卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 第34回全国ホープス卓球大会

期日:2016年8月13~15日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • 華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 十勝卓球クラブ・北海道
      加山雅基 3(3,4,5)0 佐久間洸成
      安江秀澤 1(-10,9,-5,-3)3 千年颯太
      西坂優也・田中瑠紀 3(7,5,9)0 荒海希・山﨑航誠
      加山雅基 3(5,-9,5,-9,5)2 千年颯太
      西坂優也 0()0 山﨑航誠
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 レガーメ宮城・宮城
      佐伯爽翔 3(2,2,4)0 小山立樹
      田中陽士 0(-5,-6,-6)3 木方圭介
      田中陽士・森本大地 3(6,8,10)0 木方蒼介・伊藤颯
      佐伯爽翔 0(-8,-7,-9)3 木方圭介
      森本大地 3(-7,8,6,8)1 伊藤颯
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 レガーメ宮城・宮城
      安江秀澤 0(-9,-9,-6)3 木方圭介
      加山雅基 3(2,1,0)0 小山立樹
      田中瑠紀・西坂優也 3(7,5,8)0 伊藤颯・木方蒼介
      加山雅基 3(4,10,-7,9)1 木方圭介
      西坂優也 0()0 伊藤颯
      十勝卓球クラブ・北海道 3 - 1 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      千年颯太 3(9,10,5)0 田中陽士
      佐久間洸成 0(-3,-7,-3)3 佐伯爽翔
      山﨑航誠・荒海希 3(9,14,-8,8)1 田中陽士・森本大地
      千年颯太 3(8,6,8)0 佐伯爽翔
      山﨑航誠 0(-6,-5,-6)3 森本大地
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 華兵ロードスカイ・兵庫
      佐伯爽翔 3(5,5,3)0 安江秀澤
      田中陽士 0(-3,-3,-8)3 加山雅基
      田中陽士・森本大地 1(12,-5,-9,-3)3 田中瑠紀・西坂優也
      佐伯爽翔 3(5,-7,2,11)1 加山雅基
      森本大地 3(-10,9,4,5)1 西坂優也
      十勝卓球クラブ・北海道 3 - 2 レガーメ宮城・宮城
      佐久間洸成 0(-7,-7,-6)3 伊藤颯
      千年颯太 3(3,10,6)0 木方圭介
      荒海希・山﨑航誠 1(-9,7,-5,-10)3 木方圭介・木方蒼介
      千年颯太 3(6,6,8)0 伊藤颯
      山﨑航誠 3(4,6,7)0 木方蒼介
  • Bリーグ

    • マイダス・千葉 3 - 2 ブラックパインズ・愛知
      弘海龍矢 2(4,6,-7,-3,-9)3 青山貴洋
      丸山蒼葉 3(1,0,0)0 枦山瑠可
      弘海龍矢・高作悠 3(7,3,7)0 枦山瑠可・ソウザダン
      丸山蒼葉 1(-9,-5,7,-9)3 青山貴洋
      高作悠 3(11,6,-9,4)1 ソウザダン
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 2 遊卓館・佐賀
      鹿俣葵 3(10,-8,9,7)1 光石康佑
      片吉章 1(-7,9,-8,-4)3 高田悠馬
      片吉章・石澤和磨 1(8,-6,-7,-6)3 光石康佑・鶴田竣介
      鹿俣葵 3(1,5,8)0 高田悠馬
      石澤和磨 3(-5,9,9,9)1 鶴田竣介
      マイダス・千葉 3 - 0 遊卓館・佐賀
      丸山蒼葉 3(6,4,6)0 光石康佑
      弘海龍矢 3(4,8,4)0 高田悠馬
      弘海龍矢・高作悠 3(5,8,-8,2)1 光石康佑・鶴田竣介
      丸山蒼葉 0()0 高田悠馬
      高作悠 0()0 鶴田竣介
      ブラックパインズ・愛知 3 - 1 本宮卓球クラブ・福島
      枦山瑠可 0(-0,-1,-2)3 鹿俣葵
      青山貴洋 3(0,1,3)0 本多大和
      枦山瑠可・ソウザダン 3(10,-6,-5,4,6)2 石澤和磨・片吉章
      青山貴洋 3(6,4,3)0 鹿俣葵
      ソウザダン 0()0 石澤和磨
      マイダス・千葉 3 - 0 本宮卓球クラブ・福島
      丸山蒼葉 3(0,2,4)0 本多大和
      高作悠 3(7,7,3)0 鹿俣葵
      高作悠・弘海龍矢 3(3,5,5)0 片吉章・石澤和磨
      丸山蒼葉 0()0 鹿俣葵
      弘海龍矢 0()0 石澤和磨
      ブラックパインズ・愛知 3 - 1 遊卓館・佐賀
      ソウザダン 3(4,5,2)0 高田悠馬
      青山貴洋 3(4,3,3)0 鶴田竣介
      ソウザダン・枦山瑠可 2(-7,7,5,-9,-9)3 鶴田竣介・光石康佑
      青山貴洋 3(3,3,3)0 高田悠馬
      枦山瑠可 0()0 光石康佑
  • Cリーグ

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 2 美崎クラブ・岐阜
      関友喜 3(-8,5,2,6)1 松尾尚紀
      本間優安 1(-7,7,-7,-4)3 丹羽良
      本間優安・姚東申 3(5,1,4)0 松尾尚紀・古田禅
      関友喜 2(-9,6,7,-10,-8)3 丹羽良
      姚東申 3(7,7,10)0 古田禅
      四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田 3 - 0 助任ヤング・徳島
      榎海登 3(3,7,0)0 小山愛登
      高橋諒太 3(8,3,10)0 篠塚信吾
      高橋諒太・佐藤聖 3(7,5,7)0 小山愛登・水田陸斗
      榎海登 0()0 篠塚信吾
      佐藤聖 0()0 水田陸斗
      新発田ジュニア・新潟 3 - 0 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      本間優安 3(4,8,9)0 榎海登
      姚東申 3(5,5,9)0 佐藤聖
      本間優安・関友喜 3(6,8,6)0 佐藤聖・高橋諒太
      姚東申 0()0 榎海登
      関友喜 0()0 高橋諒太
      美崎クラブ・岐阜 3 - 0 助任ヤング・徳島
      丹羽良 3(5,5,3)0 水田陸斗
      古田禅 3(8,5,6)0 篠塚信吾
      古田禅・松尾尚紀 3(9,-7,4,10)1 水田陸斗・小山愛登
      丹羽良 0()0 篠塚信吾
      松尾尚紀 0()0 小山愛登
      新発田ジュニア・新潟 3 - 0 助任ヤング・徳島
      小唄涼平 3(5,9,-8,1)1 篠塚信吾
      姚東申 3(1,1,4)0 小山愛登
      関友喜・本間優安 3(2,3,4)0 篠塚信吾・水田陸斗
      小唄涼平 0()0 小山愛登
      関友喜 0()0 水田陸斗
      美崎クラブ・岐阜 3 - 2 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      丹羽良 3(5,7,4)0 高橋諒太
      松尾尚紀 2(10,-3,2,-7,-12)3 榎海登
      松尾尚紀・古田禅 1(-10,-9,7,-5)3 高橋諒太・佐藤聖
      丹羽良 3(7,3,7)0 榎海登
      古田禅 3(-7,6,7,7)1 佐藤聖
  • Dリーグ

