卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 第33回全国ホープス卓球大会

期日:2015年8月15~17日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 薄根卓球・群馬
      張本智和 3(2,2,0)0 関翔琉
      鈴木新平 0(-5,-13,-5)3 高柳陽斗
      星優真・葛西啓功 3(4,4,8)0 関翔琉・髙井佑人
      張本智和 3(0,7,5)0 高柳陽斗
      星優真 0()0 髙井佑人
      ミナミラボ・福井 3 - 0 斐川ジュニアクラブ・島根
      長谷川隼大 3(4,5,5)0 土江慧
      山本祥吾 3(9,-8,10,1)1 市場右京
      長谷川隼大・磯川魁志 3(8,5,-6,-7,8)2 市場右京・大谷智志
      山本祥吾 0()0 土江慧
      磯川魁志 0()0 大谷智志
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 斐川ジュニアクラブ・島根
      星優真 3(2,5,4)0 大谷智志
      張本智和 3(3,3,6)0 土江慧
      星優真・葛西啓功 3(5,5,5)0 土江慧・市場右京
      張本智和 0()0 大谷智志
      葛西啓功 0()0 市場右京
      ミナミラボ・福井 3 - 1 薄根卓球・群馬
      長谷川隼大 1(10,-10,-10,-2)3 高柳陽斗
      山本祥吾 3(7,9,3)0 関翔琉
      長谷川隼大・磯川魁志 3(3,-6,7,8)1 関翔琉・髙井佑人
      山本祥吾 3(-10,-12,7,11,4)2 高柳陽斗
      磯川魁志 0()0 髙井佑人
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 ミナミラボ・福井
      張本智和 3(5,4,3)0 長谷川隼大
      葛西啓功 3(-6,5,9,6)1 磯川魁志
      葛西啓功・星優真 3(8,2,5)0 長谷川隼大・山本祥吾
      張本智和 0()0 磯川魁志
      星優真 0()0 山本祥吾
      薄根卓球・群馬 3 - 2 斐川ジュニアクラブ・島根
      髙井佑人 1(-7,-10,5,-5)3 土江慧
      高柳陽斗 3(8,14,-7,10)1 市場右京
      髙井佑人・関翔琉 0(-10,-9,-9)3 市場右京・大谷智志
      高柳陽斗 3(5,9,7)0 土江慧
      関翔琉 3(9,9,5)0 大谷智志
  • Bリーグ

    • マイダス・千葉 3 - 1 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      弘海龍矢 2(9,-9,-17,4,-9)3 榎海登
      丸山蒼葉 3(8,3,7)0 高橋翔太
      高作悠・佐藤春道 3(3,6,6)0 佐藤聖・高橋諒太
      丸山蒼葉 3(7,5,0)0 榎海登
      佐藤春道 0()0 佐藤聖
      田阪卓研・京都 3 - 0 髙森卓球クラブ・福岡
      松島輝空 3(2,2,9)0 北村一輝
      酒井舜蓮 3(8,8,-10,-8,8)2 山本淳史
      酒井舜蓮・高橋慶太 3(7,4,4)0 北村一輝・山本晃平
      松島輝空 0()0 山本淳史
      高橋慶太 0()0 山本晃平
      田阪卓研・京都 3 - 1 マイダス・千葉
      松島輝空 3(7,10,-6,4)1 佐藤春道
      酒井舜蓮 1(8,-9,-6,-8)3 丸山蒼葉
      酒井舜蓮・高橋慶太 3(7,13,-9,1)1 佐藤春道・高作悠
      松島輝空 3(8,-9,9,4)1 丸山蒼葉
      高橋慶太 0()0 高作悠
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 1 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      山本晃平 2(7,-9,-8,6,-7)3 榎海登
      山本淳史 3(2,-6,7,-7,8)2 高橋翔太
      山本晃平・北村一輝 3(6,6,11)0 佐藤聖・高橋諒太
      山本淳史 3(5,7,8)0 榎海登
      北村一輝 0()0 佐藤聖
      マイダス・千葉 3 - 0 髙森卓球クラブ・福岡
      弘海龍矢 3(-2,5,2,6)1 山本淳史
      丸山蒼葉 3(3,8,5)0 山本晃平
      弘海龍矢・佐藤春道 3(7,-9,1,7)1 山本晃平・北村一輝
      丸山蒼葉 0()0 山本淳史
      佐藤春道 0()0 北村一輝
      田阪卓研・京都 3 - 0 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      高橋慶太 3(6,7,7)0 榎海登
      松島輝空 3(4,4,5)0 高橋翔太
      高橋慶太・酒井舜蓮 3(11,1,3)0 佐藤聖・高橋諒太
      松島輝空 0()0 榎海登
      酒井舜蓮 0()0 佐藤聖
  • Cリーグ

    • 松生TTC・三重 3 - 0 卓球家ジュニア・香川
      畠山彰太 3(9,4,7)0 堤陸久
      前出陸杜 3(3,8,6)0 安部亮佑
      畠山彰太・山下剛史 3(7,-6,13,-6,14)2 吉田圭佑・宮内晴基
      前出陸杜 0()0 堤陸久
      山下剛史 0()0 吉田圭佑
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      飯村悠太 3(5,7,2)0 鎌田倫太朗
      原大翼 2(9,-9,5,-7,-9)3 對馬大陽
      原大翼・岡崎真也 3(-4,12,8,-7,7)2 鎌田倫太朗・齋藤瑶
      飯村悠太 3(9,7,4)0 對馬大陽
      岡崎真也 0()0 齋藤瑶
      松生TTC・三重 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      山下剛史 0(-11,-10,-3)3 對馬大陽
      前出陸杜 3(2,4,6)0 齋藤瑶
      山下剛史・畠山彰太 3(-8,5,5,7)1 齋藤瑶・鎌田倫太朗
      前出陸杜 3(5,7,4)0 對馬大陽
      畠山彰太 0()0 鎌田倫太朗
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 卓球家ジュニア・香川
      原大翼 3(4,0,6)0 吉田圭佑
      飯村悠太 3(6,9,5)0 宮内晴基
      原大翼・岡崎真也 3(6,8,7)0 堤陸久・安部亮佑
      飯村悠太 0()0 吉田圭佑
      岡崎真也 0()0 堤陸久
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 2 松生TTC・三重
      飯村悠太 3(5,5,4)0 畠山彰太
      原大翼 1(-5,-2,7,-4)3 前出陸杜
      原大翼・岡崎真也 2(12,8,-6,-4,-5)3 畠山彰太・山下剛史
      飯村悠太 3(6,-7,9,7)1 前出陸杜
      岡崎真也 3(9,10,8)0 山下剛史
      卓球家ジュニア・香川 3 - 2 弘前卓球センター・青森
      宮内晴基 0(-12,-3,-7)3 對馬大陽
      吉田圭佑 3(3,6,6)0 鎌田倫太朗
      安部亮佑・堤陸久 3(6,6,9)0 鎌田倫太朗・齋藤瑶
      吉田圭佑 1(-6,-7,8,-9)3 對馬大陽
      堤陸久 3(5,6,-8,3)1 齋藤瑶
  • Dリーグ

