卓球王国 2024年3月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成29年度 前期日本リーグ松江大会

期日:2017年6月7~11日
会場:島根県・松江市・松江市総合体育館
  • Aブロック<第1戦>

    • JR北海道 3 - 1 協和発酵バイオ
      宝利貴也 3(4,6,2)0 安本英明
      中尾泰朗 2(14,-9,8,-7,-7)3 亀石翔吾
      川島勇樹・神山佑太 2(6,4)0 亀石翔吾・窄口飛翔
      神山佑太 3(7,4,8)0 那須幸樹
      川島勇樹 0()0 窄口飛翔
      豊田自動織機 3 - 1 ボッシュ
      仲田貴亮 3(-10,9,3,-8,7)2 藤岡慎洋
      松田亮 3(3,6,5)0 浪岡次朗
      澤口大和・仲田貴亮 1(8,-11,-7)2 荒巻直哉・藤岡慎洋
      澤口大和 3(5,5,8)0 管寛美
      渡邉朋之 0()0 荒巻直哉
  • Aブロック<第2戦>

    • JR北海道 3 - 1 ボッシュ
      川島勇樹 1(-8,-10,8,-7)3 荒巻直哉
      澤口平 3(5,5,-8,7)1 浪岡次朗
      川島勇樹・神山佑太 2(5,2)0 荒巻直哉・藤岡慎洋
      中尾泰朗 3(6,9,10)0 藤岡慎洋
      宝利貴也 0()0 管寛美
      トヨタ自動車 3 - 1 協和発酵バイオ
      北口大輔 3(10,9,3)0 安本英明
      浅野一平 2(-4,10,4,-5,-10)3 亀石翔吾
      酒井健斗・北口大輔 2(8,4)0 亀石翔吾・窄口飛翔
      酒井健斗 3(11,8,-6,9)1 窄口飛翔
      五十嵐勇太 0()0 那須幸樹
  • Aブロック<第3戦>

    • トヨタ自動車 3 - 0 豊田自動織機
      酒井健斗 3(8,4,5)0 松田亮
      五十嵐勇太 3(-13,9,-8,9,10)2 仲田貴亮
      酒井健斗・北口大輔 2(6,5)0 澤口大和・仲田貴亮
      北口大輔 0()0 澤口大和
      南里和輝 0()0 渡邉朋之
      ボッシュ 3 - 1 協和発酵バイオ
      管寛美 0(-5,-4,-5)3 亀石翔吾
      荒巻直哉 3(5,5,6)0 安本英明
      荒巻直哉・藤岡慎洋 2(5,7)0 亀石翔吾・窄口飛翔
      藤岡慎洋 3(8,7,7)0 窄口飛翔
      浪岡次朗 0()0 那須幸樹
  • Aブロック<第4戦>

    • トヨタ自動車 3 - 2 JR北海道
      南里和輝 1(-8,-7,8,-6)3 澤口平
      北口大輔 3(-4,7,6,-10,7)2 川島勇樹
      酒井健斗・北口大輔 0(-2,-10)2 川島勇樹・神山佑太
      五十嵐勇太 3(-7,5,4,-17,7)2 中尾泰朗
      酒井健斗 3(4,9,9)0 宝利貴也
      豊田自動織機 3 - 0 協和発酵バイオ
      渡邉朋之 3(7,7,11)0 安本英明
      仲田貴亮 3(11,9,2)0 亀石翔吾
      澤口大和・仲田貴亮 2(8,-8,10)1 亀石翔吾・窄口飛翔
      澤口大和 0()0 那須幸樹
      松田亮 0()0 窄口飛翔
  • Aブロック<第5戦>

    • JR北海道 3 - 0 豊田自動織機
      澤口平 3(5,-9,2,-4,8)2 仲田貴亮
      神山佑太 3(6,5,-9,4)1 松田亮
      川島勇樹・神山佑太 2(6,6)0 澤口大和・仲田貴亮
      中尾泰朗 0()0 澤口大和
      宝利貴也 0()0 渡邉朋之
      トヨタ自動車 3 - 2 ボッシュ
      北口大輔 3(12,6,7)0 管寛美
      浅野一平 1(-8,7,-6,-8)3 荒巻直哉
      酒井健斗・北口大輔 2(10,18)0 荒巻直哉・藤岡慎洋
      酒井健斗 0(-13,-7,-5)3 藤岡慎洋
      五十嵐勇太 3(4,6,3)0 浪岡次朗
  • Bブロック<第1戦>

