卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 第49回全日本社会人選手権

期日:2015年10月10~12日
会場:石川県・金沢市・いしかわ総合スポーツセンター
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      粕井司(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      中井敏貴(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      1
      由雄健太(OVERLIGHT・石川)
      (-----)
      大平和憲(三菱製紙・青森)
    • 3
      -
      1
      永見優介(KOTO卓球スタジオ・奈良)
      (-----)
      堀川敬司(春日クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      岸川弘樹(武雄クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      三木浩嗣(神戸製鋼高砂・兵庫)
      (-----)
      山添良太(因幡TTC・鳥取)
    • 不戦勝
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
      (-----)
      髙橋玄(ITC・岩手)
    • 3
      -
      1
      永井俊行(Rising Niigata・新潟)
      (-----)
      野澤浩司(ヤマハ発動機(株)・静岡)
    • 3
      -
      2
      小澤吉史(中原クラブ・神奈川)
      (-----)
      松浦善幸((株)パートナー・福島)
    • 3
      -
      1
      藤井滉大(夕凪クラブ・秋田)
      (-----)
      古里祐作(フェローズ・長崎)
    • 不戦勝
      竹下幸樹(福井新聞九頭竜森田・福井)
      (-----)
      中村樹(釧路市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      高畑俊祐(JR東日本・群馬)
      (-----)
      阿嘉駿介(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      1
      中村智也(三貴工業・長崎)
      (-----)
      佐々充(Mr.Dreams・宮城)
    • 3
      -
      1
      後藤和真(百五銀行・三重)
      (-----)
      塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      1
      小野寺勇人(さつきクラブ・福岡)
      (-----)
      大谷和弘(TEAM☆ZERO-1・山口)
    • 3
      -
      0
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      河野隼人(WINS・大阪)
    • 3
      -
      1
      屋下智春(北陸電力石川・石川)
      (-----)
      渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      2
      櫻庭良平(弘前卓球協会・青森)
      (-----)
      小林顕史(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      芦田和希(HIBIKI・京都)
      (-----)
      猿渡正則(ばってん会・熊本)
    • 3
      -
      0
      川野貴央(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      小野紘輔(JR東日本秋田・秋田)
    • 3
      -
      1
      藤枝侑己(桜クラブ・栃木)
      (-----)
      山﨑幸徳(いろは倶楽部・佐賀)
    • 3
      -
      2
      打越史彦(とりやクラブ・石川)
      (-----)
      中間孝太郎(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      河原諒大(松平スポーツ・石川)
      (-----)
      山本翔也(momotaro・佐賀)
    • 3
      -
      0
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      (-----)
      宮里志成(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
      (-----)
      古川圭太(平田球友会・島根)
    • 3
      -
      0
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      (-----)
      伊藤健(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      1
      堀口弘志(卓球道場わからん・京都)
      (-----)
      前原実(阿知須クラブ・山口)
    • 3
      -
      0
      佐々木孝輔(三菱製紙・青森)
      (-----)
      宮下稔毅(北陸電力石川・石川)
    • 3
      -
      0
      清野傑(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      上條健太(朝日クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      渡辺健吾(JA新ふくしま・福島)
      (-----)
      滝田広之(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      0
      東構宥樹(百五銀行・三重)
      (-----)
      牟田庄吾(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      1
      菅野克也(宮古クラブ・岩手)
      (-----)
      野澤亮太(細江クラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      田中龍也(若狭TTC・福井)
      (-----)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
    • 不戦勝
      横浜大作(大宗クラブ・石川)
      (-----)
      菅原将樹(MJC・岩手)
    • 3
      -
      1
      松井淳悟(ever free・滋賀)
      (-----)
      松田幸紀(大江クラブ・山形)
    • 3
      -
      2
      岩倉明日翔(ヤマハ発動機(株)・静岡)
      (-----)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      千葉貴大(卓球ラウンジNOA・宮城)
      (-----)
      松田賢二(さんびるクラブ・島根)
    • 不戦勝
      山口真一(トランテックス・石川)
      (-----)
      江口凌(さつきクラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      山本佑輔(ISLAND・青森)
      (-----)
      池田周作(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      1
      南裕也(Rising Niigata・新潟)
      (-----)
      釘崎景太(卓友クラブ・長崎)
    • 3
      -
      2
      花田拓也(シンコー・広島)
      (-----)
      峰田一輝(川崎重工(株)・岐阜)
    • 3
      -
      0
      高井健(TUBASA・京都)
      (-----)
      甲斐匠(IMO九大・福岡)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      山地裕希(マキタ・香川)
      (-----)
      沼田辰也(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      金森武晴(BLANK・富山)
      (-----)
      園田大純(肥後銀行・熊本)
    • 3
      -
      0
      英田理志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      粕井司(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      0
      南翔太郎(NTN桑名製作所・三重)
      (-----)
      坂井正樹(かみしほろ・北海道)
    • 3
      -
      0
      大和大輔(はるかぜ・大分)
      (-----)
      室谷直紀(Bluewing・山梨)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      由雄健太(OVERLIGHT・石川)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      永見優介(KOTO卓球スタジオ・奈良)
    • 3
      -
      0
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      池田健治(卓球ラウンジNOA・宮城)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (-----)
      松原和博(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      (-----)
      三木浩嗣(神戸製鋼高砂・兵庫)
    • 3
      -
      2
      荒巻直哉((株)ボッシュ・埼玉)
      (-----)
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
    • 3
      -
      0
      小里裕也(川崎重工(株)・岐阜)
      (-----)
      田中智基(香椎卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      永井俊行(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      熊井健二(京セラ川内・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      小澤吉史(中原クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      岡田峻(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      藤井滉大(夕凪クラブ・秋田)
    • 3
      -
      1
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      佐部哲也(村田製作所・滋賀)
    • 3
      -
      2
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      (-----)
      岩見剛司(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      竹下幸樹(福井新聞九頭竜森田・福井)
    • 3
      -
      0
      高畑俊祐(JR東日本・群馬)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      2
      古舘諭(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      後藤利弥(ながとろクラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      藤田大輝(香川県庁・香川)
