卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 全日本選手権カデットの部

期日:2015年11月21~23日
会場:高知県・高知市・高知県立春野総合運動公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      板倉尚哉(蒲町中学校・宮城)
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      山下莉念(誠卓球CL・鹿児島)
      中原湧斗(出水TTC・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      高橋有力(浜松修学舎中学校・静岡)
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      宮本康志(春日中学校・新潟)
      山本謙成(城北中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航輝(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      岡本流星(下館南中学校・茨城)
      谷中優人(下館南中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      1
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      山口耀生(礼武道場・千葉)
      (-----)
      金山幸裕(明徳義塾中学校・高知)
      永目脩真(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      榎本響介(御野場中学校・秋田)
      榎海登(四ツ小屋スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      西眞生(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      早野令都(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      山下海大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
      (-----)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
      牛山陽介(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小林直太(大門クラブ・埼玉)
      野崎蓮(日進中学校・埼玉)
      (-----)
      村松凜音(相森中学校・長野)
      春日山達哉(三陽中学校・長野)
    • 3
      -
      1
      松井翔(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
    • 3
      -
      0
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      須山聡斗(沼津第五中学校・静岡)
      鈴木優斗(富士市卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      牧山航太(馬渡中学校・佐賀)
      牧山亮真(馬渡中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
      (-----)
      柳澤幹太(TEAM SEIYA・東京)
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
    • 3
      -
      1
      濵田一輝(高知大学附属小学校・高知)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      (-----)
      矢納悠太(小山第三中学校・栃木)
      小平悠樹(小山第三中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      岡野鉄平(岐北中学校・岐阜)
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      水上駆(甲斐路クラブ・山梨)
      宮下拓也(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      川瀬仁志(スネイルズ・北海道)
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      立麻楽斗(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      加瀬良芽(旭第一中学校・千葉)
      小野寺紘平(成田卓球スポーツ少年団・千葉)
    • 3
      -
      1
      小林竜也(けやき台中学校・茨城)
      窪太司郎(日立大沼卓球・茨城)
      (-----)
      高橋陸叶(内野中学校・新潟)
      滝沢幸平(黒埼中学校・新潟)
    • 3
      -
      2
      神谷昊輝(白鷺中学校・兵庫)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      久世雄登(野田学園中学校・山口)
      山田将太郎(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      中島大貴(埼玉栄中学校・埼玉)
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
      (-----)
      三谷尚輝(城東中学校・徳島)
      石田真人(福島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      新井宇輝(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      小田島拓翔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
      瀨川迅風(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
    • 3
      -
      0
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      岩元一樹(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      芝田惇平(邑知中学校・石川)
      今井淳(邑知中学校・石川)
      (-----)
      舩山丈二(足立学園中学校・東京)
      林晃平(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      (-----)
      小淵優希(マエタク・群馬)
      中野剛志(マエタク・群馬)
    • 3
      -
      0
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      北野廉汰(日南学園中学校・宮崎)
      喜多涼一(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      柴田真人(長崎JTC・長崎)
      貞方雄輝(福江中学校・長崎)
    • 3
      -
      1
      伊藤礼博(千木良T.P.C.・神奈川)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      西田光輝(松山南第二中学校・愛媛)
      天野一樹(松山南第二中学校・愛媛)
    • 3
      -
      1
      竹内陽介(泉丘中学校・茨城)
      鈴木皓司(泉丘中学校・茨城)
      (-----)
      中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
      亀井康平(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      2
      寺下真尋(三条中学校・青森)
      工藤恵大(南部中学校・青森)
      (-----)
      吉野希望(沼田中学校・群馬)
      丸山諒恭(沼田中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      松土文也(水戸第五中学校・茨城)
      助川侑矢(水戸第五中学校・茨城)
      (-----)
      池田慎平(鹿島東部中学校・佐賀)
      竹本幸慎(鹿島東部中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      下村拓夢(和田山中学校・兵庫)
      笠垣杏介(和田山中学校・兵庫)
      (-----)
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      佐藤壮真(青海中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      堤陸久(卓球家ジュニア・香川)
      吉田圭佑(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      1
      佐藤恭太(横手明峰中学校・秋田)
      久留嶋勇斗(大館第一中学校・秋田)