    • 日野自動車 3 - 1 島根県選抜
      岩崎栄光 1(6,-10,-8,-7)3 渡邊大地
      村井桂 3(-9,5,6,4)1 鎌田星矢
      岩崎栄光・大野泰士 2(7,7)0 小林准也・川口育寛
      大野泰士 3(5,8,-7,7)1 山本駿介
      八木橋優 0()0 小林准也
      朝日大学 3 - 0 藤 ミレニアム
      金博 3(4,11,-9,7)1 金森翼
      高橋巧美 3(-5,8,7,-8,7)2 三ヶ尻翔兵
      能戸大夢・高橋巧美 2(-6,6,4)1 山上尚弥・三ヶ尻翔兵
      能戸大夢 0()0 王子
      名苗駿太 0()0 豊島広琳
      フジ 3 - 1 琉球アスティーダ
      中村圭介 3(8,-8,8,9)1 久住昭博
      柴田直人 2(-10,8,-8,4,-10)3 江宏傑
      柴田直人・加藤由行 2(-7,9,9)1 久住昭博・小澤吉大
      加藤由行 3(-8,8,8,11)1 小澤吉大
      井上一輝 0()0 田中裕貴
  • Bブロック<第2戦>

    • 日野自動車 3 - 1 フジ
      村井桂 3(10,-10,-5,5,10)2 中村圭介
      岩崎栄光 3(5,8,6)0 加藤由行
      岩崎栄光・大野泰士 0(-6,-6)2 柴田直人・加藤由行
      八木橋優 3(-3,-6,7,6,10)2 柴田直人
      大野泰士 0()0 井上一輝
      琉球アスティーダ 3 - 1 朝日大学
      江宏傑 3(5,6,6)0 森岡郁也
      久住昭博 1(-9,9,-9,-6)3 金博
      久住昭博・小澤吉大 2(2,7)0 能戸大夢・高橋巧美
      小澤吉大 3(8,5,11)0 能戸大夢
      田中裕貴 0()0 名苗駿太
      島根県選抜 3 - 0 藤 ミレニアム
      小林准也 3(5,9,9)0 王子
      井上友希 3(10,-4,8,9)1 金森翼
      小林准也・川口育寛 2(5,-8,4)1 山上尚弥・三ヶ尻翔兵
      鎌田星矢 0()0 水内大介
      渡邊大地 0()0 三ヶ尻翔兵
  • Bブロック<第3戦>

    • 日野自動車 3 - 0 藤 ミレニアム
      村井桂 3(7,6,5)0 豊島広琳
      岩崎栄光 3(6,5,8)0 金森翼
      岩崎栄光・大野泰士 2(10,9)0 山上尚弥・三ヶ尻翔兵
      八木橋優 0()0 水内大介
      大野泰士 0()0 三ヶ尻翔兵
      フジ 3 - 2 朝日大学
      中村圭介 3(7,-8,-9,5,9)2 名苗駿太
      柴田直人 2(-10,6,-5,4,-8)3 金博
      柴田直人・加藤由行 1(-9,5,-8)2 能戸大夢・高橋巧美
      加藤由行 3(-11,2,7,9)1 高橋巧美
      井上一輝 3(-5,12,-8,9,9)2 能戸大夢
      琉球アスティーダ 3 - 0 島根県選抜
      江宏傑 3(6,6,8)0 山本駿介
      田中裕貴 3(8,5,11)0 細敦貴
      久住昭博・小澤吉大 2(8,8)0 小林准也・川口育寛
      小澤吉大 0()0 川口育寛
      久住昭博 0()0 渡邊大地
  • Bブロック<第4戦>