    • 育徳クラブB・大阪 3 - 1 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      日髙智貴 0(-5,-12,-5)3 勝又優哉
      前川祐輝 3(6,7,5)0 志村幸紀
      日髙智貴・八木涼斗 3(-6,5,-11,5,2)2 礒山雅春・林一瑳
      前川祐輝 3(12,-6,3,4)1 勝又優哉
      八木涼斗 0()0 礒山雅春
      ウイニングジュニア・東京 3 - 2 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      矢代光 3(-9,10,5,7)1 吉岡佑真
      岩垂喜一 1(5,-6,-5,-6)3 真木孝啓
      岩垂喜一・古谷元規 3(3,9,6)0 吉岡佑真・岩永渉吾
      矢代光 1(-8,10,-9,-7)3 真木孝啓
      古谷元規 3(5,8,8)0 岩永渉吾
      ウイニングジュニア・東京 3 - 1 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      岩垂喜一 1(-8,-5,6,-12)3 礒山雅春
      矢代光 3(10,9,5)0 林一瑳
      岩垂喜一・古谷元規 3(7,-9,10,3)1 勝又優哉・志村幸紀
      矢代光 3(7,8,-9,2)1 礒山雅春
      古谷元規 0()0 勝又優哉
      育徳クラブB・大阪 3 - 2 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      前川祐輝 0(-8,-9,-9)3 真木孝啓
      日髙智貴 3(9,5,8)0 吉岡佑真
      日髙智貴・八木涼斗 2(9,-7,-8,5,-6)3 真木孝啓・岩永渉吾
      前川祐輝 3(3,3,6)0 吉岡佑真
      八木涼斗 3(-8,-9,2,1,2)2 岩永渉吾
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 2 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      勝又優哉 3(6,5,4)0 岩永渉吾
      林一瑳 0(-6,-5,-8)3 真木孝啓
      礒山雅春・志村幸紀 3(8,4,9)0 岩永渉吾・吉岡佑真
      勝又優哉 1(-2,-5,5,-8)3 真木孝啓
      礒山雅春 3(11,7,2)2 吉岡佑真
      育徳クラブB・大阪 3 - 1 ウイニングジュニア・東京
      日髙智貴 1(-10,9,-2,-9)3 矢代光
      前川祐輝 3(4,5,4)0 古谷直樹
      日髙智貴・八木涼斗 3(-6,7,7,-6,10)2 古谷元規・岩垂喜一
      前川祐輝 3(9,10,4)0 矢代光
      八木涼斗 1(-4,9,-6)2 古谷元規
  • Eリーグ

    • 小瀬クラブ・奈良 3 - 1 余目卓球スポーツ少年団・山形
      浦部聖音 3(2,5,6)0 富樫怜史
      山中裕一郎 3(-8,8,2,10)1 長谷部聡明
      浦部聖音・富澤奏 2(-6,6,8,-8,-12)3 長谷部聡明・阿部航世
      山中裕一郎 3(5,4,9)0 富樫怜史
      富澤奏 0()0 阿部航世
      若穂ジュニア卓球・長野 3 - 2 東海クラブA・茨城
      杉村晴 0(-7,-8,-6)3 久保和也
      西沢祐太 3(9,3,6)0 石川遥大
      杉村晴・田中翔大 0(-5,-7,-5)3 石川遥大・村上和慈
      西沢祐太 3(-8,8,8,8)1 久保和也
      田中翔大 3(9,5,-8,8)1 村上和慈
      小瀬クラブ・奈良 3 - 0 東海クラブA・茨城
      山中裕一郎 3(5,1,1)0 村上和慈
      富澤奏 3(5,-10,6,9)1 石川遥大
      富澤奏・浦部聖音 3(8,8,-10,5)1 長木裕夢・久保和也
      山中裕一郎 0()0 石川遥大
      浦部聖音 0()0 久保和也
      若穂ジュニア卓球・長野 3 - 2 余目卓球スポーツ少年団・山形
      杉村晴 1(9,-6,-8,-6)3 富樫怜史
      西沢祐太 3(5,4,1)0 長谷部聡明
      杉村晴・田中翔大 0(-7,-6,-7)3 長谷部聡明・阿部航世
      西沢祐太 3(6,4,4)0 富樫怜史
      田中翔大 3(7,8,-9,4)1 阿部航世
      小瀬クラブ・奈良 3 - 0 若穂ジュニア卓球・長野
      山中裕一郎 3(5,4,3)0 杉村晴
      富澤奏 3(7,-6,-3,11,6)2 西沢祐太
      富澤奏・浦部聖音 3(-9,9,7,5)1 杉村晴・田中翔大
      山中裕一郎 0()0 西沢祐太
      浦部聖音 0()0 田中翔大
      東海クラブA・茨城 3 - 0 余目卓球スポーツ少年団・山形
      久保和也 3(-9,11,6,9)1 阿部航世
      長木裕夢 3(0,5,-6,5)1 富樫怜史
      石川遥大・村上和慈 3(12,6,-7,9)1 阿部航世・長谷部聡明
      久保和也 0()0 富樫怜史
      石川遥大 0()0 長谷部聡明
  • Fリーグ