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 2 岸田クラブ・神奈川
      岡元琉惺 0(-8,-4,-6)3 三木隼
      桐野蓮大 3(8,-7,11,-7,7)2 呉裴紳
      岡元琉惺・岩井田雄斗 3(6,-11,8,4)1 森口諒・八幡陽介
      桐野蓮大 0(-2,-5,-2)3 三木隼
      岩井田雄斗 3(-8,8,-7,7,6)2 森口諒
      彦根JOY・滋賀 3 - 2 斐川ジュニアクラブ・島根
      石橋鷹次郎 1(9,-7,-5,-7)3 土江慧
      山本真嵩 3(9,7,9)0 市場右京
      山本悠路・堀田健政 3(4,-7,9,2)1 市場右京・金折陽哉
      山本真嵩 1(-7,2,-1,-8)3 土江慧
      堀田健政 3(2,2,2)0 金折陽哉
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 斐川ジュニアクラブ・島根
      桐野蓮大 3(8,7,-10,-6,4)2 市場右京
      森眞奈斗 0(-7,-11,-8)3 土江慧
      岩井田雄斗・岡元琉惺 3(8,2,1)0 市場右京・金折陽哉
      桐野蓮大 3(-8,7,3,8)1 土江慧
      岩井田雄斗 3(0,4,2)0 金折陽哉
      岸田クラブ・神奈川 3 - 2 彦根JOY・滋賀
      三木隼 3(5,12,4)0 山本悠路
      八幡陽介 2(6,-6,-10,13,-13)3 堀田健政
      森口諒・呉裴紳 3(2,6,8)0 石橋鷹次郎・山本真嵩
      三木隼 2(10,8,-7,-8,-4)3 堀田健政
      森口諒 3(5,9,5)0 山本真嵩
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 彦根JOY・滋賀
      桐野蓮大 3(5,5,1)0 石橋鷹次郎
      岩井田雄斗 3(9,11,9)0 堀田健政
      岩井田雄斗・岡元琉惺 3(9,7,4)0 山本悠路・山本真嵩
      桐野蓮大 0()0 堀田健政
      岡元琉惺 0()0 山本真嵩
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 斐川ジュニアクラブ・島根
      八幡陽介 3(5,7,6)0 金折陽哉
      三木隼 3(6,3,5)0 土江慧
      呉裴紳・森口諒 3(-4,8,8,-8,4)2 土江慧・市場右京
      三木隼 0()0 金折陽哉
      森口諒 0()0 市場右京
  • Eリーグ

    • 松生TTC・三重 3 - 0 北栄ジュニアクラブ・鳥取
      雪岡治樹 3(-14,-10,2,6,3)2 小澤亮太
      前出陸杜 3(4,3,3)0 岡本佳大
      雪岡治樹・畠山彰太 3(2,2,3)0 礒上弘樹・村上洸太
      前出陸杜 0()0 小澤亮太
      畠山彰太 0()0 礒上弘樹
      余目卓球スポーツ少年団・山形 3 - 2 Over Limit・茨城
      長谷部聡明 3(10,8,6)0 樫村悠希
      海藤悠莉 1(7,-6,-10,-7)3 飯村旬希
      長谷部聡明・阿部航世 3(6,-10,8,-7,7)2 飯村旬希・瀧本亘
      海藤悠莉 2(10,-9,12,-6,-8)3 樫村悠希
      阿部航世 3(5,-6,5,2)1 瀧本亘
      松生TTC・三重 3 - 0 余目卓球スポーツ少年団・山形
      畠山彰太 3(11,6,-9,5)1 海藤悠莉
      前出陸杜 3(4,2,5)0 長谷部聡明
      畠山彰太・雪岡治樹 3(7,8,5)0 長谷部聡明・阿部航世
      前出陸杜 0()0 海藤悠莉
      雪岡治樹 0()0 阿部航世
      Over Limit・茨城 3 - 0 北栄ジュニアクラブ・鳥取
      瀧本亘 3(5,-7,6,6)1 小澤亮太
      樫村悠希 3(8,6,4)0 村上洸太
      瀧本亘・飯村旬希 3(8,2,6)0 村上洸太・礒上弘樹
      樫村悠希 0()0 小澤亮太
      飯村旬希 0()0 礒上弘樹
      松生TTC・三重 3 - 1 Over Limit・茨城
      雪岡治樹 2(8,-8,-12,6,-6)3 樫村悠希
      前出陸杜 3(2,2,5)0 飯村旬希
      雪岡治樹・畠山彰太 3(-13,8,9,8)1 飯村旬希・瀧本亘
      前出陸杜 3(3,3,3)0 樫村悠希
      畠山彰太 0()0 瀧本亘
      余目卓球スポーツ少年団・山形 3 - 0 北栄ジュニアクラブ・鳥取
      阿部航世 3(4,9,4)0 小澤亮太
      海藤悠莉 3(2,2,1)0 村上洸太
      阿部航世・長谷部聡明 3(4,7,6)0 村上洸太・礒上弘樹
      海藤悠莉 0()0 小澤亮太
      長谷部聡明 0()0 礒上弘樹
  • Fリーグ