    • 琉球アスティーダ 3 - 2 日野自動車
      小澤吉大 3(12,-9,-9,7,9)2 村井桂
      江宏傑 0(-6,-10,-6)3 岩崎栄光
      小澤吉大・久住昭博 2(6,7)0 岩崎栄光・大野泰士
      久住昭博 1(-7,-6,8,-8)3 大野泰士
      田中裕貴 3(-13,-9,6,4,7)2 八木橋優
      島根県選抜 3 - 2 朝日大学
      小林准也 2(9,-9,-9,4,-6)3 金博
      井上友希 3(10,8,-9,-7,11)2 名苗駿太
      小林准也・川口育寛 2(7,2)0 能戸大夢・高橋巧美
      鎌田星矢 0(-1,-5,-10)3 能戸大夢
      渡邊大地 3(-4,3,7,-9,9)2 高橋巧美
      フジ 3 - 0 藤 ミレニアム
      加藤由行 3(5,7,8)0 豊島広琳
      井上一輝 3(8,14,6)0 水内大介
      柴田直人・加藤由行 2(7,8)0 三ヶ尻翔兵・山上尚弥
      中村圭介 0()0 金森翼
      柴田直人 0()0 三ヶ尻翔兵
  • Bブロック<第5戦>

    • 日野自動車 3 - 1 朝日大学
      村井桂 3(7,7,8)0 名苗駿太
      岩崎栄光 2(2,9,-12,-8,-10)3 金博
      岩崎栄光・大野泰士 2(4,5)0 能戸大夢・高橋巧美
      大野泰士 3(2,10,-10,-4,7)2 能戸大夢
      八木橋優 0()0 高橋巧美
      琉球アスティーダ 3 - 0 藤 ミレニアム
      江宏傑 3(4,4,6)0 三ヶ尻翔兵
      久住昭博 3(4,4,2)0 水内大介
      久住昭博・小澤吉大 2(5,4)0 山上尚弥・三ヶ尻翔兵
      田中裕貴 0()0 金森翼
      小澤吉大 0()0 豊島広琳
      フジ 3 - 1 島根県選抜
      柴田直人 3(-9,9,9,-2,10)2 小林准也
      中村圭介 2(-6,5,-5,4,-8)3 山本駿介
      柴田直人・加藤由行 2(9,7)0 小林准也・川口育寛
      加藤由行 3(-7,8,6,5)1 井上友希
      井上一輝 0()0 細敦貴
  • 1位~6位決定

    • フジ 3 - 1 トヨタ自動車
      加藤由行 3(9,3,-5,7)1 北口大輔
      井上一輝 2(-6,-10,5,10,-8)3 五十嵐勇太
      柴田直人・加藤由行 2(10,6)0 酒井健斗・北口大輔
      柴田直人 3(6,8,7)0 南里和輝
      中村圭介 0()0 酒井健斗
      JR北海道 3 - 2 日野自動車
      澤口平 2(-13,10,-7,8,-9)3 大野泰士
      川島勇樹 0(-10,-8,-4)3 村井桂
      川島勇樹・神山佑太 2(3,11)0 岩崎栄光・大野泰士
      神山佑太 3(-8,-8,11,8,8)2 岩崎栄光
      中尾泰朗 3(8,8,-9,11)1 八木橋優
      琉球アスティーダ 3 - 0 豊田自動織機
      江宏傑 3(4,2,9)0 仲田貴亮
      久住昭博 3(7,4,7)0 渡邉朋之
      久住昭博・小澤吉大 2(6,3)0 澤口大和・仲田貴亮
      小澤吉大 0()0 澤口大和
      田中裕貴 0()0 松田亮
      琉球アスティーダ 3 - 1 トヨタ自動車
      小澤吉大 3(-8,-13,11,8,9)2 北口大輔
      江宏傑 2(-8,5,3,-7,-10)3 千坂達也
      小澤吉大・久住昭博 2(-5,4,7)1 酒井健斗・北口大輔
      久住昭博 3(-7,9,2,7)1 酒井健斗
      田中裕貴 0()0 五十嵐勇太
      フジ 3 - 1 JR北海道
      柴田直人 3(5,-8,9,10)1 宝利貴也
      中村圭介 2(-8,-8,4,4,-7)3 澤口平
      柴田直人・加藤由行 2(4,6)0 川島勇樹・神山佑太
      加藤由行 3(8,4,8)0 神山佑太
      井上一輝 0()0 中尾泰朗
      日野自動車 3 - 0 豊田自動織機
      村井桂 3(9,7,5)0 松田亮
      大野泰士 3(3,9,6)0 澤口大和
      村井桂・八木橋優 2(8,4)0 澤口大和・仲田貴亮
      岩崎栄光 0()0 仲田貴亮
      八木橋優 0()0 渡邉朋之
      日野自動車 3 - 0 トヨタ自動車
      村井桂 3(10,7,10)0 北口大輔
      大野泰士 3(6,9,7)0 千坂達也
      村井桂・八木橋優 2(-10,9,9)1 酒井健斗・北口大輔
      岩崎栄光 0()0 五十嵐勇太
      八木橋優 0()0 酒井健斗
      琉球アスティーダ 3 - 0 JR北海道
      江宏傑 3(7,10,8)0 宝利貴也
      久住昭博 3(4,11,7)0 神山佑太
      久住昭博・小澤吉大 2(4,-5,8)1 川島勇樹・神山佑太
      小澤吉大 0()0 中尾泰朗
      田中裕貴 0()0 川島勇樹
      フジ 3 - 1 豊田自動織機
      加藤由行 3(10,7,7)0 渡邉朋之
      中村圭介 1(-10,4,-16,-9)3 仲田貴亮
      柴田直人・加藤由行 2(6,9)0 澤口大和・仲田貴亮
      柴田直人 3(9,5,4)0 澤口大和
      井上一輝 0()0 松田亮
  • 7位~11位決定

