卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 全日本選手権カデットの部

期日:2012年11月16~18日
会場:埼玉県・越谷市立総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      太田竜也(浜松修学舎中学校・静岡)
      榑松健(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      三藤航太(江別第三中学校・北海道)
      高橋光(江別第三中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      藤本聖也(国分寺中学校・香川)
      割石佑介(国分寺中学校・香川)
      (-----)
      窪龍司(日立大沼卓球・茨城)
      平林大青(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      漆畑拓馬(尾久八幡中学校・東京)
      三谷仁志(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      鎌倉将輝(長野ラージヒルズ・長野)
      山岸淳也(三陽中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      中井柊人(村岡中学校・兵庫)
      田中力也(夢が丘中学校・兵庫)
      (-----)
      齊藤元(本荘南中学校・秋田)
      柳橋英人(西目中学校・秋田)
    • 3
      -
      2
      遠藤航(千木良TPC・神奈川)
      金子史虎(千木良TPC・神奈川)
      (-----)
      氷見山瑞基(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      山守光(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      伊丹雄飛(野田学園中学校・山口)
      遠藤竜馬(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      大澤祐貴(東松山中学校・埼玉)
      内田拓光(小川西中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      宮本春樹(21クラブ・三重)
      口地輝季(21クラブ・三重)
      (-----)
      小澤悠生(リトルキングス・神奈川)
      福澤佑麻(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田中健(明豊中学校・大分)
      近藤蓮(スタークラブ・大分)
      (-----)
      大西尚弥(愛工大附属中学校・愛知)
      松山洋季(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      2
      柳宝良(あがつまクラブ・群馬)
      岡田直樹(あがつまクラブ・群馬)
      (-----)
      相楽亮(西袋中学校・福島)
      小豆畑遼(西袋中学校・福島)
    • 3
      -
      2
      武田章吾(双葉中学校・千葉)
      中島歩(トトロクラブ・千葉)
      (-----)
      大串平(白石中学校・佐賀)
      真子脩基(川副中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      横山友樹(ピンポンPan旭川・北海道)
      渋川健汰(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      高木葵(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      中西啓太(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      浅利大晴(蒲町中学校・宮城)
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      西野伊織(富田中学校・徳島)
      安藤輝真(富田中学校・徳島)
    • 2
      -
      1
      安齋光貴(東海中学校・茨城)
      市毛佑惟(東海中学校・茨城)
      (-----)
      藤井威旺(氷見北部中学校・富山)
      細敦貴(石堤SC・富山)
    • 3
      -
      2
      山口礼士(伊丹北中学校・兵庫)
      高木淳史(松崎中学校・兵庫)
      (-----)
      齊藤星夜(鶴岡第二中学校・山形)
      佐藤昴大(鶴岡第二中学校・山形)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      草刈祐亮(古里中学校・栃木)
      高橋巧美(古里中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      廣田進悟(長森中学校・岐阜)
      大村光次(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      吉田俊暢(花巻北中学校・岩手)
      高橋栄太(花巻北中学校・岩手)
    • 3
      -
      1
      林孝雄(Meiji c.s.c・東京)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      飯田慎吾(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      飯田健吾(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(マイダス・千葉)
      坂本龍音(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      西大二朗(HIKONEJOY・滋賀)
      松宮享平(HIKONEJOY・滋賀)
    • 3
      -
      1
      倉橋利弥(浜松修学舎中学校・静岡)
      渡井丈人士(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      田崎盛人(長崎JTC・長崎)
      濱下太郎(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      2
      上村太陽(真価TTC・大阪)
      岸田竜輝(TFJ・大阪)
      (-----)
      岩本岬(岸田クラブ・神奈川)
      永安紀一(東高津中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野崎佑太(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      石澤拓磨(本宮卓球クラブ・福島)
      加藤大晟(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      佐藤桂輔(南茅部少年団・北海道)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
      (-----)
      綿貫司(鴻巣北中学校・埼玉)
      木澤寛(鴻巣北中学校・埼玉)
    • 3
      -
      1
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
      恒松慧(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      今井洸気(五泉中学校・新潟)
      田村雄斗(柏崎南中学校・新潟)
    • 3
      -
      1
      金光航平(T.Cマルカワ・岡山)
      柏友貴(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨)
      深沢大晴(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      2
      福山善哉(れいめい中学校・鹿児島)
      平原大成(れいめい中学校・鹿児島)
      (-----)
      亀田智士(奈良学園中学校・奈良)
      馬場子龍(郡山中学校・奈良)
    • 3
      -
      1
      井上貴史(日吉中学校・愛媛)
      片上聡一朗(日吉中学校・愛媛)
      (-----)
      高山達(青森西中学校・青森)
      西村星哉(青森西中学校・青森)
    • 3
      -
      2
      橋本啓(長森中学校・岐阜)
      井上湧太(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      山﨑周(相森中学校・長野)
      大島涼(相森中学校・長野)
    • 3
      -
      1
      吉富智崇(田阪卓研・京都)
      中野優(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      中ノ瀬聡汰(長崎JTC・長崎)
