卓球王国 2024年5月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 第84回全国高等学校卓球選手権

期日:2015年8月10~14日
会場:滋賀県・大津市・滋賀県立体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      板﨑駿(高田高・三重)
      小林亮太(高田高・三重)
      (-7,6,4,-5,8)
      小堀剛志(青藍泰斗高・栃木)
      高橋巧美(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      1
      石槫大河(湘南工大附高・神奈川)
      中陳辰郎(湘南工大附高・神奈川)
      (8,-9,14,13)
      伊志嶺鷹啓(コザ高・沖縄)
      仲座創(コザ高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      山本海智(滝川第二高・兵庫)
      石井貴大(滝川第二高・兵庫)
      (7,9,8)
      長尾渓登(鳥取敬愛高・鳥取)
      古田敬悟(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      明田卓哉(高松中央高・香川)
      北野辰樹(高松中央高・香川)
      (-2,7,13,6)
      越智烈(上宮高・大阪)
      矢吹悠(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      山道優(敬徳高・佐賀)
      川原龍二(敬徳高・佐賀)
      (7,-3,9,9)
      髙橋宇内(学館浦安高・千葉)
      池田絢太(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      2
      深沢大晴(甲府商業高・山梨)
      古井翼(甲府商業高・山梨)
      (-12,9,-4,9,9)
      赤尾圭一朗(富山商業高・富山)
      寺嶋和希(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      1
      中鉢惇裕(聖和学園高・宮城)
      市川英成(聖和学園高・宮城)
      (5,9,-3,10)
      三橋柊平(近江高・滋賀)
      藤田一平(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
      田口斗真(鎮西学院高・長崎)
      (6,-7,7,7)
      杉山裕樹(日大豊山高・東京)
      福田悠馬(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      0
      本間新(専大北上高・岩手)
      川合優大(専大北上高・岩手)
      (5,2,4)
      田渕篤史(埼玉栄高・埼玉)
      岩井歩(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
      山本涼馬(浜松修学舎高・静岡)
      (7,12,1)
      矢野憲(松山北高・愛媛)
      川井田崚(松山北高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      鐘築直也(出雲北陵高・島根)
      大畑開暉(出雲北陵高・島根)
      (7,8,6)
      和田翼(近大新宮高・和歌山)
      吉田典弘(近大新宮高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      飯沼周也(富田高・岐阜)
      大野未来(富田高・岐阜)
      (4,9,9)
      三谷仁志(埼玉栄高・埼玉)
      渡辺信邦(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田中健(明豊高・大分)
      芝田一希(明豊高・大分)
      (10,6,8)
      林拓海(福井商業高・福井)
      山下晴人(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)
      (4,9,5)
      松永伊織(甲西高・滋賀)
      森田凌我(甲西高・滋賀)
    • 3
      -
      2
      上條晃希(松商学園高・長野)
      鈴木康載(松商学園高・長野)
      (13,6,-6,-3,10)
      川上尚也(静岡学園高・静岡)
      渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      長山拓巳(岩瀬日大高・茨城)
      高塩晴貴(岩瀬日大高・茨城)
      (3,5,5)
      山根雅大(生駒高・奈良)
      池田顕次(生駒高・奈良)
    • 3
      -
      1
      小野修弥(広島商業高・広島)
      関本聖士(広島商業高・広島)
      (-6,5,8,8)
      熊谷拓哉(帝京安積高・福島)
      石澤拓磨(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      山本竜也(倉敷工業高・岡山)
      (-8,6,6,6)
      渡辺響(新潟産大附高・新潟)
      今井洸気(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      1
      谷泰成(大阪桐蔭高・大阪)
      中野優(大阪桐蔭高・大阪)
      (-6,8,3,6)
      今井智也(学館浦安高・千葉)
      久保俊貴(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      相馬練(鶴岡東高・山形)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
      (9,-3,9,6)
      松出秀太(開新高・熊本)
      松岡優喜(開新高・熊本)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
      太田輝(愛工大名電高・愛知)
      (4,6,9)
      詫間柊平(尚志学園高・北海道)
      根上凌輔(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      2
      難波達矢(秋田高・秋田)
      佐藤佳輝(秋田高・秋田)
      (-7,-5,3,8,11)
      田中智己(沼田高・群馬)
      髙橋翼(沼田高・群馬)
    • 3
      -
      0
      兒玉和樹(都城商業高・宮崎)
      池畑和樹(都城商業高・宮崎)
      (9,9,9)
      岩佐拓海(城南高・徳島)
      安藝颯真(城南高・徳島)
    • 3
      -
      1
      加藤圭祐(帝京安積高・福島)
      佐藤将希(帝京安積高・福島)
      (6,5,-10,5)
      田中秀磨(近江高・滋賀)
      廣間響一(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (6,3,4)
      三野朋宏(松山商業高・愛媛)
      河野圭悟(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知)
      宮本春樹(愛工大名電高・愛知)
      (4,7,6)
      和田将季(樹徳高・群馬)
      下田亮(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      奥村拳士(富山商業高・富山)
