-9,4,-9)3 沖田壮平
      中野賢司・内山大輔 3(6,11,5)0 小川良一・樋浦広典
      西澤尚輝 0(-6,-8,-9)3 樋浦広典
      中野賢司 3(4,-11,4,2)1 小川良一
      東京ガス千葉・千葉 3 - 1 三菱自動車水島・岡山
      相良俊希 3(-6,-13,9,3,8)2 渡辺均
      平原雄紀 3(10,10,8)0 大森竜生
      上園友和・相良俊希 2(10,9,-6,-5,-11)3 牧野健太郎・粕井司
      上園友和 3(6,-8,4,8)1 牧野健太郎
      中本敦雄 0()0 粕井司
  • 2回戦

    • アスモ・静岡 3 - 2 ボッシュ(株)・埼玉
      高橋拓也 3(5,-6,10,7)1 高岡忠之
      田村夕 0(-8,-8,-6)3 藤岡慎洋
      田村夕・藤田拓也 3(7,9,-10,6)1 荒巻直哉・藤岡慎洋
      粟井達哉 0(-6,-3,-5)3 荒巻直哉
      藤田拓也 3(8,6,6)0 浪岡次朗
      三菱重工長崎・長崎 3 - 0 川崎重工業株式会社・岐阜
      大山亮太 3(8,7,8)0 小川雄生
      石谷正信 3(10,6,-11,5)1 小里裕也
      疋田健太・大山亮太 3(3,14,-5,8)1 峰田一輝・小里裕也
      疋田健太 0()0 峰田一輝
      宮田諭司朗 0()0 野村智喜
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 水戸信用金庫・茨城
      中村典正 3(-4,9,2,9)1 橋本孝
      野本駿介 3(7,4,3)0 仲田貴保
      野本駿介・大久保俊輝 3(6,6,5)0 橋本孝・山田侑司
      伊藤政克 0()0 山田侑司
      大久保俊輝 0()0 橋本徹
      東京ガス株式会社・東京 3 - 0 百五銀行・三重
      川路大志 3(8,10,-4,5)1 東構宥樹
      板倉健信 3(6,8,4)0 後藤和真
      板倉健信・森聡詩 3(3,7,13)0 亀飼佑・後藤和真
      石田健太郎 0()0 佐野丈二
      森聡詩 0()0 亀飼佑
      株式会社旺文社・東京 3 - 1 WRM・千葉
      徳政達也 3(2,5,9)0 下川裕平
      山本直哉 3(9,3,11)0 山口隆一
      田阪英章・山本直哉 2(-4,11,8,-7,-6)3 下川裕平・山口文康
      菊池真也 3(-7,6,7,-7,8)2 山口文康
      田阪英章 0()0 高橋洋平
      藤ミレニアム・大阪 3 - 1 (株)トランテックス・石川
      金森翼 3(3,8,6)0 松本真治
      江藤真伍 1(-11,-8,7,-6)3 吉田拓矢
      高垣敬太・江藤真伍 3(6,7,7)0 吉田拓矢・山口真一
      高垣敬太 3(-9,9,-6,4,6)2 山口真一
      水内大介 0()0 細川凌太
      日製日立・茨城 3 - 1 北海道警察・北海道
      小澤敬三 3(12,7,9)0 笹木辰憲
      松原和博 3(8,9,7)0 峯克治
      松原和博・市川純紀 2(-9,7,-10,5,-9)3 峯克治・長岡日出樹
      市川純紀 3(9,1,6)0 真鍋寛允
      上原幸貴 0()0 長岡日出樹
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 0 (株)三五・愛知
      鈴木俊光 3(-11,9,-13,7,9)2 島畑和則
      廣澤雄輔 3(-10,9,-6,7,10)2 武藤悠希
      鈴木俊光・伊藤正明 3(-6,-8,9,7,9)2 島畑和則・大山拓見
      神山峻 0()0 大山拓見
      伊藤正明 0()0 小野伸彰
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 長野松代総合病院・長野