    • 畳和卓球・大分 3 - 0 富士市卓球スポーツ少年団・静岡
      中村煌和 3(7,11,-10,10)1 鈴木優斗
      高橋拓希 3(1,6,9)0 高木想楽
      中村煌和・松島一史 3(10,3,2)0 高木想楽・秋山せいや
      高橋拓希 0()0 鈴木優斗
      松島一史 0()0 秋山せいや
      MDジュニア・神奈川 3 - 2 助任ヤング・徳島
      島村怜和 3(9,8,9)0 住友祐介
      大武篤史 1(6,-10,-8,-4)3 水田陸斗
      大武篤史・小野寺幹 2(6,9,-10,-5,-6)3 住友祐介・篠塚信吾
      島村怜和 3(5,3,5)0 水田陸斗
      小野寺幹 3(4,6,10)0 篠塚信吾
      畳和卓球・大分 3 - 1 MDジュニア・神奈川
      松島一史 3(5,3,1)0 大武篤史
      高橋拓希 1(-3,10,-5,-7)3 島村怜和
      松島一史・中村煌和 3(9,10,4)0 島村怜和・小野寺幹
      高橋拓希 3(3,3,3)0 大武篤史
      中村煌和 0()0 小野寺幹
      富士市卓球スポーツ少年団・静岡 3 - 1 助任ヤング・徳島
      鈴木優斗 3(9,8,-3,12)1 住友祐介
      高木想楽 3(-8,10,9,6)1 水田陸斗
      高木想楽・秋山せいや 0(-8,-8,-9)3 住友祐介・篠塚信吾
      鈴木優斗 3(7,8,2)0 水田陸斗
      秋山せいや 0()0 篠塚信吾
      畳和卓球・大分 3 - 0 助任ヤング・徳島
      高橋拓己 3(3,14,-6,8)1 篠塚信吾
      中村煌和 3(3,9,9)0 住友祐介
      松島一史・高橋拓希 3(5,8,7)0 篠塚信吾・水田陸斗
      高橋拓己 0()0 住友祐介
      松島一史 0()0 水田陸斗
      MDジュニア・神奈川 3 - 1 富士市卓球スポーツ少年団・静岡
      島村怜和 3(2,2,-4,5)1 高木想楽
      大武篤史 0(-4,-4,-7)3 鈴木優斗
      大武篤史・小野寺幹 3(5,6,-4,5)1 高木想楽・秋山せいや
      島村怜和 3(7,4,-5,-9,4)2 鈴木優斗
      小野寺幹 0()0 秋山せいや
  • Gリーグ

    • マイダス・東京 3 - 1 スネイルズ・北海道
      林晃平 3(4,5,7)0 長谷川蒼太
      麦進琳 1(-10,7,-5,-11)3 門脇康太
      麦進琳・田村真吾 3(10,4,8)0 太田虎徹・名古屋幸希
      林晃平 3(6,-9,8,-9,11)2 門脇康太
      田村真吾 0()0 名古屋幸希
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 1 高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎
      新田隼人 1(9,-13,-9,-9)3 豊田敦之
      原田春輝 3(5,1,2)0 永友寛人
      新田隼人・生江元気 3(1,2,7)0 豊田雅宗・野村健之輔
      原田春輝 3(1,15,6)0 豊田敦之
      生江元気 0()0 豊田雅宗
      マイダス・東京 3 - 0 高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎
      田村真吾 3(6,9,5)0 豊田雅宗
      林晃平 3(1,0,0)0 野村健之輔
      田村真吾・麦進琳 3(6,10,7)0 豊田敦之・永友寛人
      林晃平 0()0 豊田雅宗
      麦進琳 0()0 豊田敦之
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 1 スネイルズ・北海道
      新田隼人 0(-14,-6,-8)3 門脇康太
      原田春輝 3(4,9,1)0 長谷川蒼太
      新田隼人・生江元気 3(9,5,5)0 名古屋幸希・太田虎徹
      原田春輝 3(5,-8,0,6)1 門脇康太
      生江元気 0()0 名古屋幸希
      マイダス・東京 3 - 2 喜多方卓球ランド・福島
      林晃平 3(7,6,2)0 新田隼人
      麦進琳 2(8,-4,-10,9,-8)3 原田春輝
      麦進琳・田村真吾 3(5,7,-8,9)1 新田隼人・生江元気
      林晃平 1(-8,9,-4,-7)3 原田春輝
      田村真吾 3(5,8,4)0 生江元気
      スネイルズ・北海道 3 - 0 高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎
      太田虎徹 3(-9,8,8,-5,7)2 豊田雅宗
      門脇康太 3(1,2,4)0 野村健之輔
      長谷川蒼太・名古屋幸希 3(6,5,5)0 豊田敦之・永友寛人
      門脇康太 0()0 豊田雅宗
      名古屋幸希 0()0 豊田敦之
  • Hリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 0 明治Jr.卓球クラブ・鳥取
      篠塚大登 3(5,4,2)0 田中翔
      若松厚志 3(-10,5,7,6)1 高嶋蓮
      野村隼基・山岸馨 3(7,2,10)0 田中翔・津村真斗
      篠塚大登 0()0 高嶋蓮
      野村隼基 0()0 津村真斗
      新発田ジュニア・新潟 3 - 1 中里クラブ・青森
      本間優安 0(-12,-8,-6)3 市川獅道
      姚東申 3(4,4,3)0 黒川和真
      小唄涼平・関友喜 3(10,6,3)0 黒川和真・山崎爽空
      姚東申 3(8,-8,6,4)1 市川獅道
      関友喜 0()0 山崎爽空
      卓伸クラブ・愛知 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      若松厚志 0(-7,-7,-7)3 関友喜
      篠塚大登 3(8,10,5)0 小唄涼平
      山岸馨・野村隼基 3(-16,7,9,7)1 姚東申・本間優安
      篠塚大登 3(12,4,7)0 関友喜
      野村隼基 0()0 姚東申
      明治Jr.卓球クラブ・鳥取 3 - 1 中里クラブ・青森
      田中悠斗 1(7,-7,-9,-3)3 山崎爽空
      津村真斗 3(3,6,8)0 黒川和真
      田中翔・高嶋蓮 3(-9,12,4,1)1 黒川和真・市川獅道
      津村真斗 3(7,4,-11,5)1 山崎爽空
      高嶋蓮 0()0 市川獅道
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 中里クラブ・青森
      若松厚志 3(5,2,1)0 山崎爽空
      篠塚大登 3(5,4,6)0 市川獅道
      山岸馨・野村隼基 3(6,5,10)0 市川獅道・黒川和真
      篠塚大登 0()0 山崎爽空
      野村隼基 0()0 黒川和真
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 明治Jr.卓球クラブ・鳥取
      小唄涼平 3(4,-8,3,6)1 田中翔
      関友喜 2(8,-7,8,-2,-6)3 津村真斗
      関友喜・姚東申 3(5,7,-9,3)1 田中翔・高嶋蓮
      小唄涼平 0(-8,-6,-6)3 津村真斗
      姚東申 3(8,10,5)0 高嶋蓮
  • Iリーグ