      田口斗真(加津佐中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      齊藤真澄(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤晴哉(静岡第三中学校・山形)
      (-----)
      小池皓(益子中学校・栃木)
      高塩晴貴(益子中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      宮佑介(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      小池龍成(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      杉本和也(横浜太洋ジュニアクラブ・神奈川)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      佐藤良(明豊中学校・大分)
      芝田一希(明豊中学校・大分)
      (-----)
      坂本来太(R・R・C・埼玉)
      野原央翔(R.R.C・埼玉)
    • 3
      -
      0
      賓金侑作(明徳義塾中学校・高知)
      西康洋(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      井上晶斗(城山ひのくにジュニア・熊本)
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      世木駿平(和田山中学校・兵庫)
      石井貴大(村岡中学校・兵庫)
      (-----)
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
      菊地大輝(RRC・群馬)
    • 3
      -
      2
      山本祥平(留辺蘂中学校・北海道)
      天野貴光(留辺蘂中学校・北海道)
      (-----)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      米田悠(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      山口高佳嗣(卓伸クラブ・愛知)
      橋本一輝(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      森本裕弥(明和中学校・和歌山)
      津野智哉(明和中学校・和歌山)
    • 3
      -
      0
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      桑田拓郎(東高津中学校・神奈川)
      磯山三四朗(東高津中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      佐藤壮介(商友会ジュニア・富山)
      老松陸斗(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      鎌上雄伍(十王中学校・茨城)
      笹木敏博(十王中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      大井達矢(富田中学校・徳島)
      中川実(富田中学校・徳島)
      (-----)
      相沢篤士(大門クラブ・埼玉)
      相沢龍士(大門クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山本涼馬(浜松修学舎中学校・静岡)
      楊奇真(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      針尾恭輔(鹿島東部中学校・佐賀)
      福島晃弘(東脊振中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      大藤和希(千城クラブ・千葉)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      佐藤汰一(鳥海中学校・秋田)
      佐藤健司(鳥海中学校・秋田)
    • 3
      -
      1
      䋆本隆帆(フェニックス卓球クラブ・福井)
      村田聖(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      安井遥平(太田中学校・兵庫)
      河野新也(夢野中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      亀川聖(中島中学校・愛媛)
      矢野憲(三津浜中学校・愛媛)
      (-----)
      五十嵐史弥(青森山田中学校・青森)
      蛭田龍(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      2
      田中康雅(尾久八幡中学校・東京)
      洞毛勇人(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      川上尚也(観山中学校・静岡)
      稲木晨悟(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川)
      (-----)
      太田流石(瑞穂少年団・北海道)
      大住修平(高台寺少年団・北海道)
    • 3
      -
      2
      田中侑人(川田卓球クラブ・福岡)
      南里和輝(片山卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      中村浩二郎(野田学園中学校・山口)
      盛武大悟(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      吉田海斗(松徳学院中学校・島根)
      小林准也(松徳学院中学校・島根)
      (-----)
      松井洸大(薄根卓球・群馬)
      六本木瑛介(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      1
      川口活寛(ファンタジスタSC・愛知)
      川口育寛(ファンタジスタSC・愛知)
      (-----)
      宮上永遠(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      2
      長山拓巳(東海中学校・茨城)
      飯村直哉(東海中学校・茨城)
      (-----)
      田口隆(ねや卓球クラブ・岡山)
      松浦裕(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      内藤純太(鴻巣北中学校・埼玉)
      中村海斗(鴻巣北中学校・埼玉)
      (-----)
      嘉納漢裕(沖縄東中学校・沖縄)
      森朗倖(沖縄東中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      荻荘新(山目中学校・岩手)
      西舘太郎(山目中学校・岩手)
      (-----)
      桑原啓輔(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      大高圭人(アイン卓クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      穴山慧(長野ラージヒルズ・長野)
      緑川意織(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      葉波啓(TOMAX・千葉)
      松井充輝(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      1
      齊藤健人(糸魚川中学校・新潟)
      渡辺響(糸魚川中学校・新潟)
      (-----)
      山本健太郎(上野中学校・兵庫)
      荒木伸之輔(長峰中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (-----)
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島)
      中村大河(TTC霧島・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      五十嵐諒(西袋中学校・福島)
      秋山和輝(須賀川第三中学校・福島)
      (-----)
      関口龍人(皆川中学校・栃木)
      荒井大地(陽東中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      内村英司(五十市中学校・宮崎)
      松尾海(五十市中学校・宮崎)
      (-----)
      永倉達郎(豊浦中学校・新潟)
      石山慎(荒川中学校・新潟)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      太田竜也(浜松修学舎中学校・静岡)
      榑松健(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      内村英司(五十市中学校・宮崎)
      松尾海(五十市中学校・宮崎)
      (-----)
      藤本聖也(国分寺中学校・香川)
      割石佑介(国分寺中学校・香川)
    • 3
      -
      1