      法花堂歩 3(6,6,9)0 大峡貢
      松田亮 3(6,-7,7,8)1 内山大輔
      法花堂歩・澤口大和 3(8,9,8)0 中野賢司・内山大輔
      加藤健太 0()0 西澤尚輝
      澤口大和 0()0 中野賢司
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 2 伊達病院・鹿児島
      伊藤健 0(-7,-8,-8)3 豊重宏基
      渡井伯和 2(-10,6,-8,4,-6)3 平山淳二
      伊藤健・長尾景介 3(8,6,-3,7)1 平山淳二・福元健
      長尾景介 3(-6,-7,9,20,2)2 小竹一平
      望月耕二 3(-7,8,-9,8,10)2 福元健
      シンコー・広島 3 - 2 市川市役所・千葉
      花田拓也 3(6,11,-8,-7,5)2 山田芳宏
      井上晋吾 3(2,5,6)0 長久保則之
      花田拓也・中間孝太郎 1(-6,10,-7,-10)3 山田芳宏・鈴木寛麻
      横山邦彦 0(-11,-6,-8)3 鈴木寛麻
      中間孝太郎 3(4,7,8)0 岡野淳一
      JR北海道・北海道 3 - 0 名古屋鉄道・愛知
      川島勇樹 3(2,5,6)0 佐藤雅浩
      久保田光彦 3(7,7,7)0 村木優哉
      荻原典和・中尾泰朗 3(4,4,4)0 村木優哉・佐藤貴大
      澤口平 0()0 高見亮太
      中尾泰朗 0()0 佐藤貴大
      株式会社ケアリッツ・アンド・パートナーズ・東京 3 - 2 協和発酵バイオ・山口
      井置紳也 1(-6,6,-9,-5)3 那須幸樹
      宮本剛宏 1(-4,-8,3,-6)3 亀石翔吾
      井置紳也・仁井貴大 3(6,-6,-11,8,5)2 亀石翔吾・窄口飛翔
      仁井貴大 3(-5,9,-6,9,11)2 窄口飛翔
      川嶋弘文 3(4,-5,8,9)1 安本英明
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 福山市職労連合・広島
      宮澤圭 3(5,-7,6,9)1 垣原秀和
      宮澤淳 3(10,6,-8,-4,6)2 桒田晋一郎
      宮澤圭・阿部渓太 3(7,3,6)0 西田誠広・桒田晋一郎
      阿部渓太 0()0 西田誠広
      伊藤真也 0()0 中野祐介
      日野自動車・東京 3 - 0 新日鐵住金大分・大分
      岩崎栄光 3(7,-7,4,-1,7)2 松原公家
      高羽卓哉 3(4,3,13)0 小玉尚貴
      高羽卓哉・橋本唯史 3(2,7,-9,5)1 荒金憲史・松原公家
      橋本唯史 0()0 荒金憲史
      大場崇志 0()0 渡辺高正
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 TENRYU・岐阜
      中本敦雄 3(15,6,9)0 笹木直人
      上園友和 3(8,12,-6,8)1 伊藤哲史
      上園友和・相良俊希 3(8,6,9)0 笹木直人・山川雄大
      相良俊希 0()0 関竜也
      平原雄紀 0()0 濱口尚紀
  • 3回戦

    • 三菱重工長崎・長崎 3 - 1 アスモ・静岡
      大山亮太 3(8,7,6)0 高橋拓也
      宮田諭司朗 3(9,7,-6,-1,7)2 田村夕
      疋田健太・大山亮太 2(-8,7,-9,6,-9)3 田村夕・藤田拓也
      疋田健太 3(-6,8,9,-8,7)2 粟井達哉
      石谷正信 0()0 藤田拓也
      東京ガス株式会社・東京 3 - 2 三菱重工名古屋・愛知
      石田健太郎 1(-1,6,-7,-10)3 中村典正
      森聡詩 1(-8,5,-7,-8)3 大久保俊輝