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 礼武道場・東京
      中川泰雅 3(1,-9,-9,4,5)2 杉本和祗
      丸川智弘 3(-6,-9,8,11,10)2 小笠原拓真
      中川泰雅・中田泰成 3(5,-8,-6,6,9)2 小笠原拓真・関口朋弥
      丸川智弘 0()0 杉本和祗
      中田泰成 0()0 関口朋弥
      彦根JOY・滋賀 3 - 0 YTS・長崎
      堀田健政 3(-9,5,-7,6,2)2 小鉢純太
      高橋響生 3(4,3,6)0 奥平悠斗
      堀田健政・山本真嵩 3(10,4,8)0 奥平悠斗・川原大幹
      高橋響生 0()0 小鉢純太
      山本真嵩 0()0 川原大幹
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 YTS・長崎
      村尾英幸 1(-7,9,-9,-6)3 小鉢純太
      中川泰雅 3(6,1,2)0 川原大幹
      丸川智弘・中田泰成 3(3,3,3)0 川原大幹・奥平悠斗
      中川泰雅 3(5,9,4)0 小鉢純太
      中田泰成 0()0 奥平悠斗
      礼武道場・東京 3 - 0 彦根JOY・滋賀
      杉本和祗 3(4,-6,2,4)1 堀田健政
      関口朋弥 3(8,-6,8,7)1 高橋響生
      関口朋弥・小笠原拓真 3(-9,8,9,7)1 堀田健政・山本真嵩
      杉本和祗 0()0 高橋響生
      小笠原拓真 0()0 山本真嵩
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 彦根JOY・滋賀
      中川泰雅 3(6,3,3)0 堀田健政
      丸川智弘 3(7,-7,-9,8,5)2 高橋響生
      丸川智弘・中田泰成 3(5,5,8)0 堀田健政・山本真嵩
      中川泰雅 0()0 高橋響生
      中田泰成 0()0 山本真嵩
      礼武道場・東京 3 - 0 YTS・長崎
      関口朋弥 3(7,7,-6,6)1 小鉢純太
      杉本和祗 3(5,5,8)0 川原大幹
      関口朋弥・小笠原拓真 3(3,5,4)0 川原大幹・奥平悠斗
      杉本和祗 0()0 小鉢純太
      小笠原拓真 0()0 奥平悠斗
  • Jリーグ

    • フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 高富卓球スポーツ少年団・岐阜
      山﨑虹輝 3(0,2,2)0 神谷怜冴
      南谷健太 3(-9,8,6,2)1 横谷星
      川畑那智・寺下敏倫 3(10,6,-7,-7,8)2 横谷星・岡野航平
      南谷健太 0()0 神谷怜冴
      寺下敏倫 0()0 岡野航平
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 0 常盤HSクラブA・愛媛
      金澤勝吾 3(7,4,4)0 白石晃太
      栁沼利來 3(2,7,8)0 曽我拓海
      金澤勝吾・原愛生斗 3(4,6,5)0 曽我拓海・山岡拓未
      栁沼利來 0()0 白石晃太
      原愛生斗 0()0 山岡拓未
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 0 高富卓球スポーツ少年団・岐阜
      栁沼利來 3(6,-8,7,8)1 岡野航平
      金澤勝吾 3(2,2,1)0 梅田純暉
      金澤勝吾・原愛生斗 3(10,-7,8,-8,12)2 岡野航平・横谷星
      栁沼利來 0()0 梅田純暉
      原愛生斗 0()0 横谷星
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 常盤HSクラブA・愛媛
      山﨑虹輝 3(3,2,3)0 白石晃太
      南谷健太 3(3,3,1)0 山岡拓未
      川畑那智・寺下敏倫 3(6,3,-10,5)1 山岡拓未・曽我拓海
      南谷健太 0()0 白石晃太
      寺下敏倫 0()0 曽我拓海
      高富卓球スポーツ少年団・岐阜 3 - 2 常盤HSクラブA・愛媛
      岡野航平 3(5,10,5)0 白石晃太
      梅田純暉 0(-0,-3,-4)3 山岡拓未
      岡野航平・横谷星 3(7,4,8)0 山岡拓未・曽我拓海
      梅田純暉 0(-3,-6,-3)3 白石晃太
      横谷星 3(-9,9,8,6)1 曽我拓海
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 本宮卓球クラブ・福島
      南谷健太 3(9,4,5)0 金澤勝吾
      山﨑虹輝 0(-6,-10,-6)3 栁沼利來
      山﨑虹輝・川畑那智 3(6,-9,-8,7,1)2 金澤勝吾・原愛生斗
      南谷健太 3(8,-9,7,12)1 栁沼利來
      寺下敏倫 0()0 原愛生斗
  • Kリーグ

    • ピンテック・愛知 3 - 0 増穂クラブ・山梨
      神谷宗佑 3(7,7,-7,8)1 志村倫也
      加藤公輝 3(5,4,2)0 小河内貴司
      神谷聡己・小笠原宏樹 3(4,6,1)0 小河内貴司・秋山太志
      加藤公輝 0()0 志村倫也
      小笠原宏樹 0()0 秋山太志
      酒田川南スポーツ少年団・山形 3 - 2 Five Stars・富山
      熊谷楓希 3(7,3,9)0 奥村良春
      田代俊也 0(-6,-7,-4)3 赤尾飛市朗
      橘伶来・榎本恋侍 3(-8,-5,9,7,11)2 奥村良春・赤尾晟大朗
      熊谷楓希 0(-5,-7,-10)3 赤尾飛市朗
      橘伶来 3(7,8,-11,5)1 赤尾晟大朗
      ピンテック・愛知 3 - 0 酒田川南スポーツ少年団・山形
      神谷聡己 3(6,7,-8,5)1 熊谷楓希
      加藤公輝 3(2,2,8)0 田代俊也
      神谷聡己・小笠原宏樹 3(9,8,8)0 橘伶来・榎本恋侍
      加藤公輝 0()0 熊谷楓希
      小笠原宏樹 0()0 橘伶来
      Five Stars・富山 3 - 0 増穂クラブ・山梨
      赤尾飛市朗 3(11,11,6)0 志村倫也
      奥村良春 3(8,8,3)0 秋山太志
      奥村良春・赤尾晟大朗 3(11,-7,-9,8,8)2 志村倫也・小河内貴司
      赤尾飛市朗 0()0 秋山太志
      赤尾晟大朗 0()0 小河内貴司
      ピンテック・愛知 3 - 0 Five Stars・富山
      小笠原宏樹 3(7,-7,5,10)1 赤尾飛市朗
      加藤公輝 3(1,6,4)0 奥村良春
      小笠原宏樹・神谷聡己 3(6,3,-8,6)1 奥村良春・赤尾晟大朗
      加藤公輝 0()0 赤尾飛市朗
      神谷聡己 0()0 赤尾晟大朗
      酒田川南スポーツ少年団・山形 3 - 1 増穂クラブ・山梨
      榎本恋侍 3(6,8,3)0 小河内貴司
      橘伶来 2(3,-6,9,-7,-8)3 志村倫也
      田代俊也・熊谷楓希 3(9,-1,1,-7,8)2 志村倫也・秋山太志
      橘伶来 3(1,6,3)0 小河内貴司
      熊谷楓希 0()0 秋山太志
  • Lリーグ