    • 城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 楢川スポーツ少年団・長野
      田尻要 3(5,7,9)0 田口雅也
      福嶋孝晟 0(-5,-7,-8)3 松原健也
      福嶋孝晟・松田愛樹 3(3,2,8)0 田口雅也・伊藤優悟
      田尻要 3(-7,5,8,9)1 松原健也
      松田愛樹 0()0 伊藤優悟
      田阪卓研・京都 3 - 1 丸善クラブ・東京
      松島翔空 0(-3,-3,-7)3 小林彪
      松島輝空 3(1,3,1)0 藤本将太
      松島翔空・髙橋慶太 3(9,-3,8,3)1 二井原有真・松尾悠生
      松島輝空 3(5,5,6)0 小林彪
      髙橋慶太 0()0 二井原有真
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 丸善クラブ・東京
      田尻要 3(7,4,4)0 松尾悠生
      松田愛樹 2(-5,8,-14,11,-4)3 二井原有真
      松田愛樹・福嶋孝晟 3(2,5,12)0 松尾悠生・小林彪
      田尻要 3(7,2,3)0 二井原有真
      福嶋孝晟 0()0 小林彪
      田阪卓研・京都 3 - 1 楢川スポーツ少年団・長野
      松島翔空 0(-7,-5,-7)3 松原健也
      松島輝空 3(3,4,4)0 田口雅也
      松島翔空・髙橋慶太 3(2,5,6)0 田口雅也・伊藤優悟
      松島輝空 3(4,4,5)0 松原健也
      髙橋慶太 0()0 伊藤優悟
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 2 田阪卓研・京都
      松田愛樹 1(-5,-8,7,-3)3 松島輝空
      福嶋孝晟 3(3,5,7)0 松島翔空
      松田愛樹・田尻要 3(3,8,5)0 松島翔空・髙橋慶太
      福嶋孝晟 0(-8,-5,-9)3 松島輝空
      田尻要 3(-6,6,9,8)1 髙橋慶太
      丸善クラブ・東京 3 - 1 楢川スポーツ少年団・長野
      二井原有真 3(9,-9,15,-6,9)2 松原健也
      小林彪 3(4,2,0)0 伊藤優悟
      小林彪・松尾悠生 1(8,-2,-6,-6)3 松原健也・田口雅也
      二井原有真 3(1,1,1)0 伊藤優悟
      松尾悠生 0()0 田口雅也
  • Gリーグ

    • 川嶋ジュニア・大阪 3 - 1 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      髙澤新吾 1(-4,-7,9,-8)3 古閑慎也
      石山浩貴 3(2,5,2)0 波多間真秀
      髙澤新吾・永原一輝 3(5,12,5)0 森口幹太・山地洸太郎
      石山浩貴 3(5,5,7)0 古閑慎也
      永原一輝 0()0 森口幹太
      富久山卓球クラブ・福島 3 - 2 福光卓友会・富山
      続橋秀人 3(11,7,7)0 米田圭亜
      猪狩葵 0(-4,-10,-6)3 成川彰
      猪狩葵・岩永尭久 3(-8,11,-7,8,7)2 西井快成・中嶋俠真
      続橋秀人 2(-8,9,-6,10,-8)3 成川彰
      岩永尭久 3(8,1,5)0 中嶋俠真
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 1 福光卓友会・富山
      古閑慎也 3(5,2,4)0 中嶋俠真
      波多間真秀 0(-6,-7,-7)3 成川彰
      森口幹太・山地洸太郎 3(10,13,-5,6)1 米田圭亜・西井快成
      古閑慎也 3(-7,4,5,6)1 成川彰
      森口幹太 0()0 西井快成
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      永原一輝 3(9,11,-7,5)1 続橋秀人
      石山浩貴 3(9,4,-6,8)1 猪狩葵
      永原一輝・髙澤新吾 3(-8,-6,5,9,5)2 猪狩葵・岩永尭久
      石山浩貴 0()0 続橋秀人
      髙澤新吾 0()0 岩永尭久
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 1 富久山卓球クラブ・福島
      古閑慎也 3(6,1,3)0 猪狩葵
      波多間真秀 0(-5,-7,-16)3 続橋秀人
      森口幹太・山地洸太郎 3(7,-13,10,7)1 猪狩葵・岩永尭久
      古閑慎也 3(7,-6,9,-4,6)2 続橋秀人
      森口幹太 0()0 岩永尭久
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 1 福光卓友会・富山
      髙澤新吾 1(7,-13,-9,-11)3 成川彰
      石山浩貴 3(5,8,4)0 米田圭亜
      髙澤新吾・永原一輝 3(5,4,6)0 中嶋俠真・西井快成
      石山浩貴 3(3,3,7)0 成川彰
      永原一輝 0()0 中嶋俠真
  • Hリーグ

    • ピンテック・愛知 3 - 1 若葉小学校・青森
      澤田光右 0(-5,-2,-8)3 山崎爽空
      加藤公輝 3(4,3,2)0 古林陸
      酒井涼成・神谷宗佑 3(6,5,7)0 鳥谷部光優・甲斐敬章
      加藤公輝 3(6,7,8)0 山崎爽空
      神谷宗佑 0()0 鳥谷部光優
      益子卓球ジュニアクラブ・栃木 3 - 1 フェニックスクラブ・宮崎
      林皓太 0(-6,-6,-7)3 大野佑真
      太田裕 3(1,1,2)0 金澤宙
      岡部愉一・大久保樹 3(2,3,2)0 金澤宙・恒吉拓磨
      太田裕 3(-7,8,-7,7,11)2 大野佑真
      大久保樹 0()0 恒吉拓磨
      ピンテック・愛知 3 - 1 フェニックスクラブ・宮崎
      加藤公輝 3(4,9,9)0 恒吉拓磨
      酒井涼成 0(-7,-5,-4)3 大野佑真
      酒井涼成・神谷宗佑 3(8,4,7)0 恒吉拓磨・金澤宙
      加藤公輝 3(6,7,9)0 大野佑真
      神谷宗佑 0()0 金澤宙
      益子卓球ジュニアクラブ・栃木 3 - 0 若葉小学校・青森
      大久保樹 3(9,2,3)0 甲斐敬章
      岡部愉一 3(11,-9,6,-9,8)2 山崎爽空
      太田裕・林皓太 3(6,6,2)0 古林陸・鳥谷部光優
      大久保樹 0()0 山崎爽空
      太田裕 0()0 鳥谷部光優
      益子卓球ジュニアクラブ・栃木 3 - 2 ピンテック・愛知
      太田裕 3(8,4,-9,4)1 酒井涼成
      林皓太 0(-7,-4,-8)3 加藤公輝
      大久保樹・岡部愉一 3(7,9,7)0 酒井涼成・神谷宗佑
      太田裕 2(-2,12,9,-5,-7)3 加藤公輝
      大久保樹 3(5,4,7)0 神谷宗佑
      若葉小学校・青森 3 - 2 フェニックスクラブ・宮崎
      古林陸 0(-4,-3,-4)3 大野佑真
      鳥谷部光優 3(3,6,5)0 金澤宙
      甲斐敬章・山崎爽空 3(3,8,5)0 金澤宙・恒吉拓磨
      鳥谷部光優 0(-7,-3,-6)3 大野佑真
      山崎爽空 3(8,7,3)0 恒吉拓磨
  • Iリーグ