      板倉健信・森聡詩 3(4,12,11)0 大久保俊輝・野本駿介
      板倉健信 3(8,11,-10,9)1 伊藤政克
      川路大志 3(8,6,3)0 野本駿介
      株式会社旺文社・東京 3 - 1 藤ミレニアム・大阪
      山本直哉 3(-9,8,5,-5,8)2 石田敬士
      徳政達也 0(-8,-3,-7)3 高垣敬太
      田阪英章・山本直哉 3(-8,-10,5,6,7)2 高垣敬太・江藤真伍
      菊池真也 3(8,-10,-8,6,9)2 水内大介
      田阪英章 0()0 金森翼
      日製日立・茨城 3 - 0 (株)栃木銀行・栃木
      市川純紀 3(4,3,9)0 神山峻
      上原幸貴 3(10,4,-6,-12,8)2 鈴木俊光
      松原和博・市川純紀 3(-9,8,8,-11,10)2 鈴木俊光・伊藤正明
      松原和博 0()0 伊藤正明
      茂垣寛朗 0()0 廣澤雄輔
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 しずおか信用金庫・静岡
      澤口大和 3(9,7,9)0 伊藤健
      加藤健太 3(12,8,-8,6)1 渡井伯和
      法花堂歩・澤口大和 3(-8,7,8,9)1 伊藤健・長尾景介
      法花堂歩 0()0 長尾景介
      松田亮 0()0 望月耕二
      JR北海道・北海道 3 - 0 シンコー・広島
      澤口平 3(-9,1,8,7)1 花田拓也
      中尾泰朗 3(-7,10,7,7)1 井上晋吾
      荻原典和・中尾泰朗 3(5,9,10)0 花田拓也・中間孝太郎
      荻原典和 0()0 横山邦彦
      川島勇樹 0()0 中間孝太郎
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 株式会社ケアリッツ・アンド・パートナーズ・東京
      伊藤真也 3(4,10,5)0 仁井貴大
      阿部渓太 3(9,8,-10,7)1 宮本剛宏
      宮澤圭・阿部渓太 3(8,3,9)0 井置紳也・仁井貴大
      宮澤淳 0()0 川嶋弘文
      宮澤圭 0()0 井置紳也
      日野自動車・東京 3 - 1 東京ガス千葉・千葉
      岩崎栄光 3(5,3,7)0 平原雄紀
      那須大吾 2(13,-9,5,-11,-8)3 上園友和
      高羽卓哉・橋本唯史 3(7,-9,11,3)1 上園友和・相良俊希
      橋本唯史 3(7,7,8)0 相良俊希
      大場崇志 0()0 中本敦雄
  • 4回戦

    • NTT東日本東京・東京 3 - 2 三菱重工長崎・長崎
      大原幸弘 2(6,-4,8,-4,-4)3 大山亮太
      土倉諒 3(9,9,6)0 宮田諭司朗
      中川洋希・土倉諒 3(5,7,6)0 疋田健太・大山亮太
      中川洋希 1(-9,6,-9,-6)3 石谷正信
      小松悠希 3(5,-11,8,-0,10)2 疋田健太
      ファースト・千葉 3 - 1 東京ガス株式会社・東京
      岸川聖也 3(9,9,4)0 石田健太郎
      岡田直大 2(-9,-9,3,8,-7)3 板倉健信
      岸川聖也・浅沼慎也 3(7,10,3)0 板倉健信・森聡詩
      浅沼慎也 3(10,14,9)0 森聡詩
      鈴木将幸 0()0 川路大志
      新日鐵住金名古屋・愛知 3 - 2 株式会社旺文社・東京
      浅井貴裕 0(-7,-4,-5)3 山本直哉
      柳井陽介 3(7,10,8)0 徳政達也
      浅井貴裕・高橋一真 0(-7,-7,-6)3 田阪英章・山本直哉
      高橋一真 3(6,5,8)0 菊池真也
      岩見剛司 3(7,5,-6,7)1 田阪英章
      日製日立・茨城 3 - 0 鶴谷病院・群馬