      漆畑拓馬(尾久八幡中学校・東京)
      三谷仁志(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      中井柊人(村岡中学校・兵庫)
      田中力也(夢が丘中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(野田学園中学校・山口)
      遠藤竜馬(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      遠藤航(千木良TPC・神奈川)
      金子史虎(千木良TPC・神奈川)
    • 3
      -
      0
      宮本春樹(21クラブ・三重)
      口地輝季(21クラブ・三重)
      (-----)
      平木駿(フェニックス卓球クラブ・福井)
      森廣玄羽(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      田中健(明豊中学校・大分)
      近藤蓮(スタークラブ・大分)
      (-----)
      柳宝良(あがつまクラブ・群馬)
      岡田直樹(あがつまクラブ・群馬)
    • 3
      -
      2
      横山友樹(ピンポンPan旭川・北海道)
      渋川健汰(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      武田章吾(双葉中学校・千葉)
      中島歩(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      浅利大晴(蒲町中学校・宮城)
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      芝崎諒(八幡木中学校・埼玉)
      根本航司(八幡木中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      高見真己(愛工大附属中学校・愛知)
      太田輝(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      安齋光貴(東海中学校・茨城)
      市毛佑惟(東海中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      山口礼士(伊丹北中学校・兵庫)
      高木淳史(松崎中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      林孝哉(Meijic.s.c・東京)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      廣田進悟(長森中学校・岐阜)
      大村光次(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      倉橋利弥(浜松修学舎中学校・静岡)
      渡井丈人士(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      田原彰悟(マイダス・千葉)
      坂本龍音(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野崎佑太(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      上村太陽(真価TTC・大阪)
      岸田竜輝(TFJ・大阪)
    • 3
      -
      0
      佐藤桂輔(南茅部少年団・北海道)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
      (-----)
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
      恒松慧(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      金光航平(T・Cマルカワ・岡山)
      柏友貴(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      福山善哉(れいめい中学校・鹿児島)
      平原大成(れいめい中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      井上貴史(日吉中学校・愛媛)
      片上聡一朗(日吉中学校・愛媛)
    • 3
      -
      0
      吉田大輔(青森山田中学校・青森)
      佐藤陽大(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      橋本啓(長森中学校・岐阜)
      井上湧太(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      吉富智崇(田阪卓研・京都)
      中野優(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      齊藤真澄(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤晴哉(静岡第三中学校・山形)
    • 3
      -
      0
      佐藤良(明豊中学校・大分)
      芝田一希(明豊中学校・大分)
      (-----)
      宮佑介(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      小池龍成(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      賓金侑作(明徳義塾中学校・高知)
      西康洋(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      世木駿平(和田山中学校・兵庫)
      石井貴大(村岡中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山口高佳嗣(卓伸クラブ・愛知)
      橋本一輝(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      山本祥平(留辺蘂中学校・北海道)
      天野貴光(留辺蘂中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      佐藤壮介(商友会ジュニア・富山)
      老松陸斗(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      2
      大井達矢(富田中学校・徳島)
      中川実(富田中学校・徳島)
      (-----)
      山本涼馬(浜松修学舎中学校・静岡)
      楊奇真(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      三上貴弘(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      大藤和希(千城クラブ・千葉)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      飯沼周也(長森中学校・岐阜)
      大野未来(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      䋆本隆帆(フェニックス卓球クラブ・福井)
      村田聖(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      田中康雅(尾久八幡中学校・東京)
      洞毛勇人(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      亀川聖(中島中学校・愛媛)
      矢野憲(三津浜中学校・愛媛)
    • 3
      -
      2
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川)
      (-----)
      田中侑人(川田卓球クラブ・福岡)
      南里和輝(片山卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      吉田海斗(松徳学院中学校・島根)
      小林准也(松徳学院中学校・島根)
      (-----)
      川口活寛(ファンタジスタSC・愛知)
      川口育寛(ファンタジスタSC・愛知)
    • 3
      -
      0
      長山拓巳(東海中学校・茨城)
      飯村直哉(東海中学校・茨城)
      (-----)
      内藤純太(鴻巣北中学校・埼玉)
      中村海斗(鴻巣北中学校・埼玉)
    • 3
      -
      2
      穴山慧(長野ラージヒルズ・長野)
      緑川意織(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      荻荘新(山目中学校・岩手)
      西舘太郎(山目中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      (-----)
      齊藤健人(糸魚川中学校・新潟)
      渡辺響(糸魚川中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      松山祐季(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      五十嵐諒(西袋中学校・福島)