    • 畳和卓球・大分 3 - 1 徳増卓球クラブ・静岡
      宇田柊也 2(6,-8,-7,9,-12)3 北川時光
      松島一史 3(3,7,4)0 祝田迅
      高橋拓己・中村煌和 3(6,6,2)0 祝田迅・今泉颯
      松島一史 3(5,7,9)0 北川時光
      中村煌和 0()0 今泉颯
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      寺下敏倫 3(5,9,2)0 野宮麟太郎
      川畑孔明 0(-12,-9,-6)3 齋藤瑶
      川畑那智・森廣扇兜 3(-10,6,-9,8,6)2 齋藤健・鎌田倫太朗
      寺下敏倫 3(3,6,7)0 齋藤瑶
      川畑那智 0()0 鎌田倫太朗
      畳和卓球・大分 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      宇田柊也 2(7,-4,-3,7,-3)3 齋藤瑶
      中村煌和 3(6,4,6)0 齋藤健
      高橋拓己・松島一史 3(10,9,10)0 齋藤健・鎌田倫太朗
      中村煌和 3(2,8,9)0 齋藤瑶
      松島一史 0()0 鎌田倫太朗
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 徳増卓球クラブ・静岡
      寺下敏倫 3(3,5,3)0 祝田迅
      森廣扇兜 3(-8,5,9,12)1 北川時光
      森廣扇兜・川畑那智 3(2,-8,7,-8,6)2 祝田迅・今泉颯
      寺下敏倫 0()0 北川時光
      川畑那智 0()0 今泉颯
      畳和卓球・大分 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      高橋拓己 1(-11,7,-7,-10)3 寺下敏倫
      松島一史 3(9,6,-8,5)1 森廣扇兜
      高橋拓己・中村煌和 3(-10,6,5,3)1 森廣扇兜・川畑那智
      松島一史 3(-9,7,-9,6,7)2 寺下敏倫
      中村煌和 3(11,6,5)0 川畑那智
      弘前卓球センター・青森 3 - 1 徳増卓球クラブ・静岡
      齋藤瑶 3(6,5,3)0 今泉颯
      野宮麟太郎 1(-4,-5,13,-9)3 北川時光
      鎌田倫太朗・齋藤健 3(8,9,9)0 今泉颯・祝田迅
      齋藤瑶 3(6,1,5)0 北川時光
      鎌田倫太朗 0()0 祝田迅
  • Jリーグ

    • 礼武道場・東京 3 - 1 長与南クラブ・長崎
      小笠原拓真 3(7,4,8)0 山越一輝
      櫻岡和 2(5,-10,3,-4,-6)3 八色遥斗
      櫻岡和・林大貴 3(-8,5,5,10)1 山越一輝・小川翔平
      小笠原拓真 3(4,-8,5,6)1 八色遥斗
      林大貴 0()0 小川翔平
      明治Jr.卓球クラブ・鳥取 3 - 0 ラブオールJr・和歌山
      津村真斗 3(5,10,6)0 植田稜季
      田中悠斗 3(7,2,2)0 米田翔泰
      津村真斗・木下昊 3(2,5,5)0 米田翔泰・米田泰夢
      田中悠斗 0()0 植田稜季
      木下昊 0()0 米田泰夢
      礼武道場・東京 3 - 0 ラブオールJr・和歌山
      小笠原拓真 3(6,5,7)0 米田翔泰
      林大貴 3(5,6,7)0 植田稜季
      林大貴・櫻岡和 3(7,7,2)0 米田翔泰・米田泰夢
      小笠原拓真 0()0 植田稜季
      櫻岡和 0()0 米田泰夢
      明治Jr.卓球クラブ・鳥取 3 - 0 長与南クラブ・長崎
      津村真斗 3(4,9,6)0 八色遥斗
      田中悠斗 3(4,7,6)0 小川翔平
      津村真斗・木下昊 3(0,5,8)0 小川翔平・山越一輝
      田中悠斗 0()0 八色遥斗
      木下昊 0()0 山越一輝
      礼武道場・東京 3 - 2 明治Jr.卓球クラブ・鳥取
      小笠原拓真 0(-7,-4,-3)3 津村真斗
      櫻岡和 3(9,6,6)0 岡大翔
      小笠原拓真・林大貴 3(5,5,-7,9)1 木下昊・田中悠斗
      櫻岡和 0(-7,-5,-2)3 津村真斗
      林大貴 3(3,9,-8,9)1 田中悠斗
      長与南クラブ・長崎 3 - 2 ラブオールJr・和歌山
      八色遥斗 3(8,10,6)0 米田翔泰
      山越一輝 0(-7,-6,-7)3 植田稜季
      山越一輝・小川翔平 3(-7,5,-8,6,9)2 米田翔泰・米田泰夢
      八色遥斗 0(-7,-11,-11)3 植田稜季
      小川翔平 3(7,3,11)0 米田泰夢
  • Kリーグ

    • 松山TTS・埼玉 3 - 2 松山卓球教室・愛媛
      管琉乃介 3(4,8,2)0 曽我優太
      窪田翔悠 0(-5,-2,-6)3 木塚陽斗
      浅見勇志・原田尚輝 3(6,11,8)0 曽我優太・小原歓大
      管琉乃介 1(-7,-10,7,-6)3 木塚陽斗
      浅見勇志 3(6,1,5)0 小原歓大
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      多田啓佑 3(6,2,8)0 高田和真
      佐藤遼太 0(-5,-5,-8)3 久冨純聖
      佐藤遼太・照井涼太郎 3(-5,6,3,6)1 高田和真・山下幸也
      多田啓佑 3(-12,6,8,9)1 久冨純聖
      照井涼太郎 0()0 山下幸也
      松山TTS・埼玉 3 - 0 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      浅見勇志 3(-6,5,6,2)1 久冨純聖
      管琉乃介 3(7,7,3)0 高田和真
      浅見勇志・原田尚輝 3(7,-11,5,5)1 高田和真・山下幸也
      管琉乃介 0()0 久冨純聖
      原田尚輝 0()0 山下幸也
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 松山卓球教室・愛媛
      佐藤颯太 3(2,5,5)0 小原歓大
      多田啓佑 2(6,11,-8,-9,-8)3 木塚陽斗
      佐藤遼太・照井涼太郎 3(5,4,9)0 木塚陽斗・曽我優太
      多田啓佑 3(3,-9,9,3)1 小原歓大
      照井涼太郎 0()0 曽我優太
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 松山TTS・埼玉
      多田啓佑 2(-11,10,-6,7,-12)3 管琉乃介
      照井涼太郎 3(6,4,4)0 原田尚輝
      照井涼太郎・佐藤遼太 3(7,7,8)0 管琉乃介・浅見勇志
      多田啓佑 3(9,9,-10,3)1 原田尚輝
      佐藤遼太 0()0 浅見勇志
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 2 松山卓球教室・愛媛
      久冨純聖 3(0,8,3)0 曽我優太
      久冨絢士 0(-5,-4,-7)3 木塚陽斗
      山下幸也・高田和真 3(6,-6,0,11)1 曽我優太・小原歓大
      久冨純聖 2(8,-9,10,-11,-4)3 木塚陽斗
      山下幸也 3(6,8,7)0 小原歓大
  • Lリーグ