      市川純紀 3(7,10,-8,8)1 田野邊雄
      上原幸貴 3(6,3,8)0 斉藤悠太
      松原和博・市川純紀 3(4,6,-5,5)1 柳沢邦治・田野邊雄
      松原和博 0()0 柳沢邦治
      小澤敬三 0()0 綿貫辰也
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 青木信用金庫・埼玉
      松田亮 3(10,5,-5,9)1 刑部康生
      法花堂歩 3(3,5,-10,10)1 橋口慎吾
      法花堂歩・澤口大和 3(9,-9,-11,7,12)2 橋口慎吾・蓮沼直紀
      澤口大和 0()0 蓮沼直紀
      加藤健太 0()0 住吉正輝
      JR北海道・北海道 3 - 0 岐阜信用金庫・岐阜
      澤口平 3(2,8,5)0 菅沼新
      荻原典和 3(-8,5,-9,9,6)2 安藤康寛
      荻原典和・中尾泰朗 3(8,9,8)0 安藤康寛・青木大祐
      中尾泰朗 0()0 青木大祐
      川島勇樹 0()0 和田大輔
      松戸市役所・千葉 3 - 0 JR東日本高崎・群馬
      大谷準也 3(-6,-5,6,5,4)2 伊藤真也
      川端友 3(6,6,8)0 宮澤圭
      石井匠・川端友 3(-9,4,6,9)1 宮澤圭・阿部渓太
      石井匠 0()0 宮澤淳
      阿部淳一 0()0 髙畑俊祐
      トヨタ自動車・愛知 3 - 2 日野自動車・東京
      櫻田健 3(-7,15,10,9)1 岩崎栄光
      五十嵐勇太 2(8,-8,4,-8,-7)3 大場崇志
      櫻田健・浅野一平 3(10,13,-10,7)1 高羽卓哉・橋本唯史
      浅野一平 1(-7,9,-8,-5)3 橋本唯史
      北口大輔 3(3,4,-9,-7,8)2 高羽卓哉
  • 5回戦

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 0 NTT東日本東京・東京
      松平賢二 3(6,-9,3,4)1 土倉正恵
      平野友樹 3(11,8,-9,7)1 土倉諒
      松平賢二・上田仁 3(-9,6,8,5)1 中川洋希・土倉諒
      笠原弘光 0()0 大原幸弘
      上田仁 0()0 中川洋希
      ファースト・千葉 3 - 1 岡谷市役所・長野
      岸川聖也 3(-4,-5,7,8,6)2 岡田崚
      岡田直大 0(-8,-6,-7)3 花村尚弥
      岸川聖也・浅沼慎也 3(7,8,-9,8)1 岡田崚・伊積健太
      浅沼慎也 3(2,3,5)0 佐藤究
      鈴木将幸 0()0 伊積健太
      原田鋼業・広島 3 - 1 新日鐵住金名古屋・愛知
      横山輝 3(5,6,9)0 浅井貴裕
      有田洋巳 2(8,7,-8,-7,-7)3 柳井陽介
      池口直也・横山輝 3(7,9,-10,5)1 柳井陽介・高橋一真
      濱口元樹 3(5,9,7)0 高橋一真
      池口直也 0()0 岩見剛司
      東京アート・東京 3 - 0 日製日立・茨城
      大矢英俊 3(8,6,4)0 市川純紀
      塩野真人 3(5,7,9)0 小澤敬三
      張一博・高木和卓 3(5,8,5)0 松原和博・市川純紀
      張一博 0()0 松原和博
      高木和卓 0()0 上原幸貴
      株式会社リコー・東京 3 - 1 豊田自動織機・愛知
      鹿屋良平 3(9,8,7)0 加藤健太
      瀬山辰男 0(-7,-12,-7)3 澤口大和
      松生直明・鹿屋良平 3(4,-7,7,9)1 法花堂歩・澤口大和
      高岡諒太郎 3(-5,4,8,9)1 法花堂歩
      松生直明 0()0 松田亮
      JR北海道・北海道 3 - 1 信号器材・神奈川
      澤口平 3(8,6,-8,6)1 飯野弘義