      (-----)
      島村怜和(MDジュニア・神奈川)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      富澤俊(郡山中学校・奈良)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      大城萩一(金武卓球道場・沖縄)
      東江風河(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      佐藤春道(マイダス・千葉)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      景山拓海(境港第一中学校・鳥取)
      柳原武司(倉吉西中学校・鳥取)
    • 3
      -
      1
      赤塚玲麻(エレッズ旭川・北海道)
      高野翔(エレッズ旭川・北海道)
      (-----)
      野本圭佑(日吉クラブ・栃木)
      人見悠太(小山第三中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      曽根原七紫(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      加藤大晟(本宮卓球クラブ・福島)
      齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      藤木大輔(明徳義塾中学校・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      熊本流己(れいめい中学校・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      加藤健太(星野学園中学校・埼玉)
      加藤翔(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      松谷奨(M&H長崎・長崎)
      小鉢純太(YTS・長崎)
    • 3
      -
      0
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      山下晃人(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      玉城希望(城西中学校・徳島)
      中西祐太(城西中学校・徳島)
    • 3
      -
      2
      塩見涼也(綾部紫遊クラブ・京都)
      竹村浩輝(OTTS・京都)
      (-----)
      森山拓人(裾花中学校・長野)
      田中翔大(若穂ジュニア・長野)
    • 3
      -
      0
      小林泰輝(薄根中学校・群馬)
      齋藤悠一郎(大間々中学校・群馬)
      (-----)
      安達朋晶(留萌港南中学校・北海道)
      鹿内伶音(留萌港南中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      次藤歩(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      辻亮晴(ぴんぽん団岸和田・大阪)
      西逸斗(上宮中学校・大阪)
    • 3
      -
      0
      遠藤幹太(TTC浦和・神奈川)
      市川隼秀(中川西中学校・神奈川)
      (-----)
      太箸来駆(HTC・静岡)
      手塚大輝(伊東南中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      山口陽大(牛久第三中学校・茨城)
      山口裕史(牛久第三中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      今井礼稀(明徳義塾中学校・高知)
      鈴木健太(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      髙橋碧斗(矢巾卓球クラブ・岩手)
      堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
    • 不戦勝
      溝田雅斗(RISE・三重)
      薄井陸帆(RISE・三重)
      (-----)
      池田聡太(城山中学校・栃木)
      小泉涼太(小川中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      芦澤慶音(明豊中学校・大分)
      (-----)
      藤田盛之介(甲南中学校・滋賀)
      前田真希(甲南中学校・滋賀)
    • 3
      -
      0
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      高須航(今治日吉中学校・愛媛)
      白石翔太(今治日吉中学校・愛媛)
      (-----)
      望月良哉(JUPIC・長野)
      岡野光志(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      1
      国田広也(札幌ノースJr.・北海道)
      信田旺介(札幌ノースJr.・北海道)
      (-----)
      岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
      続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      井上友希(出雲北陵中学校・島根)
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      林零斗(ISAC・岐阜)
      久保田大輝(O.T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      1
      佐藤和毅(明徳義塾中学校・高知)
      坂﨑創伍(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      廣田遼太朗(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松井颯土(西井卓球場・兵庫)
      大西敦也(三村TTC・兵庫)
      (-----)
      尾﨑広登(吉田中学校・静岡)
      永田翔(大洲中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      池田陽翔(鶴岡第二中学校・山形)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      宇波直毅(トトロクラブ・千葉)
      宇波真吾(トトロクラブ・千葉)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      板倉尚哉(蒲町中学校・宮城)
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航輝(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      高橋有力(浜松修学舎中学校・静岡)
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      山口耀生(礼武道場・千葉)
    • 3
      -
      0
      山下海大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
      (-----)
      榎本響介(御野場中学校・秋田)
      榎海登(四ツ小屋スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      小林直太(大門クラブ・埼玉)
      野崎蓮(日進中学校・埼玉)
      (-----)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      磯村拓夢(サイズミック・三重)
    • 3
      -
      2
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      松井翔(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      上ヶ谷駿汰(チーム宮坂・富山)
      (-----)
      濵田一輝(高知大学附属小学校・高知)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
    • 3
      -
      0
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      岡野鉄平(岐北中学校・岐阜)
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      2
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      川瀬仁志(スネイルズ・北海道)
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      神谷昊輝(白鷺中学校・兵庫)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      小林竜也(けやき台中学校・茨城)
      窪太司郎(日立大沼卓球・茨城)
    • 3
      -
      0