    • 小瀬クラブ・奈良 3 - 1 郡山第一卓球クラブ・福島
      和田晃空 0(-4,-4,-7)3 滝沢倖也
      富澤奏 3(2,7,2)0 根本仁太
      和田晃空・吉田壮大 3(5,2,-9,3)1 根本仁太・阿部拓真
      富澤奏 3(5,5,9)0 滝沢倖也
      吉田壮大 0()0 阿部拓真
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 甲斐路クラブ・山梨
      礒山雅春 3(4,6,1)0 水上恵斗
      志村幸紀 3(3,1,1)0 水口泰成
      志村幸紀・林一瑳 3(2,6,7)0 水上恵斗・水口晃成
      礒山雅春 0()0 水口泰成
      林一瑳 0()0 水口晃成
      小瀬クラブ・奈良 3 - 0 甲斐路クラブ・山梨
      富澤奏 3(5,4,8)0 水口晃成
      和田晃空 3(1,4,3)0 水口泰成
      和田晃空・吉田壮大 3(-7,9,5,9)1 水口晃成・水上恵斗
      富澤奏 0()0 水口泰成
      吉田壮大 0()0 水上恵斗
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 1 郡山第一卓球クラブ・福島
      志村幸紀 2(-8,9,6,-8,-8)3 滝沢倖也
      礒山雅春 3(4,2,3)0 根本仁太
      志村幸紀・林一瑳 3(3,2,4)0 根本仁太・阿部拓真
      礒山雅春 3(6,6,2)0 滝沢倖也
      林一瑳 0()0 阿部拓真
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 小瀬クラブ・奈良
      志村幸紀 3(-13,8,-8,10,5)2 富澤奏
      礒山雅春 3(4,3,0)0 和田晃空
      志村幸紀・林一瑳 3(9,2,-10,2)1 和田晃空・吉田壮大
      礒山雅春 0()0 富澤奏
      林一瑳 0()0 吉田壮大
      郡山第一卓球クラブ・福島 3 - 1 甲斐路クラブ・山梨
      滝沢倖也 3(3,-13,-9,3,2)2 水上恵斗
      根本仁太 3(4,3,6)0 水口泰成
      根本仁太・阿部拓真 1(-6,5,-8,-10)3 水上恵斗・水口晃成
      滝沢倖也 3(3,0,2)0 水口泰成
      阿部拓真 0()0 水口晃成
  • Mリーグ

    • 育徳クラブ・大阪 3 - 0 コザ卓球クラブ・沖縄
      日髙智貴 3(-9,8,-7,4,3)2 比嘉要太
      鈴木耕大 3(9,9,-18,-4,7)2 伊佐和真
      鈴木耕大・阪上奨 3(9,5,9)0 比嘉要太・東政利
      日髙智貴 0()0 伊佐和真
      阪上奨 0()0 東政利
      かほくジュニア・石川 3 - 2 つくば明光クラブ・茨城
      薜史斗 3(6,5,6)0 坪松論
      植木大陽 0(-6,-7,-8)3 齋藤太一
      植木大陽・薜大斗 0(-6,-8,-4)3 坪松論・坪松征
      薜史斗 3(8,-9,6,10)1 齋藤太一
      薜大斗 3(8,10,9)0 坪松征
      つくば明光クラブ・茨城 3 - 2 育徳クラブ・大阪
      齋藤太一 3(11,8,2)0 鈴木耕大
      坪松征 0(-3,-6,-6)3 日髙智貴
      坪松征・坪松論 3(8,-9,-10,6,12)2 鈴木耕大・阪上奨
      齋藤太一 1(-7,-7,6,-4)3 日髙智貴
      坪松論 3(6,5,-9,9)1 阪上奨
      かほくジュニア・石川 3 - 1 コザ卓球クラブ・沖縄
      薜史斗 3(7,4,8)0 東政利
      植木大陽 0(-9,-8,-11)3 伊佐和真
      植木大陽・薜大斗 3(7,2,8)0 東政利・比嘉要太
      薜史斗 3(-10,4,10,5)1 伊佐和真
      薜大斗 0()0 比嘉要太
      かほくジュニア・石川 3 - 2 育徳クラブ・大阪
      薜史斗 3(-11,2,4,6)1 鈴木耕大
      植木大陽 0(-7,-8,-8)3 日髙智貴
      植木大陽・薜大斗 1(-15,10,-7,-11)3 鈴木耕大・阪上奨
      薜史斗 3(-8,6,-4,9,6)2 日髙智貴
      薜大斗 3(6,7,-3,-5,5)2 阪上奨
      つくば明光クラブ・茨城 3 - 0 コザ卓球クラブ・沖縄
      齋藤太一 3(5,-6,8,9)1 伊佐和真
      坪松征 3(7,-10,9,10)1 比嘉要太
      坪松征・坪松論 3(5,9,-10,8)1 伊佐和真・東政利
      齋藤太一 0()0 比嘉要太
      坪松論 0()0 東政利
  • Nリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 0 県南卓球道場・秋田
      若松厚志 3(4,2,7)0 白石有
      内藤大義 3(-7,8,6,10)1 齋藤颯也
      山岸馨・橋本悠嵩 3(9,1,10)0 白石有・加賀健心
      若松厚志 0()0 齋藤颯也
      山岸馨 0()0 加賀健心
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 薄根卓球・群馬
      斉藤秀太 3(9,8,-9,5)1 高柳陽斗
      道廣晴貴 3(7,6,5)0 関大翔
      斉藤秀太・萩原啓至 3(5,1,2)0 深津歩・長尾心
      道廣晴貴 0()0 高柳陽斗
      萩原啓至 0()0 深津歩
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 卓伸クラブ・愛知
      萩原啓至 3(6,6,1)0 若松厚志
      斉藤秀太 3(1,6,6)0 内藤大義
      萩原啓至・道廣晴貴 3(1,-10,4,-10,3)2 山岸馨・橋本悠嵩
      斉藤秀太 0()0 若松厚志
      道廣晴貴 0()0 山岸馨
      薄根卓球・群馬 3 - 1 県南卓球道場・秋田
      高柳陽斗 3(-9,6,5,5)1 加賀健心
      関大翔 2(12,5,-11,-8,-8)3 齋藤颯也
      深津歩・長尾心 3(-6,8,6,10)1 齋藤遥介・白石有
      高柳陽斗 3(2,6,-8,12)1 齋藤颯也
      深津歩 0()0 白石有
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 薄根卓球・群馬
      若松厚志 3(5,5,7)0 長尾心
      内藤大義 3(8,8,9)0 高柳陽斗
      山岸馨・橋本悠嵩 3(1,5,3)0 深津歩・関大翔
      若松厚志 0()0 高柳陽斗
      山岸馨 0()0 関大翔
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 県南卓球道場・秋田
      道廣晴貴 3(2,3,4)0 加賀健心
      萩原啓至 3(3,1,2)0 齋藤颯也
      萩原啓至・斉藤秀太 3(1,2,4)0 加賀健心・白石有
      道廣晴貴 0()0 齋藤颯也
      斉藤秀太 0()0 白石有
  • Oリーグ