      秋山和輝(須賀川第三中学校・福島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      内村英司(五十市中学校・宮崎)
      松尾海(五十市中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(野田学園中学校・山口)
      遠藤竜馬(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      漆畑拓馬(尾久八幡中学校・東京)
      三谷仁志(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      田中健(明豊中学校・大分)
      近藤蓮(スタークラブ・大分)
      (-----)
      宮本春樹(21クラブ・三重)
      口地輝季(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      浅利大晴(蒲町中学校・宮城)
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      横山友樹(ピンポンPan旭川・北海道)
      渋川健汰(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      2
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      高見真己(愛工大附属中学校・愛知)
      太田輝(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      2
      林孝哉(Meijic・s・c・東京)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      倉橋利弥(浜松修学舎中学校・静岡)
      渡井丈人士(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野崎佑太(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      佐藤桂輔(南茅部少年団・北海道)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
    • 2
      -
      0
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      緒方遼太郎(JOC エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      金光航平(T・Cマルカワ・岡山)
      柏友貴(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      1
      吉田大輔(青森山田中学校・青森)
      佐藤陽大(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      吉富智崇(田阪卓研・京都)
      中野優(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      2
      賓金侑作(明徳義塾中学校・高知)
      西康洋(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      佐藤良(明豊中学校・大分)
      芝田一希(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      山口高佳嗣(卓伸クラブ・愛知)
      橋本一輝(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      三上貴弘(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      大井達矢(富田中学校・徳島)
      中川実(富田中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      飯沼周也(長森中学校・岐阜)
      大野未来(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      田中康雅(尾久八幡中学校・東京)
      洞毛勇人(尾久八幡中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      吉田海斗(松徳学院中学校・島根)
      小林准也(松徳学院中学校・島根)
      (-----)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      中橋敬人(新星クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      穴山慧(長野ラージヒルズ・長野)
      緑川意織(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      長山拓巳(東海中学校・茨城)
      飯村直哉(東海中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      松山祐季(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      伊丹雄飛(野田学園中学校・山口)
      遠藤竜馬(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      田中健(明豊中学校・大分)
      近藤蓮(スタークラブ・大分)
      (-----)
      浅利大晴(蒲町中学校・宮城)
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      林孝哉(Meijic・s・c・東京)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
    • 3
      -
      0
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      緒方遼太郎(JOC エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野崎佑太(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      0
      賓金侑作(明徳義塾中学校・高知)
      西康洋(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      吉田大輔(青森山田中学校・青森)
      佐藤陽大(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      三上貴弘(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      吉田海斗(松徳学院中学校・島根)
      小林准也(松徳学院中学校・島根)
      (-----)
      飯沼周也(長森中学校・岐阜)
      大野未来(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      松山祐季(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      穴山慧(長野ラージヒルズ・長野)
      緑川意織(長野ラージヒルズ・長野)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(青森山田中学校・青森)
      (2,-10,8,4)
      田中健(明豊中学校・大分)
      近藤蓮(スタークラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      緒方遼太郎(JOC エリートアカデミー・東京)
      (6,-6,5,6)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      三上貴弘(遊学館ジュニア・石川)
      (-11,5,5,7)
      賓金侑作(明徳義塾中学校・高知)
      西康洋(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      松山祐季(愛工大附属中学校・愛知)
      (7,7,-10,8)
      吉田海斗(松徳学院中学校・島根)
      小林准也(松徳学院中学校・島根)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-9,8,6,-13,1)
      羽佳翔鵬(青森山田中学校・青森)
      沼村斉弥(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      松山祐季(愛工大附属中学校・愛知)
      (9,-9,11,6)
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      三上貴弘(遊学館ジュニア・石川)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      松山祐季(愛工大附属中学校・愛知)
      (7,8,4)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      緒方遼太郎(JOC エリートアカデミー・東京)