卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 第12回全日本学生選抜選手権

期日:2015年11月28~29日
会場:愛知県・名古屋市・名古屋市昭和スポーツセンター
種目
男子シングルス 女子シングルス
  • Aリーグ

    • 3
      -
      2
      藤村友也(愛知工業大)
      (-8,5,8,-7,6)
      松下海輝(明治大)
  • Bリーグ

    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(明治大)
      (8,11,7)
      田添健汰(専修大)
    • 3
      -
      2
      滝澤拓真(明治大)
      (2,7,-6,-10,8)
      郭帅(埼玉工業大)
    • 3
      -
      1
      郭帅(埼玉工業大)
      (-9,10,7,4)
      田添健汰(専修大)
  • Cリーグ

    • 3
      -
      0
      町飛鳥(明治大)
      (11,7,9)
      東勇渡(専修大)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(愛知工業大)
      (13,9,-6,8)
      東勇渡(専修大)
    • 3
      -
      2
      上江洲光志(愛知工業大)
      (6,-5,9,-2,8)
      町飛鳥(明治大)
  • Dリーグ

    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(明治大)
      (8,-3,3,8)
      宮本幸典(中央大)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(明治大)
      (6,6,9)
      王甲(岡山商科大)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(中央大)
      (5,6,12)
      王甲(岡山商科大)
  • Eリーグ

    • 3
      -
      1
      定松祐輔(中央大)
      (7,5,-8,6)
      田中豪(関西学院大)
    • 3
      -
      0
      田中豪(関西学院大)
      (3,7,8)
      卯木将大(愛知工業大)
    • 3
      -
      2
      卯木将大(愛知工業大)
      (6,-4,-2,4,7)
      定松祐輔(中央大)
  • Fリーグ

    • 3
      -
      2
      有延大夢(明治大)
      (-10,6,9,-8,7)
      水谷良紀(駒澤大)
    • 3
      -
      1
      松下大星(愛知工業大)
      (3,7,-6,10)
      水谷良紀(駒澤大)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(明治大)
      (8,9,7)
      松下大星(愛知工業大)
  • Gリーグ

    • 3
      -
      2
      上村慶哉(早稲田大)
      (-8,6,-9,7,9)
      大坂亮輔(中央大)
    • 3
      -
      0
      大坂亮輔(中央大)
      (7,10,9)
      加藤由行(愛知工業大)
    • 3
      -
      2
      上村慶哉(早稲田大)
      (-8,9,4,-7,8)
      加藤由行(愛知工業大)
  • Hリーグ

    • 3
      -
      1
      厚谷武志(専修大)
      (-7,9,7,8)
      渡辺裕介(明治大)
    • 3
      -
      2
      周胜(日本大)
      (-9,-10,6,7,8)
      厚谷武志(専修大)
    • 3
      -
      1
      周胜(日本大)
      (2,-2,6,14)
      渡辺裕介(明治大)
  • 1回戦

    • 4
      -
      0
      酒井明日翔(明治大)
      (7,9,4,5)
      大坂亮輔(中央大)
    • 4
      -
      3
      郭帅(埼玉工業大)
      (7,-2,-7,4,10,-10,7)
      周胜(日本大)
    • 4
      -
      1
      松下海輝(明治大)
      (9,7,-6,6,9)
      有延大夢(明治大)
    • 4
      -
      3
      町飛鳥(明治大)
      (11,-9,4,10,-8,-9,8)
      田中豪(関西学院大)
    • 4
      -
      3
      藤村友也(愛知工業大)
      (9,-10,2,-7,-6,10,5)
      宮本幸典(中央大)
    • 4
      -
      0
      厚谷武志(専修大)
      (4,12,9,7)
      滝澤拓真(明治大)
    • 4
      -
      0
      松下大星(愛知工業大)
      (6,9,9,9)
      上江洲光志(愛知工業大)
    • 4
      -
      3
      上村慶哉(早稲田大)
      (11,-6,-9,14,8,-6,8)
      定松祐輔(中央大)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      酒井明日翔(明治大)
      (11,-8,4,9,-11,6)
      郭帅(埼玉工業大)
    • 4
      -
      0
      町飛鳥(明治大)
      (3,9,16,8)
      松下海輝(明治大)
    • 4
      -
      1
      厚谷武志(専修大)
      (4,7,-9,7,7)
      藤村友也(愛知工業大)
    • 4
      -
      1
      上村慶哉(早稲田大)
      (3,-7,3,4,7)
      松下大星(愛知工業大)
  • 準決勝

    • 4
      -
      3
      酒井明日翔(明治大)
      (-10,7,6,-3,-6,8,5)
      町飛鳥(明治大)
    • 4
      -
      3
      上村慶哉(早稲田大)
      (9,-8,-10,-7,12,7,13)
      厚谷武志(専修大)
  • 3位決定戦

    • 4
      -
      3
      厚谷武志(専修大)
      (9,-7,-5,9,-5,10,8)
      町飛鳥(明治大)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      上村慶哉(早稲田大)
      (7,7,13,-5,-3,9)
      酒井明日翔(明治大)