    • 藤 ミレニアム 3 - 1 ボッシュ
      豊島広琳 1(9,-8,-6,-6)3 荒巻直哉
      金森翼 3(6,3,6)0 浪岡次朗
      山上尚弥・三ヶ尻翔兵 2(8,8)0 荒巻直哉・藤岡慎洋
      王子 3(-8,12,6,8)1 藤岡慎洋
      三ヶ尻翔兵 0()0 管寛美
      島根県選抜 3 - 1 協和発酵バイオ
      山本駿介 3(6,8,11)0 安本英明
      細敦貴 0(-8,-4,-9)3 亀石翔吾
      小林准也・川口育寛 2(8,-10,6)1 亀石翔吾・窄口飛翔
      小林准也 3(2,2,9)0 那須幸樹
      鎌田星矢 0()0 窄口飛翔
      朝日大学 3 - 0 ボッシュ
      平田悠人 3(9,2,9)0 荒巻直哉
      名苗駿太 3(-6,3,8,8)1 管寛美
      能戸大夢・高橋巧美 2(7,-9,4)1 荒巻直哉・藤岡慎洋
      金博 0()0 藤岡慎洋
      能戸大夢 0()0 浪岡次朗
      藤 ミレニアム 3 - 0 協和発酵バイオ
      三ヶ尻翔兵 3(12,-10,-9,8,8)2 亀石翔吾
      金森翼 3(8,9,4)0 安本英明
      三ヶ尻翔兵・山上尚弥 2(8,3)0 亀石翔吾・窄口飛翔
      王子 0()0 那須幸樹
      水内大介 0()0 窄口飛翔
      島根県選抜 3 - 1 ボッシュ
      山本駿介 3(4,9,9)0 管寛美
      井上友希 3(10,8,7)0 荒巻直哉
      小林准也・川口育寛 0(-6,-5)2 荒巻直哉・藤岡慎洋
      小林准也 3(4,2,7)0 藤岡慎洋
      渡邊大地 0()0 石井隆司
      朝日大学 3 - 1 協和発酵バイオ
      金博 3(5,5,7)0 安本英明
      名苗駿太 2(10,7,-9,-4,-9)3 窄口飛翔
      能戸大夢・高橋巧美 2(-10,8,6)1 窄口飛翔・亀石翔吾
      能戸大夢 3(8,-7,2,-8,7)2 亀石翔吾
      平田悠人 0()0 那須幸樹