      橘秀平(富山商業高・富山)
      (5,-4,7,8)
      千坂達也(出雲北陵高・島根)
      倉啓太(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      0
      中井崚悟(大阪桐蔭高・大阪)
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
      (4,11,3)
      辻智貴(白子高・三重)
      堀津有貴(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      和田航大(愛工大名電高・愛知)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,-10,1)
      博多隆紀(高田商業高・奈良)
      辻本凌(高田商業高・奈良)
    • 3
      -
      0
      木村駿太(湘南工大附高・神奈川)
      東文武(湘南工大附高・神奈川)
      (6,9,2)
      谷川敦哉(近大附福山高・広島)
      野涯信吾(近大附福山高・広島)
    • 3
      -
      1
      村田聖(遊学館高・石川)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (11,-8,6,1)
      舘岡享祐(秋田商業高・秋田)
      齋藤元(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      田中元樹(滝川第二高・兵庫)
      中井柊斗(滝川第二高・兵庫)
      (6,5,9)
      伊波卓浩(浦添高・沖縄)
      宇久朝紀(浦添高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      政村一輝(日本航空高・山梨)
      李沛阳(日本航空高・山梨)
      (3,-6,8,3)
      工藤裕太(城南高・徳島)
      長谷俊平(城南高・徳島)
    • 3
      -
      1
      中島流哉(松商学園高・長野)
      川上栞晴(松商学園高・長野)
      (9,-8,10,8)
      荒正志(明秀学園高・茨城)
      川﨑睦史(明秀学園高・茨城)
    • 3
      -
      0
      猪俣和起(明豊高・大分)
      芦刈寿貴(明豊高・大分)
      (7,4,7)
      坂本一生(専大北上高・岩手)
      阿部和貴(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      赤石凌(駒大苫小牧高・北海道)
      宮本直人(駒大苫小牧高・北海道)
      (11,7,11)
      久保龍也(草津東高・滋賀)
      武田洸和(草津東高・滋賀)
    • 3
      -
      2
      多納裕貴(富田高・岐阜)
      橋本啓(富田高・岐阜)
      (13,-5,11,-7,12)
      宮﨑孝一郎(学館浦安高・千葉)
      荒木宙大(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      2
      橋本拓磨(明徳義塾高・高知)
      寶金侑作(明徳義塾高・高知)
      (6,-9,-7,6,5)
      川村亮介(金沢学院東高・石川)
      丹羽将太(金沢学院東高・石川)
    • 3
      -
      0
      髙橋毅(古川学園高・宮城)
      後藤文哉(古川学園高・宮城)
      (3,12,5)
      鷲見知則(作新学院高・栃木)
      任晟敃(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      井手口裕史(福岡工業高・福岡)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (-5,-8,10,9,10)
      渡邉理人(明大八王子高・東京)
      福島崇史(明大八王子高・東京)
    • 3
      -
      0
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
      樋口凌太郎(慶誠高・熊本)
      (5,8,4)
      岡田直也(浜松修学舎高・静岡)
      倉橋利弥(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      1
      石山慎(開志国際高・新潟)
      鄭皓軒(開志国際高・新潟)
      (6,-9,9,11)
      久保岳(東山高・京都)
      大井達矢(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      櫻内遼(鶴岡東高・山形)
      大澤祐貴(鶴岡東高・山形)
      (9,7,-10,-9,4)
      窪田直希(慶応義塾高・神奈川)
      林亮宏(慶応義塾高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      井上廉(粉河高・和歌山)
      南和歩(粉河高・和歌山)
      (11,14,8)
      池田侑己(敬徳高・佐賀)
      前田開人(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      河上主弥(福井商業高・福井)
      佐々木優和(福井商業高・福井)
      (7,-10,-7,9,5)
      福浦康太(鳥取敬愛高・鳥取)
      村瀬義典(鳥取敬愛高・鳥取)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (5,5,3)
      板﨑駿(高田高・三重)
      小林亮太(高田高・三重)
    • 3
      -
      0
      山本海智(滝川第二高・兵庫)
      石井貴大(滝川第二高・兵庫)
      (10,12,5)
      石槫大河(湘南工大附高・神奈川)
      中陳辰郎(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      明田卓哉(高松中央高・香川)
      北野辰樹(高松中央高・香川)
      (7,-7,4,15)
      越田周平(函大有斗高・北海道)
      寺井聡志(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
      三上貴弘(遊学館高・石川)
      (7,9,9)
      山道優(敬徳高・佐賀)
      川原龍二(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      廣田雅志(愛工大名電高・愛知)
      神京夏(愛工大名電高・愛知)
      (-4,11,-4,5,8)
      深沢大晴(甲府商業高・山梨)
      古井翼(甲府商業高・山梨)
    • 3
      -
      0
      吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
      田口斗真(鎮西学院高・長崎)
      (8,9,3)
      中鉢惇裕(聖和学園高・宮城)
      市川英成(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      本間新(専大北上高・岩手)
      川合優大(専大北上高・岩手)
      (-5,4,-9,7,12)
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