      (-----)
      髙橋優太(TKOクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      (-----)
      今井佑記(YKK・富山)
    • 3
      -
      0
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      中村智也(三貴工業・長崎)
    • 3
      -
      0
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      生田千晴(東伯クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      (-----)
      吉中景祐(岩内卓球協会・北海道)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      後藤和真(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      小野寺勇人(さつきクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      石田健太郎(東京ガス(株)・東京)
      (-----)
      木村翔太郎(湘南高校教員・福島)
    • 3
      -
      1
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      池原喜貴(外間クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      屋下智春(北陸電力石川・石川)
    • 3
      -
      1
      大野正博(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      千葉正勝(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      牛可新(大宗クラブ・石川)
      (-----)
      加藤匠(グリーンネットSHIGA・滋賀)
    • 3
      -
      1
      櫻庭良平(弘前卓球協会・青森)
      (-----)
      大野進一(TASK・千葉)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      芦田和希(HIBIKI・京都)
    • 3
      -
      2
      平野伸幸(信号器材・神奈川)
      (-----)
      片桐詳太(ships沼垂・新潟)
    • 3
      -
      0
      杉本崇幸(ヤマハ発動機(株)・静岡)
      (-----)
      植木雄哉(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      川野貴央(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      藤枝侑己(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      林一茂(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      櫻井勇治(LILI卓球スタジオ・埼玉)
      (-----)
      加能陽一郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      打越史彦(とりやクラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      金森翼(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      2
      坂本竜一(西桂CLUB・山梨)
      (-----)
      井上敬太(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      (-----)
      山本圭輔(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      石山拓也(卓葉会・山形)
    • 3
      -
      0
      飯野弘義(信号器材・神奈川)
      (-----)
      河原諒大(松平スポーツ・石川)
    • 3
      -
      1
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      松成貴洋(Bluewing・山梨)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
      (-----)
      筧雄太(香椎卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
    • 不戦勝
      上園友和(東京ガス千葉・千葉)
      (-----)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
      (-----)
      石本悟史(KOTO卓球スタジオ・奈良)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      堀口弘志(卓球道場わからん・京都)
      (-----)
      戸田清孝(福井新聞九頭竜森田・福井)
    • 3
      -
      1
      宗片一也(卓球ラウンジNOA・宮城)
      (-----)
      西尾太郎(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      市川純希(日製日立・茨城)
      (-----)
      松永邦宏(あらお朋友・熊本)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      佐々木孝輔(三菱製紙・青森)
    • 3
      -
      0
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      清野傑(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      上本雅明(広商クラブ・広島)
      (-----)
      庄島学(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      0
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      大槻泰之(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      渡辺健吾(JA新ふくしま・福島)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      東構宥樹(百五銀行・三重)
    • 不戦勝
      阿部啄也(釧友会・北海道)
      (-----)
      森田仁志(天王山卓球場・京都)
    • 3
      -
      0
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
      (-----)
      背戸祐樹(OVERLIGHT・石川)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
      (-----)
      菅野克也(宮古クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
      (-----)
      川島弘行(卓球家クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      坂井崇人(TRクラブ・滋賀)
      (-----)
      宮本貴洋(朝地倶楽部・大分)
    • 3
      -
      0
      浅利政宏(JR東日本秋田・秋田)
      (-----)
      脇山聖(いろは倶楽部・佐賀)
    • 3
      -
      1
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      上村将太(松山市役所・愛媛)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      田中龍也(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      1
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
      (-----)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
      (-----)
      古城瞭介(春日クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      根田雄一(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (-----)
      横浜大作(大宗クラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      松井淳悟(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      2
      早坂広志(フリーダム・北海道)
      (-----)
      下間平裕(都クラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      小林一弥(東伯クラブ・鳥取)
      (-----)
      亀井拓也(肥後銀行・熊本)
    • 3
      -
      0
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      (-----)
      岩倉明日翔(ヤマハ発動機(株)・静岡)
    • 不戦勝
      千葉貴大(卓球ラウンジNOA・宮城)
      (-----)
      岩城禎(緑の館・奈良)
    • 3
      -
      2
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      石添直樹(サンスポーツ・茨城)
    • 3
      -
      1
      鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      1
      田中健奨(リコー・東京)
      (-----)
      山口真一(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      0
      鈴木将幸(ファースト・千葉)
      (-----)
      山本佑輔(ISLAND・青森)
    • 3
      -
      0
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      松本和也(ウエダTTC大阪・大阪)
    • 3
      -
      1
      根本一城(大東銀行・福島)
      (-----)
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      南裕也(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      花田拓也(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      山浦崇志(マキタ・香川)
    • 3
      -
      0
      髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉)
      (-----)
      河本宗大(高岡ウイング・富山)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      高井健(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      0
      松原公家(新日鐵住金大分・大分)
      (-----)
      日塔拓人(ながとろクラブ・山形)
    • 3
      -
      2
      亀飼佑(百五銀行・三重)
      (-----)
      井形駿介(美馬市役所・徳島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      金森武晴(BLANK・富山)
      (-----)
      山地裕希(マキタ・香川)