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      新井宇輝(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      中島大貴(埼玉栄中学校・埼玉)
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
    • 3
      -
      2
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      (-----)
      芝田惇平(邑知中学校・石川)
      今井淳(邑知中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
    • 3
      -
      1
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      伊藤礼博(千木良T.P.C.・神奈川)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      竹内陽介(泉丘中学校・茨城)
      鈴木皓司(泉丘中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      寺下真尋(三条中学校・青森)
      工藤恵大(南部中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      下村拓夢(和田山中学校・兵庫)
      笠垣杏介(和田山中学校・兵庫)
      (-----)
      松土文也(水戸第五中学校・茨城)
      助川侑矢(水戸第五中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      佐藤恭太(横手明峰中学校・秋田)
      久留嶋勇斗(大館第一中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      富澤俊(郡山中学校・奈良)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      赤塚玲麻(エレッズ旭川・北海道)
      高野翔(エレッズ旭川・北海道)
      (-----)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      藤木大輔(明徳義塾中学校・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      曽根原七紫(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      山下晃人(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      加藤健太(星野学園中学校・埼玉)
      加藤翔(TTC平屋・埼玉)
    • 3
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      塩見涼也(綾部紫遊クラブ・京都)
      竹村浩輝(OTTS・京都)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      小林泰輝(薄根中学校・群馬)
      齋藤悠一郎(大間々中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      次藤歩(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      遠藤幹太(TTC浦和・神奈川)
      市川隼秀(中川西中学校・神奈川)
    • 3
      -
      2
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      今井礼稀(明徳義塾中学校・高知)
      鈴木健太(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      芦澤慶音(明豊中学校・大分)
      (-----)
      溝田雅斗(RISE・三重)
      薄井陸帆(RISE・三重)
    • 3
      -
      1
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      高須航(今治日吉中学校・愛媛)
      白石翔太(今治日吉中学校・愛媛)
    • 3
      -
      2
      井上友希(出雲北陵中学校・島根)
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
      (-----)
      国田広也(札幌ノースJr.・北海道)
      信田旺介(札幌ノースJr.・北海道)
    • 3
      -
      2
      松井颯土(西井卓球場・兵庫)
      大西敦也(三村TTC・兵庫)
      (-----)
      佐藤和毅(明徳義塾中学校・高知)
      坂﨑創伍(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      池田陽翔(鶴岡第二中学校・山形)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航輝(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      山下海大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      小林直太(大門クラブ・埼玉)
      野崎蓮(日進中学校・埼玉)
      (-----)
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      上ヶ谷駿汰(チーム宮坂・富山)
    • 3
      -
      1
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      2
      神谷昊輝(白鷺中学校・兵庫)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      新井宇輝(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      1
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      下村拓夢(和田山中学校・兵庫)
      笠垣杏介(和田山中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      藤木大輔(明徳義塾中学校・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      赤塚玲麻(エレッズ旭川・北海道)
      高野翔(エレッズ旭川・北海道)
    • 3
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      山下晃人(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      次藤歩(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
    • 3
      -
      2
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      芦澤慶音(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      2
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
      (-----)
      井上友希(出雲北陵中学校・島根)
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      松井颯土(西井卓球場・兵庫)
      大西敦也(三村TTC・兵庫)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      小林直太(大門クラブ・埼玉)
      野崎蓮(日進中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      神谷昊輝(白鷺中学校・兵庫)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-----)
      藤木大輔(明徳義塾中学校・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      (4,9,7)
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      (7,10,6)
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,7,-7,8)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      2
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (10,-6,-4,7,7)
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      (6,7,6)
      宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (5,-7,10,9)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,6,-8,6)
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)