      山本涼馬(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      1
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
      (-4,8,6,4)
      鐘築直也(出雲北陵高・島根)
      大畑開暉(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      2
      飯沼周也(富田高・岐阜)
      大野未来(富田高・岐阜)
      (-10,7,-8,9,8)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)
      (-6,-7,7,4,8)
      田中健(明豊高・大分)
      芝田一希(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      上條晃希(松商学園高・長野)
      鈴木康載(松商学園高・長野)
      (7,6,-7,-8,5)
      長山拓巳(岩瀬日大高・茨城)
      高塩晴貴(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      0
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      松尾海(鹿児島工業高・鹿児島)
      (8,10,5)
      小野修弥(広島商業高・広島)
      関本聖士(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      1
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      山本竜也(倉敷工業高・岡山)
      (-2,6,6,9)
      永井颯也(東海大菅生高・東京)
      山本涼介(東海大菅生高・東京)
    • 3
      -
      1
      相馬練(鶴岡東高・山形)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
      (-11,8,4,9)
      谷泰成(大阪桐蔭高・大阪)
      中野優(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
      太田輝(愛工大名電高・愛知)
      (-6,4,6,1)
      難波達矢(秋田高・秋田)
      佐藤佳輝(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      0
      木原翔貴(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
      (1,7,9)
      兒玉和樹(都城商業高・宮崎)
      池畑和樹(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      呉坤(関西高・岡山)
      柏友貴(関西高・岡山)
      (5,6,9)
      加藤圭祐(帝京安積高・福島)
      佐藤将希(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (8,-10,5,-10,2)
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知)
      宮本春樹(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      羽佳翔鵬(明大中野高・東京)
      穂積和也(明大中野高・東京)
      (7,-8,12,9)
      奥村拳士(富山商業高・富山)
      橘秀平(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      1
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      田中侑人(瓊浦高・長崎)
      (10,-6,7,9)
      中井崚悟(大阪桐蔭高・大阪)
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      和田航大(愛工大名電高・愛知)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      (3,8,5)
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
      福山善哉(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      村田聖(遊学館高・石川)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (11,7,-5,2)
      木村駿太(湘南工大附高・神奈川)
      東文武(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      政村一輝(日本航空高・山梨)
      李沛阳(日本航空高・山梨)
      (-9,8,4,9)
      田中元樹(滝川第二高・兵庫)
      中井柊斗(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (2,3,4)
      中島流哉(松商学園高・長野)
      川上栞晴(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      1
      高取侑史(野田学園高・山口)
      青山昇太(野田学園高・山口)
      (9,-10,12,3)
      猪俣和起(明豊高・大分)
      芦刈寿貴(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      多納裕貴(富田高・岐阜)
      橋本啓(富田高・岐阜)
      (-9,-4,6,10,6)
      赤石凌(駒大苫小牧高・北海道)
      宮本直人(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      橋本拓磨(明徳義塾高・高知)
      寶金侑作(明徳義塾高・高知)
      (2,-9,9,9)
      髙橋毅(古川学園高・宮城)
      後藤文哉(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      井手口裕史(福岡工業高・福岡)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (9,-13,8,6)
      坂根翔大(育英高・兵庫)
      土谷啓斗(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
      樋口凌太郎(慶誠高・熊本)
      (-11,6,-10,10,10)
      木村光樹(尽誠学園高・香川)
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      玉置怜央(埼玉栄高・埼玉)
      (9,-5,9,10)
      石山慎(開志国際高・新潟)
      鄭皓軒(開志国際高・新潟)
    • 3
      -
      0
      櫻内遼(鶴岡東高・山形)
      大澤祐貴(鶴岡東高・山形)
      (5,8,7)
      井上廉(粉河高・和歌山)
      南和歩(粉河高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,4)
      河上主弥(福井商業高・福井)
      佐々木優和(福井商業高・福井)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (7,4,3)
      山本海智(滝川第二高・兵庫)