    • 社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 1 益子卓球ジュニアクラブ・栃木
      石田怜央 3(7,7,3)0 木村怜
      稲毛修造 0(-4,-4,-2)3 大久保樹
      水口敦心・渡邉悠一郎 3(10,9,-6,-4,7)2 木村怜・岡部愉一
      石田怜央 3(3,7,-8,-8,9)2 大久保樹
      水口敦心 0()0 岡部愉一
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 花卓ジュニア・岩手
      田尻要 3(8,9,3)0 佐藤遼太
      西本朋矢 3(-10,9,7,-9,9)2 照井涼太郎
      松田愛樹・福嶋孝晟 2(7,8,-8,-9,-6)3 佐藤遼太・佐藤颯太
      田尻要 3(10,8,-8,3)1 照井涼太郎
      松田愛樹 0()0 佐藤颯太
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 0 社スポーツ少年団卓球部・鳥取
      田尻要 3(2,0,3)0 稲毛修造
      西本朋矢 3(-11,6,5,11)1 石田怜央
      松田愛樹・福嶋孝晟 3(-9,4,10,-10,9)2 渡邉悠一郎・水口敦心
      田尻要 0()0 石田怜央
      松田愛樹 0()0 水口敦心
      花卓ジュニア・岩手 3 - 0 益子卓球ジュニアクラブ・栃木
      照井涼太郎 3(0,3,2)0 木村怜
      佐藤遼太 3(-11,8,9,-11,9)2 大久保樹
      佐藤遼太・佐藤颯太 3(4,4,7)0 木村怜・岡部愉一
      照井涼太郎 0()0 大久保樹
      佐藤颯太 0()0 岡部愉一
      花卓ジュニア・岩手 3 - 2 社スポーツ少年団卓球部・鳥取
      佐藤遼太 1(4,-7,-9,-9)3 石田怜央
      佐藤颯太 3(8,7,4)0 稲毛修造
      佐藤遼太・照井涼太郎 3(4,0,3)0 水口敦心・渡邉悠一郎
      佐藤颯太 0(-9,-9,-3)3 石田怜央
      照井涼太郎 3(0,8,2)0 水口敦心
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 0 益子卓球ジュニアクラブ・栃木
      田尻要 3(4,2,9)0 大久保樹
      西本朋矢 3(2,1,3)0 木村怜
      松田愛樹・福嶋孝晟 3(8,11,10)0 大久保樹・岡部愉一
      田尻要 0()0 木村怜
      松田愛樹 0()0 岡部愉一
  • Mリーグ

    • 育徳クラブA・大阪 3 - 0 OverLimit・茨城
      鈴木笙 3(3,7,1)0 飯村旬希
      藤原大輝 3(6,4,4)0 樫村悠希
      藤原大輝・齋木侑京 3(6,8,6)0 飯村旬希・瀧本亘
      鈴木笙 0()0 樫村悠希
      齋木侑京 0()0 瀧本亘
      附属小学校・高知 3 - 2 神山TTC・青森
      濵田隼矢 0(-7,-1,-4)3 鈴木生吹喜
      濵田一輝 3(7,1,5)0 鈴木晃
      濵田隼矢・濵田尚人 1(-10,-1,11,-6)3 鈴木晃・藤田遼也
      濵田一輝 3(6,5,5)0 鈴木生吹喜
      濵田尚人 3(8,10,-7,5)1 藤田遼也
      育徳クラブA・大阪 3 - 0 神山TTC・青森
      鈴木笙 3(4,11,7)0 藤田遼也
      齋木侑京 3(7,9,3)0 鈴木生吹喜
      齋木侑京・藤原大輝 3(-8,3,8,8)1 藤田遼也・鈴木晃
      鈴木笙 0()0 鈴木生吹喜
      藤原大輝 0()0 鈴木晃
      附属小学校・高知 3 - 1 OverLimit・茨城
      濵田一輝 3(3,0,5)0 飯村旬希
      濵田尚人 3(5,3,7)0 樫村悠希
      濵田尚人・濵田隼矢 2(9,7,-2,-3,-4)3 飯村旬希・瀧本亘
      濵田一輝 3(1,0,1)0 樫村悠希
      濵田隼矢 0()0 瀧本亘
      附属小学校・高知 3 - 2 育徳クラブA・大阪
      濵田隼矢 0(-1,-0,-0)3 鈴木笙
      濵田一輝 3(4,-10,8,-7,10)2 齋木侑京
      濵田隼矢・濵田尚人 0(-0,-4,-2)3 齋木侑京・藤原大輝
      濵田一輝 3(4,6,5)0 鈴木笙
      濵田尚人 3(8,6,-2,-9,9)2 藤原大輝
      神山TTC・青森 3 - 0 OverLimit・茨城
      鈴木生吹喜 3(7,-7,9,9)1 瀧本亘
      鈴木晃 3(11,14,5)0 樫村悠希
      鈴木晃・藤田遼也 3(6,9,-14,7)1 瀧本亘・飯村旬希
      鈴木生吹喜 0()0 樫村悠希
      藤田遼也 0()0 飯村旬希
  • Nリーグ

