卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 第50回全日本社会人選手権

期日:2016年9月9~11日
会場:青森県・青森市・新青森県総合運動公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      今西健太郎(日本新薬・京都)
      (-----)
      小林顕史(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      田中英樹(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      高橋拓人(アシュラ・愛知)
      (-----)
      日塔拓人(ながとろクラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      花岡大靖(サーモテック・大阪)
      (-----)
      長野恭大(新日鐡住金大分・大分)
    • 不戦勝
      荒木智博(久恵比寿・北海道)
      (-----)
      土橋龍之(STK・熊本)
    • 3
      -
      1
      畑和希(高松機械工業・石川)
      (-----)
      旭祥臣(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      0
      田名部厚志(東卓会・青森)
      (-----)
      島村龍幸(ETTC・奈良)
    • 3
      -
      0
      中平直樹((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      大田耕平(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      (-----)
      中町瞬哉(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      0
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      左路宏哉(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      1
      小里裕也(川崎重工(株)・岐阜)
      (-----)
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
    • 3
      -
      0
      高橋優太(TKOクラブ・埼玉)
      (-----)
      菊池周(むつ市卓球協会・青森)
    • 3
      -
      1
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
      (-----)
      工藤瑞斗(南部町卓球協会・青森)
    • 3
      -
      0
      山添良太(因幡TTC・鳥取)
      (-----)
      山口譲(福岡卓育会・福岡)
    • 3
      -
      2
      村上和滉(岩国クラブ・山口)
      (-----)
      小野寺有矢(宮古クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      大西慎悟(KOTO卓球スタジオ・奈良)
      (-----)
      塩釜大輔(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      0
      高好裕己(T・T LINK・岩手)
      (-----)
      村松帝史(SPEC・福井)
    • 3
      -
      1
      藤田大輝(香川県庁・香川)
      (-----)
      桑谷尚文(OTSジュニア・島根)
    • 3
      -
      0
      後藤和真(百五銀行・三重)
      (-----)
      川瀬敏貴(サーモテック・大阪)
    • 3
      -
      0
      清野傑(新潟県規準寝具・新潟)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡)
      (-----)
      野中一弘(Blue Wing・山梨)
    • 3
      -
      0
      加藤裕也(タ凪クラブ・秋田)
      (-----)
      秀浦知幸(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      0
      水野充浩(YKK・富山)
      (-----)
      手嶋裕太(Home・福岡)
    • 3
      -
      2
      沼田辰也(一条クラブ・京都)
      (-----)
      高畑俊祐(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      2
      葛西貴弥(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      南那広(STK・熊本)
    • 3
      -
      1
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      (-----)
      山田宗慶(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木蓮(中央クラブ・宮城)
      (-----)
      濱田翔馬(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      1
      松井淳吾(ever free・滋賀)
      (-----)
      吉田健人(平野クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      加藤卓司(FEVER・静岡)
      (-----)
      山本翔也(momotaro・佐賀)
    • 3
      -
      1
      宮澤圭(JR東日本高崎・群馬)
      (-----)
      松宮史明(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      林一茂(山形銀行・山形)
      (-----)
      増田雄太(APPLAUSE・長崎)
    • 3
      -
      0
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      山浦崇志(マキタ・香川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
      (-----)
      山本雄大(JAとなみ野・富山)
    • 3
      -
      1
      今西健太郎(日本新薬・京都)
      (-----)
      副島尽(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      山地裕希(マキタ・香川)
    • 3
      -
      2
      田中龍也(若狭TTC・福井)
      (-----)
      安藤祐也(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      井形駿介(美馬市役所・徳島)
      (-----)
      篠原祥太(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      1
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      高橋拓人(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      松成貴洋(Blue wing・山梨)
      (-----)
      佐々木孝輔(三菱製紙・青森)
    • 3
      -
      1
      髙木和法(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー・東京)
      (-----)
      花岡大靖(サーモテック・大阪)
    • 3
      -
      2
      福泉達也(大船渡クラブ・岩手)
      (-----)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 不戦勝
      塩入彬允(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      中村智也(三貴工業(株)・長崎)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      髙桝伸哉(ITSUKIクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      上野康治(神戸卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      荒木智博(久恵比寿・北海道)
    • 3
      -
      1
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
      (-----)
      渡辺健吾(福卓会・福島)
    • 3
      -
      0
      大出恭平(サンスポーツ・茨城)
      (-----)
      中島祐人(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      畑和希(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      田名部厚志(東卓会・青森)
    • 3
      -
      0
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
      (-----)
      千香椋平(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      1
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
      (-----)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      (-----)
      中平直樹((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (-----)
      岸川弘樹(武雄クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      小澤吉史(TUBASA・京都)
      (-----)
      藤幸輝(ソニーセミコンダクタ・長崎)
    • 3
      -
      1
      小松慶太郎(中央クラブ・宮城)
      (-----)
      岩倉明日翔(ヤマハ発動機・静岡)
    • 3
      -
      1
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      坂井崇人(TRクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      1
      田中悠太(福卓会・福島)
      (-----)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      伊藤由彦(弘前卓球協会・青森)
      (-----)
      安田一貴(STK・熊本)
    • 3
      -
      0
      川端友(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      柴田健冴(JR西日本新幹線・福岡)
    • 3
      -
      0
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      小里裕也(川崎重工(株)・岐阜)
    • 3
      -
      1
      丸田有記(オール長大・長崎)
      (-----)
      白藤豊(鴨沂クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      三橋航平(北陸電力福井・福井)
      (-----)
      井手本彰展(卓球家クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      清野将成(新日鐡住金名古屋・愛知)
      (-----)
      高橋優太(TKOクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (-----)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      西浦功一(サーモテック・大阪)
