卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成23年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2011年7月22~24日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      西野伊織(昭和クラブ・徳島)
      (-----)
      平林大青(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      佐藤桂輔(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      楊奇真(フリッククラブ・静岡)
      (-----)
      中陳辰郎(富山APEX・富山)
    • 3
      -
      1
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小林准也(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      渡井丈人士(ビップスポーツクラブ・静岡)
      (-----)
      藤本壮一郎(曹クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      石山慎(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      廣田竜大(森田ジュニアクラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      藤井拓海(フェニックスクラブ・宮崎)
      (-----)
      安芸颯真(昭和クラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      倉橋利弥(豊田町スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      西野伊織(昭和クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      豊嶋大基(旭ジュニア・愛媛)
      (-----)
      津吹怜央(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      畑直希(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      福山善哉(出水TTC・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      太田輝(裾花卓研・長野)
      (-----)
      川上尚也(ファミリースポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      内田拓光(光・埼玉)
      (-----)
      割石佑介(国分寺卓球スポーツ少年団・香川)
    • 3
      -
      2
      三上貴弘(マイダス・東京)
      (-----)
      宮本春樹(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      佐藤陽大(川内スポ少・秋田)
      (-----)
      楊奇真(フリッククラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      遠藤碧人(新星クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      橋本一輝(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      三谷悠大(Y.Aジュニア・高知)
    • 3
      -
      2
      中川実(昭和クラブ・徳島)
      (-----)
      中村浩二郎(可部町卓球スポ少・広島)
    • 3
      -
      1
      陳昊(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      石脇優樹(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      0
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      関口龍人(栃木スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      徳村優汰(TEAM徳村・宮崎)
    • 3
      -
      0
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      福原明雄(マイダス・埼玉)
    • 3
      -
      1
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      渡井丈人士(ビップスポーツクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      佐藤奏太(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      佐藤汰一(川内スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      西康洋(佐藤クラブ・北海道)
      (-----)
      宮本尭治(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      2
      川村大貴(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      0
      高橋栄太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      近藤怜央(裾花卓研・長野)
    • 3
      -
      0
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      吉澤寅泰(PPKジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      五十嵐史弥(長井ジュニア・山形)
      (-----)
      岩本拓海(髙森クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      石山慎(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      大谷和(協和発酵キリンTTS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      竹﨑千明(First Step・高知)
      (-----)
      藤井拓海(フェニックスクラブ・宮崎)
    • 3
      -
      1
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      吉田俊暢(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      0
      福田純大(広沢スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      亀田智士(竹取クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      熊本竜己(鎮西クラブ・佐賀)
      (-----)
      加賀美利輝(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      盛武大悟(マイダス・神奈川)
      (-----)
      尾﨑習太朗(HTC岩国・山口)
    • 3
      -
      0
      川口育寛(ファンタジスタ・SC・愛知)
      (-----)
      永田悠貴(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      金光航平(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      香川敬(賀露小学校卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      倉橋利弥(豊田町スポーツ少年団・静岡)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      豊嶋大基(旭ジュニア・愛媛)
    • 3
      -
      2
      中橋敬人(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      太田輝(裾花卓研・長野)
      (-----)
      内田拓光(光・埼玉)
    • 3
      -
      1
      三上貴弘(マイダス・東京)
      (-----)
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      佐藤陽大(川内スポ少・秋田)
      (-----)
      柏友貴(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      2
      中川実(昭和クラブ・徳島)
      (-----)
      橋本一輝(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      陳昊(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      1
      髙見真己(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      佐藤奏太(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      川村大貴(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      西康洋(佐藤クラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      (-----)
      高橋栄太(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      2
      五十嵐史弥(長井ジュニア・山形)
      (-----)
      石山慎(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      竹﨑千明(First Step・高知)
      (-----)
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      福田純大(広沢スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      熊本竜己(鎮西クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      盛武大悟(マイダス・神奈川)
      (-----)
      川口育寛(ファンタジスタ・SC・愛知)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      金光航平(T.Cマルカワ・岡山)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      中橋敬人(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      三上貴弘(マイダス・東京)
      (-----)
      太田輝(裾花卓研・長野)
    • 3
      -
      0
      佐藤陽大(川内スポ少・秋田)
      (-----)
      中川実(昭和クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      川村大貴(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      五十嵐史弥(長井ジュニア・山形)
      (-----)
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
    • 3
      -
      0
      竹﨑千明(First Step・高知)
      (-----)
      福田純大(広沢スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      盛武大悟(マイダス・神奈川)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (9,-12,-8,9,9)
      三上貴弘(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(美崎クラブ・岐阜)
      (7,5,7)
      佐藤陽大(川内スポ少・秋田)
    • 3
      -
      2
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
      (-7,-3,10,9,7)
      五十嵐史弥(長井ジュニア・山形)
    • 3
      -
      2
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-8,3,5,-9,4)
      竹﨑千明(First Step・高知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (6,5,-6,-7,11)
      髙見真己(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (8,9,-5,-10,6)
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (9,-6,6,-10,7)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)