      荻原典和 1(6,-5,-9,-7)3 英田理志
      荻原典和・中尾泰朗 3(4,-7,6,-11,8)2 和田圭輔・飯野弘義
      川島勇樹 3(7,6,8)0 太嶋佑人
      中尾泰朗 0()0 和田圭輔
      日鉄住金物流・和歌山 3 - 0 松戸市役所・千葉
      濵川明史 3(10,10,-5,-9,5)2 川端友
      藤本海統 3(4,6,6)0 石井匠
      足立智哉・濵川明史 3(7,10,5)0 大谷準也・川端友
      足立智哉 0()0 阿部淳一
      藤木祥二 0()0 大谷準也
      シチズン・東京 3 - 0 トヨタ自動車・愛知
      神巧也 3(7,3,-9,-8,6)2 櫻田健
      御内健太郎 3(5,4,8)0 五十嵐勇太
      森田侑樹・軽部隆介 3(-6,10,7,6)1 櫻田健・浅野一平
      軽部隆介 0()0 北口大輔
      森田侑樹 0()0 浅野一平
  • 準々決勝

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 1 ファースト・千葉
      松平賢二 2(-5,3,7,-7,-5)3 岸川聖也
      森本耕平 3(3,6,3)0 鈴木将幸
      松平賢二・上田仁 3(6,8,11)0 岸川聖也・浅沼慎也
      上田仁 3(5,1,4)0 浅沼慎也
      笠原弘光 0()0 神長一充
      東京アート・東京 3 - 0 原田鋼業・広島
      高木和卓 3(2,10,-5,9)1 横山輝
      村松雄斗 3(8,9,6)0 濱口元樹
      張一博・高木和卓 3(5,6,4)0 池口直也・横山輝
      張一博 0()0 有田洋巳
      塩野真人 0()0 池口直也
      JR北海道・北海道 3 - 2 株式会社リコー・東京
      澤口平 1(-4,-5,10,-6)3 鹿屋良平
      中尾泰朗 3(6,-8,2,6)1 桑原元希
      荻原典和・中尾泰朗 3(-6,5,10,11)1 松生直明・鹿屋良平
      川島勇樹 1(-11,-5,6,-5)3 松生直明
      荻原典和 3(7,8,7)0 高岡諒太郎
      シチズン・東京 3 - 0 日鉄住金物流・和歌山
      神巧也 3(-6,10,8,7)1 濵川明史
      軽部隆介 3(7,3,5)0 藤木祥二
      森田侑樹・軽部隆介 3(9,9,-10,-7,4)2 足立智哉・濵川明史
      御内健太郎 0()0 沼田勝
      森田侑樹 0()0 藤本海統
  • 準決勝

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 0 東京アート・東京
      平野友樹 3(-9,5,10,-10,11)2 高木和卓
      上田仁 3(3,-10,4,8)1 塩野真人
      松平賢二・上田仁 3(-6,8,8,-6,13)2 張一博・高木和卓
      松平賢二 0()0 張一博
      笠原弘光 0()0 村松雄斗
      シチズン・東京 3 - 0 JR北海道・北海道
      神巧也 3(-7,4,8,7)1 澤口平
      森田侑樹 3(9,5,-8,10)1 中尾泰朗
      森田侑樹・軽部隆介 3(10,3,11)0 荻原典和・中尾泰朗
      御内健太郎 0()0 川島勇樹
      軽部隆介 0()0 荻原典和
  • 決勝

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 1 シチズン・東京
      平野友樹 3(9,-7,5,-10,6)2 御内健太郎
      上田仁 3(5,9,4)0 軽部隆介
      松平賢二・上田仁 2(4,-9,10,-6,-7)3 森田侑樹・軽部隆介
      松平賢二 3(8,-6,9,5)1 神巧也
      笠原弘光 0()0 森田侑樹