    • 酒田川南スポーツ少年団・山形 3 - 2 江卓会・北海道
      熊谷楓希 3(0,7,6)0 濱口侑希
      田代俊也 0(-7,-9,-5)3 玉井嵩大
      田代俊也・榎本恋侍 3(5,-8,6,6)1 濱口侑希・玉井元大
      熊谷楓希 2(9,-9,8,-7,-7)3 玉井嵩大
      榎本恋侍 3(7,5,5)0 玉井元大
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 2 偉関TTL・東京
      中條輝崇 0(-3,-9,-2)3 髙野紘希
      山本淳史 3(3,4,4)0 嶋田碧虎
      中條輝崇・山本晃平 3(8,4,5)0 嶋田碧虎・渡部民人
      山本淳史 0(-10,-8,-8)3 髙野紘希
      山本晃平 3(8,-7,7,10)1 渡部民人
      偉関TTL・東京 3 - 2 酒田川南スポーツ少年団・山形
      渡部民人 1(-7,11,-8,-2)3 熊谷楓希
      髙野紘希 3(4,3,6)0 榎本恋侍
      渡部民人・嶋田碧虎 0(-10,-3,-10)3 榎本恋侍・田代俊也
      髙野紘希 3(8,8,5)0 熊谷楓希
      嶋田碧虎 3(7,-7,8,-4,9)2 田代俊也
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 0 江卓会・北海道
      中條輝崇 3(10,7,-10,7)1 濱口侑希
      山本晃平 3(-10,6,-8,7,5)2 玉井嵩大
      山本晃平・山本淳史 3(4,6,5)0 濱口侑希・玉井元大
      中條輝崇 0()0 玉井嵩大
      山本淳史 0()0 玉井元大
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 0 酒田川南スポーツ少年団・山形
      山本淳史 3(8,-3,5,3)1 熊谷楓希
      中條輝崇 3(11,-6,11,10)1 田代俊也
      山本淳史・山本晃平 3(4,9,7)0 田代俊也・榎本恋侍
      中條輝崇 0()0 熊谷楓希
      山本晃平 0()0 榎本恋侍
      偉関TTL・東京 3 - 1 江卓会・北海道
      渡部民人 1(9,-5,-2,-5)3 玉井嵩大
      髙野紘希 3(6,3,6)0 濱口侑希
      渡部民人・嶋田碧虎 3(-1,7,9,-9,8)2 濱口侑希・玉井元大
      髙野紘希 3(-6,-10,6,3,6)2 玉井嵩大
      嶋田碧虎 0()0 玉井元大
  • Pリーグ

    • ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 白根アトム・新潟
      飯村悠太 3(5,5,2)0 小林侑立
      森中廣太郎 3(6,-7,12,7)1 中島瞳輝
      森中廣太郎・岡崎将大 3(2,4,4)0 佐山颯大・青木峻祇
      飯村悠太 0()0 中島瞳輝
      岡崎将大 0()0 青木峻祇
      弘前北卓球スポーツ少年団・青森 3 - 2 ヴィスポことひら・香川
      松橋寛太 2(8,-7,4,-9,-8)3 三谷竜雅
      伊藤航太 3(4,6,2)0 片桐由稀
      松橋寛太・越田知希 0(-6,-7,-10)3 片桐由稀・坂東泰和
      伊藤航太 3(-10,6,6,8)1 三谷竜雅
      越田知希 3(-9,5,-4,5,6)2 坂東泰和
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 ヴィスポことひら・香川
      飯村悠太 3(6,1,7)0 坂東泰和
      岡崎将大 3(7,8,7)0 三谷竜雅
      岡崎将大・森中廣太郎 3(8,6,9)0 坂東泰和・片桐由稀
      飯村悠太 0()0 三谷竜雅
      森中廣太郎 0()0 片桐由稀
      弘前北卓球スポーツ少年団・青森 3 - 1 白根アトム・新潟
      越田知希 1(-4,-9,9,-5)3 中島瞳輝
      伊藤航太 3(2,3,4)0 小林侑立
      越田知希・松橋寛太 3(3,-4,1,5)1 青木峻祇・佐山颯大
      伊藤航太 3(10,2,3)0 中島瞳輝
      松橋寛太 0()0 青木峻祇
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      飯村悠太 3(5,2,4)0 八木橋敬太
      森中廣太郎 2(-7,9,10,-6,-5)3 伊藤航太
      森中廣太郎・岡崎将大 3(11,8,7)0 松橋寛太・越田知希
      飯村悠太 3(5,2,9)0 伊藤航太
      岡崎将大 0()0 越田知希
      白根アトム・新潟 3 - 1 ヴィスポことひら・香川
      中島瞳輝 3(6,4,1)0 片桐由稀
      小林侑立 0(-8,-9,-10)3 三谷竜雅
      青木峻祇・佐山颯大 3(6,5,-4,-7,8)2 片桐由稀・坂東泰和
      中島瞳輝 3(2,-9,6,11)1 三谷竜雅
      青木峻祇 0()0 坂東泰和
  • 1回戦