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      岩井田雄斗 1(-6,-3,9,-10)3 米田裕哉
      山下莉念 3(2,11,7)0 飯沢史都
      岩井田雄斗・桐野蓮大 3(3,-7,6,5)1 飯沢史都・大原巧也
      山下莉念 3(-7,8,4,-7,9)2 米田裕哉
      桐野蓮大 0()0 大原巧也
      細江卓研・静岡 3 - 1 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      今泉蓮 3(4,8,5)0 田中陽士
      白柳輪 3(-4,-7,7,7,9)2 佐伯爽翔
      白柳輪・今泉蓮 1(8,-5,-1,-11)3 田中陽士・森本大地
      今泉蓮 3(8,2,6)0 佐伯爽翔
      今泉和 0()0 森本大地
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      山下莉念 3(9,5,4)0 森本大地
      岡元琉惺 3(7,6,-8,6)1 田中陽士
      桐野蓮大・岩井田雄斗 3(7,7,6)0 遠藤聖介・佐伯爽翔
      山下莉念 0()0 田中陽士
      桐野蓮大 0()0 佐伯爽翔
      細江卓研・静岡 3 - 2 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      今泉蓮 3(9,3,9)0 大原巧也
      今泉和 0(-4,-8,-7)3 米田裕哉
      今泉和・白柳輪 3(-12,6,5,11)1 大原巧也・飯沢史都
      今泉蓮 1(-7,0,-8,-10)3 米田裕哉
      白柳輪 3(-11,4,6,-5,10)2 飯沢史都
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 細江卓研・静岡
      山下莉念 3(9,8,7)0 今泉蓮
      岩井田雄斗 3(8,-10,5,10)1 白柳輪
      岩井田雄斗・桐野蓮大 1(-8,-7,10,-5)3 今泉蓮・今泉和
      山下莉念 3(7,5,6)0 白柳輪
      桐野蓮大 0()0 今泉和
      秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田 3 - 1 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      米田裕哉 3(4,7,7)0 森本大地
      飯沢史都 3(-8,8,-7,9,7)2 佐伯爽翔
      飯沢史都・大原巧也 1(9,-8,-5,-7)3 森本大地・田中陽士
      米田裕哉 3(10,8,8)0 佐伯爽翔
      大原巧也 0()0 田中陽士
  • Oリーグ

    • かほくジュニア・石川 3 - 1 卓将会・沖縄
      三浦裕大 3(2,9,6)0 本村凌
      薜大斗 0(-8,-2,-7)3 兼島幸祐
      薜大斗・薜史斗 3(8,8,9)0 牧志侑武・本村葵
      三浦裕大 3(4,6,10)0 兼島幸祐
      薜史斗 3()0 本村葵
      松山TTS・埼玉 3 - 2 富久山卓球クラブ・福島
      原田征輝 0(-5,-5,-3)3 続橋賢人
      管琉乃介 3(6,9,3)0 猪狩葵
      原田征輝・武川司紗 1(-9,-8,8,-6)3 岩永宗久・続橋秀人
      管琉乃介 3(1,3,8)0 続橋賢人
      武川司紗 3(7,1,8)0 岩永宗久
      かほくジュニア・石川 3 - 0 松山TTS・埼玉
      三浦裕大 3(1,3,4)0 原田征輝
      薜大斗 3(-9,9,16,9)1 管琉乃介
      薜大斗・薜史斗 3(8,4,-10,6)1 原田征輝・武川司紗
      三浦裕大 0()0 管琉乃介
      薜史斗 0()0 武川司紗
      卓将会・沖縄 3 - 2 富久山卓球クラブ・福島
      本村葵 3(5,5,5)0 猪狩葵
      本村凌 1(-7,9,-3,-7)3 続橋賢人
      兼島幸祐・牧志侑武 2(6,-9,8,-5,-14)3 続橋秀人・岩永宗久
      本村葵 3(6,8,9)0 続橋賢人
      兼島幸祐 3(8,-6,7,-9,2)2 岩永宗久
      かほくジュニア・石川 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      薜史斗 3(3,3,5)0 続橋秀人
      三浦裕大 3(4,8,10)0 岩永宗久
      薜史斗・薜大斗 3(1,9,9)0 岩永宗久・続橋賢人
      三浦裕大 0()0 続橋秀人
      薜大斗 0()0 続橋賢人
      松山TTS・埼玉 3 - 2 卓将会・沖縄
      管琉乃介 3(1,4,4)0 本村凌
      原田征輝 0(-5,-4,-1)3 本村葵
      原田征輝・武川司紗 1(-9,-9,9,-7)3 兼島幸祐・牧志侑武
      管琉乃介 3(4,-8,4,2)1 本村葵
      武川司紗 3(4,-7,7,9)1 牧志侑武
  • Pリーグ

    • 華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 ワイワイ卓球・東京
      谷垣佑真 3(5,5,3)0 松岡佑亮
      安江光博 3(4,6,6)0 巻田懐
      安江光博・加山雅基 3(9,5,5)0 松岡佑亮・片山太助
      谷垣佑真 0()0 巻田懐
      加山雅基 0()0 片山太助
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 1 円山クラブ・北海道
      原田哲多 3(4,7,2)0 蒲谷創史
      福島魁人 1(-11,9,-11,-8)3 岩井野翔太
      福島魁人・古閑慎也 3(9,-8,8,7)1 蒲谷創史・見延大和
      原田哲多 3(5,3,6)0 岩井野翔太
      古閑慎也 0()0 見延大和
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      谷垣佑真 2(-5,6,-9,5,-8)3 原田哲多
      安江光博 3(7,3,7)0 古閑慎也
      谷垣佑真・加山雅基 3(9,4,3)0 古閑慎也・福島魁人
      安江光博 3(12,9,6)0 原田哲多
      加山雅基 0()0 福島魁人
      ワイワイ卓球・東京 3 - 1 円山クラブ・北海道
      巻田懐 3(10,-7,4,6)1 蒲谷創史
      松岡佑亮 1(11,-8,-8,-7)3 見延大和
      松岡佑亮・片山太助 3(5,-9,5,15)1 蒲谷創史・岩井野翔太
      巻田懐 3(7,-7,10,6)1 見延大和
      片山太助 0()0 岩井野翔太
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 円山クラブ・北海道
      谷垣佑真 3(6,4,4)0 見延大和
      加山雅基 3(7,7,-9,7)1 岩井野翔太
      谷垣佑真・安江光博 3(2,14,1)0 岩井野翔太・蒲谷創史
      加山雅基 0()0 見延大和
      安江光博 0()0 蒲谷創史
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 1 ワイワイ卓球・東京
      古閑慎也 1(9,-6,-6,-3)3 巻田懐
      原田哲多 3(3,1,5)0 松岡佑亮
      古閑慎也・福島魁人 3(6,7,-7,6)1 松岡佑亮・片山太助
      原田哲多 3(7,8,7)0 巻田懐
      福島魁人 0()0 片山太助
  • 1回戦