      (-----)
      北條貴之(大田卓球・島根)
    • 3
      -
      1
      松田幸紀(ながとろクラブ・山形)
      (-----)
      久和稔浩(星球会・富山)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      吉村友斗(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
      (-----)
      西森伸明(四国銀行・高知)
    • 3
      -
      2
      岡本賢二(優クラブ・京都)
      (-----)
      宅見正浩(Wish☆・静岡)
    • 不戦勝
      友寄大貴(祐斗クラブ・沖縄)
      (-----)
      星野直樹(マエタク・群馬)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      (-----)
      山添良太(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      加藤由行((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      村上和滉(岩国クラブ・山口)
    • 3
      -
      2
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      藤原康明(KKSC・埼玉)
      (-----)
      片桐詳太(ships沼垂・新潟)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分)
      (-----)
      大西慎悟(KOTO卓球スタジオ・奈良)
    • 3
      -
      0
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      中島隆志(FTC・佐賀)
    • 3
      -
      0
      五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      仲澤亮平(NIPR0・秋田)
    • 3
      -
      1
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
      (-----)
      浅野勇人(ドングリ・北海道)
    • 3
      -
      0
      藤井健広(JR西日本新幹線・福岡)
      (-----)
      永見優介(KOTO卓球スタジオ・奈良)
    • 3
      -
      0
      森聡詩(東京ガス(株)・東京)
      (-----)
      高好裕己(T・T LINK・岩手)
    • 3
      -
      0
      髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉)
      (-----)
      松木慎平(UWTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      芦田和希(HIBIKI・京都)
    • 3
      -
      0
      岡田峻(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      藤田大輝(香川県庁・香川)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      後藤和真(百五銀行・三重)
    • 不戦勝
      松永邦宏(STK・熊本)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      藤田恵大(藤井産業・栃木)
      (-----)
      塚本悠太(八戸赤十字病院・青森)
    • 3
      -
      2
      清野傑(新潟県規準寝具・新潟)
      (-----)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 不戦勝
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      巽規行(TRクラブ・滋賀)
    • 不戦勝
      後藤利弥(ながとろクラブ・山形)
      (-----)
      古賀和明(チームKAZUTO・佐賀)
    • 3
      -
      0
      上條博滋(東卓会・青森)
      (-----)
      神代泰一郎(神戸卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      石井匠(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      根本一城(大東銀行・福島)
      (-----)
      宮里志成(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      荒巻直哉(BOSCH・埼玉)
      (-----)
      吉田拓矢(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      1
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      加藤裕也(タ凪クラブ・秋田)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー・東京)
      (-----)
      水野充浩(YKK・富山)
    • 3
      -
      1
      仲田貴亮(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      金森翼(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      2
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      沼田辰也(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      松原公家(新日鐵住金大分・大分)
      (-----)
      前田啓成(青森フェニックス・青森)
    • 3
      -
      0
      蛯原大貴(千木良TPC・神奈川)
      (-----)
      石塚智大(米子球友会・鳥取)
    • 3
      -
      0
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      千葉正勝(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      張本良(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      葛西貴弥(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      蓮沼直紀(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      小玉尚貴(新日鐵住金大分・大分)
    • 3
      -
      2
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
      (-----)
      中井一貴(YHGクラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      鈴木蓮(中央クラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      南翔太郎(NTN桑名製作所・三重)
      (-----)
      栁祐典(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      高田努(新日鐡住金広畑・兵庫)
      (-----)
      本田翔悟(久恵比寿・北海道)
    • 3
      -
      1
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      松井淳吾(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      小嶋大亮(東卓会・青森)
    • 3
      -
      0
      永井俊行(Rising Niigata・新潟)
      (-----)
      和田航希(uttc・島根)
    • 3
      -
      1
      中野智宏(山梨信用金庫・山梨)
      (-----)
      伊林陽平(卓翔会・京都)
    • 3
      -
      2
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      佐藤宏樹(福卓会・福島)
    • 3
      -
      0
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      加藤卓司(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      1
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      櫻庭良平(わんちゃんクラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (-----)
      大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      宮澤圭(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      0
      英田理志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      林一茂(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      市森直也(新日鐡住金名古屋・愛知)
      (-----)
      山本圭輔(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      酒井健太(サーモテック・大阪)
      (-----)
      鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      澤口平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      石塚航平(秋田製錬株式会社・秋田)
      (-----)
      峰田一輝(川崎重工(株)・岐阜)
    • 3
      -
      1
      吉永広志(アカシア・福岡)
      (-----)
      老松拓海(砺波クラブ・富山)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      今西健太郎(日本新薬・京都)
      (-----)
      鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      田中龍也(若狭TTC・福井)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      井形駿介(美馬市役所・徳島)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      松成貴洋(Blue wing・山梨)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー・東京)
      (-----)
      髙木和法(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      塩入彬允(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      福泉達也(大船渡クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
      (-----)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      大出恭平(サンスポーツ・茨城)
    • 3
      -
      2
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      2
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      (-----)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (-----)