    • 3
      -
      0
      英田理志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      南翔太郎(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      大和大輔(はるかぜ・大分)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      2
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (-----)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      (-----)
      荒巻直哉((株)ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      小里裕也(川崎重工(株)・岐阜)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      1
      岡田峻(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      高畑俊祐(JR東日本・群馬)
      (-----)
      古舘諭(さんびるクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      (-----)
      藤田大輝(香川県庁・香川)
    • 3
      -
      0
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      上原幸貴(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      石田健太郎(東京ガス(株)・東京)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      大野正博(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      0
      牛可新(大宗クラブ・石川)
      (-----)
      櫻庭良平(弘前卓球協会・青森)
    • 3
      -
      2
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      平野伸幸(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      杉本崇幸(ヤマハ発動機(株)・静岡)
    • 3
      -
      2
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      櫻井勇治(LILI卓球スタジオ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      坂本竜一(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      0
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
    • 3
      -
      2
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      飯野弘義(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
      (-----)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      上園友和(東京ガス千葉・千葉)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
    • 3
      -
      0
      宗片一也(卓球ラウンジNOA・宮城)
      (-----)
      堀口弘志(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      市川純希(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      上本雅明(広商クラブ・広島)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      阿部啄也(釧友会・北海道)
    • 3
      -
      2
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
      (-----)
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
    • 3
      -
      0
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
      (-----)
      坂井崇人(TRクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      浅利政宏(JR東日本秋田・秋田)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (-----)
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      早坂広志(フリーダム・北海道)
    • 3
      -
      1
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      (-----)
      小林一弥(東伯クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      千葉貴大(卓球ラウンジNOA・宮城)
      (-----)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      田中健奨(リコー・東京)
      (-----)
      鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      鈴木将幸(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      根本一城(大東銀行・福島)
    • 3
      -
      0
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松原公家(新日鐵住金大分・大分)
      (-----)
      亀飼佑(百五銀行・三重)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      金森武晴(BLANK・富山)
    • 3
      -
      2
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      英田理志(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
    • 3
      -
      1
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      岡田峻(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      高畑俊祐(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      2
      石田健太郎(東京ガス(株)・東京)
      (-----)
      王昕(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大野正博(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      牛可新(大宗クラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      澤口平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
      (-----)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン・東京)
      (-----)
      宗片一也(卓球ラウンジNOA・宮城)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (-----)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      (-----)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      千葉貴大(卓球ラウンジNOA・宮城)
    • 3
      -
      2
      田中健奨(リコー・東京)
      (-----)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-----)
      松原公家(新日鐵住金大分・大分)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      加藤悠二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      松生直明(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      石田健太郎(東京ガス(株)・東京)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      1
      神巧也(シチズン・東京)
      (-----)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      御内健太郎(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      根田雄一(T.O.M&卓球三昧・東京)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      田中健奨(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-----)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
  • 6回戦

    • 3
      -
      2
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-4,8,9,-5,13)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (7,-7,8,8)
      軽部隆介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (9,-8,4,7)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-9,-4,10,8,4)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      神巧也(シチズン・東京)
      (-12,8,8,4)
      張一博(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (9,4,6)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-7,2,5,7)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (5,5,-10,7)
      時吉佑一(ZEOS・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-6,8,10,11,5)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (8,6,8,13)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      神巧也(シチズン・東京)
      (9,6,10,-7,8)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-8,4,-9,9,-4,3,7)
      大矢英俊(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-8,3,11,-6,5,8)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-9,-6,5,10,7,8)
      神巧也(シチズン・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (11,8,5,6)
      森田侑樹(シチズン・東京)