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 松山TTS・埼玉
      葛西啓功 3(6,11,-10,-9,10)2 武川司紗
      張本智和 3(3,2,5)0 管琉乃介
      葛西啓功・星優真 3(4,1,9)0 管琉乃介・原田征輝
      張本智和 0()0 武川司紗
      星優真 0()0 原田征輝
      育徳クラブA・大阪 3 - 1 田阪卓研・京都
      鈴木笙 3(4,6,6)0 酒井舜蓮
      藤原大輝 0(-6,-10,-8)3 松島輝空
      藤原大輝・齋木侑京 3(6,5,9)0 酒井舜蓮・高橋慶太
      鈴木笙 3(9,6,-6,7)1 松島輝空
      齋木侑京 0()0 高橋慶太
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 礼武道場・東京
      飯村悠太 3(2,4,4)0 小笠原拓真
      原大翼 2(-6,-8,11,9,-10)3 杉本和祗
      原大翼・岡崎真也 3(4,-5,8,9)1 小笠原拓真・関口朋弥
      飯村悠太 3(9,-11,8,-13,8)2 杉本和祗
      岡崎真也 0()0 関口朋弥
      育徳クラブB・大阪 3 - 2 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      八木涼斗 0(-1,-4,-7)3 原田哲多
      日髙智貴 3(-10,6,11,5)1 古閑慎也
      八木涼斗・前川祐輝 3(14,-7,6,4)1 古閑慎也・福島魁人
      日髙智貴 0(-3,-3,-7)3 原田哲多
      前川祐輝 3(-9,3,4,3)1 福島魁人
      小瀬クラブ・奈良 3 - 2 花卓ジュニア・岩手
      富澤奏 0(-4,-10,-3)3 照井涼太郎
      山中裕一郎 3(-9,4,4,3)1 佐藤遼太
      富澤奏・浦部聖音 0(-1,-11,-6)3 佐藤遼太・佐藤颯太
      山中裕一郎 3(9,6,7)0 照井涼太郎
      浦部聖音 3(5,5,-7,8)1 佐藤颯太
      畳和卓球・大分 3 - 0 本宮卓球クラブ・福島
      中村煌和 3(8,10,-5,5)1 栁沼利來
      高橋拓希 3(7,-12,5,10)1 金澤勝吾
      中村煌和・松島一史 3(6,8,10)0 金澤勝吾・原愛生斗
      高橋拓希 0()0 栁沼利來
      松島一史 0()0 原愛生斗
      マイダス・東京 3 - 2 細江卓研・静岡
      林晃平 3(6,6,3)0 今泉和
      麦進琳 0(-8,-9,-6)3 今泉蓮
      麦進琳・田村真吾 3(1,8,2)0 今泉和・白柳輪
      林晃平 2(12,5,-10,-5,-10)3 今泉蓮
      田村真吾 3(5,5,6)0 白柳輪
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 酒田川南スポーツ少年団・山形
      篠塚大登 3(6,5,1)0 熊谷楓希
      若松厚志 3(7,6,-5,5)1 橘伶来
      野村隼基・山岸馨 3(1,7,3)0 田代俊也・榎本恋侍
      篠塚大登 0()0 橘伶来
      野村隼基 0()0 榎本恋侍
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 マイダス・千葉
      丸川智弘 0(-6,-2,-7)3 佐藤春道
      中川泰雅 3(1,8,7)0 高作悠
      丸川智弘・中田泰成 1(-8,8,-7,-8)3 高作悠・丸山蒼葉
      中川泰雅 3(8,-6,10,5)1 佐藤春道
      中田泰成 3(11,6,6)0 丸山蒼葉
      MDジュニア・神奈川 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      島村怜和 3(8,4,5)0 川畑那智
      小野寺幹 3(-5,4,7,-7,9)2 南谷健太
      小野寺幹・大武篤史 1(-10,-8,12,-4)3 川畑那智・寺下敏倫
      島村怜和 3(-8,7,8,9)1 南谷健太
      大武篤史 0()0 寺下敏倫
      ピンテック・愛知 3 - 1 若穂ジュニア卓球・長野
      加藤公輝 3(7,4,3)0 田中翔大
      神谷聡己 1(-8,7,-8,-6)3 西沢祐太
      神谷聡己・小笠原宏樹 3(5,6,4)0 田中翔大・杉村晴
      加藤公輝 3(5,1,-12,10)1 西沢祐太
      小笠原宏樹 1(0)0 杉村晴
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 城山ひのくにジュニア・熊本
      姚東申 3(7,4,-7,-4,8)2 西本朋矢
      小唄涼平 0(-9,-7,-3)3 田尻要
      小唄涼平・関友喜 3(5,10,-6,6)1 福嶋孝晟・松田愛樹
      姚東申 0(-6,-6,-3)3 田尻要
      関友喜 3(7,5,6)0 松田愛樹
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 2 附属小学校・高知
      新田隼人 0(-4,-3,-1)3 濵田一輝
      生江元気 3(1,1,1)0 濵田隼矢
      新田隼人・原田春輝 3(4,1,1)0 濵田隼矢・濵田尚人
      生江元気 0(-1,-2,-2)3 濵田一輝
      原田春輝 3(-11,7,7,3)1 濵田尚人
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 ウイニングジュニア・東京
      岩井田雄斗 1(-5,8,-7,-10)3 矢代光
      山下莉念 3(6,3,9)0 岩垂喜一
      岩井田雄斗・桐野蓮大 3(-9,9,4,13)1 岩垂喜一・古谷元規
      山下莉念 3(4,4,6)0 矢代光
      桐野蓮大 0()0 古谷元規
      松生TTC・三重 3 - 1 かほくジュニア・石川
      畠山彰太 0(-7,-9,-6)3 三浦裕大
      前出陸杜 3(5,12,7)0 薜大斗
      畠山彰太・山下剛史 3(9,10,8)0 薜大斗・薜史斗
      前出陸杜 3(9,6,9)0 三浦裕大
      山下剛史 0()0 薜史斗
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 ミナミラボ・福井
      谷垣佑真 3(6,12,7)0 山本祥吾
      安江光博 3(9,4,4)0 磯川魁志
      谷垣佑真・加山雅基 3(5,-9,7,2)1 磯川魁志・長谷川隼大
      安江光博 0()0 山本祥吾
      加山雅基 0()0 長谷川隼大
  • 2回戦