      小澤吉史(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      0
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      小松慶太郎(中央クラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      田中悠太(福卓会・福島)
      (-----)
      伊藤由彦(弘前卓球協会・青森)
    • 3
      -
      1
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      川端友(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      丸田有記(オール長大・長崎)
    • 3
      -
      0
      清野将成(新日鐡住金名古屋・愛知)
      (-----)
      三橋航平(北陸電力福井・福井)
    • 3
      -
      2
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (-----)
      西浦功一(サーモテック・大阪)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      松田幸紀(ながとろクラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
      (-----)
      岡本賢二(優クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      (-----)
      友寄大貴(祐斗クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      加藤由行((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分)
      (-----)
      藤原康明(KKSC・埼玉)
    • 3
      -
      2
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
      (-----)
      藤井健広(JR西日本新幹線・福岡)
    • 3
      -
      0
      森聡詩(東京ガス(株)・東京)
      (-----)
      髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉)
    • 3
      -
      0
      岡田峻(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      松永邦宏(STK・熊本)
    • 3
      -
      0
      藤田恵大(藤井産業・栃木)
      (-----)
      清野傑(新潟県規準寝具・新潟)
    • 3
      -
      0
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      後藤利弥(ながとろクラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      石井匠(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      上條博滋(東卓会・青森)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      根本一城(大東銀行・福島)
    • 3
      -
      1
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      荒巻直哉(BOSCH・埼玉)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー・東京)
      (-----)
      仲田貴亮(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      上原幸貴(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      松原公家(新日鐵住金大分・大分)
      (-----)
      蛯原大貴(千木良TPC・神奈川)
    • 3
      -
      1
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      蓮沼直紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      南翔太郎(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      2
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      高田努(新日鐡住金広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      花木誠弥(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      永井俊行(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      中野智宏(山梨信用金庫・山梨)
    • 3
      -
      0
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      英田理志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      市森直也(新日鐡住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      酒井健太(サーモテック・大阪)
    • 3
      -
      2
      石塚航平(秋田製錬株式会社・秋田)
      (-----)
      吉永広志(アカシア・福岡)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      今西健太郎(日本新薬・京都)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      田中龍也(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      1
      山本勝也(リコー・東京)
      (-----)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      塩入彬允(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      1
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      田中悠太(福卓会・福島)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      清野将成(新日鐡住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      (-----)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      0
      加藤由行((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分)
    • 3
      -
      2
      神巧也(シチズン・東京)
      (-----)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
    • 3
      -
      1
      森聡詩(東京ガス(株)・東京)
      (-----)
      岡田峻(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      藤田恵大(藤井産業・栃木)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      (-----)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      石井匠(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      池田忠功(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      松原公家(新日鐵住金大分・大分)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      王昕(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      花木誠弥(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      1
      英田理志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      松原和博(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      森田佑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      石塚航平(秋田製錬株式会社・秋田)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      山本勝也(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      加藤悠二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      松生直明(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      加藤由行((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      神巧也(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      森聡詩(東京ガス(株)・東京)
      (-----)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      森田佑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      英田理志(信号器材・神奈川)
  • 6回戦

    • 3
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      張一博(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      御内健太郎(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      加藤由行((株)フジ・愛媛)
      (-----)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      森聡詩(東京ガス(株)・東京)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      軽部隆介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      森田佑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (6,9,5,2)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      1
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (9,4,9,-6,8)
      加藤由行((株)フジ・愛媛)
    • 4
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (8,3,11,5)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      1
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (9,-6,4,8,9)
      森田佑樹(シチズン・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (8,-9,6,6,6)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-9,5,7,8,7)
      村松雄斗(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (6,11,10,7)
      高木和卓(東京アート・東京)