    • 華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      加山雅基 3(4,4,3)0 八木橋敬太
      安江秀澤 1(-9,-8,7,-8)3 伊藤航太
      西坂優也・田中瑠紀 3(5,5,8)0 松橋寛太・豊嶋大基
      加山雅基 3(7,-12,7,-11,5)2 伊藤航太
      西坂優也 3(2,9,7)0 豊嶋大基
      マイダス・千葉 3 - 0 偉関TTL・東京
      高作悠 3(4,-7,7,8)1 髙野紘希
      丸山蒼葉 3(9,8,8)0 渡部民人
      高作悠・弘海龍矢 3(-9,2,7,1)1 渡部民人・嶋田碧虎
      丸山蒼葉 3(7,3,8)0 髙野紘希
      弘海龍矢 0()0 嶋田碧虎
      新発田ジュニア・新潟 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      本間優安 3(13,-7,5,7)1 森廣扇兜
      姚東申 3(-9,11,6,8)1 川畑那智
      本間優安・関友喜 0(-8,-10,-8)3 川畑那智・寺下敏倫
      姚東申 3(5,6,6)0 森廣扇兜
      関友喜 0()0 寺下敏倫
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 2 明治Jr.卓球クラブ・鳥取
      桐野蓮大 3(5,3,8)0 木下昊
      岡元琉惺 2(-9,-6,3,9,-9)3 津村真斗
      岡元琉惺・岩井田雄斗 3(2,4,4)0 木下昊・田中悠斗
      桐野蓮大 1(8,-5,-9,-11)3 津村真斗
      岩井田雄斗 3(3,5,3)0 田中悠斗
      松生TTC・三重 3 - 0 つくば明光クラブ・茨城
      畠山彰太 3(5,7,8)0 齋藤太一
      前出陸杜 3(2,9,4)0 坪松征
      畠山彰太・雪岡治樹 3(5,9,7)0 坪松征・坪松論
      前出陸杜 0()0 齋藤太一
      雪岡治樹 0()0 坪松論
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 小瀬クラブ・奈良
      田尻要 3(6,6,3)0 吉田壮大
      福嶋孝晟 2(-5,10,7,-9,-7)3 富澤奏
      福嶋孝晟・松田愛樹 3(7,8,-9,7)1 吉田壮大・和田晃空
      田尻要 3(7,3,9)0 富澤奏
      松田愛樹 0()0 和田晃空
      松山TTS・埼玉 3 - 1 川嶋ジュニア・大阪
      管琉乃介 3(5,2,3)0 髙澤新吾
      浅見勇志 3(7,-9,4,10)1 石山浩貴
      原田尚輝・窪田翔悠 1(9,-6,-8,-6)3 髙澤新吾・永原一輝
      管琉乃介 3(1,3,2)0 石山浩貴
      原田尚輝 0()0 永原一輝
      卓伸クラブ・愛知 3 - 2 益子卓球ジュニアクラブ・栃木
      内藤大義 0(-5,-8,-6)3 太田裕
      若松厚志 3(5,7,10)0 林皓太
      橋本悠嵩・山岸馨 3(8,5,-8,7)1 大久保樹・岡部愉一
      若松厚志 1(3,-9,-10,-8)3 太田裕
      山岸馨 3(-8,10,4,8)1 大久保樹
      畳和卓球・大分 3 - 1 ブラックパインズ・愛知
      中村煌和 3(2,3,2)0 枦山瑠可
      宇田柊也 0(-7,-4,-7)3 青山貴洋
      松島一史・高橋拓己 3(9,4,2)0 枦山瑠可・ソウザダン
      中村煌和 3(-8,-9,8,9,5)2 青山貴洋
      松島一史 3(6,4,6)0 ソウザダン
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 礼武道場・東京
      三木隼 3(5,5,1)0 櫻岡和
      八幡陽介 3(10,5,7)0 小笠原拓真
      森口諒・呉裴紳 3(7,7,7)0 櫻岡和・林大貴
      三木隼 0()0 小笠原拓真
      森口諒 0()0 林大貴
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 十勝卓球クラブ・北海道
      多田啓佑 3(4,8,7)0 佐久間洸成
      佐藤遼太 1(-7,6,-2,-9)3 千年颯太
      佐藤遼太・照井涼太郎 3(3,5,4)0 荒海希・山﨑航誠
      多田啓佑 3(-14,8,8,-6,11)2 千年颯太
      照井涼太郎 2(9,-10,10)1 山﨑航誠
      田阪卓研・京都 3 - 2 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      松島輝空 3(3,2,2)0 志村幸紀
      松島翔空 0(-3,-4,-5)3 礒山雅春
      松島翔空・髙橋慶太 0(-9,-8,-8)3 志村幸紀・林一瑳
      松島輝空 3(5,11,8)0 礒山雅春
      髙橋慶太 3(4,8,-8,-11,4)2 林一瑳
      美崎クラブ・岐阜 3 - 2 かほくジュニア・石川
      丹羽良 3(5,7,9)0 薜大斗
      松尾尚紀 0(-5,-4,-9)3 薜史斗
      松尾尚紀・古田禅 3(8,7,12)0 薜大斗・植木大陽
      丹羽良 1(-12,-8,12,-7)3 薜史斗
      古田禅 3(9,5,7)0 植木大陽
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 余目卓球スポーツ少年団・山形
      道廣晴貴 3(4,7,8)0 阿部航世
      斉藤秀太 3(6,6,3)0 海藤悠莉
      斉藤秀太・萩原啓至 3(5,3,6)0 阿部航世・長谷部聡明
      道廣晴貴 0()0 海藤悠莉
      萩原啓至 0()0 長谷部聡明
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 2 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      中條輝崇 3(2,6,6)0 山地洸太郎
      山本淳史 1(5,-9,-10,-3)3 古閑慎也
      山本淳史・山本晃平 3(2,8,4)0 山地洸太郎・森口幹太
      中條輝崇 0(-7,-6,-8)3 古閑慎也
      山本晃平 3(7,7,3)0 森口幹太
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 ピンテック・愛知
      森中廣太郎 3(7,-7,7,7)1 神谷宗佑
      飯村悠太 3(3,4,7)0 酒井涼成
      森中廣太郎・岡崎将大 3(2,-9,9,12)1 酒井涼成・加藤公輝
      飯村悠太 0()0 神谷宗佑
      岡崎将大 0()0 加藤公輝
  • 2回戦