      石井貴大(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
      三上貴弘(遊学館高・石川)
      (6,-11,7,-10,8)
      明田卓哉(高松中央高・香川)
      北野辰樹(高松中央高・香川)
    • 3
      -
      1
      廣田雅志(愛工大名電高・愛知)
      神京夏(愛工大名電高・愛知)
      (-8,9,6,4)
      吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
      田口斗真(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      本間新(専大北上高・岩手)
      川合優大(専大北上高・岩手)
      (9,-6,-4,9,10)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)
      (3,4,9)
      飯沼周也(富田高・岐阜)
      大野未来(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      上條晃希(松商学園高・長野)
      鈴木康載(松商学園高・長野)
      (6,7,9)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      松尾海(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      山本竜也(倉敷工業高・岡山)
      (-4,7,-9,9,4)
      相馬練(鶴岡東高・山形)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
      太田輝(愛工大名電高・愛知)
      (5,6,5)
      木原翔貴(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (5,7,-5,-6,9)
      呉坤(関西高・岡山)
      柏友貴(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      田中侑人(瓊浦高・長崎)
      (-8,8,10,7)
      羽佳翔鵬(明大中野高・東京)
      穂積和也(明大中野高・東京)
    • 3
      -
      2
      村田聖(遊学館高・石川)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (-10,10,2,-6,9)
      和田航大(愛工大名電高・愛知)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (9,4,8)
      政村一輝(日本航空高・山梨)
      李沛阳(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(野田学園高・山口)
      青山昇太(野田学園高・山口)
      (8,4,2)
      多納裕貴(富田高・岐阜)
      橋本啓(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      井手口裕史(福岡工業高・福岡)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (9,-9,6,9)
      橋本拓磨(明徳義塾高・高知)
      寶金侑作(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      玉置怜央(埼玉栄高・埼玉)
      (9,10,9)
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
      樋口凌太郎(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (5,7,9)
      櫻内遼(鶴岡東高・山形)
      大澤祐貴(鶴岡東高・山形)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (13,-8,5,-6,7)
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
      三上貴弘(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(愛工大名電高・愛知)
      神京夏(愛工大名電高・愛知)
      (5,9,2)
      本間新(専大北上高・岩手)
      川合優大(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)
      (8,7,3)
      上條晃希(松商学園高・長野)
      鈴木康載(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
      太田輝(愛工大名電高・愛知)
      (8,9,3)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      山本竜也(倉敷工業高・岡山)
    • 3
      -
      1
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (7,-8,7,12)
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      田中侑人(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      2
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (-10,5,6,-6,8)
      村田聖(遊学館高・石川)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      井手口裕史(福岡工業高・福岡)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (-6,-11,8,7,6)
      高取侑史(野田学園高・山口)
      青山昇太(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (-9,3,-8,9,4)
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      玉置怜央(埼玉栄高・埼玉)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (5,8,-4,6)
      廣田雅志(愛工大名電高・愛知)
      神京夏(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)
      (4,2,5)
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
      太田輝(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (9,7,8)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (6,8,-7,7)
      井手口裕史(福岡工業高・福岡)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)
      (8,8,10)
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (8,9,10)
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (-5,5,8,5)
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)