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 育徳クラブA・大阪
      葛西啓功 3(12,6,9)0 藤原大輝
      張本智和 3(5,2,6)0 齋木侑京
      葛西啓功・星優真 3(-10,8,12,-9,7)2 齋木侑京・鈴木笙
      張本智和 0()0 藤原大輝
      星優真 0()0 鈴木笙
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 2 育徳クラブB・大阪
      飯村悠太 3(9,9,6)0 日髙智貴
      原大翼 1(-10,-6,6,-4)3 前川祐輝
      原大翼・岡崎真也 3(7,3,8)0 日髙智貴・八木涼斗
      飯村悠太 1(8,-9,-8,-6)3 前川祐輝
      岡崎真也 3(1,10,-8,5)1 八木涼斗
      畳和卓球・大分 3 - 0 小瀬クラブ・奈良
      中村煌和 3(9,6,9)0 富澤奏
      高橋拓希 3(4,-7,-3,6,11)2 山中裕一郎
      高橋拓希・松島一史 3(-9,-8,12,5,5)2 富澤奏・浦部聖音
      中村煌和 3(-8,4,10,-6,12)2 山中裕一郎
      松島一史 0()0 浦部聖音
      マイダス・東京 3 - 2 卓伸クラブ・愛知
      田村真吾 3(5,5,8)0 若松厚志
      麦進琳 1(8,-4,-8,-8)3 篠塚大登
      麦進琳・林晃平 3(7,-7,8,9)1 山岸馨・野村隼基
      田村真吾 0(-6,-5,-10)3 篠塚大登
      林晃平 3(7,6,5)0 野村隼基
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 MDジュニア・神奈川
      丸川智弘 0(-7,-4,-2)3 島村怜和
      中川泰雅 3(2,2,0)0 大武篤史
      丸川智弘・中田泰成 3(5,6,7)0 大武篤史・小野寺幹
      中川泰雅 3(-7,-9,7,2,2)2 島村怜和
      中田泰成 0()0 小野寺幹
      ピンテック・愛知 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      神谷聡己 1(11,-5,-8,-8)3 姚東申
      加藤公輝 3(9,5,9)0 小唄涼平
      神谷聡己・小笠原宏樹 3(6,-9,5,-7,5)2 小唄涼平・関友喜
      加藤公輝 3(10,9,7)0 姚東申
      小笠原宏樹 0()0 関友喜
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 1 誠卓球CL.・鹿児島
      新田隼人 0(-5,-6,-3)3 山下莉念
      原田春輝 3(8,-9,5,7)1 桐野蓮大
      新田隼人・生江元気 3(7,7,5)0 桐野蓮大・岡元琉惺
      原田春輝 3(5,7,-7,-10,7)2 山下莉念
      生江元気 2(7,-10,3)1 岡元琉惺
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 松生TTC・三重
      谷垣佑真 3(2,4,4)0 畠山彰太
      安江光博 0(-6,-8,-6)3 前出陸杜
      安江光博・加山雅基 3(4,8,5)0 畠山彰太・山下剛史
      谷垣佑真 3(5,-4,7,9)1 前出陸杜
      加山雅基 0()0 山下剛史
  • 準々決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 ヒロタクスポーツ・広島
      葛西啓功 3(7,-6,-9,7,4)2 岡崎真也
      張本智和 3(5,1,4)0 飯村悠太
      葛西啓功・星優真 3(-9,5,8,5)1 飯村悠太・原大翼
      張本智和 0()0 岡崎真也
      星優真 0()0 原大翼
      マイダス・東京 3 - 0 畳和卓球・大分
      麦進琳 3(3,8,-7,8)1 中村煌和
      林晃平 3(4,-11,3,9)1 松島一史
      麦進琳・田村真吾 3(8,-8,6,9)1 松島一史・高橋拓希
      林晃平 0()0 中村煌和
      田村真吾 0()0 高橋拓希
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 ピンテック・愛知
      丸川智弘 0(-4,-3,-6)3 加藤公輝
      中川泰雅 3(3,2,5)0 神谷聡己
      丸川智弘・中田泰成 2(13,9,-5,-7,-5)3 神谷聡己・小笠原宏樹
      中川泰雅 3(-8,7,8,5)1 加藤公輝
      中田泰成 3(6,3,8)0 小笠原宏樹
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 喜多方卓球ランド・福島
      安江光博 3(7,2,4)0 新田隼人
      谷垣佑真 3(-2,8,7)0 原田春輝
      谷垣佑真・加山雅基 3(-8,7,-6,8,8)2 新田隼人・生江元気
      安江光博 3(8,-11,12,5)1 原田春輝
      加山雅基 0()0 生江元気
  • 準決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 マイダス・東京
      張本智和 3(2,4,9)0 田村真吾
      葛西啓功 0(-4,-7,-5)3 林晃平
      葛西啓功・星優真 3(11,-6,-6,3,8)2 田村真吾・麦進琳
      張本智和 3(8,7,9)0 林晃平
      星優真 0()0 麦進琳
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 2 T.Cマルカワ・岡山
      谷垣佑真 0(-5,-5,-8)3 中川泰雅
      加山雅基 3(7,12,4)0 丸川智弘
      加山雅基・安江光博 2(-9,9,11,-9,-9)3 中川泰雅・中田泰成
      谷垣佑真 3(2,4,1)0 丸川智弘
      安江光博 3(4,5,8)0 中田泰成
  • 決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 華兵ロードスカイ・兵庫
      張本智和 3(5,4,2)0 加山雅基
      葛西啓功 0(-6,-7,-4)3 谷垣佑真
      葛西啓功・星優真 3(9,11,6)0 加山雅基・安江光博
      張本智和 3(10,6,5)0 谷垣佑真
      星優真 0()0 安江光博