    • マイダス・千葉 3 - 2 華兵ロードスカイ・兵庫
      丸山蒼葉 3(6,1,5)0 安江秀澤
      弘海龍矢 1(-9,-7,8,-6)3 加山雅基
      弘海龍矢・高作悠 3(2,4,5)0 田中瑠紀・西坂優也
      丸山蒼葉 2(-6,11,9,-3,-7)3 加山雅基
      高作悠 3(10,6,7)0 西坂優也
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 誠卓球CL.・鹿児島
      姚東申 3(7,5,6)0 岡元琉惺
      本間優安 3(8,9,5)0 桐野蓮大
      本間優安・関友喜 2(8,-11,5,-7,-4)3 岡元琉惺・岩井田雄斗
      姚東申 2(9,-6,8,-13,-8)3 桐野蓮大
      関友喜 3(-11,5,10,-4,10)2 岩井田雄斗
      松生TTC・三重 3 - 1 城山ひのくにジュニア・熊本
      雪岡治樹 0(-6,-9,-7)3 田尻要
      前出陸杜 3(2,8,3)0 松田愛樹
      雪岡治樹・畠山彰太 3(-6,11,-11,9,12)2 松田愛樹・福嶋孝晟
      前出陸杜 3(3,5,3)0 田尻要
      畠山彰太 0()0 福嶋孝晟
      卓伸クラブ・愛知 3 - 1 松山TTS・埼玉
      橋本悠嵩 0(-3,-2,-7)3 管琉乃介
      若松厚志 3(11,9,-5,7)1 浅見勇志
      橋本悠嵩・山岸馨 3(6,-8,7,2)1 原田尚輝・窪田翔悠
      若松厚志 3(9,-5,9,-8,9)2 管琉乃介
      山岸馨 3(7,5,3)0 原田尚輝
      畳和卓球・大分 3 - 1 岸田クラブ・神奈川
      中村煌和 3(5,9,3)0 八幡陽介
      高橋拓己 0(-7,-10,-2)3 三木隼
      高橋拓己・松島一史 3(4,-7,-4,7,4)2 呉裴紳・森口諒
      中村煌和 3(8,11,5)0 三木隼
      松島一史 0()0 森口諒
      田阪卓研・京都 3 - 2 花卓ジュニア・岩手
      松島翔空 0(-9,-8,-1)3 多田啓佑
      松島輝空 3(5,1,5)0 佐藤颯太
      松島翔空・髙橋慶太 0(-3,-3,-5)3 照井涼太郎・佐藤遼太
      松島輝空 3(5,9,8)0 多田啓佑
      髙橋慶太 3(8,7,7)0 照井涼太郎
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 美崎クラブ・岐阜
      萩原啓至 3(7,4,-8,3)1 丹羽良
      道廣晴貴 3(7,9,10)0 古田禅
      萩原啓至・斉藤秀太 3(5,9,3)0 古田禅・松尾尚紀
      道廣晴貴 0()0 丹羽良
      斉藤秀太 0()0 松尾尚紀
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 髙森卓球クラブ・福岡
      森中廣太郎 2(-4,-15,8,10,-9)3 山本晃平
      飯村悠太 3(6,6,4)0 中條輝崇
      森中廣太郎・岡崎将大 3(5,10,-9,9)1 中條輝崇・山本淳史
      飯村悠太 3(11,7,-9,3)1 山本晃平
      岡崎将大 0()0 山本淳史
  • 準々決勝

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 2 マイダス・千葉
      本間優安 0(-10,-10,-4)3 丸山蒼葉
      姚東申 3(9,7,7)0 弘海龍矢
      本間優安・関友喜 3(12,9,-8,-9,4)2 弘海龍矢・高作悠
      姚東申 2(7,-10,4,-11,-9)3 丸山蒼葉
      関友喜 3(8,9,6)0 高作悠
      松生TTC・三重 3 - 1 卓伸クラブ・愛知
      雪岡治樹 2(6,-6,-6,6,-6)3 若松厚志
      前出陸杜 3(7,5,2)0 内藤大義
      雪岡治樹・畠山彰太 3(-14,-7,8,7,9)2 山岸馨・橋本悠嵩
      前出陸杜 3(4,6,3)0 若松厚志
      畠山彰太 0()0 山岸馨
      田阪卓研・京都 3 - 1 畳和卓球・大分
      松島輝空 3(7,7,3)0 宇田柊也
      髙橋慶太 3(-5,9,3,9)1 松島一史
      髙橋慶太・松島翔空 0(-4,-6,-7)3 高橋拓己・中村煌和
      松島輝空 3(5,7,13)0 松島一史
      松島翔空 0()0 中村煌和
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 1 ヒロタクスポーツ・広島
      道廣晴貴 3(2,3,7)0 岡崎将大
      萩原啓至 2(6,-8,-10,9,-9)3 飯村悠太
      萩原啓至・斉藤秀太 3(6,7,-9,11)1 岡崎将大・森中廣太郎
      道廣晴貴 3(11,-6,9,-11,10)2 飯村悠太
      斉藤秀太 0()0 森中廣太郎
  • 準決勝

    • 松生TTC・三重 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      雪岡治樹 3(8,7,-10,-8,5)2 姚東申
      前出陸杜 3(7,2,5)0 本間優安
      雪岡治樹・畠山彰太 2(5,-5,-5,7,-9)3 本間優安・関友喜
      前出陸杜 3(3,-14,3,11)1 姚東申
      畠山彰太 0()0 関友喜
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 2 田阪卓研・京都
      斉藤秀太 3(2,5,4)0 松島翔空
      萩原啓至 1(-9,8,-6,-12)3 松島輝空
      萩原啓至・道廣晴貴 3(6,10,8)0 松島翔空・髙橋慶太
      斉藤秀太 0(-11,-4,-6)3 松島輝空
      道廣晴貴 3(-7,6,7,6)1 髙橋慶太
  • 決勝

    • ねや卓球クラブ・岡山 3 - 1 松生TTC・三重
      道廣晴貴 3(7,8,2)0 雪岡治樹
      萩原啓至 1(-4,10,-8,-4)3 前出陸杜
      萩原啓至・斉藤秀太 3(6,4,6)0 雪岡治樹・畠山彰太
      道廣晴貴 3(-3,-2,7,6,9)2 前出陸杜
      斉藤秀太 1(7)0 畠山彰太